Украина и украинско-российские отношения
204,782,747 348,223
 

  Uncle Ben ( Практикант )
28 мар 2015 16:35:35

Тред №922056

новая дискуссия Дискуссия  454

Вернемся на Украину. 

Украинские социологи провели анкетирование, считая "индекс внушаемости российской пропаганде" и выяснили, что в

Харькове и Одессе пророссийские настроения выше чем на Донбассе

Точнее это выглядит так: Харьков настроен примерно как Донецк, а Одесса даже более пророссийски, нежели Луганск.
  • +4.94 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (49)
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
28 мар 2015 17:55:59

За Харьков и Луганск не скажу - а что касается нас, то настроения есть и сильные.
Давеча сорока байку на хвосте принесла.

Есть такой блогер Алексей Ивакин. Жил в Одессе, но сам гражданин России. Взяла его недавно доблестная избушка, но поскольку он чистый "писатель в интернетах" и ничего серьезного они у него не нашли - то отвезли они его в миграционную службу со словами "Вот вам нелегал-мигрант, разбирайтесь с ним по всей строгости закона".

В миграционной службе стали спрашивать что да как, сколько живет тут и почему. А потом спрашивают "А чего это Вас СБУ к нам привезла?".
"Так я, это, сепаратист" - отвечает блогер.
"А, сепаратист?" - обрадовались в миграционной службе - "Ну тогда мы вам по минимуму конечно все оформим. Штраф в 510 грн, покидаете пределы Украины и можно хоть завтра назад"
"Интересно" - говорит блогер - "А максимум в моём случае это что?"
"Максимум - это запрет на 5 лет на въезд" - отвечают - "Но Вы не волнуйтесь, в Вашем случае мы конечно этого делать не будем. По минимуму всё оформим". 
На том и порешилиУлыбающийся

Такие вот у нас настроения
  • +8.86 / 76
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
28 мар 2015 18:08:58
Сообщение удалено

28 мар 2015 22:16:03

  • +1.00
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
28 мар 2015 18:41:01

Почему же не ясная? 
Ну представьте себе настроения - если сотрудники миграционной службы на описанные слова человека (которого, на секундочку, к ним доставила СБУ) реагируют таким образом? Очевидно кого они будут встречать цветами когда придёт время.

PS Про Херсон у меня нет подробной информации. Но та что есть проста - Херсон провинциальный город, где в отличие от Одессы никогда не было сколь-нибудь прорусского движа (а точнее вообще никакого политического движа - это было глухое болото в плане политики) и потому влияние гос.пропаганды там было традиционно велико. А уж когда башни включили на максимум то и результат там проявился естественно.

Однако я бы категорически не стал говорить что там эти настроения выше чем в западенщине. В сельских областях юга господствует скорее идеология местечково-хуторянского украинства - но никак не махровой бандеровщины, которая стала чуть ли не официальной идеологией на запукре.

Так что когда танки ВСН подойдут к Херсону, не думаю что у них будут проблемы с местным населением. Те, кто за нас, встретят их цветами - а те, кто за "едыный хутор", спрячутся под кровати Улыбающийся
  • +4.62 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
28 мар 2015 18:45:59
Сообщение удалено

28 мар 2015 19:46:04

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2015 19:11:39

Так и будет  - 100%.
Основной массе насрать на политику. а большая часть населения еще помнит времена СССР. Поэтому если зарплата вырастет со ста баксов сразу на 250. ситуация будет примерно. как в Крыму. Тысяча больных на всю голову слиняет. а остальные просто поменяют паспорта на российские.
  • +4.39 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
28 мар 2015 19:24:16
Сообщение удалено

28 мар 2015 20:31:03

  • +0.64
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2015 19:25:22
Сообщение удалено
sasha Rivne
28 мар 2015 21:12:01
Отредактировано: sasha Rivne - 28 мар 2015 21:12:01

  • -2.37
 
 
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
28 мар 2015 19:40:10
Сообщение удалено
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
28 мар 2015 20:46:04
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 28 мар 2015 20:46:04

  • +1.97
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2015 19:44:38

Просто, когда украинец украинцу начинает херню писать. слов не хватает
  • -1.05 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
28 мар 2015 19:49:37

- А немцы?
- Что немцы?
- Немцы будут?
- Какие немцы?
- Ну немцы.
- Зачем


 Scabicevckij


Россия безнадёжно отстала в технологическом смысле от развитых стран.

Чего стоит хотя бы тот факт, что сейчас только русские регулярно производят пилотируемые, ввиду отсутствия или, скорее, невозможности создания автоматических систем, космические запуски, поддерживая функционирование устаревшей ещё во время создания МКС.

Высокоразвитые в техническом и технологическом отношении страны давно уже отказались от этого порочного пути (пилотируемых запусков) и сосредоточились на создании действительно революционных устройств, таких, например, как реактор холодного ядерного синтеза Андреа Росси.
В то же время, Украина и Турция буквально на днях договорились о многомиллиардной (более 3 млрд. грн.) космической
программе, заявил президент Петр Порошенко, отказавшись при этом сообщить
подробности программы.
Такая закрытость свидетельствует об имеющихся в распоряжении Украины прорывных технологиях и решениях, которые непременно сделают её ведущей мировой космической державой.

28.03.2015 16:26
Ответить

Мне нравится   6
..........
Люди, которым это нравится



  • +4.22 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
28 мар 2015 19:49:43
Сообщение удалено

28 мар 2015 21:01:03

  • +1.48
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2015 19:50:59

Здесь иначе. так как жизнь по разные стороны границы
  • -0.42 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
28 мар 2015 19:52:16
Сообщение удалено

28 мар 2015 21:01:03

  • +2.73
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2015 19:54:56
Сообщение удалено
sasha Rivne
28 мар 2015 21:17:58
Отредактировано: sasha Rivne - 28 мар 2015 21:17:58

  • -4.20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
28 мар 2015 19:58:17
Сообщение удалено

28 мар 2015 21:01:03

  • +2.46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2015 20:04:12

Не. Обычный житель, желающий донести правду о жизни простых жителей Западной Украины.
Без всяких там ура,скаканий и прочей гадости в СМИ.
Она не совсем совпадает с мнением здешнего русского типа Цензора.Улыбающийся
Но жизнь. есть жизньУлыбающийся
Или приезжайте в гости или баньтеУлыбающийся
  • -1.82 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
28 мар 2015 20:20:04
Сообщение удалено

29 мар 2015 00:31:04

  • +2.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 мар 2015 20:31:07

Фильтруй базар , Санек .
Ведь прекрасно знаешь и видишь , что Авантюра радикально отличается от цензоров . Причем -всем .
Здесь информполе формируют сами форумчане , сортируют по важности , а кто способен еще и выкладывают прогнозы и какой- никакой анализ . Иногда весьма точный , кстати .
Что касается твоей гнилухи а ля цензор или корреспондент , то там информполе формируется редакцией , где сидят отпетые или умеренные русофобы , а в комментах говнище реками .. и всё в общем -то .
Что касаемо более - мене близких по структурам к Авантюре ,типа харьковского , то там сидят те же русофобы в количестве десяти человек и трут между собой те же вести с цензора . То же говнище только в профиль .
Таким образом , западэнец вы наш , коль попали в приличное общество , ведите себя соответственно , а не поливайте по привычке говнищем .
Что касается аналитичности Авантюры - то вот вам беглый анализ укроСМИ . Меня - таки этому учили , и очень достойно , как я до сих пор уверен .
  • +2.71 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
28 мар 2015 20:53:25
Сообщение удалено

29 мар 2015 01:01:03

  • +0.64
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2015 20:00:19
Сообщение удалено
Логист
24 авг 2015 21:49:34
Отредактировано: Логист - 24 авг 2015 21:49:34

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher ( Специалист )
28 мар 2015 20:21:05

Вам, свидомым созданьям, что ни скажи - угодить невозможно по определению. Обидки с соплями до колен по случаю и без
Цитата: ЦитатаВ Киеве зверски избит журналист из Новой Зеландии

Трое украинских "патриотов -героев" до полусмерти избили в Киеве журналиста из Новой Зеландии Джареда Моргана.


"Они услышали, что Морган говорит по-английски по телефону, подошли поинтересоваться, что забыл на Украине, ответил, что любит эту страну, гордится Майданом и пр. После этого его обозвали и начали бить. Новозеландец потерял сознание. Очнулся ночью и дополз до дома",- прокомментировал нападение Алексин.

По словам украинского коллеги, Морган сейчас находится на лечении в отделении нейрохирургии Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

Как сообщала Правда. Ру, нападение на иностранцев на Украине носит перманентный характер. Если не брать в расчет журналистов российских изданий, которые постоянно подвергаются нападениям "свидомой" части населения Украины, то такого рода происшествия довольно часты.

Так, накануне в Виннице обворовали посла Польши на Украине, который находился в командировке, в Мариуполе евромайдановцы вместе с боевиками батальонов уложили на землю и обыскали представителей ОБСЕ, которые "просто показались им подозрительными". Ранее были ограблены врач миссии ОБСЕ и норвежские волонтеры, которые привезли помощь украинским военным.

http://politikus.ru/events/46694-v-kieve-zverski-izbit-zhurnalist-iz-novoy-zelandii.html
  • +4.31 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  масагет ( Практикант )
28 мар 2015 22:27:13

У меня тоже не хватает,печатных слов,когда УКРАИНЕЦ опять жеж УКРАИНЦУ  продолжает,подчёркиваю С УДОВОЛЬСТВИЕМ, всякую взрывающуюся херню в дом закидывать ,разрывая его с семьёй на куски. Про "жареных колорадов" и прочую ,вот уж воистину ХЕРНЮ,промолчу,аха. Впрочем, делая сноску на ваш стиль мышления... Ваша реакция на консервированную кукурузу,к примеру,многое обьясняет. Не стоит на взрослом форуме пытаться обсуждать чьи-либо мысли если сами воспринимаете факты только в стиле детского стишка типа"А у нас в квартире газ! А у вас?"  Хочу Вас расстроить,тут Вы не воплощение истины,от слова совсем. Увы.
  • +2.99 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
28 мар 2015 22:31:32

А что, нормальный пророссийский украинец должен в десны со свидомым уркаинцем лупицца?

Когда уже запомните, что 'украинец' - это вопрос географии и цвета паспорта. Нет нации 'украинец', как нет нации - 'пограничник'. 'Россиянин' - это ж не нация. Так же как 'сибиряк' или ''севастополец'
  • +0.26 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  масагет ( Практикант )
28 мар 2015 23:15:22
Сообщение удалено

29 мар 2015 00:16:03

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2015 03:27:53

Россияне - как раз нация. Не национальность (по генам), не житель какой-то территории (по географии) а нация (по гражданству). А "русский" уже превращено в национальность. Увы. Раньше, до того, как большевики поделили всё, что могли, на именно национально названные нарезки территорий, русский и россиянин были практически синонимами, обозначающими принадлежность к русской, российской нации (не национальности). Как "ромеи" в Риме. После национальных нарезок русских назначили национальностью, а вместо "россиянин" придумали "новая общность советский народ". 
Севатополец - это житель города Севастополь, а россиянин - не житель территории Россия, а гражданин государства Россия. Если Севастополь сделать городом-государством - то тогда севастополец станет гражданином государства Севастополь, и тогда "севастополец" - будет обозначать нацию. 
  • -0.20 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
28 мар 2015 20:22:58

Не надо мриять, никто ничего вам хорошо делать не будет. 
Сами давайте, сами. Русский Ваня устал вас тянуть за шкибот. 
  • +1.74 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
28 мар 2015 20:30:13

Молодежь ничего не помнит. 25 лет мозги компостировали такое бесследно не проходит.  Так что выздоровление будет долгим. Даже больше скажу СССР это потом.... Сейчас Украину никто присоединять не будет - по факту так.  Это только через референдум максимально прозрачный и я думаю не через один.  И после победы освободительного движения. Все уже... ясно же дали понять по всем каналам - только народно освободительное движение и никак иначе. Оккупации не будет точно. И если будет народно освободительное движение, после этого еще период независимости в таможенном союзе.  Вот что то такое - Переяславская рада
  • +2.10 / 19
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2015 19:07:58

А дозвольте мне,Вашему "вечному оппонету" маленько "по-конспироложествовать".Не претендуя на истину, не в-первой ,не даже в десятой инстанции,хочу вставить и свои 5 копеек...не всё же срач разводить....
Кмк,мы сейчас присутствуем при процессе,если не полного слива проекта "Ураина"со стороны Запада,то уж во всяком случае при попытке консервации оного,с возможно меньшими имидживыми потерями Запада и сохранением морды-лица лидеров Западных стран,начиная с Обамы и заканчивая Меркель  с Главлягом.И причин тому много.Одна из них оказалась в черезмерно высокой стоимости "Украинского чемодана без ручки" для его носильщиков:США,а ещё ранее Европы,которые просчитали и прозлезились,ощутив всю разницу между "гешефтом от обладания БУ" и потребными вложениями от этой "чёрной дыры" коррупционно-мафиозной территории.Кроме того,банальное отсутствие свободных ресурсов у США, и унизительное для выдохшейся Америки участие СА и ближневосточных монархий в очередной "миротворческой операции в Йемене,говорит о том,что США просто физически,финансово,экономически не могут себе позволить не то что контроль над БУ,но даже покорение Йемена с его дикарями,непосильная задача для США.И это не считая громко заткнувшейся Европы,откровенно посылающей "демократическую Украину" нах.Кмк,если проследить тренд заялений Запада за последние две недели по поводу молодой "украинской демократии",а так же внезапное опущение Бени,и пар Ахметова,в совокупе с заявлениями Порося о гадких бандеровцах,Кголика о невозможности НАТы и проч.телодвижения хунты,непонятки с кредитами от МВФ,создаётся впечатление,что дальнейшее содержание БУ возложенио на местную олигархическую братию,с явным намёком и приглашением России участвовать в этом безобразии не только финансово,но и политически.
Думается мне,что через пару месяцев,будет найден определенный баланс,между сохранением морды лица и минимизацией потерь Запада на БУ,и вступлением России в "мягкое"владение своей бывшей вотчиной.
  • +1.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
28 мар 2015 19:33:20

Пмсм...
1. "Слива..." - точно нет, "консервации" -  возможно, в виде чего? Думаю в виде территории неопределенности, вечной головной боли для РФ.
2. Вот кто бы мне хоть раз сказал - сколько? Хотя бы примерно... В чем его такая высокая цена, этого чемодана, какова она? Больше 200 млд баксов озвученных нашим руководством? Больше прощенных долгов по "бери или плати"? Сколько конкретно? Даже хрен с ним со "сколько"... За что конкретно такие бешеные деньги платят пиндосы в оставшейся Укре? Можете назвать? Я как голову не ломаю -  не могу. И нм разу не видел, что бы кто-то называл. буду рад просветиться.
3. Моя точка зрения по этому вопросу состоит в том, что СШП, конечо, физически в состоянии разобраться с Йеменом (Укра вопрос другой, они и в Югославию не лезли, только с воздуха, а тут понимают, что может и "Сев. ветер" дунуть...), но Штаты устали от войны. Ресурса хватает, но никакого пиара уже не хватает, что бы компенсировать похоронки из Ирака, Афгана и т.п. Ведь даже из Афгана выйти полностью не смогли. А ведь обещал Ваш теска... И ввязаться в очередную войну, не закончив с предыдущей, (а тут еще ИГИЛ в Сирии и Ираке напрягает),видимо, посчитали излишним. Решили разобраться руками саудовцев и иже с ними. ( Есть вторая версия, решили таким путем ослабить саудовцев).
4. У меня по этому пункту совсем другие мысли. Думаю, что все выше перечисленное, есть следствие давление ЕС на Укру по принуждению к вторым Минским. Вот этого они и добиваются... 
Синим - но не в коем случае у них нет намерения привлечь на Укру РФ, как источник решения внутриукраинских политических проблем. То есть, бабло они, конечно, возьмут, если мы дадим (но не дадим), но рулить будут сами, это к бабке не ходи.
5. Единственный баланс, который там может быть это Мирный договор. Если он будет в течение "пары месяцев" подписан, то я буду самым счастливым человеком. Но это вряд ли...  Поэтому "владеть" а лучше сказать контролировать, мы сможем только Новороссией. Уж на 2 месяца большего нам точно не грозит.
  • -0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2015 20:23:23

я думаю, процесс растянется во времени: ведь за 2 месяца сохранить морду лица и Пиндосии и Гейропке - это круто! Надеяться с нашей стороны на столь короткий срок - это наглость

(ну правда ведь, что наглость - второе счастье)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
28 мар 2015 20:40:35

У меня все-таки не настолько оптимистическое мнение.
Правда, что Украина провалила все задачи, которые возлагались на нее организаторами переворота - не выгнала Россию из Крыма (и сама потеряла Крым), не втянула РФ в войну, которую сама начала, не утянула РФ в экономическую пропасть, а сама в нее рухнула - и сейчас, завалив все и подписав Минск-2, пребывает в состоянии "чемодана без ручки", который есть просит, а толку от него никакого.
Но я думаю, что сохранение морды лица нужно организаторам не для сдачи объекта в руки РФ, а для долгосрочной консервации ситуации. Сумасшедшей милитаристской Украине образца 2014 года никто не даст никаких денег, и она рухнула бы в самое короткое время, потеряв всякую управляемость. Поэтому чтобы сохранить контроль, надо сделать Украину снова рукопожатной, для чего зачистить неуправляемые "батальоны", спрятать фашистов, раскулачить олигархов и отмыть Петю от крови хотя бы в первом приближении. Тогда можно уговорить ЕС дать немного денег, чтобы избежать тотального голодомора, и сохранить тем самым объект в управляемом состоянии до лучших времен.
  • +2.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  stas64 ( Слушатель )
28 мар 2015 21:29:04
Сообщение удалено
stas64
28 мар 2015 22:31:02
Отредактировано: stas64 - 28 мар 2015 22:31:02

  • +0.21
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
28 мар 2015 22:50:10

 Угу. Очередная идея на тему - передать на содержание России "Украина-не Россия". Вот олько думается мне подобного счастья нашим партнерам ВПР России не доставит.
  • +1.39 / 17
  • АУ
 
 
 
  Нелетная погода ( Слушатель )
28 мар 2015 20:47:53

Херсон просто был у меня по дороге, много раз... Думаю, Видимое имя на сайте сможет рассказать больше и точнее, но пока в первом приближении...
     Область сельско-хозяйственная в основном. Крупных заводов вроде того же Черноморского судостроительного в соседнем Николаеве отродясь не было. Т.е. преобладание сельского населения, ибо кроме самого Херсона (почти 300 тыс.) населенных пунктов с населением хотя бы 50 тыс. уже нет.  Очень много переселенцев с запада. Доводилось сталкиваться с людьми, которых вытурили из Польши сразу после войны в 45-м. Т.е. контингент местами попадается еще тот. Самая украиноязычная область по всему северному Причерноморью.
     Но не все так плохо. Сейчас это пограничный с Крымом регион, где присутствуют и родственные связи, и контрабанда и просто попытки продать подороже с\х продукт, ибо платежеспособный спрос крымчан в наличии. По знакомым слышал, что многие в качестве средства накопления уже используют рубли. Надо вспомнить и с. Стрелковое, которое пыталось перенести пограничные столбы, чтобы оказаться в России. На Херсонскую народную республику рассчитывать особо не стоит (с удовольствием ошибусь!!!), но область может быть одной не особо проблемных и приспособленных к выживанию в тяжелых условиях развала 404, ибо не особо избалованы деньгами.
  • +3.61 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
28 мар 2015 20:55:42
Сообщение удалено

29 мар 2015 01:01:03

  • +0.34
 
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
28 мар 2015 22:32:39

Немного дополню про Херсонскую область:
Мало кто знает, что в 50-х годах между СССР и Польшей состоялся обмен территориями, на Западной Украине(по инициативе Польши, ибо ей нужны были нефтеносные земли).
Переселенцам(попавшим под раздачу, так называемая укро-народность "бойки") с этих мест по неким причинам(таковы были условия обмена) не разрешили осесть даже рядом с родными местами и переселили в том числе и в Херсонскую область.
Так же, проживая в землях верхнего течения Днестра (Галичина) , наблюдал там частые наводнения от дождей. Пострадавших от наводнений так же, зачастую переселяли в Херсонскую и Николаевские области.

п.с. Херсон за время незалежной быстренько перековался из в основном русскоязычного города в основном укроиноязычный.
  • +2.00 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
28 мар 2015 22:59:03

Я более 5 лет прожил и проработал в Херсоне в конце 90-х - начале 00 годов.
Город в основном все-таки РУССКОЯЗЫЧНЫЙ, хотя мова там насаждалась упорно и последовательно.
Но зомбировали их крепко, почти как Днепропетровск.
Мой знакомый, отставник-офицер СА и его жена, уроженка Приднестровья и русская по паспорту, майданулись на 100%.
Яростно поддержали майдан, яростно агитировали за избрание Порося и не менее яростно утверждали, что они уже на 99% европейцы и к ватникам отношения не имеют.
Были посланы мною в сердцах...
Сейчас пытаются дозвониться по скайпу..Не отвечаю...
Возможно пик заболевания уже и пройден, но процесс ремиссии еще даже не начался... 
  • +12.00 / 85
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2015 23:06:48
Сообщение удалено
svlad-simferopol
29 мар 2015 00:16:03
Отредактировано: svlad-simferopol - 29 мар 2015 00:16:03

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
28 мар 2015 23:19:49
Сообщение удалено

29 мар 2015 03:31:03

  • +3.86
 
 
 
 
 
 
  GSL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
28 мар 2015 21:03:04

Тому есть ряд причин. Причём как как старых так и не очень. Туда переселяли семьи бандеровцев, много молодёжи учится с запада и ... на период 21-22 года на территории города находилось 23 синагоги. ссылка
В Одессе подобного не наблюдалось.
  • +1.50 / 9
  • АУ