Украина и украинско-российские отношения
206,523,937 349,033
 

  Bs77 ( Слушатель )
17 фев 2022 23:37:35

Западная Украина

новая дискуссия Дискуссия  85

Вот смотрю я на переезд посольств и на непонятный процесс одобрения кредитов укре и думаю...

А вдруг наши заклятые "партнёры" решили замутить Западную Украину.

А что?
- Ситуацию с ЛДНР можно зеркалить
- с Украиной и ЛДНР можно и дальше осложнять жизнь России
- в случае выхода боевых действий на территорию непосредственно Украины объявить Россию оккупантом
- Зеленский тут как раз идеален в качестве сакральной жертвы (хоть ликвидация, хоть переворот).
- Западная украина объявляет суверенитет и становится сепаратистской
- русских там нет, поэтому и России там делать нечего, возражать тоже сложно, ситуация аналогичная ЛДНР.
Суть в том, чтобы сделать Киев столицей плохо управляемого государства якобы под оккупацией России. Логика подсказывает, что в таком случае, все кредиты Украины ложатся на Киев, другие обязательства тоже.
Но это уже будут осмысленные действия США и НАТО.
Пока информационный шум ни о чем, дымовая завеса. Истерия не прекращалась и раньше, просто сейчас наш МИД почему то решил заострить на этом внимание и довести ситуацию до абсурда. Их СМИ используются для того, что бы показать насколько они убоги.

Стратеги Запада сейчас наверное тянут время для разработки новых комбинаций, и да, им реально страшно, поэтому на всех этапах они делают ошибки, в спешке раскрывая карты раньше времени.

Моё предположение по Запукре, как вариант отступления для Запада, который можно объявить очередной победой даже при военно-техническом ответе России на Украинском направлении.
  • +1.07 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  lucent ( Практикант )
18 фев 2022 00:15:10

Процесс вполне понятный. Украинцы судорожно звонят по всем столицам с мольбой о помощи, а там воевать за Украину дураков нет. Чтобы звонящие как-то отвязались, "западники" обещают помочь деньгами. Ну как помочь. Во-первых, речь о каких-то достаточно скромных суммах. Во-вторых, деньги не просто так, а в долг. И, в-третьих, даже в долг напрямую давать не хотят, а дают госгарантии, с которыми Украина должна походить по рынку и поискать, кто даст. 

В остальном, я бы особо не фиксировался на этих кредитах. На самом деле, текущая задолженность Украины составляет 50% от ВВП и это не сказать, чтобы какой-то критический уровень.  Если контроль над страной перейдет России, то Россия непринужденно значительную часть этих долгов рефинансирует из своих распухших ЗВР. переведя в рублёвые кредиты. Так что, мне не понятны все эти переживания на тему того, кому достанутся долги и т.п. На фоне вопроса, кому достанется Украина в целом - это сущие мелочи.
  • +0.31 / 13
  • АУ