События в Нагорном Карабахе 2020
2,082,271 6,361
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
12 ноя 2020 21:35:00

МС в Степанакерте

новая дискуссия Дискуссия  1.888

Российский миротворческий батальон вошел в Степанакерт 

Передовые подразделения российских миротворцев приступили к выполнению задач по контролю за выполнением прекращения огня в Карабахе.

Десять наблюдательных постов уже развернуты вдоль линии соприкосновения сторон в Нагорном Карабахе и Лачинском коридоре. 
  • +0.74 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
12 ноя 2020 22:53:40

Видосов чего то нет.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
12 ноя 2020 23:17:26

Ну, так чай не турки и не азербайджанцы
Мужики делают свое дело, что снимать то?
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
  12 ноя 2020 23:58:17

Причем Конашенков сказал, что на юго-восточную окраину Шуши тоже зашли....
  • +1.18 / 44
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 ноя 2020 00:04:29

С момента ввода я надеюсь, что Шуша будет предметом торга. И если и не останется в итоге за НК, то хотя бы серой зоной с размещением МС. Очень уж "нависает"...
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
  BigMc ( Слушатель )
  13 ноя 2020 00:16:34

  А есть понимание что с Шуши будет?
Я что-то не нашел конкретики. А город, как и Лачин/Бердзор полностью в 5км коридор ложится... Это наводит на мысли об еще одной зраде для азеров.
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  13 ноя 2020 00:18:38

 Азера там будут. Ну будет там наш пост некоторое время, потом по нему начнут постоянно стрелять и его уберут.
  • -1.81 / 53
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  13 ноя 2020 00:33:02

Если по нему начнут стрелять, то по стрелявшим может прилететь. Причем из 6 или 8 дюймов. Или еще из чего....
  • +0.82 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  13 ноя 2020 00:34:25

 Это будут какие-нибудь уйгуры, или типовцы, которых вывезут из Сирии. Им будет по фиг, они к этому привыкли.
  • -0.65 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  13 ноя 2020 00:38:11

Сомневаюсь. Они к этому и не привыкли, и не любят там именно нашу артель больше всего. Больше даже, чем нашу авиацию или БЛА.
А еще они не любят ночных визитов "студентов" или других спецов. Или "молотобойцев", которых там вообще ничего сдерживать не будет. Сожгут нахер, да и все.
Да и попытка расселения террорюг приведет к авиаракетным ударам с нашей стороны. Уверен, что отару об этом уже предупредили. Точнее, чабанов - и одного, и второго.
  • +1.44 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  13 ноя 2020 00:41:13

Вы в секту "солдатских матерей" подались?

"Верните наших солдатиков домой там злые уйгуры могут ходить" как лозунг взяли?
  • +2.21 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  13 ноя 2020 00:53:38

 Нет, у меня секта "Надо было разбомбить к херам Баку"

 Просто показываю, какие именно негативные варианты событий могут иметь место быть.
  • -0.44 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  13 ноя 2020 02:16:47

В командировках бывает много разных опасностей.
Я например в этой конкретно волнуюсь, как пройдёт адаптация к тутовой водке.
Ну и что теперь в командировки военных не посылать. 
  • +1.47 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
13 ноя 2020 02:29:55

1. ни с чем не мешать
2. побольше хорошей закуски
3. лучше если из морозилки
4. и внимательно следить за количеством - градусов больше чем в обычной, а идет легче. она коварная в этом плане, если перебрать.
при соблюдении вышеперечисленного наутро бодуна почти нет =)
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
13 ноя 2020 02:51:28

Тутовая мне понравилась. А еще понравилась какая-то черная. Но вот последствия  после нее не понравились. Дело было на Севане, и было прохладно, солнца, вроде, почти не было, а я еще мало того, что посидел там хорошо с местными, так еще и позагорал и покупался тоже  хорошо - ну и обгорел так, как никогда до того ни в горах, ни на море. Потом не мог даже в кресло сесть - таном, правда, спасся, но шкура облезла потом. Коварный там ветерок. Веселый
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
13 ноя 2020 03:06:35

