Были или нет американцы на Луне?
12,763,943 106,168
 

  sveta86 ( Слушатель )
19 май 2012 09:04:39

Тред №421438

новая дискуссия Дискуссия  593

Вот тут часто говорят бестезисность, бестезисность. Хотите тезис? Раньше я его уже приводила, но сейчас сформулирую получше.

Докажем лунную афёру на примере "экспедиции" аполло-15.

Согласно легенде Пепелац аполло-15 сел у подножия лунных Апеннин, самой высокой гряды лунных гор, высотой более 4500 метров. Гора Хэдли Дельта высотой около 4000 метров находилась всего в 5 километрах. Главной целью посадки так близко от гор было получить образцы коренных пород Луны (а не просто мешочек реголитовой пыли).

Место посадки:


У экспедиции аполло-15 было с собой транспортное средство с помощью которого они должны были легко добраться к подножию горы Хэдли. К подножию горы.

А понимаете ли вы как выглядит гора высотой примерно 4 км если она находится не на заднем плане, а на переднем?



Теперь посмотрим на фотографии экспедиции аполло-15 (из архива - http://www.apolloarchive.com)

Вот например:

"астронавт" устанавливает приборы. Горы лишь на заднем плане.

Вот астронавт (Дэвид Скотт) работает на склоне горы Хэдли Дельта:

то есть астронавт находится прямо у подножия горы, но фотографий горы целиком нет.

Ну и самое красочное фото:

астронавт рядом с Пепелацем, флажком и лунным ровером. Но горы как всегда лишь на заднем плане. А где же примерно такое же фото но только у подножия горы?

Итак, тезис: высадка людей на Луну в 1969-72 годах - афёра потому что нет ни одного фото или видео-документа где, совсем не маленькие, лунные горы находятся на переднем плане.

Дело в том, что лунную эпопею снимали в невадской пустыне и изобразить там горы на переднем плане возможности не было.

Вот ещё фото - астронавт рядом с канавой:

Канава на переднем плане. Канаву вырыть было не сложно, поэтому фото с канавой на переднем плане есть, а фотографий с горами на переднем плане нет.

Представляете какая теперь у защитников программы аполлон трудная задача? Для того чтобы доказать пребывание американцев на Луне им нужно найти фотографии где лунные горы (до которых астронавты согласно легенде наса добрались на лунном же ровере) находятся на переднем плане.

Время понеслось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  N.A. ( Слушатель )
19 май 2012 10:41:57

Нет, Света, этот тезис я Вам не засчитываю.
Вот на этой красочной панораме за лунным модулем, ~на юге, высится одна из вершин Аппенин - г. Хэдли Дельта:

Она же, с несколько другого ракурса, за ровером:

Она же, с другого ракурса (точка съемки сместилась на ~3 км):

Она же, от подножия:

Она же, склон от подножия:

Ну и т.п.:




Света, Вы как маленькая, ей-богу. "Канава", как Вы изволили изящно выразиться, а точнее - борозда Хэдли - имеет ширину в ~1км, глубину в ~0.4км и простирается (во всяком случае на снимках A-15) на несколько километров в длину.
Посему, попробуйте пораскинуть мозгами - ну куда аферистам было девать несколько кубокилометров грунта, оставшегося от "несложных" де земляных работ по рытью подобной канавы?  Ась?
Ясен пень - тока насыпать гору на "переднем плане". Обратите внимание - должно быть неспроста она насыпана впритык к "канаве" - поди на самосвалах сэкономили, бульдозерами обошлись.  Именно поэтому фотографии с горами на переднем плане есть -  куда ж такую гору-то спрячешь?Веселый


Представляете, какая у Вас теперь несложная задача?  В соответствии с методичкой придется Вам приниматься ныть - "не-е-е-е, это мне не ка-а-атит", "не-е-е, как-та это все должно выглядеть по-другому", "не-е-е-е, а дайте мне точно такую же, только другую", "не-е-е, а чё они тогда вот так не сфоткали?", "а дайте мне тогда еще..."Крутой


Угу, понеслось. Ссылка для таких, ка Вы - тынц.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ER*  ( Слушатель )
19 май 2012 11:18:43


Конечно, несчитово. Снимок мужика на фоне земных гор - ниразу не ректифицированный, наверняка длиннофокусный. Зачем Вы запостили этого мужика, Света? Он что, Ваш родственник?

Берите лучше топокарту:

http://www.hq.nasa.g…TO41B4.jpg

И далее по теореме косинусов сравниваете высоту горы в кадрах с различных мест. Станции 5, 6 и 7, емнип, как раз у подножия. Вот так сейчас делаются гешефты, Света. Если, конечно, хотите что-то доказать. Здесь в битве софтверных 3D гигантов столько ректификата пролилось, а тут, внезапно, Вы, понимаешь, вся в белом, с этим мужиком. Несмешно.  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  N.A. ( Слушатель )
19 май 2012 13:02:25


Угу. Тем более, что есть достойный пример для подражания: труды многотяжкие - двухлетней с гаком давности - британского учоного Колина Рурка:
ЦитатаСей маститый профессор К.Рурк

воспользовавшись 2,5-километровкой (сделанной амерами по панорамным снимкам с CSM) и вооружившись калькулятором и линейкой, построил кривую видимого (с точки Station 7) горизонта по склону горы Хэдли:

Титанический труд, надо сказать.  :)
Затем он сравнил углы видимого горизонта между вершиной и правым склоном горы по своей схеме и снимку с точки S7 и обнаружил вопиющее различие в ~8 градусов. После чего учинил совмещение трех снимков - с точек S9, LM и S7 - подгоняя для этого их масштаб и сделал вывод, что для съемок использовался плоский задник.


Сего профессора (!) топологии (!!), правду сказать, за труды оные со вкусом изнасиловали раз пять в извращенной форме, но - чем черт не шутит - вдруг наша Света добьется чего-то большего?  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  sveta86 ( Слушатель )
19 май 2012 21:46:20

На участие в битве софтверных 3D гигантов не претендую.

У меня всё по-простому:
1. Пепелац аполло-15 сел всего лишь в пяти километрах от горы высотой примерно 4 км.
2. Транспортное средство чтобы добраться к подножию горы у них было. Собственно именно для того чтобы добраться непосредственно к горам они и везли с собой этот ровер (по легенде).
3. Из пунктов 1 и 2 следует что должны быть фото и видео-документы на которых гора высотой 4 км целиком запечатлена на переднем плане. Таких документов нет, поэтому пребывание людей на Луне это всего лишь афёра.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  лунатег ( Слушатель )
19 май 2012 22:27:55


Знакомая песняПодмигивающий

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  sveta86 ( Слушатель )
19 май 2012 22:53:51

Вот второе фото неплохое у вас, но всё таки гора не на переднем плане.

Мне вот какое фото нужно: "Мама здравствуй! Вот я стою у подножия лунной горы высотой 4 км!"

Если к примеру человек добрался до какой-нибудь высокой горы то его первым желанием было бы сфотографироваться на фоне этой горы. И причём чтобы была видна гора целиком а не какой-нибудь непонятный кусок склона.

Неужели что-то нелогично в моих нехитрых рассуждениях. Не могу поверить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  лунатег ( Слушатель )
19 май 2012 23:08:28

Откуда смогли, оттуда и сняли. Берете траверсмап, топокарту и рассказываете, почему должно быть по другому.

Цитата И причём чтобы была видна гора целиком а не какой-нибудь непонятный кусок склона.

Чтобы было целиком, ему придется какбэ немного отойтиПодмигивающий, и тогда мы увидим то, что видим на двух приведенных снимкахУлыбающийся
А если совсем вплотную, то вверх по склону отдельными кусками: Так, так или так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sveta86 ( Слушатель )
19 май 2012 23:14:04

Не, не пойдёт.
Вот фото по одной из ваших ссылок:

ну вот что здесь "астронавту" мешало взять камеру в руки (ведь такая возможность была), поднять её немного кверху и сфотографировать всю гору целиком чтобы была видна вершина.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  лунатег ( Слушатель )
19 май 2012 23:42:17

И что же мешало ? Аферисты приказали не снимать ? Наверху была будка лесника ?  ::) Кстати, даже с рук о горе целиком с этой точки даже не думайте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sveta86 ( Слушатель )
19 май 2012 23:47:44

Мешала очень простая вещь - не было аферистов на Луне и поэтому нет ни одной фотографии где гора целиком на переднем плане. Гора высотой 4 км с близкого расстояния выглядит очень внушительно, но таких фотографий в "лунной" эпопее нет ни для аполло-15 ни для аполло-16 ни для аполло-17. А ведь все они по легенде сели недалеко от гор и у всех были роверы чтобы до гор доехать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  лунатег ( Слушатель )
20 май 2012 04:03:00

Ну так и что мешало сфотографировать вершину на Земле, или чем у вас там - беспилотником ?  Специально для Светы.Подмигивающий

Цитатаи поэтому нет ни одной фотографии где гора целиком на переднем плане. чтобы до гор доехать

Эту старую песню все знают. Бан в гугле, то-се. Вот, первая попавшаяся вершина, Северный Массив, от подножья вверх по склону.



Завязывайте уже с таким подходом к делу, весна заканчивается, говорят в НАСЕ скоро прикажут скипать такие посты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sveta86 ( Слушатель )
20 май 2012 19:21:55

И снова гора лишь на заднем плане. Мне нужно например фото горы Хэдли Дельта (высота примерно 4 км) там где гора на переднем плане (и видна вершина). Ведь согласно легенде астронавты работали прямо на склоне этой горы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
20 май 2012 19:27:36

Света, 4 км - это от "уровня моря". Перепад на местности гораздо меньше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sveta86 ( Слушатель )
20 май 2012 19:41:26

Не, не пойдёт такое объяснение.

Вот посмотрите на перепад:
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
20 май 2012 14:39:53


Вот Света задала правильный вопрос.
Но акцент сделала на техническом  аспекте – высоте горы, а так как стерео-съёмка (с известной базой, горизонталью, углом поворота камеры и т.д.) на Луне не велась (ну не захотели, хотя техническая возможность имелась), а рассуждения о расстояниях и размерах предметов ведутся из анализа синтезированных стереопар, то вопрос  теряет смысл.

Ведь при синтезе стереопар рулят измерение углов (теорема косинусов как нам подробно рассказал 7-40) и второй составляющей является известный (опорный) размер (известное расстояние между чем-то), то масштабируя известный (опорный) размер (в чём ошибся CodeGrinder приняв неправильное расстояние между двигателями ориентации) можно получить «правильные» расстояния (высоты, размеры) снимая хоть в песочнице, хоть в павильоне.

Но я не о этом хотел сказать, это дело десятое, и, в принципе не доказуемое.

Я о другом аспекте съёмок – человеческом, психологическом. Ведь во всём множестве фото-видео- съёмок на поверхности Луны, нет я.
Есть человечки в скафандрах, но кто именно в них – загадка. На некоторых, единичных, можно различить с трудом лицо, и вроде бы человеческое, но идентифицировать его с кем-либо из «героев», невозможно.

При этом техническая возможность съёмки, несомненно, была, плёнки хватало, снимать они умели.
Осталось традиционное – а не захотели.

А вот здесь позвольте не согласиться.
Запечатлеть, своё я на фоне забора, колокольни, ракеты, жены, детей, собаки и т.д. сидит в подкорке, на уровне безусловных рефлексов.

Отсутствие таких снимков однозначно говорит об афёре.

Какие будут возражения?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
20 май 2012 14:44:59

Ну несколько снимков есть и их давали. А так по соображениям ТБ светофильтр опускать не рекомендовали.
ЗЫ. А чего мешало в "павильоне" нафотать до изжоги?  Всю опупею "каскадеры" пусть снимаются, а уж на одну-две фотосессии привезли бы  и экипаж.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  транаец ( Слушатель )
20 май 2012 14:59:42

А что мешало им применить "Image Transform process"? - на Луне одно, в студии другое, а в результате качественное кино.
Примерно так - на ходу ровер снимать не мог. Остановились - сделали панораму, передали на Землю потихоньку, но качественно (насколько помню луноходы давали 1кадр в 4 секунды), сделали передник, на котором скачут клоуны - и процесс пошёл.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
20 май 2012 15:03:33

Але гараж, в 1969-м никаких "Image Transform process"  не было.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  транаец ( Слушатель )
20 май 2012 15:26:21

Докажите, что не было - может всё-таки был , но маленький и летал низко? - что-то больно прозрачные там астронавты получились.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
20 май 2012 18:01:18


Единичные снимки есть, но по ним идентифицировать  «героев» не удастся. И это единичные снимки. А на Луне «побывало» 12 человек. И ни один из них не сфоткался, даже для себя, с широкой американской улыбкой во весь рот. И хрен с ним со всем человечеством, а вот показать жене, детям, внукам вот это класс.



Давайте не путать, работать всё время без ТБ светофильтра – да и глаза и морду пожжешь, а вот сфоткаться на пару секунд – проблем нет. Да и на мутных TV- видео видно, что они светофильтр поднимали.



А вот здесь Вы ошибаетесь.
Съемки опупеи, с каскадерами, реквизитами, панорамами, спецэффектами и т.д. велись не один месяц. Место нахождения павильона было строго засекречено.

В то же время «астронавты» были людьми «публичными». Журналюги им чуть в постель не заглядывали. И тут каждый из двенадцати, за n-дней до «полёта» исчезает на несколько дней?

А если журналюги пронюхают куда это они «по святым местам» ездят, да поднимут общественность, да та в газету «Правда» настучит. Всё провал апупеи.

Вы что американцев за идиотов  держите?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
20 май 2012 19:14:19

Вы плохо знаете официальную историю. Состав на А-11 довели до прессы в МАЕ 1969 года. До марта Армстронг, Колинз и Олдрин официально стояли третьими в очереди. Приоритет получили только после А-10 (сел 26 мая 1969 года). Сами съемки "кина" явнозакончились до этого момента, т.к. еще необходимо время на отбор материала, монтаж, проверку у специалистов и на фокус-группах.  А подготовку вообще надо начинать еще за месяцы до съемок - тут я с Вами согласен по срокам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  транаец ( Слушатель )
20 май 2012 19:20:58

Вот видите - всё сходится - они были дублёрами, все телодвижения были отработаны как в балете. "Image Transform process" - и дело в шляпе. А летали другие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
20 май 2012 19:25:17

Речь идет о съемке в павильоне. Снять лица астронавтов, которые официально участвуют в А-11, было вполне реально. Кто летал и летал ли вообще тут значения не имеет.  Для аферы экипаж отобрали достаточно давно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  транаец ( Слушатель )
20 май 2012 19:32:42

Ну вот их и снимали, когда возможно, в СМ, ЛМ. Только на Луне узнаваемость резко уменьшилась и свелась к красной полоске.
Но при взлёте все карты у астролохов смешались - они же не почуствовали ускорения в 3g, не пыхали двигателями, брились как-то очень странно, приземлялись подозрительно.
Неужели Вы думаете, что опровергатели клюнут на подобную лажу? - клюйте сами.
ЗЫ  И самое главное - они не написали на Луне слово, которое было бы видно с Земли - ну хотя бы из трёх букв. Не - это точно гониво.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
20 май 2012 21:41:28


Вот тут, по А-11, я бы с Вами согласился, но вылезает одно, но большое НО.

Американцы планировали афёру «Аполлон» комплексно, не на один «полёт» и не один год. И не важно, что для какой-то «экспедиции» они могли бы заснять лицо «героя» во всю морду лица в павильоне.

Всех лиц они в павильоне снять не могли, о чём я уже вполне обосновано писал. Закономерно встал бы вопрос, а что остальные негры, что ли.
А так для обывателя всё ясно – на Луне без забрала нельзя, иначе слепота и смерть.

Не нужно недооценивать американских режиссеров.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
21 июн 2019 00:25:48

Это не соответствует действительности. Основной и дублирующий экипажи Apollo 11 были объявлены 9 января 1969 г. пресс-релизом NASA номер 69-9. Однако в нем не была названа задача полета.
23 февраля в пресс-релизе 69-29, посвященном описанию задач Apollo 9, было сказано, что за ним последует полет со спуском до 15 км над лунной поверхностью без посадки, а посадка, возможно, будет выполнена на Apollo 11.
17 марта 1969 г. в пресс-релизе 69-41 NASA назвало 18.05.1969 датой старта Apollo 10 и еще раз подтвердило, что текущая версия плана Apollo 10 включает лишь спуск до высоты 50000 ft над поверхностью Луны.  
Наконец, 10 апреля при объявлении экипажа Apollo 12 (релиз 69-53) было сказано, что задачей этого полета является вторая посадка на Луну через 4-6 месяцев после июльской на Apollo 11 и в иной точке.
Ну и 2 июня NASA объявило, что старт Apollo 11 планируется на 16.07.1969 с целью выполнения первой посадки на Луну в точке Site 2. 
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
20 май 2012 15:12:32

Никаких, только комментарий. Физик рассуждающий о психологии выгляди точно также жалко как и психолог рассуждающий о физике
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
20 май 2012 18:35:57


То есть возражений нет.

А вот вопрос навстречу.

А ракетчики о сексе рассуждают?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ER*  ( Слушатель )
20 май 2012 18:32:26


Чистая, незамутнённая техническими обсуждениями попытка выстроить т.н. "гуманитарное доказательство".Улыбающийся Типа, афера адназначна: астронавты чёрствые, никаких проявлений личности, сентиментов, жён-собак-детей.



Показывает язык
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
20 май 2012 18:42:08


Характерная черта "защитников" соскакивать с предмета обсуждения.

И что доказывет эта фотография на песке (цементе)?

Ах, да непременно летали!!! ВЫ меня убедили (роняя слезу).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ER*  ( Слушатель )
20 май 2012 19:04:49


А он есть, этот предмет?   По-моему, нет ничего более беспредметного, чем "гуманитарные доказательства".  8)

ЦитатаИ что доказывет эта фотография на песке (цементе)?


Ничего. Равно как и пространные рассуждения на тему -

ЦитатаЯ о другом аспекте съёмок – человеческом, психологическом. Ведь во всём множестве фото-видео- съёмок на поверхности Луны, нет "я".


Как видите - есть. Не так, как Вы хотите, лицо без сфетофильтра, но "я и моя семья" - есть. Вы же о человеческом, психологическом хотели, а не про светофильтр? Примите и распишитесь.

ЦитатаАх, да непременно летали!!! ВЫ меня убедили (роняя слезу).


Это Вы меня умилияете, я серьёзно. Такая чистая как слеза ребёнка попытка свалить аферистов "гуманитарным доказательством", у астронавтов нет проявлений "человеческого, психологического"  - значит афера, я плакаль.  ::)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sveta86 ( Слушатель )
20 май 2012 19:24:46

Такое фото можно сделать в тазике с цементом.

Вот если бы вы показали фотографию где астронавт (с широкой улыбкой) стоит у подножия лунной горы высотой 4 км это было бы совсем другое дело.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  sveta86 ( Слушатель )
19 май 2012 21:38:07


Я с этим и не спорю. Действительно высится одна из вершин Апеннин. Всё верно - это настоящая лунная гора. И сфотографирована она была беспилотным аппаратом севшим в том месте которое жулики выдают за место посадки Пепелаца аполло-15. Но эта вершина как видно на всех снимках которые вы привели высится лишь на заднем плане.


Склон от подножия говорите? Очень интересно, а где же фото горы целиком?? С помощью этого фото "Склон от подножия" коварные жулики из наса попытались показать что вот мол астронавт прямо на самой горе работает. Но опять облом у жуликов - фото горы целиком нигде нет. На всех их фото горы только на заднем плане.

Вот самое красочное фото из всей "экспедиции" аполло-15:

на занем плане действительно настоящая лунная гора (сфотографированная беспилотником), а на переднем плане бутафория. Стрелкой показана линия отделяющая бутафорию на переднем плане от настоящего лунного ландшафта на заднем.
Не знаю что они там посадили, Сервейер или ещё какое-нибудь железо, но какой-то аппарат (беспилотный) действительно сел там недалеко от лунных гор.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
19 май 2012 21:55:20

Никаких Сервейеров с А-15 и близко не было. Рядом садились пары Сервейер 3 - А-12, Сервейер-5 - А-11. Стрелкой себе показывать можете что угодно. Я визуально харктерных переходов между объектами на переднем плане (астронавт, флаг и ЛМ)  и "вклееным задником"  не вижу, хотя в кино различаю четко. Но это ИМХО. Монтаж определяют эксперты. Топайте к ним.
ЗЫ. У кого-нибудь афонькин автобус сохранился? Свете покажите, что такое вклееный задник.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Slavikk ( Слушатель )
19 май 2012 22:00:15
Луна говорите настоящаяУлыбающийся,а это уже огромный прогресс(дальше будет проще)ранее вы утверждали что это  муляж.Другой "скептик" на вашем месте ни в жизнь не согласился бы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  sveta86 ( Слушатель )
19 май 2012 22:44:11

Никогда не утверждала что на заднем плане муляж. Раньше я сомневалась по поводу того что на заднем плане: настоящие лунные горы или бутафория. Но нигде ни разу не написала что на заднем плане муляж. Сейчас я уверена что на заднем плане настоящая Луна, а вот на переднем как раз таки муляж.


Бесполезно. Эксперты испугаются того что их запишут в параноики-отрицатели лунных экспедиций и никакого объективного заключения от них поэтому не добиться. Взять к примеру Дэвида Перси. Он вроде как кино- и фото- эксперт, но теперь его считают идиотом и дураком.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
20 май 2012 07:39:06

Экспертам пофик. Вы в это в реале как представляете? Прихожите в контору где-нибудь в Новосибирске (обычное частное агенство человек 5-6), даете им фотку и платите денюжку, а они в Госдеп звонить будут?  Подмигивающий
Дэвида Перси не берите. Он не фотоэксперт. Он член Королевского фотографического общества. Это разные вещи. Туда (в общество) берут за соответствующие художественные достижения. Ну это как разница между художником и экспертом по подлинности картин, писателем и лингвистом, специализирующимся на анализах текста, и т.д. Андэстэнд? У Перси основной "довод", что кадры "постановочные". А это нифига не экспертиза, а имха. Ценность имеют специализированные вещи: анализы зернистости пленки, освещения в люксах, указания используемых при этом методик и применяемой аппаратуры и пр. хрень.
  • +0.00 / 0
  • АУ