Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,885,222 13,489
 

  osankin ( Слушатель )
19 авг 2015 09:34:30

Тред №984656

новая дискуссия Дискуссия  670

Не знаю, было здесь или нет. В авиационной ветке я, вроде, давал эту ссылку:

Военный историк Юрий Кнутов: Пересмотр итогов Великой Отечественной - первый шаг к началу третьей мировой войны.
Директор музея войск ПВО предсказывал современные события еще полтора года назад


Цитата: Цитата...важно понимать: холодная война не прекращалась, никогда. Даже когда у нас были совершенно дружественные отношения с западом, вплоть до совместных учений с НАТО, тамошняя военная машина работала, не снижая обороты. Мы в музее чувствовали это кожей...

- То есть?
- У нас стоят зенитные ракетные комплексы, приходят иностранные туристы. Знаете, что их интересует? Не история, не открытые технические характеристики вроде количества ракет... Размещение на позиции. Комплекс — это же не одна машина. Спрашивают, на каком расстоянии зенитные установки размещаются от станции наведения ракет и радиолокационных станций, СНР и РЛС (здесь эксперт уходит от дополнительных вопросов, из чего можно сделать вывод, что эти данные являются секретными и от российских граждан. - Авт.)...
...
ВОПРОС РЕБРОМ


Кто сбил Боинг над Донецком?


Беседуя, мы с Кнутовым бродим по музею войск ПВО. Подходим к одному из экспонатов.
- Вот та самая ракета класса «Воздух — воздух», которой, по одной из версий, был сбит малайзийский «Боинг»... Лично я считаю, что сбивал «Бук», а Су-25 добивал уже в падении, почему: потолок СУ-25 — семь тысяч метров, а «Боинг» шел на девяти-десяти тысячах. Но следы авиационной пушки на фрагментах самолета есть несомненно...
Моя версия: готовились сбить самолет президента России, ошиблись, потому что трассы малайзийского «Боинга» и президентского Ил-96 пересеклись. В 1983 году ПВО СССР точно также сбила южнокорейский самолет, спутав с самолетом-шпионом, а США в 1988 сбили иранский пассажирский аэробус с 290 пассажирами, шестьдесят шесть из которых были детьми... Американцы, кстати, так и не извинились за эту катастрофу.
Я полагаю, что был план: сбить самолет Путина над территорией ДНР, с тем, чтобы он упал на территорию России, но ошиблись, не хватило около двух десятков километров... Для этого вывели с украинской базы «Буки», поставили вдоль трассы... Потом фотографии этих «Буков» публиковали в интернете, как доказательство вмешательства России. А там прекрасно видна радиолокационная станция СТ-68, которая всегда производилась только в Запорожье, и которая давно снята с вооружения российской армии, но по-прежнему используется на Украине...





Директор музея ПВО Юрий Кнутов демонстрирует модель ракеты, которой, по одной из версий, сбили Боинг над Донбассом. 
Отредактировано: osankin - 19 авг 2015 10:56:16
  • -0.05 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (46)
 
 
  tiktak ( Слушатель )
19 авг 2015 10:50:02

Интересный материал. Спасибо. Однако с цитатой автора: "...В 1983 году ПВО СССР точно также сбила южнокорейский самолет, спутав с самолетом-шпионом" не согласен. Действительно, 20 апреля 1978 года и 1 сентября 1983 года самолёты ПВО СССР сбивали гражданские рейсы одной и  той же авиакомпании KAL. В первом случае, Боинг 707 сумел приземлиться с повреждённым крылом на замёрзшее озеро.
На борту, разведывательной аппаратуры, обнаружено не было, из этого обстоятельства, некоторые исследователи сделали вывод, что самолёты не являлись шпионами, а были гражданскими заблудшими овцами. Но так ли это? Установлено, что над самолётами, во время их
пролёта над территорией СССР, во обоих случаях, находился спутник-шпион НАТО. Маршрут и время полёта выбирались таким образом, чтобы коррелировать самолёт со спутником, который фиксировал сигналы работающих по нарушителю военных РЛС  и тем самым выявлял их расположение.Де юре самолёт гражданский, но де факто шпионский, используемый в целях спецслужб. Беспроигрышная комбинация.
К стати, установлено, что над боингом МН-17, также висел спутник шпион "заклятых друзей", спрашивается - для чего?...Думающий
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
19 авг 2015 15:13:55


[movie=400,300]http://youtu.be/f7ELRJ2DFyo[/movie]
Суть  такая,что "спутник-шпиен" летает по заданной траектории,он не может прилететь в заданную точку в конкретном месте земного шара,но вот какую именно часть поверхности ему сегодня "фотографировать" ему указывают.И 17-го числа спутник дипломатично отвернулся,что б не дай Бог в кадр ничего лишнего не попало,а вот накануне и в последствии съемка р-на катастрофы велась.
    Вот и догадайтесь почему.