Если коричневая, то это скорее всего тутовая несколько лет выдержки, там добавляют что-то для цвета. Если именно черная, то не попадалась такая, поинтересуюсь. Еще кизиловая хорошая и дикая груша.
Я в 12м там же на Севане так с непривычки тепловой удар получил - на след. день 38 температура и встать не мог, а еще через день опять все в норме. И там очень красиво когда погода меняется - дальний обзор, слева грозовой фронт, а справа солнце.
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  13 ноя 2020 02:36:58

 За это не беспокойтесь, её там никто наливать не будет, через пару лет все ары с Карабаха съедут.
  • -0.82 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  13 ноя 2020 02:45:07

ВеселыйУже наливают! И водку, и винище, и угощают фруктами и жратвой и все такое.. Наши, правда, покупают тоже.
Думаю, кто-то если обосрется и съедет - то сейчас. Потом посмотрят, что жизнь-то налаживается - может, вернутся, если на новом месте не прикипят. Что-то вон в Сирии ни бывшие овцелюбы не съезжают (не, были случаи на юге, но там у них выбор был не лучший, потому что голос жидхада в жопе заговорил, а это харам), ни мирняк, который повозвращался. Как-то справляются наши. И тут тоже.
https://russian.rt.c…mirotvorcy Жители Степанакерта (и бывшие жители Шуши) - о наших.
  • +1.40 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  13 ноя 2020 02:56:05

  БШ, посмотрим через пару лет. Я лично считаю, что через два-три года в Карабахе останется максимум тысяч 10 армян. Через пять лет ни одного.
  • -0.27 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
  13 ноя 2020 12:19:24

Азербайджану сложно будет игнорировать наши "просьбы"
Допустим, наших миротворцев обстреляли террористы из третьих стран, тогда мы можем не нарушая "дружеских" отношений с Азербайджаном, но учитывая необходимость обеспечить безопасность граждан России, ввести визовый режим с Азербайджаном.
Далее, можно не акцентируя на этом внимания, проводить массовые облавы на граждан Азербайджана и высылать их из России, все в рамках действующего законодательства.
И наконец, есть возможность проверить как платят налоги некоторые всем нам известные личности. Учитывая масштаб их бизнеса и ярко выраженное нежелание платить налоги что-то точно найдется. Тельман Исмаилов в свое время перешел черту, можно отправить еще парочку.
  • +0.31 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
  13 ноя 2020 12:25:38

Еще сложнее с формальной точки зрения будет реагировать Турции. Потому что любые неправильные действия с ее стороны повлекут некоторые "неправильные действия" с нашей стороны в той же Сирии или что намного болезненней в Ливии. 
Если они попытаются еще вмешаться в Карабах мы вмешаемся в трех-четырех точках, которые для Турции крайне нежелательны. 
Вообще меня позабавила реакция одного турка на ИноСми (в переводе):
"слабый враг ушел, сильный враг пришел - вот чего мы добились". - примерно так. 
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  13 ноя 2020 20:50:52

Ну, нам ничего не мешает и в Карабахе вмешаться. Мы уже там, силы поддержки есть, ЮВО и 58я ОА недалеко совсем. И теперь от турок зависит, уберут они ишаков оттуда, или придется это сделать нам. А силы для этого у нас имеются. в том числе, как тут уже сказано, "непрямого" действия. Вон, укры уже верещат, что в ДЛНР идет "массовый набор в оккупационно-миротворческие войска в Карабахе"Веселый. На самом деле, конечно, как и всегда, в Компанию. Но могут же и местными добиратьПодмигивающий
Или это придется сделать ИРАНУ. Помните, про ударную группировку у волосатой жирной жопы Алиева?


Вот, звоночек, кстати

Боевики, воюющие на стороне Азербайджана, хотели попасть на территорию Ирана


Три иранских пограничника погибли в боестолкновении в северо-западной части страны, в провинции Западный Азербайджан.

