Украина и украинско-российские отношения
206,269,383 348,932
 

  Maeglin ( Слушатель )
03 мар 2010 12:28:39

Тред №194720

новая дискуссия Дискуссия  163

Цитата: LPetr
Я только сегодня из Аргентины прилетел в Мадрид. Судя по Буэнос Айресу и приигуаских местах - крантов полных нет. Есть нормальная жизнь во всех ее проявлениях - от навороченных яхт до уличных нищих - как в любой стране. Уровни цен на ТНП вполне сравнимы с нашими, продукты сильно дешевле (средние зарплаты в Городе вполне в районе 1000 баксов). В БА идет весьма активное строительство. Так что если на Украине будет нечто подобное - я бы им пожелал этого всем сердцем  ;) .



Подтверждаю, с Аргентиной работаю с 2002 года. Никакой жопы там нет, была до того, как они послали кредиторов. Грубо говоря, сказали "Берите от 20 до 40 центов на доллар по долгам или идите к такой то матери". Все согласились. Девальвировали валюту, экономика выросла в два раза за три года. Собственно, Аргентина от Украины очень сильно отличается тем, что в Аргентине проблемы были финансовые, а на Украине - структурные. Разница, по аналогии, между человеком, надорвавшим спину, и больным туберкулезом.

Сейчас Аргентина испытывает некоторые проблемы на госуровне, потому что пр-во проводит популистскую политику и тратит больше, чем может себе позволить, а займов новых им особо не дают. Соответственно, меры идут в двух направлениях - урезать яй... крылышки Киршнерам, и нормализовать отношение со стороны финрынков, обменяв старые задефолченные бонды на новые. Т.е. проблемы опять же решаемые.

Авот что Украине делать, я не знаюУлыбающийся
  • +1.63 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!