Мир танков (World of Tanks)

3,853,719 32,515
 

  сапёрный танк ( Слушатель )
16 янв 2012 18:03:55
Тред №381153
новая дискуссия Дискуссия  173

Всем спасибо за ответы по теме СУ-85/СУ-100. То есть если брать СУ-100, то нужно кровь из носа ставить 122мм. Я правильно понял?
  • +0.00 / 0
  сапёрный танк ( Слушатель )
16 янв 2012 18:06:48
Тред №381154
новая дискуссия Дискуссия  194

Цитата: Sewer Endemic
Вот как же эти "бздыньки" задолбали! Особенно хорошо, когда за кадром бодрый голос сообщает "Есть!", "Попал!", "Пробил!" ну и в том же духе. А здоровья у противника не убавилось... Рука так и тянется к пистолету ресету.Улыбающийся

А как прикажете отображать уменьшение здоровья, если оно уменьшилось менее чем на процент? Кстати, сколько его у Лёвы? Численно. У КВ-5, по моему - 1800+.
Отредактировано: сапёрный танк - 16 янв 2012 18:12:06
  • +0.00 / 0
  berdana ( Слушатель )
16 янв 2012 20:26:37
Тред №381204
новая дискуссия Дискуссия  123

Цитата: Nobody
У 100мм выше ДПМ, она чуть-чуть точнее и на полсекунды быстрее сводится.
122 - это разовая пушка с которой надо очень хорошо попадать а потом не отсвечивать.
Это в общем не вопрос религии, это вопрос моментального урона и тактики боя.
100мм позволяет при необходимости танковать, 122 - это все таки чисто засадная пушка поддержки.
Имхо.

Я два раза катал су100. Первый когда шел к ИСУ (тогда ещё 704 не было), и второй совсем недавно, чисто по фану.
В обеих случаях останавливался на 100мм. Она просто практичней.

Моему стилю игры больше подходит дамагер чем зубочистка. Я предпочитаю выносить свет с 1 выстрела а не с 2-х.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Шкодник ( Слушатель )
17 янв 2012 02:01:07
Тред №381295
новая дискуссия Дискуссия  233

Цитата: Изя Ливин
Спасибо за подробный и ясный ответЦелующий

Поставил фугасницу на ИСУ152 как-то веселее, враги задумчивее становяться)))



кому что нравится.. прокачал ИСУ до 704го, но в ближайшее время снова прикуплю ИСУ с белкой... неплохо зарабатывает... и врагам неприятностей доставляет немало..
  • +0.00 / 0
  Шкодник ( Слушатель )
17 янв 2012 03:22:01
Тред №381312
новая дискуссия Дискуссия  182

Как же достают эти глюки с подсчетом. Влепил на полудохлом СТ арте... снес 32%... помер от другой... в логе боя - только "обнаружил".. ни звука о том, что ее повредил.. хотя своими глазами видел нанесенный урон, уменьшение его ХП... причем рядом никого нашего не было.. арты туда не била... вот когда такое прекратится? У кого-нибудь подобное бывало?
  • +0.00 / 0
  Heinz ( Слушатель )
17 янв 2012 11:55:55
Тред №381371
новая дискуссия Дискуссия  120

Цитата: Zloy_Alex
122 кмк не подходит, не этого уровня она.
Как 122мм на т-44, 100мм на Т-43 и.т.п., они "чужие" для этих танков.



100мм на т43 это самый правильный выбор, и очень хорошо подходит, у меня на нем с этой пушкой 68% побед в 667боях
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Шкодник ( Слушатель )
17 янв 2012 12:34:17
Тред №381376
новая дискуссия Дискуссия  138

Цитата: VladDn
Но кстати не все так плохоУлыбающийся похвалюсь, первая нашивка "Гроза мышей" вчера взята ))) на ГК двух Маусов добрал для нужного количестваУлыбающийся  



а сколько их всего грохнуть надо для такой медальки?
  • +0.00 / 0
  VladDn ( Слушатель )
17 янв 2012 13:52:47
Тред №381401
новая дискуссия Дискуссия  103

Цитата: Sewer Endemic
Поздравляю!  :)

Спасиб!
Цитата И как его шкурку добывать при таких обстоятельствах?!?Веселый

Ты знаешь, когда в рандоме я на Мыше такой счастливчик находится довольно быстро )))) один раз паттон бля доковырял, я отвлекся, не добил его, а вот он пробил зараза, недооценил я его ))))
У меня проблемой с добиранием нужного фрага до "эксперта" стал ГвЕ ну пипец просто... Если попадался то в моей команде, то я на арбе какой неподходящей или нет его вообще, убил  таки... в первый же день выхода французов ГвЕ прям стадами поперли вот и убил, но лягушатники добавились к списку трофеев)))) Я песочницу на т-26 с голдой и полным комплектом модулей зачищал отлавливая их низкоуровневую мелочьВеселый осталось два топа и этот уродец с треугольной башней из песка, пропустил его как то.

Придется наверное снова мелочь взять 2-го уровня... под пз4 и тетрарх он практически не попадает...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Danila96 ( Слушатель )
17 янв 2012 13:55:47
Тред №381404
новая дискуссия Дискуссия  210

Немного печальной истории.

На выходных дошли до финала за высадку, и начали бодаца с хозяевами владения.

Я на сотке, зарядил шесть голды. В концу боя их всех расстрелял набив ноль дамага. То нипрабил (и это со средним пробитием 335 мм!), то пробил без дамага.
В итоге продули со счетом 12-15. У них выжило 3 ТТ. Целый француз 8 лвл и 2 калеки 10 лвл.

Не будь ВБР так предвзят возможно у нас (ЛА-ГГ) уже были бы свои терры  :(
  • +0.00 / 0
  Шкодник ( Слушатель )
17 янв 2012 15:09:52
Тред №381427
новая дискуссия Дискуссия  194

Цитата: VladDn
10 штук = 1 нашивка потом под ней пишут количество десятков. Нужное количество фрагов можно посмотреть по этой ссылке
почитайте внимательно инструкцию как найти в системе нужный файл. Что бы увидеть папку в которой он находится через панель управления включите "отображать системные и скрытые файлы" в свойствах папок.



cпасибо за ссылку.. очень интересная статистика
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Zloy_Alex ( Слушатель )
17 янв 2012 18:12:25
Тред №381495
новая дискуссия Дискуссия  138

Цитата: Heinz
85 слабенькая, хотя наверное понял ваш стиль игры - с такой пушкой очень хорошо гонятся за фрагами быстро добивая тех что сильно повредили другиеУлыбающийся

Для 43-ки это самое то:
Скорострельность больше, пробития для того уровня более чем достаточно.
Я на СТ предпочитаю носиться и с ходу стрелять, поэтому люблю скорострельные пушки, пусть и с меньшим дамагом.
Чем ниже уровень, тем обычно динамичнее бои, быстрая перезарядка необходима.

Орудие        Урон(ББ/ОФ)        Пробитие(ББ/ОФ)        Скорострельность        Разброс      
Д-10Т               230/330             175/50                 7.06-8.5             0.37         93 700
Д-5Т-85БМ        165/290             144/44                    11.79             0.32         61 530

7.06 против 11.79 - это почти в 2 раза медленней, а пробитие всего на 31мм лучше.
Для мелочи такое пробитие не нужно, толстые танки все равно в борт-зад пробиваются на ура.

По той же причине не ставлю 122мм на Т-44.

Безусловно, кому-то больше подходит 100мм, но я такой стиль не люблю.

Да и задача СТ мне видится не только "убить всех":)
Отредактировано: Zloy_Alex - 17 янв 2012 18:15:21
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Heinz ( Слушатель )
17 янв 2012 20:29:32
Тред №381535
новая дискуссия Дискуссия  147

Цитата: VladDn
Пы.сы. вот Гейнц пишет, что и тимкилл не прокатит... Придется снова взять Пз3 с 57мм и погонять в поисках...



уже пробывалУлыбающийся  не защиталиУлыбающийся

Цитата: Zloy_Alex от 17.01.2012 18:12:25
Для 43-ки это самое то:
Скорострельность больше, пробития для того уровня более чем достаточно.
Я на СТ предпочитаю носиться и с ходу стрелять, поэтому люблю скорострельные пушки, пусть и с меньшим дамагом.
Чем ниже уровень, тем обычно динамичнее бои, быстрая перезарядка необходима.

7.06 против 11.79 - это почти в 2 раза медленней, а пробитие всего на 31мм лучше.
Для мелочи такое пробитие не нужно, толстые танки все равно в борт-зад пробиваются на ура.

По той же причине не ставлю 122мм на Т-44.

Безусловно, кому-то больше подходит 100мм, но я такой стиль не люблю.

Да и задача СТ мне видится не только "убить всех":)




ну я на СТ люблю прилететь обстрелять кучу - устроить дискотеку и улететь пока живой - отдохнуть перед следующей серией, и вот как раз 100мм и тут лучший выбор, у 85 урон слишком слабый и ее 144мм пробития не всегда хватает потому что когда быстро закручиваешь толпу приходится и в лоб стрелять. а перезарядка - досылатель вам в помощь и 8 выстрелов в минуту вашиУлыбающийся

я 44ку проходил с соткой - тогда еще не было лб-1 на нем, сейчас на 44 - лучший выбор это как раз лб-1 а 122мм на 44ке это только чтоб в кустиках отсиживатся
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
17 янв 2012 22:45:48
Тред №381593
новая дискуссия Дискуссия  154

Этот баланс я должен был показать всем

  • +0.00 / 0
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
18 янв 2012 09:25:11
Тред №381695
новая дискуссия Дискуссия  155

Цитата: Nobody
А че такогоУлыбающийся
Арту на минус с таким количеством света, остальные заплевываются насмертьУлыбающийся

У 13 90 пушка почти как у тайпа, пробитие чуть ниже, урон чуть выше.  ХП больше тысячи.
АМХ М4 разбирается не очень сложно.
КВ, Т29 и тайп - там да.  Но так на то вы естьУлыбающийся  
А федор с ягдой - артой расколупать и в зад заехать.

В общем я бы на вашей стороне предпочел оказаться.  Такие банды французов достают до печенок.
Особенно если не идиоты.
Здесь чисто вопрос аленей-неаленей.

А то что их балансит так - дык ЛТ 7-го уровня.



Цитата: сапёрный танк от 18.01.2012 00:22:17
Согласен с Вами. Баланс конкретно в одну сторону (Вашу, однако). У противника, если ваша команда не стадо огромных лосей/оленей, ни единого шанса нет, в принципе.



Для победы в таком бое ЛТ должны быть сыграны.
В данном бою через несколько минут остались только мы с китайцем, Объект и арта. ЛТ как орешки лопались недоезжая до их позиций. Слив чистый.Подмигивающий

Кстати, 13 90 реально становится проблемой в бою. Светит больно весело. Убивается трудно. Не понимаю как можно "непробить" с БЛ 13 90 в борт. С одного выстрела практически не тушится. Стреляет весьма сурово...
Отредактировано: Hypnotic Spector - 18 янв 2012 09:29:14
  • +0.00 / 0
  rommel.lst ( Слушатель )
18 янв 2012 14:20:24
Тред №381787
новая дискуссия Дискуссия  134

Кстати, да,  3 амх13-90 - это стихийное бедствие для пары ТТ8Улыбающийся
Я вчера на КВ-5 от них настрадался.. в паре с т32 шли по "руинам", так это шакалье нас задрало почти мгновенно. Мы одного ушатали (я его тараном добил), остальных накернили по разу..

ХА, взял вчера "луноход"Подмигивающий Ни копейки не осталось после всех покупок...
  • +0.00 / 0
  Изя Ливин ( Слушатель )
18 янв 2012 14:41:21
Тред №381791
новая дискуссия Дискуссия  146

Цитата: VladDn
Заглянул на ветку проверить сообщения - пусто. И посетила меня такая вот мИсл...
Вы не обратили внимание, что маловато последнее время поводов обсудить что то позитивное и веселое из мира WoT?

Позитиффчег))) Я вчера на кланваре обновил рекорд на Об261 теперь 2013 опыта за бой, два снаряда всего осталось, причем у нас был недобор в 1 танк и мы выигралиКрутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
18 янв 2012 17:16:22
Тред №381832
новая дискуссия Дискуссия  100

Цитата: VladDn
Заглянул на ветку проверить сообщения - пусто. И посетила меня такая вот мИсл...
Вы не обратили внимание, что маловато последнее время поводов обсудить что то позитивное и веселое из мира WoT? Если и есть приколы или казузы то больше с негативным оттенком? Как то не должно этого быть ИМХО, играть то вроде нужно в удовольствие, а не скрипя зубами...  
Или это у меня постпраздничная депрессия начинается?



нууууууууу, позитива хватает, только хвастаться не очень красиво.

Вчера на Прохоровке, второй респ, Объект 704 (сразу после слива по ЛТ, злой был жутко). Ввиду жуткой обиды от слива решил покомандовать.

у них Е-75, ИС-4, трое ТТ8, дофига СТ и одна арта + один свет
у нас пара Объектов704, три ТТ8, три СТ и одна арта, остальные ТТ низких уровней и ПТ


Я написал, что поеду с СТ на гору и попросил три любых ТТ за рельсы. Интересно, это рэндом, но народ решил послушаться. Сделали как я сказал.
Въезжали на гору долго - СТ тащились за мной. Доехать не успели т.к. в городе появились ТТ противника. Отстрелялись по разу по ним со склона и сразу в гору. Там уже их СТ. Устроили карусель. Тут я вылез. 1 выстрел - минус один СТ. Назад. Их СТ тоже начали откатываться, отстреливаясь по пути. Второй раз вылез, выстрел - минус два СТ. Они слезли на свой склон.

Наши два Китая ломанулись за ними. Сказал им отойти и не лезть - вернулись (ну, прям лапочки все послушные). Пишу в чат: "Ждем, пока они на наши ТТ в городе сводятся". Меньше минуты - вижу палят уже. Командую: "го вместе" и вчетвером с горы на уже отвернувшихся СТ противника. Я мечу, выстрел - они добивают. Разобрали всех практически мгновенно и всё на ходу, без сведений и стопов.

СТ ломанулись в сторону их респа. Завернул всех в город - там наши еле-еле  держались уже. Сходу покрошили всех стоявших в городе - ТТ помогли сильно, сообразили. Вышли через дырку в городе за рельсы. Один китай ломанулся за рельсами в последний проем. Пока бузили за рельсами наших полностью разобрали на аллее.

Пишу: "Аллея пустая, всей толпой работаем по нашей базе, СТ - свет".  Все как один развернулись. По подсвету СТ, спокойно, расстреляли три ТТ идущих к нашей базе уже от угла. Их ПТ (немец низкоуровневый) из кустов ваншотом добил китайца в борт. Получил от меня ББ маслину - готов. Дальше - проще: "Все на аллею, 43 жди нас и свет по центу". Пока мы носились стадом наш второй Китай уже потух на их базе, как именно прибили его я не увидел. В результате 43-й выпрыгивал из-за пригорка, а мы просто били по мишеням как в тире.

В результате:
4 фрага, честно выигранный бой и масса положительных эмоций.



ЗЫ. ИМХО. Если бы оба их ТТ9 ломанулись в город, а не на аллею, то они бы нас при спуске уделали и был бы слив.

Еще одно. На Прохоровке пробовал пройтись Луноходом. Это несколько дней назад было. По привычке ломанулся вместе с СТ через гору. Сработало. Но правда только один раз так делал. Однако, тенденция. Попробуйте, у кого ПТ8-9 или Луноход (он шустрый, всякие Маусы в эту горку к концу боя только влезут). Вполне интересная тактика.







Вчера же в Энске гонял на своем Объекте Полутапка. Это вообще пестицид какой-то был. Я взял попутно два фрага, честно прибив пару ТТ. Полутапок постоянно вылезал из-за углов и домов честно наказывая меня за неповоротливость и медленную перезарядку. Что, ссука, характерно - НЕ РАЗУ, НИКАКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ. Мне под БЛку попал два раза в городе, причем один раз он подставил зад - НЕ РАЗУ, НИКАКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ.

В конце боя все наши на их базе захват устроили.  А мы стали гоняться друг за другом около моего респа. 7 выстрелов - мои и "0" повреждений ему. Один раз он меня пробил.

Результат - взяли базу.  :DВеселыйВеселый




Цитата: rommel.ua от 18.01.2012 14:20:24
Кстати, да,  3 амх13-90 - это стихийное бедствие для пары ТТ8Улыбающийся
Я вчера на КВ-5 от них настрадался.. в паре с т32 шли по "руинам", так это шакалье нас задрало почти мгновенно. Мы одного ушатали (я его тараном добил), остальных накернили по разу..

ХА, взял вчера "луноход"Подмигивающий Ни копейки не осталось после всех покупок...



Это если взвода сыгранные - раз.
Это если они уже в клинче или по городам - два.

Если у меня есть запас метров 250-300, если они на открытой местности, то я его уделаю. Однако, если же 13-90 есть куда сныкаться по пути... Большая проблема...
Отредактировано: Hypnotic Spector - 18 янв 2012 18:06:23
  • +0.00 / 0
  VladDn ( Слушатель )
18 янв 2012 18:30:52
Тред №381849
новая дискуссия Дискуссия  115

Цитата: Sewer Endemic
Мой КВ-13 стал элитным вчера ночером. Это позитивная новость?  ;)Веселый Правда, я на нём ещё толком не катался.Улыбающийся

наверное позитив, давненько не вкачивал в топ танк от нуляУлыбающийся одна "эулита" в ангаре )))))) кстати говоря сейчас на ветке СССР я стою на развилке то ли КВ3 качать, на пути к ИС7, то ли КВ-13, кто, что посоветует? У тринадцатого вроде вариантов больше, но как он в игре? (т-34-85 прокачан)
Пы.сы. на сайте WoT голосовалка по количеству боев. Игроков с 8000 тысячами больше всего. Интересно эт на период какого патча приходится такой наплыв новичков?
Отредактировано: VladDn - 18 янв 2012 18:38:36
  • +0.00 / 0
  VladDn ( Слушатель )
19 янв 2012 11:05:25
Тред №382057
новая дискуссия Дискуссия  133

Цитата: Zloy_Alex
Как нет позитива, есть.
ГВТигра открыл.
До этого в ротах шпилил на ГВПантере несколько дней, так я теперь кошку про себя называю такВеселый
Кстати в грамотной чемпионской роте бывает что за вечер вообще ни одного проигрыша.
Даже надоедает.


Не в проигрышах делоУлыбающийся в том как сама игра себя "ведет", а позитив и у меня вчера был два ваншота ИС7 на глобалке. Первого добил на Е100 с 80% кума под башню над фарой по правому борту, а второго 100% На Маусе прямо у них на респе, парняга отвлекся что ли, стоял как мишень в тире ну я ему и влепил по левой фаре подкалиберным - только пшикнул и слово в ОТМ отлетело "Боеукладка" Вот ни на сотке ни на Маусе меня еще ни разу не ваншотили, даже голдой, разбирали бывало в секунды толпой, но не ваншотили.... Бедные владельцы семок...
  • +0.00 / 0
  Кактус ( Слушатель )
19 янв 2012 12:31:32
Тред №382079
новая дискуссия Дискуссия  152

а вот где бы точно посметреть, где у какого танка боеукладка, куда бить для критов экипажа и модулей.
  • +0.00 / 0