Украина и украинско-российские отношения
206,405,060 348,963
 

  Урфин ( Специалист )
19 дек 2014 16:55:07

Тред №863107

новая дискуссия Дискуссия  343

Лавров предупредил Керри: подписанный Обамой акт по Украине может надолго подорвать взаимодействие РФ и США

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров вечером 18 декабря в телефонном разговоре с Госсекретарем США Джоном Керри предупредил, что подписанный ранее в тот в тот день американским президентом Бараком Обамой законопроект "О поддержке свободы Украины", грозящий новыми санкциями против России, "способен надолго подорвать возможности нормального взаимодействия между нашими странами". Об этом сообщает МИД РФ.

В ходе беседы обсуждался украинский кризис и палестино-израильское урегулирование, говорится в сообщении. Подробности беседы на Смоленской площади не разглашают, уточняя лишь, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.

18 декабря Обама подписал принятый Конгрессом США документ под названием Ukraine Freedom Support Act 2014 ("Акт о поддержке свободы на Украине 2014 года"), который дает ему возможность расширить санкционные меры против России. При этом Обама уточнил, что Вашингтон пока не собирается вводить дополнительные санкции против Москвы.

Ранее Керри, комментируя возможность введения санкций новых против РФ, сказал, что если Москва продолжит конструктивные шаги по разрешению кризиса на Украине, то США и ЕС отреагируют на это. При этом Керри отметил, что "санкции могут быть отменены через месяцы, а могут и через несколько дней, в зависимости от принимаемых Кремлем решений".

Возможно, было, скажите, удалю. А вообще это очень серьёзное заявление. Пендосам надо бы призадуматься, что сие означает.
  • +3.04 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (54)
 
 
  Карел ( Специалист )
19 дек 2014 17:35:23

В чем его серьезность, позвольте полюбопытствовать? Я так, как раз, расцениваю это заявление совершенно спокойно. Скорее, как текст для публики, чем для СШП...  Обратите внимание - "способен надолго подорвать возможности нормального взаимодействия между нашими странами" (ц) Так этого взаимодействия уже давно нет. И как, ваще, можно "нормально взаимодействовать" со страной, которая возглавила компанию по блокаде РФ? Что имеет в виду Лавров конкретно?
Если уж в самый разгар кризиса мы продолжали транзит в Афган через нашу территорию, то сейчас, когда все стало более-менее утрясаться, я ваще не вижу реальных моментов, которые бы позволили продолжать наращивать конфронтацию с американцами.

Думаю, конкретный разговор был совсем о другом, а заявление для прессы... это заявление для прессы. Обменялись любезностями...
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
19 дек 2014 17:41:23

У нас есть пара вариантов - выход из Афгана и космос+титан. В остальном вы правы, взаимодействий нет. Угрожать больше нечем. Только войной. И ещё один момент - таких заявлений я даже в 2008 не слышал. Если Лавров это озвучил, всё очень серьёзно. Пугалки для прессы обычно озвучивает Жириновский.
  • +2.24 / 13
  • АУ
 
 
 
  GSL ( Слушатель )
19 дек 2014 17:55:56

Они найдут новых поставщиков титана. А вот что будут кушать жители одного уральского города вопрос более интересный. Вы готовы помочь жителям этого города? Не советами, материально.
  • -1.42 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
19 дек 2014 18:00:18

Зачем эта реплика? Вы лучше это объясните. Ваше мнение то и так понятно.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
19 дек 2014 19:32:52

- Исходя из Ваших аргументов, Ленинград в Великую Отечественную надо было сдать Гитлеру(им-ленинградцам-нечего было кушать, верно?).
  • +2.23 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
19 дек 2014 19:38:03

Плохой пример у Вас.
.
Не совсем ветка про это, поэтому прошу не продолжать .
.
Ищем в "Я" .... Невский пятачек, Жуков, Говоров.
.
Методы решения и средства - они разные бывают.Подмигивающий
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ykl ( Слушатель )
19 дек 2014 19:48:08

Новых поставщиков титана найти, конечно, можно. Но это будет или сырьё или полуфабрикат. Вся фишка - это изготовление деталей из титана и титановых сплавов. И здесь ВСМПО-АВИСМА даёт 100 очков вперёд всем мировым производителям титановых изделий. Титан очень нетехнологичен. Сделать из него сложные детали трудно. На Урале создавали титановое производство лет пятьдесят. Там уникальные технологии и специалисты. Конечно, можно и в штатах найти производителей титановых изделей, но это будет дороже и дольше. Да и мощности в штатах слабоваы…
  • +3.08 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
19 дек 2014 20:51:19

А в России остались от СССР несколько атомных подводных лодок с корпусами из титана.Чего не было ,и не у одной страны в мире больше нет.Кстати всем известный руководитель Росатома Кириенко Сергей на заводе "Красное Сормово" работал после службы в Советской Армии мастером сварщиков на строительстве атомных лодок возможно даже тех ,что  с титановыми корпусами проекта 945..Даже у сволочей есть хорошие моменты в биографии.Кстати в молодости он поменял фамилию с Израитель(отцовскую) на Кириенко(материнскую).
  • +1.50 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
19 дек 2014 22:05:59

Вот, честно, ничего сволочного в Кириенко не вижу. Чуть ли не единственный -  эффективный менеджер без саркастических кавычек
  • +2.82 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 дек 2014 22:10:23
Сообщение удалено
OlegNZH_
20 дек 2014 06:29:15
Отредактировано: OlegNZH_ - 20 дек 2014 06:29:15

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 дек 2014 22:24:12
Сообщение удалено
Vladislav
19 дек 2014 23:31:03
Отредактировано: Vladislav - 19 дек 2014 23:31:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
19 дек 2014 22:31:29

Плюсы?
1. Технично разрулил ситуацию 1998-го, которая, кстати, сложилась без него
2. Сохранил и развил Росатом в новых условиях. 
А ведь судьба Росатома была неоднозначна. Его могли попилить, как нефтянку (которую до сих пор собираем), или РАО ЕЭС, которая могла бы стать еще одним стратегическим активом, а кончилось все катастрофой СШГЭС. Да и не кончилось еще...
Причем, чел на лезет в публичные лица. Все знают Миллера, Сечина. 
А ведь вес Росатома тоже не мал. А "Киндер-сюрприз" сидит себе, работает потихоньку...
  • +4.36 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 дек 2014 23:01:40
Сообщение удалено
КитайскийЛетчик
20 дек 2014 00:16:03
Отредактировано: КитайскийЛетчик - 20 дек 2014 00:16:03

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Валерий89 ( Слушатель )
20 дек 2014 00:08:03

4-11 июня 2001 г.
Источник: газета "Монитор" (г. Нижний Новгород)
Автор: Снежана Иванова, АК&М
"НОРСИ-ОЙЛ" пойдет с молотка


Государство определило, в какой форме состоятся торги по продаже принадлежащего ему пакета акций ОАО "НОРСИ-ОЙЛ.



"НОРСИ" несет убытки, Как и в прошлом году, информация о продаже госпакета акций ОАО "НОРСИ-ОЙЛ" появилась накануне проведения годового общего собрания акционеров НПЗ "НОРСИ". Только если в прошлый раз речь шла об инициировании процедуры банкротства НПЗ, и акционеры более всего были озабочены, что же станет с их акциями, то сейчас и высший менеджмент, и рядовые работники предприятия задаются вопросом: кто будет загружать завод сырьем? Окончательного ответа на этот вопрос пока нет.
Может это все происки врагов???
  • -0.39 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Makaroff ( Слушатель )
19 дек 2014 23:58:01

Сори за офтоп, не могу не ответить.
Плюсов дофига, минусов вообще не вижу.
С самого основания (2007 год) в Росатоме произошло:
1. Проведена реструктуризация всех предприятий по дивизионам с практически замкнутыми производственными циклами, т. е. каждый дивизион занимается своим делом, одни проектируют и строят АЭС под ключ, другие их эксплуатируют, третьи разрабатывают и клепают ЯО и т. д.
2. Почти полностью искоренена коррупция. Все закупки проходят через электронные торги со строгой отчетностью перед вышестоящими структурами, на условиях даже более жестких чем 44 ФЗ. Все внешние поставщики обязаны раскрывать всю цепочку собственников (карманные фирмы уже не катят).
3. Проведена полная унификация информационного пространства всей корпорации, созданы единые базы данных и системы корпоративного управления для всех предприятий с закрытыми каналами связи.
4. Созданы внутренние финансовые структуры для кредитования локальных проектов.
5. Росатом выкупил даже некоторые предприятия не входившие ранее в минсредмаш, и т. о. стал единственным предприятием в мире, которое оказывает полный спектр услуг по ядерной промышленности и является мировым лидером в этой области.
6. Закончилось строительство первой в мире АЭС поколения 3+ в Нововоронеже.
7. Начато строительство первой в мире АЭС 4-ого поколения в Заречном с полным топливным циклом, т. е. которая будет работать на отходах от АЭС предыдущих поколений, превращая их обратно в топливо. Ближайший зарубежный промышленный аналог будет построен не раньше 30-ого года.

При этом, рывок в мировые лидеры сделан уже в 2000-х.
  • +3.67 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2014 00:30:54

Плюс.
Только по п.2 иллюзий не стройте - в России живём, про "жёсткость" забудьте  Позор 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Noldo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
19 дек 2014 23:21:29
Сообщение удалено
BUR
20 дек 2014 06:40:47
Отредактировано: BUR - 20 дек 2014 06:40:47

  • -1.99
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 дек 2014 23:42:49

А если без истерики, то какая предьява-то?

Если кто спасал Росатом то это Юлий Борисович Харитон, умолявший Горбачева принять его, чтобы обсудить недопустимость потери единоначалия над ядерным оружейным комплексом, и предлагавшим поставить во главе тогда Минатома ядерного ястреба Виктора Михайлова.

Это только подумать о формулировке: "нельзя терять контроля из одних рук над ядерным оружейным комплексом".... а что же было альтернативой? И почему с этим стучался Харитон, а не Минобороны?

Горби его  выслушать не пожелал. Через несколько лет уже Алкоголиков внял Харитону и сделал Михайлова министром, но со словами: "У вас всего много, поэтому крутитесь, как хотите, денег я вам не дам." И не дал. А в Первопрестольную шли маршем (это не для красного словца!) ходоки с АЭС, на которых по полгода зарплаты не было... И родился проект ВОУ-НОУ....

Не в традициях бывшего Средмаша сор из избы выносить, грамотный человек мог бы написать такое, перед чем все триллеры мира и на детский лепет не потянули бы. Но грифы есть грифы...

В начале карьеры Киндерсюрприз не понимал, судя по всему, всей специфики отрасли, и даже на бледную тень легендарного Славского не тянет, но совсем уж грубых ошибок за ним нет.
  • +8.14 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
19 дек 2014 23:04:24
Сообщение удалено
nekto_mamomot
20 дек 2014 03:16:02
Отредактировано: nekto_mamomot - 20 дек 2014 03:16:02

  • +0.40
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
19 дек 2014 17:59:30
Сообщение удалено
Paul
19 дек 2014 22:01:03
Отредактировано: Paul - 19 дек 2014 22:01:03

  • +2.40
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
19 дек 2014 18:00:45

Ну я типа не стал нагнетатьУлыбающийся
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Priboi5 ( Слушатель )
19 дек 2014 18:31:31
Сообщение удалено
Priboi5
19 дек 2014 19:46:03
Отредактировано: Priboi5 - 19 дек 2014 19:46:03

  • +0.11
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 дек 2014 18:03:02

В целом согласен. 
Но с войной перебор. "  Но мы уверены, что сам товарищ Мао, Ей-Богу, очень-очень хочет жить." (с) - все хотят... Так что, думаю, что выяснение уровня крутизны будет происходить на другом уровне... точнее, уже происходит. 
О реальности угроз могу предположить, что они практически нереальны. Некуда уже дальше двигаться в плане конфронтации, пора разруливать...
  • -0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
19 дек 2014 18:07:06

А не об этом ли говорят уже четвёртый год наши политики? Карел, вы вчера внимательно ВВП слушали? Я приехал с работы в час ночи, и надыбал в инете повтор, спецом, и пох, что я спать хотел чудовищно. 
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 дек 2014 18:16:23
Сообщение удалено
Карел
19 дек 2014 19:31:03
Отредактировано: Карел - 19 дек 2014 19:31:03

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
19 дек 2014 18:22:21

Я предлагаю перестать панику нагнетать, и работать. Я занимаюсь своим делом. Смею надеяться, что неплохо занимаюсь. А предлагать что то ВВП и компании мне не по чину. Я видел, что они сделали после 2000 года. И я знаю точно, что они работают не столько на себя, сколько на Русь. 
  • +0.90 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 дек 2014 18:37:53

А в чем паника? В заявлении Лаврова? Так я как раз и указал, что не стоит воспринимать все буквально. Вот такое восприятие и порождает панику... Оценивая заявление политика надо учитывать множество факторов - сложившуюся обстановку, намечающиеся тенденции, уровень взаимодействия сторон, реальные возможности. 
Вот Вы сказали о возможности прекращения взаимодействий в космической сфере и продаже титана, а так же, Путина упомянули... Так Путин по этому поводу много раз говорил, как раз, совершенно противоположное Вам и Лаврову. А именно, что мы против возвращения к холодной войне, мы не будем втягиваться в новую "гонку вооружений", что не будем действовать методами Запада, то есть наносить ущерб себе ради того, что бы нанести ущерб Западу и т.п. 
Повторюсь, нельзя воспринимать заявления политиков, даже Лаврова, так односторонне.
  • +0.72 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
19 дек 2014 18:43:49

Карел, я прямолинейно заявил о двух вариантах. Но вы же понимаете, что их гораздо больше. А по поводу заявлений Лаврова - однозначно, если уже ОН сказал - всё решено. Таким людям обратку давать моветон, если раньше не озвучена была возможность обратки.
  • +0.77 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 дек 2014 18:59:53
Сообщение удалено
Карел
19 дек 2014 20:01:04
Отредактировано: Карел - 19 дек 2014 20:01:04

  • +0.29
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 дек 2014 18:08:18

Камрад, вспомните что писали после первой мировой? не помню дословно, но где-то так:" после всех этих ужасов человечество никогда больше не будет воевать".. И поколение не успело смениться, как человечество вступило в еще более страшную войну... так что...еще как начнем. давно мир не находился в состоянии ужаса...
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 дек 2014 18:20:03

Война войне рознь... не могу себе представить войну двух ядерных держав уровня СШП и РФ. Невозможный вариант. Если уж Карибский кризис разрулили, а тогда все-таки две диаметрально противоположные идеологии соперничали, то сейчас разрулят однозначно. ЯО на з.ш. на всех хватит во всех смыслах...
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 дек 2014 18:36:45

ну вот представьте, камрад... Всех пугают ядерной зимой уже с полвека как, причем в последнее время все чаще появляются разговоры о "да не так уж и страшна, эта зима!"... Разрулили карибский кризис.. так это когда было-то??? ( это я вам с точки зрения пиндосов сейчас говорю) ну а способоность пиндосов рассчитывать результат своих действий-мы все прекрасно видим уже 20 лет... Да и давят на обамку, сильно давят сзади....вот не хочу "каркать", но ощущение того, что каток только разгоняется -меня не покидает...Обратите внимание на несколько пунктов :1) риторику МИДов и глав стран; 2) расшатывание мировой экономики; 3) и самая главная ( как я считаю) "примета"-наши учения... такого никогда не было. Идет постоянная демонстрация готовности нанести ответный удар. постоянно. Наши как-будто знают, что идет подготовка и одергивают их, пыьтаются остудить горячие головы...Но это все лишь мое мнение, но куда семья поедет и что с собой возьмет уже определено...
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 дек 2014 18:53:59

У Вас есть возможность поехать на Альфа Центавра? Так вот у них тоже нет.... Поэтому демонстрации силы и маневры ВС это и есть максимально возможная плоскость участия армии в БД (если рассматривать конфликт США - РФ). Реально все решается сейчас в плоскости геоэкономики и геополитики. Вот тут все карты разыгрываются... Украина просто очередная карта, но карта серьезная, не терплю аналогий, но тут скажу - козырная карта... Вот и "закусились" не слабо... 
Все решит, нмв, допустимый уровень потерь. Как только они превысят определенный рубеж - все утрясется. Наш минус в том, что амеры в этом конфликте существенного ущерба не несут. Больше страдает Европа.Следовательно выхода только два.
Либо координироваться с Европой, когда ту прижмет уже по полной и таким образом выходить из конфликта
Либо надо выйти на ситуацию, когда СШП окажутся перед угрозой реальных потерь, недопустимых потерь, но как это сделать, лично я себе не представляю...
Думаю с семейным звездолетом можно не суетиться. Не понадобиться...
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 дек 2014 19:13:00
Сообщение удалено
Tibrus
19 дек 2014 23:16:03
Отредактировано: Tibrus - 19 дек 2014 23:16:03

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
19 дек 2014 19:56:07
Сообщение удалено
Profaner
22 мар 2020 06:43:54
Отредактировано: Profaner - 22 мар 2020 06:43:54

  • +1.00
 
 
 
 
 
 
 
  alice ( Слушатель )
19 дек 2014 21:18:24

поставила +, жаль не могу больше. Те же самые ощущения уже давно не покидают. Мы часто радуемся, что американы тупые и нам проигрывают, но у медали есть и обратная сторона -- у них пропало чувство опасности и самосохранения, им кажется, что они все могут. И еще одно замечание: мы по умолчанию думаем, что те, кто планирует американскую политику, живут в США и связывают с ними свою судьбу. Но мне все больше кажется, что есть у них запасные аэродромы где-то на Гаваях или Австралии, откуда они могут продолжать рулить миром и после ядерной войны. И да, действительно наши учения и пуски ракет реально пугают -- уверена, что это именно демонстрация силы, чтобы не подумали нажать на кнопку... Не хочу сеять панику, да и толку-то нет паниковать -- куда мы денемся с земного шарика. Но хочу сказать, что дело-то серьезное, и на фоне этого все скачки доллара и ценники в магазинах кажутся мне мелочами, о которых и говорить не стоит.
  • +1.46 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Priboi5 ( Слушатель )
19 дек 2014 18:41:40
Сообщение удалено
Priboi5
19 дек 2014 19:46:03
Отредактировано: Priboi5 - 19 дек 2014 19:46:03

  • +0.94
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 дек 2014 18:43:48

Вот именно! Критическая масса! Время ускоряется, события сжимаются...
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
19 дек 2014 18:04:47
Сообщение удалено
BUR
20 дек 2014 04:54:31
Отредактировано: BUR - 20 дек 2014 04:54:31

  • +1.56
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
19 дек 2014 18:08:08
Сообщение удалено
idioten test
20 дек 2017 20:11:28
Отредактировано: idioten test - 20 дек 2017 20:11:28

  • +1.68