Я где-то видел более подробное объяснение этого события с иллюстрациями,со схемами и графиками - но найти не могу.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
20 авг 2015 12:55:51

Вы хотите сказать, что самолет летел со скоростью спутника? Или спутник со скоростью самолета?
  • -0.32 / 3
  • АУ
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
20 авг 2015 17:10:37

А вы хотите сказать, что спутник летит на высоте самолета или самолет на высоте спутника?
А угловая скорость вполне может быть близко
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
20 авг 2015 18:26:24

Вполне может быть тупой дятел. В этом случае короедам нечего бояться.
Спутник, может обращаться с угловой скоростью самоля (900 км/ч -- 250 м/c), только если он находится на расстоянии в 10 земных радиусов. Это 63 тысячи километров. Одна шестая расстояния от Луны до Земли. С такого расстояния стометровый боинг будет иметь угловые размеры в 0,3 с. У человечества есть только один телескоп, который обладает таким разрешением -- это Хаббл. Причем это разрешение достигается только вне атмосферы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
21 авг 2015 01:03:49

вы правы для круговой орбиты,но я вполне допускаю,что спутники- шпионы летают по эллептическим орбитам,с различными значениями эксцентриситет о-в,так что,теоретически,совместить на несколько часов самолет и спутник над одной территорией вполне возможно.Другое дело нахрена этот огород,когда проще послать АВАКС в паре сотен км,над нейтральной территорией и он с успехом вскроет все наличные средства ПВО отработавшие по нарушителю.
    
Но,повторюсь,совместить пролет спутника и самолета над одной территорией в какой-либо период времени - т.е. С близкими угловыми скоростями - вполне возможно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 авг 2015 02:43:42

От типа орбиты мало что поменяется. Нужная вам угловая скорость будет достигнута в апогее и этот произойдет на том же расстоянии от Земли.
И вообще -- спутники-шпионы работают на низких орбитах, откуда можно хоть чего-нибудь рассмотреть.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
21 авг 2015 13:57:54

Вы можайку заканчивали?Откуда тогда вы знаете на каких орбитах работают спутники-шпиены?
В общем,наш спор носит исключительно умозрительный характер.Да,конечно,спутник для оптической разведки - лучше провести пониже( да и опять же - смотря в каких целях),а для радиоразведки это уже не так критично.И в конечном итоге совместить на какое-то время самолет и спутник с целью радиоразведки над какой-то территорией - мне кажется - вполне возможно.Про часы я,конечно,свистнул,но там минут достаточно.
 Другое дело,что,конечно,не летел спутник ни над одним корейским Боингом,безусловно  весь полет,как раз по причинам вами указаным.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 авг 2015 15:10:59

Т.е., чтобы знать на каких орбитах работают спутники-шпионы, нужно заканчивать Можайку?
Я в принципе в курсе, что косинус в военное время достигает трех, но не до такой же степени...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SkyLab ( Слушатель )
21 авг 2015 15:17:03


Если стоит задача повесить Боинг на хохлов, то может и до 4-х доходить
  • -0.93 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MrKennedy45 ( Слушатель )
21 авг 2015 15:20:58



Пока не складывается таки, диковатая траектория, еще и в кабину завернуть ракете нужно было, ладно, нафиг. На этом всё. Поцреоты могут булки расслабить на данный момент.
  • -1.07 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  воффка1 ( Слушатель )
21 авг 2015 15:24:09

Не вопрос - за собой только мусор убери...
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dimm Torok ( Слушатель )
21 авг 2015 15:27:26

Пока не складывается вообще ничего... НИКАКИХ официальных документов по расследованиям. По-мне так и не расследуется совсем ,только сроки периодически переносятся. Вот вы мне, товарищ, объясните пжлста, почему не расследуется?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MrKennedy45 ( Слушатель )
21 авг 2015 15:30:44

без понятия. может характер повреждений непонятный, а может.... конспирология и так далее.
  • -0.71 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dimm Torok ( Слушатель )
21 авг 2015 15:48:40

Я так понимаю из Вашего сообщения, что ежели за год не смогли определить "характер повреждений", то надежды на расследование нету(((
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
21 авг 2015 15:55:18

Объекты оказались не такими уж высокоскоростными, видимо. Иных объяснений не вижу.
Хотя, если только конспирология, да.. НЛО может быть? Как считаете?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MrKennedy45 ( Слушатель )
21 авг 2015 15:56:20

Это... меня сейчас сочтут за предателя, но может укрский бук действительно был)))))))). Не знаю, честно.
  • -0.61 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
21 авг 2015 15:59:49
Сообщение удалено

21 авг 2015 17:00:52

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SkyLab ( Слушатель )
21 авг 2015 16:08:59


Легче предположить, что график изменения скорости не от Бука
  • -0.64 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MrKennedy45 ( Слушатель )
21 авг 2015 16:10:41

Тоже может быть. Можно предположить, что часы в фотике Алейникова отстают на 5 минут, отсюда и несостыковка с флайтрадаром.
)
  • -0.72 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
21 авг 2015 16:26:18

Я думаю, что катастрофа такая получилась из-за того, что у всех отстали часы. На 5 минут. Судите сами. Волошин запизнився на 5 минут, Боинг не догнал. ПРишлось лупить Буком, но расчет тоже запизнився. И упал самолет на неконтролируемую украми территорию.
Часы точно шли только на борту Боинга. Потому все и коряво так вышло.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SkyLab ( Слушатель )
21 авг 2015 16:27:32


Не было никакого Волошина. Волошин - это фейк.
  • -0.62 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
21 авг 2015 16:28:54
Сообщение удалено

21 авг 2015 17:30:52

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MrKennedy45 ( Слушатель )
21 авг 2015 16:33:24

Думаю такой человек есть, но  всё что о нём наговорили - обычное фуфло как и подставной свидетель.
  • -0.68 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
21 авг 2015 16:38:42
Сообщение удалено
Rava
21 авг 2015 18:00:52
Отредактировано: Rava - 21 авг 2015 18:00:52

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MrKennedy45 ( Слушатель )
21 авг 2015 16:39:37

Летчик, видос же с ним нашли соответствующий. Но остальное фуфло. Ну может наградили, ну и что.
  • -0.92 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
21 авг 2015 16:46:19
Сообщение удалено

21 авг 2015 18:00:52

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ksey ( Слушатель )
21 авг 2015 16:47:58

Волошин был. Ему дали медаль.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SkyLab ( Слушатель )
21 авг 2015 16:53:30


Я говорил, что его возле Боинга не было.
  • -0.69 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 авг 2015 16:54:28

Вместо него кто был? Маккейн?
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SkyLab ( Слушатель )
21 авг 2015 16:57:30

 Вместо него была ЗУР Бука
  • -0.80 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 авг 2015 16:59:43

Эта пестня хороша -- где поражающие элементы от этой ЗУР?
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
21 авг 2015 17:04:56
Сообщение удалено

21 авг 2015 21:15:52

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 авг 2015 16:55:37

Точно. А часы те Волошину сам Маккейн подарил. Те самые, которые он хранил в плену сами знаете где.
  • +0.70 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
21 авг 2015 17:00:14
Сообщение удалено

21 авг 2015 18:00:52

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
22 авг 2015 01:00:21



Можно. И не отставали, а спешили. Кстати, доказано на примере других его опубликованных им фотографий. Скажем по серии фотографий восхода солнца с интервалом в несколько секунд и минут.

 После работы Бутблека, EXIF-данные этих фото были удалены. Но для нескольких снимков рассвета оно зафиксировано в вышеупомянутой теме Бутблека, в частности в этой работе Бутблека. Правда, я не согласен с его расчетами. По моим прикидам:

Алейников о своем приобретении
http://rescuero.com/…-zerkalka/

"Nikon D5100 — моя первая зеркалка
Опубликовано 04.08.2011 автором rescuero"


Также о переводе часов на зимнее время: 30 октября 2011 года в 2 часа ночи необходимо перевести стрелки часов на 1 час назад..

То есть, со времени покупки фотоаппарата,  - когда всякий пользователь устанавливает в нём внутреннее время (и надо полагать что в этом же году он перевел часы своего нового фотоаппарата на зимнее время, и опосля перестал следить за его временем), - за прошедшие 22 месяца, когда пашка сделал снимки восходящего солнца в недалеке от своего дома, показание внутренних часов фотоаппарата ушло вперед где-то на 6 минут,   Т.е.,  внутреннее время фотоаппарата Алейникова уходило вперед где-то всреднем на (360/22) 16 секунд за месяц. А, значит, к июлю 2014 года оно ушло ещё на 3 минуты вперед и опережало реальное время на 8-10 минут.


