Чердачок передела
1,639,609 21,678
 

  dmitriк62 ( Практикант )
07 дек 2023 10:55:01

Очередной Хитрый План Путина

новая дискуссия Аналитика  1.284

Цитата«Мы от нефтегаза уходим. Сейчас мало кто обращает внимания, но в России строится громадное количество объектов нефтегазопереработки. 2025-26 годы это выход на запуск этих производств.

Тот газ, который планировалось по «Северным потокам» отправлять через Балтийское море в Германию, он весь будет использоваться на берегу. Там громаднейшие комплексы нефтегазохимические. Будут производства. Зачем нам отправлять туда метан, если мы можем производить удобрения. Это дороже. И так по всему»

    
Россия скоро лишит мировую переработку русской нефти и газа
    
Если бы не наше ЯО, за одно это нас бы уже бомбили, как Югославию...
Шокированный
  • +3.87 / 110
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  Vladislav ( Практикант )
07 дек 2023 11:12:18

«Об этом в интервью белорусскому информагентству «БелТА» заявил геостратег Андрей Школьников»
Оказывается, есть такая профессия — Геостратег.
Но вместо фамилии, я бы какой-то псевдоним взял.
  • +0.93 / 18
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
07 дек 2023 11:30:17



Да, микрофон у него соответствует статусу Улыбающийся
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
  Krymoff ( Слушатель )
07 дек 2023 12:44:20

геостратег Аристарх Архистратиг...Смеющийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Терра ( Слушатель )
07 дек 2023 11:45:08

Геостратег Андрей Школьников...
https://100biografiy…shkolnikov
На Троцкого похож...))
.
  
.
Вообще, очень любопытно, кто сейчас определяет курс у нас...Думающий
Ранее было понятно - была "руководящая и направляющая".))
А сейчас какие персонажи выступают задающими императивы и цели? "Камо грядеши?"...
Караганов? Дугин?...
Кто?
  • -0.31 / 16
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
07 дек 2023 12:00:39

Курс у нас определяет ВПР. Возможно, ВПР кое какие смыслы позволяет транслировать всяким Соловьёвым на ЦТВ. А этот кто вообще?Улыбающийся
  • +0.28 / 15
  • АУ
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
07 дек 2023 12:08:58

Понятно. Исчерпывающий ответ. Улыбающийся
.

Хм... эти смыслы - "тайна сия велика есть"? Которые можно разве что приоткрывать? Непонимающий
(Судя по минусаторам выше - так оно и есть... видимо, вопросы такие задавать низзя.)))
.

Это Вы у  dmitriк62 спрашивайте - это он на него сослался.)))
Я его сама в первый раз вижу... геостратега... Веселый
  • +0.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 дек 2023 12:17:30

    
Некто просто сложил 2 и 2, получил 4.
Даже если он тупой и не умеет сложить 3 и 3, то Вы с первым результатом не согласны?!
    
ПС и ставьте АУ на свои чаты...
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
07 дек 2023 15:50:44

Я пытался этого чувака прчитывать и даже спорить с ним в его телеге, потом бросил. У него крайне странный подход, он говорит, я не предсказптель, я стратег. Что это на практике означает? Он типа анализирует все возможные тенденции и выдаёт сценарии. Причём сценарии могут быть разнонаправленные и без привязки ко времени. Условно, 2×2=4 и это верифицируемо, а, к примеру, x*y=? В его методологии может быть 4, 6, 8 и в некоторых случаях даже 12 (так нахываемый "фантатический сценарий". При таком подходе понятно, что чувак иногда будет попадать,потому что ставишь одновременно стааишь и на черное, и на красное и на зеро, но есть ли польза от таких предсказаний - вопрос. 
Из его предсказаний: в 2022 Средняя Азия "полыхнёт", в 2023 СА полыхнет, последний прогноз - полыхнёт в 2024, но это уже не точно. Дальше.Турция должна развалиться. Когда? Не позднее 2027. Почему? Ну, это высоковеррятное событие. Почему? Х.. знает, я художник я так вижу. Также он уже лет 5 предсказывает значительный рост цены на золото. На вопрос - когда отвечает я не предсказатнль, на вопрос на сколько - отвечает "сильно". В биржевой аналитике есть правило, что можно угадать либо тренд (но не просто будет расти, а вырастет в 3 раза), либо дату начала события/разворота, но не одновременно. Предсказания: золооо когда-нибудь на сколько-нибудь вырастет это бесполезный белый шум.
Имхо.
  • +1.20 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
07 дек 2023 16:07:09

В системном анализе нам преподавали корреляцию, экстраполяцию и апроксимацию. Серьёзные математические функции. Но они не работают в современном мире. Проблема в том, что нет никакой невидимой руки рыночка, как это втиралось лохам на протяжении десятилетий. Оказалось, что есть рейдерские захваты и поглощения, есть валютные спекуляции, есть ссанкции, бомбардировки и теракты на газопроводах Смеющийся Так что если стратег делает свои выводы на основании математики, то он витает в облаках.
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Односельчанин ( Слушатель )
07 дек 2023 13:20:20

Соглашусь. Это как в деревне было. Зимой время есть свободное и обсуждают мужики что то из "политики". Но в "рамках". А как "надо" не понимают. Тут председатель говорит: "Скоро из района уполномоченный приедет. Все разъяснит."
Что прицепились к Школьникову... И не статный и фамилия смешная. Несолидно.
Я заступлюсь. Образован. Слова не путает. На Навального не похож. К борьбе за свободу от тирании не призывает... Открыто излагает свои суждения... 
Если геостратегия кого то интересует, то пусть ответят по существу.
  • +0.60 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 дек 2023 13:35:56

Еще есть вариант - критически сравнить с ним свою писанину на эту же тему. Улыбающийся
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Balans ( Слушатель )
07 дек 2023 14:07:59

А где бык-то, Багира?
Улыбающийся (шутка, если чё. просто напомнило)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
07 дек 2023 13:42:03

Смысли, идеи и предположения на ТВЦ и транслируются. Там в сраче рождается истина Улыбающийся Я иногда поглядываю, и ответственно заявляю - многие из этих ребят сюда точно заглядывают. Несколько раз видел: здесь появляется идея, через пару дней ровно её какой нить эксперт на каком нить шоу и высказывает с многозначительным видом Смеющийся
  • +0.91 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 дек 2023 14:33:49

Да, еще со времен майдана...
Здесь кто-то тогда сравнивал Украину с гранатой без чеки, которую игроки перебрасывают друг другу.
И как-то зацепил ухом радио Маяк, а там пикейные жилеты ее обсуждают, и один:
прочитал я тут на одном форуме, и про гранату дальше. Веселый
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 дек 2023 12:15:09

    
Персонаж, действительно, непрезентабельный.
Но у Вас что, есть возражения по поводу высказанного им?
Думающий
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
07 дек 2023 12:19:15

Общие слова. Никакой конкретики. Если бы он вспомнил об иркутском ГПЗ и прочих стройках с указанием их производительности, то тема была бы более обоснована.
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
07 дек 2023 12:23:49
Сообщение удалено
alb@tros
07 дек 2023 17:54:50
Отредактировано: alb@tros - 07 дек 2023 17:54:50

  • +0.13
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
07 дек 2023 13:02:51

Ну, нового он ничего не открыл. ВВП в свое время сказал, что Россия будет энергетический сверхдержавой. К тому и идем.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
07 дек 2023 13:44:23

У меня? Нету. Я даже не в курсе, что он сказал. Я просто первый раз вообще о нём услышал. Первый раз за много много лет, в течение которых я слежу за политическими движухами на разных площадках.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  RomanN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
  Slant ( Слушатель )
07 дек 2023 12:44:06

ВПР = исполнительная власть. Их дело законы/курс исполнять. А не транслировать (тем более генерировать) смыслы. Это не их дело и не их компетенция. Спасибо, гениальными вождями наелись.  А какие смыслы генерирует транслирует  власть законодательная в лице своих отдельных представителей ... лучше бы они вспомнили пословицу "промолчи – за умного сойдёшь".

По сути, 4-я (главная) власть, власть концептуальная у нас валяется. Со смыслами везде (и у оппонентов) очень плохо. Всё либо реактивное, либо негативное (запретить, прекратить, бороться, ограничить), либо краткосрочное. Отвечать на вопросы о том куда и зачем идём не хотят и боятся.
  • -0.34 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
07 дек 2023 13:15:08

А где властители дум столоваться будут? Вы готовы всех содержать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 дек 2023 13:44:54

  
Поразительно, какой лютый баттхёрт у местных ципсошников вызвало простое сообщение о развитии отечественной газонефтехимии...
Шокированный
  • +0.71 / 19
  • АУ
 
 
 
  alice-3 ( Слушатель )
07 дек 2023 15:30:38

Я открыла его канал недавно, и слушаю с интересом. Чел подобно Авантюристу, строит стратегии разных стран и просчитывает разные варианты развития того или иного пути. Написал большой труд, издает его в виде книги, но и в интернете можно найти почитать. Горизонт прогнозов 3-5-10,30 и даже 70 лет. Почитать стоит.
  • +0.42 / 3
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
07 дек 2023 12:17:09

Путин Владимир Владимирович.
  • +0.60 / 14
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
07 дек 2023 14:00:05

Вызывает восхищение гениальное предвидение товарища Сталина и великие организаторские способности товарища Берии. Я о создании ядерного щита СССР.  Между производством жевательной резинки и шитьем джинсов и изготовлением атомной бомбы они создавали атомную бомбу. И сделали. Иначе, нас бы бомбили, как Югославию. Только бы гораздо раньше. Где-то в средине пятидесятых. Я рад, что, хотя бы медленно, но к нам приходит понимание.
  • +0.24 / 25
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
07 дек 2023 14:49:24

Не хочу расстраивать, но в СССР атомная бомба была создана после США. И на основании разработок США. Пичалька.
И да. В США помимо АБ сумели также в джинсы, колбасу и жвачку.
  • -1.72 / 44
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
07 дек 2023 14:59:15
Сообщение удалено
BUR
07 дек 2023 23:33:51
Отредактировано: BUR - 07 дек 2023 23:33:51

  • +0.55
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
07 дек 2023 16:38:54

И в США и в СССР разработку АБ начали сильно задолго до бомбардировок Японии. Так что не аргумент.
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
07 дек 2023 15:05:30

1. На основании своих разработок.
2. У США не было уничтожено 30 млн. населения.
3. У США не был разрушен промышленный потенциал от слова совсем. 
4. На территории США последняя (на данный момент) война закончилась в  1865 году.
5. Из всех стран мира только США получили прибыль по итогам ВМВ.
6. После ВМВ США продолжили политику "старшего брата" - бриташки - и стали жить за счет фактически колоний.
  • +1.81 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alco
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
  Alco ( Слушатель )
07 дек 2023 15:34:46

Вы еще забыли упомянуть, что штаты в одиночку еще Гитлера и Японию победили.
А еще, как всем известно, они для русских гиперзвук изобрели, ага.
  • +0.85 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
07 дек 2023 15:53:33

Не, никто не отрицает заслуг ВПР того времени. Да, подняли страну из пепла, в сжатые сроки индустриализировали, насколько возможно было, ну и разработали достойный щит. Только не стоит этому придавать ореол гениальности. Любой мало-мальски вменяемый руководитель на месте Сталина точно так же и поступил бы. Ибо понятно было, к чему всё идёт. Ну и, таки да, всё это сделать быстро можно было только теми методами в тех условиях. Однако, впоследствии плановая экономика таки проиграла, ибо развития не было, а человеку в мирное время потребно поболе, нежели самое насущное. Время показало.
  • -0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alco ( Слушатель )
07 дек 2023 16:25:21

