Украина и украинско-российские отношения
204,763,946 348,217
 

  АЛЕКС... ( Профессионал )
20 апр 2014 15:31:06

Тред №721007

новая дискуссия Дискуссия  880

[movie]http://youtu.be/1JojZXOlKJM[/movie]

http://www.youtube.c…JojZXOlKJM
вот задержанный в славянске

п.с...кастрировать придурка и к маме отправить--пусть гордится..фу..блин
Отредактировано: АЛЕКС... - 20 апр 2014 16:09:14
  • +3.65 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  МонашиГ ( Слушатель )
20 апр 2014 15:43:19


Сучёныш...Не знал он,что тут война..А пулемёт нахрена с собой везли,выродки!!!Реально,каратели-неудачники...мрази.
  • +1.67 / 28
  • АУ
 
 
  FFwervolFF ( Слушатель )
20 апр 2014 15:48:22

"я тут думал - думал ... а тут фигня полная" (с) НацГвардия
дети - мамы ...держите пацанов !!
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
  taurus-1982 ( Практикант )
20 апр 2014 15:44:09

Вопрос "Сколько вас человек?"
Ответ "Пять"
Вывод - мало его п*дили. 5 человек на четырех джипах?
  • +1.15 / 20
  • АУ
 
 
  МонашиГ ( Слушатель )
20 апр 2014 15:51:47


А откуда ещё два *джипа*? Я так понял-прехали на ДВУХ машинах,коии и остались у блокпоста.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
20 апр 2014 15:57:20

Да, похоже на то...
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  FFwervolFF ( Слушатель )
20 апр 2014 15:58:53

смотрите внимательно - 4 джипа 5 человек ( уже хм ) но ...боестолкновение есть ??? - есть ...по ходу человек 10 ищут
(мое ИМХО 4 джипа минимум 16 человек)
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
20 апр 2014 16:02:24

Слишком скользкий вопрос, не буду распыляться. подождем информации...
  • +0.30 / 2
  • АУ
 
 
 
  taurus-1982 ( Практикант )
20 апр 2014 16:00:54

Цитата
Нападение на один из блокпостов по направлению к ж/д станции произошло около часа ночи. Как рассказывает корреспондент LifeNews, в этот момент там находилось 26 простых местных жителей, которые осуществляли контроль и проверяли проезжающие автомобили. Оружия у них не было.

Боевики подъехали на четырех внедорожниках. Выбежав из автомобилей, они открыли шквальный огонь по всем, кто стоял на блокпосту. В результате трое жителей погибли на месте. Пытаясь спастись, многие скрылись в лесах. Сейчас ополченцы прочесывают территорию в поисках тех, кого не удалось найти.


Отсюда Ссылка
и
Цитата
Местные жители вызвали на подмогу ополченцев из Славянска, которые и вступили в бой с нападавшими. Им удалось ликвидировать и ранить порядка семи нападавших и вывести из строя две машины, сейчас они остаются на месте перестрелки.

Нападавшие погрузили раненых в свои машины и увезли в неизвестном направлении.


Отсюда Ссылка
Ждем дальнейшую инфу.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Vale777 ( Слушатель )
20 апр 2014 16:04:07
Как-то мне это не очень понятно. В чепм смысл? Чтобы не нагнетать обстановку?

Православные храмы Крыма и Севастополя останутся под юрисдикцией Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Об этом заявил председатель Синодального отдела по отношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает «МИР 24».

«Украинская Православная Церковь является самоуправляемой частью Московского Патриархата. Никаких изменений в том статусе крымских приходов не происходило», – заявил отец Всеволод Чаплин, отвечая на вопросы журналистов.

Эту информацию «МИР 24» подтвердил и руководитель информационно-аналитического управления Синодального информационного отдела РПЦ Вахтанг Кипшидзе. Он подчеркнул, что УПЦ МП является частью Московского Патриархата, поэтому «здесь даже нечего обсуждать».

Отец Всеволод Чаплин отметил, что церковные благотворители из России и ранее оказывали финансовую и организационную помощь храмам Крыма и, вероятно, будут оказывать её и дальше.

«Помощь – финансовую, организационную – всегда оказывали наши благотворители, которые находятся в Москве и других регионах России. Так что такая помощь до этого оказывалась, думаю, что будет оказываться и дальше», – сказал священник.

При этом вопрос о строительстве храмов также продолжает находиться в сфере полномочий УПЦ Московского Патриархата.

Ранее о том, что Крымский полуостров остаётся в непосредственном каноническом подчинении Украинской Православной Церкви Московского Патриархата заявил глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда.

«Вопрос административного статуса крымских епархий на заседании Священного Синода не рассматривался», – заявил он, комментируя итоги последнего Св. Синода РПЦ. При этом глава Синодального отдела отметил, что «Крым был и остается сферой канонического пастырского попечения Русской Православной Церкви».

Русская линия http://rusk.ru/newsdata.php?idar=65775
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Гирион ( Слушатель )
20 апр 2014 16:10:08

Границы у церквей не равны границам государств. Так же Абхазию и Южную Осетию РПЦ признаёт территорией ГПЦ. К тому же УПЦ МП это часть РПЦ смысл там что-то городить?
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Гарик ( Слушатель )
20 апр 2014 16:28:58

Разбираться во всех хитросплетениях внутрицерковной политики сейчас крайне сложно, это результат допущенных в начале 90х ошибок, когда экзархат был преобразован в странное образование УПЦ МП. Но так как формально УПЦ МП подчиняется Патриарху, то скорее всего Крым станет прибежищем гонимых хунтовскими властями украинских священников, т.е. тамошние приходы получат самых пророссийских священников из всех возможных.
Кстати, интересно, что будет с униатскими приходами и приходами раскольников анафемы денисенко.. Пора бы им пинка под зад дать!
  • +0.93 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
20 апр 2014 17:07:10


Размещено на оф.сайте РПЦ России.

Митрополит Волоколамский Иларион: Кризис, охвативший украинское общество, дает канонической Украинской Православной Церкви уникальную возможность всех объединить

Ссылка на статью

Ссылка в формате "для печати" в более удобном для чтения виде



Митрополит Иларион: Прежде всего, я хотел бы сказать, что те печальные события, произошедшие в начале этого года в Киеве, ставшие причиной человеческих жертв, кровопролития, не оставили в стороне религиозные конфессии Украины. Были церковные и околоцерковные группы, которые заняли очень четкую политическую позицию, встав с одной стороны баррикад. Например, упомянутые Вами греко-католики. В лице своего верховного архиепископа Святослава Шевчука, а также бывшего архиепископа Любомира Гузара, находящегося сейчас на покое, они заняли очень четкую позицию с самого начала этого гражданского противостояния, переросшего, к сожалению, потом в вооруженный кровопролитный конфликт. Они не просто ратовали за так называемую евроинтеграцию, но даже призывали к тому, чтобы западные страны более активно вмешивались в ситуацию на Украине. Дело дошло до того, что архиепископ Святослав Шевчук вместе с лжепатриархом Филаретом (Денисенко) поехал в США, ходил по кабинетам Государственного департамента и просил о вмешательстве США в украинские дела. Это одна позиция.

Есть и другая позиция, которую заняла каноническая Украинская Православная Церковь Московского Патриархата. Это не просто позиция невмешательства в политику, потому что слишком легко было бы сказать, что Церковь не вмешивается в политику, — это позиция, основанная на том, что в Церкви должно быть место людям самых разных политических убеждений — кроме откровенно радикальных и шовинистических. Среди чад и духовенства канонической Украинской Православной Церкви немало тех, кто принадлежит к сторонникам евроинтеграции. Есть люди, которые участвовали в событиях на Майдане. Но в то же самое время среди чад УПЦ немало тех, кто скорее ориентируется на Россию, кто выступает за сохранение Святой Руси как единого духовного пространства, скрепленного единой верой. Каноническая Православная Церковь вмещает всех. Она не становится на одну из сторон баррикад. Она объединяет всех, а когда надо, становится между враждующими, как это было с монахами, которые вышли и встали, рискуя своей жизнью, своим здоровьем, чтобы предотвратить кровопролитие между двумя враждующими сторонами.

  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Гарик ( Слушатель )
20 апр 2014 17:20:28


На данный момент ситуация с самой УПЦ МП очень не хорошая, многие иерархи поддержали майдаунов. В общем я не исключаю второго раскола, уже по территориальному признаку - Восток станет экзархатом в составе РПЦ МП, центр и запад уйдёт к  раскольникам. К сожалению смута и Церковь не миновала. Из иерархов, однозначно пророссийских, я знаю только митрополита Одеского и Измаильского Агафангела. Нынешний Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Онуфрий однозначно с пробандеровской властью. Грустный Слушал его интрервью в начале марта на ухе мацы.. в общем тот ещё деятель.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
20 апр 2014 17:44:37


Давать оценку поступкам глав украинских Церквей я не считаю возможным, это пусть Патриарх Кирилл и его окружение беседуют и наставляют их, если будет потребность у людей Украины это услышать и будет на это желание Патриарха Кирилла.

А вот что касается Православной веры у людей, живущих в России и на Украине, так я по этому вопросу - оптимист и имею предположения, что Православие имеет место быть в душе каждого человека, хоть он иной раз и не подозревает об этом. Ибо Православие как вера веками была основой жизни людей в РИ, люди жили веками в стране где была Православная вера. И смогли люди сохранить эту веру и в годы советской власти, детей своих крестили в церквях СССР, Пасху отмечали с Рождеством и так далее. И в какой-то степени сейчас происходящее в России, на Украине имеет причиной и следствием многое хорошее и достойное, что давала людям и Православие, и социализм, что был при советской власти. Русский мир оберегает людей любого рассудка и мировоззрения, - верующих, неверующих, коммунистов, либералов и так далее, лишь бы люди сами жили, не беспокоя других, и позволяли другим людям иметь отличное от их собственного мнения в голове.

Православная вера, Ислам и другие традиционные религии веками охраняли и охраняют покой людей в России и на Украине, давая людям многое.

Например, житель Луганска из всем известного видео, как я понимаю, имеет в душе опору и понимание происходящего вокруг него благодаря, в том числе, и этой вере. Я так думаю.
Луганск 12 04 Один против толпы бандеровцев КУДА ВЫ ЛЕЗЕТЕ
  • +0.59 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FFwervolFF ( Слушатель )
20 апр 2014 17:47:09
Сообщение удалено
FFwervolFF
20 апр 2014 17:47:17
Отредактировано: FFwervolFF - 20 апр 2014 17:47:17

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FFwervolFF ( Слушатель )
20 апр 2014 17:49:19
Прошу Вас искренне  не трогайте церковь !!!! это настолько святое для всех !!! ( насчет крестоноcцев в курсеУлыбающийся)))))
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
20 апр 2014 17:52:56
Сообщение удалено
Андрей. Россия, Поволжье
20 апр 2014 19:52:54
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 20 апр 2014 19:52:54

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FFwervolFF ( Слушатель )
20 апр 2014 18:04:25

Насчет православия - смею успокоить все в порядке
Нужен сайт http://www.church.by/ плиззз
Западная Беларусь - там преимущество каталицизим ( хотите пообщаться лично дам телефон)

Смею Вас уверить - войну помнят !!!
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
20 апр 2014 18:33:45
Сообщение удалено
Андрей. Россия, Поволжье
20 апр 2014 19:59:15
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 20 апр 2014 19:59:15

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FFwervolFF ( Слушатель )
20 апр 2014 18:37:28

Филерет не только имя !!! Хотя Ваша политика мне понятна
PS Увы разделяю Ваше мнение !
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  What me? ( Слушатель )
20 апр 2014 18:39:10

В Белоруссии Филарета недавно на Павла заменили
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FFwervolFF ( Слушатель )
20 апр 2014 18:42:32

OFFTOPIC
Уже уважаю- а теперь вопрос, как называется глава Белорусской церкви  ( не официально а в  миру )
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Всё бы ничего... ( Слушатель )
20 апр 2014 18:06:01


Главный церковник, как и экономист, руссист, интегратор и прочее во всех ипостасях - сами знаете кто. А так - никому нельзя высовываться. На бытовом уровне более активна католическая. На мой взгляд, политика в области релиигии - уравновесить влияние основных церквей и в случае политизменений - опереться на нужную в конкретном случае. Это моё ЛИЧНОЕ мнение.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FFwervolFF ( Слушатель )
20 апр 2014 18:08:09

Хочу спросить Вы лично знакомы с Филаретом ?????
ЗЫ отделите мух и котлет !!
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Всё бы ничего... ( Слушатель )
20 апр 2014 18:16:06


Не хочу ввязываться в оффтоп. В сообщении специально подчеркнул заглавными буквами - "моё ЛИЧНОЕ мнение". Никому ничего не навязываю, ни к кому не примыкаю.
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FFwervolFF ( Слушатель )
20 апр 2014 18:19:24

Злой офф ... я принимаю Ваше мнение
я просто болею сейчас за
http://charter97.org
http://belaruspartizan.org
http://gazetaby.com
раньше они были лично для меня Куполом свободы ...сейчас
Вакцина Украины подействовала !
PS Насчет Филарета не так просто спросил ...
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гарик ( Слушатель )
20 апр 2014 18:29:34

Увы, статус самоуправляющейся УПЦ МП не позволяет  этого делать. Все внутрицерковные вопросы решаются в Киеве.
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
20 апр 2014 18:42:43


Не "увы", а "великая радость". Крым, я так понимаю, переходит под обережение и заботу Русской Православной Церкви во главе с Патриархом Кириллом как территория России.

В ближайшее время, я надеюсь, тоже самое произойдёт с Юго-Востоком.

А там будем посмотреть и пока ещё в армейский бинокль и на территорию Центральной Украины.

Заглянул я на сайт РПЦ МП Украины, остался доволен, ибо Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий более не обращается к России с просьбой о миролюбии по отношению к украинцам, как это было при вступлении Онуфрия на этот пост, страничка с этим его обращением не открывается, походу это его обращение было удалено. А вместо этого митрополит Онуфрий обращается к верующим людям Украины с хорошими словами, и это правильно.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
20 апр 2014 17:44:53

В соответствии с выделенным, Ваша мысль по поводу создания условий исхода в Крым пророссийски настроенных священнослужителей Украины мне кажется весьма здравой.
Уж как там они по поводу религиозных канонов разберуться, не мне, атеисту, встревать. А вот про заботу о духовном здоровье паствы и её окормлении, так всё действительно сразу становится понятно!
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Romao Russo ( Слушатель )
20 апр 2014 17:25:54


Думаю, смысл в том, что вывести сейчас крымские церкви из под управления УПЦ Московского Патриархата - означает существенно её ослабить, что не есть гут в её противостоянии с "Киевским Патриархатом". Это просто еще один фронт борьбы, где УПЦ Московского Патриархата является нашим союзником. И не в наших интересах сейчас его ослаблять.
  • +0.54 / 4
  • АУ
 
  walkcat ( Слушатель )
20 апр 2014 15:47:33

Из показаний:
"... после стрельбы каждый занимался своим делом. Кто-то сбегал в одну сторону, кто-то в другую".

В общем занимались тем,к чему привыкли - напакостить и тикать.
  • +1.26 / 17
  • АУ
 
  Карел ( Специалист )
20 апр 2014 15:56:34



Честно говоря, допрос проведен крайне бестолково. В результате создается ощущение, что бедные ребята разбежались услышав чью-то стрельбу, а их поймали.Не задан ключевой вопрос - зачем ехали (по крайней мере, ответ не прозвучал)? А так же, кто стрелял? В кого стреляли? Кто направил?
Допрос должен появиться в СМИ по возможности максимально широко с четко поставленными вопросами и четко прозвучавшими ответами.
  • +1.21 / 26
  • АУ
 
  Nikitka ( Слушатель )
20 апр 2014 16:08:41

Не этот?

http://vk.com/prestige_boy
  • -0.30 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2014 16:10:06
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.56
 
 
  idioten test ( Профессионал )
20 апр 2014 16:13:55
Сообщение удалено
idioten test
12 май 2014 02:54:55
Отредактировано: idioten test - 12 май 2014 02:54:55

  • +0.17
 
 
 
  Карел ( Специалист )
20 апр 2014 16:18:57

Этот Вконтакте 4о минут назад был... Вряд ли ему в Славянске с ноутом играться дают.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  kokovania ( Слушатель )
20 апр 2014 16:35:05

извини за минус не туда попал.похвальное стремление найти вконтакте
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Эталоныч ( Слушатель )
20 апр 2014 16:46:29
Какой нахрен отпустить?  Позор

Он как минимум соучастник, а возможно и убийца в составе организованной вооруженной группы, убившей 2 человека или более. Это тяжкая статья, не говоря о том, что это ценный кадр в информационной войне
  • +2.80 / 39
  • АУ
 
 
  ivan2 ( Практикант )
20 апр 2014 17:17:24

Вы будете смеяться, но там ещё и террор ломится по полной (учитывая припасённый арсенал). День выбрали знаковый! Кроме того за них ведь никто не вписался, - действовали по своему усмотрению. На хулиганку списать никто не поспособствует.
  • +0.73 / 5
  • АУ
 
  Йохан Палыч ( Практикант )
20 апр 2014 16:47:54
Да ладно вам. Упорный труд по расчистке островов Франца-Иосфа от металлолома годков десять вполне выветрят дурь из башки. Не стрелял? Крови на руках нет? Трудотерапия, и "на свободу с чистой совестью".
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
  Dargons
  • Загрузить
 
 
  Antares
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить