Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  Mike Smith ( Слушатель )
04 мар 2009 15:42:53

Тред №91092

новая дискуссия Дискуссия  105

БЮТ дерется с СБУ в "Нафтогазе"

В "Нафтогазе" произошла потасовка между сотрудниками СБУ и депутатами БЮТ во время изъятия документов по газовым контрактам с Россией. В 13.30 в актовый зал прорвались несколько депутатов БЮТ. Сперва им пытались заблокировать вход, но Вадим Коротюк сорвал с одного из сотрудников маску, чтобы увидеть его лицо. Депутаты обвиняли сотрудников СБУ в рукоприкладстве.  Около 12.30 сотрудники СБУ заблокировали кабинет заместителя главного бухгалтера Марии Скорняк. Из-за этого у сотрудницы случился сердечный приступ, ей вызвали скорую помощь. Кроме того, был заблокирован вход в актовый зал, где работают трое сотрудников СБУ в штатской одежде. Они требуют выдачи оригиналов договоров "Нафтогаза с "Газпромом" от 19 января.

Ющенко передумал встречаться с представителем Нафтогаза

Президент Виктор Ющенко перенес встречу с первым заместителем главы Нафтогаза Игорем Диденко, предназначенную на среду. Об этом сообщила руководитель главного информационного управления секретариата президента Лариса Мудрак. Она не сообщила причин перенесения, лишь сославшись на то, что предыдущее заседание задерживается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  jv ( Слушатель )
04 мар 2009 15:48:55


я бы на месте БЮТовцев не махал кулаками а вызвал бы на подмогу пару тысяч ребят из МВД....ведь сегодня может решится судьба будущего президентства...если Ющенко сегодня сожрёт Нафтогаз то завтра он сожрёт и Тимошенко...а вот если его СБУшников сегодня увезут в СИЗО или отстреляют...то надолго Ющенко тяму не хватит...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
04 мар 2009 15:56:44


И вы думаете что кто-то прийдет??? Фигушки. Юрий Витальевич в жизни не отдаст такого приказа, ибо перед глазами министр МВД Цушко, который отдал приказ очистить Генпрокуратуру от УГОшников Гелетея, и до сих пор находится под статьей. Так что Луцик будет придумывать что угодно, но людей туда не пошлет. А даже если и пошлет - кто пойдет? Народ тупо отморозится, максимум приедут, лицом засветят и уедут. Чтобы давать команду "фас!" - надобно платить, а за зарплату 1500 гривень под пули или под статью подставляться, ради Юлиных интересов?! Дураков полагаю нету..

Кроме того. Ну зачем Юле дергать ментов и нарываться на тот самый силовой вариант, если у неё нифига еще не готово (все в процессе подготовки как раз)? Ведь с чистой совестью можно завтра размазать СБУшнегов в Раде, поотсранять от должностей, создать пару комиссий или начать ту же процедуру импичмента?  :)

Вот, МВД пока не лезет в драку с СБУ

Министерство внутренних дел Украины не вмешивается в работу сотрудников СБУ, которые находятся в здании НАК "Нефтегаз Украины" в Киеве.  Об этом Лига.net сообщил начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины в городе Киеве Владимир Полищук. Полищук отметил, что информация о ситуации в здании НАК "Нефтегаз Украины" поступила в МВД в 12:25, после чего на место выехали работники милиции Шевченковского райуправления столицы, следственно-оперативная группа, наряд Государственной службы охраны и начальник территориального отделения милиции.  "Начальник территориального отделения выяснил, что там проводят следственные действия представители Центрального аппарата СБУ, которые представились и все объяснили работникам милиции", - подчеркнул он.  "Таким образом, мы не вмешиваемся в работу работников Службы безопасности Украины", - сказал Начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины в городе Киеве.  Полищук подчеркнул, что на данный момент сотрудников МВД в самом здании НАК "Нефтегаз Украины" нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  jv ( Слушатель )
04 мар 2009 16:10:03


1) То что Луценко трус-это понятно но МВДшники сами должны осознавать что если власть Ющенко продолжится ещё несколько лет-им придётся работать уже не за 1,500 а в лучшем случае за 100-150 гривен в месяц (а то и меньше)...так что налицо реальная причина для того чтобы пошевелить своим задом и прижать СБУшников..

2) пока у Тимошенко до сих пор действия через парламент не увенчались особым успехом...иначе бы ни Наливайченко ни Хорошковский изначально бы не работали бы в СБУ а там бы везде уже были люди Тимошенко...где гарантия что завтра у неё что-то получится? тем более что ПР в любой момемент (хотя бы частично) тоже может подыграть Ющенко

3) захватывая Нафтогаз Ющенко намеренно шёл на обострение ситуации...причём не только с Тимошенко но и с Россией...
  • +0.00 / 0
  • АУ