Выбор России: текущая политическая ситуация
29,999,700 121,467
 

  bushd ( Практикант )
04 сен 2015 11:18:34

Федоров: кривые линии

новая дискуссия Дискуссия  2.435

Такая мысль в голову пришла. Вспомнил авантюриста. Он в своё время просил "прямой линии" с народом. Что бы мозг не трахали народу. 
Федоров появился - народ ржет.  Промахнулся авантюрист. Кривые линии понадежнее будут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (89)
 
 
  ulena ( Практикант )
04 сен 2015 12:06:12

имхо потому что, Федоров пиарится на этом. клоун. иногда такое ощущение, что цель его-дискридитация
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
04 сен 2015 12:25:08

 Не знаю, не понимаю для чего....  Все кто что-то говорят можно сказать пиарятся. А где дискредитация?  Дискредитация чего?
 Ну вот Федоров сказал что ЦБ у нас управляется американской компанией Оливер Вумен ну вот вам:
http://izvestia.ru/news/576076

http://www.notum.info/news/ekonomika/czentrobank-rossii-doveryaet-opyitu-inostranczev
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7054949


Ровно год назад:
02.09.2014 08:17 Это не Федоров написал. 

Банк России начал разрабатывать новую систему управления рисками с привлечением российского представительства американской консалтинговой компании Oliver Wyman. Это следует из распоряжения № Р-601 председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной, пишут «Известия». Необходимость смены модели управления рисками обусловлена изменениями в мировой экономике и экономике России, пояснили газете в пресс-службе ЦБ.

Руководители всех подразделений регулятора обязаны, согласно распоряжению, предоставлять в трехдневный срок всю запрошенную американскими консультантами информацию, а также обеспечить проведение интервью с работниками ЦБ для осуществления оценки существующей системы управления рисками в Банке России. «Глобальный экономический кризис 2008–2012 годов поставил перед центральными банками развитых стран вопрос о пересмотре системы управления рисками, — рассказали «Известиям» в пресс-службе ЦБ. — Банк России не стал в этом ряду исключением. Как мегарегулятор и финансовый институт Банк России обязан уделять повышенное внимание управлению рисками. Внешний аудитор Банка России — консорциум компаний ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» и ООО «ФБК» — особо отметил в рекомендациях Национальному финансовому совету (НФС) необходимость создания централизованной функции по управлению рисками. НФС, в который наряду с председателем Банка России входят представители как законодательной, так и исполнительной власти, одобрил эти рекомендации».
 ....

По мнению экс-замминистра финансов, профессора Высшей школы экономики Алексея Саватюгина, смена модели управления рисками связана с введенными против России санкциями и их возможными последствиями: курсами валют, риском отключения от системы межбанковских расчетов. Регулятору, возможно, необходимо просчитать риски внедрения системы национальных платежных карт, а также аналога SWIFT. Однако все же странно просчитывать риски американских санкций с помощью привлечения американского консультанта, считает Саватюгин. По его оценке, стоимость услуг консультанта составит не менее 1 млн долларов.
Ну чего еще сказать?   Импортозамещение? Заместите этих уродов хотя бы.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
04 сен 2015 12:46:50

ну в этом Федоров прав. также прав по суверинитету.
но иногда он такое брякает, хоть падай.
по ПИАРу чисто мое мнение, на истину не претендую. просто общее ощущение от его деятельности. да и сам он в некоторых интервью говорил, что дума- это шоу, что не важна суть предложения, важно чтоб о тебе говорили.
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
04 сен 2015 13:53:58

А вы вспомните,как Федоров всерьез утверждал,что Цой - агент госдепа,что ходил в посольство за получкой и "Группу крови" ему в Голливуде написали.Причем,не так уж он и неправ,поскольку "группа крови" с которой Цой выстрелил на весь СССР,в какой-то мере продукт сотрудничества с Айзеншписом,а тот,как известно,был человеком непростой судьбы)).Но говорил-то Федоров это не мне,я-то еще хоть как-то смогу понять ход его мыслей,а всей стране,по радио.В результате как его потом воспринимать?И как его высказывания воспринимаются сейчас?
      ЦБ управляется из ФРС? - фигня какая-то.Путин же Габиуллину хвалит...А кто это говорит? - А,этот бесноватый,что всех зовет на митинги и утверждает,что Цой - продукт Голливуда?А.Ну-ну.  - Да не,бесноватый - это Кургинян,а Федров - наоборот.Но то же всех зовет на митинги. - А.Но это одна шайка - ура-патриоты. 
    И т.д.,почти цитирую.То есть,повторю.Поскольку Федоров периодически разбавляет в своих выступлениях здравые мысли абсолютным каким-то компотом - он этим самым дискредитирует эти самые здравые мысли,типа про управление ЦБ.
       Это один момент.А другой - задача Федорова,как и любого иного политика одна и проста как грабли - борьба за власть,а вовсе не улучшение жизни соотечественников,максимум в размере семьи.И каждый политик борется за власть,опираясь на какие-то идеи или настроения,бродящие  в народе.Призрак коммунизма начал бродить по Европе - к власти пришли коммунисты.И т.д.Отчасти коммунисты сами сформировали этого призрака,отчасти оседлали уже сформированный,но факт на лицо.Так же и Федоров и его сподвижники( не НОД - те,кто за ним стоит)пытается эксплуатировать идею национального суверенитета,а с пом.НОД и своих выступлений продолжает формировать этого призрака в удобном для него ключе.Но вот,лично у меня,складывается впечатление,что он сам-то эту идею не разделяет."не верю"!(с). Т.е.как лектора из отдела пропаганды и агитации я его еще могу воспринимать,но лектора посредственного,неискреннего,отрабатывающего зарплату,не более.
  • +0.93 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2015 15:04:43

Я вам сейчас еще травы конспирологической отсыплю.
Первый альбом Цоя ("45") состоялся благодаря усилиям БГ - тот ему студию нашел, музыкантов и инструменты.
В сфере недавнего скандала с БГ - это ж-ж-ж-ж неспроста. (с) Винни-Пух.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2015 15:35:18

Но уже в 91-м группа "Кар-мэн", что на русском значит "человек-машина", топчет ногами флаг сраной бриташки, в припеве глумливо прощаясь с её столицей.
[movie=400,300]http://youtu.be/Uyisn3MTmJQ[/movie]
Не всё так однозначно.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
04 сен 2015 15:41:24


Илья, одного из них зовут Богдан! Украинское имя.

Неспроста...
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2015 15:43:05

Ланге, вы все время в масть.
Олег Петрович Титоренко (16 марта 1967Одесса[4][5]) — украинский эстрадный певец.
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
04 сен 2015 15:46:25


Олег Петрович! Как Жаков

Родился в Одессе.

За год до чехословацких событий!

Чехословакия, Карл!
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2015 15:52:10

Мало того Жаков умер в 1988, и в этот же год выходит
"Альбом "Группа крови" был выпущен в 1988 году." Lange
Александр, вы что то знаете?
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
04 сен 2015 16:05:53


Я скажу Вам по секрету...

(Кстати, в том же 1988 году участники группы "Секрет" организуют рок-театр-студию "Секрет", где ставят спектакль "Король рок-н-ролла" об Элвисе Пресли, а Элвис из США, а в США - ЦРУ)

...что Олег Петрович, который не Жаков, а Богдан Титомир, к альбому "Группа крови" не имеет никакого отношения. А вот имеет ли к этому альбому отношение ЦРУ, учитывая тесную связь музыкантов группы "Кино" с гражданкой США Джоанной Стингрей?

Над этим стоит подумать...
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2015 16:22:06
Сообщение удалено
Grau
04 сен 2015 20:30:53
Отредактировано: Grau - 04 сен 2015 20:30:53

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
04 сен 2015 16:26:38

Крутой

Мало того, Элвис умер в 1977 году, но за год до его смерти родился - кто бы вы думали? Олеша!!!
Который
Навальный вчера встречался в Костроме с представителями мириканского посольства безпалева.


[movie=400,300]http://youtu.be/iPUlIPI7iO8[/movie]
Всё, пазл сошелся! Крутой
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
04 сен 2015 17:31:54

А может игра гораздо тоньше? Агент госдепа - ну,который настоящий,специально приехал в это бар(что там - из Москвы-то метнуться),что б своим присутствием скомпрометировать кристально чистого патриота Навального в лице общественности и заранее пригласили якобы случайного свидетеля?))
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
04 сен 2015 19:23:49
Сообщение удалено
bushd
04 сен 2015 19:38:16
Отредактировано: bushd - 04 сен 2015 19:38:16

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2015 16:29:03

Читая ваш текст между строк, до меня начинает доходить весь ужас происходящего.
Элвис-Король рок-н-рола-Император Константин-ConstB и он банит DeC(Джоана Стингрей) на БПМ назревает майдан.
Ахмадинежад(Жаков) вводит войска на БПМ и объявляет, что отменяет день не послушания.
На всех ветках играют революционные песни црушника В.Цоя.
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
04 сен 2015 16:31:59
Сообщение удалено

04 сен 2015 17:45:53

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
04 сен 2015 16:37:11

Нифигасе, у Вас сударь творческая фантазия... прямтаки очередной (новый) русский авангард.  Абстракционизм, конструктивизм и кубофутуризм отдыхают... и даже облако в штанах блекнет...
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
04 сен 2015 16:53:24
Сообщение удалено

04 сен 2015 18:00:52

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
04 сен 2015 17:15:17

Тесная связь у нее была с БГ,она с ним в ванной мылась)).Все видели)).
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2015 17:29:29

Да не только с ним, НЯЗ. Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
04 сен 2015 17:34:35

Чо, я не понял, и с Вами? Гм... никогда не понимал людей, прилюдно хвастающихся своими амурными достижениями...
Не, это я не осуждающе, так, брюзжу по стариковски...
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2015 17:38:25

Не, в те героические времена я был чертовски мал.  Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
04 сен 2015 17:45:16

Подсматривал, маленький чертенок?
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
04 сен 2015 15:58:48

Да я все это знаю,я ж в Питере первое образование получал,как раз с 81 по 86.Расцвет всего этого дела.Дорогу в Сайгон найду.И вполне допускаю,кстати,что все это рок движение кем-то сознательно поощрялось,поскольку на тот момент было контркультурой.И,если про конспирологию,Тавистокский институт хлеб даром не ест(не ел,по крайней мере,в те годы).А я еще добавлю,что БГ,кстати,протежировал не кто-нибудь,а Вознесенский.Так что - явно член той же шайки)).Вознесенский,Евтушенко,Рождественский...А,Ахмадулину надо туда же записать,увековеченную нам актрисой Ией Саввиной,на голубом глазу...в образе пятачка из упомянутого вами Винни-пуха...Черт,как в этой русской культуре все сплетено - не поймешь,где кто)).Поскобли любого деятеля культуры - да нет,не татарин - агент госдепа.))
      Но в таком случае,чем будем отличаться от хохлов,у которых один агент Путина,убивает другого агента Путина,что б не дать третьему агенту Путина устроить очередую зраду?
       Я не хочу выглядеть как хохол.А вот депутат Федоров,видимо,не обращает внимания на такие мелочи,но и выглядит,в моих глазах,по крайней мере,на том же уровне.Хотя говорит много правильных вещей.
  • +1.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
04 сен 2015 15:11:46


Альбом "Группа крови" был выпущен в 1988 году. Премьера песни "Группа крови" состоялась в июне 1987 года.

Юрий Айзеншпис вышел из тюрьмы в 1988 году, а директором и продюсером "Кино" стал в декабре 1989 года.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 сен 2015 15:17:06

И зачем человеку шаблоны рвать?
У него там все так удачно сложилось - во всем виноват проклятый госдеп.
ЗЫ. Да, все правильно. К моменту начала сотрудничества Цоя и Айзеншписа альбом "Группа крови" уже был записан, а фирма "Мелодия" вовсю печатала и продавала цоевскую пластинку "Ночь".
Уже, если что, "Асса" прогремела с ее знаменитой "Хочу перемен", а сама песня попала на радио и ТВ (программа "Взгляд").
Но Айзеншпис виноват, это да. Веселый 
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
04 сен 2015 15:35:05

Все нормально.
Вот например лично я про Федорова, НОД и его сайт уже стал забывать. Прочитал Ваш текст, потом первоначальный текст про как бы Цоя и Айзеншписа.
И?
Вспомнил и пошел в поисковик и потом на сайт НОД. И думаю, не я один такой. Задача решена. Причем, и с Вашим непосредственным участием...
Но...
Это хорошо. Значит, и Федоров не такой уж и дурак и НОД не пустая затея. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
04 сен 2015 17:02:45

Да бросьте,какие шаблоны.Молодежная культура( контркультура) 60-х чуть было не порвала Запад в свое время,благо он,запад,научился канализировать эту энергию в нужное русло,т.е. в канализацию.Мик Джагер получил приставку "сэр" и тренирует пош-акцент и т.д. И надо быть идиотом,на месте запада,что б не поощрять аналогичные движения у нас,в меру своих возможностей,зная не по наслышке,как молодежные протесты (движения,настроения) могут повлиять на государство.Многие деятели культуры,особенно те,кого можно было отнести к контркультуре,регулярно приглашались еще при СССР в американские посольства и консульства,под благовидными предлогами,типа приема по случаю очередного дня независимости.Цой,конечно,до этого не дорос,но Вознесенский,к примеру,вполне.А поскольку в "признании" БГ немалую роль сыграл Андрей Андреевич,то замените Айзеншписа на Гребенщикова и получите ту же конструкцию.
        Но,повторюсь,это - не мои мысли,это попытки хоть внести хоть какой-то смысл в утверждение уважаемого депутата Федорова о том,что Цой - агент госдепа.То есть,стоит-ли нам каким-нибудь образом поощрять западных деятелей культуры,хоть в какой-то мере занимающих даже не про-российскую,а просто выгодную нам позицию? - Да,безусловно.Так почему же мы отказываем в такой позиции нашим "партнерам"?Но это не значит,что поощряемые нами деятели западной культуры - агенты КГБ или лично Путина,равно как и наоборот.
          
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
04 сен 2015 16:20:34

Согласен,хронология событий в голове далеко не всегда соответствует реальности.Но проверять каждый раз ...Тем более,что к раскрутке Айзеншпис всё же приложился и "Цой жив" в том числе и благодаря ему.
          И тем не менее,мысль основная от этого не меняется.Являлся-ли Цой агентом госдепа? - категорически нет.И человек,заявивший это во всеуслышание,не дрогнув при этом ни единым мускулом лица - ...,скажем мягко,как минимум,человек не умный. или берущийся вслух рассуждать о вопросах,в которых ни уха,ни рыла - что,в общем,одно и то же.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
04 сен 2015 19:56:39

Друг мой он никогда так не говорил. То что велась работа с творческой интеллигенцией - это голимый факт и в основном курировались КГБ спецотделами. Развал то шел посредством Горабчева и продавшейся элитки, так что посольство тогда никто не посещал. Схема иная была. Творил ЦОЙ самостоятельно под влиянием вбрасываемых в общество идей или под чутким надзором никто не знает.  Да это и не важно. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
06 сен 2015 13:19:41

Уважаемые коллеги.
В качестве эпиграфа к любому (одобрямсовскому, или, наоборот, разгромному) тексту, посвященному Федорову, неплохо подходят слова вроде бы Делягина: Федоров - это человек, способный довести любую здравую идею до полного идиотизма.
 
Мне в свое время пришлось позаниматься Федоровым, поскольку мой друг в силу не очень большого ума вляпался в секту (именно в секту) Федорова по имени НОД по самую макушку. И не то что вытащить его оттуда, но даже заставить начать просто думать самостоятельно, а не под песТни Федорова, мне, увы, так и не удалось.
 
Так вот я ответственно заявляю, что Федоров для достижения своих целей использует и грубую манипуляцию сознанием, и жульнические подтасовки, и прямую ложь.
 
В случае если кто-либо из пребывающих в этой теме захочет конкретику – так вот «их есть у меня» (с).
 
Лично я уверен, что проект «Федоров и НОД» - это очередной креатив кремлевских политиков, имеющий своей целью перевести реальный протест против реальных российских мерзостей в абсолютно безопасное для российской Власти направление («оценочное суждение» (с)).
 
Ну, а поклонникам Федорова я бы посоветовал очень простую вещь. Если вы вдруг обнаружите, что вам кто-то насрал в штаны -  Госдеп обвинять в этом стоит все же во вторую очередь. Начните с себя – вполне может оказаться, что Госдеп-то и не при чем…
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
06 сен 2015 22:54:34

Этот проект  опасен для Кремля, потому что аккумулирует потенциал социально-озабоченных граждан против неких врагов народа в окружении Кремля, якобы в защиту Путина. А на самом деле получая власть над толпами озабоченного хомячья, которому можно в любой момент сказать, что раз вокруг Путина враги, то может он сам враг? Т.е. гапоновщина в чистом виде. Даже если она контролируется компетентными органами, считаю, что все-равно опасна. А то ведь, вдруг какой кризис серьезный, и Федоров своих зомбированных "патриотов" выведет, которых надо палками разогнать.. В общем, ну их нафиг, блаженных. 
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
07 сен 2015 00:52:51

Мрии все у вас, батенька, воняют, как бы их вы не заворачивали.
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
07 сен 2015 09:51:24

Сударь, белоленточника или какое другое либерастьё поищите у себя в штанах, а не в моих мриях.
Вам стоило, прежде чем нюхать мои мрии, перенюхать свои штаны. Госдеп - как сказано выше -
уже в них насрал.
  • -0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
07 сен 2015 11:25:34

Ваше  "перевести реальный протест против реальных российских мерзостей" можно уточнить, в ваш список "мерзостей" какие фамилии входят и активисты "реального протеста" имеют ФИО у вас? Можете озвучить хоть пару фамилий?
 
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 сен 2015 12:35:47

Как там дела с пенсионной реформой идут?
А с медициной?
А с ростом цен на продукты и их качеством?
На "разговеться" вам хватит, наверное.
или по всем этим пунктам вам проклятый госдеп в штаны подарок положил? Веселый
  • -0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
07 сен 2015 00:07:09

    Я согласен с вами в части описания процессов воздействия на творческую интеллигенцию и идей вбрасываемых в общество,ибо сам,в какой-то мере жертва тех идей)).
    Как творил Цой и иже с ними(ну,к примеру,с Шахриным и Пантыкиным,хоть шапочно,но знаком),знаю не по-наслышке,поэтому и берусь утверждать,что эти парни - даже Макаревич в те годы - были достаточно искренними,но их отношение к СССР можно кратко обозначить словами Ф.Чистякова - "как ненавижу,так и люблю свою Родину.." и далее,кто не помнит - группа "Ноль".Супер коллектив с музыкальной точки зрения,на мой взгляд.Тяжелый рок с лидерами гармонь и балалайка...Жалко,что кукушка съехала.
    Сокурова,к примеру,в посольство в Питере - или консульство,не помню - точно приглашали.На 211 годовщину независимости - видел это приглашение,а рок-н-рольщиков,конечно,не звали.Не того полета птицы были.
    Я тогда дружил с одной девушкой,папа которой был не последний человек в Ленинградском КГБ,в части культуры и спорта,так что знаю много чего из тех времен,да и сам был погружен,как ни странно,не смотря на образование,за что,кстати и поехал служить в Полярный,что являлось ссылкой для моей специальности.
    Работа с творческой интеллигенцией не прекращается до сих пор.
    Но.
    Я не готов цитировать,но Федоров именно так и говорил,к сожалению,чем,повторюсь,полностью себя дискредитировал в моих глазах.
    Ну и еще раз - когда это Федоров брякнул - он был не так уж и не прав,по разным причинам.Но это вслух произносить нельзя - посчитают за дурака.Скажи он так про Ростроповича с Вишневской - да ладно,глупость,конечно,но переварили бы,тем более,зная их судьбу.Про Андрея Тарковского,да про того же Сокурова или Любимова.Но кто их нынче помнит.Кабы не скандал с этим украинским идиотом - про Сокурова бы уж точно тут меньше четверти бы знало,кто такой.Да и сейчас - на вскидку - кто вспомнит,что он снял?Но про до сих пор популярного Цоя?Ну нафига?Я,правда,не понимаю.То-ли подставил кто-то,то-ли что,но  - в любом случае - дурак.
    Тут вообще давно ветка напрашивается типа - "деятели культуры в парадигме предстоящего(происходящего?) БП",но я не осилю,мозгов не хватит,поскольку не Белза ни разу.Может кто-то прочтет и решится?Но надо,надо.Мы тут все власть мусолим,это правильно,но надо не забывать,что власть и культура - дуалистическая пара,антиподы,в определенном ключе.Культура соединяет народы,власть - разъединяет.Но есть исключение - на мой взгляд - российская власть с момента формирования самодержавия.Это,в значительной степени культурное явление,поскольку российская власть с тех пор - всегда явная.Мы твердо знаем,где в нашей стране центр власти и точно так же понимаем - вне зависимости от отношения к конспирологии - что ни президент США,ни тем более всякие меркели и олланды не являются центром власти своих стран,как не являлются Виндзоры или там какая-нибудь Беатрикс.И через работу деятелей культуры,через их проявления в публичном пространстве,можно понять "кто стоит за чьей спиной")).
     О куда занесло)).
  • +0.56 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  СтароверОлег ( Слушатель )
07 сен 2015 04:26:00




Поменяйте года, и подумайте, как бы Вы характеризовали подобные действия в современной действительности:

Цитата: ЦитатаВ марте 1984 Джоанне Филдз случайно выпал шанс побывать в экзотической и загадочной Советской России - она рассчитывала набраться там впечатлений, которые могли бы подтолкнуть её музыкальную карьеру. Перед самым вылетом Джоанну нашла её одноклассница Дайана Стёрр, которая к тому времени вышла замуж за эмигранта из СССР. Её муж, Андрей Фалалеев, вырос в Ленинграде и был тесно связан с питерским музыкальным сообществом - и прежде всего, с АКВАРИУМОМ, который в конце 70-х жил и репетировал у него дома. 


Андрей дал Джоанне телефон Бориса Гребенщикова, сказав, что в СССР он - настоящая рок-звезда. Что это могло значить, молодая певица не могла и представить. 

Как бы то ни было, она позвонила по указанному номеру и вскоре с головой окунулась в кипучую жизнь, охватывавшую Рок-клуб, "Сайгон", неофициальные салоны, музей-квартиру битлзфана Коли Васина, студию "АнТроп" и другие адреса Swinging Петербурга. Хотя записи, которые ей предлагали послушать, были сделаны кустарным способом, музыканты играли на самодельных или не самых хороших фирменных инструментах, Джоанна быстро поняла, что в этом - её шанс. 

Следующие два года она совершала челночные рейсы между Штатами и СССР, доставляя своим новым знакомым пластинки, инструменты и разнообразное музыкальное оборудование, а в обратном направлении тайно вывозя записи самодеятельных питерских групп. Разумеется, её финансовых возможностей на всё это не хватало, поэтому Джоанна развела в США бурную активность, привлекая к идее поддержки советского рока звёзд (например, Дэвида Боуи) и компании по производству музыкального оборудования. Тогда-то, чтобы не привлекать излишнего внимания КГБ, она стала использовать в переговорах кодовое имя Джоанна Стингрей (Joanna Stingray), под которым и вошла в историю. 

Позднее Джоанна признавалась, что на крючке её держал не только КГБ, но и ЦРУ - и каждая организации подозревала в ней агента противной стороны! Несмотря на все трудности, за эти годы она сумела помочь музыкантам КИНО, АКВАРИУМА, СТРАННЫХ ИГР, снять большое количество уникального с нынешней точки зрения видеоматериала, и переправить значительную часть архивов питерского рока начала 80-х в США.

http://www.muzdb.info/detail2362.html


Ещё скидку делайте на то, что вышеописанное - очень "причесанное" изложение.  Прибавим сюда Айзеншписа, который вышел в 88 году, отсидев 18 лет.  И ещё вторую великовозрастную жену Цоя, внучку репрессированного. Ну и БГ, у которого синхронно с цоевскими "Перемен!" появляется "Этот поезд в огне!".
Отличная компания.  Нифига Цой не иностранный агент, в современном понимании.     Всё это наклёп и совпадения.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
07 сен 2015 12:30:57
Сообщение удалено
Lange
07 сен 2015 16:45:52
Отредактировано: Lange - 07 сен 2015 16:45:52

  • +0.16