Украина и украинско-российские отношения
204,791,311 348,224
 

  Иверни ( Практикант )
19 мар 2014 19:11:57

Тред №700078

новая дискуссия Дискуссия  597

Сообщение с мест.

По моим личным ощущениям сознание одесситов трансформировано примерно у 60% горожан. Среди моих друзей/знакомых/сотрудников (все - русские) свихнулись на антироссийской идее почти все. Несут совершеннейшую околесицу про оккупацию, подлых русских и все такое. Некоторые - в недавнем прошлом военные, есть даже один пограничник.

Из тех, кто ходит на митинги - многие ждали каких-то действий от Маркова, Антона Давидченко воспринимали как проходную фигуру до появления реального лидера. Он не появился.

Российские каналы отключили, смотрим только по инету и по спутниковым.

В целом, даже те, кто хунту явно не приемлет - дезориентированы.

А по улицам в будний день ходишь - как будто вообще ничего не происходит. Беспечность полнейшая.

"Одесская дружина" малоизвестна, хоть и находится в известном месте. Вступают в ряды очень осторожно. Очень много хатаскрайников.

Грустно.

Прошу заметить, что это личные наблюдения, не претендующие на объективность.
  • +5.22 / 97
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  Marteen ( Слушатель )
19 мар 2014 19:28:27


В Киеве всё точно так же... Нельзя помочь тому, кто не чувствует себя оккупированным.
Лягушку [большинство населения], похоже, сварили на медленном огне яростной пропаганды...

А тем временем, фундамент будущего "лечения" закладывается уже сейчас:
вместо того, чтоб заправлять трактора, заправляют танки:

http://crustgroup.li…14548.html
  • +0.65 / 22
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2014 19:31:23
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +2.53
 
 
 
  sabsabbas ( Слушатель )
19 мар 2014 19:36:30

Хитрые какие) . вальпургиева ночь еще длинна, петухи еще не поют)
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Marteen ( Слушатель )
19 мар 2014 19:40:26


Нашел материал, в котором автор говорит о том, что якобы готовилась еще одна революция: бескровная, тщательно продуманная, и хотелось бы верить, более справедливая. Не знаю, действительно ли готовилась или это фантазии автора, но...

http://alexandr-roge…54274.html
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
19 мар 2014 20:22:39


так ежели бы "большие дяди" не дали бы приказ стрелять, то "революционеры" до сих пор бы по Грушевского туда-сюда ходили бы.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
19 мар 2014 19:41:21


Вежливые должны прийти, сделать им хорошо, а потом исчезнуть, и не мешать, дальше сами с усами. Именно поэтому они пока и не приходят. Улыбающийся
  • +4.57 / 62
  • АУ
 
 
 
 
  Marteen ( Слушатель )
19 мар 2014 20:01:27


На самом деле, зря смеетесь: идеальный сценарий где-то так и должен выглядеть, ибо вы не учитываете весь тот градус антироссийских настроений, навязанным населению геббельсовскими СМИ. И, конечно, "вежливые люди" должны однозначно выглядеть только как украинские военные.
  • -0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
19 мар 2014 20:06:15

С этим куда-нибудь в Гляйвиц.
Наши так не работают.
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Marteen ( Слушатель )
19 мар 2014 20:43:19


Не забывайте про "Беркут". Который вроде как расформировали, [а вроде как бы и нет] и который стал символом сопротивления Юго-ВостокаУлыбающийся
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
19 мар 2014 22:33:10


Аха..и еще не забыть денеХ отвалить от пуза...ну не меньше стапицот ярдов зелени Подмигивающий
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
19 мар 2014 20:16:16


мне вот интересно: когда я на ixbt тряс грамадян на предмет "зачем вам ассоциация с ЕС?",

одним из главных аргументов было "ЕС приди, порядок наведи", грамадяне искренне верили, что типа придут еврочиновники и работая по 14 часов в сутки искоренят всю коррупцию, а как только искоренят, тут то украинцы и заживут припеваючи, поскольку [здесь стандартный перечень сверхспособностей и пр.].

Почему же сейчас в европолицейских никто не верит? вроде ассоциацию уже "завтра" собирались подписывать? или я что-то упустил?
  • +1.17 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2014 20:21:34
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.56
 
 
 
 
 
  Абстрактор ( Слушатель )
19 мар 2014 20:26:42


А после 2008-го еще оставались?
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2014 20:29:56
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
  Marteen ( Слушатель )
19 мар 2014 20:38:22


Тем более, что про снайперов стреляющих в обе стороны конфликта - была явно не одна публикация.
Хотя бы элементарное чувство самосохранения должно было работать.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Абстрактор ( Слушатель )
19 мар 2014 20:45:16


Тут ключевое слово "знающий"
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 мар 2014 20:33:34

Это не исключительная черта только громадян. Вера в неподкупных «сталеглазых» из брюсселя распространена и среди молдавских сторонников евроинтеграции. Пару раз пытался получить объяснение, что может подвинуть немца из какого-то условного Дуйсбурга биться за расчищение Цынцырен(молдавский аналог Урюпинска) — у адептов только вера,  чистая и неколебимая. «2000 еврочиновников, европолицейских, евротаможенников ши тэтсэщийгине©»
  • +1.89 / 23
  • АУ
 
 
 
  ata ( Слушатель )
19 мар 2014 20:19:13

Плюсанул, но вот эти вот мечты "прилетит вдруг волшебник..." - оно от незрелости ума.
Пока не созреют - никаких вежливых.
  • +0.12 / 13
  • АУ
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Мню ( Слушатель )
19 мар 2014 19:59:07


Голодание может помочь только в комплексе с  отключением от коломойско-ахметовских СМИ. Иначе "кошка бросила котят.."
Народ своей головой уже давно не думает, что в телевизоре и на интернет помойках скажут - так и есть. Если факт не совпадает с телекартинкой - тем хуже для факта.  А телекартинку в БУ  диктует проходимец.
  • +0.04 / 16
  • АУ
 
 
  and2 ( Слушатель )
19 мар 2014 22:39:36

Думаю не всё так плохо. Как раз сейчас "переформат" и начался. От 2-3 месяцев и до года.
Матрица разрушена. Миска пустеет и отодвигается. Глаза меееедленно открываются. "Чё тут за шум и гам? ... ".
Люди думать начинают, картина мира меняется. А психика и сознание не успевают за событиями.
Не зря сволота и мирошниченко истерят по поводу СМИ. Нужна новая прошивка, старая больше не работает.
Поэтому не рефлексируем ... распространяем). За нами правда ... а в ней сила, брат.
ЗЫ. Ни разу не психолог, на личном опыте, так сказать)))
Всё имхо, разумеется, посему не судите строго.
  • +0.91 / 22
  • АУ
 
 
 
  Kali ( Специалист )
19 мар 2014 23:03:15
Камрады!
Я подняла учетку фэйсбуковскую свою, начала мониторить - что творится.
Есть майданутые, распространяющие "программы", чтобы "ddosить госсайты РФ". Приложения под винду и под андроид.
Судя по реакции антивиря - там ага, не просто скриптик, запускающий ping.
Вопрос: может кто-то определить - что делает зловред?я файл без расширения на обменник могу выложить...
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
19 мар 2014 23:05:21


Отправьте Касперскому и Данилову. Они и разберутся и сразу лекарство сделают.
  • +0.16 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Пацаки ( Слушатель )
19 мар 2014 19:39:36

Подтверждаю, на dumskaya.net оживленно, часто с истерикой, обсуждают факты которые не существуют в природе.
Вылазит оголтелая русофобия, "зомбированные русские" Улыбающийся, Путлер и т.д.
Но вижу и скромных тружеников, которые пытаются что-то донести, и вижу, что плоды, так сказать, есть...

Вы обратили внимание, что так называемый хохлосрач, с некоторых пор стал затухать в рунете.
ИМХО произошло опасное явление - закукливание в своем мирке с Урко-СМИ, направляемое ЦРУкраинскими зиц-председателями.
Людям нужна помощь. Но лечить нужно аккуратно, бо болезнь сильно запущена.
Но, в конце концов, это же не шизофрения. А все остальное излечимо.
П.С. заходить, лучше с Tor-браузера Ссылка (не светить IP).
  • +1.18 / 21
  • АУ
 
 
  za_za ( Слушатель )
19 мар 2014 20:37:40
Сошлюсь на психологию.

Переживание утраты

Первая стадия – отрицание.
Состояние шока, общего отказа принимать реальность.
Вторая стадия – это гнев.
После того, как мы перестаем отрицать свою утрату, наступает вторая стадия гнева.
Это стадия характеризуется яркими чувствами: гнев, злоба, обида. Мы обвиняем и злимся на Бога. на людей. Мы можем впадать в состояние ярости, негодования.
Это важно понимать и тогда, когда мы хотим оказать человеку поддержку. Человек, находящийся в стадии гнева не способен принять помощь, увидеть реальность.

Третья стадия – Торги.
Очень интересная стадия. Успокоились и вроде как приняли ситуацию, на самом деле, мы начинаем торговлю. Мы пытаемся совершить сделку с собой, с жизнью, с Богом. Мы говорим примерно следующее: « Если я буду молиться каждое утро, то все восстановися». « Если я перестану обманывать своего мужа, он вернется» и т.д.
Четвертая стадия. Депрессия
После торгов, когда мы в конце концов устали от борьбы, мы решаем признать свою потерю, то есть реальность жизни, и впадаем в состояние грусти, которая может привести нас в депрессию. Это в принципе траур. Настало время плакать и смиренно сдаваться. Больно, некомфортно и многие люди не дают до конца прожить эту стадию. Они выходят опять на вторую стадию гнева или в торги.
Пятая стадия Принятие.
Пережив последовательно отрицание, бунт, торги, боль, наступает принятие.
Принятие это не безнадежность. Принятие наступает тогда, когда боль ушла и мы закончили борьбу.
Мы успокаиваемся и прекращаем войну, манипулирование, всю это мышиную возню.
У нас появляется чувство уверенности, что именно так и должно было произойти, я не знаю почему, но я знаю, что так надо.
Мы примиряемся с тем, что есть.


На разных стадиях все укры.
Но есть уже и пятая.
  • +3.60 / 54
  • АУ
 
 
  • Загрузить
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2014 19:59:29
Как раз от одессита сегодня получил Ссыль.
Под заголовком, что характерно, ""слегка" акуевший мальчик".
Прошел по ссылке, почитал, спросил его:"Ты уверен, что это не фейк? Какие доказательства?"
Тишина.
Тогда сам погуглил - среди представителей РФ при СЕ такого человека не нашел (если можно верить списку из википедии).
Написал, что там скорее охуевшая девочка.
Опять тишина.

зы По этой ссылке уже разъясняется, что там не представитель РФ, а какой-то психбольной засветился.

ззы "Официальных комментариев о заявлении Кокорева со стороны МИД России и Совета Европы не поступало."

Они правда ждут комментариев МИДа и Совета Европы по заявлению каждого психа в фейсбуке?
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
  Kesra ( Слушатель )
19 мар 2014 20:42:24

Господа, не кажется ли вам, что в последнее время как-то подозрительно часто стали появляться подобные сообщения ?
А их все ещё и плюсуют!  
Это же завуалированный, но однозначный призыв - Сидите и не рыпайтесь, и так всё пропало, потому что все русские свихнулись на антироссийской идее.
НЕ ВЕРЮ!!!!!
  • -0.58 / 30
  • АУ
 
 
  VVSector ( Слушатель )
19 мар 2014 20:51:13


Вот-вот, соглашусь.  Я в свою родную Одессу верю.  Никогда она, Одесса, не переставала быть русским городом.  И в прошлом году, когда там был, только еще раз убедился.  Путь предстоит долгий, но конечный пункт один.  Домой пора!
  • +0.45 / 24
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2014 20:59:30
К сожалению, не всем одесситам с вами по пути.
Получил таки ответ от того одессита, который кинул ссыль на историю с ложным "Представителем Российской Федерации при Совете Европы."

Цитирую:
Почитал. Да мне похуй какая у него должность.
Всем понятно, что это не было официальное заявление от имени государства, а личное мнение.
Но я также понимаю, что в России людей с такими настроениями теперь много.
А что в голове у Путина и его близких корешей... после последнего выступления нетрудно догадаться ))
К сожалению, есть все шансы скоро увидеть ваших военных (ах, пардон - "отряды самообороны") и в Одессе.

ПЫСЫ:
Как думаешь, за какой срок Крым заполнится милыми северокавказскими парнишками и таджикскими гастерами?
----------------------

Всегда адекватным его считал и вот такая реакция.
Любому набросу верит сразу.
Если наброс разоблачается - не беда, все равно в России все думают так.
  • -0.47 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
19 мар 2014 21:07:36


А я, камрад, трудных путей не боюсь.  Я вам даже больше скажу - и в России много таких шлемазлов, на которых я бы взглянул из под люка у Дюка по вопросу Одессы.
Помешать могучему, интуитивному, природному чувству родства и желания быть вместе вся эта "мутаборщина" не в состоянии.  Подгадить - да, вполне.  Помешать - нет.  Будем вместе.  Сейчас, через год, или через 10, или 20 лет, никакого значения не имеет.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2014 21:17:28
Окончание переписки с одесситом:

оккупацию еще надо заслужить.
---------------------
Не дай ТНБ.
Как и раньше желаю русскому народу добра и счастья, но земли у вас и без нас более чем хватает на 143 млн. чел.
Для дружбы мне совсем не обязательно быть гражданином РФ.
Крым забрали - ладно.
Хотя "исконно русская земля" всего то с 1783г. - не такая уж глубокая старина для исконности ... если конечно Путин вдруг не переключился на ведический вариант прошлого и не стал считать скифов, сарматов и киммерийцев русамиУлыбающийся
Даже в начале 20 века русских в Крыму было еще маловато.

Одессу оставьте в покое, ну очень прошу)

зы эх, нахватаю минусов.
наверное, за неэтичное поведение - выкладывание чужих писем, не иначе.
  • -0.67 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
19 мар 2014 21:31:38


Мы, камрад, исконно русскими землями считаем те, куда принесли русский мир и русский уклад.  До матушки Екатерины не было такого понятия, как Одесса или Одессос.  Был ср*ный Хаджибей, что, понятное дело, немножко попахивает Османской империей.  С историей протоукров, прародителей египтян и всех остальных народов, включая евреев,, извините, не совсем знаком.  Да и %;№"?% не надо.

А вот моя Одесса (камрады, именно так, ОДеССА, а не ОДэССА) начала свою историю именно с 1794 года.  Года, когда превратилась из заштатного села контрабандистов в русский город.  Жемчужину Черного моря.  За 100 лет, при помощи француза Ришелье стала такой.  При российской державе.

ЗЫ. НЕ, контрабандисты в Одессе были, конечно, всегда.  Но то ж свободный город))))

ЗЫ. ЗЫ.  Я, с Вашего позволения, изменю АУ на сутки.  НЕ плюсов для, а токмо пиара ради моего любимого Города.  Моей любимой Одессы.  И любимой Черноморки (Одесской, не Николаевской), и дяди Саши, с которым кефаль ловить выходили.  Самый русский мужик, что я встречал.
  • +1.86 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AxelNAO ( Слушатель )
19 мар 2014 21:55:30


Это все здорово напоминает игру в "плохого и доброго полицейского": плохой "полицейский" брызжет слюной, угрожает ножом и битой - только попробуйте суньтесь! - а "хороший" всё уговорами: да нафиг вы тут нужны, тут и без вас тесно, никто вас не ждет... и т.п. и конечно же, у каждого из них вести исключительно из самого сердца края, от самых простых незалежных украинцев... но всё нацелено на одно: отвернуть русских от Украины, предоставить её самой себе - "авось, переборем все сами"... Короче, такая подготовка общественного сознания, что мол, руки прочь от Украины, разберемся и без вас.... Так что я бы поосторожнее к таким "письмам" относился, ибо для такой пасторальной и светлой картинки, которую пытаются товарищи рисовать - слишком уж много сигналов с мест, что совсем не все так радужно, а всё очень и очень плохо.
  • +1.32 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
19 мар 2014 20:52:52


Они не свихнулись.
Многие хохложители считают, что их обокрали ( хотя своим собственным воровством не заморачиваются). Какбы обездолили, море-вино-курорт теперь йок. Типа Путин Крым хапнул, под шумок майдана.
Там  не все потеряно.

Должны свою выгоду увидеть от реинтеграции, и очень многие хохлы изменят мнение.
  • +1.68 / 28
  • АУ
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
19 мар 2014 21:26:59


Опять за рыбу деньги...

Ну и нахер тогда они нам облокотились?

Что, в Крыму все поголовно увидели выгоду, и ну бунтовать?

Тогда вообще уж надо просто сделать - отныне и вовеки веков за газ б.Украине приплачивать (а чтобы москальский дух терпела), ежегодно ежемесячно выделять беспроцентный невозвратный кредит, так чтобы на каждого свидомого приходилось не менее 1 000 2 000 $ евро...в качестве компенсации за обиды отдать все приграничные российские области, а в Сыктывкаре, Тамбове и Биробиджане поставить памятники Бандере, Шухевичу и этому...как его... ну который прокурора в Ровно гонял...
  • +1.32 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
19 мар 2014 21:33:12


Вот жеж бред, просто дизентерийный понос сознания.
Я пишу, что нужен акцент на позитив!
И НА РАЗУМ!
А "лечебным голоданием" хрен чего добъешься.
  • -0.62 / 9
  • АУ
 
 
  Kazus ( Слушатель )
19 мар 2014 21:03:02

мне кажется, что в последнее время очень часто задается вопросы: а как там изнутри?, какие цены на продукты?, о чем говорит народ?
следуя вашей логики, всех ответивших записывать во враги?
  • +0.11 / 11
  • АУ
 
 
  Иверни ( Практикант )
19 мар 2014 21:24:37


Незачем умножать сущности. Никакого призыва там не было, голая констатация факта, причём неоднократно сказано, что это лишь личные наблюдения.

Насколько я понимаю - форум аналитический. Информация вспомогательная, а не её величество объективность.
  • +0.36 / 15
  • АУ
 
 
 
  AxelNAO ( Слушатель )
19 мар 2014 21:59:33


Вот как раз потому, что форум аналитический, человек и обратил на то внимание: слишком много сообщений именно такой направленности появилось, а это и есть признак обработки общественного мнения... Причем подача идет как бы нейтральная, но такая, которая должна вызывать доверие: без лишней ругани, эмоций, якобы наблюдения и сообщения собсно громадян... Вобщем, это "ж-ж-ж-ж" неспростаУлыбающийся
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
  Anvar ( Слушатель )
19 мар 2014 21:36:49


Подтверждаю. Именно так все и есть.
Протест только мирный. Дальше лозунгов не заходит и не зайдет, если не будет сверхпотрясений. Массовый протест в Одессе в данный момент маловероятен. В городе нет безработицы. Народ занят, и более менее сносно живет. Большой процент офисного планктона, которому перемены не нужны.

В городе обстановка спокойная, но основная тема разговоров - политика. Было краткосрочное массовое умопомрачение в связи с возможной агрессии со стороны России. После вчерашнего заявления ВВП народ сразу успокоился.
  • +0.87 / 23
  • АУ
 
 
 
  Granichar ( Слушатель )
19 мар 2014 21:45:49


так никто на баррикады и не завёт, чай не майдауны...
мы призываем ходить исключительно мирно, подтверждая приходом на митинги свою позицию и то что Одесса русский город!
  • +0.06 / 5
  • АУ