Украина и украинско-российские отношения
204,875,216 348,289
 

  Erzulie ( Слушатель )
22 дек 2008 01:11:06

Тред №72378

новая дискуссия Дискуссия  1.066

avanturist

УлыбнулоУлыбающийся Это по месяцам и годам, я с первого раза не врубилась толком на ночь-то глядяУлыбающийся

Я так понимаю, после НГ произойдет стремительный откат к 10-15 грн за доллар? Хотя бы в двух словах и трех цифрах, можно?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (118)
 
 
  avanturist ( Слушатель )
22 дек 2008 01:21:34


Не могу сказать. Финсистема перешла в зону предкраховой неопределенности, и сейчас что-то сказать можно только имея оперативный доступ к данным НБУ по ЗВР, остаткам на счетах банков, состоянии выплат по внешним долгам, и т.д. А их ни у меня, ни у Вас нет. Да и не все ли равно. Итог-то понятен - каскадный дефолт банков и предприятий, и падение курса до 20-30 гривен за бакс. И сроки понятны - с вероятностью 95% это будет 1 квартал 2009. Так что время для личной мобилизации уже наступило.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Darks ( Слушатель )
22 дек 2008 02:09:40


Avanturist огромное, человеческое, спасибо за прогноз по Украине.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Грамотей ( Слушатель )
22 дек 2008 07:22:24

Идея, овладевшая массами, становится материальной силой
(с) В.И. Ленин
Я про дефолт в 1 квартале
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  avanturist ( Слушатель )
22 дек 2008 14:15:11


Ерунда. Идеи тут ни при чем. Я уже скоро два года повторяю - отменить действие фундаментальных экономических законов, воплощенных в многолетних трендах, не может даже еврейский Бог. Тем более комический дуэт мазурика с воровкой. Реально никто, даже местные форумисты, кто считает, что на Украине будет полный ужас, еще не осознают его подлинных масштабов. Я вот как ни прикидываю, но все не могу найти, чем же Украина жить будет в ближайшие годы - я без шуток. Так что реальную безработицу ниже 40% через 2 года вообще не вижу, при мизерных, задерживаемых на 6-12 месцев зарплатах 90% сохранивших работу. Полный голяк в бюджетах всех уровней. Нулевое финансирование социальной инфраструктуры и инфраструктуры жинеобеспечения. Спонтанная феодализация, вместо централизованной федерализации. Суданский разгул уголовщины. Массовая нелегальная эмиграция. Короче - Ирландия конца 19-го века.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Proha ( Слушатель )
22 дек 2008 14:29:46


Это и Ющенко может использовать: "Даже небезызвестный Авантюрист признает, что не далее чем через два года Украину ждет уровень благосостояния Ирландии".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  bender ( Слушатель )
22 дек 2008 15:52:14


Напомню, что только внешний долг Ирландии примерно равен 960% ВВП и занимает шестое место в мире по абсолютной величине. На каждого жителя Ирландии включая стариков и детей (передавайте привет колбасным эммигрантам) висит по 448000 долларов США внешнего долга. Да-да четыреста сорок восемь тысяч не включая ипотеки, машины, потребительских кредитов и прочих радостей жизни. Аминь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
22 дек 2008 15:59:18

Интересно - их из страны выпускают без оплаты своей части долга???Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  amorales ( Слушатель )
22 дек 2008 14:33:37


Как Вы думаете: удастся ли России окончательно "спутать карты" США и НАТО в их украинской игре, т.к. ставки здесь нешуточные. "Друзья" по-любому хотят видеть Украину в НАТО, что для России смерти подобно....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  avanturist ( Слушатель )
22 дек 2008 14:57:21


США не будут больше париться с НАТО. Я как описывал в "Брюссельском сговоре", так и продолжаю считать, что в Госдепе и Пентагоне уже готов, утвержден и озвучен мазурику план оперативного приема Украины под прямой военный протекторат США в 2009, максимум начале 2010. Как ни печально, но прыщавый пасечник все еще легитимный президент, а в Брюсселе лежит официальная челобитная, подписанная президентом, главой правительства и спикером парламента. Так что по официальному запросу Юща американцы могут практически легитимно взять Украину под протекторат, и ввести, для "демонстрации флага", аэромобильную бригаду в Киев, и морскую экспедиционную группировку в Одессу или Севастополь. У России не будет никаких легитимных оснований, и даже приемлемых оправданий, для прямых контрдействий. Тем более превентивных, до описанного креатива. И если Кремль все таки решится на такое, то это будет просто бомба - Карибский кризис отдыхает.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  o_z ( Слушатель )
22 дек 2008 15:19:04

а ежели до активных действий сша, ес официально "попросят" нас обеспечить безопасность транзита газа? самим им, особенно немцам, лезть не с руки, а газпром вроде озвучивал некие полувоенные силы для охраны газопроводов...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alias ( Практикант )
22 дек 2008 16:06:29


Перечитал и понял к чему идут эти все разговоры для бедных про "возобновление ядерного статуса Украины". Понятно, что никто не позволит иметь Украине ЯО. Т.е. никто возраждать ядерный арсенал Украине не даст, да она и не сможет.

Зато обладая таким статусом можно будет вполне размещять ЯО на украинской территории. Само собой разумеется оно будет размещено строго в целях защиты Флориды от бородатых мужиков с берданками в горах Ирана или Пакистана.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ferry ( Слушатель )
22 дек 2008 18:10:52


А если рядом с американской бригадой появится украинская партизанская бригада? Ну в смысле состоящая из граждан Украины. И из похищенных с украинских складов ПЗРК начнет сбивать американские транспортные самолеты. А с помощью похищенных с украинских складов автоматов, гранатометов и минометов вырежет весь американский контингент. Такой вариант может повлиять на идею "демонстрации флага"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avanturist ( Слушатель )
22 дек 2008 20:17:36


Я фэнтэзи не увлекаюсь. Вероятность случайных столкновений отдельных групп граждан с американским "визитным" контингентом, выходящих за пределы воплей "НАТО геть!", я оцениваю примерно в 0.1%. Вероятность организованных военных диверсий мифической партизанской бригады измерению не поддается, по причине недоступной приборам малости этой вероятности. Если по-русски, то я на 99.99999% уверен, что все украинцы засунут язык в жопу и вся герилья ограничится кухонным бубнением.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ferry ( Слушатель )
22 дек 2008 20:50:18


Рассматриваемые действия относятся к, фактически, уже открытой фазе Третьей Мировой. Поэтому и ответные шаги здесь могут быть соответствующие. Речь не идет о реакции местного населения, а об организации из России вооруженной борьбы с "американскими оккупантами". Но с дипломатически "чистой" позицией. Вспомните ругань в Совбезе когда грузинская армия уничтожала Цхинвал. Ну куда уж дальше? Так и здесь, крику может быть много, но формально это будет внутренний конфликт Украины. Если уж это последний рубеж для России, то вряд ли такой сценарий можно сбрасывать со счетов. Тем более, что еще не забыт опыт СССР, который по такой схеме организовывал борьбу с теми же самыми "империалистическими гегемонистами" в странах третьего мира (куда по Вашим прогнозам скоро попадет и Украина).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  eyzel ( Слушатель )
22 дек 2008 20:58:41


Здесь наверное стоит уточнить, что столкновений не будет на начальном этапе. А раскачать лодку до вооруженных нападений на солдат и офицеров супостата, при предполагаемых Вами проблемах на Украине,думаю будет не сложно, тем кому это надо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Князь ( Слушатель )
22 дек 2008 20:59:38

Уважаемый Авантюрист! Реализация вероятности 0,1% приведет к исчезновению до нуля всего американского контингента в течение нескольких дней. Кроме того, по чисто военным вопросам, для проведения такого мероприятия им придется достаточно прилично напрячь свои Вооруженные Силы. Которые и так не сильно отдыхают в двух локальных конфликтах. Кроме того, необходимо очень серьезное тыловое обеспечение, в нашей солдатской столовке их не накормишь - контракт, понимаешь ли...  И что они реально смогут? Ну высадились в Киеве, что далее? Им же место дислокации организовать надо, наладить быт. Я не говорю про их штатное время перебазирования и развертывания. А потом что? Какую задачу они будут выполнять? Прыщавого охранять?
Не имея собственной армии, надежной, которая станет выполнять приказы (кого, кстати? Верховного, или Рады?) положение столь малого экспедиционного корпуса будет крайне шаткое. А на масштабную операцию они физически неспособны в ближайшие пару месяцев.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avanturist ( Слушатель )
22 дек 2008 21:50:37


Вы похоже не понимаете, как будет выглядеть военный протекторат и демонстрация флага.

1. 13/09/09 Ющенко дает распоряжение СБУ проверить готовность военных гарнизонов Киевского ВО для временного размещения дружественного контингента в количестве 2000 тыс. личного состава с легкой бронетехникой.

2. 1/10/09 19:23 по киевскому времени Ющенко направляет официальное предложение в Госдеп США "О принятии Украины под военный протекторат США, в связи с дестабилизирующими действиями некоторых государств, угрожающих демократии, стабильности, европейскому выбору и территориальной целостности Украины".

3. 2/10/09 05:07 на военном аэродроме под Киевом начинают садиться американские транспорты из Косово, с первыми частями миротворческой бригады. Передовые части выдвигаются в подготовленные гарнизоны Киевского ВО.

4. 2/10/09 06:20 два американских фрегата, доставлявших гуманитарный груз в Грузию, меняют курс и идут в Севастополь.

5. 2/10/09 08:52 Ющенко объявляет нации о том, что в связи с угрозой дестабилизации обстановки внешними силами, подписал указ о присоединении Украины к системе безопасности США.

6. 2/10/09 09:11 Президент США официально объявляет о том, что в связи с угрозой дестабилизации обстановки на Украине внешними силами, подписал указ о принятии Украины под военный протекторат США.

7. 2/10/09 19:36 Бар "Гетман" на Крещатике. Солдаты американского экспедиционного корпуса играют с местными посетителями в биллиард, угощают виски, танцуют с девушками, улыбаются и смеются. Местные посетители гутарят: "Тю, да вони ж совсем таки ни страшные. Гарные хлопчики, нехай остаються". Аплодисменты, все счастливы.

Все. Украина находится под прямым военным протекторатом США, в зоне прямой ответственности 6-го флота. Никаких народных волнений, никаких спецопераций, никаких американских танков на улицах, никаких хохлопартизан с ПЗРК в подъездах. Любой демарш любой страны в адрес Украины классифицируется как нападение на американские войска. Так что все свои изобретения можете забыть.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лавр ( Слушатель )
22 дек 2008 22:07:59


Уважаемый Авантюрист, но для такого варианта нужно прямое президентское правление (при отсутствии оппозиции, коей сейчас являются к ющу практически все). Иначе жулька (+ регионы с коммунистами) устроят такой бедлам, что мама не горюй - с походами в места дислокации амеровсих войск для битья оных флагштоками. Кто кровь будет проливать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avanturist ( Слушатель )
22 дек 2008 22:16:38


Только вот не надо меня смешить. Указ Ющенке никто не помешает подписать - он давно уже забил ржавый болт на любые завитушки в конституции. Американцам принять этот указ за чистую монету тоже никто не помешает. А как только в Администрации США поставят визу под "Директивой национальной безопасности 41 от 01/10/09 о введении военного протектората для Украины", и Жулька, и Янык, засунут язык так далеко в жопу, что он у них снова во рту окажется. Готов поспорить на Баллантайн сорокалетней выдержки.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  in_the_tank ( Слушатель )
22 дек 2008 22:13:12


На мой взгляд не будет Обама это делать. Даже Буш не взял Грузию под такой протекторат.
Все это слишком рискованно. И слишком близко к мировой войне. Не стоит для американцев Украина этого...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вася ( Слушатель )
22 дек 2008 22:20:34

тоже думаю, что не всё так просто даже для самых ушлых демократизаторов. Ведь в случае чего и Венесуэла может объявить себя ядерной державой с энным количеством МБР мобильного и шахтного базирования
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shalalak ( Слушатель )
22 дек 2008 22:15:40


Зато прекрасно понимаем, как будет выглядеть противодействие. Особливо в условиях местного песеца...

3/10/09 00.00 Ранее неизвестное "Движение за нейтральную Украину" заявляет, что считает высадку американского контингента оккупацией "Риднi Украiнi" (ну да, с грамматикой у них не очень, прокол-с...Улыбающийся )

5/10/09 Россия заявляет, что "с пониманием" отнесется к тем гражданам Украины, кто не возжелает жить под американской оккупацией.

10/10/09 Геркулес С-130 с 92 американскими зелеными беретами словив пару зенитных ракет, на которые что характерно не подействовали тепловые ловушки, валится хорошо если не на Киев.

11/10/09 Экспедиционный корпус на "Страйкерах" начинает ловить в борта не банальные, навязшие в зубах РПГ-7 а вполне себе такие РПГ-29 Вампир, для которых установленных на Страйкерах противокумулятивные решетки что носовые платочки для дамасского клинка...

Ну и так далее...

А никакого 6 флота не будетУлыбающийся Конфенция Монтрё, панимаешьУлыбающийся

Интересно, сколько недель пройдет до вывода контингента через ту же базу в Косово?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avanturist ( Слушатель )
22 дек 2008 22:24:42


Ребята - вы ж не грузинские мачо. Давайте вы рубаху на заднице рвать не будете и кричать тут на меня "Держитэ мэнэ сэмэро, а то я их всэх в капусту зарэжу!". Я вам сказал то, что я думаю. Размахивать на меня партизанскими флагами не надо - мое дело анализировать информацию, а не слушать кричалки. Так вот, я точно знаю, что никаких партизан в случае реализации моего сценария не будет. В лучшем случае сходите на местный митинг, три раза крикните "Янки геть до хаты", и на этом вся неоковпаковщина закончится.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shalalak ( Слушатель )
22 дек 2008 22:37:14


А я что-то писал про "хохлопартизан"? В том-то и дело, что в случае военной агрессии США на Украину (пусть даже и завуалированной указами Ющенко) противостоять ей будут российские военные структуры. Потому что это - уже война. Точно так же, как это было во Вьетнаме с одной стороны и в Афганистане с другой.
Так что мы "не мачо"... все гораздо хуже: у нас - приказ  :D
В добровольцах со стороны украинцев недостатка не будет. Недостатка военных инструкторов, неотличимых по расовым признакам от местных - тоже. Учитывая прозрачность и близость границ доставка любого вооружения на территорию Украины абсолютно не вопрос.

Поэтому об Афганистане экспедиционный американский корпус в этих услових будет вспоминать как о мирной спокойной странеУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VK
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  in_the_tank ( Слушатель )
22 дек 2008 22:37:15


Ну партизаны сами по себе естественно не появятся. Это конечно в меньшей степени стихийное движение, а в большей хорошо продуманная и организованная сила. В годы ВОВ они тоже не сами по себе вдруг партизанить начинали. Я разговаривал с людьми, которых приказом оставляли в зоне немецкой оккупации. Одна женщина признавалась, что было очень страшно, когда ее оставили радисткой с конкретным заданием на оккупированной территории. Но тем не менее она осталась...
Вообще у России партизанский опыт наверное самый большой в мире.
Но на самом деле думаю сейчас он не понадобится  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Captain Tylor ( Слушатель )
22 дек 2008 22:44:49

А о каком времени мы говорим? Когда на Украине будет 40% безработных, готовых не только митинговать, но и убивать за еду?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  stream1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Krivda
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  stream1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  stream1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bubl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bubl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bubl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ferry ( Слушатель )
22 дек 2008 22:16:08


И чего? Президент США "в связи с угрозой" давно уже принял под военный протекторат Ирак. И как этот факт мешает иракским партизанам убивать американских оккупантов?



Это в четвертом квартале 2009 года счастливые украинцы разгуливают по барам? По Вашему расписанию уже полгода как в стране экономическая катастрофа.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexI ( Слушатель )
22 дек 2008 22:16:57
ау 4ч
Ув. Avanturist!
И как Вы оцениваете сегодня вероятность введения десантных войск РФ в Киев в 2009-м (чтобы не допустить варианта протектората США)?
Украину читаю редко, извините, если пропустил информацию. Спасибо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Captain Tylor ( Слушатель )
22 дек 2008 22:19:39

Я не вижу чем это существенно отличается от Грузии перед 080808. Если понадобится оправдать военное вмешательство со стороны России - организуется провокация с ЧМ флотом (если Ю сам ее не организует), и тогда пусть уже у США голова болит, как без потери лица выкрутиться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
22 дек 2008 22:30:53

Отличаться будет официальным присутствием американских войск и договором о взаимопомощи. На ЧФ сами американцы лезть не будут, но обвинят ЧФ во всех смертных грехах после того, как на него полезут украинцы. Можно не сомневаться.
А спасет от этого действительно только одно - если Ющ вылетит из кресла президента вот прямо сейчас. Но кто его оттуда выкинет, вот вопрос.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
22 дек 2008 22:36:09


... и на этом пункте и будет ждать облом. Почему? Ответ более чем прозрачный. Потому что СБУ уже давно превратилось в группы по интересам - одни крышуют контрабанду, вторые водку а третьи - конвертационные центры, и все предают и продают друг друга, и одновременно работают на все разведки мира. Итак, 13.09.09 Ющ дает распоряжение в 11:00 а в 11:05 это распоряжение будет на столе у Юли Тимошенко, у Виктора Януковича, и в течении 10 минут появится в Сети, после чего будет опубликовано на сайте "Глобальная авантюра" Вашим покорным слугой (если раньше кто-то не подсуетится).

Вечером состоится спецвыпуск программы Свобода Савика Шустера или как там её, где политики будут смаковать и в прямом эйфире пережевывать совсекретные документы, которые возникнут сами собой, из ниоткуда. Наутро Секретариат Президента в лице Игоря Пушкина (уполномоченный по контролю за СБУ)будет все опровергать, СБУ возбудит уголовное дело по факту разглашения государственной тайны, глава СБУ Валентин Наливайченко начнет посредством телевидения и СМИ вызывать на допрос народных депутатов, разгласивших гостайну, политологи будут комментировать, Витренко организует в центре Киева митинг, Русский блок г. Севастополя забросает яйцами администрацию, а коммунисты сожгут чучело Ющенко перед посольством США в Киеве. Президент выступит с очередным телеобращением, депутаты Верховной Рады тем временем попытаются создать временную следственную комиссию по факту измены Родины, пойдут торги, переговоры, говнотерки, базары, комментарии политологов..

.. а посол США в Украине Тейлор, чухая затылок, в телефонном разговоре с мадам Клинтон пожалуется - ".. ну блин, свяжись с мудаком, он все и обосрет.. Нет, надо было в 2004 Тимошенко поддерживать. Или Януковича. А этот пчеловод хренов опять обосрал такой замечательный план! Эх... "
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avanturist ( Слушатель )
22 дек 2008 22:47:05


Смешно.Крутой Но дело в том, что вся эта херота может прокатить под дуделку про какие-нибудь очередные совместные учения "Все брысь 2009". Контингент-то большой не нужен. И плановая подготовка к этим учениям легким движением руки превращается в шорты, т.е. в указ о военном американском протекторате. Один раз и палка стреляет, так что один раз и у такого дегенерата как Ющ все может получиться.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
22 дек 2008 22:49:35


Палка стреляет, да вот патроны к палке продали. Хохлы-с. Менталитет-с. Так что амеры могут мутить максимально, но вот сами не войдут. Это моё такое имхо. Им в сто раз проще татар в крыму поднять, чтобы те начали крым от русских освобождать. Вот это гораздо реальный сценарий, нежели высадка 2 тысяч морпехов в Киеве.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sesar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Frost
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  limpopo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stream
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  seregai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ordnung
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shiiva_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Krivda
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rinaldo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кengel_Neh ( Слушатель )
22 дек 2008 21:16:24

Эмм... Видимо, имелись в виду не украинские, а "типа украинские" партизаны. По типу афрогрузин, только в большем количестве.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ursus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  UserХ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  UserХ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  UserХ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  UserХ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Darks ( Слушатель )
22 дек 2008 15:04:16


Хм..., я такой же вопрос задавал сам себе, и очень многим друзьям и знакомым последние три года... В ответ обычно или невнятное мычание, или внятное мычание по поводу уникальности «нашои державы», чернозёмов... Только пару людей, начали рассказывать про металл и химию... При этом, почти все имели крайне удивлённый вид, мол какие мелочи... Грустно...
Выживать будут за счёт деревни, в 90х некоторые, известные мне колхозы, платили мизерную з/п 10-30$, но очень хорошо обеспечивали продуктами, по карточкам в колхозном магазине. При этом у людей было своё хозяйство, откуда многое (и не только оттуда) шло на базар... Сейчас, правда им будет намного хуже, новые владельцы колхозов воровать, как в 90е, им не дадут...
Но это только по поводу деревни. В городах (да и глобально стране) вообще ноль перспектив...
При этом, учитывая ситуацию на рынке недвижимости украины, для желающих сорваться, пмсм поезд уже ушёл, как раз проходит мимо последний вагон...

PS На юге , у страны есть курортный бизнес, который регулярно приносит прибыль... Какая перспектива на ближайшие пару лет не известно, слишком много сил ведёт игру... Как Вы оцениваете Крым?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  avanturist ( Слушатель )
22 дек 2008 15:13:26


Напрасные надежды. Посмотрите на Киргизию, которая всю жизнь в СССР была животноводческой. После вступления в ВТО, даже при их ничтожных зарплатах, сельское хозяйство было начисто уничтожено ровно за 9 месяцев. При открытых границах, украинские крестьяне не смогут конкурировать с субсидируемой американский, европейской, австралийской и канадской продукцией. США и ЕС, в ближайшие годы, будут только наращивать объем сельхозсубсидий, чтобы затоптать всех - надо будет, значит кило их говядины будет экспортироваться за 25 центов. А крестьянин не может вести хозяйство, если у него вообще ничего не покупают на рынке. Ему ведь тоже нужно купить поросят, цыплят, семена, доски, лопату, топор, дрова, корм, шифер, соль... Вот такой бред получается, что если дешевый импорт заваливает рынок, то ты даже сам себя в деревне хрен прокормишь.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sesar ( Слушатель )
22 дек 2008 15:26:19


Это не бред, а трезвый взгляд на мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  sesar ( Слушатель )
22 дек 2008 15:19:00


Да ничем село не поможет! На моей памяти поля под Житомиром были - подсолнечник, горох, пшеница! И это рядом с городом, 8 км всего! А теперь даже коров там нет, голое поле, которое плуга не видит годами!
И кто там работать будет? На чем?! Тут без всяких кризисов ***, а что будет?!
P.S. Мне бы часть этих звездно-полосатых сил за горлышко бы подержать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Грамотей ( Слушатель )
22 дек 2008 17:40:37

Забанить что ли за такие прогнозы?!  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Eugen ( Слушатель )
25 дек 2008 20:04:36

Будет Переяславская Рада II
Хотим, жить с братским русским народом, понимаешь  :-[
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  stream1 ( Слушатель )
22 дек 2008 15:10:29


Ваш предыдущий прогноз действительно более или менее сбылся! А на основании чего Вы сейчас делаете прогноз о полной ж... в 1 квартале 2009 (не имея оперативный доступ к необходимой информации)?
По-вашему мнению есть ли возможность сохранить какие-то сбережения для украинцев, и если да, то как?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ted
  • Загрузить