Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  EkR ( Специалист )
27 ноя 2020 19:23:29

разное

новая дискуссия Дискуссия  2.707

Если Трамп отстоит выборы, а ВВП единственный из мировых лидеров, кто взял паузу с поздравлениями Байдена, это может помочь начать отношения с чистой страницы. Тех, кто сразу бросился поздравлять Байдена, Трамп не забудет.
Также как и тех, кто не стал этого делать.
Он будет весь срок бороться с дипстейт и демами, а с нашими могут договориться о разделе сфер влияния.  И не лезть друг к другу. Китайцам перепадет люлей за поздравления Байдена, европейцам.
  • +1.30 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (64)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 ноя 2020 19:47:19

Для раздела сфер влияния нужен отказ от притязаний на гегемонию и исключительность. Трамп же и намека не сделал в этом направлении на данный момент. И нет оснований полагать, что сам трамп разделяет приписываемые ему цели.  Эт не считая, что разделять что-то в принципе можно пытаться только с победителями внутриполитической боротьбы в США. А второй срок трампа к этой победе имеет достаточно слабое отношение.
А так, да, трамп не забудет...
  • +1.91 / 27
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
27 ноя 2020 19:59:33

Бросьте мечты...
Ровно все тоже было 4 года назад. С посольствами....
Оказанная услуга ни чего не стоит.
Главное правило англосакцев..
Еще более важно, оценка на основе своей оплаты.
То что Трампу достанется даром и ценить он будет в 2 цента....
И да, прошу прощения за минус, компенсирую. В сердцах...
  • +1.74 / 33
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
27 ноя 2020 20:11:20

Может случиться так, что у Трампа просто выбора не будет. А сильный союзник будет нужен позарез.
  • -0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 ноя 2020 20:14:35

Например, о каком выборе речь и в для противостояния с кем трампу понадобится сильный союзник?
  • +1.02 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
27 ноя 2020 20:18:30

Например. когда половина страны и госаппарата не признают его президентом и отказываются подчиняться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 ноя 2020 20:21:59

И чем в таких условиях ему может помочь сильный союзник из вне? А главное зачем этому сильному союзнику помогать трампу?
  • +1.29 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
27 ноя 2020 20:27:46

Да просто рядом постоять. Иногда и этого бывает достаточно.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 ноя 2020 20:35:10

Что это вообще значит, рядом постоять, в условиях, когда пол страны открыто бунтуют, саботируют? Можете как-то конкретизировать свои предложения. Звучат-то они достаточно внушительно, да. но вот в части детализации действий несколько, скажем так, непонятно. Итак. Пол страны не признают трампа. Где именно рядом и как именно стоит при этом сильный союзник. Для целей преодоления кризиса и подавления мятежа?
  • +0.88 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
27 ноя 2020 20:53:30

Противники Трампа это демы, глобалисты, они есть на всех уровнях американской власти, за рубежом.
То есть любые скандалы , связанные с демами, будут ослаблять их влияние и усиливать позиции Трампа и его группы.
Данные разведки, компромат на американские компании, чиновников, бизнесменов, того же Хантера Байдена на Украине, всяких лоббистов от демов глобалистов будет бить по демам. 
Наши могут дать утечку по каким-нибудь скандальным делам, бизнес-схемам чиновников от демов или бизнесменов на постсоветском пространстве и Европе. 
Что Трамп может использовать против них. Появится повод прищемить политических противников. У разведки наверняка есть много чего. 
Информацию можно придержать, можно сделать утечку через третьих лиц. В итоге позиции противников Трампа ослабнут, как ослабли после скандала дела Эпштейна.
Прослушки разговоров еврочиновников, которые связаны с глобалистами и демами и которые ненавидят Трампа.
Если есть компромат на лиц, которые связаны с окружением Трампа,  это опять можно использовать и не использовать. Потому что это в рамках внутриамериканского противостояния противники Трампа могут использовать против него.
Так что Россия может быть союзником, стоять в стороне или быть противником Трампа во время внутриамериканского противостояния за власть.
  • +1.14 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 ноя 2020 21:20:05

Да в том-то и дело, что истинная картина противостояния в США, кто там на ком и почему стоит, абсолютно не очевидна. Абсолютно. А отталкиваться от персональных или популярных представлений, тем более наделять видимых с дивана персонажей какими-то конкретными качествами, тем более удобными в рамках продвигаемого представления, тем более продвигаемого настырно, не совсем серьёзно. Ключевое - и демы, и респы, и глобалисты, и трамписты, и всем возможные остальные исты и асты - части единого целого. Целого объявившего себя исключительным гегемоном. Поэтому сама постановка цели в виде усиления одной лишь стороны, тем более на основании лишь её заявлений, а не дел, представляется не совсем, скажем так, убедительной. Ибо в результате может привести, как грится в херсон. То есть не туда.
Тем не менее. В условиях когда общество предельно поляризованно до уровней открытого мятежа (а именно это имеется в условиях задачи, поставленной камрадом), никакие утечки компромата очевидно не помогут. Как ни крути. Тем более на того же бидона с потомством чего только не сливали и даже не выливали уже, буквально как из ведра... Такое преодолевается только силой. Силой.
В конечном итоге, для перехода в союзническое состояние нужно решить проблему взаимного доверия. А вот тут затык. Хоть с трампом, хоть с бидоном, хоть ты тресни. А вот влиять на процесс, имея возможность маневрировать "помощью" сторонам, то стоя в стороне, то помогая одному отстающему, то второму, то обоим сразу, пытаясь получить потребный себе результат  оч сложно назвать союзничеством. Как ни крути.
  • +1.41 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
27 ноя 2020 21:01:31

Для поддержания авторитета. Внутренний мятеж он пусть сам давит. Но внутренних мятежников поддержали и иностранные государства. Вот для их успокоения рядом и постоим.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 ноя 2020 21:28:46

Ну и как вы думаете, что будет с трампом и как быстро, если он объявит о том, что Москва с ним? Штука в том, что сначала нужно оценить реальный уровень комплементарности базового электората и ослов, и слонов к России... А для надежности отзеркальте свои предложения на Россию. И, допустим, оцените внутриполитическую силу у нас, выступающую в период внутриполитического кризиса под лозунгом "омеригаснами". 
  • +1.17 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
27 ноя 2020 22:11:40

А что с ним будет? Те, кто его поддерживают, обрадуются, те, кто против, огорчатся. Почему и как это должно волновать нас? Нас интересует только возможный профит от такого альянса. А профит тут один: совместный дерибан Европы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 ноя 2020 22:28:57

А с чего вы взяли, что в США поддержат того, кто объявит, что за ним стоит Россия и тем более обрадуются в количествах сколь-угодно значимых? А кто вам сказал, что базовый электорат трампа в принципе хорошо относится к России? Вот навскидку буквально, как вы считаете, для кого трамп четыре года из трусов выпрыгивал, доказывая делом кстати, что он не агент Путина? Для демов или для своей базы, понимая, что вопрос России  - один из немногих по которому у ослов со слонами разногласий не наблюдается особо и это немудрено?
А наше волнение здесь не причем. Я вас не об этом спрашивал. Я спросил о перечислении конкретных действий России, по вашему мнению, для подавления мятежа против трампа. Вы предложили "постоять Москве рядом". Вот я и хочу понять, что под этим постоять вы конкретно понимаете. Пока к сожалению понять не получается. А то, что понимаю очевидно неубедительно.
И да. С чего вы вообще взяли. Что Москве интересен именно дерибан Европы, тем более Москве продвигающей многополярье? И особый интерес вызывает, что вы под дерибаном понимаете конкретно? Уж не передачу ли ВЕ на кормление России?
  • +1.37 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
27 ноя 2020 23:47:07

Вам не кажется, что с тех пор как электорату доказывали, что Трамп не агент Путина ситуация в самих США несколько изменилась. И сейчас для сторонников Трампа главный враг уже совсем не Россия и не Путин. Не Россия и не Путин пытаются украсть у них победу на выборах, а враги России и Путина. И война у них сейчас по сути с врагами России и Путина. А враг моего врага, как известно становится другом.
США на грани раскола и гражданской войны. И надо думать кого нам выгоднее поддержать. В т.ч. и для того чтобы они не замирились. Те, кто победят, выйдут из схватки сильно и надолго ослабленными. Но при этом ещё и нашими союзниками. И вынуждены будут быть сговорчивее.
При этом победители в глазах проигравших ещё и национальными предателями могут стать за союз с геополитическим противником. Т.е. уже не могут вернуться к старой системе политического договорняка, когда каждый правил по два срока и менялись.
Ну и приз - Европа. Европа нам нужна как рынок сбыта и в демилитаризированном статусе. И желательно, чтобы расплатилась с нами самыми вкусными для нас технологиями.
Ну так вкратце изложил. Надеюсь понятно. Не люблю я большие речи толкать.
  • +0.59 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
27 ноя 2020 20:31:50

Мы будем этому только  рады.
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
27 ноя 2020 20:21:31

Дональд нам не союзник. 
  • +1.13 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
27 ноя 2020 20:26:58

Так нам и Китай не союзник. Если на долгий срок. А ситуационно вполне может быть союзником. При наличии общих врагов.
  • +0.85 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 ноя 2020 20:29:41

Каких именно врагов, общих? 
  • +0.74 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
27 ноя 2020 23:42:34

Либерастов которые  сделали  свое  дело  уничтожили  капитализм .
И  теперь  их  уберут  как  осадок  они  уже  не  нужны  для  новой  парадигмы .
А  всем  кто  этого  не  понимает  будет  непонятен  второй  срок  Трампа .
Но  это  не  всем  дано  понять..
  • +0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 ноя 2020 23:49:44

Ага. Не всем. Токма прсислоненным к источникам потаённых знаниев на западных окраинах шамбалы. Ибо в таком виде в это можно только верить. Сильно-сильно.
А вообще забавно, как буквально на глазах родилась и закрепилась мифология о трампе-спасителе планеты. Практически в отсутствии сколь-угодно заметных реальных дел. Буквально на надежде страждущих и свитерном творчестве персонажа...
  • +1.05 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  ex3mer ( Слушатель )
27 ноя 2020 22:06:04

Вам в 90-ых этого союзника не хватило, еще хочется? 
  • +1.67 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
27 ноя 2020 22:22:31

А маразматик бидон и иже с ним не просто  "не союзник", а лютейший враг....
  • +2.08 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  ex3mer ( Слушатель )
27 ноя 2020 23:03:07

Странная логика. Если из A не следует B, это совершенно не означает что из B (не)следует А. Из этого вообще ничего не значит. 
Кто бы сейчас ни возглавил США, там нет лиц способных хотя бы нейтрально действовать в отношении России. Это данность на неопределенный срок. Даже финансовый катаклизм не способен поколебать тенденцию враждебного отношения "Запада", возникшую в отношении России задолго до появления самих Соединенных Штатов. 
  • +0.67 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ex3mer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
27 ноя 2020 23:43:08

А Трамп не маразматик и поэтому гораздо опасней.
  • -0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
27 ноя 2020 23:35:29

А  вы  кто   Силуанов ,Чубайс  и  тд  .
Не  надо  говорить  за  всех .
Трамп  делает  свое  дело  и  либерасты  это  не  вся  Россия .
Скорее  это  ничтожная  часть  её.
Поэтому  ВПутин  и  не  поздравил   Бидона .
  • -0.42 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 ноя 2020 23:43:27

Причины отсутствия поздравления байдена Путиным не единожды озвучивались. И они просты, понятны и не требуют дополнительной смысловой нагрузки.
А трамп, да, делает своё дело. А вот какое - тут вариантов более одного.
  • +1.50 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
27 ноя 2020 23:52:13
Сообщение удалено
ЛяЛяФа
27 ноя 2020 23:53:56
Отредактировано: ЛяЛяФа - 27 ноя 2020 23:53:56

  • +0.00
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  EkR ( Специалист )
27 ноя 2020 20:16:18

Дело в другом, думаете я не понимаю, что Штаты так или иначе останутся нашим противником.
При Трампе  основная борьба будет не с Россией, у Трампа другие приоритеты, с Россией борьба по остаточному принципу. И Россия получает время заниматься своими делами, получше подготовиться в военном и экономическом планах к "мировым пертурбациями в результате смены экономическом парадигмы".
В приоритетах у Трампа и теми , кто стоит за ним, борьба с Китаем. а теперь с демократами и дипстейт.
На это нужно много сил , времени, а значит будет не до России.
Пусть никого не пугает лозунг " сделать Америку великой снова", перенести производства обратно в США, перебороть глобалистов, которые перенесли производства в Азию, перебороть уже целое поколение политиков в США, кто целиком за глобализм, это как загнать пасту в тюбик. Невозможно, в процессе борьбы за это США придет конец.
Преследуя цель MAGA, борясь с противниками, которые плоть и кровь Америки, борясь с Китаем, Трамп демонтирует США в этом виде. К моменту, если у него получится победить дипстейт, и если США все еще будут существовать, мы уже будем готовы к схватке.
Только я думаю, до схватки не дойдет, борьба с дипстейт демонтирует Америку.
Россия не в приоритете в плане борьбы, а то, что в приоритете у Трампа сломает в процессе борьбы саму Америку в нынешнем виде.
  • +1.93 / 23
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
27 ноя 2020 20:23:11

А он и не будет ничего никуда переносить. Он просто у конкурентов всё до основания разрушит. Вполне себе решение.
  • +0.82 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
27 ноя 2020 20:29:15

Если у конкурентов все разрушить, а у себя ничего нет, как дальше будем жить?
Разрушить у всех конкурентов, закуклиться, можно тогда, когда есть с чем пересидеть у себя.
У США есть ВПК, который жрет много на попиле и откатах, с/х. Что еще осталось?
Армия чиновников, которые паратизирует на бюджете, о чем сказали выше, нахлебники на пособии.
Уйти в изоляцию вот с этим багажом, это будет весело в Америке.
  • +0.72 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
27 ноя 2020 20:42:13

Ну что вы, право.. "вы капитализацию Apple и Tesla видели?" Веселый
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
27 ноя 2020 20:34:50

Будет. Кремль не позволит ему ничего разрушить.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
27 ноя 2020 20:59:48

Ещё чего, ещё как позволит. Кремлю это тоже интересно. Ведь тогда часть технологий и к нам убежит спасаться.
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
27 ноя 2020 20:29:47


Для хозяев Дональда стало понятно что Россию им не победить.
А перенос производства назад в США это основной приоритет в политике Трампа.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  охрим ( Слушатель )
27 ноя 2020 22:49:08

Для хозяев Дональда это было понятно со времён основания Америки.
Однако это их никогда не останавливало.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  кибальчиш ( Слушатель )
27 ноя 2020 20:18:11

Это исключено, никаких разделов не будет.
ВВП просто не участвует в этом "балагане" но это совершенно на означает что отношения начнутся с чистой страницы.
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
  ex3mer ( Слушатель )
27 ноя 2020 20:45:48

Если допустить, что Трамп останется, то он конечно может продолжить щемить Европу и прочих "поздравляльщиков", но России от этого точно легче не станет. Невзирая на Путина и его профессиональную выдержку.
  • +0.23 / 15
  • АУ
 
  Ivanovich ( Слушатель )
27 ноя 2020 20:54:17

А так и будет. Байден и его "команда" - приговоренные к зачистке под нож лузеры. Это никакие не глобалисты, а надстрановая элита США, предыдущего глобального проекта, ослушавшиеся ПП. Но ведь доктор сказал - в морг! 

Трамп все делает в рамках закона. Зато консервы вскрываются ящиками во всем мире.
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
  maestro3 ( Слушатель )
27 ноя 2020 22:50:49

Все верно, с одной поправкой - сам Бидон глобалист, он с Трампом из одной песочницы. Не случайно именно его поставили против Трампа, точнее - подставили, даже кличку дали "сонный Джо". Козырь мог бы просто раздавить его, но это не по-американски. Должно быть шоу и оно таки идет.
Доктор правильно сказал: в морг! самых активных и засветившихся, сейчас как раз идет отбраковка и диагностика кадров. А кадры решают все.
  • +0.55 / 14
  • АУ