По сообщению властей, они «не допустили проникновения боевиков на территорию Ирана»

Ждем иранской реакции. Если продолжатся такие инциденты, то может быть реакция типа:
"И слабым манием руки
На геев двинул он полки"Веселый
  • +1.16 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
13 ноя 2020 17:12:17

 Снимите розовые очки.
  • -0.14 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 ноя 2020 00:54:34

Ну при некотором развитии ситуации (в первую очередь в Армении) бородатые беженцы могут быть даже полезны. Их наличие позволит канализировать жажду крови ненавоевавшихся армян. И тем и тем скучно не будет...
  • -0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  13 ноя 2020 01:01:35

 Не стоит так явно выпячивать вашу ненависть к армянам. Стрелять они будут не по арам, а по русским, которых ненавидят намного сильнее.
  • -0.80 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 ноя 2020 01:17:36

Да нет у меня ненависти к армянам. И к азербайджанцам тоже нет. И к евреям, если что...
То, что ненавоевавшиеся есть и будут это очевидно. Слишком внезапный финал. Слишком унизительный мир.
В сложившейся ситуации (без бородатых онижедетей) для МС более опасны как раз «армянские патриоты».
  • +0.47 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
13 ноя 2020 01:33:14

 Как же тебя от ненависти к армянам коробит-то.... 
  • -0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 ноя 2020 04:58:08

Пытаясь понять где Вы увидели ксенофобию перечитал своё... Да, двусмысленно... Под «ненавоевавшимися» имел ввиду, разумеется, не всех армян, а только тех, кто жаждет немедленного реванша, возобновления бд, невзирая на обстоятельства и последствия. Не думаю, что их много… но не сомневаюсь в их наличии...
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ZNagooglil ( Слушатель )
  13 ноя 2020 11:01:10

Олег, не будет уйгуров в Азербайджане, не настолько тупой Алиев что бы тянуть к себе упоротых суннитов.
А если настолько, то будет КТО, и Дагестан прирастёт на юг до объединения с Арцахом))
Я другого понять не могу, как ары умудрились слить Шуши? При наличии желания там одним батом можно было месяцами обороняться. Не, пашинян-шмашинян-соросян, это ясно, но неужели у самого Арцаха, без поддержки Армении, не было этого несчастного батальона с какой-никакой артой? Место для обороны сверхудобное, да плюс ко всему символ, Сталинград практически. И так бездарно слить, за несколько дней. Такое чувство, что все силы были брошены на борьбу в интернете((((
  • +1.18 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  FETFRUMOS ( Слушатель )
  13 ноя 2020 11:26:42

www.youtube.com/watch?v=cayCdnrHgeU&list=PLEl8Q3ptvwJ_d__vBOM7UB6-oQeRhaATd&index=1
Кургинян говорит что был ПРЯМОЙ ПРИКАЗ сдать... типа инфа от тех кто там был...
  • -0.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
13 ноя 2020 13:25:47

Вот теперь и у меня встало всё на место. Спасибо за ссылку.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
  13 ноя 2020 12:30:00

Зачем им было биться за Шушу если пришлось бы потом все равно отдавать ее азерам?
К этому моменту все было уже решено, Путин, Пашинян и Алиев уже обсуждали технические детали ввода миротворцев. 
  • -0.93 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  москва ( Слушатель )
  13 ноя 2020 13:07:28

МС  в Степанакерте
  • +1.00 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
13 ноя 2020 14:04:06



У вас в каждом посте бред Улыбающийся
Вы многого не улавливаете, а уж про тончайшие нюансы, вам неведомо ничего.
Вы даже не разобрались, почему амеры не летали на луну и рвёте свой пукан за амеров.
Доверия к вам нету. Подмигивающий

С самого начала конфликта, товарищ Пашинян, не просто просил, а требовал от Путина,
ввести российские войска в Карабах и помочь ему разгромить азербайджанцев,
надо ли говорить, что товарищ Пашинян и за его спиной "злодеи",
провоцировали Россию, на необдуманный шаг, чтобы Россия поссорилась с муслимами,
в том числе И с собственными.
Это был план А, так его назовём,..он провалился.
После того, как явно стало видно, что азербайджанцы, довольно легко оккупируют весь Карабах,
а сами карабахцы, ничего этому противостоять не могут.
Кукловоды начинают спасать Пашиняна и его кодлу, план Б,
заботливо взращенную и взлелеянную "демократическим молочком", на протяжении многих лет.
Этого допустить, коллективному Западу, ни в коем случае, было нельзя.