Да вопрос не в оценке интеллекта советского ВПР.
Дело в способности сша засрать мозг об их превосходстве во всех областях, даже тех, где они фактически ни ухом ни рылом.
Недавно смотрел док.фильм на тв. Толи в ВБ, толи в США установили памятник- на лавочке сидят Рузвельт и Черчиль (помните знаменитую фотографию тройки в Ялте?). Вопрос, а где же Сталин? Ответ- его не стали ваять, тиран-с!
Вот так формируется мнение о победе США (ну и каких-то там союзников) над Германией и прочих последующих "достижениях" Штатов.
Удивительно, как Мир будет существовать без порядка, основанного на правилах?
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
07 дек 2023 16:28:11

Ну я и не оценивал интеллект. Я, скорее, на хвалебную оду Вилежани ответил. А Советчик, по моему, просто брякнул, не подумав. Или молодой, и учился не в советской школе.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
07 дек 2023 15:41:59

Да я еще дополню. Атомная бомба в СССР была создана позднее, чем в США. Да не в том пичалька. К тому времени, когда была всего вторая бомба в СССР, у США был уже план   атомной бомбардировки СССР и бомб было уже много. Список целей бомбардировок опубликован в интернете, ознакомьтесь. Вот  в чем и проявился гений Сталина, он предполагал это.  Вот товарищ Сталин и товарищ Берия, напрягая все силы страны, сделали так, чтобы эта бомбардировка не состоялась. И еще. За время Второй мировой воны США очень обогатились и ни одна бомба не упала на их территорию. Они могли себе позволить и жвачку и джинсы. А у товарища Сталина была наполовину разрушенная страна, потерявшая 27 миллионов своих граждан. Так что на всё не хватало. А колбаса была, натуральная. Это  сообщение для Вас.
А теперь для остальных участников Аванюры. Посмотрите, какая скотина под ником Советчик обитает на форуме. Специально  без АУ,  чтобы он не стер свё сообще6ние.
X
07 дек 2023 16:45
Предупреждение от модератора gvf:
переход на личности, неоднократный от вас
  • +0.73 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
07 дек 2023 15:47:24

Зайдите в историческую ветку - там целая "группа пользователей" исповедует подобную идеологию.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  frogi ( Слушатель )
07 дек 2023 15:59:21

Интересно откуда у него (советчик) такой высокий рейтинг? В улыбаемся и машем заработал?
  • +0.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Привет! ( Слушатель )
07 дек 2023 16:03:34
Сообщение удалено
Привет!
31 янв 2024 15:26:52
Отредактировано: Привет! - 31 янв 2024 15:26:52

  • +0.05
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
07 дек 2023 16:20:05
Сообщение удалено
alb@tros
12 дек 2023 09:31:43
Отредактировано: alb@tros - 12 дек 2023 09:31:43

  • +0.27
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
  Слава67 ( Слушатель )
07 дек 2023 14:54:10

А вот буквально на днях мне тут доказывали с фактами и оскорблениями, что Берия  - преступник. Потому чот  отдал незаконный приказ расстрелять 20 арестованных. Хотя  права на такой приказ не имел. Про то , законно или нет их арестовали ни слова сказано не было. И никакие его  заслуги не перекроют этого факта. Вот  преступник и всё. Так что Вы поосторожнее с оценками. А то придётся опять флуд разводить. И рассуждать прав или нет был  Шарапов какие сериалы Вам нравятся.:-)
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
07 дек 2023 15:20:56

 И  Шарапов прав,  и Берия и тот самый раввин из анекдота тоже.  
 Но Берия  брал на себя большую ответственность чем Шарапов или раввин.  
 Кого-то реабилитировал,  кого-то расстрелял,  вооружил ППШ  пограничников,  эвакуировал в тыл  невероятную уйму предприятий и наладил производство вооружения при потере  сорока процентов  человеческого ресурса,  организовал обучение горных стрелков на Кавказе,  создал с нуля атомный проект.
Ну да,  ангельского характера человек такого бы не смог. И даже не всякий  архангел бы это сумел.
 Ежов и Ягода  возможно что тоже-бы не справились,  но это недоказуемо.
  • +0.31 / 8
  • АУ