Украина и украинско-российские отношения
205,073,555 348,339
 

  tukan ( Слушатель )
20 июл 2014 20:14:42

Тред №775127

новая дискуссия Дискуссия  450

На Украине глубоко проник не фашизм. Фашизм - это активное начало, а вот из чтения материалов на украинских сайтах и созерцания украинских СМИ у меня складывается ощущение, что вся эта информшняга, которую формируют в головах жителей несостоявшейся страны, складывается из
а) зависти
б) хатаскрайничества
в) лузерства и поиска виноватых (у лузера он сам не виноват НИКОГДА)
г) сильной неграмотности, помноженной на любовь украинцев к решениям в духе прапорщика Пэтрэнко "раз, два, и нечего мне тут турусы разводить"
д) алкогольно-наркотического угара в среде интеллигенции.

Вот как назвать то, что будет результатом вызревания этой браги, даже сказать не могу...Нет у них ни Панчо Вильи, ни Сапаты, ни Бисмарка. Только человек-рыба Турчинов, человек-кролик Яценюк, и человек-Порошенко.
  • +4.45 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (55)
 
 
  Prishtina ( Слушатель )
20 июл 2014 20:21:01
Сообщение удалено
Prishtina
21 июл 2014 00:31:01
Отредактировано: Prishtina - 21 июл 2014 00:31:01

  • +0.88
 
 
  tukan ( Слушатель )
20 июл 2014 20:27:49


А вот теперь вопрос - насколько эффективна атака на 25 миллионов сектантов в лоб? Внешние угрозы сектантов только сплачивают. В 1992-2007-м мы проглядели формирование на Украине именно сектантской идеологии, но сейчас действия Кремля опираются именно на то, что это не фашисты. Это самовздрачивающиеся упоротые неграмотные сектанты. Причем утратившие среднесрочный вектор развития. Если на Юго-Востоке прекратятся боевые действия, они сожрут друг друга менее чем за три месяца. Экономически сожрут. И атаковать этот гадюшник России пока нельзя.
  • +4.32 / 59
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 20:33:12
Сообщение удалено
Малой2
21 июл 2014 00:46:00
Отредактировано: Малой2 - 21 июл 2014 00:46:00

  • +0.58
 
 
 
 
  Бурбон ( Слушатель )
20 июл 2014 20:51:26


Вы пишите очень интересно и грамотно, один минус, часто АУ ставите, не успеваю ваши посты всегда прочитывать Грустный
  • +0.52 / 5
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
20 июл 2014 20:36:09


Сдается мне, сильно раньше, чем 1992-й. Я, конечно, не присутствовал при зарождении "украины". Но, термины "колорад", "москаляка", "тюю, цеж врагы" применительно к себе слышал и в 80-х. И знаете где? В Курске! А про Бердянск я вообще молчу. Черт понес нас туды отдыхать.
  • +0.33 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
20 июл 2014 21:02:06


Вот не знал, что в Курске кого-то звали или зовут "москалякой", "колорадом" и ... как ещё? Живу здесь всю жизнь! Поездил по районам, в том числе и на границе с "Великой Укрией" ... Да что там... Отец родом из Богословки, Хомутовского района ...  Кроме селюкского говорка ничем особенным, местные не отличаются от любой другой глубинки...
  • +1.37 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
20 июл 2014 21:25:13


Представьте себе. Прямо на улице Ленина, на другой стороне от центр. универмага, там где Спорттовары были. Оттак от.
  • -0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
20 июл 2014 21:15:01


Вы бредите. Жил там в 80-е, ни разу не слышал.
А "колорад" так вообще недавно придуман. Видно Вы лист, что на гербе вашей страны курнули.
  • +2.06 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
20 июл 2014 21:44:53
Сообщение удалено
GeorgV
20 июл 2014 23:16:02
Отредактировано: GeorgV - 20 июл 2014 23:16:02

  • -0.37
 
 
 
 
 
 
  tom-nm ( Слушатель )
20 июл 2014 21:49:23

Ну то есть совсем некакой связи с георгиевской лентой и историей 2014г..
А вообще местечковые прозвища отдыхающих есть везде.
Как бывший житель юго-востока (тогда еще днепропетровщина) 80-90-е (детские годы, подростковый период отчасти) могу сказать, что самое распространенное было по отношению к русским - кацап, намного реже москаль. смыслы вкладывались само собой не такие жесткие как сейчас, на уровне прозвища "хохол" в России того же времени.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
20 июл 2014 22:31:29
Сообщение удалено
Бринкли
20 июл 2014 22:53:44
Отредактировано: Бринкли - 20 июл 2014 22:53:44

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
20 июл 2014 22:32:29
Сообщение удалено
Бринкли
21 июл 2014 02:46:01
Отредактировано: Бринкли - 21 июл 2014 02:46:01

  • +0.84
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OOOdessa ( Практикант )
20 июл 2014 21:23:24


Очень интересно. Я, честно говоря, думал что "колорад" - это гениальное изобретение ПиаРщиков госдепа, использующее "классовую ненависть" селюков-западенцев к непобедимым вредителям, которых надо собирать вручную и отдалённое сходство раскраски с георгиевской лентой.
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
20 июл 2014 21:50:58


Нет, это старый термин. А произошел он от распространенной среди владельцев частного сектора Азовского побережья теории, "шо кацапы понаихалы и усе зъилы" как колорадские жуки. Так мне объяснил местный пацан, с которым мы рыбачили с пирса.

Так что "колорад" к георгиевской ленте тогда отношения не имел.

Я это оставлю без АУ, как "свидетельское показание" в разъяснительных целях.
  • +1.01 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  st
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
20 июл 2014 20:39:06
Сообщение удалено
Анатолий,Севастополь
20 июл 2014 21:46:02
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 20 июл 2014 21:46:02

  • +0.63
 
 
 
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
20 июл 2014 21:17:46

ИМХО - пока волынские мамки не едут ВВП челом бить - России действовать войсками рано. Они там должны сами друг друга перегрызть и к России обратиться как к арбитру и спасателю. Увы.
  • +5.13 / 70
  • АУ
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
20 июл 2014 20:45:51

Эффективность атаки будет зависеть от интенсивности этой атаки. Если "потихоньку" атаковать, то сплотятся, а если со всей пролетарской ненавистью - то рухнет идеология. Тут-то и сложность. Шлёпнуть по попе ладошкой недостаточно, а от3,14@дить до состояния потери памяти нельзя.
  • +2.03 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
20 июл 2014 20:55:08


Знаете, по итогам 91-го года можно сказать, что СССР с решением таких сложностей не справился. Я. конечно. понимаю, что куда нам, медийщикам, до атомных физиков, но похоже, что именно на этом фронте (помимо прочих) сегодня куется новое оружие. Та самая капля. которая "камень точит". Чтобы отработать систему грамотного точечного воздействия, нужно примерно 1,5-2 года активных боевых действий в информпространстве. Зато результатом может стать система динамической нейтрализации информационных угроз стране. Ну, это я так, вангую по-простецки...Умные люди поправят, если что.
  • +2.66 / 28
  • АУ
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
20 июл 2014 20:51:10
Сообщение удалено
Droop
21 июл 2014 01:01:01
Отредактировано: Droop - 21 июл 2014 01:01:01

  • +0.18
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
20 июл 2014 20:34:04

Бля..., простите, Ляшко набирает очки и вырывается вперёд. Демонстрирует решительность и непримиримость в борьбе с ..., народу нравится  Бъющийся об стену
  • +1.43 / 12
  • АУ
 
  гранитчик ( Слушатель )
20 июл 2014 20:35:03

а что,фашизм не бывает тихим?
  • +0.50 / 4
  • АУ
 
 
  tukan ( Слушатель )
20 июл 2014 20:41:54


Не бывает. В его основе - идея реванша. А значит, образ будущего после завершения этого реванша. Не подскажете, кроме страдальческо-мученических бредов, какие еще идеи реванша вынашивает Украина? Насрать москалям в шаровары за всю, так сказать, историю?
  • +1.59 / 17
  • АУ
 
 
 
  Статуй ( Слушатель )
20 июл 2014 20:44:48

У Яроша же ясно говорится - присоединить Кубань, ещё какие-то области, которые он считает своими. А украм стать примером для всей белой расы, на которую бы все равнялись.
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
20 июл 2014 20:50:01


Хорошо. Какая трава у Яроша, это мы поняли. За него проголосовало около процента украинцев. А у остальных 99 процентов что?
  • +1.51 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Статуй ( Слушатель )
20 июл 2014 21:07:10
Сообщение удалено
Статуй
21 июл 2014 01:16:01
Отредактировано: Статуй - 21 июл 2014 01:16:01

  • -0.02
 
 
 
  гранитчик ( Слушатель )
20 июл 2014 20:52:09

Спорить не буду, но минусовать админу-не комильфо. Постыдились бы....
А на досуге-изучите историю фашизма.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
20 июл 2014 20:56:42


Комильфо, комильфо. Я историю фашизма знаю очень хорошо. Какой вариант предпочитаете обсудить? Немецкий, американский, латиноамериканский, испанский, японский, итальянский?
  • +1.10 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
20 июл 2014 21:05:31



Только не еврейский, пжлст.
а то срачем страниц на двадцать не ограничится, на все пятьдесят расползется .
  • +2.53 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  гранитчик ( Слушатель )
20 июл 2014 21:06:25

Спорить с админом? не охота быть баненным. А Вы- по моему мстительны.Но про историю фашизма- поспорю.в Японии? там чистой воды-нацизм. Разницу знаете?
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
20 июл 2014 21:09:24


Знаю. Насчет моей мнительности - вы же вроде не производите впечатления дурака, чего вам опасаться? Впрочем, дело ваше. И все-таки, будете поподробнее, или предпочтете понаблюдать, как с моих зубов капает кровь загрызенных мной форумчан?
  • +0.85 / 15
  • АУ
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
20 июл 2014 21:05:22

Реваншизм таки присутствует. Лозунг дня - "Україна це Європа", воссоединение, так сказать, с братской семьёй народов. Отринуть всё, связанное с москальской 100500-летней оккупацией и угнетением. Рассвет культуры, экономики, все поголовно в кружевных трусах, в которых они ходили до порабощения москалями. Протоукры неспроста всплыли из глубины веков, "відродження мови" тоже...
  • +1.54 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Yngwarr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 июл 2014 20:55:50

На западенщине голимый нацизм, как идеология, и в Киеве у верхушке тоже.
Любое правительство в Киеве будет фашистским, иного нацизм не приемлет.
Значит война, притом во все стороны. Идеи бандеры и шухевича, они ведь требуют не только "москалей на ножи", но и ляхов и далее по списку.
Нацизм определяет модель поведения, фашизм как форма.
  • +1.39 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 21:04:38
Сообщение удалено
стрелок
21 июл 2014 01:16:01
Отредактировано: стрелок - 21 июл 2014 01:16:01

  • +0.50
 
  Ivanovich ( Слушатель )
20 июл 2014 20:40:28

Мягенько, как-то вы им стелете. Фашисты не церемонятся с жестокостью, их с детства учили убивать врагов Бандеры. Фарионши беспокоились за их национальную чистоту, Воспитатели в камуфляже с пластунов сотворили настоящих воинов Бандеры. Их орда, посмотрите на их лица во время факельного шествия. Это не анекдотный образ хохла-придурка, а глубоко мотивированные, идейно подкованные, подготовленные убийцы. Посмотрите с каким спокойствием они уничтожают мирное население. Они организованы и уверены в правильности своих действий. Их 20 лет выращивали, им 20 лет подготавлявали "мясо" - примитивно-образованных сородичей с мрией о счастье в Европе. Результат этой бодяги налицо - фашистский режим в государстве не так давно победившем его. Потеряли иммунитет.

Чтобы победить надо опять вспоминать песни былых годов, брать вилы и идти громить врагов - не хатоскрайников, не братьев их горе-сепаратистов не по своей воле, а американских фашистских захватчиков Украины. И пусть не смущает, что многие из них хорошо говорят по-украински, по-русски, они были не так давно гражданами Украины, России, но потом перешли на службу к доллару.
  • +1.71 / 20
  • АУ
 
 
  tukan ( Слушатель )
20 июл 2014 20:48:03


Проблема в другом. Чтобы запустить заглохший экономический механизм Украины, особенно после разрыва связей с РФ, вашим "фашистам" придется пойти на экономические репрессии против собственного народа - того самого "мяса". У них нет, скажем так, идеологической основы запуска "новой экономики". Им не дадут закрыть коррупционные дыры в теле национального хозяйства, т.е. убрать оставшихся олигархов. Так что сегодня на Украине "безвременье".
  • +3.31 / 38
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
20 июл 2014 21:04:01

А что значит - запустить? Думающий Я так понимаю - что-то производить в достаточных для поддержания свидомосуществования количествах? Причём такого, что можно забодать за валюту, и причём - не в страны ТС. Любопытно - что же это может быть? Думающий
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  司马 ( Слушатель )
20 июл 2014 21:07:58

Хохлушки, что ж ещё?
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 июл 2014 21:14:13

ПМСМ
Без активного военного воздействия на бУ не обойтись, Вы правы они потеряли иммунитет.
Лавров не зря прямо озвучил, начнем подавлять огнем.

Мое мнение, вылечить бУ голодом, только экономическим давлением, это иллюзии в оправдание соглашательской политики партии сливамира. Смахивают на иллюзии Чемберлена перед Мюнхеном.
Промывание мозгов, ни лечится голоданием, голодание ведёт только к каннибализму. В итоге получаем вместо разделения Украины по ментальным границам, когда каждой части можно дать свою идеологию и возможность жить без пожирания соседей, Украину разделённую как фарш, когда русский менталитет юго восточных областей оставшихся под оккупацией будет служить катализатором бандеризации запада и центра.  
Более того при замораживании конфликта в текущем состоянии, аля режиме Приднестровья, у бУ останется столь значительный ресурс, что при накачке её старым американским оружием, опасность для России она будет представлять значительную. То что разобьем не сомневаюсь, но цена будет сверх высокая, а главная все за счёт русского мира.
Вот последнее для меня неприемлемо. Русский мир, это не проект, это одна из ведущих частей общечеловеческой цивилизации. Он способен вобрать и красную составляющую эволюции и белую, и даже зелёную с оранжевой, но вот бороться с частью самого себя, это даже не стоит рассматривать.

Украина должна распасться или быть разделена по ментальным линиям.
Ибо
1. В Киеве правят фашисты, самаяраспространённая идеология западной и центральной Украины укро-нацизм и это главное.
Киев под двойным контролем США и укро-нацистов и те и другие нацелены на войну.
Фашизм легко объясняет необходимость "пушек вместо масла" вернее уже объяснил, ему сейчас надо немного времени для перестройки армии, изгнании из неё остатков офицерства помнящих совместную учёбу в академиях, и замещение их выпускниками западных академий с приданием каждому комиссара из нацистов.
Народ ничего не увидит, народу будут показывать картинку, прописанную Вашингтонской рейх-канцелярией.
2. Сценарий типа приднестровского, сейчас отдает хунте не менее половины территорий ДНР и ЛНР. Если кто испытывает иллюзии что договоры могут быть на основании результатов референдума, это иллюзии,  граница может пройти только там где идет линия фронта, хунта не сдвинется ни на миллиметр, при полном понимании США, ЕС, НАТО, ООН, БРИКС, так как она стоит во главе признанного государства.
И мы вынуждены будем признать ситуацию де-факто. В итоге осколок, без выхода к морю.
Если же хотим в Новороссию области целиком, то ополчение должно перейти границы по всему периметру, а затем на основании соглашений отойти назад, что по сути будет предательством русских в граничных областях.
2.1. Короче: Если ополчение войдёт в Харьковскую область, надо будет брать Харьков. Тоже самое и с остальными пограничными областями (Запорожской, Днепропетровской....). Если не войдёт, то на переговорах хунта будет биться за каждое местечко где ещё висит сине-желтая тряпка, и будет в своем праве.
3. Экономика ополовиненного региона, самостоятельно не поднимется выше Украинской, связи разрушены, выхода к морю нет, необходимо восстанавливать разрушенные города и предприятия, необходимо формировать армию, необходимо противодействовать диверсионной войне бандеровцев, необходимо .....
Одним словом расходы на душу населения в разы больше Киевских, и все без выхода на внешние рынки.
Удержать уровень жизни можно будет только за счёт России. А Россия сама находится в состоянии холодной войны с США.

ИТОГО: И политика, и мировая обстановка, и экономика говорят, Новороссия самостоятельно жизнеспособна, только по естественным границам, это Днепр до порогов и далее на юг до Приднестровья. Два же региона, смогут выжить только при активной помощи со стороны России, притом во всех сферах жизни.

Это не говорит что нужно отказаться от мирных переговоров, их вести надо всегда, но смысл от них будет только если вести их с позиции силы. Позиция силы, это Харьковская область и ещё ряд других на первом этапе переговоров. Что по сути подрывает экономическую основу хунты, и реально вносит сумятицу в мозги жителей бУ.
  • +2.62 / 47
  • АУ
 
  Demid ( Слушатель )
20 июл 2014 22:10:52

Украинский фашизм - одна из разновидностей многоликого фашизма.
Фашизм - это разгул преступности, либо узаконенной, либо прикрытой мантией легитимности, это подавление простых,
бесправных людей, их бессилие перед установившимися порядками, но в любом случае - он имеет экономические причины, имеет свой экономический базис.
  • +2.21 / 18
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
20 июл 2014 22:23:51

Вы не правы, насчет фашизма, определение Тукана вернее.
До фашизма Украине еще, как до Америки пешком. Сейчас на Украине скорее махновщина с тоталитарным уклоном - гос. плане и хохлизм (описание Тукана) в идеологическом. И в экономическом на фашизм не тянут, но первые шаги уже делают...
Так что, как не крути, но пока не дотянули. Только уверен я, что без этого не обойдется. И вот тогда, кстатЕ, все наши вангаватели, которые предвещают скорую гибель Хохланду сильно удивятся. При жесткой руке и закрученной гайке, с чисто нацистскими лозунгами, холодные и голодные, но зиму хохлы переживут. И крови еще попить будут в состоянии... А почва для полного формирования фашистского гос-ва, судя по ролику у стен президентской администрации (вчера, вроде, был), уже готова. Зомбирование достигло эпогея, хохломассы готовы рвать указанную жертву - только сигнал давай...
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить