Украина и украинско-российские отношения
204,764,323 348,217
 

  Eliseevna ( Профессионал )
05 мар 2021 19:05:20

Ермак заявил что Украина должна ежедневно требовать вступления в НАТО

новая дискуссия Дискуссия  1.270

Для надежности лучше три раза в день.


ЦитатаДля Украины настало время ежедневно требовать вступления в НАТО. Она заслуживает стать частью альянса, поскольку отстаивает демократические ценности. Об этом на онлайн-брифинге по вопросам внутренней и внешней политики заявил глава Офиса президента Андрей Ермак. 

По его словам, процесс вступления Украины в НАТО должен быть ускорен, поскольку в стране продолжается война и на фоне защиты демократических ценностей она заслуживает стать частью Альянса. Он также отметил, что в прошлом году Украина вышла на новый уровень сотрудничества с НАТО, получив статус партнера расширенных возможностей "… настало время, когда Украина должна ежедневно говорить о вступлении в НАТО, требовать вступления, поскольку выполняет дорожную карту шагов, необходимых для ассоциации", - добавил Ермак. Больше новостей читайте на сайте - 7dniv.info

  • +0.90 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (55)
 
 
  GrinF ( Слушатель )
05 мар 2021 19:23:51

ага ... арендовать картонную коробку прямо у штаб квартиры НАТО в Брюсселе...  и при входе любого чиновника через дверь требовать... уних демократия - они юродивых не трогают - полисменов не вызовут (в прочем и во времена деспотии Грозного - тоже было грешно убогих обидать)
  • +0.80 / 11
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
05 мар 2021 21:35:09

Покрышки, спички/зажигалки...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Лета ( Практикант )
05 мар 2021 19:29:44

Столтенберг уже кулаками после драки помахал:
БРЮССЕЛЬ, 4 марта. /ТАСС/. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что Крым не стал бы частью России, если бы в 2014 году Украина была членом альянса. С таким утверждением он выступил в четверг в Колледже Европы в Брюгге.
"Мой короткий ответ - этого [воссоединения РФ и Крыма] бы не случилось, потому что цель существования НАТО - защищать каждого союзника. Если атакован один союзник, то действует правило: один за всех и все за одного", - сказал он, отвечая на вопрос студентов о том, случилось бы воссоединение Крыма с РФ, если бы Украина была членом НАТО в 2014 году. Столтенберг в очередной раз подчеркнул, что задача НАТО - предотвращение конфликтов и сохранение мира.
Говоря о возможном членстве Украины и Грузии в НАТО, генсек отметил, что двери альянса остаются открытыми. "Украине и Грузии необходимо соответствовать стандартам НАТО для этого. Мой главный посыл - им нужно фокусироваться на реформах по модернизации институтов, борьбе с коррупцией. И мы помогаем им в проведении реформ", - добавил он.

В марте 2014 года после государственного переворота на Украине Верховный совет Крыма и Севастопольский городской совет приняли декларации о независимости республики. 16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. 18 марта президент России Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России, которые затем одобрили Госдума и Совфед. Украина отказалась признать результаты волеизъявления крымчан.
https://tass.ru/mezh…a/10832895
  • +1.05 / 13
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
05 мар 2021 20:36:27

Вот как оценить это заявление? Откровенный идиотизм? Полное враньё? Из-за неадекватных нацистов-украинцев НАТО вступает в военный конфликт с Россией-ядерной державой.
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
05 мар 2021 20:49:56

Если бы Усрания в 2014 была членом НАТО, выступления населения Крыма за отделения от этого бедлама и уж тем более за воссоединение с Россией были бы подавлены в том же духе, что и в Одессе и ни одно либеральное СМИ или соцсеть и не вякнули бы.
Так что это заявление - нечто вроде "вот если бы Гитлер взял Москву ..."
Тем более, что Усранию в НАТО просто не пускали еще с 2008 года.
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
05 мар 2021 23:02:39


Бред. Украина с Крымом никогда бы не была членом НАТО. Ну, членом, может быть и была бы, но по Крыму - в обязательном порядке было устроено обрезание. Так как Крыму в НАТО не место. От мертвого осла им уши, а не Крым. Это слишком ценная стратегическая территория, чтобы ею разбрасываться. Так что исходите из простой логики - Украина хочет вступить в НАТО, до вступления под любым предлогом от Украины отделяется Крым. А дальше - вступайте куда хотите. Вот только без Крыма Украина в НАТО никому никогда и никуда не нужна. А с Крымом - невозможна. И иначе быть не может.
  • +0.81 / 22
  • АУ
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
05 мар 2021 21:43:07

Во многом это наша оценка как идиотов - мы десятилетия смотрели в рот им и ждали их оценки. Не вся, но добрая половина страны, если не больше смотрела им в рот, и ждала положительной оценки... 
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
06 мар 2021 00:27:14

Пусть меня впервые забанят, но я полагаю, что россияне вообще забыли, что такое быть лидерами,быть победителями, быть пассионариями.
Ипотека, супермаркет, престижная тачка, подарки, отпуск, потребительский кредит - тут не место буйным, тут нет почвы для роста смельчаков, тут стало принято прогибаться, чтобы не уволили по статье.
Тут внук на деда мочится, тут молодёжь разучилась драться, тут мальчиков уже стали учить, как правильно убегать от драки,тут вместо спасения из горящего авто начинают снимать видосики.
Стало престижным показывать сиськи на камеру, тут стало модным ненавидеть собственную страну, куда-то пропали ансамбли песни и пляски.
Зашугали и задрочили мужиков - последние, к счастью, ещё есть в регионах, я бывал там. Мы уже привыкли, что с нами можно поступать как угодно.
Мы всё пытаемся понравится, мы всё хотим продолжать строить торгово-хозяйственные связи, мы за следование международным правилам и политесу. 
Англичанам, подсаживающим весь мир на свои стеклянные бусы в ХVIII веке, удалось больше, чем Газпрому и Газпром-медиа со своим перманентным финансированием Эха Москвы.
X
06 мар 2021 01:56
Предупреждение от модератора Сизиф:
Подобная тематика все же офтоп на ветке УРО. Здесь прошу не продолжать обсуждение. Продублируйте на Перспекитивах России, например. Там можно и надо подобные темы обсуждать.
  • +0.01 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
06 мар 2021 01:15:01

 
Вполне возможно, что в виртуальной прекрасной России будущего так и есть.
Однако в реальности, всё гораздо сложнее и иначе.
 
Имбецилы и отщепенцы будут в любом обществе, это неизбежно. Но по ним делать глобальный вывод о народе целиком - крайне глупо.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  inspire 178 ( Слушатель )
06 мар 2021 04:42:23

Я думаю что если будет маячить такая перспектива...то от НАТО ничего не останется. Разбегутся и спрячутся под коврик. Умирать за чужое никому не хочется. Пример Турции...когда они побежали просить помощи у НАТО...там сделали морду как кирпич и сказали что это их не касается. А тут за убундию умирать всем стадом.
  • +0.81 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
06 мар 2021 06:55:44

Именно поэтому (насколько я помню) в нормативных документах НАТО определено, что страна-кандидат в члены НАТО может курить бамбук хоть до адыгейской пасхи, если у неё есть неурегулированные проблемы по территориальному вопросу с соседями. Реши проблемы, добро пожаловать. А до тех пор - иди, решай. Отсюда у Украины вилка. Надо или возвращать Крым взад, а это невозможно, кто же им его вернёт, то, или соглашаться с тем, что Крым ушел навсегда, что Крым это Россия, а не Украина, и Украина не имеет никаких к России территориальных претензий (ага, щас, вспоминаем сладкие хохляцкие мрии про Украину аж до Кубани и Ставрополья). Так что, до тех пор, пока Украина не признает очевидный факт, что Крым это не Украина, а Россия и только Россия, никакое полноценное членство НАТО Украине не светит. Кроме как в очередных сладких мриях наряду с кружевными трусиками.
  • +0.86 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
06 мар 2021 07:14:03

Посмотрела ради любопытства. Практически у всех стран членов НАТО есть территориальные споры как со странами-участницами блока, так и с внеблоковыми странами. Незнающий Поэтому я не уверена. что это будет причиной, а вот повод - отличный.
  • +1.09 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
06 мар 2021 07:56:57

Ничего не мешает джентльмену нарушить собственные же правила..
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
06 мар 2021 11:09:17

Вопрос - территориальные споры у "НАТО-вских" стран возникли после вступления в альянс? Или до?Непонимающий
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
06 мар 2021 11:57:07

По-разному.
У Великобритании и Испании (Гибралтар) после вступления.
Турция и Греция до .
Хорватия и Словения в тот же год, когда Хорватию приняли в НАТО.
У Франции куча терок с мелкими государствами еще с 19 века. 
http://oppps.ru/terr…stran.html
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
06 мар 2021 12:00:41

Это, вообще, не смешно...

Ерунда это...Смеющийся
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 мар 2021 10:30:40

Не совсем так
тут как в поговорке - если джентльмены не могут выиграть по правилам, они меняют правила во время игры.
Допускается оговорка, что "действие статьи 5 Североатлантического договора может не распространяться на такие-то и такие-то территории данной страны" (то есть именно спорные территории)
Иначе хрен бы приняли в состав НАТО, например, ту же Эстонию, которая до сих пор не подписала договор о демаркации границы с РФ (хотя и клятвенно обещала сие сделать в процессе вступления)
  • +0.94 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
06 мар 2021 11:02:44

Эстония на пару с Финляндией запирает выход Балтийского флота из Финского залива. Здесь - плевать на сухопутные границы. А вот контроль побережья - это полный шоколад. НАТО был нужен этот контроль, всё остальное - вторично и принципиального значения не имеет. Вы же не думаете, что в НАТО верят в собственные россказни об российской угрозе?
От Украины НАТО нужен был Крым. Крым им обломился. И нафига теперь 404-я НАТЕ? Так что хохлы могут хотеть в НАТО сколько угодно, вот только мариновать их будут в этих хотелках до урегулирования пограничных вопросов.
  • +1.09 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
06 мар 2021 11:31:25

Чем "запирает" ? У Эстонии 6 кораблей, в основном каких-то спасательно-водолазных,
 у Финляндии тоже около 10, из которых только 2 минных заградителя: https://oborona.ru/d…g23998.jpg
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
06 мар 2021 11:42:11

Дверью Финский залив закрыли, говорите? Значит выносятся косяки.
  • +2.39 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
06 мар 2021 15:54:00

Да не нужен НАТЕ Крым. У них баз и побережья - хоть жопой жуй. Босфор у них!
Им была нужна Украине не в составе РФ - в теории Украина это треть промышленного и людского потенциала РФ. А база в Севастополе... на этом фоне меркнет.
  • -1.51 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
06 мар 2021 16:09:44

Вы ошибаетесь. Владеть чем либо можно с двумя противоположными целями. Первая - "чтобы у меня было". Но есть цель и противоположная - чтобы у "противника не было". Так вот, российский Крым, это кошмар для НАТО, так как он полностью нивелирует все их потуги в румыниях, болгариях и прочих циганиях. И цель наты была - вышибить Россию из Крыма навсегда. А сейчас - они в Черном море (да и подальше) просто цели на мишенном поле.
  • +0.53 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
06 мар 2021 16:14:29

Ни знаю, по моему НАТЕ лучше пусть Крым будет Российский, зато в Чирнигове будут их авиабаза  600км лёту до Москвы. А на циган "настоящему" Западу насрать. С ними в принципе такая же история - они им нужны только для того, чтоб была гарантия, что они опять к нам не уйдут. 
  • -0.21 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
06 мар 2021 16:23:05

Ну значит и эта авиабаза получается в досягаемости не самых дальнобойных ракет. Тут как-бы палка-то о двух концах.
Опять таки что ближе что дальше - так Таллин в 300 км. от Питера, Тарту в 250. Если есть желание у НАТЫ так можно и там разместить базы. Эстонцы этому будут всеми конечностями хлопать только. Про Калининград в этом разрезе и вспоминать нечего. 
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
06 мар 2021 16:25:58

Ну как посмотреть.
Но однозначно, при контроле Украины (УССР) РФ, самолётам НАТО приходилось был лететь лишние 600км до Чирнигова подвергаясь работе ПВО. А теперь однозначно такой проблемы у них нет. 
  • -0.38 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
06 мар 2021 20:43:47

дивизион С400  стоит на "балт-косе" в 48км  от Польской границы   сколько  там "подлётное" время ... ?   Веселый
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
06 мар 2021 20:36:00

Но стоит им признать Крым российским и у них тут же снова что-то отвалится и опять встанет та же дилемма.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
05 мар 2021 23:09:57

Совсем плохой, да..Статья 5 Устава НАТО

«Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом, и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-й Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся, или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления ..  
Иными словами- могут выразить озабоченность, могут собрать заседание, показать фигу.. И никто не забыл, когда турка попросту послали нах.. в этом НАТО , когда он метнулся искать защиты после сбитого самолета - раз...ся сам , мы не при делах. Вот и весь пункт 5. 
  • +1.43 / 28
  • АУ
 
 
 
  Лета ( Практикант )
05 мар 2021 23:52:23

Администрация Байдена: США не хотят участвовать в бесконечных войнах
https://ria.ru/20210…45685.html
Но Украину будут продолжать за ниточки дергать и снабжать летальным оружием.
  • +1.11 / 18
  • АУ
 
 
 
  Merk ( Слушатель )
06 мар 2021 00:29:23

Ну слава Богу... нашелся такие человек, который прочитал эту статью (замечу имеющуюся на сайте НАТО на русском языке). Утомляет тренд нашего времени ничего не читать
  • +0.73 / 15
  • АУ
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
06 мар 2021 08:03:52

Евродятел из Брюсселя не способен понять, что если бы 404 стала членом альянса в неком, не важно каком, году, то Крым вернулся бы в Россию годом ранееУлыбающийся
  • +1.60 / 31
  • АУ
 
 
 
  Dragorun ( Слушатель )
06 мар 2021 08:23:18

И скорее всего не только Крым. ИМХО, при любой реальной перспективе вступления Украины в НАТО, Кремль сразу начнет пилить Украину как минимум по Днепру. Собственно, как мне думается, если бы прибалты протормозили со вступлением лет на десять, то для них все тоже плачевно бы кончилось. А реальное окно возможностей Украины захлопнулось году так к 2008-му.
  • +0.96 / 22
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
06 мар 2021 15:05:13

Безусловно. Вопрос стоял о существовании Черноморского флота и, вообще, защиты юго-запада России.  Крым в НАТО не отдали бы.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
06 мар 2021 15:16:13

́Это банальное нарушение Большого Договора от 97 года.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
06 мар 2021 15:49:55

Например, если по договору ты должен покупать у поставщика товар и в срок его оплачивать, а ты не оплачиваешь, и тем самым нарушаешь договор, то это плохо. Но когда по заключенному договору выясняется, что вас должны убить, то договор будет обязательно нарушен.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
  Senpai ( Слушатель )
05 мар 2021 19:55:47

И лучше натощак.
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
  ВК ( Практикант )
05 мар 2021 20:18:31

3 раза в день натощак? А когда им харчеваться?Смеющийся
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
05 мар 2021 20:48:54

Пусть питаются надеждами Веселый
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
  inspire 178 ( Слушатель )
06 мар 2021 04:38:07

Ну по уровню лжи и лицемерия они давно переплюнули НАТО.
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
06 мар 2021 11:58:16

Ученики превосходят своих учителей.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
  slavae
  • Загрузить