Коронавирус и другие пандемии.
6,847,107 32,268
 

  DeC ( Профессионал )
28 авг 2021 12:17:38

Иммунитет

новая дискуссия Дискуссия  1.448

Иммунитет после перенесенного COVID-19 сильнее, чем после вакцинации, но лучше привиться и не заболеть, заявила главный внештатный специалист по терапии и врачебной практике Министерства здравоохранения Российской Федерации Оксана Драпкина.

Шокированный
  • +0.44 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  Nobody ( Практикант )
28 авг 2021 13:26:44

Ну такое.  Надо утешить несколько сотен тысяч (у нас) бывших тяжелых. Что у них иммунитет ничо так в сравнении с чипированными.
Ну а родственникам умерших анекдот напомнить, про потливость больного перед смертью.
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 авг 2021 13:50:49

ТО что есть.
Либо мы видим и замалчиваем проблему.
Или ее обсуждаем и она начинает решаться, в том числе за счет изменения действий.
То, что явно читается в этом посту, следствие от первого варианта. Имея в общем то достаточно печальные результаты по спасению своего населения от Ковида , которые явно выражаются в росте коэффициента смертности, чего практически не наблюдается в сколь развитых странах, не предпринимаются ни каких реальных действий по изменению результата....
В итоге у людей идет разочарование и злость.
Это оправдано.
По этому лучше все таки обсуждать. что надо менять.
Пусть у нас на форуме.
Все равно такая точка зрения прорвется  и будет реализована.
Заметание мусора под  ковер .. тупик. Как и рассуждения , что у нас лучшая медицина и лучшие медики. Они есть. Но есть и системный результат.
Это больно его признавать. Но тянуть еще больнее.
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
  Doctor_D ( Практикант )
28 авг 2021 13:55:29

Море синее. Солнце- жёлтое. Волга впадает в Каспийское море. Иммунитет после перенесенного заболевания выше, чем после вакцинации. 
С уважением, ваш К. О. Улыбающийся 
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  basilevs ( Слушатель )
28 авг 2021 14:44:58

Прямо как в сказке про Федота-стрельца:
ЦитатаОт него, бывает, мрут
Ну да те, что выживают -
Те до старости живут
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
28 авг 2021 17:37:17

Смех смехом, но данный факт, изучают, кажись, курсе на втором медицинского Вуза. 
Поэтому, когда я слышал, что какая то вакцина (кроме одного исключения), даёт иммунитет больше, чем заболевание, я понимал, что говорящий, если он врач, либо двоечник, либо жулик.
И тут уже делалось немного не смешно. 
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
  Kali ( Специалист )
29 авг 2021 00:29:12

что они несут последнее время - это мрак
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
29 авг 2021 02:52:28

Боятся что рейтинги посыпятся от плохой статистики. Но так как народ доверчив и глуп, и так сойдет.
  • -0.58 / 16
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
29 авг 2021 09:49:07

Вариант ваших проблем с математикой не рассматриваете? А оно так и есть. Проблемы. Уже на уровне процентов. Вроде бы знаете, но не осознаете. 
С начала вакцинации на заводе нет ни одного массового заражения. Нет ни одного заражения привитых. Нет ни одного повторного заражения. А мы регулярно работаем в красных зонах. 
Зато антипрививочники раз в пару месяцев то один, то другой... семьями. Ровно как я объяснял в начале года. Что в целом даже хорошо -  поднимают мой авторитет. Ни что так не убеждает в эффективности руководства, как наглядный пример оппортунистов. Каждый смотрит и думает: "Он, а не я. Я-то, умный, привился и здоров, получил полную з/п и премию. А он - заболел и на больничном подсосе." 
  • +0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
29 авг 2021 09:59:09

У нас нету спутника. А то что есть... В моей организации картинка другая. Большинство (>60%) вакцинированны. Они же и болеют. Некоторые по 3 разаВеселый Лично мое мнение - похоже у нас корону пишут кому попало, ибо модно.
  • -0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
29 авг 2021 10:09:18

Ваша организация - не ковидный госпиталь. Раз болеют - значит не тем вакцинированы или не вакцинированы, или вы здесь сказки травите по разнарядке начальства. Чудес не бывает. Трижды переболеть короновирусом за год - это практически кранты. Гонки на катафалках. 
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
29 авг 2021 10:21:44

А может это вы травите, по разнорядке?Улыбающийся
Вот таких чудиков у нас есть, двое. Я лично их знаю, за руку здороваюсь. Живые. По части же вакцинированы ли или врут я знать, конечно, наверняка не могу. Как и по диагнозу их, проверить возможностей нету. Допускаю, что вам это, мною описаное, не нравиться (судя по минусу), но такова уж та частичка реальности, которую наблюдаю я.
  • -0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
29 авг 2021 10:45:32

Тогда упростим ситуацию. Прошу город, название организации, ИНН, ваше ФИО. Напрягу связи в вашей ойкумене, попрошу проверить, что у вас за рассадник такой с тройными заражениями. Наведут санитарию, пока на сотрудников мор не напал. Это ж не порядок - люди массово многократно болеют, и никакой реакции профильных ведомств. А что дальше - инвалидности пойдут?
Могу тот же вопрос обсудить с вашим руководством. Если не боитесь последствий. 

Видите ли. Я не верю в ваши рассказы т.к. для многократных заражений нужна высокая вирусная нагрузка. И у вас либо полный ср...чь и балаган на работе, либо на каком-то этапе кто-то что-то не так понял или не так сказал. Как оно обычно и бывает. 
А давать настоящие контакты для выяснения реальной картины вы не станете - череповато. За проверку и уволить могут. Причем скорее всего уволят. 
Я бы, например, ровно так и поступил. С проблемами сотрудник обязан, согласно трудового договора, идти по командной вертикали, а не шариться по кустам. И вертикаль старается проблемы решать. Здоровье завода - в общих интересах. 
Вы пошли к руководству - нет. Уже нарушили. 
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
29 авг 2021 10:47:19

Он не в России живет. А всё, когда ненаши употребляют слова «вакцина» нужно критически осмысливать.
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
29 авг 2021 10:54:14

Шутите?

П.С. Тогда извиняюсь. Излишне резко зашел.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
29 авг 2021 10:59:40

Ни разу )
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
29 авг 2021 20:47:58

Спастись от заражения  коронавирусом и его уничтожить можно только так.
1. В жилище установить УФ-лампы мимо которых вентилятором прогонять воздух в помещениях.
Жилище будет стерильно. Уходишь на работу - включил, пришёл - выключил. А можно и в присутствии самого себя включать, но тогда нужен рециркулятор самому сделать или купить готовый.
2. Такие же УФ лампы с вентиляторами (рециркуляторы) установить повсеместно в конторах, магазинах, поликлиниках, метро, салонах автобусов, трамваев, троллейбусов и т.д., т.е. в местах присутствия и скопления людей в закрытых  помещениях.
3. Надо носить маски из антивирусного материала Ионит от НПО «Здоровье нации».
Если ты заразен сам, то этот материал не пропустит через себя живые вирусы, они будут уничтожены и ты никого не заразишь
Если вирусы в окружающем воздухе, то ты вдыхать этот воздух будешь опять же через эту ткань и на ней все вирусы будут уничтожены, живых в твой нос (рот) не поступит.

Вот тогда никто заражаться не будет, вирусу размножаться будет негде, человеческие тела ему будуи не доступны, вирус будет повсеместно уничтожен и исчезнет.


А то ведь пишут тут, что люди, которые привитые, тоже заражаются и прививка не помогает и не защищает..
Не панацея.
  • -0.63 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
29 авг 2021 21:01:25

Не надо пургу нести. У меня в доме УФ лампы стоят везде в вентиляции. Определённое влияние это оказывает. Но расскажите мне, пожалуйста, как эти меры, которые вы предложили, защитят мою супругу от меня, если она тихонько сопит рядом со мной в кровати? Потом она пойдёт на кухню, приготовит еду и накормит детей. И мы дружно всей семьёй покатим в светлое будущее.
PS Я серьёзно не понимаю, как все эти драконовские методы изоляции лучше нормальной прививки.
  • +0.77 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
29 авг 2021 22:16:45

Ни ты, ни она не подхватят этой заразы, т.к. будете антивирусные маски носить, которые вирус убивают в тех местах где можно заразиться.
И тогда твоя жена будет сопеть тебе безопасно и ты ей тоже.
У нас воду таким образом обеззараживают. Мощные УФ лампы висят над бассейном. Бассейн проточный. С одного края которого поступает вода после механических фильтров с живыми микроорганизмами, а закачивается из бассейна с другого края в водопроводную сеть уже с мёртвыми микроорганизмами.
Никаких других методов не применяется, никаких химикатов в воду не примешивают.
Поэтому УФ лампы дают не "определённое влияние" , а полностью микроорганизмы умертвляют..
Так суть то в чём?
Вакцина оказалась не панацеей и прививка не полностью нормальна.
Поэтому надо и другие способы использовать для защиты себя любимого, а не надеяться только на вакцину.
  • -0.50 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
29 авг 2021 21:16:00

недоработочка.. лифты забыли, лестничные клетки, машины такси.. да до фига чего еще не перечислилиВеселый. Вся страна будет работать на УФ лампы с вентиляцией, вместо того, что бы просто сделать прививку. 
Читать  пока забавноПодмигивающий, но уже надоедать начинает.
  • +0.76 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
29 авг 2021 22:21:41

Не надо отвергать очевидное. Есть защита - нет заражения.
И лучше когда методов защиты много, а не одна вакцина.
Нужны ещё лекарства, которые бы вирус этот убивали после того как он попал в организм, а не только иммунитет.
Или ты против и защитных средств, и против лекарств?
И только вакцина, и ничего другого?

Ты вакцинируйся и болей, а я лучше поберегусь как то и без вакцины.
  • -0.60 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
29 авг 2021 22:45:12

Противовирусных лекарств - вообще мало. Из реально более менее работающих - ацикловир от герпеса (при этом он вирус не вычищает, а только снижает размножение вируса) и римантадин от гриппа (на которой большинству современных штаммов начхать).

Поэтому про "лекарства, которые бы вирус этот убивали" можно мечтать, но вряд ли они появятся.
  • +0.72 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
29 авг 2021 22:55:44

триазавирин же. который так и не внесли в схемы, кроме Урала. И в платных клиниках Мск его применяют
Жаль, что китайцы запороли клинические испытания по нему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
30 авг 2021 18:14:56

Так фамотидин тоже на АСЕ-2 садится. С той же доказательностью и при цене в 10раз меньшей. Трампу, например, его давали.
Но загвоздка и с tzv и с фамотидином то, что чтоб они эффективно блокировали как заражение так и репликацию жрать его надо постоянно ДО заражения. Потому что когда появились симптомы вирус уже достаточно размнодился и клетки позаражал. А есть их постоянно никто не будет, да и не полезно. В случае с озверином ещё и дорого (1300руб за 20 штук - это даже не на месяц упаковка)
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
29 авг 2021 23:18:08

Противовирусных лекарств вообще нет. Их пока не нашли даже в ветеринарии для борьбы с болезнями зверьков. Есть антибиотики, но они только против бактериальных зараз работают. Отличие вирусов от бактерий и грибов все помнят (в этой теме точно). 
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
29 авг 2021 23:52:27

Ну, не совсем чтобы нет.
Просто то, что есть - оно такое, где лечит а где калечит.
Против гепатитов есть, терапия ВИЧ, опять же.
Но это все такая дрянь...впрочем за неимением лучшего.
Раньше и этого не было.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
30 авг 2021 00:00:31

не люблю панибратства и посторонним людям никогда не "тыкаю", хотелось бы от Вас впредь читать тоже самое.
Я за вакцины, обработку рук и маски и  против тех фантазий, что Вы предлагаете. Вы хоть примерно можете подсчитать затраты на обеззараживания воздуха  в каждой квартире,  общественном транспорте и во всех остальных местах.  "Зенит-Арену" чем предлагаете обрабатывать? Ладно, возьмем поменьше - питерский "ледовый Дворец"Подмигивающий. Ну и  последний вопрос - где в таком количестве  оперативно это взять, думаю у Вас уже решен? Ну не скрывайте - озвучьте поставщиков. 
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
29 авг 2021 23:00:24

Кстати, о прививках.
1. Общеизвестно, что душевнобольные люди, параноики с щизофрениками (к которым я пока никак не отношусь, надеюсь) способны выстраивать очень сложные логические конструкции. Причем логически они все верны, без изъяна, логически из не опровернуть, но они неверны сами по себе из за одного изначально ложного посыла. Ну и на этом ложном посыле строится многотонная логическая, непротиречивая, конструкция от которой параноик отказаться уже не может, она занимает весь его ум. Это - преамбула.
2. Теперь - амбула. Уже про необходимость вакцинации. Для чего она делается? Для того, чтобы избежать, если не заражения ковидом (или какой иной заразой), то хотя бы понизить риски развития тяжелых форм болезни. То есть ты можешь заболеть, но не тяжело, а может и на ногах болезнь перенесешь её не заметив. Но, поскольку ты болеешь, то ты для окружающих будешь заразен. Вроде верно, да?
3. Как работает прививка? Грубо говоря в организме привитого так или иначе моделируется болезнь и организм вырабатывает набор антител, справляющихся с этой болезнью. И потом этот набор антител определит наш иммунитет к этой заразе. Тоже, вроде, верно?.
4. Если у нас вырабатывается после прививки такой же набор антител, что и после самой болезни, то для стимулирования иммунитета, его обучения, совершенно безразлично прививка ли является источником "активности", или сама болезнь. Результат будет одинаков (если при болезни в ящик не сыграешь). Хоть и живодерский немного вывод, но тоже, вроде верный?
5. Небольшое отступление. Про привычную нам процедуру периодического вакцинирования от гриппа. Грипп это зараза весьма явно выраженного сезонного характера, человек с ним, с этим вирусом, не сталкивается почти год, за этот год его иммунитет слабеет (без тренировки), ну и перед ожидаемой эпидемией гриппа его, иммунитет прививкой стимулируют. Готовят организм к новой эпидемии. В этом отступлении важно то, что грипп - сезонный вирус, что в остальное время года человек с ним не сталкивается, отсюда необходимость периодической регулярной вакцинации. Верно?
6. Теперь возвращаемся к нашим баранам. То есть к ковидным вакцинациям. Ковид, в отличие от гриппа, в сезонности, пока, не замечен, действует постоянно. То есть всегда есть вирусоноситель, который распространяет заразу. Инкубационный период длительный и зараженные тоже заразу постоянно распространяют. Сами о том и не догадываясь, ибо (пока) бессимтомные. Избежать встречи с ними обычному человеку в городе нереально. То есть вероятность заражения достаточно высока. И здесь у тебя или есть к вирусу иммунитет (неважно как полученный) или его нет. А вакцинация от самого заражения не спасает, она только снижает риски склеить ласты. Точно так эе, как и иммунитет, выработанный после реальной болезни. Верно? Ведь антитела же одинаковы? Что от вакцины, что от болезни. И если переболевший ковидом, с его набором антител, с его иммунитетом, заболевает тяжело, то откуда тогда уверенность в том, что после прививки будет то счастье? Гораздо логичнее ожидать, что и для привитого такой же риск получить тяжёлое течение болезни в случае заражения, что и для непривитого переболквшего. Верно?
7 И последнее. Выше я написал про сезонность гриппа и вызванную этой сезонностью неоходимость периодических прививок. Ибо иммунитет, не сталкиваясь с заразой, постепенно слабеет. Но кивид-то не является сезонным вирусом. Он циркулирует в обществе постоянно. Постоянно кто-то кого-то заражает. Надеятся на то, что ты проживешь год и ни разу не столкнешься с вирусоносителем (чтобы у тебя иммунитет на эту заразу ослаб) - это эльфизм 80-го левела. А вот в то, что обязательно столкнешься - вот здесь вероятность такой встречи близка к единице. А столкнувшись, ты заразишься, заболеешь (пусть даже бессимтомно). А если заболеешь, даже бессимптомно, то у тебя выработается имунный ответ на заразу, выработается новая порция правильных антител. То есть, если ты переболел (или был вакцинирован), то живя в бществе ты неизбежно будешь попадать в ковидную среду и тем самым постоянно стимулировать свой иммунитет. И зачем тебе тогда повторная вакцинация (или первичная, если ты переболевший)? Ведь иммунитет у тебя должен быть годным... Или не так?
-----
И последнее: Почему в прививочных пунктах даже проявляют "заботу" о твом здоровье, сидит врач, он о чем-то с тобой говорит и может даже давление померить. Но какое это отношение имеет к коронавирусной инфекции? Почему просто не взять тест на наличие антител и по их наличию сделать вывод, нужно ли тебе идти на привику или твой иммунитет под ковид заточен и тебе бояться нечего? Зачем прививаться тем, у кого они есть в товарном количестве?
Скажите, где я ошибаюсь...
  • -0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
29 авг 2021 23:35:30
Сообщение удалено
Nobody
29 авг 2021 23:55:22
Отредактировано: Nobody - 29 авг 2021 23:55:22

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
29 авг 2021 23:41:58


Потому что до сих пор нет теста, который покажет необходимость вакцинации, или отсутствие этой необходимости.
Тест может показать отсутствие, либо наличие антител, либо их количество.
Но он не даст информации о том, хватит ли этого наличия или количества для защиты конкретного человека.
Антительная тема требует индивидуального подхода к каждому пациенту.
А где его взять, подход?  Подождать годик-другой и статистику поднабрать? Выпустить методичку, по которой больше 100 не колем, а меньше 100 колем, при использовании стандартизированного и утвержденного теста и определенной вакцины?
Сейчас ведь и ревакцинация рекомендована через полгода, хотя сертификаты действительны год.
У кого-то и через полгода антитела уйдут, а у кого-то и через год будут хоть ложкой черпай.
Кто-то и с низким титром не заметит, а кто-то и с высоким свалиться может.
Это ж over 100 млн человек надо затестировать, а затем через минимальный анализ провести с учетом индивидуальных особенностей.
Как этот номер исполнить?
Вот и используется тактика ковровой бомбардировки. 
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
29 авг 2021 11:06:50

в Литве вроде. 
Ну чего проще - поставить в профиль страну проживания. Почему не делают - загадкаГрустный
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 авг 2021 11:51:16

Безопасность.... не от форумчан, а от своих силовых органов. Это реальность...
Для справки.   Что бы понимали о чем.. Школьнику США, в эпоху отсутствия интернета, понадобилась какая то информация по СССР для эссе , заданного учителем. Написал в посольство СССР для справки. Через 3 дня пришли агенты ФБР вроде с вопросами...
Это ни куда не делось...
Эта практика есть и в интернете ищут.
Любая персонализация помогает прийти...
И раздражает.. заставляет прийти... как это из Литвы и общаются!!! 
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
29 авг 2021 13:02:30

Думаю, что спецслужбам особо не нужен флажок в профиле, ну иначе это не спец.службы.  Другие камрады из Прибалтики  и с флагом страны и модераторами здесь работают. Спокойно пишут. 
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 авг 2021 14:00:21

Вы читали как работают языковые патрули в КЗ?
Думаете их радетелям сложно написать у себя заяву. на то , что наш гражданин из такого города... пишет речи, за что казаху дали 10 лет......
И потребовать расследования?
Лично я не думаю....
А так Вы пользуетесь защитой своего государства и не понимаете реальности, в которой живут другие.
И уже потом ...
X
29 авг 2021 18:34
Предупреждение от модератора gvf:
вопросы касающиеся соблюдения гражданских прав и сетевой анонимности - оффтоп
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
29 авг 2021 14:54:30

Вы спецслужбам суперспособностей не приписывайте, но добровольных помощников со счетов не скидывайте, а они есть, поверьте.
Особенно много активистов с вна 404.
Оно можно и модератором быть с флажком и класть на всех, а можно работу работать, с которой вежливо попросить могут.
Ситуации разные ведь.
В прибалтийской гейропе минимальная законность соблюдается, там за инакомыслие в подъезде по башке не дадут.  Сидишь себе под колпаком и сидишь с галочкой в досье, бурчишь потихоньку. Будешь бурчать громче - на улице можно оказаться.
И даже пособие может дадут.  Такой цивилизованный фашизм, только без концлагерей и гестапо.
А вот несколько форумчан с Украины затихарились или вообще пропали с концами.
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
29 авг 2021 17:16:58

ладно, не спец.службы, стукачи простые. помощники... Если некоторые из нас и без флага точно знают из постов откуда пользователь, то что мешает стукачам ровно тоже самое знать и настучать?  Нужно совсем нейтральные тексты  на форуме писать, но не в данном случае - пользователь писал про Литву и  если не боится писать, что из Прибалтики, то можно бы и флаг повесить. 
Ладно.. тема  не про это. АУ ставлю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
29 авг 2021 17:28:19

ЛОЛШТА?Веселый Извините,у вас в восприятии реальности сети, похоже, имеют место некоторые пробелы. Для справки, от нас авантюра видна вот так:
> server 8.8.8.8
Default Server:  dns.google
Address:  8.8.8.8

> glav.su
Server:  dns.google
Address:  8.8.8.8

Non-authoritative answer:
Name:    glav.su
Address:  5.9.71.207

admin@r1:~$ whois 5.9.71.207
% This is the RIPE Database query service.
% The objects are in RPSL format.
%
% The RIPE Database is subject to Terms and Conditions.
% See http://www.ripe.net/…itions.pdf

% Note: this output has been filtered.
%       To receive output for a database update, use the "-B" flag.

% Information related to '5.9.71.192 - 5.9.71.223'

% Abuse contact for '5.9.71.192 - 5.9.71.223' is 'abuse@hetzner.com'

inetnum:        5.9.71.192 - 5.9.71.223
netname:        HETZNER-fsn1-dc7
descr:          Hetzner Online GmbH
descr:          Datacenter fsn1-dc7
country:        DE
admin-c:        HOAC1-RIPE
tech-c:         HOAC1-RIPE
status:         ASSIGNED PA
remarks:        INFRA-AW
mnt-by:         HOS-GUN
mnt-lower:      HOS-GUN
mnt-routes:     HOS-GUN
created:        2012-07-30T11:31:19Z
last-modified:  2018-03-15T14:40:41Z
source:         RIPE

role:           Hetzner Online GmbH - Contact Role
address:        Hetzner Online GmbH
address:        Industriestrasse 25
address:        D-91710 Gunzenhausen
address:        Germany
phone:          +49 9831 505-0
fax-no:         +49 9831 505-3
abuse-mailbox:  abuse@hetzner.com
remarks:        *************************************************
remarks:        * For spam/abuse/security issues please contact *
remarks:        * abuse@hetzner.com, or fill out the form at *
remarks:        * abuse.hetzner.com, thank you. *
remarks:        *************************************************
remarks:
remarks:        *************************************************
remarks:        * Any questions on Peering please send to *
remarks:        * peering@hetzner.com *
remarks:        *************************************************
org:            ORG-HOA1-RIPE
admin-c:        MH375-RIPE
tech-c:         GM834-RIPE
tech-c:         SK2374-RIPE
tech-c:         TF2013-RIPE
tech-c:         MF1400-RIPE
tech-c:         SK8441-RIPE
nic-hdl:        HOAC1-RIPE
mnt-by:         HOS-GUN
created:        2004-08-12T09:40:20Z
last-modified:  2020-09-25T12:21:56Z
source:         RIPE # Filtered




Сие означает, что все мои (и ваши) логи шарахания по  авантюре благополучно сливаются всем, кому они вдруг станут интересны, прямо хостером [это контора, которой принадлежит физическая инфраструктура. Хостинг у нее покупается. Сервера, соединения с сетью, хранение данных и т.д. Контора по определению видит все, что с сайта или на него идет. Собирать и делиться логами обязана законодательно] . Какой уж тут флажокУлыбающийся И да, меня иногда проверяют изза специфики работы. Пока к хождениям на "вражеские сайты" вопросов небыло.
X
29 авг 2021 18:34
Предупреждение от модератора gvf:
вопросы касающиеся соблюдения гражданских прав и сетевой анонимности - оффтоп
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
29 авг 2021 17:14:41

Нуеклмн... Оказалось, люди не читают мои сообщения. А если читают, то к концу предложения забывают, что было в начале. Поставил вам страну. И даже пол. Теперь заживетеВеселый
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 авг 2021 11:47:57
Сообщение удалено
Alex_new
29 авг 2021 14:16:23
Отредактировано: Alex_new - 29 авг 2021 14:16:23

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
29 авг 2021 11:51:51

Литва
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
  All_BLack ( Слушатель )
29 авг 2021 10:50:20

Действительно, много разного несут, но в данной конкретной фразе все абсолютно корректно.
Что конкретно вам не нравится, интересно?
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
  Kali ( Специалист )
29 авг 2021 22:33:36

я отвечу.
Все корректно-  это если есть научное подтверждение.
Вместо этого мы имеем статьи:
- плазма переболевших не особо помогает, потому что важно - какой пул антител получился, и если они с низкой афинностью/авидностью, то они нафек не нужны
- плазма вакцинированных лучше, но нужно контролировать - через какое время сдают и вообще получились ли антитела
- каких переболевших сравнивали с какими вакцинированными?
это про препринт что ли?
https://www.medrxiv.…21262415v1

Сравнение естественного иммунитета к SARS-CoV-2 с иммунитетом, вызванным вакциной: реинфекции против прорывных инфекций

в Израиле(только мРНК, Пфайзер со стабилизированной конформацией S-белка= офигенный титр антител но (!!!!)одного типа-конформации) сравнили тех, кто заболел после того как болел, после того как вакцинировался тех кто вакцинировался после того как болел...
Что получилось: они брали данные за февраль, когда вакцинированы были старики, а болели все подряд. Вот этих вакцинированных стариков, у которых в принципе иммунный ответ обычно хуже, они сравнили с какими-то другими наборами возрастов. И получили, что защита лучше у тех, кто переболел+вакцинировался, чем у тех, кто вакцинировался Пфайзером.

Зашибись, давайте по препринту про вакцинированных Пфайзером стариков, которых сравнили со всеми подряд, выводы делать.
Там еще к статье потрясный каммент
Ваша таблица S1 не соответствует тексту. Отношение шансов и ДИ разные.

Мое основное беспокойство связано с основным состоянием здоровья. Инфицированная группа будет исключать людей, которые ранее умерли от COVID. Вакцинированная группа - нет. Таким образом, есть основания полагать, что инфицированная группа будет иметь лучшее базовое состояние здоровья, чем вакцинированная группа. Это может объяснить, почему в группе вакцинированных было незначительно больше госпитализаций (более точный и менее необъективный показатель результата), чем в группе инфицированных.

Следует также отметить, что между двумя группами не было разницы в смертности.

Поэтому ваши выводы о положительном эффекте инфекции по сравнению с вакцинацией необоснованны.
  • +0.25 / 10
  • АУ