Украина и украинско-российские отношения
205,138,150 348,343
 

  Ruszeus ( Слушатель )
16 мар 2014 13:18:46

Тред №696944

новая дискуссия Дискуссия  788

Отредактировано: Ruszeus - 16 мар 2014 14:32:47
  • +3.60 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  gorgonix ( Слушатель )
16 мар 2014 13:21:48

Весь пост ради цифры 70-80. Отрабатывает.
  • +3.33 / 69
  • АУ
 
 
  Внимательный ( Практикант )
16 мар 2014 13:29:14

А всё таки, други, под чьими окнами они шли, сколько их было без занижения и завышения? Хочется просто знать, на сколько всё плохо , и над чем ещё работать или работать и работать? )))
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
  l-mik ( Слушатель )
16 мар 2014 15:01:58


Yandex пробки в реальном времени показывали блокированную часть бульвара и за ней пробочную. Длина колонны была около километра, ширина бульвара от домов до забора около 10 метров. Итого 10000 квадратных метров. При плотности 1 человек на метр квадратный получаем 10000 участников,  при более правдоподобной плотности 1 человек на 3 кв метра (если присмотреться, широкие транспаранты держат люди между которыми метра 2) получаем полицейскую оценку в три тысячи человек. Арифметика.
  • +1.69 / 21
  • АУ
 
 
  Ser ( Специалист )
16 мар 2014 14:43:40


За цифру - отработал. А за остальное -вскрылся: "Жид Бандере продался" - цитата из не пошедшего вовремя ко дну.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
  snow ( Слушатель )
16 мар 2014 13:22:42



Да народ просто офигел, от такого предательства человека, которого считал париотом России...
p.s. Жалко, что узнали в лицоУлыбающийся
  • +0.20 / 28
  • АУ
 
  VictorM ( Слушатель )
16 мар 2014 13:23:28


Вот мудило.... Что же он живет среди этого народа? Поехал бы во Львов на ПМЖ и пусть кричит там "слава героям"...
  • +1.10 / 50
  • АУ
 
 
  леонард ( Слушатель )
16 мар 2014 13:29:40
Вангую, макар в турне по ВГН ломанется
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
16 мар 2014 13:34:13

Он, конечно, иудушко, но это не значит, что он деньги считать не умеет.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  IFly ( Слушатель )
16 мар 2014 14:44:06


Пусть ломанется. Может убеждения свои сменит.
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
  Монтажник ( Слушатель )
16 мар 2014 13:30:01

А вот зачем!!!!Ни добавит ни убавить. Кавычки
[movie]http://youtu.be/Wsmpv5CpBgE[/movie]
  • +0.26 / 15
  • АУ
 
  гремлин ( Практикант )
16 мар 2014 13:29:23


Обратил внимание на слова, "боюсь, этот народ уже не спасти". Очередные двойные стандарты, млять. Когда Россия заявила, что должна будет защитить русских на Украине, вся либеральная шваль изошлась на говно, что Россия никого не должна спасать, мол, пусть украинцы сами у себя разбираются. А тут, видите ли, "народ не спасти". Этот неуважаемый теперь Макаревич спросил у народа, хочет ли он, чтобы его спасали такие деятели, как он?! Задрали уже со своим лицемерием и манией величия.

И вот еще какой момент. Если оглянуться на нашу историю, то почему то всегда в "спасители народа" записываются люди, бесконечно далекие от этого самого народа.
  • +1.53 / 79
  • АУ
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
16 мар 2014 13:57:17


Про макара в раньше задавался вопросом: а не еврей ли он? Теперь точно знаю - нет, он не еврей, он жид.
  • +0.08 / 16
  • АУ
 
 
 
  Collaps ( Слушатель )
16 мар 2014 14:02:08


Он просто мудак.
оффтоп
  • +0.27 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
16 мар 2014 14:03:21


Может на такие нетленные почты ставить ау покороче, чем 1 сутки? Например, 1 час.

пс: хотя по сути поста я согласен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Collaps ( Слушатель )
16 мар 2014 14:08:45


Вообще думаю снять АУ...  Улыбающийся
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
  Domino_Designer ( Слушатель )
16 мар 2014 14:49:54


http://nsn.fm/2014/0…v-kry-mu/#

и этот тоже не, да?

ребята, перестаньте быть малолетками  -  они змеи, поганый материал, нас предали.

Цитата
Николай Расторгуев: «Любэ» и «Океан Эльзы» проведут совместные «Концерты мира» в Крыму
19:15, 4 Март 2014
Коллаж: НСН
Коллаж: НСН
Российская группа «Любэ» и украинская рок-группа «Океан Эльзы» собираются  организовать в Крыму «Концерт мира» с российскими и украинскими музыкантами. Об этом Николай Расторгуев и Святослав Вакарчук договорились после того, как русский музыкант поддержал украинского коллегу на страницах НСН…

Святослав Вакарчук позвонил со словами благодарности Николаю Расторгуеву несколько дней назад, после того, как лидер группы «Любэ» на страницах НСН поддержал «Океан Эльзы» и выступил против отмены концертов украинской группы в России.

Напомним, гастрольный тур «Океана Эльзы» по 10 городам России до сих пор находится под угрозой срыва. Уже отменены концерты в Санкт-Петербурге и Владивостоке. Святослава Вакарчука, который всегда поддерживал Майдан, некоторые российский политики  обвинили в русофобии и предложили запретить ему въезд в нашу страну. Но многие музыканты поддержали своего коллегу по творческому цеху и  в многочисленных интервью НСН вступились за своего коллегу:

«Я поддержал Святослава Вакарчука как музыканта, потому что против него выступили наши самые одиозные политики, представили его каким-то националистом. Святослав мне потом звонил после моего выступления за него в НСН, божился, что он никаких русофобских заявлений не делал, что у него все в порядке по отношению к России, — рассказал НСН лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев. — Тогда я и предложил ему провести совместный концерт в Крыму. Думаю, это будет возможно после 15 марта, потому что до этого времени у нас все распланировано», — говорит музыкант.

«Вы тогда спросили моё мнение насчет разгорающегося скандала вокруг Вакарчука. Я говорил, что пришпиливать ярлыки — это в духе  некоторых политиков и СМИ, как украинских, так и российских. А  потом человек от таких нападок всю жизнь отмывается или вообще никогда потом не отмоется, — говорит Николай Расторгуев. — Вот я и предположил, что таких вещей против России он просто не мог сказать, ведь у «Океана Эльзы» громадное количество поклонников в России, они здесь часто бывают. После той статьи мне и позвонил лидер группы Святослав Вакарчук, поблагодарил за поддержку».

«В том разговоре я и предложил провести совместный концерт, эту идею поддержал и продюсер Игорь Матвиенко. Святослав Вакарчук тогда очень сильно обрадовался этой идее, это правда. Сейчас он активно продвигает эту идею. Будет большой концерт «Любэ» и «Океана Эльзы» в Крыму, в Симферополе или в Севастополе. Детали будем после 15 марта обсуждать. Мы — музыканты, и должны стать объединяющей силой с обеих сторон, чтобы всё это закончилось мирным путем, а не большой кровью. Мы хоть и граждане разных стран, но мы вместе», — заявил НСН Николай Расторгуев.

  • +0.99 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Копай ( Слушатель )
16 мар 2014 15:09:57


да прекратите нагнетать.
после всего этого нам всем еще жить, а не воевать.
как ни крути - Вакарчук хороший поэт, и его творчество, именно творчество, а не его мнение, любят многие, как на Украине, так и в РФ.
сказать что то громкое аля крымчане вставайте против захватчиков - он не скажет. скажет - мы вас любим, одумайтесь и тд и тп.
на людей, принявших решение, плюс имеющих свою голову этот посыл не подействует никак.
да, может кто-то улыбнется. но оно и к лучшему.
после всего этого бардака придется сосуществовать в мире, на резне быт не построишь.
пусть поют. таким образом они все равно сыграют на руку нам же.
быстрее уляжется кутерьма и спадет градус ненависти.
мы же с вами не считаем, что все что РФ делает сейчас на територии 404й имеет цель - вечная война?

АУ на УМ
  • -0.90 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Драмокл ( Слушатель )
16 мар 2014 15:23:59


С точки зрения западенца может и хороший, бо согласуется с западенской психологией мертвых героев...  а для русского - смешно и  странно: "...я не сдамся без боя" - ну типа для самоуважения надо повоевать чутка,  а потом уж сдаться.
  • +0.76 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Копай ( Слушатель )
16 мар 2014 15:37:34


да какая бы не была психология, на возраст от 15 до 35 работает.
и вот этим людям, этого возраста - строить жизнь, рожать детей. сейчас , завтра, после завтра.
хороший поэт - тот, кто умеет подбирать правильные слова для выражения своих мыслей
Есенин, по вашей логике - утырок конченый и вырожденец, и стихи его говно.
Можно быть хорошим поэтом и хреновым политиком, математиком, экономистом.
для меня, к примеру, вопли Макаревича не имеют никакого веса, ибо я понимаю, что в песне он силен, а в жизни он чмо.
я не сдамся без боя - песня об отношениях мужчины и женщины, если чо. написанная задолго до майдана и притянутая к нему за уши.  вы как будто родились в феврале этого годаВеселый
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2014 15:52:30


Я вот подумал, а не должен ли Вакарчук Расторгуеву денег? Пусть не прямо, пусть косвенно, но таки должен. Вот и предложил в качестве выплаты долга поработать у Расторгуева бесплатно на разогреве. Ну а тот как бы в ситуации сразу не разобрался, думает: "А чо? Денег все равно не отдаст, пусть хоть отработает". Надеюсь, крымчане донесут до "Любэ" мысль, что с таким "разгоревом" концерт "Любэ" в Крыму вряд ли свои бабки отобьет.
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Драмокл ( Слушатель )
16 мар 2014 16:05:10

Эк Вы за меня мою логику раскрыли, с Есениным.  Всегда нравится когда оппонент воюет с симулякрами в своей голове, а не с реальными озвученными аргументами.
А Есенин вполне современен, а сегодня вообще поразительно актуален и уж точно Русский:
"Если кликнет рать святая,
кинь ты Русь, живи в раю,
Я скажу не надо рая,
Дайте Родину мою!"
Да знаю я, о чем эта песня, все песни в мире о любви в конце концов. но основной посыл именно что западенский: речь не о победе, или о поражении  как о позорном  (но фатальном) исходе, а о такой показушной симуляции борьбы, из той же оперы что и "щеневмерла..."
Ну нравится Вам и нравится, но если уж идти в бой то лучше напевать "врагу не сдается" - банально больше шансов победить-))
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Копай ( Слушатель )
16 мар 2014 17:15:33


логика это логика, мне просто кажется вы включаете эмоции и значит необъективны.
но это мое мнение и не более.
песен у всех хватает разных, и стихов то же.
Есенин писал не только о Родине с большой буквы, и вы это знаете )
основной посыл западенческий - не соглашусь. лирика это лирика. к сторонам света она отношения не имеет.
привязали песню к ситуации - их проблемы ), песня то осталась песней
в бой я лучше молча, целее будуПодмигивающий
но , все равно было приятно поговорить, о поэзии всяко лучше чем о расчлененке, крови, трупах
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
16 мар 2014 16:26:53
Да, я чуть со стула не упал, когда впервые услышал! ;О)
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  AlexNB ( Слушатель )
16 мар 2014 15:33:06


А Вакарчук-то как обрадовался, а? Видно, сука, зацепила его ответка русская!
Крымчане! Не допустите этого бл*д^кого концерта! Пусть батяня-комбат с Вакарчуком на Майдане лучше выступает с такими взглядами
  • +2.53 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
16 мар 2014 15:34:37

Надеюсь, что крымчане проигнорируют эти концерты.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
  ykcyc ( Слушатель )
16 мар 2014 13:33:22

Вчера фотка была, где он в темных очках в полморды. В таких, которые шоубиз надевает, чтоб не узнали. Точит червячок-то поди?Улыбающийся

Я бы, оценивая кол-во народу, выбирал из вариантов 1,2,много 1К, 10К, 100К. Шибко точные цифирки у него для оценки непосредственно из толпы. Звонок куратору другу сделал?

А свалил пораньше, потому что заявленная организаторами численность оказалась сильно преувеличенной, еще больше позориться не захотел.
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
  Collaps ( Слушатель )
16 мар 2014 13:37:37


ЧМО кудрявое.
Встретил бы я его в том переулке...
Посмотрел бы, какие тексты бы он потом постил.
  • +0.94 / 21
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
16 мар 2014 13:51:33


Пятая колонна. С ней ведь в любом случае придется что-то делать. Немцовы, макаревичи, ахиджаковы, навальные и прочие. Им ведь все равно с кем. Главное - против кого. Впрочем Киев - в том же ряду. Компрадорская буржуазия. Рыночные торговцы. Креаклы. Офисный планктон. Интеллигенция. Веселые студенты анижедети. Срань одним словом.

ЗЫ. Приятно удивил Ярмольник. Когда-то друживший с Макаревичем и четко высказавший свою позицию недавно у Соловьева.

Подмигивающий
  • +1.57 / 37
  • АУ
 
 
 
  Petruha65 ( Слушатель )
16 мар 2014 14:20:09
лет 8 назад довелось нырять с этой гнидой в Штатах. Вечером за столом зашел между мужиками разговор о политике . Поразила , его фраза сквозь зубы процеженная:" Никто так не ненавидит своих, как русские"
  • +3.11 / 33
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
16 мар 2014 13:46:53

Давайте отойдем от эмоций
И банально посмотрим- а по чему Макаревичу и многим в "элите" так выгодно не признание крыма русским.
Как говорят мудрые древние- ищите финансовые корни.
И если просто подумать- то
1) Им   выгодно имея собственность в Крыму иметь вокруг нищих крымчан. Так ка так они больше чувствуют свою значимость. за меньшие деньги.
2) Гораздо важнее. Не заплатив налогов с доходов- купив недвигу в Крыму их ждет законный вопрос российских налоговых органов. Где декларации? Где уплаченные налоги?
ПО этому ВСЕ ВОРЫ будут против присоединения крыма.
И таки ДА. После присоединения нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить декларации всех кто там имеет недвигу Вплоть до посадок...
Сугубо по закону...
Сразу понятнее... количество марширующих и их состав...
  • +2.69 / 67
  • АУ
 
 
  sabsabbas ( Слушатель )
16 мар 2014 13:52:36


ну во первых он гнида в биологическом смысле. все остальное - потом Улыбающийся
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  красноярецъ ( Слушатель )
16 мар 2014 13:58:38

Ну не устраивайте травлю публичного лица библейского проиисхождения. Им ведь обычно по большому счету ТОЛЬКО ЭТОГО И НАДО
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
  Momous ( Слушатель )
16 мар 2014 14:02:03
Цитата
Давайте отойдем от эмоций
И банально посмотрим- а по чему Макаревичу и многим в "элите" так выгодно не признание крыма русским.
Как говорят мудрые древние- ищите финансовые корни.
И если просто подумать- то
1) Им   выгодно имея собственность в Крыму иметь вокруг нищих крымчан. Так ка так они больше чувствуют свою значимость. за меньшие деньги.
2) Гораздо важнее. Не заплатив налогов с доходов- купив недвигу в Крыму их ждет законный вопрос российских налоговых органов. Где декларации? Где уплаченные налоги?
ПО этому ВСЕ ВОРЫ будут против присоединения крыма.
И таки ДА. После присоединения нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить декларации всех кто там имеет недвигу Вплоть до посадок...
Сугубо по закону...
Сразу понятнее... количество марширующих и их состав...



да. Здесь проскальзывала информация о приобретении Макаревичем какого-то симпатичного кораблика со стоянкой на ЮБК. И что-то с виноградниками ЕМНИП. Наверное, есть вопросы и с правами собственности, и с налогами. А всё было так близко, но за заборчиком. А тут...
оффтоп
  • -0.03 / 13
  • АУ
 
 
  kerosene ( Слушатель )
16 мар 2014 14:24:01


Нет, такие как престарелый поющий ртом повар-дайвер банально бздят, что окажутся в чёрном списке госдепа и им запретят выезжать на Канары или ПМЖ за бугром. Продажные твари короче.
  • +1.45 / 29
  • АУ
 
  Collaps ( Слушатель )
16 мар 2014 13:53:06


Два дня назад ехал на поезде Симферополь-Пермь.
Старики, семьи с детьми едут кто может к друзьям и родственникам - все реально бояться.
Причем даже с Крыма, говорят, что войны не бояться, но вот бандиты "западэнцы"(они их так называли) могут просочиться и будут из под тишка мстить.
Проводница рассказала, что прошел слух: "нацисты с запада обещали резать беременных русских женщин, чтобы русских детей не рожали". Так говорит: "несколько поездов было - очень много беременных уезжало!"

Так вот пусть эта кудрявая скотина андрюха макревич, едет, желательно на машине с российскими номерами и с частным визитом во львовскую область на экскурсию. Посмотрю, что запоет этот мудак по приезду, если вернется...
  • +3.01 / 64
  • АУ
 
  Ниа ( Практикант )
16 мар 2014 14:02:53

Сначала была "эта страна", теперь "этот народ"... Объяснил бы, хотя бы разок,  хотя бы на пальцах... какой же должна быть страна, чтобы быть не "этой"? И каким же должен быть народ, чтобы быть не "этим" ?
И отчего же нужно спасать "этот" народ?  Не понимаю я????
Может быть мы все чего-то не знаем, чего знает этот Макаревич... может быть мы все не так чувствуем, как чувствует этот артист, может быть мы не так слышим, как слышит этот певец... может быть он знает какую-то тайную тайну и это знание  позволит ему не думать о  защите ,  чтобы не быть убитым в своей стране  распоясовшимися  бандитами...
А они  у нас потому не распоясываются,  я так думаю, что у нас есть милиция-полиция  и военные с автоматами... это же просто, как дважды два... или непонятливым это нужно прочувствовать через ж  осязательные органы Грустный
  • -0.14 / 5
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
16 мар 2014 14:18:11


Макаревич написал отличную песню про самого себя - Старый корабль

На берегу так оживлённо — людно,
А у воды высится, как мираж,
Древний корабль — грозное чьё — то судно,
Тешит зевак и украшает пляж.

Как ни воюй, годы, увы, сильнее,
Как ни верти , время своё возьмёт:
Сгнили борта, и нет парусов на реях,
И никогда полный не дать вперёд.

Зато любой войдёт сюда за пятачок,
Чтоб в пушку затолкать бычок,
И в трюме посетить кафе
И винный зал,
А также сняться на фоне морской волны
С подругой, если нет жены,
Одной рукой обняв её,
Другой обняв штурвал.

Был там и я, и, на толпу глазея,
С болью в душе, понял я вещь одну:
Чтобы не стать этаким вот музеем,
В нужный момент лучше пойти ко дну.


P.S. Андрюша-музыкант, Юра-музыкант это все старые корабли, потерявшие честь на митингах
Оффтоп. Хватит его пиарить.
  • +0.01 / 28
  • АУ
 
 
  tigra001 ( Слушатель )
16 мар 2014 14:41:31
не знаю фейк  или нет.. но на форуме  сайта "я плакал" нашел это..
  • +0.28 / 25
  • АУ
 
  Юля_Новосиб ( Слушатель )
16 мар 2014 14:41:17

Пятая колонна в действии...
эх, а я раньше считала, что Макаревич - умнее, жаль...
оффтоп
  • -0.06 / 13
  • АУ
 
  Serega ( Слушатель )
16 мар 2014 15:11:28


Истинный либерал...."Иду в Марше мира....соскакиваю".

Хорошо ему интеллигентные мужики попались, а ведь могли бы и в шляпу нагадить. Улыбающийся
  • +0.31 / 16
  • АУ
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
  abab
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить