Украина и украинско-российские отношения
204,767,767 348,217
 

  radson11 ( Специалист )
17 янв 2021 12:49:47

Из голивудщины

новая дискуссия Дискуссия  1.201

Между тем, на горизонте возникла грандиозная кинозрада.
 
В США вышел боевик «Outside the Wire» («Смертельная зона»). События разворачиваются на территории Украины в 2036 году. Украинского государства не существует, правительства - тоже. Идет гражданская война между «пророссийскими повстанцами» комбата Виктора Коваля - так называемыми «Красными» - и украинскими националистическими «ополченцами» (да, перевод звучит очень иронично). 

В Киеве взорвали «грязную» ядерную бомбу, местные жители прозябают в постапокалиптических руинах и зараженных холерой лагерях беженцев - но зато разговаривают на хорошем правильном украинском. А стены домов исписаны надписями «Слава Україні! Героям слава! Україна - понад усе! Крым - Украина!». 

Американские войска заботливо следят за тем, чтобы все это продолжалось до бесконечности. Они сидят за укрепленным периметром, и убивают людей с помощью дронов, цинично называя смерть мирных жителей «сопутствующим ущербом». 

«Каково это - видеть результаты своей работы? Местные осиротели не из-за гражданской войны. Их дома разрушили ваши бомбы… США хотят дестабилизировать Россию, затягивая конфликт в нашей стране» - говорит американскому оператору американского дрона вождиня украинских патриотов, которые начали что-то понимать после двадцати с лишним лет войны.

Впрочем, это понимают даже роботы. Боевая робототехника российского и американского производства активно используется в конфликте, но Пентагон тайно задействует в нем прототип андроида - совершенного убийцу с феноменально развитым интеллектом. Андроид осознает, что причиной войны являются США, и принимает решение ее устранить. 

«Я должен уничтожить монстра - себя, и должен уничтожить своего создателя. Америка… она должна понять, что войны должны прекратиться. А я - это лицо нескончаемой войны» - говорит боевой андроид, собираясь запустить по Вашингтону старые советские ядерные ракеты. 

Для этого он налаживает связи с Ковалем, который выходит из подчинения Москве - и одновременно договаривается с украинскими националистическими боевиками. «Американцы поймут, что такое «сопутствующий урон» - иронично говорит украинская патриотка. 

Конечно, украинские зрители уже бьются в истерике, а рецезенты требуют запретить вражеское кино. Один мой френд, который мечтает переехать из Украины в США, назвал его «левацкой агиткой». А я не удивлюсь, если в 2036 году этот фильм будут считать пророческой киноклассикой.


Честно потырено из ТГ Андрея Манчука
  • +1.91 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
17 янв 2021 13:41:08

Так они там, прямым текстом, говорят что Россия хочет ВЕРНУТЬ СВОИ ЗЕМЛИ. Свои , Карл!!! 
Ну и граница с Россией минутах в 10 езды от Днепра) И мысль о том, что к этой границе надо подойти и что то там сделать, вызывает у американского командования нескрываемый ужас)
  • +0.89 / 13
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
17 янв 2021 19:14:39

Трейлер посмотрел. Хохлам зазрадить фильм сложно будет, негры в главных ролях, вмиг в расистов определят. Ну и латиносы в роли украинских националистических ополченцев тоже вставили несказанно...СмеющийсяСмеющийся
P.S. Отзыв с хохляцкого сайта почитал, боязливо вякают "вообще-то фильм надо бы запретить, вместе с этим он слабенький". Но самая зрадища в отзыве и высветилась - фильм полностью дублирован на мове!!! Срочно надо найти зрадника....
  • +1.51 / 14
  • АУ
 
  СГ2018 ( Слушатель )
17 янв 2021 13:51:37

1) Речь по сути об Америке, а укров тут просто, КМК, "боком зацепило".
2) А тут тот же самый хохлизм, вид сбоку. СССР ослаб - "идейные хохлы" бросились пинать больного медведя и лизать пятую точку заокеанскому грифу, ослабнет гриф - найдут другого, ту же панду, а до медведя в истории была польская коронованная курица, когда-то на фоне соседей тоже "державшая шишку". Путь перманентного предателя. Хуже всего для нас будет тот вариант, когда они намылятся повторно к нам присосаться.
Создатель фильма просто показывает этот  процесс своим согражданам в качестве предостережения, но мы то, те, кто помнит историю территории 404, это и так знаем.
А уж как корежит хохлов и сочувствующих им, лично мне наплевать с высокой колокольни.
  • +0.37 / 16
  • АУ