РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,101,003 25,779
 

  BlackShark ( Эксперт )
15 янв 2021 23:09:02

Тут это, "самую мощную в мире" БРПЛ подвезли

новая дискуссия Дискуссия  1.680

https://dambiev.live…86987.html - там много. Затея северян с ночными парадами, конечно, красивая. Второй раз смотрю - нравится.


Типа, "Пуккуксон-5", "самая мощная в мире", хехехеВеселый

Кстати, у этих "Пуков-БРПЛ" (кстати, слово сие означает "Полярная", то есть "Поларис" это у них), с номерами 4 и 5, я так вижу, ГО явно под РГЧ заточен. Хотя вряд ли они могут в компактный ББ, вон, китайцы-то только недавно в некое подобие смогли, да и там "компактностью" и не пахнет (я молчу, что эта красота развалится, скорее всего, при пуске на нормальную межконтинентальную дальность, потому что не тестировали ее китайцы на нее)..

..
Отредактировано: BlackShark - 16 янв 2021 01:02:20
  • +0.51 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
18 янв 2021 02:31:08

Посмотрел парад .
Предлагаю пригласить корейских телевизионщиков транслировать наши парады , или хотя бы что бы поделились опытом трансляций парадов с нашими умельцами .
  • +0.85 / 31
  • АУ
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
18 янв 2021 12:44:10

ночной парад - это хорошо, но без факелов всё же не так брутально смотрится))))
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
18 янв 2021 15:04:24

 
ну вот уже и они из БПЛА восьмёрки строят, и активные помехи в виде салюта отстреливают.
Красиво, молодцы
 

 

 

 
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
 
 
  est2004_1 ( Слушатель )
18 янв 2021 16:50:36

красиво девки шагают - но хотелось бы глянуть как они по брусчатке Красной площади пройдут )
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
18 янв 2021 17:02:26

на Святое ? ! )) ( юбки подлиннее)
Остальное - второстепенно
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Краусс ( Слушатель )
18 янв 2021 17:18:44

Для служивых парад - как для лошади свадьба, голова в цветах, а жопа в мыле.....
Честно сказать, хоть и красиво все это, но не стоит того времени и сил ( в том числе и здоровья), что на эту красоту тратится. 
П.С. Не знаю какая сейчас расчасовка в армии, но во времена моей срочки строевой подготовки было гораздо больше, чем разных специальных....
  • +0.28 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
18 янв 2021 17:33:31

"Строевой Устав" / движение строевым шагом- . нога -15-20 см от земли.., все остальное ..
Сейчас, не поверите..даже.. "послеобеденный сон" ) 
Злой 
"дет. сад."
"мы" все общаемся..и "окуеваем" , 

Цитата- я сына в пансионат отправил? Или ..,послужить, и понять, как нам, хоть примерно,  было..
- "звиздец" , и чего? Хоть.. картошку жарить научаться , на плите..
- схуялис, им 3 меню, а в караул "поднести пожаренную на плитах " , вот так , берите военники- мы будет их защищать

Р.Ы. "1001" ..Вы просто "мирный папа"/ их в  не буду.. ( а где служил ? ) , чтоб сынок вырос, женился, и все ему..?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
18 янв 2021 17:55:31

А что такого в послеобеденном сне? Как бы странно это не звучало. Хотя на мой взгляд тоже неочевидно.
Просто подъём будет в 6, а не в 7. Послеобеденный сон вычитается из ночного сна.
С одной стороны это биологично с точки зрения пищеварения и всего такого (по уставу не менее 30 минут после обеда запрещены работы и занятия), с другой стороны световой день расходуется на сон после обеда.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
18 янв 2021 17:57:40

На флоте, с лохматых времян.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
18 янв 2021 18:04:46

Я сразу понял..
Это офтоп, у нас никогда его не было, мы "девочек" воспитываем ?..Может жюльен вам завтра ?
Портос скажи !
Я считаю - это деградация Армии, да, наше- послужили за 20 лет ++
"А что такого.." ? Мямля илию.. Иван 2 пойдет с ружем, сразу умрет..
Вы же нормативы РХ и БЗ не знаете, тем более "применить" - ветка "родословной" закончилась..(( )
В 7 зарядка, "пары", обед, "въбываем ", САПМО, ужин , "въебываем", программа "Время",  сил до хренища оставалось, спорт городок,  еще после отбоя,  "бойцовский клуб" , уснули.. ? 7 утра..
Будний..
у "Портоса" спросите , примерно..
( всем хотелось спать и батон со сливочным маслом и ..там разница, варение или сахар ..)
Поэтому не надо мне про .., А в 90-х , караулы были в 2 сменном, потом "разбавили" офицерскими составами.., я это "проходил"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
18 янв 2021 18:16:02

Мой отец служил от рядового до подполковника. "В нижних чинах" у него послеобеденный сон был.
Я с 17 до 45 отслужил. У меня послеобеденного сна не был.
Старший сын отслужил 1 год с послеобеденным сном. Говорит, нормально...
Вон, камрады выше тыкают носом, что на флоте всегда так было.
Откуда кипишь? Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
18 янв 2021 18:20:01

А он что должен сказать ? Папа, 1 час.. мало ? Или Нах эти сны, хочу лопатой поработать ?
Цитата- Я же с лопатой работаю. У меня рука - капкан!


  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
18 янв 2021 18:25:51

В старые времена люди вставали с петухами (скотину подоить/покормит, печку протопить,...) и ложились спать с закатом. А после обеда спали.
Что они хотели сказать? Я не знаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
18 янв 2021 18:48:25

Я там жил,если что ..)  д.Вякирево,  Углический р-н , Ярославская область (  в сумме.. лет 5 ) . И  рассказывать не надо, чего не знаете..да ) ?
из армии, дали ЗИЛ  в колхозе,
- " да все умеем..уже..)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
18 янв 2021 20:47:58

 
Неа. надо, надо парад, любые войска, хоть даже стройбат с лопатами Подмигивающий
Это организует, боевой дух поддерживает, гражданским радость, удовольствие, зрелище, мероприятие будоражащие кровь и чувства.
Это же Армия, Защитники, а не какие то -наёмники- убийцы- чуханы -жентельмены удачи...
 
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
  Gavryoushka ( Слушатель )
19 янв 2021 19:38:26

Аж по три подковки на каждой подошве... Шокированный Мы по две прибивали Улыбающийся
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  Sj ( Слушатель )
18 янв 2021 16:20:18

Слишком гуманно. 
Наоборот, нужно объявить творческий конкурс между каналами: кто хуже всех покажет наш парад, - в полном составе поедет в КНДР, перенимать опыт показа парадов у тамошних коллег. И обратно их не примем, пока их репортажи не будут с удовольствием тиражироваться ЦТАК. Конкурс же можно и ежегодным сделать...
  • +0.26 / 11
  • АУ