Вы скажете, как такое может быть! Такая дорогущая модель фотоаппарата и с такими хреновыми по точностями в нём часами??? 

А чему вы удивляетесь? Вот у этого, скажем, человека часы недешевой модели "никона" спешат аж на 3 минуты в месяц. Другой обладатель дорогого "никона" не поверил ему, ибо был того мнения, что на такой дорогой модели не могут быть в принципе такие дрянные часы. Но когда проверил их на своём (наконец-то, за годы что пользовался этим фотиком, - вот такая, значит слепая  вера у людей во всё иностранное) то сообщил, надо отдать ему должное, правду:

За 14 дней часы Никона ОТСТАЛИ на 8 секунд
Была 2 раза зарядка батарей (это 4-5 часов без штатных)

И далее:

4 июля 2014 - отставание фотика 16 сек с 30.05 (и 8 сек с 13.06)
зарядок не было, условия хранения были схожими, количество перелетов приблизительно одинаково

скорость отставания увеличилась вдвое.
Поставил на зарядку.


С той разницей, что у него часы его дорогущего фотика  не спешат, но остают на такое же где-то время.. (Как тут не вспомнить точность хода обычных наручных кварцевых советских часов марки "Полет" - две секунды в месяц. Или одна секунда за два месяца?.. Уже и не вспомню точно..)



Из всего выше сказанного следует простой вывод, что время экзифа "пашкиного фотосвидетельства" выставил тот, кто и заварганил с его фото нашумевший (исскуственный ход) на весь мир фейк. Тогда как сам пашка алейников, выполняя заказ на съемку конкретного плана конкретной местности, сверялся о времени делания снимка  скорее всего по наручным часам или смартфону, в которых время пользователем выстанавливается куда чаще, и сверяются при этом они нынче чаще всего с телеком, или со своим компом (а не с радиосигналом "Маяка", как когда-то, - кстати, очень точное время с небольшою совсем задержкою).

16 июля, учитывая серъёзность задания в котором фигурировало время съёмки,  - 16ч 20 м по Киеву, -  как одно из важных условий заказа, пашка наверняка ещё раз сверил свой "гаджет" (наручные часы, или смартфон) с источником в его понятии  точного времени, в силу чего сделанный им снимок может запаздывать от реально мирового времени где-то на пять секунд.

А теперь посмотрите ещё раз на реальное время пашкиного "фото-2", высчитанное нами по тени вышки связи на фронтоне магазина в поселке (с гарантированной точностью до полминуты.. На самом деле точнее ± 15с). А оно, кстати,  соответствует полностью времени "выстрела террористов из бука по Боингу" в плане,  разработанном зараннее истинными преступниками - Пиндостаном и его подельниками. И задумайтесь над тем, почему пиндосы с хунтой перенесли время фейка (что на базе снимка алейникова) на более позднее время (на 5-6 минут), изобразив на исскуственно помраченном пашкином снимке размытый след полета ракеты.. Только прошу вас, не рассуждайте о том, как летела к лайнеру мнимая ракета, с какой скоростью под каким углом, и какие при этом она выписывала кренделя. Всё это лишнее!
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shsa ( Слушатель )
22 авг 2015 01:28:12

Модераторы!!! Ау!!! У прихлопнутых коллега вернулся.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shsa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ShiphT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SkyLab ( Слушатель )
21 авг 2015 15:39:42


 Ракета должна была перехватить самолет существенно дальше, чем Вы рисуете, но облачность не позволила. Примерно так должно быть.
  • -0.85 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MrKennedy45 ( Слушатель )
21 авг 2015 15:51:34

Кстати, по данным фоток Алейникова пуск бука ополчения был в 16:25:41~ (~17:25:41)

А транспондер заглючил в 17:20:03+04 по данным flightradar24, вообщем... >_>
Цитата: Цитата«Фото 1» — 2014-07-17 16:25:41.50 ("шлейф Бука", общий план)
«Фото 2» — 2014-07-17 16:25:48.30 ("шлейф Бука", фрагмент)
«Фото 3» — 2014-07-17 16:30:06.50 (дым горящего Боинга)
  • -0.73 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 авг 2015 15:22:15

Он уже давно висит камнем у них и их подельников на шее. Смотри, кому выгодно -- тот и виновен.
  • +0.02 / 2
  • АУ