Чердачок передела
1,746,744 22,583
 

  kerosene ( Слушатель )
29 июн 2022 19:51:41

Обмен петухов из "Азова"

новая дискуссия Дискуссия  935

Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadОфициальный комментарий главы ДНР Пушилина по прошедшему в Запорожской области обмену.

"Сегодня 144 бойца Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, попавших в плен к противнику, мы возвращаем домой. Мы передали Киеву столько же пленных из вооруженных формирований Украины, большинство из которых ранены. Несколько из них - рядовые националистических батальонов, их состояние плачевное: ранения тяжелые, с ампутацией конечностей и прочими осложнениями. При этом наша основная задача - спасение бойцов, принимавших участие в освободительной спецоперации. У врага оказались очень ценные военнослужащие. Среди освобожденных есть мобилизованные, которые при разных обстоятельствах попали в плен. Большинство из них ранены и им необходима срочная квалифицированная медицинская помощь. Желаю им скорейшего выздоровления"

https://t.me/boris_rozhin/55549


Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadГУР МОУ заявляет, что среди 144 обменянных в Запорожской области 43 боевика "Азова". Если информация валидна, то заявления в Госдуме о запрете обмена нациков из "Азова" оказались пустой болтовней.

https://t.me/boris_rozhin/55539

Отредактировано: kerosene - 29 июн 2022 19:53:47
  • -0.43 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (56)
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
29 июн 2022 20:01:50

      Вот Госдума в таких вопросах - просто говорильня . Решать точно не им. 144 обменяных сейчас и еще 15 чуть раньше. Это немало. Теперь надо понять сколько наших солдат и парней из республик вообще осталось в плену. Плюс посмотреть кого из гражданских стоит выменять. Например, там вроде как ведущий конструктор Антонова сидит. Может и еще кого стоит поменять. Ну а у нас еще немало женщин-военнослужащих  сидит . Вроде как несколько сотен. Вот можно их в первую очередь на обмен предлагать. Плюс есть представители бывших украинских властей и агентура сбу. Посмотрим - на кого удастся договориться.
  • +0.63 / 18
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
29 июн 2022 20:39:12

 Госдума не управляет ДНР. И Кассад это должен это понимать. 
Скорее всего он это таки понимает и специально сделал провокационный наброс.
  • +1.42 / 24
  • АУ
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
29 июн 2022 20:52:06

Вопреки заявленным накануне планам Госдума в среду не стала рассматривать проект постановления о запрете обмена «нацистских преступников» - Коммерсант
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 июн 2022 21:21:44

            Шизофрения, Эвакуация как и было сказано.  (С)
  • -0.69 / 14
  • АУ
 
 
  3uMa ( Практикант )
29 июн 2022 21:42:03

О, я помню сколько праведного гнева было в мае, когда пошли первые сообщения, что Д-денацификация из Мариуполя закончится обменом.
"Сидеть будут!"
"Повесить их всех!"
"Хаха, тупой Зеленский, эвакуация через СИЗО. Кто ж их отпустит!"
Картиночки смешнявые постили, плюсики ловили, ага...
Теперь что-то не видно пламенных ораторов, призывающие кары небесные.
Все больше переключились на "не нравиться, автомат и вперед, не твово ума дело, надо так надо" и прочую высокую аналитику.
Осталось только узнать отношение у людей с Донбасса, которым с мая пели бравурные песни про трибунал, участие в нём стран БРИКС, отсутствие моратория на смертную казнь и т.п.
  • -1.41 / 52
  • АУ
 
 
 
  Pirantel ( Слушатель )
29 июн 2022 21:46:29
Сообщение удалено
Pirantel
02 июн 2023 17:15:43
Отредактировано: Pirantel - 02 июн 2023 17:15:43

  • +0.32
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
29 июн 2022 21:54:44

Главное - вытащить наших пленных. Это сделано - вытащили.
Второе - я пока не слышал, что с нациков сняли все обвинения или помиловали. Если слышали, то сообщите.
  • +1.18 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
29 июн 2022 22:03:25

Еще бы не слышать...
Сколько дел было заведено, на каких людей? Есть их ФИО?
А список отпущенных на волю нациков есть?
Надо взять 2 списка и просто сравнить.
Ах да, "кому надо те знают, списки-то секретные!"
В текущей ситуации все 44 отпущенных нацика вполне могут быть обвиняемыми военными преступниками, но теперь с них сняты все обвинения и они помилованы.
Или все 44 могут быть хлеборезами (во что конечно так хочется верить, да? Оправдания искать так приятно и безопасно)
Простая логика - раз укры получили для начала именно этих нациков, значит они именно для них ценны.
А какие нацики ценны для укров? - Ну конечно водители и писари, а не военные преступники (которые для них разумеется не преступники, а херои зигующие).
Вера она такая, логику отрицает...
  • -1.26 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
29 июн 2022 22:18:31
Сообщение удалено
idioten test
30 июн 2022 20:05:43
Отредактировано: idioten test - 30 июн 2022 20:05:43

  • +1.42
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
29 июн 2022 22:23:24

Даже не знаю как вам сказать - они не в тюрьме и не в СИЗО.
Наверно поэтому обвинения сняты.
Если вы ждете, что с них сняли судимость - так суда не было.
  • -1.33 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
29 июн 2022 22:25:50
Сообщение удалено
idioten test
30 июн 2022 08:52:18
Отредактировано: idioten test - 30 июн 2022 08:52:18

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
29 июн 2022 22:53:11

а что мешает их судить и приговорить? Пусть бегают остаток жизни. Опять же наколки не смоешь, мозги сами на место не встанут. Найдет их кара.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
29 июн 2022 22:56:24

Это даже не смешно.
Одно дело. если б нацики сбежали из СИЗО и скрывались бы на территории России (как террористы на Кавказе, которых ловят и сажают/ликвидируют).
И совсем другое. когда нацики на свободе на территории украины, чего и от кого им в Киеве-то бегать...
  • -0.79 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
29 июн 2022 23:00:32

Украины не будет. Нацистов сами бывшие узники бандеровского режима сдадут на опыты.
  • -0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
29 июн 2022 23:04:44
Сообщение удалено
idioten test
30 июн 2022 08:52:05
Отредактировано: idioten test - 30 июн 2022 08:52:05

  • +0.96
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
29 июн 2022 23:48:30
Сообщение удалено
BUR
30 июн 2022 00:35:22
Отредактировано: BUR - 30 июн 2022 00:35:22

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ГГГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Grig55
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ГГГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
29 июн 2022 22:29:46

Я могу посмотреть списки. Увижу там вот такое - 



 


Пока помилования не видел.
  • +0.53 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
29 июн 2022 22:39:10

О .какая милая попытка сменить тему - Чередников этот сержант морской пехоты, а не отпущенный на свободу азовец.
Ищите дальше)
  • -1.19 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
29 июн 2022 22:55:29

Ваша позиция понятна. Дальнейшие разъяснения излишни.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
  bear ( Слушатель )
29 июн 2022 22:00:32

Плевать на "навоз" и прочих пленных, кого не добили, добьют позже. Есть информационная война ,а есть реальная. СВОИХ надо вытаскивать по любому и любыми средствами.
  • +1.13 / 23
  • АУ
 
 
 
  Alexey ( Слушатель )
29 июн 2022 22:06:16

Просто одна из недавних цитат Александра Ходаковского, который с самого начала участвовал в процессе экстракшона. Он донецкий, если что.
Цитата: Телеграм-канал Александр ХодаковскийВ ходе локальных боестолкновений противник сумел взять в плен несколько наших. Можно добавить "понеся потери", чтобы сгладить впечатление, - но зачем? Взял - значит в конкретное время в конкретном месте он оказался эффективнее нас, и так тоже бывает. Среди пленённых есть человек, который стал нам другом, когда мы воевали на другом участке. Он не из нашего подразделения, но вы помните из моих описаний, как быстро стирались такие формальные границы, когда приходилось плечом к плечу решать боевые задачи.

Информация об этом быстро распространилась среди тех, кто его знал и успел полюбить, и сразу у всех заболела голова - как их вытаскивать. Его самый близкий друг, по которому ударило больнее всего, уронил фразу: любой ценой. Это сказал солдат, который воевал с первых дней операции и проявил себя, как настоящий воин. Он не стал уточнять, на кого конкретно хотел бы, чтобы обменяли его друга, просто сказал: любой ценой. С семьёй никто не говорил, но все понимают, что её реакция была бы ещё более острой.

Никто не вспомнил про политику, про то, что есть азов и не азов - всех захлестнуло одно желание: спасти своих. Этого хотят близкие, этого хотят солдаты, и не только потому, что там их друзья, но и потому, что сами могут попасть в такую же ситуацию. И теперь, когда мы так много прочитали про обмен кого-то на этого полумужика с женским именем, мы особенно остро ждём продолжения этой практики, только теперь в отношении наших солдат и офицеров. И напомню две позиции: в плен попадают чаще от безвыходности, чем от малодушия, а что касается обменного фонда, то и кроме азовцев нам есть, на кого менять.

https://t.me/aleksandr_skif/2274

  • +1.35 / 25
  • АУ
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
29 июн 2022 22:10:18

Во-первых, отношение у людей с Донбасса выражено совершенно явным образом, поскольку обменом занимались именно они. Вот сообщение из ТГ Пушилина:
ЦитатаСегодня 144 бойца Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, попавших в плен к противнику, мы возвращаем домой. 

Мы передали Киеву столько же пленных из вооруженных формирований Украины, большинство из которых ранены. Несколько из них - рядовые националистических батальонов, их состояние плачевное: ранения тяжелые, с ампутацией конечностей и прочими осложнениями.

При этом наша основная задача - спасение бойцов, принимавших участие в освободительной спецоперации. У врага оказались очень ценные военнослужащие. Среди освобожденных есть мобилизованные, которые при разных обстоятельствах попали в плен. Большинство из них ранены и им необходима срочная квалифицированная медицинская помощь. Желаю им скорейшего выздоровления.


А во-вторых, ключевое слово: ОБМЕН. Смотреть на это дело надо именно через него: не "отпустили 141 придурка", а "вытащили 141 наших".
  • +1.09 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
29 июн 2022 22:18:06

Во-первых Пушилин по этому вопросу референдум не проводил.
А во-вторых, раз пошли счеты "ты мне я тебе" - то нациков меняли не на жителей ДНР.


И да, уже выложенные фото показывают, что большинство не с ампутированными конечностями (это уже к вопросу о пропаганде) - укры выложили фото и разбили ими легенду об "обрубках".
Вполне может быть, что укры актеров показали - но ошибка в другом. Пушилин не выложил фото с тяжелыми ранениями, значит поймать укров на лжи теперь нельзя.
И напротив его сообщение об ампутированных теперь выглядит не очень достоверным.
  • -1.10 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 июн 2022 22:47:52

Извините, можно вопрос - когда Вы угомонитесь?
Чтобы можно было зайти на ветку и читать ИНФОРМАЦИЮ, не перепрыгивая через кучи свежего гуано?
  • +1.07 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  ГГГ ( Слушатель )
29 июн 2022 22:58:55

Раз вы так легко оперируете имеющейся информацией, я думаю Вам в таком случае не доставит сложности выложить фото обмена с анализом? Части, воинские специальности, инкриминируемые преступления, доказанные преступления. Пленных ВСУ 15+- тысяч. Вы думаете обменивают само зло во плоти, а шелупонь присаживают? Украине нужны победы, поэтому они будут на головах ходить, как в случае с Тайрой(был такой клан в Японии, но тут больше известная рыба на ум приходит), ради любых информационных поводов. Нашим же главным поводом должно стать то, что наши парни едут домой.
  • +0.58 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
29 июн 2022 23:05:59

Я ранее писал, что считаю укры не стали бы менять "очень ценных военнослужащих" (цитата Пушилина) на условного ротного из ВСУ.
Поэтому да, эти 44 само зло-во-плоти относительно 55летнего рядового Голупупенко.
А кого там присаживают неясно - пока суд был только над тремя наемниками.
  • -0.82 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ГГГ ( Слушатель )
29 июн 2022 23:11:01

А я вам пишу, что проигрывая Донбасс, получая по носу под Харьковом и Херсоном, не имея никаких иных "побед" и имея периодические отказы ехать на фронт, мобилизацию, и дезертирство, нужны громкие информационные победы. И тут согласишься меняться на любых условиях. Жду вашу аналитику по обмену.
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
29 июн 2022 23:28:38

Я свое мнение уже высказал - по 10 раз повторять не буду.
Не стоит смешивать 2 никак не связанных понятия - потери укров и обмен.
Так как по такой логике, что чем хуже ситуация, тем сильнее украм нужна инфопобеда.
А значит спустя условный месяц, укры станут еще сговорчивее.
Тогда правильным было бы тянуть время,ожидая лучших условий но этого не произошло.
Значит, это 2 разных процесса.
Ну и напоследок - затыкание рта всем, кого волнует и кто негативно относится к этому обмену приведет к росту настроений - "сначала говорили одно, а делают совсем другое. А те были правы (Стрелковы/Рыбари - те самые блоггеры, журналисты. сочувствующие и рассказывающие что все ужас-ужас как плохо, связи нет, коптеров нет, нациков отпустят)".
Не все люди читают ту же ГА или ТГ Пушилина, запоминается последнее "Я же говорил", вспомните какая реакция был на стамбульские переговоры - недовольство было крайне ярко выражено, отчасти потому что подсознательно ждали подвоха.
  • -0.51 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ГГГ ( Слушатель )
29 июн 2022 23:42:24

