Украина и украинско-российские отношения
204,753,638 348,210
 

  keryneia. ( Специалист )
19 апр 2015 19:34:40

Тред №933242

новая дискуссия Дискуссия  726

Сходили в Лавру на отпевание Олеся Бузины. В храм было не войти, стояли на улице, слушали трансляцию. Сколько было народу - точно не скажу, вприглядку вне храма насчитала человек 300, но одни подходили, а другие уходили, и были же ещё внутри и в ограде. В общем, после панихиды прощание длилось ровно час, вот сколько людей может пройти мимо гроба за час, столько там и было. Не знаю, сколько было в остальных местах, но, если каждый (кроме близкого круга) побывал только в одном, значит, ещё 3 раза по столько. Организаторы, наверное, ошиблись - лучше было не распылять людей, а устроить одну погребальную процессию с панихидой, было бы более внушительно. Но допустим, в сумме приходило тысячи две. Вот это и был весь наш хвалёный русский Киев. Присмотрелась к контингенту - сплошь немолодая интеллигенция, в среднем лет 50-70, по виду музейщики, редакторы и прочие гуманитарии. Молодёжи не было совсем (она предпочитает факельные шествия). Были люди всем известные, вроде Погребинского или Скворцова. Многие знакомы мне визуально, некоторые шапочно, попадались и просто знакомые. На тусовку не было похоже, многие неподдельно горевали, другие нелицеприятно высказывались про хунту. Один товарищ пришёл с букетом, перевязанным трёхцветной ленточкой - я б не рискнула, хотя имею такую про запас. (Интересно, а она входит в запрещённую символику? ведь не советская, да и цвета не то чтоб оригинальные - может, человек всей душой за Англию, Францию, Чехию или кого-нибудь ещё). Некоторые заговаривали с незнакомыми людьми как с единомышленниками, одна женщина нам даже сказала, что только тут и может открыто говорить, в её обычном окружении и рта открыть невозможно. Погода не по сезону холодная, ветреная, с быстрыми облаками, пару раз срывался дождь. Кто-то выше писал с тоской - будто сама природа хоронит Киев. Мне, наоборот, эта среднерусская погода даже оптимизм какой-то придаёт. Когда в Крыму на Рождество ударило -17 и море взялось льдом, кто-то из севастопольцев шутил: присоединились к России - привыкайте. Киеву, конечно, до воссоединения очень далеко, но главное - ощущать Россию рядом.
И да, Царство Небесное рабу Божьему Александру, убиенному за правду на Светлой седмице - в дни, когда души восходят прямо в рай...
  • +11.92 / 212
  • АУ
ОТВЕТЫ (92)
 
 
  Невероятный ( Слушатель )
19 апр 2015 19:47:46




[movie=400,300]http://youtu.be/C9p6UdeiIcA[/movie]
  • +1.40 / 13
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2015 01:07:40

Ну на видео и молодёжь (не старше 30) имеется, а основной контингент на глазок так 35-55. 
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
20 апр 2015 01:22:56

Видок у покойного , надо сказать , прямо как из фильма .
Прям , командующий Киевским военным округом , генерал Павлов в 1941 .
Что там говорят в своё оправдание Боров и Кролик , я не понял ?
  • +0.51 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
20 апр 2015 01:29:35
Сообщение удалено

20 апр 2015 05:31:04

  • +0.37
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
20 апр 2015 01:43:13

Э-э .. виноват , Павлов действительно был командующим ЗОВО , хе-хе , но вовсе не белорусским .
Про фронты - это уже потом .
Ай - яй , Ахмад , чего кусаемсо ?
Олеся Бузину все равно жалко , хотя и был он дурак и чайник , но зато - талантливый дурак и чайник . Как юродивый из фильма Тарковского . Таких же там пока не просвечивает и скорее всего больше не будет .Это как , с позволения сказать, - этакий укропский Сахаров эпохи Съездов .
Всё в рамках , спокойно . О покойном - или правду , или ничего .Грустный
  • +0.77 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2015 04:14:14

А какой юродивый был в фильме (в каком?) Тарковского? Запамятовал я что-то...Или Вы что-то попутали. Какой конкретно момент имеется ввиду?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Domin ( Слушатель )
20 апр 2015 05:37:10
Ролан Быков в роли скомороха-юродивого в фильме "Андрей Рублев".
  • +0.87 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2015 12:29:17

? Скоморох там совсем не юродивый. Там юродивая немая была. Защищая которую Рублёв "тоже русского и православного" зарубил. А скоморох - в здравом уме и твердой памяти. 
  • +0.80 / 7
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 апр 2015 22:45:47

Они не только Бузину убили, они незалежной Украине контрольный выстрел сделали,
отпевание было не только Олеся, а и его мечты о красивой и не залежной Украине.
Вечная память Олесю.
  • +5.01 / 69
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
19 апр 2015 22:51:14

Вечная память как ЧЕЛОВЕКУ.
Люблю и уважаю ЧЕЛОВЕКА Олеся Бузину.
Но не жаль его мрию-украину которую убили вместе с ним.
НАСТОЯЩАЯ Украина убила ВЫДУМАННУЮ,красивую,благородную.
Вот такие реалии.
Упокойся с миром Олесь.
Ты был мечтатель,ты нес людям мечту.
Но реалии жестоки.
  • +1.46 / 23
  • АУ
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
20 апр 2015 04:54:30


Кстати да. Когда украинство стало ассоциироваться с бандеровщиной и нацизмом, Бузина был таким ярким исключением на которого удобно было показывать пальцем. В том смысле, что бывают же и такие украинцы, которые не бандеровцы и не нацисты, но при этом, патриоты Украины.

Однако жизнь показала, что таких быть не может. Для бандеровцев, все кто не нацисты это просто москали, которых можно и нужно убивать.

Если не ошибаюсь, сейчас не осталось ни одной яркой личности, которая считала бы себя украинцем по национальности, была бы патриотом Украины, но не была бы при этом нациком.

Что ж, они сами подрубили ветку на которой сидят. Ибо сейчас оставаться украинцем для многих и многих нормальных людей станет просто неприлично. И они начнут вспоминать свои корни.

Ведь прадеды то (у совсем молодых пра прадеды), у всех были русскими. Жалкие 150 лет назад и даже меньше, такой национальности как украинец вообще не было.
  • +3.42 / 47
  • АУ
 
 
 
  doggy. ( Практикант )
20 апр 2015 05:33:45

Идет вполне стандартная и целенаправленная политика по разделению общества на своих/чужих и никаких третих как Бузина. ПП нужна абсолютная поляризация обывателей для грядущей повсеместной увлекательной схватки между обывателями всех стран (тотальный хаос) на котором они опять надеются погреть свои шаловливые ручки, как это уже было много раз в прошлом.
  • +1.41 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
20 апр 2015 05:51:09
Сообщение удалено

20 апр 2015 10:01:04

  • +0.54
 
 
 
  Ivanov Ivan Ivanovich ( Практикант )
20 апр 2015 09:26:34

Отлично сказано. Но про жалкие 150 лет. В каждом украинском селе стоит памятник жителям села, павшим в Великую Отечественную. Это обычно стена, на которой имеется длинный перечень воинов отдавших свою жизнь борьбе с фашистскими захватчиками. И при этом все село празднует даты каких-то австрийских граждан, которые и похоронены то совсем в Мюнхене. 
И это при том, что живы еще дети павших, да и сами ветераны остаются живыми свидетелями недалекой истории. 
  • +1.84 / 19
  • АУ
 
 
 
  gid ( Специалист )
20 апр 2015 09:28:27

В брюхе 100-летнего сома обнаружили останки нацистского офицера ССКомментарии: 1

По результатам экспертизы, этот человек погиб в 1940-х годах во время оккупации Польши
Дело было в Польше. Местные рыбаки выловили из реки Одер гигантского сома, в животе которого обнаружили десятки фрагментов человеческих костей и значок солдата немецкой армии времен Третьего Рейха.
Рыба была длиной более 3-ех метров и весом почти в 200 кг. Биологи определили ее возраст - от 90 до 110 лет. По их словам, особи этого вида могут съесть даже кошек и собак, а исключительно крупные экземпляры, говорят, нападают даже на людей.
Экспертиза показала, что кости в животе сома принадлежали человеку, погибшему в 1940-х годах во время оккупации Польши немецкому офицеру СС. Специалисты пока не выяснили, убит ли был этот человек гигантом, или «чудовище» съело его, когда тот был мертв, пишет издание Worldnewsdailyreport.

Это так, памятка хохлофашистам о бренности бытия
Подмигивающий
  • +1.72 / 20
  • АУ
 
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
20 апр 2015 09:39:12

Шарий и Юра из Сум.
Они оба не пророссийские, они именно украинские патриоты. Настоящие украинские патриоты, а не нацистская гопота. Думающие об интересах своей страны.
Но они оба бежали из б.Украины.
Что, в купе с убийством Бузины, очень толсто намекает, кто там остался.
  • +2.30 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
20 апр 2015 09:59:05

Вот Шарий все разоблачает, вроде все правильно, но все меня "терзали смутные сомненья"...
Знаете, как бывает, когда человек тебе ничего плохого не сделал, а почему-то доверия нет. Особо не задумывалась, правда. 
И вот только после его видео о похоронах Бузины до меня дошло, в чем дело. "Киев умер", потому что мало народу провожало публициста. Ах как хорошо негодовать из Европы! Чего ж не приехал сам? Я вот вовсе не уверена, что решилась бы пойти. Это вам не Немцову цветочки на мост принести, наши либерасты ничем не рискуют, и знают это, а в Киеве за это к "Миротворцам" в список попадают. 
Потому такой поступок смело можно назвать героическим, а уж выступление на камеру - вдвойне. А героев всегда мало. 
Так что с одной стороны он прав, а с другой...
  • +0.95 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
20 апр 2015 10:08:01

Ну мы же понимаем, что и Шарий и Бузина - проукраинские, но антибандеровские. Шарий просто решил не рисковать понапрасну, а вот Олесь зачем то рискнул. Хотя и понимал, чем всё может закончится. Поступок, безусловно, смелый, но вот разумный ли? 
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
20 апр 2015 10:27:40

Да я понимаю это. 
Я чуток о другом, о том, что Шарий сделал свой выбор. Он уехал, и я его не осуждаю. 
И Бузина сделал свой выбор. Другой. Неразумный, наверно, да. 
Вот только делать вывод, что Киев умер, сидя в безопасном Екатеринбурге, легко. Из Европы, наверно, еще легче. 
Вот как совместить "Сами, все сами!" и "Смелый, но не разумный". Героизм разумным бывает? А без него "все сами" уже не получится, проспали то время киевляне. 
  • +1.43 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
20 апр 2015 10:51:55

"Ты прав, мой друг, люблю родных,

Мне тяжко видеть их в неволе,
Всем жертвовать готов для них,
Но родину люблю я боле.
Нет, не одна лишь к ней любовь
Мой ум быть осторожней учит, -
Нередко дума сердце мучит,
Не тщетно ли прольется кровь?
Что, если снова неудача?
Вот я чего, мой друг, боюсь, -
Тогда, тогда святая Русь
Навек страною будет плача".


((с) Рылеев, "Наливайко")
  • +1.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
20 апр 2015 11:05:57


Демократические дискуссии с нацистами всегда заканчиваются
контрольным выстрелом в голову. Соловьев говорил что он якобы
надеялся что не тронут из-за своей известности на российском ТВ.
Не выгодно мол. Однако у укронацистов если очень хочется, даже
если и очень невыгодно, то можно. Устраивать этот майдан выгодно
что ли было? Или с Россией рвать или АТО в Донбассе устраивать?
Все это очень невыгодно именно Украине и украинцам, что бы там
под этим не понимать. За выгодой они никогда не  гнались. На мой
взгляд то, что Бузина решил рискнуть таким образом это наивность
а не смелость. С другой стороны вряд ли в ополчении найдется боец
чья гибель на поле боя нанесет хунте такой же ущерб как гибель
Бузины. Поэтому земля ему пухом и вечная память.
  • +3.24 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
20 апр 2015 11:10:15

Да не наивен он был. Молвят, он и сам говаривал, что скорее всего застрелят. Я понимаю его желание не бежать со своей земли на радость рагулью. Но там сей час реально бесполезно воевать словом. Из РФ это куда эффективнее было бы конкретно для него. Так что очень жаль, что Олесь не остался в РФ. Да и, думаю, мог бы и в Европу уехать. Уважаю его. Царствие Небесное.
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  РуссоБолт ( Слушатель )
20 апр 2015 12:07:28


Вряд ли это было решение пойти на обдуманный риск. И в то же время никак нельзя назвать его наивным.
На мой взгляд Олесь, в силу своей мечты о большом и светлом будущем любимой Украины, просто в упор не видел и не хотел видеть ничего негативного. И никакие марши бандеровцев, никакие кровавые выходки нацистов не могли вторгнуться в его тёплый, уютный, придуманный мирок. Всё это просто проскальзывало мимо сознания, казалось чем-то не значительным, так, мелкие досадные недоразумения на великом пути к светлому будущему.
Пусть земля ему будет пухом.
  • +1.21 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Декабрист ( Слушатель )
20 апр 2015 10:44:48

Шарий же сам прямо сказал - какой риск в том что бы прийти на похороны? Просто прийти на похороны и почтить память человека. Ведь не о прямых протестах против власти речь, что действительно чревато. Но даже этого простого действия нет. Почти нет. Люди запуганы.
  • +1.37 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
20 апр 2015 11:07:14

А вот и ответ о том риске:
http://m.vk.com/wall-90502008_735
  • +0.70 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Декабрист ( Слушатель )
20 апр 2015 12:01:09
Сообщение удалено

20 апр 2015 16:16:04

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
20 апр 2015 12:01:57

Упоротые на карандаш возьмут. А там и на работу сообщат.
  • +0.77 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Декабрист ( Слушатель )
20 апр 2015 12:17:18
Сообщение удалено
Декабрист
20 апр 2015 16:31:06
Отредактировано: Декабрист - 20 апр 2015 16:31:06

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
20 апр 2015 12:19:40

Упоротым пофигу, что это бред. Вы что, мало от них бреда видели? Возьмут на карандаш по соображениям подозрений в сочувствии и нелояльности.
  • +0.91 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Декабрист ( Слушатель )
20 апр 2015 12:34:26
Сообщение удалено

20 апр 2015 16:46:04

  • +0.79
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
20 апр 2015 12:37:41

И констатирует, и недоволен этим. А кто был бы доволен то, будучи вменяемым, когда на Родине такое творится? 
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
20 апр 2015 12:07:43

Я для Вас скопировала:

КИЕВ! ПРОШУ РАСПОСТРАНИТЬ И ОПОЗНАТЬ!! ИНФОРМАЦИЯ КИДАТЬ В ЛС, ЛИБО ПОД ТЕМУ! 


Хотелось бы узнать КТО ОНИ и ОТКУДА ОНИ!
2:01
Понравилось 8 людямПоделились 5 человек
  • +1.04 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
20 апр 2015 12:24:12

на место одного пришли семеро. 
лидер. нужен лидер, но лидеру нужно обеспечить безопасность - как? это только восстание. а восстание нужно организовать. круг замкнулся? 
зы все семеро - женщины...
  • +1.36 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  irums
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Harsky
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2015 12:21:31
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +1.13
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
20 апр 2015 12:17:50
Сообщение удалено

20 апр 2015 16:31:06

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
20 апр 2015 12:22:11
Сообщение удалено

20 апр 2015 13:31:05

  • +0.43
 
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
20 апр 2015 11:53:23
Сообщение удалено
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
20 апр 2015 16:01:05
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 20 апр 2015 16:01:05

  • +0.64
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таб
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Hostas
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
20 апр 2015 10:52:29

Не приехал, потому что мозг есть. И потому, что не хочет отправиться к Бузине раньше времени.

А вот в отношении "Киев умер" Вы как мне представляется поняли всё наоборот.

Не потому "Киев умер", что мало народа пришло на похороны Бузины, а мало народа пришло, потому, что "Киев умер"!

То есть, мало пришедших только подтверждают смерть Киева. А умер он объективно по другой причине.

А прав Шарий ещё и в том, что если бы пришедших было 100 000, это был бы другой Киев и другая страна. А так, 1000 не испугавшихся в огромном Киеве погоду не делает. И не может сделать ввиду своей малочисленности.
  • +3.76 / 69
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AGromov ( Практикант )
20 апр 2015 11:48:00
Сообщение удалено

20 апр 2015 13:01:05

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
20 апр 2015 12:41:33
Сообщение удалено

20 апр 2015 16:46:04

  • +0.99
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить