Мир танков (World of Tanks)

3,854,835 32,515
 

  Nnamron ( Слушатель )
03 июн 2013 18:23:44
Тред №575868
новая дискуссия Дискуссия  72

Друзья, пару месяцев назад я начал играть в WOT и ненадолго потерялся в пространстве и во времени, и только сейчас потихоньку возвращаюсь к нормальной жизни в обществе - поздравьте меня.Даже начал потихоньку писать сообщения на форуме.

Далее по игре:

качаю технику разных наций, и собираюсь качать китайские танки - тяжелые качать не буду, а вот думаю - средние качать или легкие.Склоняюсь к средним.В связи с этим вопрос - насколько хороши(ну или ужасны) китайские средние танки?
  • +0.00 / 0
  Погонщик ( Слушатель )
03 июн 2013 20:05:14
Тред №575902
новая дискуссия Дискуссия  42

http://ru.twitch.tv/lastream
бои на ГК должны стримиться
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
03 июн 2013 21:37:45
Тред №575943
новая дискуссия Дискуссия  111

У одного из камрадов возник вопрос:
«только пришел, глаза разбегаются, что качать?»
Вспомнил себя, впервые севшего за WoT. Времени прошел вагон, а суть не поменялась. Выбор велик, че делать-то?

Ну, что ж, попробуем помочь товарищу.
Товарищ, помни! У тебя нефига нет ни денег, ни экспы. WoT учит нас, что деньги – фуфло. Главное – «ОПЫТ, сын ошибок трудных…» (с) дедушка Саша.
Деньги можно раздобыть разными путями:
1. Честно колошматить врагов, экономя крохи, перепадающие нам до 7-8 лвл. Потом станет полегче. Но к тому времени воин вырастет и службу прочувствует. При таком раскладе процесс вкачки становится вдумчивым, прямятся руки, из организма позорно вытравливаются оленьи ДНК.
2. Заходим в прем-магазин. Покупаем премиумную технику 8 лвл. И начинаем участвовать во «взрослых» боях. Деньги появятся сразу.
3. При любом варианте, существенным дополнением будет купленный премиум. Покупается легко, т.к. братья-белорусы очень быстро сообразили, что чем проще игроку платить, тем больше желания поделиться денежками у танкистов и возникает.


Начнем с выбора страны-производителя техники.

1. Союз Советских Социалистических Республик.

Танки СССР - шустрые. Шустрые и бронированные. Шустрые, бронированные и рикошетные. Ввиду того, что техника СССР  9-10 лвл, представленная в WoT, это пипец какой суровый противник для техники остальных стран, то разрабы её реально понерфили т.к. остальные для них были бы просто «мясом».  
В результате имеем хорошие «рашерные» машины. Но, что, ссука, характерно… поскольку танки СССР (как и немчуры, но об этом попозже) вводились самыми первыми, то и нерфили их чаще всех и в особенности машин других наций вводились новшества, которые сводят преимущества техники СССР на нет.
С другой стороны. Товарищи. Да пофиг нам, кто и что нерфил!!! На этих машинах наши немчикам фаберже порвали. Так не уж то мы за дедушек не постоим? Кто из нас не захочет прорррррваться на вражеские позиции и показать всем КТО победил в Мае 1945 года? – То-то же… без вариантов.

2. Фашисты.

Немец – существо основательное. Уважаем. Посему и машины у них соответствующие. Точные. Крепкие. Выносливые. Шутка ли, продержаться против нас целых 4 года войны? Хотя, по сусалам получили знатно, до сих пор дружить согласные, ибо «на всякую хитрую жопу у нас найдется свой хер с винтом.» (с) народное
Ахтунгов тоже нерфили, на Ютубе до сих пор висит легендарный ролик про «реакцию Гитлера на патч 0.7.5». Шутки-шутками, но траблов с броней у них хватает.
В результате фашистские машины толстые, сильно бронированные и весьма точные крепости. Самое то для засад. Сныкался, встал на позицию и стой насмерть.

3. Америкосы.

От, ссука, любят себя пиндосы. Танки США, собственно, как и их реальные американские хозяева в США – толстожопые, тупорылые, великовозрастные дебилы. Кузов – слабее, но лоб НЕ-ПРО-БИ-ВА-Е-МЫЙ. Пушка МОЩ-НА-Я. Спасает от них только их долгая перезарядка и совсем фиговая маневренность.
Нагадить могут очень сильно. Убирать за ними (как и в реальной жизни) придется остальным. Не люблю америкосов, хотя, говорят, что их можно как-то по особому готовить.
В результате получаем засадный танк, НО, сныкал только тушку, клюв высунул и долби во все что шевелится. Тебя же в лоб пробить ОЧЕНЬ тяжело.

4. Французы.

Если америкосы любят себя, то Белорусы любят французов. Когда только ввели ветку Франции, то это был просто капец какой-то. Ураганная скорость. Пушки-пулеметы. Оптика на пол-карты. Спасибо, хоть кузов реально фанерный.
Сейчас уже понерфили, но французские машины до сих пор в рэндоме рулят.
В результате получаем офигительный пулемет поддержки на очень шустрых колесах, что является приятным дополнением к любому рашу. В обороне просто смешен.

5. Китай.

Варгейминг реально прилолся, выпустив патч, с веткой китайских танков. Походу, смеялись только сотрудники варгейминга. Может я че и не понимаю, но путного в китайской ветке почти ничерта нет.

6. Англичане.

Вот тут вообще стало непонятно. Я думаю… нет, я уверен, что при работе над веткой английских танков у варгейминга был корпоратив в Голландии, и весьма, весьма продолжительный. Возможно, они даже обучение там проводили, корпоративное.
Во-первых. Это не танки, а бегающие нагибаторы. Если прикрыть глаза на необходимость (объективную) нерфа линейки СССР, то тут обратный процесс. Вкачанный англичанин кого угодно расколошматит.
Во-вторых. Только натуральный 3,14дарас мог прtвратить английскую линейку в «Богов войны». Понятно, что это не так уж надолго, но нельзя же так откровенно бабло тянуть с игроков на прокачку.
В результате имеем очень своеобразный пулемет, роль которого в бою я охарактеризовать не готов. Он есть. И пока он нагибатор.




==================================



Написанное выше касается только общего поведения танков разных наций. Скорее ощущений от разных веток. Разумеется, тактика и стратегия поведения зависит от типа конкретной машины и может диаметрально разнится. Пока оставим так. На что хватило сил. ПопозжА попробую описать премиумную технику, как вижу её сам.
Отредактировано: Hypnotic Spector - 03 июн 2013 21:43:25
  • +0.00 / 0
  olenevod ( Слушатель )
03 июн 2013 22:09:16
Тред №575963
новая дискуссия Дискуссия  102

по поводу англичан. Не знаю как там бегающие нагибаторы, но ползающие нагибаторы - это точно. взвод матильд - страх и ужас квасов (ежели те поодиночке) а на своём уровне - так ваще решатель боя. ат2 - это просто пулемёт непробиваемый, разобрать на нём любой тт5лвл - проще пареной репы.
Блэкпринц -  фиг в лоб пробьёшь одноклассником и всем кто ниже. Впрочем, велковозрастному балбесу т-29, который спрятал тушку, это может быть по плечу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  rommel.lst ( Слушатель )
03 июн 2013 22:32:47
Тред №575972
новая дискуссия Дискуссия  70

Мое мнение немного другое.

США - самые универсальные танки. Что 110Е5, что Хэвик, они годятся как для обороны, так и для атаки. Просто один - классика, а второй барабанщик со всеми положенными особенностями в виде ослабленной по сравнению с классикой брони..

СССР - это оборона (ис4) и атака (ис7 и т54-62). Броня на уровне, пушки косоваты, но мощнЫ. Снайперить издалека оч. трудно, если ты не на об.268Подмигивающий

Немцы - это медленный и неотвратимый ногиб  Веселый ну, если под арту не попадешь. Машины сделанные, чтоб Снайперить, кроме разве что естонца.. Но он просто гнет без всяких сантиментов. Если его правильно использовать, в правильной компании, то оч. силен.

Францы - это для тех, кто любит кусать за жопу. Началась заруба, выкатывайся сзади врага и быстро наталкивай полную .опу огурцов.. Ну или толпой по флангу вылететь, загрызть 1-2 врагов и свалить. Хотя есть такая херь, как 155й-фошист.. Быстрый, дамаг быстро отгружает до бровей... и сваливает, если не сильно зарвался.
Францы вообще быстро воспитывают спасительную чуйку на фатальные неприятности для родной жопы.


Бритые - это говноСТ и неплохие тяжи. ТТ8-9 - это картонный корпус и точные скорострельные пушки + постоянно вылетающая боеукладка, ТТ10 - это уже чуток брони, но заднее расположение башни... нужно учиться правильно играть на тапках ,чтоб он полностью раскрылся.

Китов не пробовал..
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Danila ( Слушатель )
04 июн 2013 02:51:00
Тред №576041
новая дискуссия Дискуссия  60

А я вот распробовал Т-30 с топ пушкой, с каждым разом он мне нравится всё больше и больше напоминая Т-29 коий изрядно порадовал своей каверзностью для непрошаренных противников. Думаю когда вкачаю хай-левел будет жаль с ней расставаться, но что-ж поделать, таковая политика партии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  polardog ( Слушатель )
04 июн 2013 10:47:02
Тред №576123
новая дискуссия Дискуссия  121

Но веселее всего катать советские СТ. Может и не гнут, ну по крайней мере до 54-62, зато офигенно веселые
  • +0.00 / 0
  small__virus ( Слушатель )
04 июн 2013 13:42:24
Тред №576196
новая дискуссия Дискуссия  61

Китай ЛТ - чистый фан. Конечно, определенного вида, но все-таки. Да, они чуть мендленнее, чем основные светляки 50-2 и 2801, ну и больше, но с прицелом на серьезный урон, в отличии от них. Те же фокусы, что исполняются на 2801, намного легче исполняются на 131 и 132.


Да, обнюхал новую СУ-26. Непонравилось. Походу, пойду на с51 фаниться.
Отредактировано: small__virus - 04 июн 2013 13:44:44
  • +0.00 / 0
  • АУ
  small__virus ( Слушатель )
04 июн 2013 15:56:43
Тред №576245
новая дискуссия Дискуссия  59

И по китайцу. Крайний (по счету) беспредел в тылу.
http://wotreplays.ru/site/968700

Повторюсь, китайцы специфичны, однако у них есть свои плюсы. Некоторым он придется по вкусу.
Отредактировано: small__virus - 04 июн 2013 17:52:15
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Danila ( Слушатель )
04 июн 2013 20:04:23
Тред №576341
новая дискуссия Дискуссия  55

По поводу ИС-4 за этот месяц ничего не скажу, выкатился один раз и Е-100 сверлил его как хотел, в том числе по верху маски пушки. Ранее я на нём очень даже прилично воевал, если конечно на близкие дистанции углом не вылезать, ибо форма корпуса не распологает.

Вообще после переделки корпуса ИС-4 стал менее интересен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  olenevod ( Слушатель )
04 июн 2013 21:59:13
Тред №576379
новая дискуссия Дискуссия  86

Зря вы 4-ку ругаете, да, на 9-м уровне был имба танк с купюроприёмником, ну так и сейчас не надо подставлять лоб корпуса всяким сотками и е5-м. Обратный ромб и бок - наше всёУлыбающийся Не, ну если стреляют голдоподкалиберным - больно, но в обратном случае - ихзвините. Плохо то, что в 8.6 понерфят кумулятивные, плохо будет в бочину немцам совать. Но, вроде и наши гусли будут получше куму ловить.
Сегодня фармил. Давно изучена сотка, но 6 лимонов не было как нет, а тут такая лафа, 30% скидка. Решил заработать на лёве, да и экипаж к третьему перку на нём для сотки подготовить. так вот. Сегодня был день палёной кошки. в 2 матчах из трёх лёва горел. ОТ любого чиха. от выстрела в НЛД, от выстрела в бок кормы, сам же никого не поджигал, (имеется в виду стрельба по лёвам, благо их много). в общем ловил много горя и усаживался на су-122-44. ОТдыхал душой на нём. Особенно хорошо было слышать от противника "су, как ты там выжил, там же были все наши?"
Да, а насчёт батчата и химок. Есть у меня на е-50 камикадзе. Впечатал батчат в стенкуУлыбающийся) самому хоть бы хны, а француз в ангар ушёл.
Отредактировано: olenevod - 04 июн 2013 22:00:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Danila ( Слушатель )
05 июн 2013 00:43:00
Тред №576439
новая дискуссия Дискуссия  126

Перестрелять ИС-3-водов, ссыкуны позорные. Расстреливающий
  • +0.00 / 0
  BurhanVV ( Слушатель )
05 июн 2013 10:32:36
Тред №576547
новая дискуссия Дискуссия  91

Интересный у вас диалог.
Можно и я маленько про китайцев выскажусь? Вернее, за китайцев.
Вообщем, например 113 го, хотел было уже продать, т.к. не понравился, изза пушки в 120 мм Но друг отговорил. Решил, что не буду продавать, а просто оставлю танк. Экипаж же, пересажу на ветку ст, которую друг очень хвалит. От 120 он просто в восторге, когда пушку топовую прокачал. Прям не нарадуется.
А, вот, тт 111 1-4, я оставляю-однозначно..  Потому что я сам от него в восторге. Полюбил так сказать.. Это просто мега-обезболиватель. Уничтожитьель танков. Страх и ужас для тех танков, которых союзники уже успели покусать. Да и вообще, два выстрела и водила отправляется в ангар. Кроме, конечно, 10 лвл и 9. Для них надо больше чем два выстрела, но результат тот же. альфа-дамаг  для 9 уровня у 111, просто запредельный.  Броня похуже, чем у 113, но рикошеты ловит, когда грамотно двигаешся, от всех танков. Уже ловил от всех 10 лвл, с кем сталкивался, Даже от об.268, е100 и амеров. Есть слабое звено-это БК. Но я уже научился, как этому противостоять. Главное, по возможности не подставлять левый бок и всё. Ну и еще один минус-это угол наклона пушки. Совсем никакущий.
Ну и похвастаюсь. Улыбающийся
Позавчера, вот, неожиданно, на премиумной Яге 8.8 взял мастера. Постараюсь вечером выложить скрин.

P.S. И таки да, решил качать советскую ветку пт. Ту, которая, где венцом этой ветки является об. 268. Нравится очень, как он уничтожает врагов. :
Представляю, каких делов может наворотить взвод из об.268.  Улыбающийся
Отредактировано: BurhanVV - 05 июн 2013 10:47:16
  • +0.00 / 0
  polardog ( Слушатель )
05 июн 2013 12:13:03
Тред №576585
новая дискуссия Дискуссия  87

Сейчас СТ рулят, ТТ уже не те. Только что поставил личный рекорд по свету - 8240. Из нубокуста на малиновке. В итоге воин и дозорный. Обожаю так троллить противника.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Брянский ( Слушатель )
05 июн 2013 15:23:18
Тред №576676
новая дискуссия Дискуссия  122

Больше всего напрягает то что последнее время попадаешь на T-29 к 8-9 левелу, все дружно сливаются, я выхожу из боя последним парой- тройкой трупов типа ИС-3 и Лева и 3K дамага, а у  ТТ 8-9 левела в команде дамаг от 0 до 500!!!!
Вот бля они что дрочат во время боя или вконтакте сидят, дебилы?
правда удается бой вытаскивать на Т-29 (если 9 левела нет), например в Заполярье...
Там изумительное место для Т-29 есть...... Танцующий
И даже если не к оленям вроде попал и мы победили, то все равно на T-29 зачастую оказываешся в тройке лидеров, опережая оленей на ИС3, Левах ,Т34 и СуперПершах.
А Суперперш вообще вещь - оне ж думаю что для 7 левела они непробиваемы  Смеющийся Смеющийся
Я их навострился на T-29 валить ... просто прелесть...
А больше всего нравиться на T-29 с Левой бодаться на пересеченной местности...
Если одын на одын то бля он редко от меня живой уходит....
Отредактировано: Брянский - 05 июн 2013 15:30:12
  • +0.00 / 0
  Кактус ( Слушатель )
05 июн 2013 16:07:21
Тред №576689
новая дискуссия Дискуссия  89

ждем патча.... там стрельба "от бедра" в десяточку через пол картыУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
  olenevod ( Слушатель )
05 июн 2013 22:30:33
Тред №576846
новая дискуссия Дискуссия  116

а меня радует, когда суперперш лезет на моего федюУлыбающийся
по советским пт.
на мелких не ездил, вкачал су-85 через т-34. И сразу влюбился в этого монстра 5-го уровня. Потом была сотка, потом началась эпоха бревномёта. Су152 и ису-152 до белки проходил именно с ним. Ну а с белкой пошли просто нагибыУлыбающийся Правда, после того как начал кататься на 704-м, поставил на ису бл-9с. Весьма интересная пушка, особенно на больших, открытых картах. Сейчас регулярно выезжаю на 268-м. радуем меня эта пт. очень радует. А экипаж регулярно прокатываю на су-122-44. 4 перка всё-таки. Ну да я об этом уже писал.
Вот вторая ветка у меня пошла плохо. 100-м1 и 101 еле-еле прокачал. 122-54 уже вполне нормально катаю, с топовой пушкой, конечно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Petrovi4 ( Слушатель )
05 июн 2013 23:01:12
Тред №576857
новая дискуссия Дискуссия  135

Эта ... А что посоветуете из легких или средних танков  5-6 уровня . Но что бы было быстро, весело и с шашкой наголо . У меня А-20 есть , очень нравится , но хочется повыше уровень . Тяжеловозов со скоростью 5км/ч и перезарядкой в 1.5 мин не люблю . Или СУ какую . У меня есть  СУ-5 и СУ-8 . 5-ка супер , но снарядов на игру не хватает . 8-ка перезаряжается пол-игры , а потом столько же сводится . Это при том , что я какую-то специальную штуку дорогущую купил для ускорения процесса . Хотелось бы шустрость 5-ки при дальности и мощи 8-ки . Или нет таких ?
  • +0.00 / 0
  rommel.lst ( Слушатель )
06 июн 2013 11:41:59
Тред №577060
новая дискуссия Дискуссия  70

212 после буратоса - просто огненный ураган. У него же на 6-7 секунд перезарядка быстрее. Сведение быстрее..
Ездит плоховато - эт да..

Но в целом очень приятная арта, ИМХО. Меньше 3к набить можно было только, когда команда реактивно слилась. Часто бывало, что всего 2 выстрела сделал до смерти и 2к+ дамага  Крутой
  • +0.00 / 0
  Petrovi4 ( Слушатель )
06 июн 2013 19:51:56
Тред №577291
новая дискуссия Дискуссия  92

Спасибо камрадам за советы ! Буду пробовать китайца 59-16 для "покататься" и AMX 13F3 AM  для "на мир сверху посмотреть" . И еще . Если я продам , к примеру, СУ-122-44 , то боевой опыт пропадет или потом , за деньги , его можно будет в свободный перевести ? Ну и еще нубский вопрос . На китайский танк я могу героев с советского танка посадить или рекрутировать кули ?
  • +0.00 / 0