Выбор России: текущая политическая ситуация
30,074,208 121,590
 

  Lange ( Практикант )
16 сен 2015 16:39:20

Тред №995336

новая дискуссия Дискуссия  734

Не так давно здесь обсуждали взносы на капремонт. К данной теме:

Отредактировано: Lange - 16 сен 2015 20:45:52
  • +0.27 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (115)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
16 сен 2015 20:47:00

Как то все уЖасТи рассказывают, про этот "капремонтовский платеж".
Зю - так совсем запредельное, как всегда называет.
.
В этот  раз - в квиток специально "нос сунул" - 200 с какими то копейками в месяц. (3-ка)
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
16 сен 2015 21:31:18

Да это ладно, 200, 500, 1000 - это все мелочи. Удивляет (мягко сказано) позиция совкодрочеров, коммуниздов и прочих альтернативных нытиков, чьи предложения сводятся к оплачиваемой государством халяве.  На самом деле у нас социальное государство, но социальность его заключается не в том, что оно платит за всех, а в том, что организует граждан на поддержание своих штанов. В противном случае, можно было не брать с народа деньги на капремонт, а когда дом будет рушится, накормить нытиков дошираком (отечественного производства, естественно) , как происходит в Оплоте Демократии, когда проблемы собственников государства не касаются.Так ведь жертвы обрушения будут искать поддержки у "оппозиции" и ныть, какое плохое государство. А вообще прикольно.. жилье досталось нахаляву, так на его содержание платить не хотят. Это вам неплательщик коммуналки со стажем говоритПодмигивающий в молодости...
  • -0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
16 сен 2015 22:27:49

Эта по Вашему "халява" досталась потом и кровью предков и не только.
А Вы значит и на их пот и кровь наплевали, и по "молодости" сидели на шее тех кого сейчас "нытиками и халявщиками" зовёте, понятно....
В 90е таких хватало, потом сильно поредело, но как вижу..... и ведь ничего не поняли.... 
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
16 сен 2015 22:34:18

И теперь государство должно содержать попрошаек, потомков этих предков, коим жилье на халяву досталось?
И даже если попрошайка честным трудом на благо Родины заработала себе на квартиру в эпоху Тирана Влада Путина с его ВШЭ и преданным Цербером Медведевым, то какие такие социальные теории дают право не платить на содержание жилья, и требовать от государства оплату ваших удовольствий?
  • -0.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
16 сен 2015 23:42:11

Ну так и отдайте обществу свою халяву, тем более Вы не платили за её содержание, а тем кто Вас обслуживал не хватало на хлеб, вот и рассчитаетесь.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
17 сен 2015 11:02:12

Так я потом с процентами за несколько лет все оплатил. И не ною теперь, что Власть придумывает способы улучшения жизни людей, путем организации коллективного сбора средств на ремонт жилья, ибо хрен они самостоятельно организуются. 
  • -0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 сен 2015 11:08:23

А если для улучшения жизни людей, как вы пишете, Власти, потребуется вас на конюшне выпороть - сами пойдете?
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
17 сен 2015 11:31:38

Какие-то мазохистские у попрошаек девиации. 
Вообще тезис о том, что за все надо платить, доходит до нашего народа почти 25 лет. Благодаря в том числе и ненавистному некоторыми государству, которое отдаляет и растягивает процесс расплаты. По моему по оплате ЖКХ до сих пор 100% не достигли. А взять земельный налог. Не стыдно копейки платить за 6 соток? Сейчас вот, вроде как с кадастровой стоимости будут взимать, и это правильно, ибо позволит местные бюджеты наполнять. А то ведь само администрирование этих жалких копеек, которые были, требует средств больше, чем попадало в бюджет.
  • -0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 сен 2015 11:43:06

Да и правильно.
И за образование заставить платить по полной, и за здравоохранение (за все надо платить), а кто запоет про социальное государство - тому .... в глотку.
Интересно, как вы запоете, когда ребенок (если для вас это актуально, конечно) счет из школы каждый месяц будет приносить?
А школа в этом счете будет учитывать свои налоги (все по полной, как договорились), всю коммуналку и т.д.?
Вот забавно будет послушать, как вы запоете... 
  • +0.09 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
17 сен 2015 12:11:35

Должен быть разумный баланс халявы. Государство может оплачивать только те потребности людей, удовлетворение которых выгодно государству в текущем времени или в будущем. Например бесплатное образование - это инвестиция государства в завтрашний день. Если образование будет платным, то выяснится, что для многих людей оно и нафиг не нужно, и не потому даже, что денег нет, а что можно сэкономить.  Поэтому будет полно неграмотного населения. 
Тем более, что образование - это, так сказать, всеобщая потребность людей, навязываемая государством, поэтому бесплатная. В отличии отчислений на капремонт и земельного налога. В частном секторе люди самостоятельно чинят свои крыши и покосившиеся стены, и владеть землей государство ни кого не обязывает. 
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 сен 2015 12:21:12

Так и люди должны исполнять обязательства перед государством ровно в той степени, насколько им это выгодно в настоящем или будущем - по этой же логике.
Невыгодно идти в армию - ну и нафиг ее.
Невыгодно платить налоги - ну и нафиг их.
Невыгодно какому-нибудь Нижневартовску с нефти платить налоги, из которых дотируются области в Нечерноземье - ну и нафиг их.
Хороша логика, не правда ли?
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
17 сен 2015 12:40:11

Стоп, стоп, стоп.. вы свою логику с государственной не  мешайте. Государство вам халяву не гарантирует. 
  • -0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 сен 2015 12:42:07

Ну так и я ему - тоже. Веселый
Общественный договор.
С х.... оно первично? Подмигивающий
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
17 сен 2015 12:55:52

А вот тут, нет. За все потребленное надо платить. Ибо если не хочешь делится на капремонт, значит воруешь у тех, кто за него платит. Но наш народ, конечно не весь это понимает, когда, например, подкручивает счетчики. Думает, что у государства ворует, а у него якобы не убудет. Да ладно у государства, у меня дачный кооператив из 50-ти участков, так, и то, находились деятели, которые электричество 3.14здили.
А в армию надо идти служить по той же самой причине, что дачники идут на совместный субботник, когда на общие деньги кооператив покупает щебень для дороги, а вот разбрасывать его некому. Можно конечно потратить членские взносы на грейдер и не махать лопатой и не тащить тачки с щебнем.. но тут все упирается в недостаточность средств, а платить взносы больше чем в прошлом году народ не хочет.  
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 сен 2015 13:01:06

Так он еще не сделан, т.е. его еще не потребили.
Как с любым договором - делайте смету, утверждайте общим собранием, расписывайте доли.
Сделали ремонт, комиссия приняла - получите деньги.
Классическая постоплатная схема - почему нет?
Со счетчиками сравнение абсолютно некорректно - счетчики фиксируют уже потребленное.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
17 сен 2015 13:18:25

О, класс.. Вот жильцы то обрадуются. Некоторым, чтобы расплатится за капремонт сделанный по факту, придется квартиры продавать. 
Фонд капремонта придумали, чтобы можно было накопить, ибо дорогое удовольствие, народу не по карману. 
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 сен 2015 12:15:09

Вот когда тем кто поет про социальное государство, станут понимать что чтобы чего то добиться надо работать(а работы в России много), а не клянчить социалку и сидеть на шее у общества свесив ноги. Когда они избавятся от ощущения, что им все должны и общество и государство. Вот когда этим людям станет стыдно за их образ жизни, вот тогда в глотку им тыкать не будут.
Все сказанное, конечно же ИМХО
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пильхин ( Слушатель )
17 сен 2015 13:03:18

Однажды случился у меня разговор с сыном одного моего , скажем так, знакомого о дальнейших видах на жизнь. Он человек молодой, прямой. Я ему- ну, учись, мол, на благо родины. Он в ответ.
- Дядя Пильхин! Я родился в частном родильном доме. За мое рождение родители отстегнули по таксе. Я ходил в частный детский сад за деньги. Болел я нечасто, а если и температурил, то мама звала кого надо и в аптеке лекарства тоже бесплатно не выдавали. Я ходил в частную школу и родители отстегивали по таксе. Вместо бесплатных путевок в ваши пионерские лагеря родители таскали меня погреться и позагорать от Гоа до Мальдив.За свой счет.Сейчас я учусь тоже за деньги родителей. И они, между нами говоря, платят какие-то  налоги. И вот если мне скажут, что я родине чего-то там должен, я смело плюну в харю любому. А вообще я полагаю, что это родина мне уже должна.
Ему, тля, очень стыдно за его образ жизни. До коликов в ливере.А глядя на его способности и хватку я понимаю, что свой долг он у родины таки возьмет. С процентами.
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey_07d499 ( Слушатель )
17 сен 2015 13:16:50
Сообщение удалено

17 сен 2015 17:30:52

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vlad-1960 ( Слушатель )
17 сен 2015 12:07:02

Ню-ню. Про земельный налог не надо пожалуйста. Зайдите на кадастровую карту и поинтересуйтесь стоимостью. У нас в Тульской области 50 тыр за сотку. В Балашихе в мск 290 тыр. А на рублевке дороже всего. Аж 300 тыр за сотку.

Кадастровая стоимость должна определяться обязательством государства выплатить стоимость земли владельцу. То есть, есть у меня 70 соток. но сил на них уже нет. оставляю себе 10 соток, а за 60 мне косударство на карман дает 3 лимона, ну минус 2-3%

И самое веселое на сегодня. Повышение пенсионного возраста с 60 до 65 у мужчин. Знаете какая в Россиянии средняя продолжительность жизни? Правильно. 59 лет.
  • -0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
17 сен 2015 12:25:02

Еще один халявщик.
Налоги сначала с земли заплатите, а потом посмотрим, можете ли вы слово "должно" применять к государству.

Стал замечать, что товарищи с красными флажками ничем не отличаются от белоленточных нытиков. И врут одинаково.
У тебя методичка устарела, сейчас у женщин средняя продолжительность жизни 76 лет, а у мужчин 64.
http://ruxpert.ru/%D…0%B8%D0%B8
  • +0.02 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 сен 2015 12:27:39
Сообщение удалено

17 сен 2015 16:30:53

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ARV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
  grbr ( Слушатель )
16 сен 2015 23:13:36

Если б они на ремонт шли, тогда ладно. А ведь 158 лямов на поддержку штанов конторе по сбору денег
  • +0.89 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
17 сен 2015 11:12:30

То есть контора должна за бесплатно работать? Начните с себя улучшать жизнь, откажитесь от зарплаты.
  • -0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 сен 2015 11:15:33

А эта прокладка реально нужна в таком виде?
На уровне муниципалитета это сделать нельзя разве?
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 сен 2015 11:24:51

А какая разница, что при администрации отдел создать, что в отдельную организацию выделить? Кроме названия, ну будет какой то МБУ, а не НО.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
17 сен 2015 12:16:14

Разница проста - подконтрольный отдел при администрации с одной стороны нагружает местный бюджет, с другой - бюджетные расходы, конечно, разворовываются (назовём это толерантнее:) нецелевое расходование) в какой-то части, не без этого, но контроль и ответственность за это существует.
Фонд капремонта - изначально по виду деятельности: финансовый посредник. Ответственность - гораздо ниже, а председателя Фунта туда посадить с определённого административного уровня - нет проблем.
В Самаре одной из первых покупок Фонда - была покупка Тойчанки Прадо под попу начальству. Скандал поднялся достаточно громкий, народ переставал платить, писал заявы прокурорам и т.д. Губер был вынужден показать личико: осудил неправильную позицию руководства Фонда (заметьте, формально - никакого нарушения закона не было, коммерческая/некоммерческая организация закупала имущество для своей уставной деятельности!!!), Тойчанку выставили на продажу, взамен приобрели (кажется, детали не отслеживал, но было заявлено) православный Лада-Ларгус, итогом - буквально пару недель назад директора областного Фонда всё-таки освободили от должности. Не думаю, что новый директор будет ходить пешком и подобно наркому ЦурюпеКавычки, падать в голодные обмороки, но, типа справедливость типа восстановлена. Пипл успокоен. Возможно, через годы деятельность будет отстроена более менее нормально и итоговая польза будет, но наличие большого количества "финансовых прокладок посредников", исключительно ИМХО - не есть гуд в условиях перехода к НЧМ им. Л.А. Н исключено, что частичный возврат функций в госорганы с планированием и ответственностью мы ещё увидим. Когда будет " и текли куда надо каналы и в конце куда надо впадали". А успешные менеджеры(тм) по перепарковке собранных с населения средств в виллы на Багамах и счета на Виргинских - займутся другой, более полезной для народного хозяйства государства в целом деятельностью. Возможно и в принудительном порядке. И услышат, уже в свой адрес: "Не мы такие - жиСТь такая"Подмигивающий
Только вот не исключено, что "Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мнени тебе." Веселый Шютка!
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 сен 2015 12:22:35

Вот сами же про подконтрольность написали и примером из жизни сами же себя разгромно опровергли.
Мне добавить нечего.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
17 сен 2015 12:33:05

Ещё раз для тех, кто в трюме:
Отдел администрации - тратит бюджетные деньги и отвечает за это вплоть до уголовной ответственности.


Коммерческая или некоммерческая организация - подобной ответственности не несёт, хотя при достаточно большом уровне поднятого шума выгодоприобретатели от деятельности этой организации (те, кто посадил на кресло директора Фунта и стригут бабло, не боясь уголовного преследования) могут временно уменьшить съедаемую долю, пока шум не утихнет. Пример из жизни - когда поднятый шум заставил отыграть назад один эпизод и сменить засвеченного директора. Никакой ответственности за трату собранных на капремонт денег нецелевым образом (приобретение автомобиля элитного класса) не наступило. Поэтому следующий директор также будет продолжать действовать в русле требований тех, кто его туда посадил. И будет знать, что если открыто воровать не будет - будет ненаказуем.

P.S. В старой книге "Записки следователя" Л. Шейнина - урка на допросе не просто так следователю заявлял (на дословно, давно читал - но по смыслу): "да, я вор - но к соцсобственности - ни рукой!". Это не потому, что сознательный. Потому что санкции по статьям  - кардинально отличались, см. "за три колоска" и тому подобноеБыдло
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 сен 2015 12:42:33

Жаль мои сообщения многие не читают, а мне бы хотелось думать что я какие-то важные вещи пишу.
Самоцитата.


На ОАО «Нижегородский порт» началась процедура банкротства.

http://www.vgoroden.ru/?id=317831

Бывшего гендиректора Нижегородского порта осудят за многомиллионную растрату.
http://www.vgoroden.ru/?id=362831

Коллеги, если вдруг кто при должностях не воруйте, сейчас с этим строго.

Сейчас у знакомого мелкого коммерса суды идут фиктивное банкротство, кредиторам 2 ляма руб. (всего то) должен, под мошенничество его подвели, вот за двушечку ему и двушечка поселения корячится.
А лет 5 назад он такую же схему провернул и ему за это ничего не было.
Если сейчас где то что то пропадет и будет фиктивно банкротится или многомиллионное нецелевой расходование обнаружится, тебя посадят, минимум с должности слетишь(как в Самаре с машиной, кстати эта машина нецелевым расходованием признана не может, ну может только от части, нет параметров по которым ты машину какой марки выбираешь), не важно где ты в МБУ или НО работаешь.
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
17 сен 2015 12:48:02

Вот и я об этом самом, уровень ответственности и контроля за расходами в Фонде - гораздо ниже, чем у казённом или унитарном учреждении.
Поэтому финансовая составляющая (на себя/на уставные цели) будет разная. 
А куда придём - те кто придёт, увидит))))
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 сен 2015 12:56:58

Вы думаете, что в МБУ, только директор машину иностранную купил к нему сразу КРУшники прибегают?
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
17 сен 2015 13:08:54
Сообщение удалено
Ser
18 сен 2015 01:57:50
Отредактировано: Ser - 18 сен 2015 01:57:50

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 сен 2015 13:14:57

Вот мы и нашли ответ на поставленный вопрос.
Если общественность контролирует, она одинаково присмотрит и за МБУ и за НО.
А если всем нас--ть, то уже не важно МБУ это или НО.
Я за общественный контроль.
Николаич, ваш выход.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
17 сен 2015 12:46:37

Какие еще бюджетные деньги? Вы что предлагаете опять советскую халяву, чтобы не народ платил за капремонт, а госплан решал сколько надо потратить  и выделял деньги из бюджета?  
  • -0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 сен 2015 12:57:32

Примите закон о муниципальном налоге - какие проблемы?
Касательно нашей области - проблема конкретно вот в чем.
Есть два крупных и довольно благополучных в плане состояния жилья города - Челябинск и Магнитогорск.
Есть множество городков типа Карабаша, Катав-Ивановска и т.д. - с аховым состоянием жилищного фонда.
Понятно, что собранные деньги пойдут в первую очередь туда, а Челябе и Магнитке - ну по ушам поездят, привыкать, что ли.
ЗЫ. В Москве мосгордума уже работает над поправками, чтоб по умолчанию деньги оставались на счете дома, а по желанию жильцов - в фонд.
А существующая схема - строго наоборот, чтоб заипаться собирать общее собрание (как было у нас в доме - раза три пытались инициативные, пока не заглохло).
Т.е. изначально принятая схема - попахивает шулерством, а до правильной еще надо добраться.
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
17 сен 2015 13:15:04

Ну может быть, но по мне так она смахивает на то, что местные совкодрочеры предлагают, централизованное управление деньгами, когда платят одни, а потребляют те, на кого соответствующая комиссия укажет. 
Кстати, что-то я сомневаюсь, что фонды будут региональными, по моему так муниципальными. 
А вообще, по мне так, чем крупнее фонд, тем эффективнее будет работать. По двум причинам, меньше затрат на администрирование и возможность ремонтировать одних, за счет других. Да, да.. ничего страшного, это как пенсионный фонд, который тратит поступающие взносы от будущих пенсионеров на выплаты сегодняшним. Грубо говоря, чтобы накопить на ремонт одного дома, его жильцам надо 10 лет, и другому дому 10 лет, но первый по каким-то причинам более изношен и требует ремонта сейчас. Так вот ему и сделают ремонт, в том случае, когда два дома будут иметь общий котел. В противном случае придется ждать 10 лет.
  • -0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
17 сен 2015 12:30:11

Господи, какая девственная вера в госорганы.. А что, госорганы за бесплатно будут управлять деньгами на капремонт?
  • -0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
17 сен 2015 11:39:30

А на собрание-то ходили, или, как всем, пофиг? Вот ныть в интернетах это мы можем, а на собрание жильцов прийти и выбрать, как деньги на кап.ремонт хранить, лень. Ну раз лень, то будет деньгами управлять муниципальная контора, и это в каком-то смысле даже лучше, ибо затраты на администрирование  счета каждого дома в отдельности будут больше, чем затраты на управление общим счетом. Мало того, имея общий счет, можно проводить ремонт, расходуя текущие поступления, не дожидаясь пока накопятся отчисления жильцов конкретного дома.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 сен 2015 13:29:21
Сообщение удалено
WolfKlaus
02 окт 2015 09:52:16
Отредактировано: WolfKlaus - 02 окт 2015 09:52:16

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить