Гражданское оружие-оружие для граждан
756,904 5,970
 

  Doctor_D ( Слушатель )
13 окт 2021 18:20:33

Больше идиотизма богу идиотизма!

новая дискуссия Дискуссия  1.030

https://rg.ru/2021/1…um=desktop
ЦитатаСтоличные полицейские оперативно установили местонахождение и задержали молодого человека, чьи неадекватные действия чуть не спровоцировали панику в одной из московских школ. 15-летний подросток в камуфляже и с карабином произвел несколько выстрелов около школы 1260 на Ленинском проспекте, после чего сразу ретировался. Только после задержания выяснилось, что оружие не огнестрельное.
Петербургский школьник устроил стрельбу из пневматики
"Стрелявший из страйкбольного оружия возле школы в Москве молодой человек задержан", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
Подчеркивается, что пострадавших в результате произошедшего инцидента нет. Причины неадекватного поступка парня устанавливаются. Скорее всего, ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

В переводе на русский: ребенок с игрушечным автоматом (пусть и похожим на настоящий) напугал общественность до слуховых галлюцинаций ("звуки выстрелов"Улыбающийся).
Прибывшие доблестные полиционэры задержали злодея за стрельбу из оружия.
Хэппи энд!
.....
Я, как бывший страйкболистУлыбающийся разумеется, к залетчикам, таскающим привода на виду у цивильной публики отношусь крайне негативно. Действительно, привод очень похож на настоящее оружие, особенно, для неподготовленного человека. Может являться причиной для беспокойства.
Однако, страйкбольные автоматы НЕ являются оружием. Это игрушка.
Поэтому, полицейские, по идее, должны были в этом убедиться, составить протокол об административном правонарушении и сдать ушлепка родителям на воспитание. Официально сообщить: проведена проверка, никакого оружия не было, выстрелов- тоже. Мелкий хулиган будет привлечен к административной ответственности.
А то ведь, не ровен час, будут проводить войсковую операцию, "патамушто около детского садика был замечен танк!"
  • +0.07 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 окт 2021 19:11:59

Не совсем... Тут тонкость найдут ли в провоцировании паники состав преступления. При желании вообще-то могут. А тогда не важно было ли "орудие преступления" боевым оружием или муляжом... В том плане, что это не будет смягчающим.

Насчёт административки напомню, что шутнику в метро впаяли 2,4 года, а его коллегам пранкерам по 2 года условно.
https://ria.ru/20210…90143.html
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
13 окт 2021 20:04:34

Недоказуемо. Если только он не бегал с криками "Алла, я в бар!" или типа того. 
По факту- именно мелкое хулиганство. 
Помню, уже около 10 лет назад, купил я пулемёт M60 (страйкбольный) . Положил его в сумку и пошёл на электричку. Тамошние охранники увидев на рентгене оружие очень заволновались и стали требовать пояснений. Я пояснил: "игрушечный пулемёт везу". Даже показал что и как. Но стражи не унимались и что то лопотали про то, что сезон охоты ещё не открыт и оружие транспортировать нельзя. Спас меня подошедший полицейский, безошибочно распознавший игрушку.Улыбающийся 
А еще помню как я с тем же пулемётом приехал на игру, которую проводили в нескольких километрах от аэропорта Шереметьево. В принципе, из окон офиса Аэрофлота, и с самого Международного шоссе, было прекрасно видно, как пара сотен суровых мужчин (и десяток девушекУлыбающийся) одетые в камуфляж и разгрузки, с оружием напреревес маршируют к ближайшем лесу, матюкаясь на дождь, размывший дорогу и заставивший парковаться вдали от полигона.Улыбающийся 
Блин, как вспомню...Улыбающийся Сейчас наверное Кантемировскую дивизию по тревоге подняли бы.Улыбающийся 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 окт 2021 20:53:20

Так и в метро было "по факту мелкое хулиганство". А прокурор 4 года просил...

Прокуратура это немного не "тамошние охранники". Да и вся ситуация не та. Просто появится возле школы с "игрушкой" в текущем контексте это равноценно (по уровню интеллектуальности) не поездке в метро с муляжом, а тому, что Вы бы на 9 мая напротив мавзолея начали бы свой игрушечный М60 на станок водружать (и я даже не стал бы ставки делать - Вас бы ФСО жёстко приняло или просто снайпер с кремлёвской стены снял).
Так и здесь - вполне могут превентивно, во избежание вала "шутников" показательно запереть детёнка. Тем более, что в случае возникновения паники вполне могли быть реальные пострадавшие: давка, прыжки в окна с третьего этажа и т.п., несмотря на игрушечность ствола, который сам по себе здесь вообще дело десятое.

Контекст!
Не вспомните чем закончилась история с задержанием страйкболистов квачковцев? Не отслеживал развитие, но им ведь СВУ прививали на основании гороховой петарды...
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
13 окт 2021 21:15:42

Гороховая граната- из другой оперы. Там чистый беспредел был и никаких квачковцев. Квачковцев задерживали за совсем другие дела и планы.
В метро было уже не просто хулиганство, а хулиганство злостное. Посмотрите, в чем разница между административным и уголовным хулиганством. Второго я в данном случае, не вижу. По крайней мере, о каких то намеренных действиях, которые можно расценить как 
Цитатаумышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним.

не сообщали. 
Делать из этого уголовку- перебор. ИМХО. 
И уж полная глупость освещать произошедшее таким образом. 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 окт 2021 22:29:41

За что повязали активистов движения Минина и Пожарского я в курсе. Но чуть раньше был эпизод с ихними страйкболистами...

Понятно Ваше инстинктивное стремление позащищать деточку с приводом "который просто поделал трррр", но абстагируйтесь от страйкбола. Явный умысел спровоцировать панику. Вдвойне опасный в том плане, что окажись случайно рядом какой гаишник - влепил бы в него на адреналине обойму совсем не игрушечных 9мм. И я бы не взялся сотрудника осудить.

P.S.
https://youtu.be/aD77ODNpYX0

Как по мне нормально отреагировали на звонок о придурке, лезущем через школьный забор со стволом...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 окт 2021 08:24:56

Вот видите? И вы поддались общей истерии на оружейную тему. Я о ней, об истерии и пишу.
"Явный умысел спровоцировать панику"? Вы мысли читаете?Улыбающийся Вообще-то, наличие умысла нужно доказывать, а квалификация и наказание должны соответствовать реальной тяжести содеянного.
А вы, в данном случае, фактически, солидаризовались с вот такими людьми:


Да, должны были проверить- есть ли реальная угроза и устранить ее при необходимости.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
14 окт 2021 11:33:36

Вообще, даже муляж уже повод к задержанию и т.д. и т.п.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 окт 2021 12:22:18

А игрушечный танк?Улыбающийся
Вообще, нет, разумеется. Сам по себе факт наличия у гражданина игрушки (муляжа и т.п.) не является поводом к задержанию.
Поводом к задержанию могут быть действия с этим предметом.
Поясню на примере.
Вы садитесь в трамвай. У вас в руке пакет из магазина Пятерочка с содержимым. Вы поднимаете пакет и говорите "алла, я в бар! Это бомба, молитесь, неверные!"
Вот за это вас задержат за хулиганство. Не за наличие в руках пакета, а за действия с ним.
Игрушка, как бы она не была на что то похожа- не оружие и само по себе ее наличие преступлением не является. Давайте не будем опускаться до Британии, где могут не пустить на посадку в самолет из за "излишне агрессивного" принта на футболке.
Меньше паранойи, больше позитива!

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
14 окт 2021 12:59:41

И Док, и Илья по своему правы. Все зависит от обстоятельств, нужно учитывать много факторов.
Вот был у меня один знакомый (умер давно, земля ему пухом) - он в середине 90х раздобыл где-то ММГ АКМ. Подозреваю - в какойнить школе выклянчил остатки с НВП, а может купил, это не суть. А в те времена в городе постреливали регулярно, и разборки бандюки устраивали, и инкассаторов емнип убивали..
Ну а этот перец тащит ММГ под полой бушлата домой - детишек порадовать, поддатый идет пешком. В районе был скверик - там его и приняли.
С его слов: "иду спокойно сквериком мимо разрушенного фонтана, слышу "эй мужик!" я поворачиваюсь а там два ОМОНовца лёжа за кустом меня на прицеле держат "ты автоматик то положи, аккуратно.."
Ну приняли, привезли в околоток, а те говорят - а что вы нам его с макетом приволокли? Что мы ему вменить можем? ничего!
Те его в трезвяк (он поддатый напоминаю), а там тоже - что вы его привезли, он на ногах уверенно стоит, степень опьянения не сильная.
В общем ещё и до дома довезли.
Сегодня общество накручено ужастиками, благодаря журналистам. А вот тот придурок малолетний - штрафом имхо должен быть наказан, он походу специально выпендриться решил, и то что его по счастью не пристрелили - удача для идиота..
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
14 окт 2021 14:08:06

Штраф (такой чтоб родители за кредитом в банк побежали) и условка года три. Во избежание появления шутников-подражателей. Самого то его исправлять смысла нет.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 окт 2021 14:11:10

Правовой нигилизм?Улыбающийся
А по какой статье осудим этого охальника? Или так, ну его, этот суд? К чему формальности?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
14 окт 2021 14:27:24

Да хулиганки хватит.

Статья 213. Хулиганство наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 окт 2021 14:44:15

А почему ст.213, а не, к примеру ст.263?Улыбающийся
Ну, вот вам 213-я. Что именно вменять будем?
ЦитатаСтатья 213 УК РФ. Хулиганство (действующая редакция)
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;
2. То же деяние, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
14 окт 2021 17:03:09

Вообще всё в ёлочку.
Провоцирование паники = нарушение общественного порядка.
Явное неуважение к обществу.
Угроза применения насилия.
По мотивам ненависти в отношении социальной группы "учащиеся".
С применением предмета, используемого как оружие.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 окт 2021 17:25:24

Не-а. Ну, нарушение общественного порядка- было.
А вот все остальное вы придумываете.
Угроза применения насилия- где? Насколько я понимаю- никаких угроз никому не высказывалось. Угроза это если бы он, например, целился в кого-то и сопровождал это угрозой начать стрельбу. Было? Не было.
По мотивам ненависти- где? Это вообще смешно. Почему именно учащихся?  Почему не евреям или велосипедистам?Улыбающийся
С применением предмета, используемого как оружие- это, скажем, если бы он им угрожал или кого то по голове бил. А так- нет.
Зачем выдумывать?
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
14 окт 2021 17:40:47

Прогрессируете... Подмигивающий

Нет, слегка притягиваю, но вполне в рамках законодательства.

В текущем контексте колумбайнинга размахивание стволом в школьном дворе после перемахивания через школьный забор - однозначная угроза.

Проверка вроде как ещё в процессе. Я бы не был столь категоричен.

Таки по свидетельствам очевидцев целился.

Да у любого комп пошерстить - найдутся реплики про задолбавшее школоло...

Потому что во дворе школы.

Ну, шалил бы он в синагоге был бы другой разговор.

А вот тут категорически нет. Уберите из сценки с пидростком в школьном дворе привод и нет инцидента. Именно использование привода как оружия превращает всё в провокацию.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 окт 2021 18:11:34

Чегой-то? Я сразу сказал, что было. Только самого по себе этого недостаточно.

А вот не надо "притягивать". Думаю, когда вам самому что-то будут "притягивать"- будете против.

К квалификации преступления это отношения не имеет.

Свидетели и выстрелы "слышали"....

Ну почему же? Там наверняка были поблизости и евреи и велосипедисты.

Нет проблем- он мог иметь в руках сверток и угрожать им как бомбой.
Или даже не угрожать- граждане, типа вас, могут сами додумать.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
14 окт 2021 17:50:03

Какой то набор бессвязной ереси. Простите.
Какое провоцирование паники? Теперь нельзя принести в школу игрушечный пистолет? Нихрена себе - где это написато?
Какое неуважение к обществу? Вы вообще о чем? Он делал это все голый? Кричал матерные частушки?
Где угроза? У меня вот большая лестничная клетка. Выхожу я на нее с схп, развешиваю мишеньки и к примеру тренируюсь. Холощу так сказать. Это угроза?
По мотивам ненависти - какой, откуда? Вы вообще о чем?
Простите - игрушечный пистолет вы называете оружием? И чем вы в таком случае отличаетесь от журнашлюшек, которые пишут про выстрелы из страйкбольной игрушки?
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
14 окт 2021 17:53:48

Тем, что мне, возможно, придётся в такого стрелять. И я не хочу чтобы он мне снился.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
14 окт 2021 17:57:09

А зачем в него стрелять?

Или вот ребенок на школьном дворе:

  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
14 окт 2021 14:31:44

Док, Илья прав - "бить будут не по паспорту а по роже"(с) Не надо веёживаться на улице, да ещё возле школы, да ещё после недавних расстрелов, со стволом похожим на настоящий никому и никогда. А еслиб он на полицейского его направил с пиф-пафом? И тот его пристрелил нахер? Пермь ещё не остыла в головах!
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 окт 2021 14:49:37

Может быть и прав и бить будут. Но, по закону- никакого преступления не было. Вот если бы да кабы...
Я, конечно, понимаю желание наказать "по понятиям", но одобрить этого не могу.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антон C ( Слушатель )
13 окт 2021 21:24:05

По закону преступление будет считаться с применением оружия, если даже это был безобидный предмет, воспринимаемый окружающими за настоящее оружие. Так что не разу не смешно, и не разделяю сарказм верхнего сообщения ветки (от Доктора).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
13 окт 2021 20:06:08

выписать штраф родакам чтоб глаза вылезли и они занялись воспитанием придурка. а сопляка выпороть на площади с трансляцией по ТВ. что бы у других не возникало мысли про ловлю кайфа подобным образом
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Пурген ( Слушатель )
14 окт 2021 12:54:38

Простите - в чем именно было административное нарушение данного персонажа?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 окт 2021 13:10:25

Нарушение общественного порядка же. И "явное неуважение к обществу".
Хотя, конечно, и это за уши притянуто, если букве закона следовать.
Но, как понимаю, тут хотят уголовную статью вменить- "потомушто с оружием!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
14 окт 2021 13:36:41

Вы меня не слышите. Не потому что с "оружием", а потому где именно (школьный двор), что именно (имитация стрельбы), на каком фоне (свежий колумбайнинг), с какими возможными последствиями (не игрушечные трупы, не с бутафорской кровью).
Сделай он всё то же самое ночью или на каникулах и х бы с ним. Т.е. здесь первично не оружие, а место и действие.


Ну не совсем так. Вам напомнить действующие правила ношения оружия в городе? Разряженное, в чехле... Человек с ММГ без чехла, с примкнутым магазином просто напрашивается на задержание. Нарушение правил ношения есть. Документов на оружие и разрешения на ношение нет. Игрушка? Экспертиза решит.


Так а я Вам о чём?


Кстати хороший пример - яркие маркера на стволах. Во многих странах обязательны к нанесению на игрушки. Чтобы коп не пристрелил ребетёнка. А много где вообще запрещены игрушки слишком похожие на реальные образцы.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 окт 2021 14:05:09

Да, поэтому, если очень постараться, это можно расценить как мелкое хулиганство.
"Имитация стрельбы" в данном контексте- это что?

А причем здесь "правила ношения оружия"? Страйкбольный привод- не оружие.


Я вас уверяю- в серьезной ситуации, полицейский на то, какого цвета пламегаситель обращать внимания не будет. Потому что покрасить можно все, что угодно.
Но запрещать на этом основании игрушки- полный идиотизм.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
14 окт 2021 14:22:28

Камрад... Ещё раз: абстагируйтесь от страйкбола, и от оружейной тематики вообще. Персонаж - дебил. И должен быть наказан.

Попытка спровоцировать панику.

Нет. Но окружающим и сотрудникам это не очевидно до непосредственного изучения ствола. Т.о. "страйкболист" мудак и провокатор, напрашивающийся на задержание. Все знакомые игруны привода в городе прячут в сумки/баулы. Машины есть не у всех и многие выдвигаются на место сбора общественным транспортом, часто в маскарадном наряде.

Не будет. К тому же раскраска боевых стволов в весёленькие цвета популярна у некоторых банд. Как раз чтобы выглядели как игрушки.

Да что у Вас за рефлексии то? Где я призывал чего запрещать? Выдохните. Расслабьте булки... Веселый
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 окт 2021 14:59:23

По закону или по понятиям?

Мы про "имитацию выстрелов". Я вам ответственно заявляю: из привода имитировать выстрелы настоящего оружия невозможно.

То, что он мудак- ничего не меняет. Сотрудники, при наличии подозрения, должны проверить, убедиться в том, что подозрительный предмет оружием не является и вынести предупреждение. Это если по закону, а не по беспределу.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
14 окт 2021 17:12:49

Не всегда одно противоречит другому.

Процентов 80 населения настоящей стрельбы не слышала никогда.
Для охраны, тупящей в камеры, имитацией выстрелов будет поднесение оружия к плечу. Как и для проезжающих машин, как и для бабушек в окнах.

Как раз меняет. Он не был мудаком, когда покупал привода, не был пока игрался в пиу-пиу. Он стал им, когда припёрся с ним на школьный двор "пошалить". И должен быть образцово-показательно прилюдно выпорот. Хорошо бы розгами на красной площади по голой жопе, но это не законно. 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
14 окт 2021 15:04:38

Приведу пример спортивного оружия, и заодно на Алену полюбуюсь. Как вы определите это игрушка или нет:
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
14 окт 2021 15:00:32

Вот и я о чем - никакого нарушения общественного порядка не было, ибо не было действия нарушающего общественный порядок. Поэтому возможно было бы правильно если бы организовалось уголовное дело, и было бы с треском и большим освещением проиграно. Возможно таким образом удастся сбить накал идиотизма, который даже до столь уважаемого ресурса докатился в виде отдельных персонажей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 окт 2021 15:10:57

ППКС.
Поступок идиотский, но не все идиотские поступки подлежат уголовному наказанию. Даже если очень хочется.
Иначе будет бардак.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
14 окт 2021 15:18:44

Так я и говорю что было бы неплохо если бы какие нить не очень умные граждане устроят уголовку ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 окт 2021 15:27:41

Тут, боюсь, повторится история с гороховой гранатой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
14 окт 2021 15:50:04

Есть такая вероятность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
14 окт 2021 17:17:15

И завтра получим сотни (тысячи?) шалунов-подражателей по всей стране, убедившихся, на данном примере в безнаказанности таких действий. Проблема усугубляется, тем, что среди них окажется один-два не шутника колумбайнера.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 окт 2021 17:29:14

Да что там- миллионы пойдут.Улыбающийся И все- колумбайнеры.
Давайте ради предотвращения такого ужаса плюнем на законы и начнем судить по понятиям.
- Там, конечно, горох... Но вы знаете- ЧТО это такое- горох!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
14 окт 2021 17:48:58

Уныло... А я вот вал телефонных минирований помню хорошо.
У меня, кстати один случайный знакомый показательно загремел на 5 лет тогда. По пьяни в карты на желания школу "заминировал". Через 30 минут маски шоу дверь квартиры вынесли... И пофиг суду было что контуженный, что бывший сотрудник, что участник боевых действий в ЧР в составе дивизии Дзержинского... Реальные 5 лет общего режима.
Тоже ведь шутка...

А всё в рамках закона. В том-то и прэлэсть. Три года условно это было бы ещё со скидкой на возраст...
  • +0.13 / 6
  • АУ