Дискуссии за 06 июн 2023

  Аладдин ( Слушатель )
06 июн 2023 00:26:57
Наступление укурков 5-го июня
новая дискуссия Новость  1.873

⚡️ В течение 5-го июня противник продолжил ведение наступления, сосредоточив основные усилия на Времевском выступе Южно-Донецкого направления.

◽️ Понеся накануне большие потери, киевский режим переформировал остатки 23-й и 31-й механизированных бригад в отдельные сводные подразделения, которые продолжили наступательные действия в районах населенных пунктов Новодаровка и Левадное. Кроме того, на данном участке была введена в бой свежая бригада.

◽️ Одновременно противник начал наступление в направлении совхоз «Октябрьский» и Новодонецкое силами 37-й бригады морской пехоты с усилением, основу которого составили подразделения 68-й горной егерской бригады ВСУ.

💥 По противнику было нанесено комплексное огневое поражение силами армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиации, ракетными войсками и артиллерией, а также тяжелыми огнеметными системами. 

💥 В результате активных и самоотверженных действий подразделений группировки войск «Восток», проявившими мужество и героизм, противник был остановлен, поставленных задач не добился. Атакующие соединения и воинские части ВСУ понесли существенный урон.

◽️ Общие потери украинских войск на Южно-Донецком направлении составили более 1500 украинских военнослужащих, 28 танков, из них 8 «Леопардов» производства ФРГ, три колесных танка АМХ-10 производства Франции и 109 боевых бронированных машин.

https://t.me/mod_russia/27132
P.S. 
Камрад Хрыч опередил меня на несколько секунд. 
Но новость так хороша, что можно и дублировать текст. Хлопающий
Хотя бы на час...
Нравится
Отредактировано: Аладдин - 06 июн 2023 00:30:33
  • +1.15 / 40
  DeC ( Профессионал )
06 июн 2023 00:30:37
Минобороны России
новая дискуссия Дискуссия  455

В течение 5-го июня противник продолжил ведение наступления, сосредоточив основные усилия на Времевском выступе Южно-Донецкого направления.

◽️ Понеся накануне большие потери, киевский режим переформировал остатки 23-й и 31-й механизированных бригад в отдельные сводные подразделения, которые продолжили наступательные действия в районах населенных пунктов Новодаровка и Левадное. Кроме того, на данном участке была введена в бой свежая бригада.

◽️ Одновременно противник начал наступление в направлении совхоз «Октябрьский» и Новодонецкое силами 37-й бригады морской пехоты с усилением, основу которого составили подразделения 68-й горной егерской бригады ВСУ.

— По противнику было нанесено комплексное огневое поражение силами армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиации, ракетными войсками и артиллерией, а также тяжелыми огнеметными системами.

— В результате активных и самоотверженных действий подразделений группировки войск «Восток», проявившими мужество и героизм, противник был остановлен, поставленных задач не добился. Атакующие соединения и воинские части ВСУ понесли существенный урон.

◽️ Общие потери украинских войск на Южно-Донецком направлении составили более 1500 украинских военнослужащих, 28 танков, из них 8 «Леопардов» производства ФРГ, три колесных танка АМХ-10 производства Франции и 109 боевых бронированных машин.
ШокированныйПодмигивающий
 
Леопарды пошли гореть!
  • +3.30 / 93
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
06 июн 2023 00:40:04
Трамп
новая дискуссия Дискуссия  90

По информации CNN, сотрудник поместья Трампа во Флориде Мар-а-Лаго, спустил воду в бассейне и затопил серверную, содержащую записи с камер видеонаблюдения.

Инцидент произошел примерно через два месяца после рейда агентов ФБР, которые обнаружили ненадлежащим образом хранящиеся секретные документы, и когда сотрудники Министерства юстиции пытались получить записи с камер наблюдения.

Сейчас пытаются выяснить, было ли затопление помещения несчастным случаем или преднамеренным действием.
 
Незнающий
  • +1.14 / 24
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
06 июн 2023 00:51:25
аккаунты ряда "европейских" структур
новая дискуссия Дискуссия  171

Вчера аккаунты ряда европейских структур в Weibo - в частности посольства Германии в КНР и представительства ЕС в КНР - вывалили одинаковые публикации на тему Тяньаньмэнь, публикации провисели некоторое время и пропали, после чего началось стандартное "посмотрите, как Пекин боится Страшной Правды и нашего европейского единства".

Соцсеть Weibo показала, откуда шла фактическая публикация. Оба адреса оказались из США.

Самые мягкие отзывы подписчиков были вида "Это точно европейское единство или наложницы из гарема США шалят?".

Теперь обе учётки запросили функцию "не показывать страну, откуда фактически делаются публикации" и смущённо оправдываются техническими накладками.

Показательный пример того, как можно на взлёте срубить инфоповод/заготовку, перекрыв и переключив обсуждение на совсем другое.

Российские соцсети, ау - можно же в настройках хотя бы сделать что-то типа "показывать маленький флажок страны у публикаций/комментариев"? Ведь гораздо веселее бы обсуждения пошли.



//Китайский Связной
Незнающий
  • +2.24 / 60
  • АУ
  barracuda1 ( Слушатель )
06 июн 2023 00:52:00
Проверьте насколько вы хладнокровны.
новая дискуссия Дискуссия  350

Проверить свое нервы очень легко.
Для этого надо всего лишь...

  • +0.26 / 12
  DeC ( Профессионал )
06 июн 2023 00:56:19
Россия-Китай
новая дискуссия Дискуссия  338

Global Times пишет про хорошие новости - Россия начала импортозамещать США по поставкам сои в Китай.

Тема весьма серьёзная, хотя кажется "ну как бы соя и соя, и чё".

Вкратце соя - один из столпов экспорта США в КНР. Через океан тянутся цепочки судов, которые тащат сою, идущую на всякое - от добавок (типа усиления белком кормов для животных) до соевых продуктов (то же всякое "веганское мясо", например - дичайше выгодная штука, учитывая, из какого силоса его производят, и почём в итоге продают).

Китай подсадил фермеров из США на сверхвыгодную и простую схему - производите сколько сможете, хранить не надо, тащите сразу в порт, там на погрузку, мы всё заберём, что вы привезёте. Дальше начался рыночек - соя стала дорожать, а качество её стало падать. Плюс появились политические вопросы, вида "как нам соблюдать продовольственную безопасность при такой зависимости". Вопросы назревают уже давно - ещё, если кто помнит, примерно во времена мушкетёров и модемов на 9600 бод, был такой Трамп, который устроил торговую войну с Китаем (и продул) - вот в процессе переговоров "пусть Китай у нас побольше закупает всякого, чтобы баланс в торговле выравнивался" соя как раз активно упоминалась.

В общем неожиданно выяснилось, что выращивать сою на приграничных с Китаем территориях выгодно всем - и нам и Китаю. Логистическое плечо очевидно хорошее, да и качество выше (наша не-ГМО и в ней больше белка). Плюс рабочие места, плюс удержание людей на территориях. Плюс торговля в нацвалютах вместо доллара. Много плюсов.

Ну и вот, всё дошло до того, что запустили т.н. "зерновой коридор", по которому успешно доставили первую партию. А значит прошли все процедуры по сертификации, контролю качества, и прочему.

Такие новости любят пропускать мимо ушей те, кто громче всех кричат "ну вот ездят они, документы подписывают, и что потом?" (драматически так кричат, хорошо поставленными голосами средневековых плакальщиц с почасовой оплатой). Потом вот так.

Ну а у США вилы - выбитые объёмы девать некуда; из соседей никто сою не покупает. Надо сокращать посевы, поголовье фермеров, лишние логистические структуры, и далее по цепочке. Думать, что делать с ещё более ухудшающимся перекосом в торговом балансе с КНР. Но это уже совсем не наши проблемы.

