Украина и украинско-российские отношения
205,191,475 348,380
 

  Dragorun ( Слушатель )
29 мар 2014 16:53:45

Тред №706782

новая дискуссия Дискуссия  709

Давно уже читаю авантюру... Решил вот, высказать свое мнение, в свете тихого разрастания пораженческих настроения типа: "Россия сливает Юго-Восток".

Лично я сейчас довольно четко вижу такую картину: единственный вариант мирного урегулирования ситуации на который согласится Россия - новая конституция и федерализация. И уже после - выборы  президента и в раду. То есть, всячески продавливать это решение мы будем вплоть до 25-го мая. Крайний срок, ибо если выборы президента состоятся в сей день, это дает серьезную легитимизацию хунты. И плевать "мировой общественности" на то что эти выборы окажутся чистейшей фикцией, а половина страны по сути вообще не будет на них никак представлена. В общем, такой исход для нас категорически НЕПРИЕМЛЕМ.

Просто потому что дальнейшее спрогнозировать несложно: окончательное подавление протеста на Юго-Востоке, причем условно законными методами (аресты "сепаратистов", экономическое давление на активное население и тому подобное. Короче, без создания железобетонного повода для нашего вмешательства). И как бы не хотелось верить в живительную силу "лечебного голодания" в деле прочищения мозгов - оно не наступит. Украинские СМИ вполне успешно справляются с задачей создания образа внешнего врага. Так что когда внезапно станет нечего есть, а батареи отопления в квартирах начнут замерзать - обвинять в этом люди будут именно нас, в первую очередь, а не свое бездарное правительство.
И полагаю, российскому руководству сие известно получше меня.

Ведь войска у границы скапливаются не только для создания видимой угрозы. Не будь их, не будь показательного разрешения задействовать армию "чуть что" для наведения порядка, на востоке Украины уже давно началась бы резня, ну или что-то близкое к тому. А так, хунта оказалась вынужденна действовать гораздо более... ха, мягко, мда. Так что мы вовсе не ждали повода, мы предотвращали его появление, тем самым давая Украине последний шанс сохраниться как вменяемому государству. И по той же причине сейчас настаиваем на ее федерализации. Это наша программа максимум! Отжать Новороссию не трудно, плевала Россия на возможные внешне-политические последствия. Страна готова к этому и повод ей просто не нужен, хватит правды за нашей спиной. Но тогда минимум на десятилетия потеряем Киев.

Насмотревшись на Крым многие решили что Россия обязана действовать так же молниеносно по всему Юго-востоку. Ждали что вот-вот вежливые люди появятся на улицах Донецка, Луганска, Харькова, Одессы... И это действительно случится, если запад с хунтой за поясом отметут наши требования. Только на сей раз солдаты уже не станут снимать свои знаки различия и отвинчивать номерные знаки с армейских машин. Мы можем смириться с оставленным центром, в конце концов, тамошнее население уже успели основательно перевоспитать и кто мы такие чтобы навязывать этим людям свою волю силой оружия? Но к Новороссии сие не относится. Там живет все еще НАШ народ. Отступить, значит позволить западу сделать его чужим. К сожалению, тут хватит и пары десятков лет.

Конечно, можно допустить, что кто-то за бугром нашел некие действенные рычаги давления на Путина. И сверху действительно спущена разнарядка постепенно свернуть всю компанию удовольствовавшись лишь Крымом. Некоторые считают будто возврат части захваченной военной техники - один из тревожных признаков этого. Но я в подобное не верю. После всех косяков допущенных западом, после того как они показали свою полную недееспособность, там вдруг отыскались некие зело умные и влиятельные люди способные заставить Россию пойти на попятный? Да где они раньше то были!
А что до техники... думаю, это в первую очередь символический жест, долженствующий показать, что наш кинжал вовсе не спрятан за пазухой а покоится в ножнах на поясе, где и положено. Один из способов заставить неверующих идиотов понять, что федерализация, это вовсе не хитрый план направленный на раздел Украины, а конечная цель - способ ее спасти. Ну и метод избавления от ненужного железного хлама, во избежание лишних трат на утилизацию, конечно же!

Прошу пардону у честного народу за многа букоф. Скорее всего этот первый пост на долгое время станет и последним - пока очередной повод высказаться через год-другой не появится на горизонте.
Поздравляю с первым постом. Анализ интересный, но ой как не хочется его реализации.
Отредактировано: ВМГ - 29 мар 2014 17:08:51
  • +12.45 / 179
  • АУ
ОТВЕТЫ (61)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
29 мар 2014 17:24:37


Вот до этого места - все более-менее нормально. Я бы сказал точнее - мы просто будем действовать более тонко. Не обязательно играть в "неопознанных вежливых людей" в новой и стандартной теперь для нас снаряге, форме, средствах защиты. Не обязательно и вводить войска в открытую, хотя у нас есть и разрешение своего Сената, и легитимной власти Украины, и озвученные поводы - защита соотечественников в Русском мире от насилия. И мы это сделаем - если такой повод нам дадут.

И механизированные ударные группировки из  танковых, тяжелых и средних мотострелковых соединений, усиленные легкой пехотой (ВДВ) и обеспеченные действиям СпН - они, в общем, для этого. Скорее всего...

Но, скорее всего, будет сначала разыгран иной вариант. Игры чужими руками. Если, конечно, хунта не поддастся давлению и не пойдет на (кон)федерализацию, конституционную реформу и проч. (см. известные заявления нашей стороны). То есть на цивильный развод, растянутый по времени...

А она вряд ли пойдет, т.к. ей самой места в такой стране - нету.  И рагулям, т.к. им придется не жить за счет Востока, а заниматься тем, что очень любит Тимошенко (сосать МПХ). Вон она, то в НАТО и ЕС рвется, и Крым возвращать (и в том, и в другом случае вместо искомого ей предстоит "приложиться устами" и "дожидаться содержимого" Веселый). Т.к. никуда их не возьмут, это уже объявлено, и конечно же, нихера не вернут.

А что за игра чужими руками - предлагаю додумать самостоятельно...

Цитата
Конечно, можно допустить, что кто-то за бугром нашел некие действенные рычаги давления на Путина. И сверху действительно спущена разнарядка постепенно свернуть всю компанию удовольствовавшись лишь Крымом. Некоторые считают будто возврат части захваченной военной техники - один из тревожных признаков этого.




А вот это вот - хуита. Не нашел, ибо их нет. Никто ничего не свертывает. И возвращают только убитый хлам ненужный.

Цитата
А что до техники... думаю, это в первую очередь символический жест, долженствующий показать, что наш кинжал вовсе не спрятан за пазухой а покоится в ножнах на поясе, где и положено. Один из способов заставить неверующих идиотов понять, что федерализация, это вовсе не хитрый план направленный на раздел Украины, а конечная цель - способ ее спасти. Ну и метод избавления от ненужного железного хлама, во избежание лишних трат на утилизацию, конечно же!




Передавать поломанную технику туда, где не проводится уже более 10 лет ее капитальный ремонт? Танки крайний раз капиталили в 2001 году. Или в 2002. 10 танков. Самолеты капиталили считанными штуками в год и т.п.

Чего бы не передать, все равно не в коня корм. Вывоз и утилизация из Крыма дорого встанут, да и транспортные возможности пока ограничены.
  • +5.83 / 73
  • АУ
 
 
  pavelpro ( Слушатель )
29 мар 2014 20:01:20

Замечательную интригу Вы описали и предложили додумать самостоятельно, но вдруг мы додумав, тем самым частично "подставим" планы ГШ России, чего очень не хотелось бы. Все равно спасибо, что обнадежили.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
30 мар 2014 03:01:38


Вы лучше подумайте, зачем выпускаются ролики и интервью с "донецкими партизанами"...
  • +2.64 / 54
  • АУ
 
  majors ( Слушатель )
29 мар 2014 17:30:36

Просто скажите себе: А зачем???.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
  pavelpro ( Слушатель )
29 мар 2014 18:21:40
Сообщение удалено
pavelpro
29 июл 2014 13:10:54
Отредактировано: pavelpro - 29 июл 2014 13:10:54

  • -0.01
 
  Alexey_C ( Практикант )
30 мар 2014 01:29:15


Хорошо.
Что будет если на требования России положат болт, и никакой федерализации\новой конституции не будет?
А будет то, что имеет место сейчас - максимально быстрое укрепление хунты, "мягкое" (без крови) задавливание протестов на ЮВ и выборы преза "единой, неделимой и унитарной" 25-го мая?

