Были или нет американцы на Луне?
13,180,006 109,366
 

  730user ( Слушатель )
08 июн 2024 08:36:14

Подмена

новая дискуссия Дискуссия  359

"2006
Оригинал пленки, зафиксировавшей первые шаги человека на Луне, утерян в архиве NASA"
...
"2022
NASA отреставрировала исторические фотографии миссии Apollo с поразительными деталями"
..
А через некоторое время и будем иметь полное отсутствие "оригиналов пленок и дркументов"  - только неизвестно кем и как подфотошопленные сканы... 
  • +0.18 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 июн 2024 08:53:12


Подмена произведена в первом тезисе - речь идет о магнитных лентах, на которые делалась резервная запись не расшифрованных данных, это телеметрия, голос, видео. Т.к. нужды в резервной записи в 69-е не случилось - телеметрия, голос, видео были расшифрованы в темпе процесса - ленты были повторно использованы в последующих полетах, в архив они не сдавались.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Вью ( Слушатель )
08 июн 2024 09:20:08

Да-да-да! США 60-х это ж страна повального дефицита. А уж магнитные ленты - ЦК и Совмин Администрация Президента поштучно распределяла. 
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 июн 2024 10:02:39

К чему этот вскрик? Радиоканал был расшифрован сразу и полностью в темпе процесса, расшифрованные данные записаны, резервная копия с не расшифрованным сигналом оказалась не нужна. К ней и относились как к просто магнитной ленте. Кстати, она стоила совсем не копейки - ЕМНИП, это дюймовая магнитная лента для видеомагнитофонов Ампекс.
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Вью ( Слушатель )
08 июн 2024 11:14:39


Вот только не надо мне рассказывать о какой-то запредельной стоимости дюймовой ленты. 
Записываются (якобы) уникальные данные, свидетельство не менее уникального исторического события, да и просто которые впоследствии как минимум могут тупо стоить охеренные бабки у всякого рода коллекционеров, а тут ленту, какой-то там расходный материал, взяли да пожалели. Позор
Никакого дефицита магнитной ленты НАСА испытывать просто не могла. А исходники это золотой фонд и всегда берегутся пуще глаза.
Ваша неуклюжая мелочная отмаза непрохонжэ. 
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
08 июн 2024 13:59:05

Потеряли когда выяснилось что нет пауз в разговоре между Землёй и Луной ) А текстовая расшифровка таких данных вряд ли содержит )
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
08 июн 2024 15:23:05

Да, в тексте таких данных нет. И вызывают вопросы некие разоблачения основанные на отсутствии или несовпадении времени запаздывания сигнала.
Откуда в этих разоблачениях взяты данные?
Существуют аудиозаписи?
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 июн 2024 16:30:56

Конечно. Даже испанские школьники 20 лет назад их изучали и... так и не смогли сформулировать что же там "не так". Смеющийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
08 июн 2024 17:01:43

А чем знамениты  "испанские школьники"? Они круче "Британских ученых" или "Филиппинских рыбаков"?
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
08 июн 2024 20:03:38

Во первых, не испанские, а итальянские.
Во вторых, не плёнку изучали, а цифровую копию (mp3), снятую с хрен знает чего.
В третьих, по началу ошиблись на нескольких десятков тысяч км., после указания на ошибку скорректировали на более вменяемую цифру.
Обсуждалось на ветке. Ищите и обрящите!!!
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 июн 2024 20:13:54

Чем закончилось-то? Ничем. Как и глубокомысленные рассмотрения в Фотошопе трижды пережатых в джипеге картинок.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
08 июн 2024 20:25:08

А чем должно было закончится?


Ну. Вы против линии "Партии защитников" идёте, которые яростно доказывали, что для доказания подлинности картинок, для экспертизы достаточно и компьютерных, пережатых файлов. Правильные эксперты могут всё.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 июн 2024 21:48:24

Они не доказывали, они привели цитаты из соответствующих заявлений экспертных организаций, куда вы (мн.число) так и не решились обратиться.Улыбающийся
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
08 июн 2024 23:35:07

Я давал ссылку на жж, там был перевод с какого-то француза, который этими аудиозаписями занимается. Ща
https://glav.su/foru…age7131395

Судя по ролику, записи А17 существуют, и они так же полны несообразностей
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
08 июн 2024 14:55:26

Вообще-то история о "случайном"  уничтожении то ли улик аферы,  то ли доказательств летания - предназначена для детей с проблемами умственного развития.
Такой массив информации действительно невозможно подделать без накладок и противоречий.
Если он снимался с реального полёта то это однозначно могло служить доказательством полёта.
Если массив информации на лентах сфабрикован на ЭВМ, то он также служит доказательством аферы.(сыпанулись бы только на одних задержках)
Уничтожение  массива неких данных свидетельствует только о афере и её прикрытии.
Кстати, зная любовь американцев к сувенирам, эти ленты только при намёке на бесхозность были бы моментально растащены на сувениры и последующую продажу. (Вспомним судьбу рабочих рисунков из фильмов  Диснея). Но ни одного случая утечки нет. Вспомним сказки Молотова о том как он выносил с режимного объекта секретную ленту. В реальности он даже не смог-бы снять копию.
Вот такими сказками и пользуют доверчивых обывателей.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
  730user ( Слушатель )
08 июн 2024 11:32:14

Ну так кто из экспертов держал в руках "оригиналы пленок" лунной апупеи , в "самой открытой программе"?....
Вопросов к поддельности "оригиналов фото" апупеи просто море , размазали бы "скептиков" "оригиналами"....Подмигивающий
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 июн 2024 15:43:33

Часть тех самых "утраченных" магнитных лент предлагались на свободном рынке. Никаких экспертов или опровергателей они не заинтересовали.
И что Вы предполагаете "изучить" по оригиналам? Механический износ пленки в фотоаппарате? Выполнение рекомендаций изготовителя по химической обработке эмульсии? Экспертиза изображения и изображенного проводится по сканам и цифровым копиям, тем более, что доступны тифф-ы.
Вы даже вопросы не способны сформулировать, на которые должна ответить экспертиза.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  730user ( Слушатель )
08 июн 2024 16:00:37

О как . Виноват, исправлюсь. 
Может уважаемый специалист по всем вопросам нам их сформулирует?....
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 июн 2024 16:33:24

Зачем бесплатно? Сделайте мне предложение от которого я не смогу отказаться.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Слушатель )
08 июн 2024 17:04:31

мошенники из NASA урезает гранты гусским пгаволунозащитникам?
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  730user ( Слушатель )
08 июн 2024 19:32:21

Дети лейтенанта Шмидта. Традиция...
-мы сделаем "экспертизу подлинности " сканов "лунных снимков". Несите ваши денежки на "поле дураков".
....
-мы сделаем... мы сделаем...несите...
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  730user ( Слушатель )
08 июн 2024 19:22:31

Сходить... за угол...?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Vist ( Слушатель )
08 июн 2024 11:57:33

Никак нельзя сказать, что это резервная копия. Это был один из двух исходников, абсолютно равнозначных, ПМСМ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
08 июн 2024 12:15:12

Уважаемые защитники лунной апупеи. Вы уж определитесь с единой точкой зрения, а то получается, как то нелепо. Один ссылается на какие-то "официальные " доказательства, когда в массиве находятся следы вмешательства, другие говорят, что это не официальные. Ну нельзя же так, "тут играем, а тут рыбу заворачивали"
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Вью ( Слушатель )
08 июн 2024 14:17:08

Почему ж нельзя? Можно. И даже нужно! Прилежно берут пример со своих патронов, всё как доктор прописал. 
В стиле Тони Райкхардта
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 июн 2024 16:11:03

Вы ошиблись, никто не ссылается на какие-либо доказательства.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вью ( Слушатель )
08 июн 2024 16:28:04

Разумеется! Ссылаться на то, что не существует это моветон. 
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 июн 2024 16:10:02

Именно резервная копия, или кэш в современных подходах. 
Это сегодня мы понимаем, что если бы пленки кэша сохранились и не обсыпались, то современные технологии позволили бы "извлечь" картинку качеством получше. Но это мы и сегодня, а они и тогда имели другое мнение.
  • -0.02 / 4
  • АУ