 Про потери ни слова не говорил. Говорил про неудачи на фронтах, да. Цифры я не упоминал, чтобы не быть уличённым во лжи. Есть факты - потеря Донбасса, неудачи под Херсоном и Харьковом. Какими победами может похвастаться  Украина сейчас? Лишь такими вот "обменами" уровня посмертных героев острова Змеиный. Ждать сговорчивости? Когда итак меняют лётчиков на поваров(ладно, отнесёмся скептически)? А вы в плену были? Но вы опять отводите тему в сторону - где ваша аналитика? Вы же этим свои слова подкрепляли. Вы же кучу фото пересмотрели. По фото можно и в соцсетях найти человека, профиль составить. Или ссылку давайте.
PS. Я слышал, что с той стороны вой до небес стоит, что меняют офицеров на не пойми кого.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
29 июн 2022 23:25:11

Вы гневаетесь на ваше же предположение, сделанное на основе информации, полученной от врага. Кто тут жертва информационной войны?
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
29 июн 2022 23:32:13

Пушилин мне не враг.
Это он озвучил про то, что "у врага оказались очень ценные военнослужащие" .
  • -0.09 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
29 июн 2022 22:14:05
Сообщение удалено
Urri2
04 июл 2022 14:09:32
Отредактировано: Urri2 - 04 июл 2022 14:09:32

  • +0.41
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
29 июн 2022 22:20:53

Вы не видели фото со стороны укров?
Так я расстрою - там "здоровых среди них не было" на тех фото совсем не видно. Максимум на костылях. руки-ноги точно на месте.
Отдельно стоит отметить соглашательскую позицию "Бог накажет". По этой же логике можно всех преступников из тюрем выпускать, авось под машину попадут.
  • -1.81 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
29 июн 2022 22:34:24
Сообщение удалено
Urri2
04 июл 2022 14:09:24
Отредактировано: Urri2 - 04 июл 2022 14:09:24

  • +1.19
 
 
 
  releyman ( Слушатель )
29 июн 2022 22:16:15

Ситуация мутная. Но, на мой взгляд, самое главное сейчас освободить Лисичанск-Северск-Артемовск-Славянск - далее везде. Наших ребят вытащили (укропы пишут: летчики, офицеры ГРУ) - очень хорошо. Что об этом узнали из уст укропов - плохо. Отдали азовцев, а говорили, что не подлежат обмену - плохо. Ну да и хрен с ними. Укропам не нужны ни азовцы, ни Волына, ни Калына, ни ВСУ-шники. Укропам нужна перемога в смартфоне. На данный момент у них она есть. А у нас - освобожденный Лисичанский НПЗ.
А трибунал должен быть. Но по моему мнению после победы, как было в Нюренберге, и Харькове и Киеве, и Ростове. Почему после? Чтобы не с кем было уже обмениваться пленными.
  • +0.80 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
29 июн 2022 23:01:54

А я с самого начала это написал - все трибуналы и расстрелы притормозить до Збруча как минимум, а лучше до победного конца.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  А75 ( Слушатель )
29 июн 2022 23:08:15

Правильно. Пусть пока посидят. То, что кормить надо - не беда, на это пойдет украинское зерно. И тут вообще все прекрасно - украинских пленных будут кормить урожаем, выращенным самими же украинцами! Никаких противоречий.
А  уж когда все закончится, тогда всех и утилизировать, ибо нефиг!
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 июн 2022 22:40:22

Могу прислать вентилятор
Вижу, что г.. и лопата уже есть
  • +0.72 / 17
  • АУ
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
29 июн 2022 22:58:41

Похоже вы чрезмерно Шарием увлекаетесь. Те же песни для разогрева общественного мнения на пустом месте. Украинский хохлизм во весь рост.
  • +0.73 / 21
  • АУ
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
29 июн 2022 23:47:01

    Ну я с самого начала говорил, что обмены будут. И табу на обмен нет . Более того некоторых персонажей пиарят с обеих сторон чтобы повысить их медийную стоимость. Как ту же Тайру. Пиарили ее с обеих сторон. Выгодно обеим сторонам. Мы получаем тех , кого иначе бы вряд ли обменяли бы , а Зеленский может попиариться. Если у кого-то пуканы рвутся с обеих сторон - к следующему обмену заживут. Повторюсь на мой взгляд и 3 смертников тоже могут поменять. Если другая сторона будет готова провести равноценный обмен. Я даже считаю что им вышак дали для того, чтобы салорейху и его спонсорам думалось быстрее. Ну а учитывая что у нас в плену еще до хрена кого сидит, население еще наверняка получит свое зрелище - и суды и приговоры и возможно вышак. 
  Меня интересует только на кого из наших поменяли и сколько там еще наших  . Кстати изначально думал что наши с ранеными азовцами и прочими сидельцами возиться не захотят и постараются их сплавить на обмен. Похоже что так и вышло.
  • +0.57 / 10
  • АУ