Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,808 48,436
 

  footuh ( Практикант )
13 дек 2020 15:17:45

Байки про корпорации #9 "Спутник" Ильи Муромца, или - "Алеша, посыпь-ка их "Спутником"!

новая дискуссия Дискуссия  3.501

https://youtu.be/hKgjK5Wrp2U
Сегодня в рамках событий "на злобу дня" мы расскажем про некую особенность вакцины от центра имени Гамалеи - "Спутник - V" и объясним почему во-первых в западном мире все активно не поверили в то, что она уже создана и работает, а во-вторых - почему все так противятся ее внедрению во всем мире.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00, тогда же появится картинка-ссылка


Очень ждем от вас - обратную связь. Выпивающий
Отредактировано: footuh - 13 дек 2020 16:04:48
  • +1.06 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (72)
 
 
  Швея ( Слушатель )
13 дек 2020 17:03:30

прикольно ) как раз недавно с Сапсан обсуждали, я чот сомневалася )) а она - прививайся!!! 
Там на ютьюб, под роликом, человек отписал, что к РНК вирусам и гепатиты относятся и эбола и даже бешенство. Вот интересно, что еще попадет под раздачу? Просто если еще какие попадают, что распространено сильно, это что же получается, Россия без наживы оставит фарму не только по короне, но и по остальным болячкам? гы, понятно, почему они так возбудились.
ну и понятно, почему англы попросили адаптировать их вакцину)) надеются первыми совместить и хоть что-то нажить Веселый
спасибо за разъяснения!!!
  • +0.78 / 22
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
13 дек 2020 17:25:27

Англы имеют в виду, что у них селективка лучше работает (и скорее всего так и есть), а вот по части "дубины" они не сомневаются что у России в этом есть большой опыт. Поэтому в предлагаемом "композите" они оставят нашу "дубинную" часть, а на себя они берут функцию "подсветки".
  • +0.91 / 31
  • АУ
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
13 дек 2020 17:33:33

а если мы им дубину, то "подсветку" то они нам дадут? ну чтобы поровну так сказать было ))) не за дарма же мы им будем помогать то?
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
13 дек 2020 17:39:06

Я так понимаю. что спич сейчас именно об этом. Русская народная забава это любые болезни лечить "дубиною Ильи Муромца", то есть наше средство обладает низкою селективностью, ибо оно по факту военное и делалось под военные нужды - типа таблетка "от головы и от жопы у солдата одновременно", главная проблема у англов - они знают "врага в лицо", но у них пока нету нашей дубины. Переговоры идут о взаимовыгодном обмене - "для всеобщего процветания".
  • +0.98 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
13 дек 2020 19:01:46

Проблема в том, что когда почему-то лупить дубиною может пострадать и то, что нужно и полезно. У нас в организме живет по некоторым данным несколько кг бактерий и прочих вирусов. И именно их баланс позволяет поддерживать защитную систему на должном уровне. Антибиотики были придуманы благодаря наблюдениям за тем как одни бактерии борятся за среду обитания с другими. Вообщем сотрудничество с англами перспективно однозначно.
  • +0.62 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
13 дек 2020 19:06:53

Не бактерии с бактериями, а грибы с бактериями
  • +0.82 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
13 дек 2020 19:14:11

Изначально да. Но так как среда обитания у бактерий одна и это мы в том числе, то между собой они тоже конкурируют. Кстати вирусы бактерии тоже поражают, и устойчивость к антибиотикам они и переносят.
Один из самых известных примеров это ацидофильная палочка, которая входит в состав кисломолочного напитка ацидофилин. Недооцененный продукт. Так же как и мечниковская простокваша.
  • +0.52 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
13 дек 2020 22:25:13

так антибиотики тоже сносят иммунку, или что там.... 
Поэтому и надеялась, что кто нить умный и знающий расскажет о перспективах, раз эта "дубина" может влиять не только на корону, но еще и на другие заболевания.
А на ветке не о ролике и рассказе о том, что это за вакцина и чем она хороша и/или плоха, а о том, что будет с кабаками через 100 лет. Фигею.
Мне пофиг что с кабаками будет и как это будет выглядеть, когда меня на этом свете уже не будет.
  • +0.77 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
13 дек 2020 22:28:32

Надо же стресс сбросить.Улыбающийся
Вот и тема как раз для сброса стресса полученного от порции информации
ВеселыйВеселый
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
13 дек 2020 22:39:47

почему  через  100?  это  ваще то  я думаю  ближайшие  лет 10 при  благоприятном   раскладе,   могет  быть  и быстрее)
А  вакцина  на  коронавирусной    ветке  обсуждается  постоянно.  Я не знаю, что  думать и  делать,  пока решение не  приняла, я   все таки   циферки  люблю  и пока их не видела. Ну как   в инструкции  к лекарству  -  частота  осложнений  на  жкт   такая  на  нервную  систем  такая,  на  кожные   покровы  такая.    Вот  без  этих  циферек  мне  сложно. 
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
13 дек 2020 22:59:22

Аква, глубоко уважаемая мной камрадесса, меня от любых, начиная от пафосных типа "Пушкин", до придорожных зажопинских тошнит, ибо там походят мои встречи с "пациентами". И мне фиолетово, что с ними - харчевнями-  будет и когда.
С течением времени я стала полюблять и очень сильно, домашние посиделки, как было раньше, на кухне, чтобы можно было и покурить, и потрыньдеть, и не стеснятся, да что говорить, можно и мордой в салат гостю, и тащить его никуда не нужно, разве что в соседнюю комнату, что близко и удобно Веселый и не будут официанты пьяным гостям по 3 раза счет приносить.... И самое главное, со своими камрадами, да на кухоньке, можно в трениках, без косметики, в растянутой футболке сидеть и не думать, как ты со стороны смотришься. Короче куча плюсов от домашнего гостеприимства. И довольны все, сыты, накормлены, и не мешаем никому, и деньги целы и на утро и покушать есть что и опохмелится - кому нужно ))).
2. Короновирусную ветку не читаю, надоело одно и тоже читать. А тут - есть возможность обсудить то, что на короновирусной ветке не обсуждается.
3. Для камрада gvf - ну не наю.... Думающий стресс снимать, по моему скромному, женскому, суждению, нуна по стариковскому методу Подмигивающий и тут, наша русская, широкая душа, дает такой простор..... Веселый главное не увлекаться Веселый
засим про кабаки я больше не слова, ибо 3 страницы - это уже перебор.
  • +0.82 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
13 дек 2020 23:18:50

Верю))  Но  рестораны  это просто  символ  изменений  очевидно  близкий   многим,   а поэтому   волнующий.  Я  же  в первом  посте  перечислила  до фига  всего,  но  почему то  затронуло души  рестораны больше  чем  другое)    Ну  а по-любому   россиянам   будет   легче всех в новой  жизни,   мы просто  вспомним  как жили  раньше  вот и все,   без   заграниц,   ресторанов,  фитнесс залов, 17  сортов  майонеза    и  т.д 
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
14 дек 2020 11:46:46
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:52:53
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:52:53

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
14 дек 2020 03:12:40

Вот так вот, тихо, незаметно, по домашнему и стали появляться опустившиеся люди и сбиваться в обезьяньи стайки...
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
13 дек 2020 23:36:27

Вам, гражданочка может и пофиг, а у нас дилемма.....Непонимающий нам сейчас блинчиков просто от души поесть или и за праправнуков сверху навернуть тоже, ибо им может быть не судьба. Мы так сказать в будущее глядим, сквозь призму веков, сколько блинов ложить, будет там икра аль нет. 
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
14 дек 2020 07:32:00

Камрады а что, там за возня с ценами на базовые продукты?
Решетников уже второй раз с момента назначения подвергается серьезной критике со стороны ВВП.
(Ой ну как же красиво он это делает, в одной тональности буквально.) 
Я правильно поняла что, проблема в том, что кто-то решил тихонько подкрутить цены до мирового уровня?
 
 
  • +0.59 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
14 дек 2020 10:43:31

Картинка такая. Колонну долго заводили в ущелье. Собственно всем все понятно. Переговоры похоже не получились. Любой тактик, знает что будет дальше. Сперва гасится головная машина, потом хвостовая. И тупо шквальный огонь из всех стволов. 
Ни каких тебе изысков 12 дома, полутонов и теней. Шквальный огонь первого дома. 
Аминь. 
З.Ы. Ах да цены на базовые продукты... Трейдеры продуктов уже заволновались, трейдерам бензина приготовиться. 
З.Ы. З.Ы. Наша база в Судане. И то что крупнейший, производитель сх останется скоро без воды для полива, это совершеннейшее совпадение. Мы тут не причем, оно само .... Простите если что не так. Что вижу то пою Думающий
  • +0.68 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
14 дек 2020 11:17:14

Трейдеры продуктов клянутся что, некоторые товары в убыток продают, во всем виноваты поставщики которые такие цены установили. По маслу подсолнечник не уродился в этом году. Ну вполне мог, с ней накосячить легко например культура сильно почву обедняет, после нее  на следующий год на поле пар устраивают или бобовые сажают. Агрономы не усмортели?
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
14 дек 2020 12:33:44

сейчас в зомбоящике показали сюжет, типа вау!!!, мы вам показываем эксклюзив!!!!, это кадры с закрытого заседания!!! Крутой
Там ВВП про цены, там пам пам и в конце: - Я что, не знаю кто этим занимается!? Продавайте здесь!
Ну, в смысле, в курсе, кто спекулирует за бугром и, типа, жопу надеру. )))
Но я чот, не сильно верю в то, что снижение цен будет надолго. Наши бизнесюки привыкли 3 конца наживать, а то и больше. 
  • +0.76 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
14 дек 2020 12:46:26

Оль я обратила внимание на другой озвученный им факт. Мишустин с Егоровым выстроили систему позволяющую отслеживать цены в режиме онлайн. О том, что этим механизмом будут пользоваться заявлено было еще весной.
ВВП об этом тоже говорил, почему имея такой механизм все прохлопали? Или программой пользоваться не научились?
Плюс полагаю нужно еще автоматизировать систему которая позволяла бы отслеживать схемы севооборота в хозяйствах. Но думаю, до этого дошли. Не урожай давайте смотреть от куда он возник, и чего там кто насажал в посевную.
  • +0.75 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
14 дек 2020 12:57:10

Есть одна простая версия. 
Потому что это не буржуи, а самые что ни на есть бубновые Штиры, у которых ЧЛ базовая, та самая жажда наживы. А БИ болевая, т.е. не умение видеть последствий своих текущих решение на хоть малую перспективу вперед.  
  • +0.71 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
14 дек 2020 13:06:00

я вот еще о чем подумала - у нас же сельхоз продукция субсидируется, льготные кредиты и тыды, а они это за бугор. Получается, что мы своими деньгами мало того, что оплачиваем сельхозку, так еще и кормим запад, вместо нашего народа. А это уже диверсия и госизмена. Во, до чего я договорилась Веселый всех сажать!!! (шутка )))
  • +0.69 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
14 дек 2020 13:19:09

Посмотрела статистику с подсолнечником обкекерились конкретно два региона СКФО и ЮФО средняя урожайность упала на 4,8 ц/га. Подсолнечник рентабельная культура пишут дает 270% прибыли. Может и правда с севооборотом намудрили.
  • +0.49 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 дек 2020 13:33:56

А что, кто-то кому-то ГОЗ давал и они его провалили?
Государство в этом вопросе немного "слева" и это нужно учитывать в анализе - зоны ответственности - кто за что в какой мере.
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
14 дек 2020 13:42:31

Ну не знаю. Как бы это продовольственная безопасность, не думаю что государство должно быть в стороне иначе же можно и пузыри нарастить. Если не права поправьте.Улыбающийся
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
14 дек 2020 13:37:20

Что то мне этот севооборот, напоминает продажу скважинной жидкости под видом нефти. 
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
14 дек 2020 13:33:14

Да можно хоть расстреливать, не поможет ведь. Улыбающийся
Лучше взять дубину побольше и обсыпать мелом. 
Распаковать росрезерв и убить цену на сахар нафиг, что бы не повадно было впредь. 
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 дек 2020 13:36:43

Чуть сложнее.
Создать юр.лицо - гос. предприятие по закупке (если еще не) и продаже (мелкооптовой например)
Чем полностью поставить этот вид деятельности под контроль ФАС.
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
14 дек 2020 13:44:24

"В час, когда душа моя, как птица,  
Бьется в клетке ноющих костей,  
Не в больницу я иду лечиться,  
Не в театр иду и не в музей."(с)
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
13 дек 2020 21:26:31

При том, что у британцев одна из мощнейших в мире программ бактериологического оружия в Портон-Дауне (рядом с Солсбери, если что) -  за них можно не переживать)) Они так или иначе себе вакцины наварят. И с химическим оружием тоже все прекрасно - и в ПМВ хорошо работали, а после ВМВ они искали и находили немецких ученых этого профиля, вывозили к себе и заставляли работать на себя - не мытьем, так катаньем. И как раз и химическое, и бакоружие - не требуют таких затрат, как ракетно-ядерное. Поэтому нужно иметь чисто британскую наглость и спесь, чтобы высосать из пальца дело Скрипалей и прочих навальных. Но вот общаясь с людьми вокруг, понимаю, насколько  это  жутко эффективная вещь   - репутация. Вот считает наш народ анмасс британцев наивными придурковатыми добрячками вроде Мистера Бина или чопорными и ужасно вежливыми аристократами с высочайшими моральными принципами - ничего с этим не сделать. Сами виноваты - наснимали "Мэри Поппинс" и "Шерлока Холмса" - теперь маемся. Крымская война почти забыта, "англичанка гадит" произносят и пишут в основном с оттенком стеба - мол дурачки вы, верите, что эти милейшие люди способны на гадость?)) Еще как способны и чудесно делают гадости тем, кому хотят, прикидываясь овцами.
  • +0.70 / 25
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
13 дек 2020 17:53:07

Кстати, ходят слухи, что Пфайзер не сам делал вакцину. Есть какая то немецкая фирма, которая и придумала этот тип вакцины. А Пфайзер делает только контейнеры для ее перевозки при -70 градусов. Это кстати может объяснить, почему американцам не хватает доз вакцины, при том, что другие страны тоже ее получают. Они просто не могут все захапать, поскольку она не принадлежит им полностью.
  • +0.61 / 19
  • АУ
 
  Аква ( Слушатель )
13 дек 2020 20:51:25

Александр Эрдимтович,   а   почему спутник  5   когда он  спутник ви ?   А по сути согласна  с  Сапсан,  что  несолько  страшновато   когда  дубина в  организме.  Но что  делать зима  пришла наверно  придется  брать дубину)
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
13 дек 2020 22:17:29

По слухам из компетентных источников буква "V" в названии нашей вакцины происходит от одноименного названия древнего телесериала, который не так давно (в 2009 году) был перепоставлен в Америке как сиквел. В нашем переводе он называется "Визитеры".
Суть сериала к нам прилетели разумные ящеры практически "Анунаки", которые при помощи своих мега-технологий пытались покорить Землю, но когда наши их подлым и лицемерным улыбочкам не поверили, применили старое как мир доброе вирусное оружие... (иначе говоря это та же Уэллсовская "Война Миров" только вывернутая наизнанку, там мы их угробили земными хворями, но в современном сериале более продвинутые аннунаки начинают мочить уже нас).
Соответственно препарат "Спутник - V" по легенде это та самая хрень, которая обязана победить даже инопланетные вирусы ежели они вдруг появятся.
Согласно апокрифам, - после того как работа была представлена на самый верх, оттуда с интересом спросили - правда ли мы готовимся к звездным войнам с инопланетными цивилизациями и кто такие эти самые "аннунахи"? И есть ли возможность разобраться с ними, так сказать - загодя?
Так как среди создателей вакцины знатоков биохимии аннунаков не оказалось (а может и были, но струхнули признаться, а то вдруг это услышат "те самые кого нельзя называть") они побожились в стиле "крест на пузе", что название вакцины "Спутник - Пять", а эта самая галочка это римская цифра Пять, а вовсе не то, что означает наличие "аннунахов".
Тем не менее вариант с "аннунахами" понравился журнашлюхам и с этой поры данная вакцина существует в двух ипостасях, ибо "уфологи" в один голос называют ее "Спутник - Ви", а те кто ее создавал, придерживаются версии, что это все-таки "Спутник-Пять"Улыбающийся
  • +1.10 / 40
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
13 дек 2020 22:21:57

как вы яхту...
Правильная легенда (в смысле разведки) еще никому не мешалаПодмигивающий
пысы
(правильных легенд обычно минимум две, и они могут быть противоположны)
  • +0.66 / 20
  • АУ
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
13 дек 2020 22:43:24

а я думала, что буква V в названии вакцины - это Виктория, ну типа победа, или Вин, что тоже победа по аглицки )))
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
14 дек 2020 07:32:59

"V-значит вендетта" так по сериалу было. Т. е.- Пипец вам анунахи и пленных не будет! Но, коллаборанты выживут.
  • +0.62 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
14 дек 2020 09:37:10

А у меня с Пелевиным всегда ассоциация была Веселый
ЗЫ.
Вавилон всегда писался с арабской"5", тут простора для толкований нет.
  • +0.66 / 21
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
13 дек 2020 23:59:55

Так, по логике. Если в закромах Родины нашлась вакцина Спутник-5,
то от чего же предохраняют Спутники - 1,2,3,4.
Про Спутники - 6,7,8,...  так понимаю, лучше вообще не спрашивать, во избежание, такскать
  • +1.19 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 дек 2020 00:11:23

Там же где вавилон-4
Веселый
Цитата«Вавилон-5» является пятой и последней в серии космических станций «Вавилон». Её предшественницы — «Вавилон», «Вавилон-2» и «Вавилон-3» были уничтожены в результате саботажа до их завершения. «Вавилон-4» бесследно исчез за двадцать четыре часа до начала полного функционирования[9]


  • +0.64 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
13 дек 2020 22:12:01

Согласен - самый важный вывод это то что по результатам ковидопандемии разница между демократией и авторитаризмом стёрлась окончательно. А когда через полгода в РФ снимут карантин, а в странах запада нет, то западные хомячки задумаются, что же это у нас за демократия такая, что прав меньше чем в "авторитарных" странах.
  • +0.81 / 24
  • АУ