Дальше что? Силовое вмешательство 26-го мая?
Или дуля в кармане и ожидание голода\холода осенью?
  • +1.15 / 25
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 мар 2014 01:35:08
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
02 июл 2014 15:03:38
Отредактировано: ИвaнычЪ - 02 июл 2014 15:03:38

  • +0.95
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
30 мар 2014 02:27:32


Да ничего я особо не хочу.
Трезвости в оценках разве что. А то сразу после Крыма настроение было "Ух, эх, ща покатится, шашки наголо, ура"
Потом были протесты ЮВ - которые не получили никакой поддержки и теперь естественным образом затухают.
Теперь вот идут разговоры "будем требовать федерализации". У хунты и её хозяев значит. Хотя имхо очевидно, что вовсе не для этого они все это безобразие затевали - что позволить ЮВ самому решать свою судьбу и тянуться к России. У них как раз противоположные цели были.
Потому вопрос, который я задал вполне естественен.

Ну вот не пойдут они на федерализацию. Дальше что? Ещё что-нибудь будем требовать или как?
  • +2.31 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
30 мар 2014 02:33:05


Я всегда утверждал, что вытребовать каких-либо прав внутри Украины невозможно, если это идёт вразрез с интересами укроолигархов.
В ваших условиях нормальный лозунг это-" В состав России, Россия защити и т.п.".
Только Россия как влиятельный АРГУМЕНТ их пугает, поэтому могут подбросить реальных плюшек для умиротворения.
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
30 мар 2014 02:38:50

Опять 25 ?
Например, те же, с сильно преувеличенной демонизацией, укроолигархи не на луне живут. И понимают, что реальные плюшки для умиротворения работают только, если они смогут хоть как то соответствовать уровню опасности, которую чувствует большая часть населения.
Сейчас всем нужно понять, ощущение опасности на ЮВ есть или нет?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
30 мар 2014 02:33:11

Еще раз повторю. Хоть не так давно и отписался (на эту тему).
Вопрос не в них, а в Вас! Жизнь (драка) завтра не заканчивается, разведка боем...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Serg5774 ( Слушатель )
30 мар 2014 02:57:45

Ну если трезво:
1. Конечно никто из т.н. власти ни на какую федерализацию не пойдет.
2. Переворот начавшись под нацистскими лозунгами не завершен.
3. Дому и Холму нужна сильная милитаризаванная укра, как очаг на границе с Россией или война....
4. Протесты только начались и затухать они не будут, просто по объективным причинам теперь уже не только по идеологии, но и в связи с ухудшением жизни народа, а устроить 37 год на ЮВ не получится - Россия не допустит.
5. Алексей, ну Вы ж прекрасно понимаете, начался самый главный политический процесс - процесс самоорганизации масс.

А главной задачей всех политдвижений ЮВ сейчас является - СРЫВ "презвыборов"...
Лозунг момента, как говорил классик:
"Никакой поддержке временного правительства, вся власть местным советам на местах, организация боевых структур, работа с массами..."
  • +1.38 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Волшебник Гудвин ( Слушатель )
30 мар 2014 08:42:09

Вы  думаете он начался? Процесс самоорганизации масс.  Не нужен он ни кому. Ни Украм, Ни Нашей власти. Согласитесь, консолидация  в нашем случае, возможна  только по этническому  признаку. А кто же этого допустит, хоть там, хоть здесь. А то ведь придется отказаться от запрета носить футболки с надписью: " Я Русский!"  .      ИМХО не допустят само организации. А то что с ней потом делать? Другой вопрос. Будет ли еще  шанс?  И поймут ли ли Русские на ЮВ такое отношение? Да и Крым с прерванными сухопутными коммуникациями, как то не правильно.   Логика подсказывает:  нужен весь ЮВ. Потому как еще одно поколение вырастет и окончательно будут воспринимать рассказы стариков как преданья старины глубокой. А вся эта федерализация, это от невозможности вернуть все и сразу.  Типа это первый шаг, потом мы ужо как навалимся. А навалимся ли? И дадут ли нам навалится? Посмотрите что пишут с Украины? Что же Вы 20 лет ничего не делали? А с прибалтами? Там не достаточно Русские? Что с ними? Беда наша, нет программы понятной как 1,2,3...... Нет идеологии, нет цели.   Или есть цель? Но я ее не вижу?  Строить Евразийский союз с Киргизией, Арменией  возможно с Индией.......  но оставив не у дел, своих, Русских.........  ИМХО надо сначала было собрать все Русские земли. А затем зачинать строительство.  Есть же в Истории такой термин - собиратель земель Русских. Хотя и теперь не поздно.
  • -0.83 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 мар 2014 11:06:58

Стыдно мне, камрады!
Когда я поступил в Бауманку, то первую оценку в зачетку я получил за "Историю КПСС".
Наш выпуск был последним, кто сдавал Госэкзамен по "Научному Коммунизму"...
И ничего не помню!
*****
Может, кто даст тут параллели по процессам 1917 года и сегодняшним на Украине?
Февральская революция, Временное правительство, Учредительное собрание,
Марш пустых кастрюль, Курс на вооруженное восстание, Великая Октябрьская
Социалистическая Революция, "На белый террор мы ответим красным террором",
Ледовый поход, Антанта...

Кадеты, Эсеры, Большевики, Союз русского народа...
ПР, Батькившина, Свобода, Правый Сектор...
*****
Интересен прогноз по аналогии с 1917 годом.
  • +1.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 мар 2014 11:38:29
Да это в глаза аналогия не только закончившим Бауманку такая бросается. На Украине же сносят памятники Ленину, историей пренебрегают - невежды, стало быть повторят но не в точности. После Октябрьского переворота там, думаю большинство отпавших территорий от УИ(Украинской Империи) собрать им не удастся.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  trux
  • Загрузить
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
30 мар 2014 03:02:29


Опять на глобус Украины перезамыливаете взгляд, Алексей
Не у хунты, конечно...
Со зверушек требуй-не требуй
только лай и визги

совсем с лругими дядями терки ведем
и аргументов у нас вполне себе... и на территории, и не только
а после Крыма только кратно многие из них усилили

не договоримся...  будем сами брать, но это и нам больше гиммера, и народу окраины больнее будет
вам же сказали... Юго-восток не бросим. На высшем уровне сказали

и почему Вы 25-го мая как дедлайн выставляете
Вы себе как предвыборные баталии представляете в этом паноптикуме?
выборы еще надо провести  Целующий
комиссии всякие создать, округа нарезать...
признать... и вообще
хорошо бы чтобы хоть какие-то зверушки до признания выборов дожили... кто и в буквальном смысле
  • +2.23 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 мар 2014 03:11:31
Вы особо ничего не хотите но вопросы те же задаёте, т.е. хотите попросту знать что будетУлыбающийся
Сами у себя противоречия не находите? Уберите из Ваших вопросов множество, типа "будем", "нам", "мы" и начните с себя. В смысле анализ, что бы Вы делали, а потом из уже "Я" думающих можно и множеством оперировать. Я не знаю, а если бы знал, то действовал, а не тут сидел.Улыбающийся
  • -0.95 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Viking. ( Слушатель )
30 мар 2014 04:44:42

 Вы метко заметили, что "у них были противоположные цели". И, ВНИМАНИЕ! ВВП именно на их глупых ошибках и поймал их (хунту и самозванцев).Т.е, т.е все как в шахматах или единоборствах!

  ВВП вполне успешо отбивается на международных (пока дипломатических) "фронтах", похоже даже идти в атаку собирается.

  Уважаемый, в этом и есть превосходство ума перед глупостью, а именно, способность видеть ситуацию глубже и обьемней дилетанта (и умело, быстро этим пользоваться!). Ну как в единоборствах, видишь уже по стойке соперника (его глазам, движениям...) его слабое/ые места, затем легкая проверка (иногда боем или ложными движениями) и...... он на лопатках (стучит по полу) или лежит в болевом шоке со сломанной рукой ))).

 Я конечно не Кутузов и не Путин, но логика эта действует и в военных действиях и бизнесе. В политике и бизнесе добавляется (подкуп, компромат, запугивание, интриги, коррупция...), но это уже тактика. Конечно нужен потенциал и с ножом на танк бросаться глупо. НО! Путин уже имеет на руках (одобренных Госдумой) МАНДАТ НА ВВЕДЕНИЕ ВОЙСК!!! И он сказал, что воспользуется силой, если будет угроза жизни русскоязычных. Ну уважает он принципы, закон и права граждан на выбор.

  Мне думается, что представители хунты, сами боятся передавить на протестующих и наверняка имеют инструкции (поступать аккуратно), иначе появятся "вежливые люди" или войска, а заказчики переворота им этого не простят. Думаю скоро вам "помогут", а именно- повышение цен (коммуналка, топливо...всего импорта, отсутствие туристов и работы) это все, добавит вам "бойцов" а вы станьте грамотным дерижером.И Pодине послужите и себя реализуете (а человек вы грамотный и неравнодушный). Свяжитесь с Федоровым, Стариковым, Дугиным, Рогозиным (для консультаций))) да хоть с Крымскими свяжитесь.

 Готовы взвалить на себя ответственность или даже умереть за идею? Если да, то я лично (оставлю беременную жену) и прилечу к вам или буду связным ибо паспортина у меня...(и деньги свои буду тратить). Извините меня, (вы мне просто говорили о роде своей деятельности), но ваши соперники - НЕ СТУДЕНТЫ, а хладнокровные,жадные уроды и их трусливые приспешники. Т.е циничней и жестче (они это уважают). Хорошо то, что они туповатые (см. на их многочисленные косяки) и очень боятся (т.к неправы). Россия вам все сказала и ПОКАЗАЛА. Володя за слова отвечает!

  Киевских пучистов и их "крышу" ждет Нюрнберг-2, но возможно сейчас только "41", хотя мне кажется что "Сталинград" уже был в Крыму. А может все только начинается, и будет "Сталинград" , но в  $$$$ сфере. Думаю (вашему партизанскому отряду), важно связаться со "ставкой главкома" и координироватьдействия, или импровизировать, а главком все видит ...  А не видит так и шут с ним, ваша земля и вы устанавливайте свои порядки (за это наши деды умирали спокойно).
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
30 мар 2014 08:10:34
Сообщение удалено
Андрей СПб
05 ноя 2022 17:03:39
Отредактировано: Андрей СПб - 05 ноя 2022 17:03:39

  • -0.67
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  exstar_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  EkR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
30 мар 2014 01:36:19

Укрепление на какой экономической базе? Проблема хунты не в русских, а в коллапсе экономики. Экономика, как внезапно выяснилось, без клятых москалей работать не собирается. А работает стремительно сокращение денежной массы. Это немедленно вызовет сокращение налогов - т.е. сокращение расходной части. И все с начала по кругу...
Решительно не понимаю, как это хунта собирается укрепляться и давить в таких условиях без большой крови. Когда денег нет - сидят на штыках.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
30 мар 2014 02:46:20


Конечно, экономический крах будет ей совсем не помощником. И голодные демонстрации и бунты тут ещё будут.
Но в административном плане на краткосрочный период хунта укрепляется с каждым днём.

1. Беспрецедентная оккупация СМИ - аналогичной которой не было никогда. Зачищены даже те немногие региональные СМИ, выступавшие за восточный вектор. Отключены российские каналы, идет сплошная и плотная антироссийская пропаганда.
2. Полный прогиб почти всех политиков (в том числе на ЮВ) под хунту. Яркий пример - политикум Одессы, где ВСЕ либо прогнулись (а то и с визгом побежали лизать новую власть) либо исчезли с горизонта и не отсвечивают.
3. Отсутствие появления на трупе ПР даже зародыша новой полит силы "восточного" направления
4. Работа избушки, которая сейчас собрала полный совокупный портрет протестно активной части населения Юго-Востока и будет теперь арестовывать\давить\запугивать его по мере необходимости.

Вот что такое укрепление власти хунты. Конечно, экономический коллапс внесет свои краски и не позволит ей править спокойно и счастливо. Ну так она будет править неспокойно и несчастливо - занимаясь подавлением стихийных и плохо-организованных протестов (ведь те, кто мог бы их организовать давно уже будут сидеть).
Но будет - и никто ей не сможет помешать без вмешательства изне.
  • +4.31 / 56
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
30 мар 2014 02:49:18

Помощи извне не будет, если не будет реальных (и решительных) попыток помешать...
Такой вот заколдованный круг...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
30 мар 2014 02:53:36


Ну, значит придут вежливые люди через годик с гуманитарной помощью. Веселый

Главное, это массовая ненависть к нынешней Украине в массах. Чтоб была уверенность, что при Референдуме, их 90% поддержит.
Щас расклад 50\50. По-моему.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sabsabbas ( Слушатель )
30 мар 2014 01:37:50

Вот что-то подсказывает мне, что раз уж РФ такие требования выдвинула, то хрен теперь кто положит на них болт. Вопрос лишь в сроках и механизма конкретной реализации
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  Некомпас ( Слушатель )
30 мар 2014 01:38:04


Тогда будут неизвестного происхождения человечки, которые оперативно оккупируют ключевые объекты ЮВУ и все равно доведут дело до свободного выражения мнения местным населением. Но Киев в этом варианте уже вообще не при делах. А попробует помешать, да еще силой - в дело вступят ВС РФ, потому что Президент право на сие уже просил, а Сенат одобрял.
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
  AlexLiberia ( Слушатель )
30 мар 2014 01:58:47

Алексей,
Хочу спросить, планируется ли что либо в Одессе на 10 апреля, ну и Майские?
Зарегился на Думской (Южная Либерия), в целом тягостное впечатление- такое ощущени, что в дурке подключили безлимитный интернет.
Приеду в 20-х числах, попробую с Вами связаться Выпивающий
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
30 мар 2014 02:07:28


Думская принадлежит пидру (во всех смыслах этого слова) Алексею Гончаренко, чуть более, чем полностью, легшему под майданутых и хунту.
Вот нормальный новостной ресурс: http://timer.od.ua/
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Гарик ( Слушатель )
30 мар 2014 02:21:07

Угу.. По содержанию здорово заметно. Дъявол
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
30 мар 2014 02:22:28

Неплохой и бюллетень:
http://timer.od.ua/f…v_709.html
С кол-вом областей для Новороссии можете пояснить?
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
  I-ri-sha ( Слушатель )
30 мар 2014 02:28:21


Я могу ответить, если Вы не против. 10 апреля в 15-00 планируется марш от оперного театра к Алле Славы, были планы к 9-30 собраться на Алле Славы, но не знаю, в силе ли это, завтра наверняка проинформируют.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
30 мар 2014 02:56:25


Планируется и обязательно.
На Думскую можно не соваться - это сейчас одно из пораженных свидомизмом СМИ (его хозяин уродец-Гончаренко лег под Порошенко и теперь он ярый укропатриот).
Что касается меня, то надеюсь что я к тому времени еще буду на свободе и с удовольствием пообщаюсьУлыбающийся
Пишите в личку когда соберетесь ехать.
  • +1.48 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Бурбон ( Слушатель )
30 мар 2014 03:44:56


Насчет Думской, тоже поражался тамошнему Свидомизму, а потом понаблюдал за любимым пабликом Вконтакте Одесса как она есть, подписчиков более 250 000.Так там я понаблюдал за обстановкой и комментами под новостями насчет Крыма, градус укропатриотизма в разы меньше и народа который считает виновными во всем происходящем Киев куда больше, а это реальные люди, есть фотки и все такое, в отличие от Думской, на которой большинство прячется под никами.
  • +2.26 / 18
  • АУ
 
 
  Captain Tylor ( Слушатель )
30 мар 2014 02:03:37


Какое 25-е мая? Какая осень? Ключевая дата - 1 апреля. Предлагается к оплате 11 ярдов долга за газ. Их, разумеется, нет. Вентиль закручивается сначала Украине, потом остальной Европе, сидящей на Украинской трубе. Еще через месяц - кончается топливо на Украинских АЭС. И нового, разумеется, нет и не будет. На Украине стоит все, пенсий и зарплат нет в принципе, единственный источник существования - гуманитарка из России.

И так - до разрешения кризиса на наших условиях. Ну или навсегда, если кризис разрешаться не будет.
  • +0.67 / 16
  • АУ
 
 
 
  тракторист ( Слушатель )
30 мар 2014 02:41:39


на мой взглд не всё просто.
Кириенко в своем интервью говорил о том, что срыва поставок ядерного топлива не будет. Значица взамен поставки Э/энергии в Крым. КМК.
Газ - опять-же снабжение Крыма водой с канала.
И т.д. и т.п.
Плохой мир всяко лучшее войны, пусть даже с очень слабым противником.

да и яйценюх совсем не дурак, каким соловьём он у Шустера крякал - у основной массы лапши на ушах немеряно повисло, потому что грамотно обошёл он все углы. А то что на 404 чтой-то будет - это даже моему коллеге Экскаваторщику на работе понятно. Только вот когда и в результате чего - ВОПРОС. Слишком мало исходных для анализа.
  • +0.76 / 11
  • АУ
 
 
 
  Гирион ( Слушатель )
30 мар 2014 07:22:40

Вообще-то срок оплаты за газ до 7 числа, а не до 1. Да и про топливо на АЭС Добряк писал, что месяц (тогда говорилось про 2 месяца) утка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
30 мар 2014 09:07:10

Не кончается у них топливо на всех АЭС через месяц.
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 мар 2014 11:04:41
6 марта Государственная Инспекция Ядерного Регулирования Украины потихоньку отменила собственный запрет на железнодорожные перевозки ядерных материалов по территории Украины. Запрет перекрывал Росатому стандартные каналы поставки топлива на советские блоки в Словакии, Чехии, Венгрии и Болгарии. Давным давно железнодорожный канал разок перекрывался, и в Болгарию свежее топливо поставляли самолетами. По вполне понятным причинам доставлять топливо самолетами пришлось и персам в Бушер.

Запрет имел в основе желание досадить России, но одновременно перекрывал поставки свежего российского топлива на АЭС и самой Украины. Майданутые пошли на него с полной безбашенностью не просто из ненависти к России, но и потому, что на украинских АЭС запасы топлива были. Сильнее всего, по задумкам, запрет должен был ударить по болгарам, но те оказались запасливыми --- у них топливо было закуплено на хороший срок вперед. В-общем, выяснилось, что ГИЯРУ собиралось само себя оскопить назло бабушке, так что без излишней помпы 6 марта запрет отыграли взад.

Я об этом писал N раз, поднадоело и теперь уже без АУ.
  • +3.73 / 65
  • АУ
 
 
 
 
  olma ( Слушатель )
30 мар 2014 11:15:32


Добряк, я на это уже отвечала, повторю опять. ГИЯРУ - не майданутые ни разу, по крайней мере те, которые были и пока есть - майданутые придут со следующей недели. Запрет вводился 28 января - когда по всей Украине начали захватывать областные администрации и прочие здания, звучали призывы к взятию под контроль Майдана АЭС. Риски того, что найдутся идиоты, пожелавшие захватить поезд с ядерным топливом, были ненулевые, а с усилением охраны были проблемы - ее уже усилили на АЭС и много сил было оттянуто на Майдан. Введение запрета с Росатомом обсуждалось и было воспринять с пониманием, и повлиял он только на одну транзитную поставку, больше затронув как раз поставки на укрАЭС.
  • +1.73 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 мар 2014 12:52:18


Вольно или невольно, но Вы дезинформируете читателей:

1) Степень майданутости ГИЯРУ мне в данном контексте неинтересна, равно как неинтересно, кто им отдал приказ ввести запрет.

2) При известном воображении можно запрет проинтерпретировать так, что майданутая Украина просто расписалась в неспособности обеспечить физическую безопасность железнодорожных перевозок.

3) Графики и объемы транспортировок ядерного топлива публично не афишируются, но два точных утверждения можно сделать:

---- 3-А) никаких поставок топлива на Украинские АЭС до середины лета 2014 даже не предполагалось,

---- 3-Б) украинцы полагали, что так они сорвут предстоявшую вот-вот железнодорожную поставку в Болгарию. Я уже пояснил, что это было заблуждением, так что досадить России не вышло. К тому же, уже был опробованный воздушный вариант.

4) Не оповестить Росатом было невозможно, и в силу сказанного строкой выше Росатом принял все к сведению с усмешкой.

5) Сухой остаток: ни на одну поставку куда бы то ни было запрет не повлиял. Но осадок остался.
  • +2.91 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olma
  • Загрузить
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
30 мар 2014 02:17:34

Вопрос правильный.
Никто на него сегодня не ответит. Это совершенно в русле вполне успешной стратегии последних месяцев.
Тема федерализации\новой конституции РФ официально заявлена. Важно не то, что в Киеве могут положить болт. А то, как на это отреагирует ЮВ...
  • +0.01 / 1
  • АУ