Дискуссии за 04 дек 2022

  Dayton ( Слушатель )
  04 дек 2022 00:17:39
Лачинский коридор
новая дискуссия Новость  1.940

Как проходили переговоры азербайджанских экологов с представителями российских миротворцев



  • +0.05 / 2
  Алёша Попович ( Слушатель )
04 дек 2022 00:21:51
Мы с тобой давно уже не те (Юрий Аделунг).
новая дискуссия Новость  681

  • +0.10 / 5
  Алёша Попович ( Слушатель )
04 дек 2022 00:29:23
О.Красько - Романс Книгиной (Б.Окуджава, И.Шварц)
новая дискуссия Новость  548

  • +0.16 / 8
  • АУ
Тема: БПЛА
  Телеграфист ( Слушатель )
04 дек 2022 02:27:34
Две недели не слышно про Герани
новая дискуссия Дискуссия  631

Уже две недели нет сообщений о прилетах Гераней. Что думаете по данному поводу?
У меня две версии.
1. Иран сэкономил на противооблединительной системе. Низкоскоростные БПЛА намного более чувствительны к проблеме обледенения, чем высокоскоростные современные самолеты.  В текущих погодных условиях Герани летать не могут.
2. Иран прекратил поставки по причине внешнего давления, необходимости подготовки к войне с Израилем, чрезмерных хотелок ответной любезности от РФ?
  • +0.01 / 1
  svlg ( Слушатель )
04 дек 2022 05:04:44
Доброволец о своем быте.
новая дискуссия Аналитика  400

На Пикабу  он выложил  фотографии  без привязки к местности о бытовой жизни. 
 https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_byitovoy_zhizni_uchastnikov_svo_9701214
ЦитатаОговорюсь сразу ,я не мобилизованный, а доброволец и потому , я не в курсе как живут другие наши братья . Кто-то хуже, кто то лучше, во много это зависит как и где работает подразделение .

Поменяли локацию получил незабываемый опыт многочасового путешествия на броне , так что расскажу о том месте где мы были.

Были там , откуда отошли наши войска , по каким причинам понятно и простым солдатам , но не об этом сейчас .



ЦитатаПосле того как снялись , оставили после себя кучу дров хозяину дачи , который проживал в городе , к так же починили ему колонку . В добавок оставили много консерв, солений и круп


Судя  по  сказанному им- настроение у него бодрое. 
По просмотру постов LIDERA:  год назад политикой не интересовался,  потом  пошли посты про украину,  а потом- от добровольца из батальона Ахмад.
Про боевые действия слов немного- про окоп от осколков  и пуль,   вскользь- про передислокацию на броне и фото снайперской винтовки.
Вот только про ночевки под мостами он зря сказал-  места  эти известно где находятся,  я бы про такое  рассказывать не  стал.
По эмоциональной  оценке поста читающими такая картинка(это расценивайте как статистику):
Скрытый текст
Отредактировано: svlg - 04 дек 2022 06:50:18
  • +0.72 / 44
  Eliseevna ( Профессионал )
04 дек 2022 05:59:01
Зеленский недоволен
новая дискуссия Дискуссия  322

ЦитатаВладимир Зеленский остался недоволен решением установить регулируемый потолок цен на российскую нефть в $60 за баррель.

"В мире, к сожалению, без серьезных решений завершилась дискуссия об ограничениях экспортной цены на российскую нефть. Ведь не назовешь серьезным решение установить полностью комфортное для бюджета России ограничение", — сказал он в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

По его мнению, это "слабая позиция и лишь вопрос времени", когда все равно придется применять "более сильные инструменты".

https://t.me/tass_agency/169862

Да и то правда. Если наши сказали, что не приемлют любой потолок цен, то можно было и 10$ установить.
  • +2.94 / 60
  • АУ
  Eliseevna ( Профессионал )
04 дек 2022 06:05:18
В США ожидают снижения интенсивности боев на Украине в ближайшие месяцы
новая дискуссия Дискуссия  354

ЦитатаНЬЮ-ЙОРК, 4 декабря. /ТАСС/. Разведка США полагает, что темпы ведения боевых действий на Украине будут снижены в ближайшие месяцы. С такой оценкой выступила в субботу директор Национальной разведки США Эврил Хейнс на форуме, организованном в штате Калифорния президентским фондом им. Рональда Рейгана.

"Откровенно говоря, мы уже видим, что темпы ведения конфликта несколько снизились", - утверждала глава нацразведки США. "Мы ожидаем, что будем наблюдать это и в ближайшие месяцы", - продолжила она. По словам Хейнс, вопрос заключается в том, каким образом будет обстоять ситуация в зоне конфликта по завершении зимнего периода.

Россия может испытать сложности при создании высокоточных ракет, которые используются для нанесения ударов по Украине, отметила Хейнс.

"Я не могу назвать на этой площадке точных цифр, но это (расход высокоточных боеприпасов) происходит достаточно быстро. По нашим данным, у них нет возможности производить полностью у себя то, что они сейчас расходуют. Так что это будет для них вызовом", - сказала она, отвечая на вопрос о запасах таких ракет у России.


" Враги продолжают внимательно «калькулировать» наши пуски и наши запасы. Напрасно надеются на истощение наших возможностей. Продолжение следует. Всем хватит!"                                                              (Д. А. Медведев)
  • +3.66 / 79
  Eliseevna ( Профессионал )
04 дек 2022 06:38:16
  • АУ
  kokovania ( Слушатель )
04 дек 2022 06:49:27
пишут что поляк пленный.но непонятно на украинском или польском сказал.самоудалится через два часа
новая дискуссия Дискуссия  845

https://ok.ru/video/4981030980330
Был бы украинец спокойно бы по-русски ответил. ....В такой сложной для него ситуации
Отредактировано: kokovania - 04 дек 2022 08:14:20
  • +0.32 / 16
  Eliseevna ( Профессионал )
04 дек 2022 06:55:03
Маск
новая дискуссия Дискуссия  367

Маск продолжает задавать неудобные вопросы.

Теперь он спросил пользователей "Твиттера", нужно ли помиловать Ассанжа и Сноудена?

Ранее по итогам опроса (52% из 15 млн) новый владелец соцсети разблокировал аккаунт Трампа.



https://t.me/sputniklive/51574
  • +3.64 / 72
  Eliseevna ( Профессионал )
04 дек 2022 07:01:30
В США заявили, что не верят в смену власти в России
новая дискуссия Дискуссия  398

ЦитатаНЬЮ-ЙОРК, 4 декабря. /ТАСС/. США считают, что протесты, которые могли бы угрожать власти, в России невозможны. Об этом заявила в субботу директор Национальной разведки США Эврил Хейнс, выступая на форуме, организованном в штате Калифорния президентским фондом имени Рональда Рейгана. Трансляция ведется на сайте мероприятия.

"Возможно, будет более критическое отношение к тому, что произошло, но ничего, что могло бы угрожать власти ", - сказала она, отвечая на вопрос о возможности масштабных протестов в России.

Хейнс также отметила, что США не считают вероятной смену власти в Иране, где происходят масштабные протесты. "Мы видим, что власти не воспринимают происходящее как непосредственную угрозу их стабильности и подавляют протесты. Хотя, с другой стороны, мы смотрим на то, что происходит в Иране: они сталкиваются с серьезными вызовами в экономике, что увеличивает риски нестабильности и беспорядков", - сказала она.

Аналогичным образом, по словам директора американской нацразведки, обстоят дела и в Китае. "Можно сказать, что это еще одна версия Ирана. Нечто более серьезное, чем то, с чем имеет дело [президент РФ Владимир] Путин, но, опять же, мы не считаем, что в данный момент это угроза стабильности, хотя, конечно, мы следим за ситуацией внимательно", - полагает она.


Народ не тот... Незнающий
  • +3.93 / 75
  • АУ
  valery913 ( Слушатель )
04 дек 2022 07:41:56
Греки для хохлов свои склады подметают
новая дискуссия Новость  1.311

АФИНЫ, 3 ноя - РИА Новости. Большую партию боеприпасов перевозят на Украину со складов НАТО в районе Козани на севере Греции в Македонии, сообщает портал thestival.gr.
Скрытый текст
https://ria.ru/20221203/boepripasy-1836156651.html
  • +0.99 / 50
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 дек 2022 07:55:30
Денег нет, но вы держитесь
новая дискуссия Новость  2.293

ЦитатаГлава "Нафтогаза" Алексей Чернышов провел встречу с генеральным директором норвежской газодобывающей компании Equinor Андерсом Опедалем. Стороны обсудили возможность закупки Украиной газа у компании на специальных условиях.
Об этом глава "Нафтогаза" сообщил на своей странице в Facebook.
"Усиление стратегического партнерства с крупнейшей норвежской нефтегазовой компанией Equinor - тема нашей встречи с президентом и генеральным директором компании Андерсом Опедалем. В частности, обсудили возможность закупки и резервирования у Equinor дополнительных объемов газа, необходимых Украине для прохождения сверхсложного отопительного сезона", - говорится в сообщении.
Чернышов добавил, что отдельным вопросом обсуждались "специальные условия закупки и оплаты".

Напомним, накануне Алексей Чернышов на встрече с послами стран G7 и главой делегации ЕС заявил, что "Нафтогазу" не хватает 4 миллиардов долларов для того, чтобы Украина могла пройти отопительный сезон и закупить необходимое количество газа.
Ранее мы писали, что Норвегия выделила Украине почти 200 млн долларов на закупку газа в отопительный сезон.

Вкратце
Зима началась. Холодно. На Украине в начале декабря выпал снег.
Надо топить. Нужна э/э. АЭС работают частично, ибо повреждена большая часть системы передачи э/э. ТЭЦ - потому что не топлива (мало газа, мало угля, как обычно хрен кто и хрен чего перед зимой ремонтировал).
У укров в ПХГ - всего 12 - 14 млрд кубов газа. Плюс нет возможности пи.. виртуально качать газ: все, что идет через Сужду-это 42,7 млн. кубов в сутки забирает ЕС (до последнего куба!), а через Суджу укры сами отказываются пропускать транзит ... 
Договоренность с Венгрией - не работает - им самим газ нужен. С поляками - аналогично.
И еще - у укров нету денюх, чтобы покупать газ. Где-то в ноябре они выли по этоу поводу - им скинулись (от ЕС, от США, еще от кого-то) - где-то 1 млрд. евриков с небольшим. Но этого не хватит даже на 1 млрд. кубов. А даже если этот 1 млрд. онир где-то купят (во что лично я слабо верю):
- надо в четыре раза больше
- и купленный газ надо как-то найти в Европе и прокачать на украину
короче - нас ждет увлекательное наблюдение, за потугами укров найти то, чего никто не хочет им давать и впихнуть невпихуемое в трубу и протолкнуть его  в сторону Укрии....
Пы.Сы. По крайней мере, ни о каких практических договоренностях с главой крупнейшей энергодобывающей компании Норвегии даже в этой пэрэможной статье даже не сообщалось
  • +4.99 / 108
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 дек 2022 08:04:02
Это ж как понимать?
новая дискуссия Новость  2.538

ЦитатаЖурнал Time выпустил статью, в которой призвал не допустить "слишком большой" победы Украины. "Путин не должен победить, но и Зеленский не должен выиграть слишком много", - гласит название материала.

С одной стороны, ядерные угрозы Путина "потрясли Запад".

"Кто захочет умереть за Киев? Или замерзнуть, пока Россия урезает газ в Европу?... Победы Украины могут спровоцировать безграничный реванш России, чего бы это ей ни стоило", - говорится в статье.

Также и реалии на поле боя "могут быть не в пользу Киева".

"Когда русские отступают на укрепленные позиции, они извлекают выгоду из своих коротких "внутренних рубежей", как выразился Клаузевиц. Выбить окопавшиеся войска труднее, чем перехитрить захватчика на открытой местности. Как правило, для преодоления танковых ловушек, бункеров и укрытой артиллерии в отдалении требуется преимущество в живой силе 3 к 1", - пишет Time.

В силу этих причин, полагает издание, "президент Байден тонко предупредил своего киевского коллегу: пора начинать говорить с Путиным".

"Конечно, президент "не собирался говорить украинцам, что они должны делать". Но намек трудно не заметить. Обуздание клиента - это то, что делают великие державы, чтобы избежать вовлечения в смертельный конфликт, в данном случае с российским противником с дикими глазами, поддерживаемым чрезмерным арсеналом смертоносных средств", - пишет журнал.

Отвечая на вопрос, что делать Западу, Time делает вывод: "Крым предположительно потерян (для Украины - Ред.). Но признание других завоеваний... придало бы ему (Путину - Ред.) смелости. На глобальном уровне за этим наблюдают другие амбициозные ревизионисты, такие как Китай и Иран", - заключает издание.

Несмотря на вопли о "военной победе Украины" на Западе понимают
- что после первой волны частичной мобилизации в РФ тактика "текущей воды", которую укры применяли в харьковской области и под Красным Лиманом  уже не работает
- ВС РФ продолжают наступление, пользуясь превосходством в артиллерии перемалываю украинские обороняющиеся войска
- ничего не может помешать РФ провести и втору. а если понадобится, то и третью волну мобилизации
От Украины мир начинает уставать - и морально, и материально
Поэтому клоуну намекают - пора сворачивать шапито.

Пы.Сы. А стоит ли останавливаться России?
  • +4.65 / 114
  • АУ
  valery913 ( Слушатель )
04 дек 2022 08:10:06
Politico: принятие в США временного финансирования правительства сократит помощь Киеву
новая дискуссия Новость  758

ВАШИНГТОН, 4 декабря. /ТАСС/. Возможное принятие американскими законодателями инициативы о временном финансировании правительства на весь нынешний финансовый год (начался 1 октября в стране) приведет к возможной остановке военной помощи Украине и закупок стратегического бомбардировщика нового поколения B-21 Raider, способного нести ядерное оружие. Об этом сообщила в субботу газета Politico со ссылкой на источники в Минобороны США.
Скрытый текст
https://tass.ru/ekonomika/16495659
  • +1.92 / 25
  • АУ
Тема: ВМФ/ВМС
  valery913 ( Слушатель )
04 дек 2022 08:57:16
Малый ракетный корабль "Наро-Фоминск" планируют спустить на воду 9 декабря
новая дискуссия Новость  388

МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Носитель крылатых ракет "Калибр-НК" малый ракетный корабль "Наро-Фоминск" проекта 21631 ("Буян-М") спустят на воду 9 декабря. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.
Скрытый текст
https://tass.ru/armiya-i-opk/16495833
  • +0.47 / 12
  • АУ
  roksana-ir ( Практикант )
04 дек 2022 09:37:13
Иран-Ирак
новая дискуссия Новость  1.025

Командир КСИР в интервью «Аль-Маядин» заявил: 
🔹Мы находимся в километре от штаба террористов в северном регионе Ирака и следим за их передвижениями. Иракские силы пообещали направить технику в этот район и обеспечить его безопасность.

@parstodayrussian
  • +2.12 / 41
  • АУ
  Danilov71 ( Практикант )
  04 дек 2022 09:46:28
Источник рассказал о подготовке Киевом провокации по срыву транзита аммиака
новая дискуссия Новость  1.123

Диписточник рассказал о подготовке Киевом провокации по срыву транзита аммиака


ЦитатаМОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Киевский режим готовит провокацию, чтобы сорвать инициативу ООН по возобновлению транзита аммиака по трубопроводу Тольятти – Одесса, заявил РИА Новости военно-дипломатический источник.
"По информации, подтвержденной по нескольким каналам, киевским режимом готовится резонансная провокация, направленная на срыв инициативы ООН по возобновлению транзита аммиака по трубопроводу Тольятти (Россия) – Одесса (Украина)", - заявил он.
По его словам, на территории Одесского припортового завода "будут осуществлены направленные взрывы зарядов взрывчатки на купольных крышах хранилищ для аммиака в целях разрушения подвесных перекрытий, а также подрывы инфраструктуры цеха перегрузки аммиака, под легендой якобы их "поражения" в результате "ракетного удара" российских вооруженных сил".
"Провокация спланирована и реализуется под контролем представителей спецслужб Великобритании, находящихся в Одессе. В реализации данной провокации также задействованы контрактники канадской ЧВК GardaWorld, осуществляющие, по договору с администрацией морских портов Украины, функции охраны портовой инфраструктуры в Одесской области", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что главной целью провокации является "лишение России, по аналогии с диверсиями на газопроводах "Северный поток 1" и "Северный поток 2", возможности поставок необходимого для производства азотных удобрений аммиака в различные регионы мира, прежде всего, в развивающиеся страны".
"Спланированное разрушение хранилищ для аммиака в Одессе приведет к дальнейшему росту его стоимости на мировом рынке. Это позволит увеличить объемы, а также прибыльность производства и экспорта аммиака предприятиями Великобритании и США в Евросоюз и развивающиеся страны в условиях высоких цен на природный газ", - отметил источник.

https://ria.ru/20221…80564.html
  • +2.08 / 36
  НеМоскит ( Слушатель )
04 дек 2022 10:00:20
От Репортёр Руденко .
новая дискуссия Дискуссия  413

Читал где-то, что фронт в Артемовске у хохлов может рухнуть из-за ошибки америкосов, руководящих на этом направлении.

Нет, ребята, война - это, прежде всего, шахматы и тот, кто думает наперёд, тот и побеждает. Так вот, фронт рухнет благодаря уму наших командиров, которые воюют на этом направлении!! А не благодаря просчетам каких-то там пиндосов. Они совершили ошибки потому, что их переиграли наши офицеры!
Не надо списывать наши победы на чьи-то ошибки, это чистая заслуга пацанов и их командиров, которые рубятся там и сейчас!!
@rtrdonetsk
https://tgstat.ru/ch…etsk/12693
  • +2.42 / 130
  Горожанин ( Практикант )
04 дек 2022 10:10:30
Кстати о финнах.
новая дискуссия Новость  2.020

Есть болезни, которые не поддаются лечению. Особенно в политике. Особенно в публичном пространстве. 
Собственно, их, скорее всего, и не нужно пытаться лечить. 
Больной либо сам поправится, либо сдохнет. Сам. 

Так вот.  

Финский мининдел Хаависто намедни заявил буквально следующее: 

«…Ядерная угроза со стороны Москвы побудила Финляндию, которая граничит с Россией на протяжении 1,3 тысяч километров, задуматься о поиске поддержки. Опасения Финляндии за безопасность побудили нас обратиться в НАТО…»(с)

Ядерный удар России…по нейтральной Финляндии…по каждому километру границы…прям завтраПозор

«…Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно…»(с)

Этих людей не нужно уговаривать лечиться…они на самолечении американской уринотерапией.
Отредактировано: Горожанин - 04 дек 2022 22:15:01
  • +3.97 / 93
  • АУ
Сейчас на странице: 62, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 15, Ботов: 46
 
Дунай