Борьба с пожарами. Помощь пострадавшим.

46,623 154
 

Фильтр
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Тред №244394
Дискуссия   82 0
Цитата: gonza


Натта, не нужно паниковать. Звоните - связь работает.


Звонила только что - абоненты не доступны, причем автомат отвечает мгновенно, а не после паузы с соединением, видно, что проблемы с линией, а не с телефонами.

Я не паникую. Я пишу так как есть. Мне пока не о чем паниковать - с соседкой же у меня связь есть, я ей еще завтра позвоню.
  • -0.17 / 16
  • АУ
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Тред №244396
Дискуссия   92 0
Цитата: gonza
Красные Зори.


Это мне ни о чем не говорит, я кроме центра и нашего района мало что там знаю.
От Антоповки далеко? А то может быть там как в Москве - в одном районе туман и гарь, а в другом чисто
  • -0.61 / 16
  • АУ
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Тред №244399
Дискуссия   142 1
Цитата: gonza
7-го рано утром еду в Выксу. Если нужно - отпишусь с места. Если могу чем-нибудь помочь - пишите в личку, буду рад.

Ната, не нужно паниковать Ситуация в Выксе - контролируется.


Спасибо, помочь вы уже сможете своим рассказом с места событий. Самое главное - можно ли туда добраться и можно ли туда везти детей? Мы планировали в августе их туда вывести на пару недель, а теперь не знаем, что делать.
  • -0.04 / 13
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №244465
Дискуссия   95 0

Почему  такое  произошло?

В  нижнем  Поволжье  лето,  если  не  было  трех-четырех  недель  с  темп.  за  30, считается  плохим. А  “при  коммунистах”  все  дороги,  поля,  лесополосы   были  опаханы  в  два-три  ряда.
В  этом  году   -  третий  месяц    крутится  за  тридцать   и  под  сорок,   никакой  опашки  нет.
Бестолковость  и  пофигизм  местных  властей,  которые  забегали  “как тараканы”©
только   после  окриков  из  Москвы   -  что   с  этим  делать?    Здесь никакой  доктор  не  поможет.    
Судя  по  физиономии  Путина,   настроен  он  серьёзно,  хотя,   на  мой  взгляд,  стебаться  над    блогером   всё  же   не   стоило.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.67 / 6
  • АУ
Молчун
 
51 год
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №244493
Дискуссия   102 0
Цитата
По оперативным данным Главного управления МЧС по Самарской области на территории Самарской области за прошедшие сутки возникло 32 очага природных пожаров.
Все очаги локализованы. Сохраняются шесть действующих очагов возгорания, где пока присутствует тление сухой травы и валежника:
г.о. Жигулевск, в районе с.п. Зольное, лесной массив на горе Стрельная, 77 квартал заповедника им. Спрыгина И.И., — пожар локализован.
г.о. Жигулевск, лесной массив Национального парка «Самарская Лука», в районе с.п. Жигули Молодецкого кургана — пожар локализован.
м.р. Ставропольский, в районе с.п. Ширяево, лесной массив на горе Штольня Бурлака, 91 квартал заповедника им. Спрыгина И.И. — пожар локализован.
м.р. Ставропольский, в районе с.п. Яблоневый овраг, лесной пожар на территории Национального парка «Самарская Лука» — пожар локализован..
м.р. Сызранский, Рачейское лесничество, кварталы 85,77 – пожар локализован.
м.р. Борский, Бузулукский бор, между селами Борское и Заплавный – пожар локализован.

По просьбе Губернатора Самарской области В.В.Артякова с 9 часов утра 5 августа  для ликвидации последствий природных пожаров в Самарской области приступил к работе самолёт амфибия БЕ-200 МЧС России. Спланирована работа в районах Тольятти, Жигулёвска и Бузулукского бора. Также в 22 часа 30 минут в аэропорт Куромоч прибывают два экипажа из Италии на самолётах амфибия марки Canadair – CL415,предоставленных России Правительством Италии по личному указанию премьер-министра Сильвио Берлускони.
За один вылет самолет Бе-200 осуществляет сброс 12 тонн воды, а итальянский самолет Canadair – 6 тонн.

4 августа в 23:00 закончены работы по восстановлению линии электропередач 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение ГПП «Портовая» г.о. Тольятти. В 1:55 электроснабжение жилого сектора пос. Портовый было восстановлено. Напомним, что в результате природного пожара 30 июля в Центральном районе г.о. Тольятти площадь, охваченная природными пожарами, превысила 200 га. Без электроэнергии оставалось 5 тыс. человек.

Справочная информация:

Всего с начала пожароопасного периода 2010 г. произошло 3504 загораний сухой травы на общей площади 3658,5 га.
Ликвидированные лесные пожары: м.р. Волжский- низовой лесной пожар на площади 2,3 га. м.р. Борский — низовой лесной пожар на площади 6 га; м.р. Красноярский — низовой лесной пожар на площади 0,02 га.

За сутки возникло 28 загораний сухой травы (все потушены): м.р. Сызранский р-н — 2 возгорания на общей площади 0,09 га, м.р. Шигонский р-н — 4 возгорания на общей площади 0,15 га, м.р. Исаклинский р-н — на площади 1,9 га м.р. Алексеевский р-н — 3 возгорания на общей площади 0,24 га, м.р. Кинельский р-н — на площади 0,2 га
м.р. Кинель-Черкасский р-н — 4 возгорания на общей площади 0,08 га, м.р. Ставропольский р-н — на площади 0,9 га
м.р. Челно-Вершинский р-н — 2 возгорания на общей площади 4,8 га, м.р. Сергиевский р-н — на площади 1,5 га м.р. Красноярский р-н — 3 возгорания на общей площади 2,9 га, м.р. Волжский р-н — 4 возгорания на общей площади 3,17 га, м.р. Приволжский р-н — 2 возгорания на общей площади 0,55га, м.р. Безенчукский р-н — 4 возгорания на общей площади 8,93га, м.р. Клявлинский р-н — на площади 1,5 га м.р. Красноармейский р-н — на площади 0,02 га




30-го июля в Тольятти горел лесной массив в Центральном районе, произведена эвакуация жителей, эвакуированы пациенты РБ, даже из реанимации. Из кольца огня людей выводили при помощи военной спецтехники. Не военный, не знаю, но впереди шла машина, типа танка, но без башни, со сребками, за ней две пожарные цистерны, проливали тропу, за ними люди.
P.S. Не ожидал, что Итальянцы придут на помощь!!!
  • +0.26 / 2
  • АУ
Репортер
 
Слушатель
Карма: +5.95
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №244517
Дискуссия   105 0
Цитата: Неназываемый
Провел в лесах довольно много времени, в детстве, так вообще летом из них не вылезал. И до сих пор никак не могу в толк взять, как лес, даже самый сухой, может взять и загореться... Торфяник, при определенных условиях - может. Лес - нет. Как минимум - нужно попадание молнии. А сухие грозы - это все-таки редкость...
А по карте пожаров вокруг РФЯЦ ВНИИЭФ около Сарова, могу сказать только, что тем, кто продался нужно почести оказывать размычкой (см. фильм "Русь Изначальная"). Чтобы на общей беде не было желания руки греть...


Если проводить аналогию с 2002 годом. >:(

"Кроме этого Сергей Шойгу заметил, что в причинах буйства стихии
2002 года еще необходимо разбираться, так как «во многих случаях причиной
пожаров становятся коммерческие и криминальные интересы». Согласны
с министром и лесники, по их словам, зафиксирован целый ряд поджогов древесины
«по просьбам» руководителей деревообрабатывающих предприятий.
«Горельник не теряет ценных качеств, — говорили сотрудники лесной охраны
Иркутской области, — дерево же не сгорает полностью. А стоит мертвая древесина
намного меньше...»"
источник.
ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ: СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ
Под общей редакцией Ю. Л. Воробьева МОСКВА ДЭКС-ПРЕСС 2004
  • +0.14 / 3
  • АУ
sergespb
 
Слушатель
Карма: +1.38
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №244558
Дискуссия   141 1
Здесь http://www.livejourn…de=results - опрос
"Вам нужна рында?" (чтоб оповещать о пожаре)

результаты на 06.08.2010:

http://pics.livejour…z/s640x480
Отредактировано: sergespb - 06 авг 2010 12:29:59
  • +0.04 / 1
  • АУ
Репортер
 
Слушатель
Карма: +5.95
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №244560
Дискуссия   96 0
Лето 2010 очень похоже на лето 1972-го года.

"Лето 1972 года.
Среди катастрофических пожаров последних 30 лет можно назвать стихийное бедствие 1972 года, когда лесные и торфяные пожары охватили больше десятка областей центральной части России. Огонь полыхал на площади в один миллион 800 тыс. гектаров.
Чрезвычайный пожароопасный период 1972 г. характеризовался высокой температурой воздуха, критически низкой относительной влажностью, умеренными до сильного ветрами и исключительно малым количеством осадков.
В Горьковской области выгорели 460 тыс. гектаров леса, в Марийской автономной республике — 195 тыс., в Московской и Пензенской областях — по 25 тыс. Даже зима того года была необычной. В ряде районов области последний раз снег выпал в декабре. Февраль поразил солнечными днями. Весна и лето прошли без дождей. Температура в тени превышала 30 градусов. Шел високосный год, к тому же и год повышенной солнечной активности. В связи с необычно сухой и жаркой погодой, которая длительное время сохранялась во многих регионах Центральной части России, уже в июле возникли массовые лесные и торфяные пожары, принявшие в августе характер стихийного бедствия. В третьей декаде августа в указанных регионах огнем было охвачено свыше 650 тыс. гектаров леса, около 35 тыс. гектаров торфомассивов, 4900 штабелей торфа.
Когда в 1972 г. задымилось все Подмосковье, обком партии первым делом создал штаб по борьбе с пожарами. И возглавил его первый секретарь обкома В. И. Конотоп. Подняли на ноги народных контролеров. Вся страна помогала бороться с огнем. В Шатуру временно переехал жить тогдашний министр обороны маршал Гречко, туда же перебрался и Конотоп. Работала система, у которой было все: и люди, и техника, и дисциплина. И тем не менее тогда только в Московской области сгорело 19 деревень. А в тушении пожаров участвовало более 70 тыс. человек, в том числе только военнослужащих — 24 тыс. Огонь собирал кровавую жатву: в Подмосковье лесные и торфяные пожары унесли жизни 104 человек.
В 1972 году дыма было столько, что МПС пришлось менять маршруты движения поездов на подступах к столице. На заседании Политбюро ЦК КПСС рассматривался вопрос, почему с торфяников пожары перебросились на леса. О том, какие крутые меры были приняты, говорит тот факт, что общее руководство по ликвидации пожаров заседание высшего политического органа страны возложило на 1-го заместителя министра обороны СССР. Горящие площади были разбиты на квадраты, туда ввели 9 специально отмобилизованных по случаю трубопроводных бригад. Вода подавалась по трубам непрерывно в любых желаемых направлениях, и исход «битвы» был предрешен. Торфяники буквально «упаковали» толстым слоем воды, а затем сбили огонь в лесах.
В период небольшого развития пожаров к борьбе с ними единовременно привлекалось около 360 тыс. человек, в том числе свыше 100 тыс. военнослужащих войск гражданской обороны, инженерных и других войск, а также до 15 тыс. единиц землеройной и другой техники.
Ситуация с лесоторфяными пожарами 1972 года послужила хорошим уроком. Материально-техническая база пожарно-химических станций лесхозов, пожарных подразделений торфопредприятий стала улучшаться. Согласно ежегодно утверждаемым мобилизационным планам, участки леса, торфополей закреплялись за определенным предприятием или организацией. Их силами на этих участках осуществлялось патрулирование в целях предотвращения пожаров. Когда требовались дополнительные силы — для их ликвидации выделяли людей, технику. Для предотвращения распространения пожаров прокладывались вновь и обновлялись минерализованные полосы, опашки. Для быстрой доставки воды к пожару были выкопаны пруды.
Прошли годы, и уроки тяжелого лета 1972 года стали забываться."
  • +0.80 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,255.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,763
Читатели: 79
Тред №244568
Дискуссия   102 0
Техника на пожаре в Сарове:





Отредактировано: Dobryаk - 06 авг 2010 12:49:46
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.05 / 4
  • АУ
Ирбис
 
Слушатель
Карма: +2.08
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 325
Читатели: 0
Цитата: Scorp от 05.08.2010 15:27:25
По данным газеты "Коммерсант", 4 августа президент РФ Дмитрий Медведев в связи с пожаром уволил начальника тыла ВМФ Сергея Сергеева, начальника морской авиации ВМФ Николая Куклева, его заместителя Сергея Рассказова, временно исполняющего обязанности заместителя начальника морской авиации по тылу Сергея Манакова, а также начальника базы, где произошел пожар, Виктора Биронта. Кроме того, главкому ВМФ РФ Владимиру Высоцкому было вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии.

В настоящее время во многих регионах РФ, в том числе в Подмосковье, введен режим чрезвычайной ситуации из-за лесных и торфяных пожаров. Огнем уничтожены почти две тысячи домов, погибли 50 человек.

P.S. Я же не обвиняю Путина. Невозможно за всем уследить. Но вот таких паркетных очковтирателей надо сразу вешать, а не просто увольнять.



Говорят, что начальник базы в этом списке лишний. Делал все, что мог, но у него после сокращения штатов осталось 40 человек на 115 гектаров.
  • +0.11 / 1
  • АУ
Eagle
 
Слушатель
Карма: +1.56
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0
Тред №244585
Дискуссия   261 3
Народ, хочу пойти добровольцем тушить пожар. не могу найти, куда обратиться именно с этим ( может я тупой, но по всем ссылкам только нашел контакты только по сбору одежды для пострадавших)  у кого-нибудь есть инфа по сборам для тушения?
  • +0.46 / 3
  • АУ
Frenki.
 
45 лет
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 401
Читатели: 0
Тред №244591
Дискуссия   111 0
Карта пожаров.
http://www.rian.ru/i…21515.html
Показывает достаточно точно - я узнал, что тёща горит. Позвонил - говорит пожарные не подпускают к домам. но приятного мало.  :(
Дождя хватит на всех.
  • +0.45 / 2
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +53.06
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: sergespb от 06.08.2010 12:25:47
Здесь http://www.livejourn…de=results - опрос
"Вам нужна рында?" (чтоб оповещать о пожаре)

результаты на 06.08.2010:

http://pics.livejour…z/s640x480





Профиль пользователя top lap замутившего всю эту историю с письмом про рынду.
http://hghltd.yandex…%2Fprofile

Правда интересно?
Прошу прощения за такую хрень что все разьехалось. Завтра удалю.
Отредактировано: barclay - 06 авг 2010 14:54:53
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.02 / 2
  • АУ
Молчун
 
51 год
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №244622
Дискуссия   107 0
Уважаемый Добряк, Вы ведь понимаете, что не в рынде дело. Даже была бы у них рында, где машину пожарную взять. Ведь и в Вашей деревне, пожарную телегу не сами мужики ваяли, а, наверняка, государство выделило. Дело в безалаберности.
У моей сестры в деревне чуть дом не сгорел. Остановили пламя в 20м от дома. Сестра живёт на отшибе - 500м от деревни, рында бы в любом случае не помогла. В деревне есть пожарная машина, но, как всегда саляры нет. Пока нашли саляру, пока доехали. Сестра с мужем и детьми в ручную пламя сдерживали, на подворье 2 колодца - оба пересохли, речка то же высохла полностью, скважина с глубины 45м выдаёт 1 куб воды в сутки. Одно спасло - остались пожарные пруды 4 штуки. По поводу жителей села - помощи ноль. Собрались всей толпой и глазели с пригорка. Только трое мужиков да пара женщин бросились помогать. Люди то же сильно изменились.
  • +1.19 / 10
  • АУ
Молчун
 
51 год
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №244650
Дискуссия   132 0
Цитата: Dobryak
Конечно, ув. Молчун, дело не в рынде..

Телеги и сани в колхозе испокон веков сами мужики ваяли, а вот помпа была сильно довоенная, сияющая латунью... всегда в солидоле.

В 90-е разоренный тогда совхоз лишился своей пожарной машины, осталась на большую округу одна на птицефабрике (на ней мой родной брат был пожарником до пенсии с мая этого года). А насчет мужиков в деревне --- их сильно меньше стало, чем в 60-70-е, но на помощь идут как прежде... несколько хороших историй брат рассказывал... Единственное, что было немыслимо в 60-70-х: тогда тоже из угрожаемого огнем дома вытаскивали как муравьи всем миром все в огород и ничего не пропадало, а вот в эти дни какой-нибудь приемничек или мелкая электрика бывает и тю-тю...

В те же лохматые 60-е во дворе и на огороде вокруг сараев под водостоком у нас дома стояли или котлы старые или бочки не много не мало 7 штук, и так у всех. У брата невзирая на водопровод и сегодня так, а у многих ли дачников об этом голова болит?

Самоорганизация великое дело.... на Бога надейся, но и сам не плошай....




Уважаемый, Добряк. Согласен с Вами полностью, что на перёд у тебя самого должна голова болеть. После пожара привёз сестре 12 бочек по 200л. (хотя у неё их и так было 10шт).Очень завидую Вам, что Вы застали те времена, когда в деревне сами себе делали телеги и бочари были. Ноне, у сестры в колхозе, один дедок остался, который и телегу смастерить может и бочку изготовить. Сам, по определённым причинам, не могу появляться в деревне чаще 1 раза в месяц, и то на один день, а очень самому хочется научиться бочки мастерить, хоть и являюсь 100% городским жителем. Огурцы там солить, помидоры.... да и для нервов полезно.
  • +0.53 / 3
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +97.88
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №244682
Дискуссия   107 0
У нас в доме неделю назад отключили горячую воду (на профиликтику так сказать), сегодня утром отключили и холодную. В 40 градусов жары оставить дом без воды. Никого не предупредили, объявлений не повесили. Ну вот не чокнутые люди? Если вдруг пожар-сгорит весь дом. Пожарников не дождешься. Воды в округе нет. Хоть бы пожарный шланг из подвала соседнего дома бросили. Я ненавижу ЖКХ...
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.33 / 7
  • АУ
Репортер
 
Слушатель
Карма: +5.95
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Eagle от 06.08.2010 13:51:17
Народ, хочу пойти добровольцем тушить пожар. не могу найти, куда обратиться именно с этим ( может я тупой, но по всем ссылкам только нашел контакты только по сбору одежды для пострадавших)  у кого-нибудь есть инфа по сборам для тушения?




Несмотря на то что в тушении пожаров в настоящий момент участвует группировка численностью около 162 000 человек и более 26 000 единиц техники (из них 46 воздушных судов) МЧС в пятницу призвало добровольцев помочь тушить лесные и торфяные пожары на территории ЦФО.

Все изъявившие желание оказать такую помощь могут обращаться по телефонам в Центральном региональном центре МЧС России:
8(495) 449-89-89, 8(495) 449-89-77, 8(495) 449-89-75», — говорится в сообщении пресс-службы регионального МЧС.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4225823/
  • +0.14 / 3
  • АУ
Репортер
 
Слушатель
Карма: +5.95
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №244691
Дискуссия   119 0
МЧС: Обстановка с лесными пожарами на территории Российской Федерации по состоянию на 06.00 мск 06.08.2010 г.

На территории Российской Федерации зарегистрирован 831 очаг природных пожаров, в том числе 42 - торфяных.

а) лесные пожары

В течение суток возникло 248 очагов, потушено 273 очага, продолжают действовать 558 очагов на общей площади 179 595,5 га (за предыдущие сутки - 588 очагов на площади 193 834,3 га), из них локализовано 293 очага на общей площади 82 032,2 га. Действует 80 крупных очага пожаров на площади 150 851,7 га.

б) торфяные пожары

В течение суток возникло 42 очага, потушено 10 очагов, продолжает действовать 39 очагов (7 очагов – Свердловская область, 2 очага – Кировская область, 27 очагов – Московская область, один очаг – Тверская область, один очаг – Калужская область, один очаг – Псковская область).

Всего с начала пожароопасного периода 2010 г. на территории Российской Федерации возникло 24 803 очага природных пожаров (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 19 756 очагов, увеличение в 1,2 раза) на общей площади 729 761,2 га (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 966 669,3 га, уменьшение в 1,3 раза), в том числе 969очагов торфяных пожаров (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 230 очагов, увеличение в 4,2 раза) на общей площади 269,1 га (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 152,7 га, увеличение в 1,7 раза).

Для тушения лесных пожаров привлекалось 161 876 человек и 26 384 единицы техники, из них 25 воздушных судов, в том числе от МЧС России – 129 161 человек и 19 343 единицы техники, из них 20 воздушных судна.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Eagle
 
Слушатель
Карма: +1.56
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Репортер от 06.08.2010 19:13:31
Несмотря на то что в тушении пожаров в настоящий момент участвует группировка численностью около 162 000 человек и более 26 000 единиц техники (из них 46 воздушных судов) МЧС в пятницу призвало добровольцев помочь тушить лесные и торфяные пожары на территории ЦФО.

Все изъявившие желание оказать такую помощь могут обращаться по телефонам в Центральном региональном центре МЧС России:
8(495) 449-89-89, 8(495) 449-89-77, 8(495) 449-89-75», — говорится в сообщении пресс-службы регионального МЧС.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4225823/



Народ, это нечто. я по этим номерам начал звонить еще до официального объявления. да говорят, помощь нужна, запишите телефон. и так около 6-7 раз. 7-й телефон не отвечает...
  • +0.46 / 3
  • АУ
Eagle
 
Слушатель
Карма: +1.56
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Eagle от 06.08.2010 20:29:49
Народ, это нечто. я по этим номерам начал звонить еще до официального объявления. да говорят, помощь нужна, запишите телефон. и так около 6-7 раз. 7-й телефон не отвечает...



Ура! дали 8-й и девятый номера, девятый оказался конечным  :)если есть еще желающие - вот номер +7 916 306 55 59
  • +1.55 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 0, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 0