Большой передел мира
246,351,163 499,825
 

  DeC ( Профессионал )
01 дек 2020 00:56:12

Висконсин

новая дискуссия Дискуссия  2.499

Штат Висконсин подтвердил победу Джо Байдена на президентских выборах в штате по итогам пересчета в двух округах. В результате пересчета отрыв Байдена от Трампа, составлявший около 20 тысяч голосов, вырос на 74 голоса.

Таким образом, Байден выигрывает 10 голосов выборщиков от штата.


Подмигивающий
  • +1.38 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (62)
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 дек 2020 01:02:52

Теперь у Байдена прибавились Висконсин и Аризона  - 264 выборщика. У Трампа - 232.

Остались Пенсильвания - 20
Невада - 6, Джорджия - 16.

Любой из этих штатов дает окончательную победу Байдену (270 +)

Подмигивающий
  • +1.26 / 25
  • АУ
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
01 дек 2020 01:06:45

Так это - хорошо или плохо? Думающий
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
01 дек 2020 01:19:07

Плохо
Окрыленные своей безнаказанностью и такой легкой победой над здравым смыслом, они совсем голову и берега потеряют и с утроенной энергией на Россию наступать начнут.
imho
  • +2.43 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
01 дек 2020 09:29:18

Им пару лет, минимум, разворошенное Трампом пересобрать надо. Веселый 
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
01 дек 2020 13:05:39

Слишком наивно, один срок, минимум. И, это дедлайн еще не наступил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
01 дек 2020 15:16:48

Да ладно. Трамп ещё повоюет.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 дек 2020 02:17:04

Это ничего не значит.  Можно сертифировать, а потом де-сертифицировать (по новым данным).   Аризона, в частности, сегодня выглядит неплохо.

А теперь что очень плохо для Трампа (если это правда):

https://www.pennlive…izzle.html
в ПА легислаторы утверждают что у них просто нет времени принять какое-либо решение. (Что неправда, было бы желание, было бы время).
  • +3.20 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
01 дек 2020 03:51:53


Ну тогда все сводится к тому, готов ли Трамп к "Ядерному варианту", сервер на стол выложить и аресты произвести.
PS:


МИЧИГАН: в шести участках явка составила 120%. Один участoк сообщил о 721%.
  • +3.88 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 дек 2020 06:44:11

Появились еще данные о том что Байден пририсовал себе 1.7 миллион голосов в Калифорнии. 
  https://noqreport.co…e-suspect/

(Ну, ворюга! чисто из любви к искусство умыкал, никто не спорил с ним в Калифорнии)

Ну и что? 

 Простыми фактами догму не опровергнуть.  Если все газеты пишут что выборы были честными, то они и были) . 

--

Ну а ядерный вариант... я его не вижу.  Сервер это просто еще вещдоки, их и так уже вагон + тележка.    А аресты требуют 
своего силового ресурса. Не видно его.  Разве что какой-то генерал сам решит спасать родину и двинет танки... а кстати куда? враг везде.
  • +2.76 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
01 дек 2020 07:24:41

Пока не начался торг надежда есть. А он пока и не думал начинаться.
Демы повели себя глуповато мягко говоря, задрали ставки до состояния ва банк, то есть за пазухой у них ничего не осталось. Ну, кроме улицы, очевидно. Хотя шампанское пить рано.
Трампоиды, напротив, копают последовательно и давят админресурсом по всему полю, пока админресурсом, который вполне может перейти в ресурс силовой. Плюс где-то сбоку маячит военный конфликт с Ираном. А государство в состоянии войны даёт трампоидам дополнительные полномочия.
Пока, лишь пока, ядерный вариант не виден в упор. Чтоб разглядеть его контуры, надо отойти в сторону и перестать трясти грязное белье процедур пересчёта голосов.
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 дек 2020 07:43:37

Пока я не вижу никаких знаков что торг будет.    Если демы выигрывают – а к этому похоже все и идет – то зачем (и с кем) им торговаться?   Трамп скинут и достаточно респов будут с ними сотрудничать.

И я вижу админресурса Трампа тоже.    Это неожиданно, я думал что найдутся хоть какие-то госпрокуроры чтобы надавить, где-то то должны быть его сторонники? Но этого нет. От ФБР – которая вообще-то должна разгребать – пока виден ноль. (Опять неожиданность — за четыре года хоть несколько своих он не мог туда протащить? Пренебрег Трамп кадровой работой...думал массовка это все что нужно...) 

А что есть: адвокаты которые много нарыли (но их можно игнороровать) и какая-та, но недостаточная, поддержка на местах.

Единственное что не выглядит глухо: может Верховный суд как-то может нетривиально вмешаться. Все-таки там похоже у Трампа 5:4 твердое....  
  • +2.25 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
01 дек 2020 08:09:32

Будем посмотреть. У меня к сожалению крякнул большой комп, а с телефона много не натыкаешь. То есть инфополе сузилось катастрофически, все надежды на Дека и Малека Дудакова.Грустный Передайте ему, кстати, чтоб перестал мычать и экать ,когда говорит в микрофон.
А так проиграть кампанию для Трампа станет позором и возможно катастрофой. Второе предпочтительней.
, Как и проигрыш демов, шоб их так же порвало.
  • +1.52 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
01 дек 2020 15:13:12

Для меня являться маркером то, что Камала не покинула пост сенатора.

Ну, а в молчании команды Трампа, ФБР и  министерства юстиции лично я вижу/надеюсь подготовку к большому кровопусканию.


PS:

Генерал Флинн
Ага, есть такие, у кого есть позвоночник.

Сенатор Дуг Мастриано
Мое предложение - SR410 - отклоняет преждевременное свидетельство госсекретаря Боквара о президентских выборах, отменяет свидетельство и - среди других компонентов - назначает законодателей полномочиями награждать президентских выборщиков.
  • +1.63 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
01 дек 2020 16:22:05

А кто знает: DeC - за белых или за красных (за Байдена или за Трампа) ?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
01 дек 2020 16:24:30


А что мешает об этом спросить самому, у него? Скромность? Вы не представлены?
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
01 дек 2020 16:28:46

Так я у него уже спрашивал (типа "Байден побеждает - это хорошо или плохо? "). Но он - очень скромно молчит как рыба об лёд (или как родезийский шпион на приёме в ЦРУ).
Поэтому и задаю вопрос тем кто знает что и как, откуда и куда.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
01 дек 2020 17:25:19

Dec считает, что Байден- хорошо, но зная конспирологическую составляющую Deca, я пришла к выводу, что за Трампа.Хотя, кто то писал, что его покусал Гангстер, так шта .......за ТрампаВеселый
  • +0.70 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
01 дек 2020 17:30:09

О !Он сам уже ответилВеселый
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
01 дек 2020 16:51:14

Вы это, не путайте, тут выбор "ты за красных - или за голубых?" (респы-демы, традиционные цвета - c'est la vie).
  • +0.82 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
01 дек 2020 16:56:21

За Байдена. Так что хана старикашке Джо....ВеселыйСмеющийся
  • +1.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
01 дек 2020 16:59:10

Теперь ясно. То-то меня постоянно преследовало смутное сомнение - а не засланный ли он казачок? Непонимающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
01 дек 2020 17:01:38

Ну... в свете последних событий он может и поменять "ориентацию"....ВеселыйСмеющийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
01 дек 2020 17:17:05


Кто? Байден? Да... только - т-с-с-с!
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
01 дек 2020 17:30:31
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 19:50:15
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 19:50:15

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 дек 2020 17:20:48

Я за Трампа. Он лучше для России и для США. Но я вижу что победил Байден и ничто не может это уже отменить. В конспирологию и прочие медийные иски я, увы, не верю.
 
Байден хуже для нас и для США. Но он победил на выборах (честные-не честные, неважно, мне это всё равно).
  • +2.16 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
01 дек 2020 17:31:34

Это еще - бабка надвое сказала. Не выдавайте желаемое за действительное. Жизнь - штука хитрая. Улыбающийся
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bmv58
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kerosene ( Слушатель )
01 дек 2020 17:32:34

Байден еще не победил, да и вряд ли победит в обозримом будущем.Как бы он вообще сей бренный мир не покинул в следующем году.
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  v.a.e ( Слушатель )
01 дек 2020 18:04:24

Давайте дождемся 21.01.2021г.
Трамп ведь не сам по себе... В прошлом году его команде / людям стоящим за ним удалось заставить ФРС изменить политику с учетной ставкой, а  в этом году деньги направили в первую очередь  в реальный сектор, а не в банковский.
Это говорит о силе той группы, которая стоит за Трампом.
Поэтому, давайте не будем спешить, в конце концов ВВП неделю назад не зря сказал "вспомните 2016 год -все поздравляли Клинтон, а президентом стал Трамп" ......

https://www.youtube.…R3w9LkTVHk  с 20-й минуты..
  • +3.27 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  v.a.e
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 дек 2020 17:11:08

То что отдельные смелые люди есть, спорить не буду.   И то что мы их еще не всех по именам знаем, тоже не буду говорить.

Но их недостаточно.  Мастриано пытается действовать совершенно правильно, но там не только его голос---надо чтобы и большинство респов в легислатуре Пеньсильвании были хоть немного смелыми чтобы за ним последывать... а вот это маловероятно.   Пока единственное хорошее что происходит – имена скурвившегся респов  вылазят.

Вот статья которая описывает ситуацию, она больше об Аризоне, но ситуация везде одинаковая.  

Tuesday News Roundup: Arizona Shenanigans Show Why Trump is Fighting a Longshot Battle

Шанс на действия легислатур сейчас минимален.... я думаю вообще ни одна из них не будет рыпаться, а нужно минимум три.

Мастриано, кстати, подхватил Ковид – что значит что он лично в прениях участвовать не будет... что не помогает.

 Единственный шанс – это действия именно верховного суда.  Где пять смелых людей возможно и есть...  (или какой-то сильный козырь запасенный Трампом но не выложенный - но в это верится очень мало).

Вот одна иллюстрация (взятая от Флинна):


Это федеральное преступление : возить почту на частных машинах.  (Куда и зачем – понятно, но не важно, это уже преступление).
А кто-то полезет его расследывать?  Нет, стремно. Победитель будет мстить.

Ну а Камала.... да зачем ей торопиться? Она занята, новые платья примеривает.
  • +4.28 / 73
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
01 дек 2020 17:58:47



B 2014  я смотрела Олимпиаду, смотрела на Путина на трибуне и злилась невероятно, что он наслаждается зрелищами и ничего не предпринимает. Kак я негодовала.. словами не передать!

Несмотря на это, 22 февраля 2014 года на одном из немецких форумах я oкраинцам написала:
"Если вы и дальше себя так будете вести, Путин заберет у вас Крым".

За последующую неделю я чуть не извелась.

Потом наступил март 2014 г .

Вспоминая все это, я пока не оставляю надежды, на то, что и Трамп без дела не сидит. 
  • +4.77 / 84
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 дек 2020 18:34:48

Так я тоже надеюсь, мне в стране победившего фашизма жить не очень хочется..... 

Но Трамп это никаким образом не Путин.

У Путина была куча преимуществ:  команда, ресурсы, опыт.  Да и факт наличия мозгов сыграл свою роль. 
 (Ну не могу я воспринимать отсутствие усилий за четыре года власти по созданию своей команды и силовой структуры как не индикатор глупости).

У Трампа ничего такого нет, да и вообще США совсем не в той стадии когда Путин возможен,..  США в стадии развала и сравнивать надо с Горбачевым:

была попытка реформировать подгнившую систему, непродуманная.  привела к ГКЧП.  В случае США – похоже, удачному.   

Но я все еще надеюсь что я чего-то не вижу.Грустный
  • +4.07 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
01 дек 2020 18:52:20


Коллега, от исхода эпической битвы в Америке, зависят и события в Европе.

Eсли у вас там фашисты победят, то  наши тутошние либфашисты обнаглеют вконец,
они и так нам тут такую зеленую диктатуру подготовили - пакет новых законов и произвола написан и готов, и ждет результата вашей борьбы.
Mой муж ужe готов в Россию пешком идти, только бы всего этого избежать.

Надеюсь и у вас где то в РФ place of refuge пристанище имеется Улыбающийся


PS: Не могу себе представить, что Трамп без боя, имея в руках сервер, сдаться. Не тот это тип.
  • +1.92 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 дек 2020 19:11:42

Сервер... мы вообще не знаем насколько правдивы истории о нем (нет, он наверно был, но какую роль он сыграл, не знаем).  Мы не знаем в чьих руках он – скорее всего Dept.of Justice, а это не Трамп.  И даже если сервер у Трампа и он действительно вещдок.... ничего особенного, вещдоков и так полно.  Вещдоки можно игнорировать.

Если не сдастся – то да, герой.  Вынесут из оффиса, может и ногами вперед, нельзя и такой вариант исключать.  Вот Альенде в свое время тоже не сдался,.... но у Альенде был автомат, а вот как из сервера стреляют я не знаю ...

И да, Европу будут безусловно тоже "улучшать".   Что из этого получится, как раз не столь очевидно: экономические интересы США все-таки это экономическое подчинение Европы.  Будут рыпаться.
  • +2.42 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
01 дек 2020 19:26:03


Я не думаю, что Трамп принял решение о сдаче без боя, одновременно назначив 10 ноября в DoD (МО) Chris Miller, Cohen-Watnick,
и Anthony Tata.
И мне не кажется, что эта троица решила оседлать уже мертвую лошадь.
  • +1.15 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
01 дек 2020 18:09:51

"Молчание ягнят", 13-я серия.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
01 дек 2020 08:42:09
Сообщение удалено
Urri2
04 дек 2020 23:03:09
Отредактировано: Urri2 - 04 дек 2020 23:03:09

  • +1.50
 
 
 
 
 
 
 
 
  Моисей Абрамович ( Слушатель )
01 дек 2020 12:03:44

Ага, радиоуправляемые со спутника автоматчики и снайперы, оплаченные биткоинами, прибывшие к месту действия на гиперлупах и убывшие на телепортах. 
Какой только херни не придумают, чтобы замазать чудовищный пр...б.
  • +2.01 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
01 дек 2020 10:05:14

Нам-то что в лоб, что по лбу.  

Я все время вспоминаю, когда еще в середине 70-х визитер-американец в ИТЭФ как-то пояснил: "Если наутро в США все телевизоры скажут, что с сегодняшнего для в Америке вводится коммунизм, то он начнет к нему приспосабливаться." Я выпучил глаза, но он мне как слабоумному пояснил еще раз: "Америка страна законопослушных."

Сегодня они привыкают к новому режиму тотальных махинаций на выборах. Не то, чтобы это было им в новость, просто сегодня это возводится в закон. Чего бояться? Закон есть закон.
  • +4.57 / 99
  • АУ
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
01 дек 2020 17:45:08

Уважаемый Мэтр,
При всем моем глубоком уважении к Вам, как к Человеку и Физику, осмелюсь возможно в первый раз с Вами здесь не согласиться, исходя из субъективного личного опыта ?

Ну, нет там в этом 331-миллионном винегрете никакого полного  "законопослушания" федеральным властям и Ваш коллега-амер по их привычке "округлил" и выдал желаемый шаблон за аксиому.

В нашем хьюстонском оффисе как-то вдруг пропал и не явился на работу местный пацан- AutoCAD"овец.
Дня через 3 явился помятым и угрюмым. Оказывается, он ехал куда-то на север по 45-му хайвэю, его остановили ребята шерифа графства за превышение, в багажнике несколько стволов 0.50 cal  (12,7 мм) для ремонта и ящик патронов не удивили, а вот наручники и мордой в капот устроили из-за "открытого контейнера алкоголя" банки пива Coors Light (моча !) рядом с ручником.

Посадили в клетку до рассмотрения местным судьей и шериф на все его протесты отрезал : "Мне похрену на все твои "права", равно как и на тех пид@аров и жи#дов  в Вашингтоне ..."
Судья потом хлопнул молотком, оштрафовали и отпустили.

Речь о том, что в их глубинке до сих пор повсеместно существует некий "феодализм" полной власти коррумпированных (с частными тюрьмами в том числе) шериф-судья и в полном приоритете собственного дома-крепости-фермы над какой-то там государственностью где-то там далеких федералов  в Вашингтоне.
И уж при жупеле "коммунизма-социализма" (вбитом СМИ за 60+ лет) для них на генетическом уровне рука по инерции сразу тянется к стволу.

Хотя ....  если не упоминать этот термин, а просто тихо ввести "законы", может и как-то прожуют ?  Подмигивающий  Что вряд ли .....
  • +4.75 / 78
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
01 дек 2020 18:36:50

   
Тэхас будэ нэзалэжным або бэзлюдным!
Крутой
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 дек 2020 10:24:39

Вы правы, возможно, на все 100. Весь мой американский опыт: это наскоки в университеты на несколько дней  (максимумом были несколько недель в Сиэттлу и Колумбийском университете) и в национальные лаборатории на неделю-две. Так что ни одного шерифа даже издаля не видел.

Последнее, что слышал о последних выборах от живущего в небольшом городке: в выборах коллега участвовал не из-за президента, на которого он лично клал с пробором (хотя он был за Трампа),  а из-за того, что была куча местных голосований и самое для него главное голосование о школьном налоге, который в каждом сельсовете свой. И он был рьяно за его повышение, чтобы учителям зарплату подняли, так как он лично боялся потерять пару хороших учителей, без которых школа стала бы дерьмом.  А у него пара детей была на подходе к старшим классам.
  • +3.05 / 60
  • АУ