Мир танков (World of Tanks)

3,853,692 32,515
 

  VladDn ( Слушатель )
10 янв 2012 15:20:27
Тред №379209
новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: Sewer Endemic
А прем мне брать смысла нет, тем более на месяц. Я далеко не каждый день играю, а иногда и не играю практически (1-2 боя для поддержания формы), смысл денежку в воздух переводить?Подмигивающий


У меня в конце четвертого квартала был такой период, сплошные командировки, поездки, встреча родственников по поводу массы Дней рождений и прочих памятных дат, я тогда брал на сутки-трое не более, благо терминалом быстро пополнять можно по пути домой. Вместо литры пива сунул в аппарат 20грн. (два бакса с небольшим+) и играй сутки, 80+грн. стоит прем на месяц, заметно выгоднее даже с учетом "прогулов", а с запуском ГК голд будет нужен постоянно на снаряды, а после заморозки танков еще и не одного типа, а на несколько машин (опять доход разрабам)...
Отредактировано: VladDn - 10 янв 2012 15:22:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
  MexT55 ( Слушатель )
10 янв 2012 15:20:45
Тред №379210
новая дискуссия Дискуссия  140

Цитата: Zloy_Alex
Приколов всяких хватало конечно.
Из эпичного - на Хумеле с полного хода попал по об.212, с расстояния примерно 250 метров, ваншотВеселый

да, не хило =) у меня тоже бывало так, только на хомяке снес ПЗ4.утес. на спуске с зуба возле нижнего респа разворачиваюсь, и за два-три квадрата  стреляю по последнему танку, стоящему за будкой в круге=) получилось смешно. и реакция вражины не заставила себя дожидаться- буквально через 5-10 сек приходит в общий  чат пара строк негодования, при том написаная на каком то непонятном языке, типа "уолд", что по идее значило "урод"Веселый при том совсем недавно было. хомяк  порой удивляет
  • +0.00 / 0
  • АУ
  izverg ( Слушатель )
10 янв 2012 16:06:00
Тред №379227
новая дискуссия Дискуссия  96

Цитата: Zloy_Alex
Приколов всяких хватало конечно.
Из эпичного - на Хумеле с полного хода попал по об.212, с расстояния примерно 250 метров, ваншотВеселый


У меня тож на хуме приколы были. На перевале частенько арта на верхнем респе залазит на выступ. И я туда стреляю вслепую, без засвета. Пару раз ловил и тож ваншот.  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Изя Ливин ( Слушатель )
10 янв 2012 16:44:59
Тред №379237
новая дискуссия Дискуссия  112

Цитата: Sewer Endemic
Дык, без КВ-5 я бы уже игру и забросил нафиг! Ввиду полной и беспробудной бесперспективности.Веселый ТТ-8 без према, отягощённый хроническим искривлением рукожопия - убыточен, не удаётся мне его (ИС-3) "на плаву" удержать. Вывод на основе ~30 боёв подряд, спецом только на нём катался. Баланс отрицательный. А прем мне брать смысла нет, тем более на месяц. Я далеко не каждый день играю, а иногда и не играю практически (1-2 боя для поддержания формы), смысл денежку в воздух переводить?Подмигивающий


Я на ис3 еще без према играл, на еле тянущем компе - но в нулях и плюсе был. Сейчас тт9 с премом в нулях и небольшом плюсе, тт10 скорее в мааленьком минусе.

А 10 руб в день на прем (если брать на месяц) проще так чем бегать класть денюжку и активировать прем. Да и время экономится, я т44 прошел двойным, да и много чего еще, и есть еще плюс - раз в день победил на 20 танках - вот и 2к свободного опыта)))
Отредактировано: Изя Ливин - 10 янв 2012 16:49:21
  • +0.00 / 0
  • АУ
  berdana ( Слушатель )
10 янв 2012 21:19:29
Тред №379331
новая дискуссия Дискуссия  141

Я совсем недавно узнал про ВоТ от Ратибора. Ник в игре такой же как и на авантюре. Есть Т-50-2(топ,нафига я его купил?), Т-34-85(топ), КВ(топ, фармлю), СУ-100(топ,фармлю), КВ-3(топ, для ротных боёв идеал), СУ-8(топ, моя любимая машина).
  • +0.00 / 0
  сапёрный танк ( Слушатель )
11 янв 2012 00:56:29
Тред №379395
новая дискуссия Дискуссия  135

Прокачал Пазика 3/4 и купил Хумеля. Был свободный опыт и потому поставил сразу топ-ствол. Первый бой - 4 фрага. Т-34-85, СУ-100, АМХ-40 и ИС-3. Но блин, какие же у него снаряды дорогие!! Буду на нём выезжать после 2-3 боёв на СУ-85.
  • +0.00 / 0
  pylot ( Слушатель )
11 янв 2012 09:06:19
Тред №379446
новая дискуссия Дискуссия  111

Все-таки ИС-4 странный танк... или ВБР. Вчера на Монастыре выезжаю в кишку навстречу Тигру и ИС-3, от арты прикрыт, ну, думаю с топ-башней и с топ-пухой пободаемся. Хрен - они меня с 3-х выстрелов в лоб разобрали в ноль, я только разок успел жахнуть по ису и не пробил.
Следующий бой - Топь. Практически в одиночку отправляюсь держать левый фланг с северного респа. Навстречу 3 КВ-5, ИС и  какая-то мелкая амеровская птха. Вместо того, чтобы затоптать меня кучей решили постреляться из-за укрытий. В итоге, исстреляв почти весь боекомплект (включая фугасы), разобрал их всех. У меня осталось 3% хп после 40!!! попаданий, причем в конце они уже тупо долбили фугасами. Вот и думай после этого о тактике применения ТТ...
  • +0.00 / 0
  MexT55 ( Слушатель )
11 янв 2012 14:25:51
Тред №379524
новая дискуссия Дискуссия  125

ну в скором времени должны  Т34 перевести в разряд премов, вот веселье будет =) особенно с 120 мм
  • +0.00 / 0
  izverg ( Слушатель )
11 янв 2012 15:09:40
Тред №379539
новая дискуссия Дискуссия  102

Блин. Половина поражений из-за вылетов из игры. >:( Тока шо на ИС4 вылет. >:(
Поражение
Бой: Комарин 11 января 2012 г. 13:02:22
Танк: ИС-4
Получено опыта: 265
Получено кредитов: 13 042
Отредактировано: izverg - 11 янв 2012 15:11:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Howl ( Слушатель )
11 янв 2012 17:17:30
Тред №379582
новая дискуссия Дискуссия  102

Цитата: Sewer Endemic
А как поступят с нынешними обладателями данных пепелацев?



Добавят в ангар новый ТТ9 - М103 со 100% экипажем и слотом, а Т34 с его экипажем просто станет премиумным в исторической комплектации с 120мм. Прокачка М103 в дереве будет соответствовать прокачке Т34 в дереве.
Отредактировано: Howl - 11 янв 2012 17:19:34
  • +0.00 / 0
  • АУ
  izverg ( Слушатель )
11 янв 2012 20:45:51
Тред №379647
новая дискуссия Дискуссия  321

Цитата: Zloy_Alex

КВ-5 для ИС-4 просто фраг, его шансы пробить ИС-4 в морду призрачны, я от них просто убегаю на КВ-5:)



Не, ИС4 в купюроприемник замечательно на КВ5 пробивается.Веселый  Вот по ИС3 точки пробития не помню.  :(
  • +0.00 / 0
  rommel.lst ( Слушатель )
12 янв 2012 03:32:49
Тред №379761
новая дискуссия Дискуссия  109

Эх, сегодня на Ласвиле до финала дошли, и слилисьГрустный

Я двух Ис-7 одним снарядом похоронил в одном из боев  8)
  • +0.00 / 0
  pylot ( Слушатель )
12 янв 2012 12:36:35
Тред №379828
новая дискуссия Дискуссия  106

Что-то в рандоме совсем не стало тяжелых немцев. Редкая мышь или сотка пробежит среди семерок.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  VladDn ( Слушатель )
12 янв 2012 13:45:49
Тред №379838
новая дискуссия Дискуссия  109

Цитата: Sewer Endemic
И мышей, и соток регулярно встречаю, стоит лишь выкатить из гаража Об.212...  ;)Веселый Но семёрок, таки да, много больше попадается.
За мышками особо гоняюсь, хочется десяток мышиных шкурок на лобовую броню "Объекта" прибить. Но пока как-то не получается.  :)


Та же самая цельУлыбающийся пока только 8 штук набил))))
Hypnotic Spector
Можно конечноУлыбающийся и треню и в рандом, точно день вот только не могу назвать. Вчера к примеру хоть и зашел в игру рано (дома отлеживался с температурой) но все равно в рандоме был эпизодически. Бои ротой и тренировки в клане все время съели, а потом высадка за высадкой, жена уже бурчать начала  :D пришлось эээ "сгладить неудовольствие"  ;) так, что и заснул поздно, зато проснулся в гораздо лучшем состоянии  :D
КВ5 и меня вчера чуть не ваншотнул на Лёве, рванул в раш с горы на Рудниках, зашел в бок и усадил в боеуклад кританув его. ХП в таких случаях снимают удвоенное, у меня 60% ушло с 80 до 20.

Свои ТТ10 почти перестал выкатывать в рандом, на сотке еще как то получается воевать, но вот на Маусе с засильем семок совсем тяжко. ВБР как то команду идиотски набирает если маус в топе то остальные сплошной хлам на минуту боя... Практически постоянно остаюсь один против полукоманды. даже взвод не всегда помогает, баланс йопть...
  • +0.00 / 0
  VladDn ( Слушатель )
12 янв 2012 15:55:28
Тред №379875
новая дискуссия Дискуссия  98

Цитата: Sewer Endemic
У меня 3 пока. При чём разбираешь-разбираешь, а тут хрясь - и какой-то (мать его йети!) гиви-пантЭр снимает с него остатки шкурки, пока перезаряжаешься! Если бы я добивал каждого мыша, кого мучать доводилось, то цели уже достиг. А так частенько заканчивается всё желанием сокомандника прибить. Особо изощрённым способом.  ;D

Как я тебя понимаю!!!! уже сколько раз такое было! Хотя если быть откровенным то своего первого Мауса я так же зафрагодрочил на Тигре-1 пока он бодался с крутыми парнями подкрался с фланга и взорвал БК голдовым снарядом  8) вони было!!!! причем с обеих сторон  ::)

ЦитатаВзвод нужен мышь плюс две сёмки. Одну из сёмок можно заменить на "хренцузского пулемётчика", но он большую часть боя за мышом прятаться будет.Подмигивающий Почему пулемётчика? А потому что ВБР!!!Веселый Клинчевался на Т-44 с АМХ 13 что-то там "рикошет!, рикошет!, нипрабил!, дзынь!, пожар!, гусля!", и всё, я помер в несколько секунд, по неподвижной тушке ещё и СУ-5 хорошо добавила. Прямой наводкой. После чего оставшиеся три процента спокойно догорели.Улыбающийся Правда, у ТТ всего 4 выстрела в очереди, но тоже неплохо.


Таким составом пока не пробовали. Т30, арта, Маус... Т30, ИС7, Маус... разок было два Мауса и т30 не проканало... В ГК я востребован как водитель сотки так, что нет возможности поправить дела за счет командных боев, стата по Маусу в полной жопе... вчера тренили пробитие, нихера Маус семку в лоб не пробивает толком, клинч=ангар в 80% случаев, в борт да, можно ее и лопнуть по быстрому, но в лоб хрена! Е100 живет меньше, но хоть кусает больнее...
Французов пока у нас мало еще не распробовали...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Изя Ливин ( Слушатель )
12 янв 2012 16:07:34
Тред №379880
новая дискуссия Дискуссия  125

Цитата: Sewer Endemic
Взвод нужен мышь плюс две сёмки.


А тактика будет 7ки в раш, маус дефит? Ибо уж очень разная подвижность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Изя Ливин ( Слушатель )
12 янв 2012 17:50:12
Тред №379906
новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: Sewer Endemic
7-ки водят хоровод вокруг мыша.  :P

Если серьёзно, то в рандоме при отсутствии арты мыша юзали как подвижный щит, а семёрки активно дамажили обидчиков щита. При чём высунешься к ним, а тебя тут же в три ствола имеют. Очень неприятно! Иногда даже где-то болезненно!Веселый. С артой сложнее, и рядом друг с другом стоять низзя, и укрытие на всю компанию найти непросто. На Малиновке я таких из-за церкви выколупывал-выколупывал (на холодильнике), да в итоге они весь свет передавили (именно так, в три ствола), а когда появились в зоне прямой видимости - было поздно пить боржоми. Всю арту как ветром сдуло. Хоть уже и в два ствола, одной семёрке не повезло, словил сразу 2 чемодана в МТО, загорелся и помер.
Предполагаю, что применимо и на большинстве карт, разве что на Прохоровке лучше уж три семёрки.

P/S/ А в Ласвиле, в городе, пока мышь изредка показывая нос, дразнила противника, семёрка с каким-то америкосом (не запомнил 9й или 10й уровень был) отвлекаемых успешно отоваривали сбоку-сзади. Арта не смогла никому помочь.  ;)

P/P/S/ ногами пинать можно, но умеренно - в тактике не силён, просто пишу, что доводилось наблюдать.Улыбающийся



Хоровод - этож национальная традицияСмеющийся

А вариант на попробовать интересный.

P.P.S. Зачем ногами когда фугасы есть))))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
12 янв 2012 21:26:15
Тред №379960
новая дискуссия Дискуссия  91

Получил в начале игры ваншот в лоб от Е100 своему Луноходу. Вышел.
Выкатил Китай, зашел в тыл ИС3. 4 выстрела в корму. Все "непробил" и "рикошет". Благо бил не я один. Добил его пятым выстрелом уже в борт. Тут же сам схлопотал от КВ-3. Разворот и карусель вокруг него. добил только девятым выстрелом. Все непробои и рикошеты наверное мой косяк - целиться было сложно. Доиграл. Вышел.

Надоело.

ЗЫ. А разрабы 100-пудово мутят. Процент побед простого смертного колеблется от 45 до 55.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  berdana ( Слушатель )
12 янв 2012 22:16:01
Тред №379974
новая дискуссия Дискуссия  202

Наконец-то! Тип 59 перестанут продавать в магазинеУлыбающийся Хотя кто хотел тот купил, но всё же. Реально читерский танк ПМСМ. Доходит до абсурда в рандоме- 5 типов за одну команду и 1 тип+3-4 ПТ против, ну и тяжик 1. Сразу понятно что слив.
  • +0.00 / 0
  VladDn ( Слушатель )
12 янв 2012 22:18:22
Тред №379978
новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: Изя Ливин
Не надо подозревать злой умысел, там где можно объяснить просто глупостью.


Упал пад цтол!!! ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ  :( сорри за капс, но очень уж в тему!Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