Незнающий
  • +3.22 / 86
  неКони ( Слушатель )
06 июн 2023 01:01:17
Завод LG в Польше начал устанавливать на телевизоры софт Smart TV для России
новая дискуссия Новость  938

Польский завод южнокорейской LG, которая в прошлом году остановила официальные поставки в Россию, начал устанавливать на выпускаемые телевизоры софт для Smart TV, адаптированный под российский рынок. Эти телевизоры поставляют в Россию через Белоруссию по параллельному импорту, сообщил источник «Коммерсанта». Юристы говорят, что формально польское предприятие не нарушает санкций

Польский завод южнокорейской LG, которая после начала «военной спецоперации»* на Украине прекратила официальные поставки в Россию и производство в Подмосковье, начал устанавливать на телевизоры софт Smart TV для российского рынка, сообщил «Коммерсанту» источник на рынке электроники. Он подчеркнул, что на заводе в Млаве создана отдельная линия по сборке телевизоров для стран СНГ, включая Россию.

Собеседник издания объяснил, что из Польши телевизоры официально ввозятся в Белоруссию, а оттуда в Россию по параллельному импорту. 

https://www.forbes.r…o316548941

Подмигивающий

Война войной, а харч по распорядку (с)
  • +1.85 / 43
  • АУ
  неКони ( Слушатель )
06 июн 2023 01:08:28
У посольства Швеции в Москве появилась карикатура на жадного дипломата
новая дискуссия Новость  1.160



Возле здания посольства Швеции в Москве появился плакат с карикатурным изображением шведского дипломата, отказавшегося платить по счету в ресторане. Плакат разместили на автобусной остановке.

Как передает РИА Новости, надпись на нем гласит: "Помогите мне, шведскому дипломату, оплатить счет в ресторане. Все мои деньги пошли на войну на Украине".

На карикатуре изображен дипломатический сотрудник со шляпой в протянутой руке, а за его спиной на чемодане, набитом деньгами, сидит человек, похожий на украинского президента Владимира Зеленского. Также на плакате напечатан QR-код, рядом с которым указаны название и адрес отеля на Байкале.

В апреле некоторые СМИ сообщили, что шведский атташе по вопросам обороны Эрьян Стрем, пообедав в заведении на байкальском острове Ольхон, отказался оплачивать счет. Владелец ресторана вызвал полицию, но дипломат успел скрыться до приезда стражей порядка.

https://www.vesti.ru/article/3389686
  • +0.44 / 21
  • АУ
  друг Пётр ( Слушатель )
06 июн 2023 02:34:07
Западный трек во внешней политике России уже полностью исчерпан, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Сергей Кургинян, Анна Шафран
новая дискуссия Аналитика  652

«Договорняк» нужен под расчленение страны - Сергей Кургинян и ведущая Анна Шафран в передаче «Разговор с мудрецом» на «Радио Звезда», ИА Красная Весна

Западный трек во внешней политике России уже полностью исчерпан, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По словам министра, Россия вступила в фазу острейшего противоборства с «агрессивным блоком», в который входят США, ЕС и страны — участницы НАТО.
Означают ли слова Лаврова, что Россия признала ошибочность прежнего прозападного курса? Почему не обсуждается вопрос издержек допущенной «ошибки»? Что придет на смену так называемому западному треку? Изменилась ли национальная стратегия России после начала СВО?
Высокая оценка работы Лаврова, гадина и Ялта, Сталин, ядерная бомба. Ещё пару лет и война бы началась при их монополии на ядерное оружие.
Сильные мысли, Анна Шафран онемела на долгие минуты, Кургинян прокомментировал всю глобальную политику после 1945 г.

https://rossaprimavera.ru/video/50a0d0ae
https://vk.com/video-217841714_456239704

Сергей Кургинян предложил обдумать вопросы: а почему вообще существовал «западный трек» и что он собой знаменовал? По какой причине мы отказываемся от этого вектора сейчас? Мы питали какие-то иллюзии по поводу Запада, которые теперь рухнули?
Мы отказались от собственного пути, от стратегической, концептуальной и прочей инициативы. Готовы ли мы теперь признать задаваемый Западом мегатренд ошибочным?
цена «ошибки» чрезвычайно велика. Уничтожение тысяч собственных заводов, в том числе военных, которые при «западном треке» якобы оказались не нужны. Эти заводы не вернуть признанием того, что «западный трек» себя исчерпал. Ради следования западному мегатренду уничтожалось собственное образование, вводилась Болонская система. В русле этого тренда строились трубопроводы, которые потом взорвали.
По словам Кургиняна, признавая стратегическую ошибку, нельзя не признать и того, что эта ошибка обошлась стране и ее населению очень дорого. Дальше неизбежно встанет вопрос о том, как исправлять ошибку и что будет создано взамен ошибочного «трека». Однако, отмечает политолог, до сих пор слово «ошибка» никто не произносит. Возникает странное впечатление, что и до этого жили правильно, и теперь живем правильно (но при этом диаметрально противоположным образом).
Политолог задается вопросами: изменилась ли национальная стратегия после СВО? Появились ли новые стратегические приоритеты в информационной политике, образовании, культуре? Ликвидирован ли Ельцин Центр? Отказалась ли Россия от Болонской системы?
Что будет происходить в Балтийском море, где находится наш флот, после того, как Финляндия и Швеция вступили в НАТО? Каким образом удерживать Черное море в существующих условиях? Политолог утверждает, что ответ на вопрос о судьбе Крыма, на крупном интервале времени в 5–7 лет стратегически зависит от того, будет ли Черноморский флот сопоставим по силе с противостоящим ему флотом НАТО.
Кургинян особо отметил деятельность так называемых либералов, которые постоянно орут о каком-нибудь «договорняке» с Западом. Кургинян отмечает, что все разговоры о договорняке — заведомая ложь. Запад уже сказал, что договорняк возможен «только на условиях Зеленского», т. е. при развале России. Однако некоторые группы, обладающие элитным влиянием, впаривают договорняк с тем, чтобы в России «западный трек» не менялся.
По словам Кургиняна, назрел крутой поворот. Такие повороты уже имели место в нашей истории. У нас есть выбор: стать собой или умереть. Победу определяет не только военная сила, но и дух.


Статья  в конце которой появилось видео, разкрывает логику украинства и игроков, которые выстроили этот вражеский проект.
https://rossaprimave…e/80ef6290
Отредактировано: друг Пётр - 06 июн 2023 02:52:40
  • -1.23 / 24
  svlg ( Слушатель )
06 июн 2023 05:02:20
Бомбежка Камбоджи.
новая дискуссия Статья  182

Карта  бомбежек,  проведенных американцами в Камбодже.

Тем временем в столице Камбоджи Пномпене: 
Скрытый текст
И  после  прихода красных  кхмеров жертвы бомбежек были записаны на их счет.  Конечно-же это не оправдывает геноцид,  устроенный кхмерами.  Но стоит помнить геноцид, устроенный  американцами,  кхмеры просто приняли эстафетную палочку у американцев.
   Но самая маковка в том, что вьетнамцы,  остановившие этот беспредел были  осуждены  международным сообществом. В том  числе Китаем, закупавшем по дешевке рис у Полпота.
Отредактировано: svlg - 06 июн 2023 06:38:41
  • +1.30 / 28
  Kirill62 ( Слушатель )
06 июн 2023 05:19:31
Салют в честь "контрнаступа"
новая дискуссия Новость  1.698

Дождались

Цитата: Телеграм-канал Николай Катрич in Пруфячечная ChatПишут, что кадры с Запорожского направления
* КрОсивое)
https://t.me/RVvoenkor/46691

https://t.me/PrufCat/1076721

  • +1.80 / 81
  • АУ
  _SV_ ( Слушатель )
06 июн 2023 05:43:27
! Каховская ГЭС
Дискуссия  959

Дискуссия удалена
_SV_
06 июн 2023 06:16:47

  • +0.01
  svlg ( Слушатель )
06 июн 2023 05:55:25
Реакция
новая дискуссия Статья  72

Интересная модерация  однако:  меня в бан,  а моего оппонента в споре,  который  заявил что укры гоняли донецких ополченцев ссаныыми тряпками(я так  понимаю что например на Саур-могиле,  где ополченцы под танки бросались) -нет,  не забанили.  Да, он зачеркнул,  но оставил это в своем сообщении когда его самого предложили погнать санными тряпками.
А ведь его сообщение,  оскорбляющее погибщих за свою Родину было поддержано пользователями,  получило свою долю плюсов. И  это было прочитано,  хотя и оставлено без ответа в Донецке и Луганске. Дончане там чего-то подумали и сделали для себя выводы.
В последнее время  в России весьма  аллергическая реакция на людей мыслящих  с иной точки зрения. Это на многих площадках,  не только  на этой.  Сложновато так  налаживать интеграцию на евразийском пространстве.  Радикализация  так  сказать. 
Ну как источник информации ГА годный,  а среди пишущих остаются люди удобные для модераторов.   Модерация искажает картинку реальности,  самодостаточности у ГА уже нет.
 
Можете отправить меня в очередной бан.  За борцунство например,  или  за троллизм,  или  за флуд.  Мне это без разницы.  Ну или не  отправляйте.  Делайте  что хотите.
  • +0.04 / 4
  Горожанин ( Слушатель )
06 июн 2023 06:09:38
Каховская дамба.
новая дискуссия Новость  3.657

Говорят, что хохлы таки взорвали одну створку Каховской дамбы. 
Ночью, в 2 часа. 
Курлаева сообщает. 

https://t.me/KotNaMirotvorze/16565

Вот тут - то же. 

https://t.me/voenacher/45973

На Лостарморе обсуждают уже, но подтверждения официального пока нет.
Отредактировано: Горожанин - 06 июн 2023 18:15:01
  • +0.33 / 28
  Kirill62 ( Слушатель )
06 июн 2023 06:10:13
! Каховская ГЭС. ВСУ взорвали дамбу.
Дискуссия  930

Дискуссия удалена
Kirill62
06 июн 2023 06:11:10

  • +0.00
  on.nick27 ( Слушатель )
06 июн 2023 06:16:24
Пишут, что взорвали каховскую плотину...
новая дискуссия Новость  1.340

Пишут, что взорвали каховскую плотину...

https://t.me/sanya_florida/9154


  • +0.01 / 17
  бардак с идеями ( Слушатель )
06 июн 2023 06:47:24
Цифровой ошейник: Евросоюз, ВОЗ предложили распространить опыт цифровых COVID-сертификатов ЕС на весь мир и создать общемировую систему цифровых сертификатов здоровья
новая дискуссия Новость  566

БРЮССЕЛЬ, 5 июня. /ТАСС/. Евросоюз и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предложили распространить опыт цифровых COVID-сертификатов ЕС на весь мир и создать общемировую систему цифровых сертификатов здоровья в рамках подготовки к будущим пандемиям. Об этом говорится в распространенном в понедельник совместном заявлении Еврокомиссии и ВОЗ.
"Еврокомиссия и ВОЗ объявили о запуске нового партнерства в сфере здравоохранения. В июне 2023 года ВОЗ использует систему электронных COVID-сертификатов ЕС, чтобы создать глобальную систему, которая бы облегчила мобильность людей и защитить граждан по всему миру от существующих и будущих медицинских рисков. Это станет первым блоком разработки глобальной системы электронных сертификатов, которая позволит создать широкий спектр цифровых услуг для обеспечения лучшего здравоохранения для всех", - говорится в заявлении.
Система должна создать единый стандарт сертификатов вакцинации от различных заболеваний и подготовить условия для эффективного противодействия будущим пандемиям, отмечает Еврокомиссия. 
Скрытый текст
Отредактировано: бардак с идеями - 06 июн 2023 06:47:58
  • +0.95 / 14
  Уральский рабочий ( Слушатель )
06 июн 2023 06:59:53
Каховская ГЭС
новая дискуссия Новость  1.187

Цитата
Скрытый текст


Цитата
Скрытый текст
  • +0.58 / 31
  • АУ
Сейчас на странице: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 21