Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,415,390 1,671
 

  NavyGator ( Профессионал )
10 фев 2021 01:24:06

Опрос по фейку Навального завершён

новая дискуссия Дискуссия  1.816


85,65% считают, что Навальный свалял фейк или им вообще похрен этот ролик/дворец. И вообще, я считаю, отлично, что только 4% считают фейк Навального правдой.
Отредактировано: NavyGator - 10 фев 2021 01:54:47
  • +2.18 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (57)
 
 
  Custos ( Слушатель )
10 фев 2021 02:32:14

По новому опросу. За какой пункт мне голосовать, если я считаю, что навальный это профессиональный провокатор, в основном обслуживающий интересы одной из башен кремля (не очень правда понятно какой именно), периодический берущий при этом заказы со стороны?
Учитывая, неполность информации и противоречивость поведения заинтересованных сторон, личность и мотивы самого навального могут колебаться от банального личного обогащения до искренней веры в тот бред который он несёт на публику. Аналогичным образом он может как сознательно играть на стороне внешних сил против своей страны, так и быть своего рода Штирлицем,  канализируя протестный потенциал в безопасное русло и одновременно не давая развернуться реальным иностранным агентам.
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 фев 2021 03:27:14

Вы можете проголосовать, что не считаете его предателем, в этом случае. Но специально для Вас ввёл два новых пункта: олицетворяет борьбу олигархов  и башен Кремля за власть и агент под прикрытием, глубоко внедрённый в оппозицию.
  • +1.08 / 11
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
10 фев 2021 06:37:22

Но опять таки что значит "предатель" или "не предатель". Кого и как он предает?

Что бы предать надо как минимум считаться "своим", сделать что бы тебе доверяли. Ну а потом предать.

Я лично считаю что он ни какой не предатель а сознательный и искренний враг России. 
Его цель - дестабилизация внутриполитической ситуации и нанесение вреда России.

А такой простой графы как "враг" нет в голосовалке.
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Нетменятут ( Слушатель )
10 фев 2021 07:42:58

С моральной и нравственной точки зрения он безусловно предатель и враг. А вот с юридической нет.  Эмоции к делу не пришьешь. Нужна  соответствующая правовая норма. На мой взгляд,  одним из критерием  понятия предательства должны быть финансирование и координация из- за рубежа. А также  поддержка  противоправной деятельности  политическим руководством иностранных государств. Вот тогда ни навальные, ни зюгановы не будут бегать по американским посольствам, многие "оппозиционеры"хвосты прижмут.
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
10 фев 2021 08:15:14

В новостях рассказали, что в Англии умер заслуженный ветеран который деньги на борьбу с ковидом собирал. И кто то про него в сети что то оскорбляющее сказал. Так его уже вычислили, и через пару дней будет суд, ему грозит полгода и приличный штраф.
А у нас публично глумится паскудник над многими, и даже прямо в суде, и все обсуждают, клевета ли, оскорбление, или что то ещё, и если основание для наказание.
По английскому закону он наверное уже пожизненное бы получил.
  • +1.71 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Нетменятут ( Слушатель )
10 фев 2021 08:34:00

Англосаксонское право основано на прецеденте, за многовековую историю можно найти любой прецедент, лишь бы человек был хороший.  У нас  романо- германское право. Чтобы наказать  нужна норма закона.  
  • +1.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 фев 2021 10:16:55

Кмк, с этим лингвистическим подходом Вы встаёте на опасный путь.
Потому что про государственную измену (ст. 275 УК РФ) тоже можно рассуждать аналогично: чтобы изменить, надо перед этим какое-то время побыть "верным". Ну а потом изменить. Ведь нельзя же изменить жене/мужу, если ты холост/не замужем.
Недаром в СССР граждан делали верным государству "с пелёнок", т. е. с октябрят. Чтобы потом иметь полное основание говорить об измене в случае, если бывший пионер/комсомолец (то есть практически любой, кроме не охваченных отдалённых пастбищ) совершит нечто подпадающее под 64-ю статью УК СССР. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
10 фев 2021 10:56:31

Считать изменником и вредителем и с чистой совестью применить статью 275.
  • +0.95 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 фев 2021 11:02:56

всё очень просто. Предатель - это тот человек, который был своим, а стал врагом. Генерал Власов - предатель или враг? Очевидно, предатель и враг. Но прежде всего, предатель. Потому что он жил среди нас, говорил на русском языке, имел наших друзей,  родился, учился, работал, получал зарплату у нас. Но повернул свою жизнь против нас. Вот потому он - предатель. Если бы Власов жил не в СССР, или родился не в СССР - он был бы просто врагом. 
  • +1.55 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
10 фев 2021 12:07:33

По Власову аналогия не уместна- он давал присягу, состоял на воинской службе и тут вопросов даже нет- предатель. 
А вот революционеры разлива прошлого века, те самые которые желали поражения России в войне с Германией и а так же перевода "Войны Империалистической" в гражданскую войну. 
Они предатели? Или просто враги. 
В данном случае существующего на тот момент строя в России. 
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
10 фев 2021 12:48:32

До момента своей победы - предатели и враги. 
Но как стали победителями - то "победитель получает всё".
Вот для того, что бы враги и предатели не стали победителями - и должно государство этих врагов и предателей качественно прессовать. А не платить пенсию матери цареубийцы.
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 фев 2021 13:40:00

Для меня на всём протяжении истории большевики - предатели, потому что они пришли на идеях развала страны и довели в итоге страну до нищеты. А вот Сталин, который эту ленинскую гвардию уничтожил и восстановил и единство страны и её мощь - предателем не является. И тут тоже всё очень просто. Сталин, ЕМНИП, не получал денег от иностранных разведок и за границей не жил, в отличие от других революционеров.
  • +0.63 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 фев 2021 14:40:52

Тут ключевое – "для меня". Правосудие страны не может работать "на меня" или "на Вас". Ему требуются чёткие, недвусмысленные критерии, одобряемые большинством и принятые в виде законов. (Первые два слова вычеркнул, потому что это идеальный случай, к которому можно и нужно стремиться, но который недостижим.) 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 фев 2021 15:32:56

Предательство в контексте опроса - не юридическая величина, а морально-нравственная. 
Я не спрашиваю, стоит ли применить к Навальному статью 275 УК РФ, я спрашиваю, считаете ли лично Вы его предателем, с Вашей точки зрения.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 фев 2021 16:03:26

Ну дык не во мне же дело. Если Вам интересно – считаю. И считал его мерзавцем ещё и до поступления на его счета первых зарубежных серебряников.
Но вообще таким допросам с настольной лампой в глаза вопросам, считаю, не место на аналитическом форуме.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 фев 2021 16:08:40

Мы выясняем точку зрения большинства форума. Там есть ответы прямо противоположные. И если большинство форума не считало бы его предателем, мы бы это с вами увидели в голосовании. Тем более, что опросы на форуме являются очень представительными в большинстве случаев и совпадают с результатами выборов или опросов социологических служб.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
10 фев 2021 16:14:14

Почему же, так работает мосса ООО, голосуя большинством.. ну и законодательная власть тоже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
10 фев 2021 15:06:52

Сталин как и Ленин главные большевики (коммунисты).
И в 1917 именно большевики спасли Россию от полного распада и развала,
Народ пошёл за ними и Советская власть установилась на территории почти всей бывшей Империи.
Именно большевики разбили интервентов и их пособников в 1917-1921 годах...
Конечно понимаю что оффтоп, но раз Вы здесь ведете активную антироссийскую агитацию и пропаганду, то приходится отвечать.
Почему антироссийскую?
РФ (Российская федерация) продолжатель дела СССР, 
отвергая эпоху создания СССР, а это период с 1917 по 1922, вы отвергаете право СССР на существование, все остальное словоблудие.
И тем самым и множите на ноль деятельность и Сталина, который был кстати соратник Ленина и большей части старых большевиков, т.е. активный член той самой ленинской гвардии.
И не передёргивайте, единство страны восстановлено в 1922 году именно по ленинскому плану, который оказался настолько удачным, что через всего два десятилетия Россия смогла отразить натиск объединённой Европы.
Кстати Навальный также отвергает все связанное с СССР и большевиками, просто потому что для потенциального нациста, коммунисты (большевики) естественные антагонисты, как впрочем для всех правых радикалов.
  • -0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 фев 2021 15:31:02

Любой, кто получает деньги от иностранных государств на развал моей страны - для меня предатель. Сталин не получал деньги, не въезжал в опломбированном вагоне в Россию. Он восстановил мощь Империи. Восстановили бы мощь Империи Троцкий, Зиновьев, Ломов, Урицкий или Бухарин? Очень сомневаюсь. К тому же Сталин перед Великой Отечественной полностью зачистил партию и страну от всей ленинской гвардии этих предателей, потому что знал, к чему это могло привести.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
10 фев 2021 15:42:56

Ну у Сталина был свой, весьма специфический опыт изыскивания финансовых ресурсов. Я вот затрудняюсь сказать, чей вариант был бы оценен в более длинный срок по сегодняшнему УК...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 фев 2021 15:44:50

Только это было не предательство.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
10 фев 2021 15:50:31

1. Государство с ним справиться не смогло. Значит, что-то не так было с государством.
2. Он оказался в числе победителей. Причем неоднократно. И в 17-м, и в 37-м, и в 45-м. 
Но проиграл в 53-м. И этого ему не простили те, кто проиграл в 37-м.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 фев 2021 15:43:47

Правильно ли я понимаю, что навесить ярлык русофоба для вас в дискуссии важнее истины? А истина заключается в том, что любой человек, призывающий к поражению своей страны и превращению мировой войны в войну гражданскую ради выполнения своих узкополитических целей, для меня является предателем страны. Равно как и использующий ресурсы чужих стран в борьбе против своей собственной.
Что большевики, что Навальный. Одинаково.
Сталин выбивается из этого ряда, потому что он вытащил страну из разрухи, как и Путин из трясины 90-х, и восстановил мощь Империи.
  • +0.77 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
10 фев 2021 16:09:54

Так вы определитесь, кто для вас большевики, кто ленинская гвардия и один ли Сталин что тог делал и когда..
Какие такие идеи развала страны... может есть ссылки на программы партии?
И да, с 1917 белогвардейцы, эсеры  и прочие партии они прям за Россию, вместе с интервенцией и все за свои деньги нанимали запад и все видимо для целостности России страны интервенты  вошли в Россию на плечах кого? 
Власов интервент тоже за единую и незалежную Россию все горевал. И тоже ни капли западных денег не брал.
А виноваты у нас коммунисты, большевики. 
А Сталин не виноват, потому что как ни пытались из него на западе создать зло, все равно не получилось. 
Это вообще цель запада - каждого правителя России представить как негодяя, чтобы не было предмета гордости у русских..
А каждого своего правителя запад боготворит. Вот спроси вас - разве английская королева елизавета плохая - нет скажете вы, она хорошая. Такими мифами и кормят. 
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 фев 2021 16:12:58

Нет. Белогвардейцы с интервентами - такие же предатели, как и Власов, как и большевики.
Сталин не один был. Он создал партийный аппарат. Создал для того, чтобы удобно было руководить. Но этот аппарат он был, в основном, вовсе не из ленинской гвардии, которую через 15 лет после прихода к власти он просто уничтожил.
И да. Для меня Горбачёв, разрушивший СССР - такой же предатель. Нет разницы для меня между любой из революций в России, что в 1917, что в 1991 году. Разрушение СССР - такое же предательство. 

Кстати, хороший вопрос: Горбачёв предлагал подписать союзный договор, в котором автономные республики были наравне с союзными. Что бы было с Россией в результате развала СССР в этом случае? Так что Ельцин, вытащивший  Россию из СССР единым куском, в некотором смысле, сделал благое дело. Поэтому я не знаю, при всём моём негативном отношении к Ельцину, является ли он предателем.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Byblos ( Слушатель )
10 фев 2021 16:31:25

простите, а например Молотов, Микоян, Каганович их Сталин с Марса завез?
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Byblos ( Слушатель )
10 фев 2021 16:26:34

люди вы историю вообще не знаете что-ли? какого развала страны?? какая такая ленинская гвардия??
на момент свержения царя февраль 17г большевики были никто и звать их никак. но временное правительство не смогло решить ровным счетом ничего. ни крестьянский вопрос, ни вопрос войны, ни власти, ни нового курса. вообще ничего. страна летела в пропасть, нищета уже была. она и до этого была 100 лет, а тут еще и война. большевики взяли по сути то что плохо лежало и воспользовались моментом. 
а дальше Ленинцы разделились на тех кто решил строить социализм в одной стране, вопреки Марксу и на ярых революционеров, грезящих о мировом пожаре. вот последних потом зачистили.
так кого большевики предали?? ну если только кинули иностранных спонсоров да и всё. но поскольку в то время иностранные уши торчали отовсюду , то этого даже никто и не заметил. Большевики решили самый главный вопрос России это крестьянский вопрос. они дали крестьянам то что никто до этого не давал, а крестьяне составляли 80% населения России и + пролетарии. так кого они предали? если подавляющее большинство народа было за них.  
  • -0.52 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 фев 2021 16:37:00

Правильно ли я вас понимаю, что раз большевики были никто, и звать их никак, то это отменяет в вашем представлении тезис о поражении своей страны в войне и перевода мировой войны в гражданскую в плоскость предательства? 
Большевики планомерно или к своей цели, а не появились как чёртик из табакерки в октябре 1917. И они подтачивали устои Державы. И отрицать это вы не можете.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Byblos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 фев 2021 12:46:13

Ещё раз. Всё очень просто с Власовым или там Ходорковским. Но вот скажите, когда, например, тот же Навальный был своим. В сознательном возрасте.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 фев 2021 13:17:42

До тех пор, пока ему не стали помогать иностранные спецслужбы.
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 фев 2021 14:35:40

Опять же – упрощение. Ну а если появится такой же деятель, с похожими воззрениями и призывами, но кому ещё не начали помогать извне? Ну просто не заметили ещё или что-то в его речах их не вполне устраивает (например, он попутно и Запад клеймит). Или он такой принципиальный окажется, или у него своих денег, ранее наскирдованных (когда он ещё помалкивал в тряпочку и по которым срок исковой давности уже истёк), куры не клюют.
Не всё так просто. Однобитовое, чёрно-белое опознавание "Свой-чужой" уместно на авиационной ветке. Тем более в жизни не совсем и не всегда ясно, кто "свои" в доску", кто "в общем-то свои", а кто просто "близкие по духу". И, опять же, для кого.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 фев 2021 14:39:18

Опять же. Пока извне не помогают, пока он делает это только потому что так считает, потому что таковы его взгляды, он - не предатель.  Как только получил хоть один цент помощи извне, как только согласился с тем, что враги будут ему помогать продвигать свою точку зрения, он моментально становится предателем. Если бы он НЕ принял эту помощь врагов, несмотря на то, что она ему была предложена, он не перешёл бы в стан предателей. 
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 фев 2021 14:42:22

Ну а если всё же не получил этот цент? Точнее так: факт получения не доказан. Тогда как?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
10 фев 2021 16:01:20

Хорошо. Вводная - некто "он" не берет иностранную помощь. Не важно по какой причине - не нужно, не хочет или не дают.
Но четко заявляет в своей политической программе что цель - насильственное свержение существующего строя и установления тоталитарной диктатуры (по фиг кого). 
Он враг? Нет сомнений. Преступник? Безусловно. Предатель? Хм...  Вот тут не думаю. 
Кстати в тему вспомнилось. 
Когда яростного "борца с режимом" от левых Удальцова таки прихватили на переговорах и получении денег из-за границы, тот вполне по Ленински  заявил (не дословно) что в общем-то раз на благое (по его ущербному  мнению) дело, на реффолюцию то есть, то ни зазорно брать сколько угодно и у кого угодно. 

UPD: Дословно :Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил в прямом эфире "Русской службы новостей", что "можно деньги брать хоть у дьявола, если вы потом их направляете на благое дело"
 https://regnum.ru/news/polit/1578588.html
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 фев 2021 16:06:55

Если не берёт иностранную помощь в любом виде, то без сомнений, "он" не является предателем. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
10 фев 2021 16:12:55

А взять инопомощь, станки там всякие и обратить в пользу России это то можно... Газ продать врагам, армат понастроить.. И при этом говорить - я я, я за единство с ЕС под эгидой нато...
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 фев 2021 16:23:15

Взять инопомощь на пользу России, а не для узкополитических, зачастую личных целей, направленных не на пользу, а на развал страны - в этом отличие от предательства. Предательство ВСЕГДА подразумевает достижение (даже временное) ухудшения состояния страны. Желание поражения своей страны в войне - это предательство, перевод войны из империалистической в гражданскую - это предательство, желание санкций своей стране - это предательство, желание победить политического противника, привлекая для этого финансовые ресурсы врага, открыто ставящего цели, совпадающие с целями того, кто такую помощь получает (даже если они совсем чуть-чуть совпадают по времени) - это предательство.
  • +0.67 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  walkcat ( Слушатель )
10 фев 2021 05:53:14

Таки за правду в ролике проголосовало "сакральных" 4.04 пр0цента.
И это "мощный сигнал для тех кто понимает"!
 
Спасибо Ёжику за мем. Ему бы понравилось.
  • +0.92 / 15
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
10 фев 2021 13:22:15


Покажите этим 4-м процентам лживую гнусь, вбросы Сисяна про российскую вакцину:

«Мы знаем, что вакцину от коронавируса разрабатывают в десятках стран, и путинское вранье о том, что российские ученые протестировали и уже готовы массово применять вакцину, уже ничего, кроме хохота, не вызвало».

  • +1.25 / 12
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 фев 2021 14:47:54

Я вчера писала, что Васильева анонсировала "народное исследование" про "Спутник V". Было или не было - не видела.
https://glav.su/foru…age5970300

Но вот в тик-токе сегодня волна пошла. Подруга написала ( у нее есть тик-ток, причем кроме рецептов и собачек ей там ничего не надо)

ЦитатаПля. В тиктоке новый тренд. Валом пошло про ковид. Не так лечат, не тем лечат, не так и не тем прививают. Фсепропало, мыфсеумрем...
  • +1.74 / 21
  • АУ