В противном случае, армяне, взбешенные потерей всего Карабаха,
вешают на фонарях, самого Пашиняна, всех его соросят, всякие "радиостанции свободы" и так далее,
либеральную общественность выводят под корень, сжигают и выгоняют посольство США.

Поэтому не Пашинян, а именно сценарий сноса "всего того, что нажито непосильным трудом",
со стороны Запада, в Армении. Явилось причиной подписания акта о капитуляции, руками Пашиняна.
А фактически, Западом.

Я надеюсь поняли, что вы занимались бредом, на протяжении всей этой ветки.
И морочили всем голову, своим неумным поведением и рассуждениями профана...Подмигивающий
  • +0.48 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
13 ноя 2020 14:14:17

Так вы из секты лунных конспирологов и я вам наступил на плешь? Так бы сразу и сказали. Смеющийся
А вы в курсе, что ваш идеолог Мухин, ярый антипутинец и любитель навального остро ненавидит советских и российских ученых и космонавтов, которые убеждены в полетах НАСА на Луну?
  • +0.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
  13 ноя 2020 14:18:01
Интересный состав миротворцев конечно. С градами и Т-72 миротворить куда проще.
  • +1.67 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
  13 ноя 2020 15:01:23

Скорее всего это СиС - для "Группировки поддержки" российских МС в Горисе и прилегающем к нему районе в самой Армении.
Держать наши силы оперативной поддержки тяжёлым вооружением наших миротворцев, наших ребят в Карабахе, в Гюмри, то есть в 300 км объездного пути (мимо Севана) с военной точки зрения не годится. Явно в Горисском районе Армении будет теперь "филиал" нашей базы в Гюмри и перевалочный пункт для наших МС в Карабахе, ибо использование ВПП в 10 километрах севернее Степанакерта всё же крайне рискованно и не только сейчас, но и в дальнейшем, и тем более это не надёжный вариант. 
Думаю по размещению наших войск в Карабахе и размещению наше группировки поддержки миротворцев в Горисском районе Армении будут дополнительные соглашения и с Азербайджаном и с Арменией. 
А в эту группу поддержки неплохо бы ещё и батарею - другую  "Смерчей" подвести, а то и дивизион, и дивизионов там несколько чего - нибудь дальнобойного, типа "Гиацинтов", можно и что-то новейшее развернуть, если секретность позволяет.
Там тогда вся южная группировка войск Алиева будет под прицелом, а если подвести "Торнадо - С", то прикрыта будет вся группировка миротворцев вообще.
  • +1.14 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dryh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
13 ноя 2020 14:31:46

Я его бросил читать когда осознал что он сильно ушибленный "как бы патриото-коммунист". Что, болезнь зашла уже так далеко?
Плачущий
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZNagooglil ( Слушатель )
13 ноя 2020 15:47:01



Может быть данный ёбаный стыд на военной ветке излишен? И контекст тут не причём
ПозорБъющийся об стенуИстеричный
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
13 ноя 2020 16:28:00

Вашему соку мозга есть подтверждение? Или вы так думаете?
Вот так Соросян вот прям требовал от Императора?
X
13 ноя 2020 16:30
Предупреждение от модератора jinbiryukov:
Цитату сверните и поставьте АС
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  13 ноя 2020 17:23:49

 Будут конечно, поскольку у мамедов идет усиленная дешиитизация и сунниты нужны.
  • -0.26 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZNagooglil ( Слушатель )
13 ноя 2020 17:30:18

В мечетях новые проповедники? Где пруфы, Билли?
Или в жизни всё не так, как на самом деле? Мне реально интересно, откуда инфа?
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить