Чердачок передела
1,675,832 22,053
 

  Александр7799 ( Слушатель )
22 июн 2024 15:10:49

Карта ЯБ

новая дискуссия Новость  1.908

Федерация американских ученых опубликовала карту с количеством ядерных боеголовок в мире на 2024 год.

Ну и кому хочет нанести стратегическое поражение сутулая собака Столтенберг?
  • +2.07 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (87)
 
 
  Goering ( Слушатель )
22 июн 2024 15:40:48

еврейцами могли бы написать и 190 бгг и 1090 дажэ
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
22 июн 2024 19:14:31

   
Дичайшая неосведомлённость.
Как минимум, упустили 20 тыс. российских тактических зарядов.
И у Израиловки преувеличили количество примерно в 90 раз.
В очках
  • +1.55 / 37
  • АУ
 
 
  А75 ( Слушатель )
22 июн 2024 20:10:03

Как математик математику, Вы таки полагаете, шо один у них имеется?Улыбающийся
  • +0.68 / 8
  • АУ
 
 
  tankist_timur ( Слушатель )
22 июн 2024 21:28:22

И заряды еврейские не тухнут, научились физику обманывать
  • +0.69 / 14
  • АУ
 
  Мельхиседек ( Практикант )
22 июн 2024 21:45:03

Херня эти данные. Мы всё совсем плотно закрыли по ЯО аж лет 25 назад. Остальные же в полной ж*пе давно, я имею в виду Запад и Израиль. Одно надувание щёк. Вообразить же, как и откуда "амер-учёныя-мартышки" берут данные по нашему, китайскому и корейскому ЯО, - я просто не могу при всей своей буйной фантазии ...Подмигивающий
Но, как "минутка юмора", эта хреновина с "информацией" сгодится, конечно ...
П,С,
Эта "федерация американских учёных" организована и задумана была в конце 60-х, как рупор для "атаки справа под флагом добра, мира и любви". Типа: давайте ядерно-разоружимся, иначе мы все умрём, будет сплошная радиация, мутанты, "ядерная зима" и прочая херота.
Хороши бы мы были, если бы на это повелись ...
А ведь по лезвию буквально прошлись ...
Теперь усё на этом треке "всеобщего ядерного разоружения".
Теперь это не взлетит.
Мда.
Взлетят же вскоре ракеты с СБЧ ... строго по нашей доктрине взлетят ... или по действующей доктрине взлетят, или по откорректированной доктрине взлетят ... но взлетят точно.
Пока ныне никаких иных вариантов не просматривается.
  • +0.48 / 29
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
23 июн 2024 00:25:23

И Вам не страшно?
Или Вы по принципу самоходного деда: " дедушка старенький - ему всё равно..."?
Или Вы надеетесь на то, что московский регион прикрыт ПРО?
Зря надеетесь, даже, ежели Москва и её окрестности серьёзно не пострадают, в чём я лично очень сомневаюсь, многим российским регионам уж точно сильно не поздоровится,  И это ещё мягко сказано, однако ...
PS. ДБ!
  • -0.21 / 45
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
23 июн 2024 00:51:40

Мне не страшно. Я уже умер, прежний умер, и родился Свыше. Смерти нет. Это гораздо, круче, чем кредо-философия самураев. Уверяю Вас. Они считают себя умершими, а я в добавок ещё и родился заново. Это реально круче. И все мои близкие - верующие тоже. Нам совсем не страшно. Делай, что должно, и все дела. А что там с тобой будет - всё в воле Творца. Да и что терять то в этом мире? За что цепляться то? Да и зачем? "Зачем?" - очень важный вопрос. Простой вопрос. Но большинство бежит от этого вопроса, от ответа на этот вопрос бежит, закрыв глаза и уши и отключив остатки ума. Жизнь для них - как сон - бессмысленное мельтешение событий без всякой цели. К тому же для меня всё предопределено, ведь для верующих мир не некая "стохастически-хаотическая" данность, для верующих истинно - мир сей есть строго вполне конкретная изначально целевая заданность. Но неверующим это понять не дано. А мне вдобавок ныне открыто вполне и то, что и как будет вскоре в мире всё происходить с неизбежностью. Не знаю лишь когда точно это будет происходить. Этого никто не знает и знать не может.
  • +0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
23 июн 2024 00:59:09

"... Да и что терять то в этом мире? За что цепляться то? Да и зачем? "Зачем?" - очень важный вопрос. Простой вопрос. Но большинство бежит от этого вопроса, от ответа на этот вопрос бежит, закрыв глаза и уши и отключив остатки ума. Жизнь для них - как сон - бессмысленное мельтешение событий без всякой цели..."
...Ответ прост- это один из учебных классов для Души, что бы стать частью божественного в результате...И это понятно для самопознания...
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
23 июн 2024 01:09:51

Улыбающийся
Всякая эзотерика далека от меня.
Я перевёл все интересные мне места Библии по древним манускриптам (на древнееврейском и древнегреческом написанных), мудрых св. отцов перечёл несчётное число текстов, ну, и аскетика с молитвой.
В Нагорной проповеди вполне ясно сказано, кому повезло в этом мире, хотя кроме везения и работать над собой надо ещё о-го-го как.
Мир сей задан просто для селекции из многих совсем совсем немногих, хотя каждому даётся шанс, так что всё "по-чесноку".
Но в итоге всё строго: "плевела в снопы и в печь, пшеница в закрома".
И на этом всё с этим миром.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
23 июн 2024 07:40:04

Так какого же Вы тут разглагольствуюте?
Сдохли духовно? Дык и молчите в тряпочку, другие-то живут, не надо их гнать на кладбище, если самому не живётся.
Сам не ам и другим не дам. Типичное моральное уродство.
  • -0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
23 июн 2024 01:48:50

А на что вы надеетесь в своем Днепропетровске?
Тоже ведь не отсидитесь...

Тот еще рассадник украинского нацизма. 
"Смерти повинен!"(С)

В случае чего, никому не поздоровится... Ни Парижу, не Вашингтону, ни Лондону, ни Берлину...
  • +1.01 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
23 июн 2024 07:45:37

Я, как и большинство людей во всём мире, не важно где, в Днепропетровске, в Москве, в Лондоне, в Париже, в Хацапетовке, в Оймяконе с в любой другой дыре мира, хочу жить. Если Вам этого не очень хочется, то остаётся только радоваться, что такие моральные уроды, как Вы, не имеют доступа к "красной" кнопке.
  • -0.69 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
23 июн 2024 07:53:56

Сколько ещё дебилов вякает о "красной" кнопке. А вот жить не получится как хочется. Получится так как сложится и нечего сопли по клаве размазывать, хотя возможно Вас испортило знакомство с блинкиноидами.
  • +0.44 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
23 июн 2024 08:09:43
.
  • +1.83 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
23 июн 2024 08:47:09

Вы не в ту сторону причинно-следственную связь выстраиваете.
Никакому ВПР не нужны на этих должностях люди, возможно возжелавшие бахнуть самостоятельно.
  • +0.10 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
23 июн 2024 09:56:58
.
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
23 июн 2024 09:08:51

А при чем тут отношение. Не они принимают решение. Они выполняют поиказ. И выполнят его, даже если в душе радужные пацифисты.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
23 июн 2024 08:38:13

Естественно каждая божия тварь хочет жить. Но почему то например крыс не считается зазорным убить.  То что делают жители Днепрожидовска последние ..двадцать лет ,  иначе как крысятничество не назовешь. Так что выводы делайте сами.

Жить за счёт кого то и жить давая жить другим, это разные формы жизни. Николи знову юкрейн не должна жить за счёт России. Как потопали, так и по лопали.
  • +0.81 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
23 июн 2024 08:57:56

И это правильно. Вы ж на усраине все вильные козаки, верно? Атаман ваш, прости Господи, обосравси. Сам, собака, цэ розумиить, потому и носу своего на усраине уже месяц не кажить. Верно размовляю?
А шо делать, друже? Майдан. Сносите ненавистную владу. Зелиньскаго - геть. Подписывайте капитуляцию. И голову предателя на серебряном блюде на стол. Покайтесь перед Царем-батюшкой. Есть шанс, что простит. 
Все в ваших руках, камрад. Срочно на майдан. Собирайте усих справжных козаков немедля.
Не хотите? Страшно? И ЯО не хотите потому шо быстрая и неотвратимая смерть, да?
Тогда остается один-единственный вариант. Парагвай. До последнего хромадянина. Все будет присходить, как происходило последние 2 года. Относительно стабильная ЛБС и минус 2000 хлопцив в день. Каждый день. Не, понятно, дальше оно шустрее пойдет. 3000 в день. 4000 в день. Умножаем на 365 дней и получаем еще 3-4 года. Ну 5. Зато будет стерильно чистое Дикое Поле.
Не надо? Сам не хочу (с)
Поэтому - тильки Майдан, друже, тильки Майдан. Собирайте всех пенсов с Южмаша и стройными колоннами выдвигайтесь в сторону Куева.
  • +0.91 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vеn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
23 июн 2024 07:48:58

Ему можно быть в спокойствии пока днепрокаганат не встанет на крыло.
  • -0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
  wow ( Слушатель )
23 июн 2024 07:28:11

А что делать? Война-это война (с). Предлагаете сдаться, чтобы остальное 'цивилизованное человечество" могло жить? А вот хрен вам. Не будет мира, где нет России. Если до конца, то до конца. Чему быть, того не миновать. Пусть у западных дебилов голова болит, если ещё остатки мозга сохранились. Да, если пойдёт замес, то много пострадает у нас, но у них на порядок больше. Или слова ВВП о тамошней большей плотности населения - пустой звук? Нет это вариант развития событий. Кстати, если мир сорвётся в реальный замес, то украина исчезнет, как понятие, ибо не фиг быть не в том окопе. Так, что бегите от туда пока не поздно, может будет шанс выжить.
  • +1.07 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
23 июн 2024 07:51:48

А где Вы у меня такое вычитали?

Вы наивный "чукотский вьюноша".
Не важно, где бОльшая плотность, не важно где на порядок больше пострадает, не важно кто исчезнет раньше, важно другое...
"Живые позавидуют мёртвым..." так что, бежать мне с этого шарика некуда, однако...
  • +0.34 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
23 июн 2024 07:55:50

Тогда зачем лезть в инет? ПФЯВ освежите.
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
23 июн 2024 08:07:24

Раз переходие на личности, то я позволю. У Вас не хватает ума (конечно, не ума, определённого чувства восприятия) понять, что в истории человечества бывают переломные моменты. Тут на форуме есть товарищ Мехильсидек, хоть пишет сумбурно, но попробуйте уловить суть. Он в теме, которую тут не принято афишировать. Так что бегите со своего бендеровского каганата, просто дружеский совет. И не пугайте пуганных, чему быть того не миновать. Если и суждено многому погибнуть, то мрази погибнет больше. За накопленной грязью всегда идет механизм самоочищения. Таковы глобальные Вселенские процессы. К вам это тоже относится.
  • +1.18 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
23 июн 2024 08:41:22

Ну хорошо. Вы нас убедили. Дальше что ? Что далее ? Откройте великую тайну, как все должно быть. А мы послушаем.
  • +0.24 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vеn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RMC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
23 июн 2024 08:45:21

Дурацкая фраза.. С чего бы живым завидовать мертвым? Вены вскрыть, если уже очень завидно...

Жизнь - это борьба. Просто забылось, что иногда и борьба насмерть... 
И да, как москвич - уверен, что от города ничего не останется. В общем то нормальный размен на мегаполисы противника...
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Чечако ( Слушатель )
23 июн 2024 08:54:40


Где живут Ваши дети?
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
23 июн 2024 08:59:57

Есть ядерное оружие значит и война возможна.  Надо ли нам наносить удар (тольок не тактическим ЯО, а стратегическим ЯО по США прежде всего )- ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если не будет иного выхода (это зависит от США, как себя поведут). Для начала достаточно дать понять США что они первые в списке.  А пока что у нас ничего, ни одного шага реального не сделанно в этом направлении. Самое простое имеющее политическое значение и не тербуещее никаких затрат. Отменитиь указ Ельцина о ненацеливании ядерных ракет. Максимально публично.  Не требует ничего.  А далее смотреть на реакцию.  Потом опубликовать план целей.  
А вот ТЯО надо выдавть прокси по шарику около америкнанских баз.  Не то что бы много, но что бы хватало уничтожить их.  Кроме этого надо запускать политическую программу по обеспечению правовой позиции - признане 1991 года - преступным. Требование к возрату в междунарожное русло. Требование деоккупации СССР.  
Итого: 
1) Предьява на внешнем контуре в что 1991 год -  преступление, возврат к границам установленным международным правом. Вступление к переговорам с бывшими республиками об их статусе. Узаконивание их статуса (огрниченный суверенитет - НАТО нет, США нет, армия - с ограничениями, ынутри могут делать что хотят, в какой хотят цвет красить скамейки в тот пусть и красят, в рФ требование одно - отсутсвие угроз с их территории в любом виде). 
2) Принуждение США к выполнению международного права, ядерным статусом и РВСН.  Нацеливание и дальнейшая эскалация. (варианты эскалации - РВСН, нацлеивание, ядерные испытания, демонстрация).  Эскалация на внешнем контуре. Вооружение прокси оружием которое может поражать американские базы, возможно ТЯО (тут мы сами стрелять будем с чужой территории). Идеально - корневые США. 
3) Паралелльный контур - ликвидация доллара как средстов международных расчетов. И консолидация колониальных стран против гегемонии США.

