Палестино-израильский конфликт
3,619,142 10,467
 

  bovilad ( Слушатель )
27 сен 2024 20:16:04

ливан

новая дискуссия Новость  1.343

Глава Исполнительного совета "Хезболлы" Хишам Сафи ад-Дин был ликвидирован

Первоначальный отчет из Ливана: Глава Исполнительного совета "Хезболлы" Хишам Сафи ад-Дин был ликвидирован в результате атаки в Бейруте.
  • -1.06 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (60)
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
27 сен 2024 21:04:40
Улыбающийся Простое любопытство,  лично вас эти новости радуют?
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
  bovilad ( Слушатель )
27 сен 2024 21:08:37

Нет, били по Насрале ,а спать так и так не дадут
  • -0.87 / 28
  • АУ
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
27 сен 2024 21:10:39
Улыбающийся Хорошо,  спрошу иначе, если бы  Насралу убили, радовались бы?
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
27 сен 2024 21:14:59

Вы садомазохист?
  • -1.10 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
27 сен 2024 21:22:15

Маркиза и Леопольда  читал, они к моему вопросу никоим боком.  Но ваша реакция порадовала.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
27 сен 2024 21:50:46

А какую по вашему реакцию вы хотели?11 месяцев хезбола стреляет по Израилю и это не водопроводные трубы ,а дуры с боевой частью от 40 до 150 кг и все это под соусом мы сочувствуем палестинцам.Сбивают но поверьт приятного мало .Сегодня ем уточку и вдруг прилетают 10 штук сбивают их прямо над домом грохот кошки в одну сторону,жена в другую ,жареная утка в третью еле поймал и вы считаете что я должен  пустить слезу что по этому неадеквату положили 8  тонных бомб?
  • -0.34 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
27 сен 2024 22:05:43
Улыбающийся Вашу.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bar_bos ( Слушатель )
27 сен 2024 22:14:13

Интересно, насколько более отмороженый контингент придет в руководство хезболлы взамен выбывших .
И как это отразится на масштабах неприятностей, ожидающих сионистское образование за устроенный им беспредел.
  • +1.24 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  teslatank ( Слушатель )
28 сен 2024 12:54:34

Отмороженость им ракет прибавит или солдат? Или может отсутствие ПВО заменит? Так уж устроенно что сильный победитель всегда оказывается прав. Пока Иран с его прокси демонстрируют только слабость. Единственное исключение Хуситы.
  • -0.22 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bar_bos ( Слушатель )
28 сен 2024 17:39:19

Отмороженость им прибавит нестандартных, этиченски отвратительных  вариантов нанеcения ущерба Bсраилю.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
28 сен 2024 17:53:07

.Ну вот еще одному евреи в суп насрали.Ты уж не стесняйся пиши Холокост в нем много этически отвратительных вариантов было и пиши грамотно страну а то не понятно толи зубов не хватает толи пальцев
  • -0.69 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
28 сен 2024 18:20:10
Улыбающийся  Вы  беззубый или безрукий или оба вместе?

Не далее как сегодня:

ЦитатаНасрала все.


Вики клевещет

ЦитатаХаса́н Насралла́ (в классическом арабском произношении — Насрулла́х,
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  плотоядъ ( Слушатель )
28 сен 2024 18:39:03


"этодругин" и хуцпа.. "разом назавжди (с)"
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  teslatank ( Слушатель )
28 сен 2024 17:58:53

Это уже лет 70 заявляется. Ущерб который могут с десяток Брейвиков нанести это несерьезно.

Что-то похожее на серьезность разве что Хуситы продемонстрировали.
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
28 сен 2024 18:55:03

"Хезболла" -- это серьезно. Просто они играют вдолгую.
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
28 сен 2024 19:12:55

Сдулась Хезболла. Сначала евреи купили за откат поставщиков, потом провели отличную операцию по выведению из строя большого количества членов этой организации, причем не только рядовых, но и командования и в качестве вишенки на торте ликвидировали руководителя, который был весьма уважаем. Можно не уважать евреев, можно их не любить, но надо признать, что результат они выдают и свои проблемы решают, пусть и дикими, зато эффективными методами. Это опасный противник, прежде всего в интеллектуальном плане, а арабы оказались губошлепами и всё проворонили.
  • +0.28 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
28 сен 2024 19:18:00

А какие свои проблемы они решили? Цель войны - мир лучше  довоенного.

Израиль сегодня в находится в ситуации, лучшей чем та, которая была до 7 октября?
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 сен 2024 19:22:31

Странная инверсия сознания. О этом стоило бы поинтересоваться у ХАМАС и жителей Газы. А уже потом перейти к хезбаллонам, обстреливавшим Израиль с ноября прошлого года. Крутой
  • -1.30 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 сен 2024 19:31:14

Когда целеполагание элит перпендикулярно целеполаганию народа, происходит катастрофа....
Вот только она не в единичных Газе и Ливане, а на всём Ближнем Востоке,
Израиль по факту стал государством террористом, с нацистской идеологией и фашистским правлением, аналогично Германии 30х годов, а окружающие его арабские страны проводят политику аля- Чемберлен и Даладье...
Всеобщая катастрофа на БВ не минуема, опрос только в её масштабах и распространении на другие регионы...
  • +1.31 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 сен 2024 19:41:53

Если отбросить пятиминутку ненависти, то остается только то, что Вы не знаете как будет развиваться ситуация и что будет на БВ.  Крутой
  • -1.11 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 сен 2024 19:45:45

Так же как и Вы.Подмигивающий
Я уверен, это никто не знает.
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 сен 2024 20:04:25

Пятиминутка-то зачем была нужна? Торжественная клятва при вступлении в кружок жидоборцев? Веселый 
Если с Газой я говорил, что еврейцы заедут куда хотят и уедут когда посчитают нужным, с Ливаном так не выйдет. Заедут куда получится и уедут когда не останется сил терпеть. Поэтому я бы счел основной авиационную компоненту - потихоньку выбивать пусковые установки и их персонал, плюс склады, включая на сирийской территории. Вот Вам мой прогноз.
  • -0.49 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
28 сен 2024 20:14:07

Предположу, что палестинцы обзаведутся БПЛА в количестве. И способность Израиля что-то производить и пулять этим по соседям может кончиться.
  • +0.81 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 сен 2024 20:23:04

Огромный заброневой объем Меркавы и не слишком толстая броня, как ни парадоксально, резко снизят эффективность дронов - кумулятивной струе просто нечего поражать внутри. По этой причине почти все ролики поражения еврейской бронетехники с помощью РПГ или ПТРК заканчивались подрывом гранаты. Потому что дальше шла неприглядная для авторов картинка - техника продолжала движение и выполнение своей боевой задачи.
  • -1.34 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 сен 2024 20:26:40

Про "пятиминутку" как говорил мой лучший друг, Виктор Борисович Рабинович - "глупость Вы сморозили".
Израиль по факту стал государством террористом, с нацистским подходом к соседям, и с фашистским ко всем остальным, высокомерие стало круче чем у Дуче и Фюрера...
А по сути, они показали - государственный терроризм, и уничтожение оппонентов, на сегодня эффективный путь достижения цели, если за спиной ядерно-долларовый гегемон. Средневековье 21 века.
Что будет если гегемон спрыгнет или исчезнет, думать им не хочется, как и о том, что за спиной оппонентов может появится другой гегемон, а сами оппоненты опустятся до того варварства что опустился Израиль.
  • +1.19 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
28 сен 2024 20:37:55

Я знаю, Иран на очереди
  • -0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bovilad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
28 сен 2024 20:02:49

Они уже ответили 7 октября. Мир построенный на правилах штатов их не устроил. Их цель проста и понятна. Государство Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме.
Улыбающийся  Ну маленький намек на будущее Палестины:

ЦитатаПуть войны, который избрал Западный Иерусалим...


Интересно почему.Сергей Викторович Лавров, назвал  режим  исповедующий терроризм именно  так
  • +0.66 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 сен 2024 20:14:17

Дружище, Ваш тезис был:

Вот я и интересуюсь, какие свои проблемы решили ХАМАС и Сектор Газа, и получили ли они мир лучше довоенного? Вроде по сообщениям СМИ далеко нет. Устраивал их мир по правилам штатов или не устраивал, есть у них цель или нет - причем тут этот мусор? Оставьте это для нашего политрука - Зератула. Давайте все же о войне.
  • -0.87 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
28 сен 2024 20:31:24

Я отвечал на пост который выглядел следующим образом:

ЦитатаСдулась Хезболла. Сначала евреи купили за откат поставщиков, потом провели отличную операцию по выведению из строя большого количества членов этой организации, причем не только рядовых, но и командования и в качестве вишенки на торте ликвидировали руководителя, который был весьма уважаем. Можно не уважать евреев, можно их не любить, но надо признать, что результат они выдают и свои проблемы решают, пусть и дикими, зато эффективными методами. Это опасный противник, прежде всего в интеллектуальном плане, а арабы оказались губошлепами и всё проворонили.

Как нетрудно догадаться речь  шла о евреях и их проблемах.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
28 сен 2024 19:25:19

Они отодвинули угрозу с севера от Хезболлы на второй-третий план. Эту несчастную Хезболлу не только проредили, но и ещё опустили, выставив тупыми и слабыми. Чем они ответили? Сравнимого ущерба они не нанесли, иначе бы визг из каждого утюга был. Будут ли их воспринимать всерьёз и давать деньги после такой позорной оплеухи от евреев? Они могли бы бункеры и посерьёзнее сделать за столько-то лет или тщательнее проверять ход строительства. Пока я так это вижу.
  • -0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
28 сен 2024 19:45:14

И что дает в среднесрочной перспективе?  Безоблачное процветание Израиля? 
По итогам  Второй Мировой  пришли к выводу,что Доктрина Дуэ,так себе доктрина.  Без безоговорочной капитуляции Хезбов и Хамаса  не сработает.

А 7 октября наглядно продемонстрировало, что желающие дать денег на операцию против Израиля есть,а так же то,что это образование уязвимо.
  • +0.57 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
28 сен 2024 20:35:39

https://youtu.be/EMzeh4No45U
  • -0.66 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slant ( Слушатель )
28 сен 2024 19:59:04

Далеко не всегда. Очень часто цель войны -- поддержание требуемого уровня напряженности для давления на своих и через это консолидации, утилизация пассионариев / выпускание пара (см. крестовые походы), обеспечение доходов ВПК, контроль / торможение развития конкурентов, ..., ... ещё куча причин, когда сам по себе мир не интересен и целью не является.

ПС. Представьте ситуацию, когда Израиль вдруг исчез. Или его таки сбросили в море. Что на следующем такте истории будут делать арабы и персы со своим растущим избыточно молодым населением, для которого по-прежнему нет воды, еды, работы и баб (в силу особенностей секс-культуры)? Полагаете, "арабская весна" случилась (и может повториться в любой момент) чисто из-за происков и пропаганды пиндосов?
  • -0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
28 сен 2024 20:23:28
Улыбающийся Я бы с удовольствием заслушал бы доклад на эту тему человека который не далее как вчера  был не доволен требуемым уровнем напряженности:
Цитата11 месяцев хезбола стреляет по Израилю и это не водопроводные трубы ,а дуры с боевой частью от 40 до 150 кг и все это под соусом мы сочувствуем палестинцам.Сбивают но поверьт приятного мало .Сегодня ем уточку и вдруг прилетают 10 штук сбивают их прямо над домом грохот кошки в одну сторону,жена в другую ,жареная утка в третью еле поймал



Навскидку:
- Вкладываться в энергетику, развивать промышленность
-Заняться  резьбой по дереву друг друга
-Слиться в единый халифат, найти себе нового врага и двинуть в очередной Дранг нах
Я вот только одного не могу понять,  каким  сакральным образом  существование Израиля мешает им этим заняться прямо сейчас,а неждать пока  Средиземка  и Красное море  расступятся  и  потом накроют  Хайфу,  так сказать в ответку за безвинно утопших бойцов  Фараона.
  • +0.72 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
28 сен 2024 20:28:22

Как только любая, неконтролируемая Израилем деятельность, обозначит потенциальную независимость Палестины - её базис, в виде "энергетики и промышленности" моментально будет уничтожен Израилем под любым, высосанным из пальца предлогом...Кавычки
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
28 сен 2024 19:26:32

Она с 1992 года сдувается, все никак не сдуется. По вашему, Насралла первый лидер Хезболлы, убитый израильтянами? Наземку, жду наземную операцию. Евреи, докажите, что Хезболла сдулась, согласно автору, вдарьте, покажите себя....
  • +0.86 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
28 сен 2024 19:31:34

Посмотрим. Если честно, не уточнял что было с предыдущими, но этот долго продержался. Момент для вторжения удачный, только нужно ли туда лезть евреям? Вроде резервистов собирают. Хезболла хоть и деморализована и обезглавлена, но не уничтожена. На месте проблем евреям могут устроить, поэтому они и не полезут я думаю, а ограничатся воздушными ударами.
  • -0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
28 сен 2024 19:42:03

"Хезболла" висит над Израилем, как дамоклов меч. Израиль интегрально за многие годы, больше всего усилий прикладывает для нейтрализации именно "Хезболлы" -- удары по Ливану, по Сирии и т.п.
Это жрёт ресурсы непрерывно.
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  smith ( Слушатель )
27 сен 2024 23:25:19

и сколько погибших от обстрелов ?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pavel77 ( Слушатель )
28 сен 2024 04:34:59

Так Израиль и начал эту бойню. Почему вы удивляетесь что Ливан помогает бедным палестинцам? И это наверняка только начало, чем больше наглеют евреи, тем сильнее в итоге получат. Вон уже пегдосы призывают применить яо, а ведь это работает в обе стороны. 
Думаю Израилю совсем не долго осталось существовать и в этом виноваты исключительно они сами.
  • +0.00 / 0
  • АУ