Украина и украинско-российские отношения
204,772,599 348,219
 

  _SV_ ( Профессионал )
14 июл 2015 06:44:33

Тред №972747

новая дискуссия Дискуссия  618

Тут слухи появились что Порось с Ярошем хочет перемирие заключить предложив ему область и пост губернатора с широкими полномочиями. Вроде как Закарпатскую. Хотя логичней Ярошу было бы Львовскую взять. Там у него поддержка довольно высокая. В Закарпатье правосеков ненавидят и в случае его назначения будут бунтовать. Да и к Порошенко отношение резко ухудшится. Этим назначением Порось дестабилизирует регион. Польша на Львовскую область давно глаз положила. Вот пшекам сюрпиз получился бы в виде губера бандеровца и базы ПС со всем вооружением во Львовской области. Хотя может быть слухи недостоверные. Посмотрим. Жаль конечно если они между собой грызню прекратят. Но компромиссное решение со стороны Порося отдать Ярошу одну область в полное распоряжение довольно разумно. Поскольку чем закончится его противостояние с ПС неизвестно. Но лучше бы Ярош попытался свергнуть Порося и взять власть на всей укре. Надеюсь они всё же перемирие не заключат.
Отредактировано: _Valera_ - 14 июл 2015 07:01:17
  • +1.21 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (61)
 
 
  зелёнка ( Слушатель )
14 июл 2015 15:48:38
Сообщение удалено

14 июл 2015 20:01:05

  • +0.67
 
  dc93 ( Профессионал )
14 июл 2015 17:31:01



Ярош -- маргинал. Реально за него единицы процента. Ежели сейчас будут выборы, за него проголосуют, в основном, те, кто будет голосовать _против_ Порошенко и прочей клики.

Т.е. реально за него не более 2х процентов, а умирать за него пойдут и того меньше. Разумеется, при грамотной тактике, Ярош смог бы держать под контролем достаточно обширную территорию. Но сразу же он упрется в деньги. Если его отрежут от финансирования, то придется ему жить на пожертвования и на награбленное.

Так что для него только два пути:

-- деньги (зависимость) Коломойского
-- брать власть в Киеве. что, имхо, не реально совершенно: ПС -- это даже не комсомольцы против партийной номенклатуры, это пионэры...
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
  Толстый змей ( Слушатель )
14 июл 2015 17:39:25

Позвольте с вами не согласиться. В условиях дефолта вна 404, резкого ухудшения уровня жизни, успехов в войне и отсутствия реформ, я бы, пожалуй, поднял ставку до 8-10%
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
14 июл 2015 18:19:59


вот  как раз про 6-8 процентов я и написал, что это те, кто против.

У Яроша нет никакой внятной политической платформы, кроме "дайте мне в подчинение ГенШтаб".

Не, я согласен, что в первые часы (гипотетически предположу, что он взял власть) _интерес_ к нему скакнет процентов до 20%, кто-то из богатовекторных переметнется. Но против него то будут зубры, которых не будет сдерживать конституция, игра в ПеАр, у них не будет времени "договариваться". Они начнут мочить. При полной поддержке той-же Польши.

А ежели подкинуть им конфетку, что на покойничка можно много чего будет списать...

Так что я на месте Яроша уже сейчас искал бы хорошего пластического хирурга.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2015 18:33:52

кто Вам сказал, что Ярош полезет на трон? Ему это нафих не нужно. На троне должен сидеть зиц-председатель, главное, чтобы в дела писюков не лез. 
И кто такие "зубры"? 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
14 июл 2015 19:20:43


А начало треда прочитать очень тяжело?




собственно, на это высказывание камрада я и "возражал".




Конфеткину тоже нафиг не нужно было лезть в презики, но ведь полез. Так что "Ему это нафих не нужно" -- ни о чем.

Для того, чтобы основать должность "зиц-председателя", необходима определенная полнота власти у самих ПСов. Этого нет, их периодически щемят достаточно ощутимо, они не могут самоорганизоваться в политическом и социальном пространстве. Живут за счет слабости власти и своих "заслуг". И только нежелание подставляться под лохторат не позволяет данный вопрос решить окончательно. Если же ПСы попробуют взять власть, то хунта не будет долго рассуждать.

Зубры -- Аваков, Парубий, Яценюк...

ЗЫ как Вы представляете "карманного Гитлера" на службе у Яроша? Расшифруйте, пожалуйста.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2015 19:45:37

1. кто Вам это сказал? конфетник поделился, что очень не хотел, но пришлось?
2. Хунта держится на писюках. Петя хотел бы чтобы на нём и авакове - но не выходит каменный цветок. 
3. Это зубры? Пфффф.... Там если и есть зубриха - то сидит тихонечко, ждёт. Это "цивильная ширма" псевдогосударственников, а не зубры. 
4. что ж вас на гитлере зациклило... Откуда в укре гитлеры? И зачем они там и кому они там нужны? Там с 22 февраля прошлого года дикое поле, на которое надета маска "государственности". нет, они всё о каком-то гитлере... 
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
15 июл 2015 00:35:45


1)
А мне в данном вопросе постороннее мнение нужно только для сравнить с моим. С тех пор (ноябрь 2013го) как Порошенко начали двигать в будущие отцы нации, мое мнение не меняется. Вы считаете, что я не прав? Обоснуйте, а не ерничайте.

2)
с чего это вдруг? ПС были нужны, чтобы нагнетать на Яныка, после "революции" _помочь_ зачистить политическое поле. На кой хрен они сейчас нужны? Или Вы считаете, что 3го этажа СБУ недостаточно, чтобы власть не сильно шаталась?

"Власть Януковича держится на титушках" -- ничего не напоминает? Намек понятен?

3)
По сравнению с Ярошем -- это зубры. Или Вы с кем сравниваете?

4)
где же это меня зациклило? Вы вообще помните, что писали



Как предлагаете назвать зиц-председателя во главе нацисткой хунты? А вот "откуда в Укре гитлеры"? Это вопрос к Вам, это Вы предпологаете наличие некоего Фунта и почему-то уверены, что у ПС есть некая реальная политическая сила.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2015 01:47:34

порошенку с аваковым "революционно" скидывают под крики  "геть панду", турчиноценюки снова ИО (вот вам зиц-предеседатели). ВСЁ. Революция гнидности-перезагрузка. Чего тут лес городить-то про "быть не может и порошенок ща всех забодает"? Для кого? Для наивных дурачков, которые до сих пор не верят, что порось - кукла, а не государственный деятель? То, что государства укра нету - это не гипербола, это факт, а порошенок такой же, если не больший, овоще-серун, как и януковощ лишь с той разницей, что побежит не в Ростов, а в обратную сторону. А движитель там всего, что шевелится - всё тот же правый сектор. Выберут нового поросю, если и новый возомнит, что писюкам имеет возможность фаберже зажимать - и его сменят. 
Нет, думкой богатеют, какой поросёнок великий госдеятель и как великий пидорг аваков всех ярошенок побеждун... Ага, ЩАЗ. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
15 июл 2015 10:56:08



Согласен практически со всем. И с тем что гос-ва не существует, и Порося могут скинуть (а могут и не скинуть), и что движитель -- в какойто степени, ПС.

Но, как уже указывал, есть два НО

-- Хозяева. Что будет делать СБУ? Почему Вы считаете, что пиндо-СБУ согласится "лечь" под какого-то лоха Яроша?

-- Деньги. Кто будет оплачивать музыку? Пиндосы? ПС-вцы стадо обкуренных малолеток. Зачем пиндосам сраться из-за какого-то Яроша с гейропейцами лишний раз? В чем цимес? Только в том, что ПС двинет "войска" на Москву? Сколько единиц тысяч попрется и кто будет управляться с техникой? Или они уже разжились тачанками с ЕСовскими номерами в нужном количестве? Если так, то танковый биатлон в этом году побьет по популярности все остальные передачи.

ЗЫ если бы на месте Яроша были хотя бы Бойлер или Акула, можно было бы что-то предполагать. Да Вы посмотрите на его "выступления" на майдане, понаблюдайте за действиями его "телохранителей". Я прям сразу вспоминаю свое участие в "приветствие правофланговых пионерских организаций Куйбышевского района отчетно-перевыборной конференции райкома ВЛКСМ".

Ярош -- клоун, не умеющий ничего. Он так и не смог создать хоть какой либо вменяемой партии, Год прошел, а он только отжимами занимается, он даже не участвовал в нападении на посольство РФ, поскольку (видимо) за это денег не платили.

При реальной конкуренции, его ОПГ просуществовало бы очень не долго.
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2015 15:54:20

Когда я говорю, что государства украинского больше нет - это вывод на основе наблюдаемых процессов, а процессы - эти - деструктивные, процессы деградации.  Признаки этой деструктивности - политики теряют реальную власть, даже обладая ею формально, реальная же власть переходит к более примитивным личностям - это бандюки, сложные структуры рушатся, примитивные начинают играть роль. Это и есть признаки деградации. 
когда Вы говорите "согласен, что государства нет"  - очень похоже, что просто повторяете популярную мантру. потому что признаки деградации видеть не хотите, а ожидаете конструктивного развития... Конструктивное развитие, становление происходит  в ЛДНР - пришедшие из низов пытаются учиться быть государсвтенниками и политиками. На остальной укре нет не то чтобы признаков этого, происходит обратное - профессиональные политики либо уходят в тень, либо мимикрируют в совсем примитивных демагогов, чтобы сосуществовать с парасюками и яроше-берёзами. 
Если Вы говорите "Ярош за год так и не стал политиком, потому ему ничо не светит сейчас на укре" - это означает что Вы пытаетесь ситуации на укре рассматривать как обычную ситуацию нормально существующего государства. 
А я говорю, что как раз яроши и такие как яроши приближаются к своему звёздному часу - доломать последнюю видимость того, что на укре главную скрипку играют "малщики в галтухах". И это не будет построение рейха, это не будет приход гитлера, это будет бабах, коллапс, закономерный последний этап этой укроклоунады. 
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
15 июл 2015 16:32:24



государство, яроши, власть -- пересекаются но не одно и тоже. Если хотите -- не части одного целого

Например: меньше государства совсем не означает больше ярошей

Если вкратце, то Вы утверждаете, что величина власти напрямую зависит от крепости государства. Это не так. Некоторая корреляция присутствует, да и только.

Поэтому мое "я согласен, что государственности на Украине все меньше и меньше" совсем не означает, что на столько же меньше стало власти у реальных пацанов. Просто они используют другие, в большей степени, не государственные механизмы, да того-же Яроша. Но именно, что используют. Представить, что инструмент взял власть в свои руки я не могу. Не отдадут ему власть просто так, а на не просто так у негого нет ни силенок, ни союзников.

Цитата: ЦитатаЕсли Вы говорите "Ярош за год так и не стал политиком, потому ему ничо не светит сейчас на укре" - это означает что Вы пытаетесь ситуации на укре рассматривать как обычную ситуацию нормально существующего государства.


Нет. Вы опять пытаетесь убрав один элемент уравнения, сократить другой. Нет государства, нет политики? Политика -- это _любое_ решение спорных вопросов в социуме без явного применения силы. Бандитские переделы -- это не только горы трупов, но и попытки запугать, договориться, купить, продать, блефануть... т.е. та самая политика.

Если говорить на языке, наиболее близком к деятельности Яроша -- пацанчик так и не стал в авторитете. Он не стал равным среди тех, кто обладает властью. Это как нувориш, у которого куча бабок, но нет капитала, поскольку с ним никто дела иметь не хочет. Он не вхож в общество. Он не может с помощью своего бабла сделать что-то более-менее заметное, только по кабакам сорить купюрами.

Цитата: Цитатаа ожидаете конструктивного развития...


я ожидаю передела собственности, в котором доля Яроша будет исчезающе малой.

Цитата: ЦитатаИ это не будет построение рейха, это не будет приход гитлера, это будет бабах, коллапс, закономерный последний этап этой укроклоунады


а где я с Вами в этом спорю? я утверждаю, что Ярош не возьмет власть в Киеве.

А так то да, вполне себе возможна нарезка на кучу маленьких бандитских райончиков. У олигархов покрупнее райончики, у них и опыта поболее, и власти, и начальная база... А если Ярош захочет стать независимым, то ему придется забирать себе кусок, который не приберет никто из реальных пацанов, либо ложиться под олигарха в качестве его "армии".
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2015 17:43:20

Спорите. Вот мои слова: "кто Вам сказал, что Ярош полезет на трон? Ему это нафих не нужно." - их Вы и пытались оспорить. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
15 июл 2015 18:09:18



Шо, опять?

Я Вам уже вчера приводил цитату камрада:

dc93  Вчера в 18:20  

Цитата



собственно, на это высказывание камрада я и "возражал".






Как раз мы разговаривали на тему "с чего я взял, что Ярош полезет на трон" и почему я с этим спорю.

А ввязался я в данный тред постом:



подчеркну: я не верю ни в самостоятельность Яроша, ни в его способности как политика, я вообще в него не верю.

ЗЫ Хотя, признаюсь, в свое время я так же не верил в Яценюка, не представлял, кто в здравом уме с ним на одном поле $рать сядет, а вот подиж ты...
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2015 19:33:10


Вы и дальше будете ошибаться, если не поймёте, что ваши ожидания подспудно отталкиваются от ошибочного постулата "так в нормальном государстве не происходит". Там не нормальное государство, там дезинтеграционные процессы, идёт дальнейшая маргинализация бывшего украинского государства. А этот процесс не сопровождается укреплением госструктур и укреплением цивильных адекватных политиков, а наоборот - силу набирают те, с кем "приличные люди на одном поле не присаживаются". 
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
15 июл 2015 20:11:57



откройте данный тред, и поищите где я упоминаю понятие "государство". Я этого понятия практически не касаюсь. В данном построении я вижу только борьбу за власть. Совершенно, имхо, не важна доля государства при рассуждении о Яроше и прочих на данном этапе развития событий.

Я рассматриваю только некий социум, ограниченный некой идеологией, какой-никакой валютой, очерченными границами, имеющий активы и пассивы в коллективной и личной собственности. Именно внутри этого социума и проистекает борьба за власть. Не за право руководить государством, а за власть.

так что постулат "так в нормальном государстве не происходит" -- совсем не про меня.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2015 20:26:40

Я на нашей памяти могу вспомнить только один такой  "социум без государства" - ичкерию. И почему-то там правили бал не некие "зубры от политики" и даже не то, что мы привыкли именовать "олигархи", а кто-то типа ярошей. Может, я что-то упустил и Масхадовы, Басаевы и Хаттабы были рукопожатными политиками и выпускниками гарвардов? 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
15 июл 2015 20:40:37



Я не понял к чему Вы ведете.

ЗЫ в любой модели стараются оставить ключевые параметры и откинуть второстепенные, либо те, от изменения которых в некоторых допустимых пределах поведение модели качественно не меняется.

ЗЗЫ пракитически любой коллектив -- некий социум без государственной составляющей.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2015 20:55:23

Уже никуда не веду, а привёл.  Управлять коллективом из 5 человек совсем иная задача, чем коллективом из 2000 человек. В какой момент "укрупнения коллектива" наступает необходимость возникновения управляющих структур, и к какой атомизации большого коллектива приводит демонтаж ранее работавшей управляющей системы и можно ли при анализе без потери адекватности анализа вычёркивать значение управляющей структуры - думайте сами. 
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
15 июл 2015 21:12:25
Сообщение удалено

16 июл 2015 01:16:05

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
15 июл 2015 17:25:21

А почему Вы думаете, что Ярошу непременно нужна легитимность, партия, etc.?
Чисто теоретически, имея пару-тройку батальонов нормальных бойцов вполне можно узурпировать власть и распустить все партии нафик. Задача еще проще становится, если СБУ со своим спецназом будет на его стороне.
Просто представьте себе - завтра Ярош захватывает АП, ставит к стенке Пороха. С Радой примерно так же - кто не присягнул немедленно - в расход. На это все нужно, грубо, два часа. Далее руководству ВСУ выкатывается предъява - кто не с нами, тот будет уничтожен. Зачищается пара частей особо борзых (учитывая уровень воинских навыков новобранцев это тоже не требует много сил и времени), остальные добровольно вливаются в ПС. Ставятся бойцы по всем ОГА, местные князьки вряд ли будут сильно возникать. И всё. Да, террор, вспоминаем Ленина. Но никто не пикнет. 
А легитимность - это потом, со временем придет.
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
15 июл 2015 20:34:17



А при чем тут легитимность? Партия -- совсем не значит легитимность. Имеется ввиду некая идеологическая составляющая, отличная от других и позволяющая сторонникам принимать власть Яроша над собой. Если этого нет, он многий из многих нищебродов с ружьем.

СБУ не сможет стать на стороне Яроша, нанять Яроша -- вполне. От того, что Ярош там что-то распустит, банки кеш ему не отсыпят. Необходимо замкнуть на себя либо существующие карательные органы, либо создавать новые.


Цитата: ЦитатаДалее руководству ВСУ выкатывается предъява - кто не с нами, тот будет уничтожен. Зачищается пара частей особо борзых (учитывая уровень воинских навыков новобранцев это тоже не требует много сил и времени), остальные добровольно вливаются в ПС. Ставятся бойцы по всем ОГА, местные князьки вряд ли будут сильно возникать. И всё. Да, террор, вспоминаем Ленина. Но никто не пикнет.


"А сколько у Яроша танков?" (почти по ИВС).

Вот представьте, стоит некая часть, плохо/хорошо но укомплектована какой никакой техникой, минимум половину л/с правосеки реально достали, и тут приходит сообщение, что они должны кому-то там подчиняться. Возьмем пару "борзых". Сколько придется положить Ярошу своих людей, прежде чем они уничтожат борзых? А ведь все эти борзые будут не рядом с Киевом. Придется гонять достаточно большое количество воинов не одну сотню км.

А сам Киев "защищать"? Почему Вы думаете, что не появится никого более реального, кто не смострячит собственную ОПГ, не договорится с военными и не двинет войска на Киев? Да тот же Фирташ, к примеру, или Ахметов. А, к примеру, Харьков, пока в Киеве еще последний рожек по Раде не будет выпущен, Объявит о своей самостийности и начнет, пока не поздно, мочить ПСовцев, благо, они наверняка всем известны.

Коломойсий то как на это отреагирует?

Почему местные князки не будут возникать? Очень даже будут. Порешат бойцов из ОГА и вся недолга. Они свои батальоны организовывать будут. Понатыкают блок-постов, "выкупят" у армейских танков... Не, каждого можно будет попробовать свалить... Вспомните ранний феодализм, а король -- он божий помазанник был, а не какое-то безродное чмо.

Вобщем, я могу долго ванговать, но, кроме тупого расстрела презика и Рады, ничего созидательного (для себя любимого) я от Яроша не жду. И расстрелы Ярошу удадутся, только в случае покровительства СБУ.
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2015 21:03:46

А кто от яроша ожидает чего-то "созидательного"? Ну кроме его сторонников, и то не всех? И почему мы должны ждать на укре кого-то созидательного, а разрушителей вычёркивать из списка тех, кто следующий этап разрушения укры будет осуществлять? 
Как об стенку горох... 
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
15 июл 2015 21:15:42



Вы начинаете цепляться к словам выдернутым из контекста  : ((((

там уточнение "для себя любимого". Если хотите, это был почти сарказм. По сути повествования есть возражения?
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2015 21:33:18

Суть ваших высказываний со вчерашнего дня "Бандера Ярош не приде, порядок не наведе, потому что нерукопожатный в политиццких кругах". Мои возражения - "Бандера Ярош таки  приде, жёппо до логичного конца доведе, именно потому что нерукопожатный". 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
15 июл 2015 22:51:46



А суть моих высказываний -- Ярош никто и звать никак. Живой только до тех пор, пока нужен ПП.
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2015 23:14:26

Я понял ещё вчера, что Вы искренне верите в ширму, на которой смелыми мазками намалёван мужественный лик государственного шоколадного мужа. А понять, что Петро стал никем с момента, когда вознамерился стать президентом сносимого строения - выше вашего понимания. Сейчас он стал мешать бригаде чумазых ликвидаторов яроша, а Вы всё считаете, что заокеанские дизигнеры не позволят попортить красявишный фасад. Спросите у посла пиндосов в Ливии, насколько те дизигнеры всемогущи. 
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
15 июл 2015 23:47:50



Украина -- управляемый из-за океана газовый клапан.

Ярош -- не понятно кто, предлагать Европе замену Шоколадкину в виде Яроша -- контрпродуктивно для пиндосов.

А с чего Вы взяли "...." про ширму? У Порошенко есть определенная власть. У Яроша нет и десятой части того влияния на Украине, которое есть у Порошенко.

Каковы задачи пендосов на 404й?
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2015 02:02:30

Понимаете ли... Все, что есть у Порошенко сейчас это не рейтинг, а силовые структуры и раскрученная СБУ система запугивания и беспредела... При всем при этом остатки его рейтинга держаться на русофобской риторике, так как больше пиплу предложить нечего. 50% электората верят в предстоящий дефолт, а ещё 30% считают, что он уже наступил. Верховной Раде доверяют и удовлетворены ее работой менее 15% населения Руины Тут ещё много интересного.
Так вот, как мы помним, у Яныка тоже всё было, и денег гораздо больше, но как-то всё это куда-то делось при чьем-то внешнем участии, но и при полном отсутствии поддержки народа! Сейчас всем заправляет сила. Ярош и его говносеки - это тоже сила, и кто-то на нее явно делает ставку. Да, Порошенко в принципе ЕС и пингвинцев устраивает.... Пока! Но если шакалы Яроша начнут кусать Порошенко, да ещё и подключат к этому нацгадов (кстати, не забываем - у ПС есть и трибуна в ВР), не дай Бог получат где-то поддержку населения в память майданных заслуг, то власть то Ярош не возьмет, но существующую скинет. Потому что тёрли тут уже, что власть Ярошу не нужна: шакалы при тигре должны просто иметь возможность харчеваться.
И по последнему Вашему вопросу, наконец: Каковы задачи пендосов на 404й?
Ответ: ХАОС! создание проблем РФ, ЕС, и с помощью правосеков очень легко превратить 404ю в псевдо государство с гимморрроем на многие годы. Стратегически важно - Одесса.
Да если будет другой (а он будет) лояльный и послушный Петя-II, III и т.д. , то их это устроит. Сейчас можно ещё попытаться поиграть в демократию - Раду переизбрать, правительство потасовать, но Я не возьмусь предсказать, когда подвезут покрышки. От Петюни это уже не зависит
  • +0.81 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
16 июл 2015 10:40:08



рейтинг -- это не совсем власть. С высоким рейтингом больше власти. С низким -- меньше.

У Оланда рейтинг сравнимый с рейтингом Порошенко, но кто-то сомневается во власти президента Франции?

Власть -- это, прежде всего, контроль финансов и контроль силовиков. Также определенный авторитет и предсказуемость у ближайшего окружения. Именно через это окружение властитель осуществляет свои хотелки.

Камрад Vick несколько раз "намекал", что силовые структуры являются структурами только при наличии структуры государственности, "а в ВГН государственности чуть более нуля". Отчасти он прав, но, имхо, не учитывает, что Ярош не сможет набрать компетентное окружение, через которое будет проецировать свою власть.

Для того, чтобы Ярошу скинуть власть, необходимо, чтобы нынешние силовые структуры увидели бы для себя в этом явную пользу, либо увидели бы большую опасность ввязываться за Порошенко. Либо, чтобы хозяин дал приказ не вмешиваться.

Я не уверен, что США, в ближайшей перспективе, создают ХАОС на Украине. Исхожу из того, что в стране остались крупные игроки с немалым международным капиталом. Они начнут грызться между собой и по результату получится один из двух вариантов:

-- несколько удельных княжеств
-- заключат перемирие и организуют уже настоящую хунту, которая будет обслуживать их экономические интересы

при раздробленности ни о каких мощных силовых структурах речи быть не может, и армия ЛДНР сразу же становится основным силовым рычагом на Украине. И пиндосы не только хаоса не получают, а наоборот пинок под $ральник и Львов с долгами.

при втором варианте не факт, что хунте будет очень интересно играть под дудочку США, они будут обслуживать свои интересы и Хаос в их царстве-государстве -- это пострашнее, чем московские. Пойдут штаты на физическое устранение олигархата?
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  number_r ( Слушатель )
16 июл 2015 13:33:25

Какой, на% "костяк армии"? ПС, это фанаты-нацыки. Из них армия, что из говна ОБПС. Их задача, бороться со штатными правоохранительными органами, пока те связаны приказами "ониждетей не трогать". Любая вооружённая и организованная сила раскатает их в тонкий блин, как в том-же Мукачево. Приехали менты с макарами и АК и порубали на капусту, несмотря на их жжыпы, кулэмэты и гранатомэты.
;О) "До Москвы идти". На% идти, самое, для них, годное и по силам, и по уму.
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hostas
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
14 июл 2015 19:16:53
Сообщение удалено
BUR
14 июл 2015 19:47:47
Отредактировано: BUR - 14 июл 2015 19:47:47

  • +0.18
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2015 20:25:25

      А вот я думаю,что взять власть в Киеве - это и есть задача ПС.Ведь хунта в 2014 взяла её именно в Киеве.Хунту на местах народ поддерживал за те же лозунги("долой коррупционеров и олигархов"),которые теперь выдвигает ПС .Но , тогда хунте нужна была ещё поддержка силовиков на местах,которые в первые дни были в растерянности ,однако уже через неделю все подчинились Киеву и ,когда на ментовских машинах повесили жовтоблакитные флажки всем всё стало ясно.Все менты знали,что их возглавил педераст и педофил
,не прослуживший в милиции ни дня,но тем не менее подчинились.Что помешает им сделать это ещё раз и подчинится не педерасту какому-нибудь ,а нормальному пацану Ягошу?Кроме того ,тогда у хунты не было такой силы(оружия и людей), какая сейчас имеется у правосеков.Им теперь уже поддержка ментов нужна в меньшей степени ,чем хунте - они сами себя считают блюстителями порядка.И, со слов "sasha  rivne",имеют поддержку в народе,т.к. Петя не оправдал надежд.Указы о расформировании киевской милиции и выпуске на улицы придурков "полицейских" очень хорошо ложатся в замысел ПС взять Киев.Аваков по идее должен уйти в отставку,а на его место назначат кого-то из правосеков,я так думаю.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
14 июл 2015 20:29:35

----------
кем были убиты менты в мукачево???
Я думаю что теперь менты научились анализировать и вывод сделают правильный
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  number_r ( Слушатель )
14 июл 2015 20:34:52

Кем были убиты менты на Майдауне? И чо там с анализами? И выводами?
  • +0.63 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
14 июл 2015 20:54:34

--------------------
тогда была растерянность и непонятка.Сейчас много примеров есть чтобы менты могли сложить два+два и сделать свой выбор
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  number_r ( Слушатель )
14 июл 2015 21:37:33

Ну какая "непонятка"? После коктейля Молотова, поползать на коленях и на Донбасс, "кровью искупать"...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2015 21:38:21

Кем были убиты менты на майдане в феврале 2014 года?Они подчинятся тому,кто будет сидеть в Киеве в кресле министра МВД по адресу:


вул.Академіка Богомольця, 10,

и звонить с министерского телефона в управления МВД на местах.
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
 
  number_r ( Слушатель )
14 июл 2015 20:33:33

Звонок из посольства США.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2015 20:46:16
Сообщение удалено
Vick
14 июл 2015 20:51:02
Отредактировано: Vick - 14 июл 2015 20:51:02

  • +0.00
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
15 июл 2015 12:58:33



Вы  путаете первопричины.

Переворот удался, в том числе и на местах, в результате, в первую очередь, предательства СБУ. Именно СБУ (в основном) готовила переворот.

Если бы не было предательства силовиков, мы бы, возможно, до сих пор наблюдали как на Грушевского "играют в регби", Янукович, возможно, и сейчас бы был презиком, а над особо оголтелыми правосеками устраивались бы показательные суды (чтобы было чем занять экранное время).
  • +0.31 / 7
  • АУ