Да и выбора то нет... Будем сопли жевать - НАТО введет контингенты и бесконечно будет накачивать Украину.  И творить любые провокации.
У США выбор просто или договориться или умереть в ядерном пепле. Элементарно все. Хотят мировой власти - пусть подыхают.
  • -0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
23 июн 2024 09:39:04

Тут есть еще такой нюанс - количество нашего ТЯО явно сверх того, что надо для обустройства ядерной зимы - если допускать, что сценарий ядерной зимы осуществим как это описано в прессе.
А ведь для простого сдерживания достаточно осуществимости такого сценария.
Вот не верю я, что такая прорва денег потрачена просто так, явно существуют какие-то другие сценарии.
  • -0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  1a
  • Загрузить
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
23 июн 2024 07:47:10

Потренируйтесь в пользовании ОЗК. Хотя...
  • -0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
23 июн 2024 07:53:15

А на хрена?
Чтобы потом медленно умирать, мучаясь?
  • -0.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
23 июн 2024 07:58:08

Чтобы выйти из зоны заражения, правильно его снять и стать на защиту Родины в  месте указанном в мобпредписании. Или второй вариант - заткнуться и сдохнуть.
  • +0.44 / 18
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 июн 2024 09:09:09

Страшно
Но, "а зачем нам мир, в котором нет России?"
Пы.Сы. Кстати. я не из Москвы
Пы.Пы.Сы. А на Западе никому не страшно? Макронам, Шольцам, всей этой пи..данутой элитке США и ЕС?
Хохлам самим не страшно?
P.S. Там же не ДБ?
ДБ же только в России....
  • +0.94 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
23 июн 2024 00:27:21

Данные по ЯО почти всегда были закрытыми. Особенно ТЯО, которое под СНВ не попадало никогда.
С какой то степенью достоверности, можно считать, что РФ обладает тысячами  тактических зарядов. На пике вроде было 40 000.
К американцев сейчас сотни (это свободнопадающие бонбы), у фраков десятки (это сверхзвуковые ракеты на Миражах N), у бритишей нету вообще.
Весь арсенал ТЯО на этом и заканчивается у наты... Дальше только Армаггедон.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
23 июн 2024 08:42:56

Был анализ западниками по космоснимкам емкости наших хранилищ, прошедших реконструкцию - 12000, если нормы площади для хранения одного заряда не поменялись (а они вряд ли поменялись в сторону роста площади на заряд, скорее наоборот, ибо всякое совершенствование и автоматизация).
Часть площади должна быть пустой для обеспечения манёвра, с другой стороны, строить пустоту как-то некомильфо.
В общем, думаю что в арсеналах более 10000.
Но это то, что выдадут в войска сразу.
Я бы не исключал, что на складах росрезерва лежит еще некоторое количество заготовок зарядов, сделанных на время "после", конструкция которых обеспечивает долгий срок хранения.
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
23 июн 2024 09:04:11

По ядерной зиме- это появилось позже,уже  в начале 80х
1984 год- английский фильм "Нити" ( Threads), где ядерная зима показана впервые.
Ученая братия долго недооценивала этот фактор. А ведь были и вулканические зимы.
Например, после извержения супервулкана Тоба  около 60 тыс. лет назад, из 10 млн
людей , живших тогда на планете, осталось 10 тысяч - в экваториальной Африке.
  • -0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
23 июн 2024 09:58:01

Про 10 миллионов людей чистый гон - сапиенсы вышли из Африки порядка 40-45 тысяч лет назад и речь идет о тупиковых ветвях эволюции, ранее выходили какие-то гоминиды, обезьяны по сути. Т.е. и слава Богу, что к выходу из Африки сапиенсов территории оказались освобождены от конкурентов. 
Ну и про 10 тысяч в экваториальной Африке - это ничем не подтвержденное предположение.
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
23 июн 2024 10:01:07

Это было давно и неправда, а вот извержение вулкана уайнапутина в1600 году в центральных Андах привело к трем неурожайным годам в России, как продолжение, к Смуте и перестройке русского общества. Мало того. Это привело к ослаблению сибирских народов и их невозможности, в силу сильного падения численности населения, к сопротивлению русской экспансии на восток в виде похода за соболем. А всего лишь вулкан на другой стороне шарика рванул.
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
  k3sv ( Слушатель )
23 июн 2024 05:00:21


их сильно вдохновил распад СССР, они решили что можно и РФ также потихоньку
тренироваться начали на Югославии и т.п.
с тех пор не могут соскочить с темы
  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
23 июн 2024 09:19:32

Имхо, не вдохновил, а скорее напугал. Возможно, в те времена ЯО было размещено  не только в РФ.
Все ЯО вывезли в Россию. Потом  в догон  в 1996м году - договор о нераспространении компонентов ЯО.
То есть идея была простая- свезти все ЯО в одну кучу, и подождать лет десять, пока оно не выйдет из строя.
По оценкам "британских учОных- году  к 2010му примерно.
Короче, они много чего дедооценили.
И особенно- Владимира Владимировича😀😀😀
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить