Выбор России: текущая политическая ситуация
30,010,190 121,468
 

  Foxhound ( Практикант )
06 авг 2015 17:35:54

Тред №980318

новая дискуссия Дискуссия  892

Происходящие изменения экономической среды не по нраву тем кто зарабатывал на разнице стоимости/качества товаров и стоимости финансов в России и на западе. Поэтому и кровавый режим, и вообще жас ужас.
  • +0.39 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (65)
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 авг 2015 17:53:21

А я вот не зарабатывал на разнице стоимости, но как, например, насчет цены на фрукты и т.д.?
Не, я все понимаю - цена на жижу просела и алга, но не надо, пожалуй, такими голословными обвинениями разбрасываться.
Или чудная тема капремонта? ПодмигивающийУлыбающийся
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
06 авг 2015 18:06:45

Опа. Какого такого капремонта? И почему вдруг чудная?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 авг 2015 18:18:39

Ну какого...
Региональный оператор собирает деньги на капремонты.
График капремонтов в нашем доме, например, предполагает капремонт лет эдак через 10.
Буду ли я пользоваться своей квартирой тогда или продам ее - еще вопрос.
По Магнитогорску в общем собираемость взносов близка к провальной - 18%, что ли.
Это при в целом благополучном состоянии жилого фонда города.
Не, я все понимаю прекрасно - можно собрать деньги с Магнитки и отремонтировать бараки в каком-нибудь Катав-Ивановске, да еще подать это под соусом "Единая Россия - работает", но...
т.е. я понимаю, что тут публика, скорее всего, сейчас порвет лифчики в праведном гневе, но что-то предложенная схема уж сильно на пирамиду похожа. Улыбающийся 
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
06 авг 2015 18:22:21

А, я понял. Это как раз тот капремонт про который телевизор мне недавно говорил. Я в деревне уже давно живу (когда из разъездов возвращаюсь) и мне эта тема не животрепещет... В общем, как хотите там разбирайтесь со своими этими... э-э-э, управляющими компаниями... Тоже мне проблема...
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 авг 2015 18:24:30

Вы правильно сделали.
Пусть теперь ипутся те, кто еще этого не сделал.
Глядя на это б..дство, все больше подбираюсь к мысли из квартиры перебраться в индивидуальный дом.
Ибо за...ла плата за комм. услуги + все возрастающий поток этих финтов наподобие капремонта.
  • +0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
06 авг 2015 22:20:39

        Проблема индивидуального дома меня не колышет, как и жизнь на Марсе, но вспомнился год 95-й +/-, коллега-немец позвал в гости, отдельный дом, построен лет десять как. Горячая  семейная тема: с него горсовет требует тыщ десять (все еще в марках, но для меня заоблачная сумма) за нулевой цикл. Я в непонятках, и мне объясняют: 

Горсовет выкупает у немецких колхозников землю. Рисует улицу, режет участки, и закладывает все коммуникации-канализации-водопровод. И возмещает расходы, взимая за землю и нулевой цикл с новоселов. Но время прошло, да остались незанятые участки. Горсовет в минусе, надо выходить в плюс.

Я из себя строю крутого: "Так у тебя же был контракт, ты по нему все оплатил, какое твое дело, что горсовет просчитался?". Лучше бы промолчал --- на меня поглядели жалостливо,  как на безмозглого: "Я немедленно переведу, и все соседи до одного. По-другому невозможно --- в суде я проиграю, и еще  меня обдерут догола."
 
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  зарун ( Специалист )
07 авг 2015 11:30:39
Сообщение удалено
зарун
15 ноя 2017 16:02:46
Отредактировано: зарун - 15 ноя 2017 16:02:46

  • +0.02
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 авг 2015 11:47:29

Ну нельзя же так.. Позор
На сайте регионального оператора (эта та самая контора по сбору денег у населения) висит график капремонтов. на годы вперед.
Можно посмотреть.
  • +0.56 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Специалист )
07 авг 2015 12:00:42
Сообщение удалено
зарун
15 ноя 2017 16:02:36
Отредактировано: зарун - 15 ноя 2017 16:02:36

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 авг 2015 12:02:04
Сообщение удалено

07 авг 2015 16:15:52

  • +0.00
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
07 авг 2015 13:09:28

нет, не на пирамиду, а на сбор и вылату пенсий Пенсионным Фондом.
Ваш работодатель платит страховые взносы? на них платятся сейчас пенсии сегодняшним пенсионерам, Вы выйдете на пенсию, Вам будут платить Ваши (и мои) дети и внуки.
Так и тут. Придёт время, Ваш дом отремонтируют за счёт тогда собранных средств. Но это если ваш ТСЖ не откроет персональный счёт.
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 авг 2015 13:17:59

Вообще-то это синонимы.
Не, я понимаю, что слово "пирамида" оскорбляет ваш слух, но принцип-то тот же.
И параллель с ПФ здесь неуместна, и вот почему.
Если в пенсионных делах собственник накопительного или страхового счета смениться не может, то в делах собственности - запросто и неоднократно. Какова судьба взносов?
Простите, но больше всего это похоже на замаскированный налог.
Собственно, отход от пирамидальной схемы формирования ПФ продвигался во время пенсионной реформы, и аргументы были такие же - у гражданина должна быть возможность самостоятельно влиять на формирование пенсии.
Новая реформа (капремонт) - и, б...ть, та же схема. Грустный 
Причина - думаю, деньги нужны "вотпрямщас", а при индивидуальном накоплении до них хрен доберешься, вот и все.
Ну и чего это шулерство поощрять?
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
07 авг 2015 13:34:03

Что значит какова судьба взносов? Вы пользовались домом и платили за снашивание дома за время вашего проживания. Что не так?  Переехали в инд. дом - перестали платить, переехали в другой дом воспользовались в том числе взносами тех , кто оттуда съехал, переехали в новый до не платите какое то время.
  • +0.67 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 авг 2015 13:49:01

Это при условии накопления на индивидуальном счете дома.
А сейчас по умолчанию принята "котловая" схема - все в общий котел, а оттуда по мере надобности.
В Москве уже движняк начался, чтоб облегчить переход от этой схемы к описанной Вами.
Я не против деньги накапливать на индивидуальном счете дома - почему нет?
Просто пока совсем другая схема просматривается - собирать деньги со всех в пределах области в фонд регионального оператора, а расходовать их по своему усмотрению.
Т.е. получится (на примере Челябинской области, например), что с относительно благополучных в плане состояния жилого фонда Челябинска и Магнитогорска деньги будут собраны, и пойдут они в первую очередь на латание дыр в каком-нибудь Карабаше и т.д.
Логика-то понятна, только плательщиков почему-то не удосужились спросить - оно им надо так?
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
07 авг 2015 16:31:31

Вот честно не понимаю, мало того что суммы незначительные совершенно, так еще позы этой не понимаю. Вам нравятся разваливающиеся бараки? Даже если с вас возьмут на это деньги в городах будет лучше, если жилой фонд в порядке. А хотите все индивидуально, так и правда стройте дом свой, только там от общественных плат все равно не уйти, если это не заимка в тайге.
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
07 авг 2015 16:37:21

Это их серии "не съем, так понадкусываю"
Внятных аргументов за - нет, только "не дам крутить мои деньги". Как-будто банк, в котором "личный счет" держаться будет - не будет их крутить
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grbr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grbr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grbr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grbr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 авг 2015 17:43:40

Я непьющий, но дело принципа (с) В бой идут одни старики.
Да надоело уже это бесконечное подкручивание-подвинчивание - эксперименты с пенсионной реформой, квартплата, рост стоимости ОСАГО, теперь этот капремонт. Вроде всего понемногу - а в сумме-то это ощутимо уже.
И на все тысяча причин и оправданий найдется, вплоть до традиционно гопнического "че те жалко, что ли?"
И все абсолютно непрозрачно - куда деньги уходят, на что тратятся и т.д.
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
07 авг 2015 18:20:04
Сообщение удалено

07 авг 2015 22:30:53

  • -0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
07 авг 2015 18:39:17

А как по другому? Сразу раз и навсегда один закон? При том что все меняется? Меняется демография, меняется мировая ситуация, ситуация в стране, меняется все вокруг ежеминутно.   Страна огромная и бесконечно разная, и этих подкурчиваний подвинчиваний не избежать. Сначала все ездили черте не чем - хватало Осаго, потом стали покупать новые машины - не хватает Осаго,  наступает демографическая яма, не будет хватать работающих на всех пенсионеров, ветшает основной фонд сталинки  и хрущевки. А ощутимо - да, жирные годы кончились - по-моему это очевидно. И не только у нас - везде. 
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
07 авг 2015 18:44:18

У нас есть огромные природные ресурсы,которые как минимум перекрывают выпадающие работающие руки.Однако вместо переработки мы все 20 предпочитали гнать сырую нефть,даже за счет своего населения(пресловутый налоговый маневр).Кстати в теме санкций одну интересную новость притянули,в санкционный список начали попадать сахалинские месторождения....а это опа.притом полная.
  • -0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
07 авг 2015 13:37:29

то синонимы, то параллель неуместна. Вас не поймёшь.
Как и в случае с ПФ, Вам даётся возможность выйти из этой схемы. Но тогда "сама, сама". наш 500 кв. ТСЖ вышел. Захотите и Вы выйдете. Но тогда, если Вы продадите квартиру, то и средства на кап.ремнот Вам тоже не вернут. И Вам на новом месте жительства придётся по новой начать платить.  Но лично я собираюсь остатки лет прожить в моей нынешней квартире, Если не случится ничего эктраординарного.
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
07 авг 2015 13:54:16

ТСЖ намного проще выйти из под закона,но и ТСЖ всего не более 5% от всего жилого фонда.Закон о каппоборах писали не идиоты,им то как раз дойная корова нужна была)
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
06 авг 2015 18:07:20

Есть хорошая фраза - лес рубят щепки летят. При подобных сдвигах в среде (по сути это смена экономического режима и целевых ориентиров в экономике) всегда кто будет страдать, а кто то выигрывать. Чаще всего страдают самые слабые части и не защищенные общества.

Что же касается капремонта, то эта система насколько мне известно давно есть в странах развитого капитализма, например в Испании. Вообще странно было бы по другому: когда выгодопреобретатель от ремонта - собственник жилья, а платит за банкет государство. Прямо национализация убытков и приватизация прибылей какая тоУлыбающийся . Ой как нЭхорошо.
  • +0.63 / 6
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 авг 2015 18:22:31

Так государство-то здесь причем вообще?
Содержанием домов занимаются ТСЖ, ЖРЭУ и т.д. 
Это не государственные предприятия, а разнообразные ООО.
Если взносы за капремонт будут накапливаться на лицевом счете отдельной строкой - все понятно.
Сколько собрали, на столько и отремонтировали.
Пока предложенная схема имеет признаки пирамиды - собираем сейчас, деньги перебрасываем куда нужно, а вам ремонт потом - за счет следующих взносов (которые будут или нет - еще вопрос).
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
06 авг 2015 18:25:33

Дык есть и такой вариант. На выбор ТСЖ
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 авг 2015 18:32:51

Знаю. К ОГРОМНОМУ сожалению, не удалось здесь дело двинуть в нужном направлении.
Инициативная группа ходила, пыталась разъяснять и подписи собирать - не вышло.
Тут как с пенсионной реформой - молчуны априори в лохах.
Кто вовремя догадается, как с этой повозки спрыгнуть - вроде имеет шанс.
Интересная такая схема реформирования выстраивается... Улыбающийся
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
06 авг 2015 20:58:32

Это говорит только о том, что "инициативная группа" просто-напросто некомпетентна в том деле, за которое взялась. И это надо признать и провести "работу над ошибками". Ну вместо того, чтобы говорить "плохое правительство не так закон приняло" и "норот не тот".
PS. У меня в доме таки перевели. Хотя я был против
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
06 авг 2015 18:45:26

Это зависит от того как управляется ваш дом. Где население пассивное и все бразды правления у ушлых ребят там именно так, а где население активное деньги накапливаются на отдельном счете, с котором как я понял можно и не дожидаясь какого то там года ремонтировать по ходу дела все.
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
06 авг 2015 19:00:02

Дык государство постаралось сделать все чтобы с этой темы не слезли.А если захотят то по закону нужно чтобы 2/3 собственников собравшись в одном зале проголосовали за отдельный счет.В условиях города и многоквартирного дома это анрил.И да,открою секрет,деньги на капремонт и так входили в счет раньше.
  • -0.14 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 авг 2015 19:07:16

Да, все так и есть. По умолчанию условия - самые невыгодные.
Хочешь по-другому - надо ОЧЕНЬ постараться.
Не, я еще с детства помню - любые подобные вещи у нас делаются "по многочисленным просьбам трудящихся".
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
06 авг 2015 19:23:50

Угу при этом задолжность россиян по ЖКУ уже перевалила с 1трлн.рублей.
Банально платить нечем,а на эту задолжность еще сейчас офигенная процентная ставка капает.
Наверное всех решили загнать в вечную долговую кабалу, мягко говоря неумное решение при отказе индексаций пенсий(удочку уже закинули).Воот.
  • -0.47 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
07 авг 2015 13:11:03

совсем не анриал, тем более, что есть механизм заочного голосования. В нашем ТСЖ так и сделали. Решение приняли и счёт открыли. Всё согласно Российского законодательства.
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 авг 2015 13:19:22

Молодцы, что сумели.
Непонятно, почему это, ПМСМ, лучшее решение, не было принято в законе как вариант "по умолчанию"?
или хрен тогда до денег доберешься?
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
07 авг 2015 14:01:32

Николаич, а можете обосновать, почему это решение - лучшее? Ну без эмоций только и абстрактных рассуждений
Вот в моем, личном, случае - я в нем вижу кучу анусов и ни разу ни одного бонуса 
  • +0.34 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
07 авг 2015 13:51:34

Нету заочного голосования в принципе.Если оно было то оно может быть анулировано управляющей окмпанией ибо читаем 45 статью ЖК РФ,причин предостаточно.Хотя если удалось поздравляю,уже есть и другие примеры:

Цитата: ЦитатаДобрый день. У нас открыт спец.счет на кап.ремонт. Приходит квитанция на оплату из УК, по установленным законом тарифам. Но УК в квитанциях за ком.платежи ввела дополнительную строку расходов"Обслуживание спец.счета по кап.ремонту" , наравне с содержание общего имущества, отопления и т.д.


Так что с этой выкачки денег из населения так просто не слезут.Кстати,а что стало со Сберкасовскими накопления в 90-х?Что стало с пенсионными накоплениями в 2010-х?Их нам постили,каким образом я могу быть уверен что через 10-30 лет мой дом вообще будут ремонтировать,а не простят в очередной раз очередные накопления?
Кстати коллега с Реутова уже осчастливлен платой за капремонт в 2.5 рубля за двушку чуть более 40кв.м. в новом(2011 год!) доме)Посмотрим что в моем Королеве нарисуют.
  • -0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
07 авг 2015 14:18:02

чиво чиво?
а статью 44.1 прочитать сложно?

Статья 44.1. Формы проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 44.1]

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться посредством:

1) очного голосования (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);

2) заочного голосования (опросным путем или с использованием системы в соответствии со статьей 47.1 настоящего Кодекса);

3) очно-заочного голосования.
а потом сразу статью 47

Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (опросным путем) и очно-заочного голосования
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 47]

1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (опросным путем) (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования (опросным путем), считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено посредством очно-заочного голосования, предусматривающего возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также возможность передачи решений собственников в установленный срок в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
да и в ст. 45 ч 5 п 2 указывается заочная форма проведения голосования.

Цитата: ЦитатаТак что с этой выкачки денег из населения так просто не слезут.Кстати,а что стало со Сберкасовскими накопления в 90-х?Что стало с пенсионными накоплениями в 2010-х?Их нам постили,каким образом я могу быть уверен что через 10-30 лет мой дом вообще будут ремонтировать,а не простят в очередной раз очередные накопления?
Кстати коллега с Реутова уже осчастливлен платой за капремонт в 2.5 рубля за двушку чуть более 40кв.м. в новом(2011 год!) доме)Посмотрим что в моем Королеве нарисуют.
  • +0.79 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
07 авг 2015 14:25:10

Ну я и говорю об условиях.Например оповещение собственников жилья можно признать только заказными письмами.
И все,сразу остальное не законно.
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
07 авг 2015 16:18:47

Вы статью читать внимательно будете?

4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

а уж решение о создании места размещения сообщений и объявлений присутсвует.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
07 авг 2015 16:20:41

Вы статью читать внимательно будете?

4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
а уж решение о создании места размещения сообщений и объявлений присутствует.
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
06 авг 2015 20:54:09

Такое ощущение, что лишь бы о чем по ныть. Предложенная схема - это не пирамида, а нечто похожее на страхование, креаклам бы ни знать. 
  • +0.00 / 0
  • АУ