Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,363,841 48,436
 

  footuh ( Практикант )
29 ноя 2020 15:20:04

Психотипы #1 Крестьянство сильное

новая дискуссия Дискуссия  3.497

https://youtu.be/AT2Q494gGEs
Я по многочисленным просьбам своих зрителей и читателей начинаю рассказ о всех 16 психотипах.

Сегодня мы начнем с самой многочисленной квадры/класса Русского общества - с Крестьянства. И первыми мы рассмотрим тех, кто создает все наше богатство и благосостояние в стране, тех от кого у нас в реальности все зависит, - о сильных психотипах Крестьян - Штиров (ЛСЭ) с Габами (СЛИ). Соответственно мы выясним главные достоинства этих двух психотипов и вытекающие из них недостатки, которые много что в нашей истории объясняют. К примеру - как именно так получилось, что многочисленные и весьма успешные "красные директора" 1990-ых не сумели спасти свои предприятия от разорения, а собственных рабочих от нищеты и скатывания в тогдашнюю безнадегу...
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00, тогда же положу и картинку ссылку.


Очень ждем обратную связь. Кричащий
Отредактировано: footuh - 29 ноя 2020 16:00:14
  • +0.92 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (101)
 
 
  gvf ( Слушатель )
29 ноя 2020 18:53:16

Штир в своем "пространстве".
Не пространстве, а мирке. Мирок это не пространство, это та часть что им осознается.
В отличие от пространства, которое объективно и не зависит от того осознают его или нет.
То что не осознается то не существует. Потому один штир с гордостью шьем ненужные костюмы, а другой разоряется по поводу кособокости этих костюмов.
Вообще заметил, что мало кто может оперировать такой категорией как общество\социум. Для большинства это конкретные люди в окружении.
  • +0.63 / 19
  • АУ
 
  Нетто ( Слушатель )
30 ноя 2020 06:21:00

Александр Эрдимтович, а кто из этих психотипов склонен к накопительству? Ну то есть, складированию старых вещей, которые с очень большой неохотой выбрасываются? И как они относятся к своему внешнему виду, делают ли татухи, и вообще насколько тщательно следят за собой? И кто из верхних квадр для них является "авторитетом"?
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
30 ноя 2020 07:58:39

Накопительство - признак ЧЛ в Творческой позиции и наблюдается у психотипов вида хЛИ, то есть Балей (ИЛИ) и Габов (СЛИ).
При этом есть небольшие отличия, Баль это синоним "Скупого Рыцаря", или Гобсека, или даже Плюшкина, тогда как Габ это чаще вариант "Кулака"/"Коллекционера", но это - не точно.
Ибо переходы в отношении к "накопительству" здесь внутри Творческой функции, а она зависит от внешнего мира. Тогда как сами психотипы ярче отличаются по проявлениям Базовой, то есть по тем причинам, которые приводжят людей к "накопительству".
С точки зрения внешнего вида - то в случае Баля есть две крайности. Дело в том, что Базовая БИ требует внешнего зрителя (ибо внутри себя Баль и так знает что он самый умный и прекрасный во всех отношениях) и если этот самый внешный зритель есть, Баль будет одеваться в тон, в цвет и тютелька в тютельку. Но если внешнего зрителя нет, то самому Балю глубоко похрен и он тут же внешне не отличим от Гобсека и Плюшкина.
Соответственно Габ в отличие от Баля имеет БС в Базовых и ему важнее его же собственное удобство. Габ постарается одеваться так как ему самому удобнее.
По поводу татух, думаю, что все БС-ники (за вычетом Болевых) скорее всего их делать не будут, но если вдруг надо, то опять разница в том, приносит ли это деньги (Если да, то оба психотипа будут их носить, если это материально не выгодно - то нет смысла) и - как это принимается в обществе. Баль может себе сделать татуху "чтобы не отрываться от коллектива", для Габа опять окажется важным насколько с его точки зрения это "красиво/удобно". Но экономическая целесообразность у обоих психотипов в приоритете.
Баль ориентирован на Аристократию. Габ на Духовенство.
  • +0.96 / 34
  • АУ
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
01 дек 2020 13:40:00

в моей семье покудова я в силе татух не будет. Не смотря на периодические просьбы жены. Не понимаю я этого от слова совсем. С жалостью смотрю на забитые руки до локтей у молодежи. Когда-то на выставке кошек видел судью из Финляндии кажись, с модными в ее молодости тату. Забита была качественно и по большой площади. Но выглядело это хуже чем кость в носу. У дикарей это хотя бы кодировка и информация, а тут карго-культ наоборот.
  • +1.00 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
01 дек 2020 14:30:10

Смотрю на колотых и стесняюсь попросить шкурку на абажур.
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
01 дек 2020 15:01:37

ну ладно жена, она если нормальная то или будет слушаться или искать компромисс, и то если это из разряда " ну сделать что ли", а не хочу-хочу
а как командовать взрослыми детьми, которые сами себе зарабатывают, давно уже независимы и пороть поздно?
вот у старшей руки не то что до локтей забиты, а полностью, уже и ноги в ход пошли. Ну высказала я свое фе, и че. А ниче, она дальше развлекается. Младшая уже тоже сделала и на свои деньги, у нее есть подработки.
И да, тату это не мое, но на них мне это даже иногда это нравится
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
01 дек 2020 15:16:31

у меня в загашнике всегда есть пара-тройка тем для шантажа, а пока дети маленькие - рассказов про то, как ужасно смотрятся на пожилой женщине не модные тату из прошлогоНезнающий
так что пока я в силе...
  • +0.59 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
01 дек 2020 15:18:18

гыгы - это был самый главный аргумент, и оказалось что это вообще не аргумент
и кстати, старшая детонька тот самый Бальзак))
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
01 дек 2020 16:28:27

У нее страхи есть? К чему испытывает отвращение?
Иррацу рациональные доводы видимо пофигу, нужен образ яркий
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
01 дек 2020 16:43:44

да куда уж ярче, полностью забитые бабушки), но они ее не ужаснули, а даже восхитили!
а вообще она прямо типичный представитель тима, ярких страхов, портящих жизнь не замечала, тараканы там дрессированные), в отличии от младшей
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
01 дек 2020 16:49:56

Нет, не так.
Поищите какой-нибудь элемент пейзажа, ужасающего вида, типа деревенского туалета из прошлого
и туда какой-нить рисуночек из тату.
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
01 дек 2020 17:16:56

не напугать бальзака чем то отвратным малореально. Он скажет Рыгающий и для верности поковыряется там пальцем, чтобы окончательно в этом убедиться)))
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
01 дек 2020 17:24:11

Сказать ему что свести тату потом если передумаешь очень дорого. Плюс чтобы это постоянно выглядело красиво нужно постоянно подправлять иначе со временем рисунок тускнеет.
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
01 дек 2020 17:55:30

на мелких балях может и сработает, а моя в курсе, поэтому не только новые бьет, но и старые подправляет, а пр свести сказала, что не дороже денег)
Но возможно сработало, что профессия у нее свободная, и офисной ни разу не будет, чтоб себя в таком хобби ограничивать
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
01 дек 2020 18:11:47

У нее окружение в тату? Вообще много тату это как правило говорит о болевой БС и желании привлечь к себе внимание.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 дек 2020 00:06:07

не  знаю,   мне  кажется   это  совсем  не болевая  бс.   Мне   с болевой   бс   тату  даже  представить  страшно.   Это  что  то  другое   болевое   но  не бс.   И   в наше   время   это   уже не  желание   привлечь   внимание   -  а наоборот   быть  как  все.   Кстати   привет зима  - пещеры  тату))
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
02 дек 2020 00:24:57

Пообщался как-то с носителем тату.
Что-то типа оберега\иконы\идола воспринимает.
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
02 дек 2020 01:42:53

Ну не знаю. Сам процесс нанесения тату достаточно болезненный, и через не могу. Негативное отношение к тату у старшего поколения мне кажется это совсем не тимное а восприятие сформированное в период когда подобное обществом порицалось и воспринималось как привет из мест не столь удаленных. Еще как привлекают внимание каких только узоров не рисуют. У Полунина есть например на груди тату ВВП, на видео его еще нет, он его сделал позже, пол мира это обсуждало.Улыбающийся 
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 дек 2020 03:18:59

Не понимаю  какая  связь  болевой бс и  болезненности?  Я не   спорю  может   что то  не догоняю.   Но   последнее, что  мне  хотелось  делать  - это  через не  могу.   Мне  не нравится   спорт,  я  избегала всегда   ситуаций боли   по максимуму.  Через  не могу  это  на мой  взгляд  Штиры.  Вот  да они  напряжение   испытание  воспринимают  как  часть полноценной  жизни.   Отец   мой через боль  может  приседать  до  100  раз  в свои 80   с гаком.  Лучшая  подруга  штирка - всю жизнь   изнуряет   себя  спортом.   Но  при этом  тату я думаю  у них не  может  быть.   Вот   работать   я могу  через  не могу.  Это да - то есть фигурально,  но  именно  физически   причинять себе  боль намеренно  да  ни за что.  Меня   уши то  прокалывать  вели  подруги  за руки  почти  насильно)  Кроме того ненавижу ваще   процедуры  даже   косметические, ну  если  на какой   нибудь  массажик  я еще  сжав зубы  себя  моуг  загнать, то никакие  уколы  ботокса а уж тем  паче  какие  то операции  я не  пойду  никогда.  Так что  болевая  бс   это  ваще не о том,  на  мой  взгляд.  Болевая  бс - это как  раз невозможность  получения  радости от спорта,  всяких  бань, саун,  косметологов.  Это нелюбовь  обсуждения  физиологических   процессов  и т.д  А  не желание  помучится делая  тату.  С точки зрения Джека  тату - это бессмысленная и противная потеря  времени. 
  • +0.64 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
02 дек 2020 03:47:04

Следует отметить что, оба носителя БС в болевой виктимы. Бани, сауны, тату, обсуждение физиологических процессов всяких однозначная не любовь и у меня. Плюс при нанесении тату легко можно заразу подцепить.
  • +0.66 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
01 дек 2020 18:38:38

Проще.
"Ты для меня выглядишь со своими тату как вот этот сортир"
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
01 дек 2020 16:37:24

Я в детстве упал с дерева на борону. Остались шрамы на ноге (спереди) и на голове (сзади) )). Обладая такими украшениями, нет никакого желания дополнительно портить себя )
  • +0.53 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
01 дек 2020 19:35:43

Насмехаться. Типа, "раньше были просто партаки, а теперь уже живопись, как у папуасов. Но расти есть куда, есть ведь еще папуасы-хули"...
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
01 дек 2020 19:47:48

на вас посмотрят добрыми глазами, в которых будет вся мировая скорбь и полное согласие с вашими словами, и сделают по своемуКрутой
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
01 дек 2020 20:10:12

Ну попробовать можно. И называть наколки, например, только партаками, слово тату даже не использовать.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  chuddoyuddo ( Слушатель )
01 дек 2020 20:03:47

Татухи вызывают уважение, также как необычный цвет волос, необычное хобби или редкий автомобиль. Природа разнообразна, преступление - пытаться ее ограничить.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
01 дек 2020 20:19:07

Нормальное стремление родителя оградить ребёнка от необдуманного  поступка сиюминутного желания о котором он скорее всего пожалеет.
А почему наличие тату вызывает уважение? 
  • +0.68 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
01 дек 2020 20:54:16

...Гомосеки Вам в тему...Это заболевание(отклонение от природы) или "свобода разнообразия природы"?...
  • +0.54 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
02 дек 2020 10:18:38

сначала преамбула:
анекдот: как хорошо, что мои детские мечты не сбылись, иначе сейчас бы я работал продавцом видеокассет на рынке, разъезжающий на девятке цвета "мокрый асфальт".
теперь пооппонирую немного))) насчет уважения согласен, но очень ограниченно. Я бы даже назвал это "респектом" так как это слово точнее  описывает выборку людей среди которых чОрные по локоть руки вызывают уважение. Можно спорить о размере доли социума, где такое вызывает уважение, а где омерзение, но в одном можно согласиться, это эпатаж, часто подростковый. Стремление привлечь внимание и выделиться в своей группе. Иногда последний шанс, это когда наблюдаешь молодую, но по тем или иным причинам не модельной внешности девушку, которая так взывает о своем одиночестве.
Для меня от жены такие запросы стали причиной усилить бдительность и выяснить, что её в нашей жизни перестало устраивать раз она начала проявлять признаки брачного поведения. Купировал точечными и ненавязчивыми дозами шопинга, вкусняшек, стали чаще выбираться в свет, т.к. честно говоря рутина и у меня работа-дом-сон и у неё двое жуликов круглосуточно разбирающих дом и собаку на части. Оказалось Айфонами выделяться получается гораздо лучше тату, если обставить это, что это подарок только для Тебя это и  внимание с моей стороны, а еще долго ему цену набивал, что дескать дорого и глупо, да ну, может что другое ;-)
Про детей сказать пока ничего не могу, но я благодарен своему деду, который меня с детства инструктировал насчет "наколок" и курения. Вобщем я не буду припятствовать красить волосы в гаалубой цвет, так как это всё обратимо. Понимаю, что мир через 20 лет будет смотреть сквозь пальцы на людей с тату  на лицах, но в сурьёзные конторы думаю еще долго будут брать по консервативным правилам.
  • +0.79 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
02 дек 2020 12:34:25

Я давал себе зарок не включаться в эту дискуссию. ибо подозреваю, что добровольное нанесение татух характерно или для Статиков (то есть тех, у кого нету Белой Сенсорики в осознаваемых), или для тех у кого БС в Болевой. (а в дискуссии постоянно эту фичу приписывали психотипам которые не подходят по этим параметрам, и из этого можно было лишь сделать вывод о том, что определение психотипа человека с татухами было неверным).
Но лично для меня важней здесь иное. Возможно я вырос в чересчур религиозной семье и в Писании насчет татух сказано недвусмысленно и столь же определенно как и насчет содомии. То есть с точки зрения верующего - различие между носителем татухи и содомитом невелики, и так как татухи наносятся согласно Библии с языческими/сатанинскими/атеистическими целями, то выходит, что добровольно зататуированные особи для верующего, - во всех смыслах - хуже чем мужеложники (ибо те не занимаются постоянным декларированием себя - врагами Господа нашего, а так - от случая к случаюПодмигивающий.
Впрочем, это лишь издержки моего воспитания и я никому не указ, но для большинства татуированных проблема состоит в том, что у нас в органах (по итогам 1930-ых) костяк исходно состоял из людей с сильно религиозным и в основном староверческим воспитанием и поэтому лица с наколками и тогда, и сейчас воспринимались, как бы повежливее сказать... "старыми большевиками с татухами, которых по каким-то причинам недорасстреляли в 1930-ых и это наше огромное упущение".
Поэтому да, те кто в теме и хочет куда-то попасть, - они или не носят татух, или старательно их сводят после "кадетки", переходя на серьезную службу из той же армии, ибо носители татух для большинства истинно верующих это или сатанисты, или - язычники. То есть тату в виде стрелок под реснички на веках у дам - допускаемо, а у мужиков - сами знаете Быдло
И так там - во всем.
  • +1.06 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
02 дек 2020 12:52:20

Для меня еще это признак какой-то виктимности, добровольно отдать себя в качестве мольберта криворукому чуделе и вообще рисовать на моих близких никому не позволено.
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
02 дек 2020 13:05:55

Лишь однажды, в 17 лет, захотел сделать тату. Решил поделиться своим решением с отцом. Получил неожиданно злую реакцию своего абсолютно добродушного папы относительно моего интеллекта, жизненных перспектив и вообще. Поверил на слово и больше такого желания не возникалоУлыбающийся
  • +0.65 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
03 дек 2020 20:20:58

Оль это все ролики в которых, хрен что сотрёшь. Подмигивающий Ну посмотри сама там все же видно Целующий
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
02 дек 2020 10:21:23

Тошноту.
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Spirt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
30 ноя 2020 22:56:19

Очень интересно, но ложка дегтя Веселый Не хватает фотографий, штуки три каждого психотипа, типичных представителей
  • +0.52 / 15
  • АУ
 
 
  ASSA
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
  Senya ( Практикант )
01 дек 2020 21:31:34

По поводу крестьянских производств, которые при развале системы испытали сильнейший кризис со сбытом продукции, был ещё один наглядный всеобщий пример - выдача зарплаты работникам этой самой продукцией.
А вот вопрос, как Крестьяне могут пододвинуть от руководства Буржуев, так и остался нераскрыт.Улыбающийся
События времён распада СССР (вообще то пик могущества Трёшки) тут ничего не прояснят. Можно констатировать, что в условиях недостатка ресурсов, когда у потребителя нет физической возможности возместить производителю затраты на создание клиентоориентированного товара (у заказчика тупо нет денег кормить портного всё время, пока тот шьёт костюм по индивидуальной выкройке) преимущество получит валовое производство, организованное Штирами. Узкую нишу для ценителей заполнят шедевральные творения Геков Габов (масштабировать производство тут просто нет смысла, вместе с валом упадёт цена и интересной буржую прибыли в принципе не будет). Но почему так произошло, объяснение пока только одно - Зима пришла и усё вымерзло.
Кроме подхода с вызреванием внутри каждого строя его могильщика, на самом деле справедливого для первых трёх шагов, но на четвёртом ставящего ловушку, в которую в частности угодил Маркс (назвавшего по инерции пролетариат могильщиком буржуазии, в то время как нет людей, в реальности меньше заинтересованных в крахе буржуазного производства, чем пролетариат - с этой позиции весь ролик грандиозная критика марксизма Веселый), есть ещё один - естественная смерть предыдущей формации по исчерпании ресурса, на котором эта формация базировалась. Я пробовал когда-то рассматривать с такой точки зрения, но ограничился анекдотом. Потому что глобальный рынок и тому подобное к психотипам имеют очень слабое отношение.
  • +0.90 / 31
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
01 дек 2020 22:23:09

Это очень хорошее объяснение из серии "Жизнь такова какова она есть и больше никакова" Подмигивающий
Скорее всего в России Трешки было очень мало. Она вся тусовалась в республиках. И то что при переходе к капитализму от всех этих заводов никакой прибыли не получить она поняла быстрее всех Хлопающий
  • +0.58 / 17
  • АУ
 
 
  f747 ( Слушатель )
01 дек 2020 22:45:37

Светофор и Фикспрайс. Ассортимент никакой, качество так себе,  ЦЕНА (не если посчитать, то за такое качество нифига не дешево) жри что дают и ведь жрут. Ну а там уже прямая дорога товаровед, завсклад, народный контроль ибо там задешево бывают и качественный товар.
Плюс зима река замерзла то что раньше надо было волочь по лесу на себе или мастерить плот и то только вниз теперь две жердины и погнали по льду, а гнать есть что кладовки то полны урожая. Главная буржуйская фишка - логистика стала доступна ВСЕМ.. ну а дальше смотрим на рынок овощей ноябрь, январь, март цена на морковку в май лучьше не заглядывать там и лед в добавок сойдет. Нас сейчас ждет такой обвал цен, что хрен кто что купит...
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
01 дек 2020 23:07:08

Наверное не все так грустно. Народ послушаешь, так все готовятся жить в землянках при лучинах в ближайшие пару сотен лет. Плачущий
А ведь 2100 лет назад как раз был рассвет Римской Республики и начался переход к Империи и у нас скоро начнут появляется люди уровня Суллы, Цезаря и Помпея Хлопающий
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
01 дек 2020 23:37:51

Зачем землянка - тока свистни и тебе избу из лиственницы хоть в антарктиду привезут вместе с котлом и генератором на атомной батарейке, причем в кредит. Зима осени может оказаться самым благословенным периодом. Морковка копейки стоит, проблемму логистики буржуи решили, она теперь доступна ВСЕМ. 
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
02 дек 2020 00:19:25

При  переходе к Империи, насколько помню, местную четверку разве не  загнобили?
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить