Борьба с пожарами. Помощь пострадавшим.

46,640 154
 

Фильтр
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +16.44
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №247076
Дискуссия   96 0
Цитата: rubinhood
А в час Х, перед войной, вас всех (русичей и аннбаскаковых) вывезут в ближайший овраг и растреляют,
как потенциальную пятую колону.



А  зачем  же  так  сразу - расстреливать   в  ближайшем  овраге ? Сначала,  герр  rubinhood,  надо русичей  в  концлагерь  определить, коронки  золотые  выдрать, обследовать на  предмет  возможного  использования  - пусть  ваш  коллега  доктор   Josef Mengele  поработает, возможно - там органы  на предмет  продажи найдёт  и всякое прочее...Опыты  всякие  интересные  для  rubinhoodов. Вы  же  любите  такие  зрелища, верно ?
Или  вас интересует  исключительно  процесс  выявления  ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ  пятой  колонны  и  собственноручный  расстрел  тех, кого  вы  посчитаете  недостойными  жить  рядом  с  юберменшем rubinhood?

Нет, не надо   сразу  стрелять  всех  русичей  и  аннбаскаковых... нерационально! ПРОФЕССИОНАЛЫ   так не  поступают, герр  rubinhood!!
Пока  ещё  вы  жалкий сопливый  дилетант,  но  у  вас   всё  впереди,  в  вашем  расстрельном  рвении  у  вас  есть  достаточно  предшественников, у  которых  вам  есть  чему  поучиться. Работайте  над  собой, повышайте  квалификацию.
Отредактировано: русич - 16 авг 2010 11:06:28
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • -2.04 / 21
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №247137
Дискуссия   75 0
Идиотизм цитированных выше Московских хомячков - зашкаливает!

Во всем всегда есть приоритеты: - в том числе и в защите объектов от пожаров по степени их общественной важности/опасности! Пример - сгорел только один военный склад всякого имущества ВМФ - и всем в Главкомате дали по шапке. Другие военные объекты - почти не горят!

Есть же категории потребителей электороэнергии, которых отключают первыми и которых питают до последнего - и после аварии которых подключают первыми, а кого - в последнюю очередь. И это никого не обижает!?

Так и здесь:  жара была аномальная, в 1972 году - говорят была слабее! Но тогда тоже были почти аналогичные результаты, хотя всех мобилизовали на борьбу с огнем - даже в добровольно - принудительном порядке.

Про убытки - за пожары должен платить хозяин лесов (не знаю, кто это сейчас - не силен в новом лесном кодексе)! Он же не принял меры пож-безопасности - а еще есть некий "форс-мажор". А еще - если дома и имущество не застрахованы - то как-говорят в нашу эпоху - сам виноват. А вот если это поджоги лесов - тот тут вопросы - кто же крайний!?

А кому что не нравиться - не фиг было разваливать СССР лет 20 назад!

З.Ы.: Самые серьезные пожары возникали на стыках областей - ибо и МЧС и местные пожарные и лесные службы РФ сделаны по административно-территориальному принципу. Может, нужно было делать нарезку их округов для удобства - по объектам и степени их опасности - наплевав на эти условные границы!?

В США, например, все федеральные службы имеют свою нарезку территории страны, абсолютно игнорируя административные границы штатов и округов/графств...
Отредактировано: КиевлянинЪ - 16 авг 2010 13:43:17
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.18 / 9
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +16.44
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №247139
Дискуссия   73 0
Цитата: стрелок
Согласен абсолютно……..и , не укажите ли почтовый адрес Ходорковского, хочу посылочку переслать , следуя Вашему совету…..


Гм-м... "... ... ...следуя Вашему совету…... ... ... ..."?? ... ... ... ...??... ... .....

Ходорковского - адрес  не знаю.
Посылочку  ему  пересылайте  без  моей  помощи.
Адрес  лейтенанта  Сергея Владимировича Аракчеева - пожалуйста, могу.

http://www.arakcheev.info/

Только   вот  ему  посылочку   Вы  не  пошлёте.
Вам  поручили  Ходорковскому  посылочки слать?
Выполняйте.
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • -0.84 / 14
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +16.44
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №247196
Дискуссия   160 2
Цитата: rubinhood
русич! расслабся - в уничтожении пятой колонны ничего личного. Так поступают все отвественные за свою страну руководители.

А там, где либеральничали - итог печальный.
***
P.S. уберу на АУ как только русич...



Не  надо убирать, я так даже  сохранил  на  всякий случай.
Одно  меня  обнадёживает - расстреливать тех, кого rubinhood посчитает  ПЯТОЙ  КОЛОННОЙ, собираются  всё-таки  не  "...отвеТственные за свою страну руководители", а  некий rubinhood ...
Хотя ... под  ником может  быть ... Неужели ?!
Ну  тогда,  Сергей  Кужугетович, поскольку  мне  всё равно  расстрела  не  избежать  и  кирдык неминуем, я  ещё  один  материал  из  сети  процитирую (сразу  предупреждаю - найти  автора  мне  не  удалось, так  что  вторую  пулю  в  затылок на  краю  оврага  мне rubinhood  пустит  и  за  него ) :



"...Не знаю как сегодня спалось Сергею Кужугетовичу, а мне спалось неважнецки. Среди ночи пошёл в ванную и заблудился в клубах дыма. Но я чего, я не ропщу. Другим людям гораздо хуже. У нас хотя бы дома не горят. По крайней мере пока.

Кстати, о горящих домах. Когда я смотрел вот эту подборку http://ibigdan.livej…82447.html меня подсознательно не покидало ощущение, что чего-то на этих фотографиях не хватает. Ну то есть вроде какое-то дежавю, но чего-то не хватает. Потом понял. Не хватает немецких танков и колонн бодро марширующей немецкой пехоты. Во всём остальном почти полное ощущение, что на кадрах июль 1941-го в районе боевых действий.

Ну да, ну да, машины ещё современные. Согласен. Но вообще, если отбросить такие детали, как мелькающие кое-где современные машины, в 41-м такие фотографии тоже было бы нащёлкать легко. И это как-то удручает. Удручает, что в мирное время с лица земли в пучине пламени исчезают целые населённые пункты, гибнут люди (включая детей). Вернее – удручает – это какое-то не то слово. Но моя голова, переполненная дымом, с трудом вообще собирает фрагменты букв и слогов в какие-то слова, а эти слова в предложения. Так что не взыщите, если нижеизложенное будет малость туманным. Ибо кругом сплошной дым.

Конечно, хорошо всё свалить на стихию и форс-мажор. В самом деле, кто мог спрогнозировать такую жару? Никто. Сам грешен, ещё в середине июня сего года я самым недостойным образом гневил Господа, пеняя ему за прохладное лето. Так что конечно никто ничего подобного не ожидал. И всё-таки… Ведь есть же у нас в стране орган, который должен ожидать самых что ни на есть чрезвычайных ситуаций как раз тогда, когда никто их ни сном, ни духом. Вот об этом органе я и хочу сказать парочку добрых слов.

В 90-х годах один из моих друзей работал в Главном управлении противопожарной службы по городе Москве (на Пречистинке). Сперва в социологическом отделе, а потом дослужился до начальника канцелярии. Ну и понятно, управление это стало для меня весьма посещаемым местом. Тамошним офицерам я регулярно читал лекции по текущему политическому моменту. Причём настоящие такие лекции – в актовом зале перед всем офицерским составом. Ну а после лекций радушные пожарные накрывали поляны. В общем, весёлое было времечко.

Понятно, что о жизни пожарных и о их службе я знал если не всё, то очень многое. Зарплаты низкие, а служба нервная. И опасная местами. Конечно, некоторые люди уверены, что пожарные только то и делают, что ходят по частным фирмам и выколачивают взятки. Это не совсем так. А вернее, совсем не так. Ибо большая часть пожарных ни по каким фирмам не ходит, взяток не получает, а ездит на пожары, которые героически тушит. Так издревле повелось. А по фирмам ходит Госпожнадзор.

И также издревле повелось, что пожарная охрана входила в структуру Министерства внутренних дел. И в тот период, о котором я веду речь, вся пожарная охрана входила в структуру МВД, ходила в форме МВД и – что наверное важнее всего – пользовалась МВДшными льготами. А льготы эти, если сравнивать с очень низкой зарплатой пожарных, были не такими уж и маленькими.

Что это за льготы? Бесплатный проезд, возможность пользоваться МВДшными пансионатами, госпиталями, учебными заведениями и прочими объектами инфраструктуры МВД, да и наличие в кармане удостоверения офицера МВД в стране, в которой любят красные корки, тоже не малого стоило. Опять же, была возможность продвижения по службе не только в рамках пожарного управления. Были и не совсем однозначные плюсы. Например, служба в противопожарной охране, поскольку она входила в структуру МВД, засчитывалось как служба в армии. Это не слишком широко рекламировалось, но немало молодых парней шли в пожарку, чтобы не идти в армию. Так что в целом пожарные чувствовали себя не совсем уж нищими людьми. Живых денег было мало, но было много льгот. И это как-то поддерживало баланс и в целом позволяло поддерживать численность личного состава на достаточном уровне.

И всё было бы хорошо (более или менее), если бы 21 мая 1955 года в семье Кужугета Сергеевича Шойгу, всю жизнь проработавшего в партийно-советских органах и вышедшего на пенсию первым заместителем председателя Совета министров Тувинской АССР, не родился сын, которого нарекли Сергеем. И к середине 90-х этот сын стал не кем-нибудь, а министром странного министерства по чрезвычайны ситуациям. Но беда была даже не в том, а в том, что у сына этого были гигантские амбиции. Что, впрочем, и не удивительно, коли он сумел убедить кого надо, что России просто до зарезу нужно Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Как появилось это министерство? Поначалу всё было довольно логично. В декабре 1990 года был создан т.н. корпус спасателей. В принципе, до этого момента в стране не было какой-то специальной структуры, которая отвечала бы за спасение людей в разных форс-мажорах. Эти функции в СССР обычно выполняла армия. Так что корпус спасателей был вполне так себе нужной структурой.

Однако что такое корпус для сына первого заместителя председателя Совета министров Тувинской АСС? Корпус – это одно название. А на самом деле структура-то была совсем маленькой. И тогда явилась мысль подмять добавить к корпусу ещё Гражданскую оборону. Не известную панк-группу, а солидную структуру. Вообще, штабы Гражданской обороны в СССР отвечали за подготовку населения к войне, в первую очередь, конечно, ядерной. Разные там бомбоубежища, лекции в красных уголках ЖЭКов, зачёты в институтах и т.д. и т.п. То есть структура разветвлённая. И, что весьма важно – имеющая свои здания (штабы) и отдельные комнатки в самых разных организациях.

По здравой логике, конечно, гражданская оборона населения в случае войны – это дело сугубо армейское. Ибо армия в случае войны должна решать такого рода задачи. Однако война-войной, но кто в 1991 году верил в возможность ядерной войны? И получалось, что вся структура Гражданской обороны была вроде как бы лишней. Ну и Сергей Кужугетович эту «ненужную» структуру подобрал. В итоге в ноябре 1991 года появился Государственный комитет по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий при Президенте РСФСР. Звучит уже гораздо солиднее, чем какой-то корпус спасателей. Однако же всё ещё не министерство.

Впрочем, уже в январе 1994 года указанная организация, нисколько не изменив своей структуры была названа Министерством. Вот тогда-то Сергей Кужугетович стал настоящим министром. Ещё один любопытный момент. Накануне, в апреле 1993 года, господину Шойгу было присвоено звание генерал-майора. Карьера можно сказать головокружительная. Куда там Наполеону. Ведь до того, как стать генерал-майором, Сергей Кужугетович был всего лишь старшим лейтенантом запаса.

В армии, чтобы стать генерал-майором, надо мало того, что послужить некоторое время в частях, но ещё закончить одну из воинских академий. Например, академию им. Фрунзе. Но МЧС – это не армия. Поэтому никто особо и не стал удивляться, что из старших лейтенантов господин Шойгу стал сразу генерал-майором.

Ну как бы там ни было, а министр – это уже ого-го. Однако же нового министра видимо не очень устраивало, что его министерство не достаточно многочисленно. В самом деле, ну что такое бывшая гражданская оборона? Что такое спасатели? Нет тот масштаб, не тот. Да и функции министерства были какие-то туманные. В самом деле, ведь гражданская оборона должна действовать только в случае войны, ну или, на худой конец, какого-нибудь землетрясения. А это вещи такие, не постоянные. Стало быть получается, что большую часть времени министерство занято не пойми чем. А тут под боком имеется ворох локальных чрезвычайных ситуаций в виде пожаров на объектах.

Нет, я не хочу ничего такого сказать. Амбиции – великая вещь. Но штука-то в том, что если не считать создания Корпуса спасателей в 1990 году (в самом деле нужной структуры), Сергей Кужугетович ровным счётом ничего нового не создал, а вся его деятельность заключалась лишь в том, чтобы переподчинять себе те государственные структуры, которые занимались тем, что в той или иной степени можно было подогнать под туманное определение «чрезвычайной ситуации». И уж само собой, что Государственная противопожарная служба, с численность почти 300 тысяч человек и с подразделениями во всех городах страны, с кучей объектов инфраструктуры, так и просилась под крыло Сергея Кужугетовчиа. Вернее пожарные-то не просились, а вовсе даже наоборот. Когда начали ходить слухи о том, что ГПС могут передать в МЧС, народ сильно приуныл.

Если взять период с момента, когда в России появилось МЧС, то бодаться с руководством МВД Сергею Кужугетовичу было поначалу тяжеловато. В самом деле, с 1995 года МВД последовательно возглавляли: Куликов, Степашин, Рушайло. Про каждого можно много чего сказать, но одно совершенно точно – слабоват был в коленках Сергей Кужугетович, чтобы у таких людей оттяпать Государственную противопожарную службу. Но 28 марта 2001 года Министерство внутренних дел возглавил небезызвестный господин Грызлов Борис Вячеславович. Многие в МВД по этому поводу плевались. Нет надобности говорить, что Грызлова в МВД никто не уважал, и, соответственно, он был чисто номинальным министром. Поэтому не стоит удивляться, что в январе 2002 года вся Государственная пожарная служба из подчинения МВД перекочевала к Сергею Кужугетовичу. И МЧС наконец-то превратился в очень мощную и многочисленную структуру. Я уж не говорю про Госпожнадзор, который при рачительном подходе может принести немало тугриков…

Я наблюдал этот процесс если и не изнутри, то, во всяком случае, с очень близкого расстояния. Сразу же, как только ГПС была передпочинена МЧС, начался тотальный исход. Ибо пожарные одномоментно лишились всех МВДшных льгот. И оказалось, что за одну только очень низкую зарплату работать желающих было немного. Как мне рассказывал друг (очень скоро тоже уволившийся из управления), даже на небольшие пожары людей собирали чуть ли не с нескольких частей. Вместо одной машины с полным расчётом приезжало по несколько машин, в которых почти никого не было. А более сложные пожары превращались в самые настоящие чрезвычайные ситуации из-за того, что личный состав очень сильно поредел.

Скажу сразу, я не знаю, как обстоят дела в пожарной службе сейчас. Может быть за 8 лет ситуация улучшилась. Но факт есть факт, что господин Шойгу за 20 лет своей кипучей деятельности создал у всех и каждого ощущение, что за все чрезвычайные ситуации отвечает он и его ведомство. А как расценивать происходящее сегодня, как не чрезвычайную ситуацию? Так кто же несёт за неё ответственность, как не Министерство с таким громким названием?

Безусловно, никто и никогда не может отследить возникновение пожаров в лесу. Более того, оказывается, что Сергей Кужугетович, который всех убедил в том, что его министерство отвечает за всё чрезвычайное, оказывается не обязано заниматься тушением лесных пожаров, оказывается, это дело лесхозов. Ну пусть даже так. Но защита населённых пунктов от огня – это разве не функция МЧС? Что говорят сегодня все те, кто пострадал от пожаров? Да почти одно и тоже: пожарных машин либо нет, либо их очень мало. Ну а я по опыту 2002-3 г.г. делаю предположение, что машин-то хватает (куда они могли деться?), а вот расчётов для этих машин нет или почти нет. Вот никто и не выезжает на пожары. Потому что некому. Но, опять же, это моё предположение.

Зато есть очень красивые и модные объекты МЧС в Москве. Например, модный, недавно отделанный и надстроенный штаб МЧС на улице Ватутина. Причём даже с вертолётной площадкой. Или объект МЧС в районе Нежинской улицы. Есть куча модных джипов с надписью МЧС, которые любят нагло разгонять в пробках мешающих им автовладельцев. Нет, мне вот не понятно – куда может мчаться джип МЧС с включёнными проблесковыми маячками, но без сопровождения спецтехники? Ну ладно, чёрт с ними, с джипами (которые, кстати, МЧС имеет право ввозить в страну без пошлины). Ну а знаменитые самолёты МЧС? Которые господин Шойгу гоняет вечно для помощи при разных стихиях за пределами России. Сколько денег затрачено на то, чтобы МЧС помогал разным иностранным погорельцам? И что, кто-то нам в ответ прислал какую-то помощь, когда настоящая катастрофа началась у нас? Так какого хрена господин Шойгу так активно всем помогает за рубежом? Старая советская привычка – помогать разным африканским голодающим вместо того, чтобы сперва свою жизнь наладить?

Ну и я не говорю уже о том, что Сергей Кужугетович сегодня уже генерал армии. В настоящей армии он для этого должен был бы помимо простой академии, закончить ещё академию Генштаба. Ну а в МЧС чё, можно и так. С одним дипломом Красноярского политехнического института.

Вот и что мы имеем в сухом остатке? Имеем очень крупную структуру, очень богатую структуру, очень самоуверенную и пафосную структуру, структуру, во главе которой стоит целый генерал армии. Главная и единственная задача этой структуры не раскопки древних крепостей в Туве устраивать, и не помогать погорельцам на Гаити, а защищать свой народ от стихии и чрезвычайных ситуаций. Но несмотря на наличие такой структуры по всей западной России бушует стихия, с лица земли исчезает один населённый пункт за другим, гибнут люди. И возникает тогда вопрос: а за каким хреном в стране существует эта весьма богатая структура? Неужели ГПС в составе МВД отработала бы хуже, чем в составе МЧС? Неужели Гражданская оборона без МЧС не выполняла бы своих функций. Что-то сильно сомневаюсь. Не дороговато ли стране обходятся политические амбиции Сергея Кужугетовича?

Иногда меня спрашивают: ну почему же в России всё через жопу происходит? Почему? Да потому, уважаемые, что в России до сих пор бал правит номенклатура и позиций своих сдавать категорически не желает. Наоборот, всё наращивает обороты. Вот посмотрите на страницы биографии Сергея Кужугетовича: сын высокопоставленного номенклатурщика в Туве (первого заместителя председателя Совета министров), 1988—1989 гг. — второй секретарь Абаканского горкома КПСС, 1989—1990 гг. — инспектор Красноярского крайкома КПСС. И сразу из Крайкома КПСС – в Корпус спасателей. А там дальше, больше и ширше. В итоге нынче имеет звание генерала армии, возглавляет одно из самых разветвлённых министерств страны, периодически делает глубокомысленные замечания по вопросам внешней и внутренней политики (что говорит о том, что амбиции на министерстве не заканчиваются). Но когда в самом деле нужно страну от чрезвычайных ситуаций с очень трагическими последствиями спасать, то народишко оказывается предоставлен самому себе. То есть МЧС – само по себе, а жители деревень, окружённые огнём, и задыхающиеся от дыма жители городов – сами по себе.

В странах, в которых не было такой прелести, как коммунистическая партноменклатура, министры бывалочи в отставку подают после таких событий. Но я готов заключить пари, что Сергей Кужугетович не только не лишится своего поста (о расформировании МЧС я даже не заикаюсь), а наоборот – получит какой-нибудь орден, что-нибудь типа «За заслуги перед Отечеством» какой-нибудь там степени. Ибо нужный человек на нужном месте. Да ещё с правильным номенклатурным прошлым. А деревеньки эти русские – да шут с ними. Мало их горело на Руси со времён Батыя? Поди отстроятся как-нибудь. Такая вот картинка вырисовывается.

PS: Люди серьёзные и очень информированные, сказывали в начале тысячелетия, что под началом Сергея Кужугетовича есть и ещё кое-что посерьёзнее, чем гражданская оборона и противопожарная служба. Ибо чрезвычайные ситуации в стране – это не только наводнения и землетрясения. Однако же мне думается, что если кто-то сильно рассчитывает на эту подмогу в час оный (коли это в самом деле более, чем слухи), то подмога может оказаться такой же, как нынешние действия МЧС в деле борьбы со стихией. Так что может не стоит надеяться?"
Отредактировано: русич - 16 авг 2010 16:43:48
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • -1.17 / 20
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,255.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,773
Читатели: 79
Цитата: русич от 16.08.2010 15:28:18
Так что может не стоит надеяться?"

Утопился бы лучше в своем унитазе, плясун на народном горе
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.59 / 19
  • АУ
Amon2501
 
42 года
Слушатель
Карма: -1.00
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №247199
Дискуссия   142 1
не знаю, боян или нет, я тут запостил несколько дней назад версию о том, что лесные пожары имеют искусственное происхождение с целью замаскировать вырубки, ибо большинство пожаров произошло по ходу Транссиба, удобного пути чтобы сбагривать лес в Китай. Вот еще новость, косвенно это подтверждающая

Цитата
"В общей сложности в 2008-2009 годах преступники незаконно поставили в Китай древесину на сумму около 1,5 млрд рублей", - уточнили в министерстве. В операции было задействовано несколько сот человек, в том числе бойцы базирующегося в Подмосковье элитного спецподразделения "Рысь". "В итоге была пресечена попытка отправить контрабандой лесную продукцию, которая заполнила бы более 800 железнодорожных вагонов", - подчеркнул собеседник агентства.



Отсюда. http://www.arms-expo…53052.html
Ничто не вечно под Луной. Даже твоя супермегаох%ительность.
  • +0.06 / 5
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +16.44
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: Dobryak от 16.08.2010 15:32:59
Утопился бы лучше в своем унитазе, плясун на народном горе



Народ   уже  сам   разобрался, кто  пляшет на  его  его  горе. Зря  Вы  народ  за  тупое  быдло  держите, ей-Богу, ой  как  зря...

P.S. Я так  предполагаю - Вы  с  борта  яхты  эти  советы  даёте ? Так  Вам  удобнее  это  сделать ...
Отредактировано: русич - 16 авг 2010 22:58:04
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • -1.21 / 17
  • АУ
Trofim
 
Слушатель
Карма: +25.52
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: Natta от 15.08.2010 12:44:57
Добавлю немного из мистического.

Местные жители ... деревня Барковка (примерно в 3-х километрах), ...Его так и окрестили - огненный дьявол.


"огненный дьявол" это скорее из католического лексикона. Местные жители из деревни Барковка наверняка
окрестили его как "эта муйня",  "эта, в рот ей ноги,..."  и в подобном стиле, это нашим ближе по способу
выражения эмоций. А "огненный дьявол" звучит книжно-художественно, вряд ли такое художественное изложение
услышишь от людей только-только пережившим такой стресс.

По поводу верхового огня. Наиболее ярко это явление выражено при возгорании лесных массивов с преобладанием
хвойных пород. Хвоя при нагреве выделяет большое количество эфирных масел, летучих и легковоспламеняемых.
На лесном пожаре хвоя вспыхивает как ватка со спиртом. Верховой огонь наиболее опасен застигнутой в лесу
живности тем, что перебрасываясь по верху и переходя вниз отрезает пути к отступлению. Для строений он опасен
в случаях когда лесные массивы подходят вплотную к строениям.

У пожарных есть такой термин "огненный шторм". Над обширным очагом возгорания образовываются мощные
восходящие потоки, эдакая всасывающая труба до 1-3 километров высоты, которая втягивает в себя тлеющие
веточки и головешки. И потом, чуть смещаясь, сыплет весь этот тлеющий дождь на еще нетронутые пожаром
территории, и на далеко отстоящие от леса деревни в том числе. Вот это действительная опасность для дач
и деревень, и спасу от "огненного шторма" в смысле методов борьбы пока нет.
Огненный шторм опасен так же и для летающей пожаротушащей техники, всякого рода мотодельтапланов-наблюдателей,
так как попадая в такой восходящий поток не у всякого пилота хватает времени правильно среагировать. Это
сродни воздушным ямам, только с обратным знаком, и самолет, влетая в такую трубу-столб получает удар
"кувалдой" по крыльям снизу. Мне приходилось видеть ролик по нашему ТВ, у самолета-цистерны на небольшой
высоте на лесом неожиданно отламывается крыло и он колом врезается в землю.
По поводу количества очагов возгорания у меня очень сильное подозрение на умышленные поджоги.
  • +0.65 / 6
  • АУ
Репортер
 
Слушатель
Карма: +5.95
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Amon2501 от 16.08.2010 15:38:00
не знаю, боян или нет, я тут запостил несколько дней назад версию о том, что лесные пожары имеют искусственное происхождение с целью замаскировать вырубки,



В  2002-м бояном не было.

"Кроме этого Сергей Шойгу заметил, что в причинах буйства стихии 2002 года еще необходимо разбираться, так как «во многих случаях причиной пожаров становятся коммерческие и криминальные интересы». Согласны с министром и лесники, по их словам, зафиксирован целый ряд поджогов древесины «по просьбам» руководителей деревообрабатывающих предприятий. «Горельник не теряет ценных качеств, — говорили сотрудники лесной охраны Иркутской области, — дерево же не сгорает полностью. А стоит мертвая древесина намного меньше... »
Кстати, о разработке горельников впервые было сказано в постановлении «О мерах по определению ущерба и ликвидации последствий лесных пожаров», которое вышло в Хабаровском крае 1998 году. Тогда, чтобы привлечь лесозаготовителей к вырубке полусгоревших деревьев, им снизили арендную плату за использование лесных угодий, а также ставки оплаты за древесину до 40 %. Затем в 2001 году в свет вышло аналогичное постановление правительства Российской Федерации. В документе сказано, что при разработке горельников ставки поврежденной древесины, отпускаемой на корню, уменьшены до 50 %. Самая дорогая древесина на сегодняшний день — это дуб и ясень. Стоимость одного кубометра составляет от 200 до 500 рублей. Кедр к вырубке запрещен. В горельниках всю эту деловую древесину, которая за границей ценится недешево, можно добыть гораздо проще. Не секрет, что лесозаготовительные предприятия, в том числе и зарубежные, покупая разрешение на разработку горель-ника, рубят и деловой лес.
Пожароопасный период 2002 году еще раз показал, что самым уязвимым местом в охране лесов от пожаров является малочисленность лесной охраны. На сегодняшний день нет действенной службы лесозащиты, недостаточна оснащенность лесхозов техникой и оборудованием для выполнения противопожарных и лесовосстановительных работ.
"
А вот в Подмосковье поджигателя поймали.

Милиционеры Орехово-Зуевского района Московской области задержали мужчину, который поджигал лес.
В ночь с воскресенья на понедельник во время тушения пожара сотрудники милиции Московской области задержали мужчину, который поджег лес и чуть не спровоцировал взрыв на АЗС.
Позже выяснилось, что Дамира Тукшаитова много раз видели в местах, где потом возникали пожары. Он является инвалидом II группы. Сейчас он задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
http://www.lifenews.ru/news/34814
  • +1.27 / 8
  • АУ
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Цитата: Trofim от 16.08.2010 15:59:11
"огненный дьявол" это скорее из католического лексикона. Местные жители из деревни Барковка наверняка
окрестили его как "эта муйня",  "эта, в рот ей ноги,..."  и в подобном стиле, это нашим ближе по способу
выражения эмоций. А "огненный дьявол" звучит книжно-художественно, вряд ли такое художественное изложение
услышишь от людей только-только пережившим такой стресс.



Не могу сказать за всех жителей Барковки, разговаривали только с двумя, но прозвучало именно так.
Напрасно вы представляете их такими вот разухабистыми и недалекими, нормальные люди, и для связки слов им мата не требуется.
Да, есть, как и у всех нормальных людей, переживших такой стресс, элемент суеверия.
Разговор был о том, что это вообще кара за грехи - что местные власти, что сами жители последние годы утратили чувство самосохранения, самоорганизации практически никакой, а к распространенному в городе и окресностях пьянству, добавилась (Гонза не даст соврать) еще и наркомания. Вот вам и результат. Какая там вырубка подлеска, там половину народа в деревнях реанимировать и приводить в чувство надо. Я бы для начала там всем зомбоящик отрубила, чтобы вместо просмотров дебильных сериалов и "гусских сенсаций" они просто собрались и решили, как дальше жить. Разобщенность - вот основная беда, каждый сидит в своем доме и ждет, когда к нему Шойгу на вертолете прилетит
Отредактировано: Natta - 16 авг 2010 17:28:39
  • +0.36 / 12
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +16.44
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №247250
Дискуссия   124 2
Интересное дело - сегодня утром  в блоге Анны Баскаковой  я  видел  около  ДВУХ  ТЫСЯЧ  комментов. Причем - в каждом  втором, не считая  каждого  первого,  люди  предлагали  конкретную помощь  погорельцам, спрашивали - куда  надо  ехать, что везти, присылали  деньги ...

Сейчас  исчезло  всё, нет комментов, Баскакова  пишет :

ЦитатаКомменты ко мне больше не ходят, письма на яндексовскую почту тоже

Большая просьба повторить здесь в комментариях: Свое имя, фамилию, страну, код, номер перевода, сумму. Произошла техническая накладка, и я ничего не могу теперь найти в своей почте.
Пока получила перевод от Екатерины Потаповой (Голландия) 80 евро и от Игоря Иванова (Бельгия) 3.788 рублей.
http://annabaskakova…85291.html



На  предыдущей  и  последущих  страницах - комменты  есть. Вот, например, навскидку, подряд:
Цитатаamigooo

2010-08-15 08:08 pm (UTC)
Анна, если нужно что-то или кого-то перевезти - обращайтесь. Смогу в будние вечером после работы или в выходные в любое время. С удовольствием помогу.
Вячеслав.
(Reply) (Thread)


annabaskakova
2010-08-15 08:26 pm (UTC)
Спасибо, тел. диспетчера 8 916 658 38 75, позвоните и расскажите подробности
(Reply) (Parent) (Thread)
(no subject) — amigooo
(no subject) — annabaskakova


a_lta
2010-08-15 11:00 pm (UTC)
Привет.
Волонтеры на тушение нужны?*
Хоть какой регион - могу на три-четыре дня с понедельника.
8 926 332 ** **   (номер  убрал я - русич)
(Reply) (Thread)


annabaskakova
2010-08-16 05:53 am (UTC)
Сейчас нужны в Деулино, гляньте несколькими постами ниже
(Reply) (Parent) (Thread)


а  тех  двух  тысяч , под  обращением  к  министру МЧС - нет, исчезли.

А  вот  rubinhood свой  пост  на  ГА  перенёс. Знал заранее, что  комменты  уничтожат.
Слушайте, rubinhood,   зайдите  сейчас  на  блог  Анны  Баскаковой, повторите  свой  высер пост -  про то,  как  ты всю  эту  сволочь,  которая  там  суетится, собирает  вещи, деньги, едет  за  свой счёт на места  пожаров - как ты  их  всех  в  овраге  расстреливать  будешь.
Только  подпишитесь - как Анна Баскакова - полностью, имя и фамилию свои  укажите, адрес, телефон. Всё  как  Баскакова - открыто, в  лицо им скажите -
- Вот я, такой-то, живу там-то, телефон  такой-то - заявляю  вам : НАХЕР  ваши  жалкие  копейки, ваши пожрукава, помпы, огнетушители, ваши убогие  попытки  куда-то там поехать  и чего-то  там  потушить. Я  вас  всех, аннбаскаковых и  прочих -  кто  с  ней  тут  всякой  хернёй  занимается, в  лесном  овраге лично  расстреливать буду

Только ФИО и  адрес  свой  не  перевирайте, я  думаю - мнооооого  будет  желающих  с  вами  поговорить  за  жизнь  лично, тет-на-тет.
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • -1.55 / 16
  • АУ
Trofim
 
Слушатель
Карма: +25.52
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: Natta от 16.08.2010 17:14:08
Напрасно вы представляете их такими вот разухабистыми и недалекими, нормальные люди, и для связки слов им мата не требуется.

Я не считаю деревенских именно "разухабистыми и недалекими".
По поводу мата вообще. Умение матом в три-четыре предложения поэтично изложить мысль ярко и турбодоходчиво
вовсе не зависит от уровня образованности, социального статуса и места проживания. И для этого просто
необходима яркая метафоричная фантазия, чем с избытком награжден наш народ. Академики, подозреваю, матерятся
не менее художественно, чем конюхи. Все ж не так заунывно однообразно как "ай_лав_ю...ай_лав_ю_ту" и 200лет
тож само как под копирку.Улыбающийся
  • +0.68 / 3
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: Natta от 16.08.2010 17:14:08
Да, есть, как и у всех нормальных людей, переживших такой стресс, элемент суеверия.
Разговор был о том, что это вообще кара за грехи - что местные власти, что сами жители последние годы утратили чувство самосохранения, самоорганизации практически никакой, а к распространенному в городе и окресностях пьянству, добавилась (Гонза не даст соврать) еще и наркомания. Вот вам и результат. Какая там вырубка подлеска, там половину народа в деревнях реанимировать и приводить в чувство надо. Я бы для начала там всем зомбоящик отрубила, чтобы вместо просмотров дебильных сериалов и "гусских сенсаций" они просто собрались и решили, как дальше жить. Разобщенность - вот основная беда, каждый сидит в своем доме и ждет, когда к нему Шойгу на вертолете прилетит  


Когда вы говорите, Natta, впечатление такое, что Вы бредите.  :)

Цитата: Natta от 16.08.2010 17:14:08(Гонза не даст соврать)


Natta, это провокацияВеселый

Если вы за 2 дня нашли в Выксе торчков и пьяниц в товарных количествах - Вы определенно талантливы. Я не утверждаю, что их нет, вероятно - места знать надо. Ко мне как-то синяки с торчками не особо тянутся общаться - может быть, в этом все дело?  :)
Отредактировано: gonza - 16 авг 2010 22:07:17
  • -0.51 / 9
  • АУ
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Цитата: gonza от 16.08.2010 21:34:37
Когда вы говорите, Natta, впечатление такое, что Вы бредите.  :)

Natta, это провокацияВеселый

Если вы за 2 дня нашли в Выксе торчков и пьяниц в товарных количествах - Вы определенно талантливы. Я не утверждаю, что их нет, вероятно - места знать надо. Ко мне как-то синяки с торчками не особо тянутся общаться - может быть, в этом все дело?  :)



Гонза, вы явно страдаете комплексом неполноценности.
По крайней реагируете на все обращения в свой адрес так, как будто ждете подвох.
Поверьте, вас никто не хочет обидеть, никто вас за пьяницу или наркомана не держит.
Я говорю так как есть, и то, что есть, с торчками и пьяницами лично не сталкивалась, не общалась, мне было не до этого, но это не отменяет того факта, что в в той же Антоповке практически в каждом втором доме есть пьющие.
Это факт. В Барковке ситуация не лучше. Да, я лично не ходила и не проверяла, но это то, что говорят те, кто там живет, а у меня нет основания им не доверять. В Выксу мы ездим каждый год, и в год по два раза, не говоря уже о том, что созваниваемся с родными каждую неделю, так что я-то как раз в курсе всего того, что там происходит.
  • -0.08 / 14
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +16.44
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №247297
Дискуссия   91 0
Цитата: rubinhood
Не пизди,***
Пиздишь, ***


Бром, валерьянка, аминазин ... не поможет - смирительная рубашка и  зафиксировать  на  койке.

Цитата: rubinhood
Неа! Если меня убьют - кто отомстит Джавдету? (с)

Цитата: rubinhood
общее число погибших в результате пожаров в России погибли уже 54 человека

Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад, ура! (с) баскакова-укрорусич




Те, которые  готовы  расстреливать  других - своей  смерти боятся очень сильно.. И  поэтому  готовы  на  любую  подлость ... Даже  на то, чтобы   пойти  на  кощунство, глумление над  памятью погибших  на  пожаре  людей, среди  которых  были  дети. И которые погибли страшной мученической смертью.(Светлая  им  память и земля  пухом)

Анна Баскакова  не писала  ничего подобного. Почему-то  я  уверен на 1000%  - ей  даже и в  голову  не  могло  прийти такое ...

Анна  Баскакова  писала  своё  послание   процветающему  и  благоденствующему  генералу  армии. Это живому  и  здравствующему  министру  МЧС она адресовала своё  письмо, и в написанном  Баскаковой   - не то что слова, даже  намёка  нет  на  такое  скотское  сопоставление  шортиков  и  погибших в  огне...

До такого  мог  додуматься  только  выродок, у которого нет  ничего  святого  в  жизни. Это  мог  сделать только  полный  моральный  урод, который  готов    стрелять  людей  в оврагах.
Именно  это  он  и   сделал,  не  постеснялся  выложить этот  свой  ублюдочный  "пёрл" здесь, и  повторить его  опять.

За  ником  спрятаться можно  от  людей. От  Божьего  СУДА никто  не  спрячется под выдуманным  именем.
Отредактировано: русич - 16 авг 2010 22:49:19
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.24 / 20
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: Natta от 16.08.2010 22:27:58
Гонза, вы явно страдаете комплексом неполноценности.
По крайней реагируете на все обращения в свой адрес так, как будто ждете подвох.
Поверьте, вас никто не хочет обидеть, никто вас за пьяницу или наркомана не держит.
Я говорю так как есть, и то, что есть, с торчками и пьяницами лично не сталкивалась, не общалась, мне было не до этого, но это не отменяет того факта, что в в той же Антоповке практически в каждом втором доме есть пьющие.
Это факт. В Барковке ситуация не лучше. Да, я лично не ходила и не проверяла, но это то, что говорят те, кто там живет, а у меня нет основания им не доверять. В Выксу мы ездим каждый год, и в год по два раза, не говоря уже о том, что созваниваемся с родными каждую неделю, так что я-то как раз в курсе всего того, что там происходит.



Натта, поверьте, мне глубоко пофиг, кем меня считают истерички.

Я говорю о том, что Ваша информация о Выксе - очень сильно "окрашена", да и источники, указанные Вами - довольно "специфичны". И привлекать меня в "свидетели" к своим бабьим сплетням - не стоит.Улыбающийся

Можете считать это проявлением моих комплексов.

З.Ы. Так что там со связью-то было?
Отредактировано: gonza - 17 авг 2010 12:48:31
  • -0.32 / 13
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +16.44
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №247318
Дискуссия   119 0
Цитата: rubinhood
Баскакова  Анна  Олеговна
Дата рождения: 13.06.1968
Пол: Женский
Страна: Россия
Город: Москва
Образование:
1. МГУ им. Ломоносова (окончен в 1999 г). Спецотделение факультета журналистики, специальность – деловая журналистика.
2. МГХИ им. Сурикова (окончен в 1994 г). Факультет теории и истории искусства, специальность - искусствовед. Красный диплом.
Место работы, должность:
Комитет по культуре г. Москвы
Преподавание (лекционные курсы):
Журналистика для искусствоведов в МГХИ им. Сурикова

----------------------------------------

...Как ты пришла работать в Агенстве еврейских новостей?

- Когда мне предложили работать в АЕН, я очень долго отказывалась. В то время я вообще ничего не знала ни об иудаизме, ни о евреях, ни о том, что сейчас называют "своими корнями", и очень боялась, что не справлюсь. Я считала себя еврейкой наполовину –отец был записан русским, хотя у его матери была фамилия Левит. Уже потом, когда я все-таки решилась работать в Агенстве, то узнала, что по Галахе я – стопроцентная еврейкаВеселый. Вдруг какие-то отдельные кусочки истории моей семьи начали складываться в цельную картину. Я вспомнила о том, что мой прапрадед был раввином, дед – адвокатом, настолько популярным, что ему разрешали работать за чертой оседлости. Для меня самой было неожиданностью то, что многие еврейские традиции, еврейская музыка трогают мое сердце и будят во мне что-то забытое, настоящее. Когда я слышу еврейскую музыку, или вижу, как зажигают субботние свечи, я начинаю плакать и ничего не могу с собой поделать. Меня не покидает ощущение, что я пропустила какой-то огромный кусок жизни и думаю, что если бы я выросла с теми традициями, которые были утрачены в нашей семье – моя жизнь была бы намного легче, яснее...

отсюда: http://www.mjcc.ru/G…index.html - Кто бы мог подумать  :D
------------------------------------------
P.S. Всё потру как только укрорусич уберёт с ветки высер баскаковой-левит


Да... Однако ... С  таким  клиническим  проявлением  мне  давно уже  не  приходилось  сталкиваться ... У  нас  даже самые  ярые  бандеровцы  до  такого  не  доходят.
...А  здесь  его  поддерживают, плюсы  ему  ставят, модераторы  молчаливо  одобряют.

Представляю, с каким огромным  наслаждением этот,  извините, rubinhood, если бы  попал  в Киев  1941-го года,  лёг  бы  за  пулемёт  в  Бабьем  Яру. И  как  бы он  был  счастлив, расстреливая  евреек  и  укрорусичей.

Он  же  действительно  считает, что  предъявил  самой главный,  невероятно убойной  силы аргумент, который  оправдывает  все  его  гнусные  высеры.

Слушай, ты,  нелюдь! Быть  еврейкой - это  не преступление, как  ты  считаешь, б....

Анна  Баскакова сегодня  помогает, чем  может, погорельцам. Множество  людей работают  с  ней  вместе, и  получившие  помощь  жители  сгоревших посёлков  благодарят  её и  этих её  соратников  - а  ты  хочешь  за  это  их  всех  расстрелять?
А  когда  ты  обнаружил  еврейские  корни  в  её  биографии - у  тебя что,  окончательно  переклинили последние  остатки  мозгов? Ты  зачем  здесь  это  выложил , а?
Нет  смысла  с  тобой  говорить вообще.
Пшёлнах
Отредактировано: русич - 17 авг 2010 00:01:07
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • -1.39 / 17
  • АУ
Goga-Magoga1
 
russia
Мурманск
64 года
Слушатель
Карма: +13.29
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 210
Читатели: 0
Цитата: русич от 16.08.2010 18:15:56
Интересное дело - сегодня утром  в блоге Анны Баскаковой  я  видел  около  ДВУХ  ТЫСЯЧ  комментов. Причем - в каждом  втором, не считая  каждого  первого,  люди  предлагали  конкретную помощь  погорельцам, спрашивали - куда  надо  ехать, что везти, присылали  деньги ...

Сейчас  исчезло  всё, нет комментов, Баскакова  пишет :



Русич, уберите этот высер от Баскаковой, не позорьтесь. Или на "Грани" снесите...
  • +0.52 / 12
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Тред №247335
Дискуссия   278 6
Цитата: Natta
А где вы углядели истерики? Где вы вообще углядели какие-либо эмоции в моих словах?


И действительно.  :) Какие же это истерики? Это - банальные вбросы.

Цитата: Natta от 05.08.2010 16:31:26
Мобильная связь с Выксой второй день не работает


Что было на самом деле? Вы выяснили?

Цитата: Natta от 05.08.2010 16:31:26Сама Выкса, пока, тьфу-тьфу, не горит, но люди просто задыхаются в дыму, ну улицу выйти невозможно, там стоит густой белый туман из дыма.


Это Вам кто сказал? Вы уточняли у других людей - что было в тот день на самом деле?

Цитата: Natta от 05.08.2010 16:31:26Если несколько дней назад люди, опасаясь пожаров, могли находиться на улице (местные власти предложили всем с документами выйти из своих домов), то теперь это невозможно - с закрытыми наглухо окнами и с мокрыми шторами сидят дома.


Ага. Пьют водку и колются.  :) Или - работают, ходят по делам, отдыхают - занимаются повседневными занятиями?

Цитата: Natta от 05.08.2010 16:58:51
Вплотную может и не примыкают, но Выкса вообще в лесах - они  кругом.
Ветер вообще ни откуда не дует, ситуация не понятна - тишина и густой туман из дыма, люди сидят в домах и совершенно не в курсе, что происходит. До своих я не дозвонилась (у них только мобильные), хорошо, что у соседки, живущей рядом, есть стационарный телефон. Спрашиваю - дома моих хоть видны? Говорит - слабые очертания.

Добраться из Навашино до Выксы сейчас нет возможности - там есть достаточно продолжительные участки узкой двухполосной дороги, где по обеим сторонам - густая стена из леса. Так было, что сейчас, не известно.
А лес был шикарный, сосновый, ягоды, грибы...


Толстеннейший вброс - целиком. И ведь кто-то повелся. Вы же ездили по этой дороге - что видели? Когда и куда там добраться нельзя было?

Цитата: NattaЕсли я порой употребляю крепкие словечки, это не значит, что я сижу и буквально переживаю то, о чем пишу.
А пишу я то, что есть, что вижу, то и пою. Из песни слов не выкинешь.


Натта, то, что Вы пишете - собрано вот здесь http://wyksa.ru Вы информацию вообще - проверяете хоть как-нибудь?


Цитата: NattaА вот вы истерите, причем на пустом месте, рефлекторно. Прежде чем бросаться кому-либо отвечать, нужно сначала спокойно прочитать, подумать и попытаться понять, чего хотел сказать автор. Но у вас просто нет опыта нормального общения в форуме, вся ваша история общения в нем - борьба. Кругом враги, а Урсус - пророк вашУлыбающийся


Извините, если обидел.  :)

Цитата: NattaКстати, по статистике, выксунский район занимает первое месте по наркомании в Нижегородской области.
И поверьте, я здесь ни при чем, это всего лишь статистика


Угу.  :) http://wyksa.ru/2009…tikov.html

Во первых - Новость от 19.03.2009

Во вторых - не "первое месте по наркомании в Нижегородской области", а

ЦитатаКак рассказал в интервью журналистам Андрей Синильщиков, в Нижнем Новгороде больше всего наркотиков продают в Ленинском и Канавинском районах. В Нижегородской области – в Выксе и Арзамасе.


http://www.fskn.gov.…cmsArticle

Почитайте. В середине страницы - есть сообщение, на которое ссылается Ваш источник. Особое внимание - прошу уделить приведенным там цифрам.

Посмотрите на карту. Подумайте. Почувствуйте разницу.

И напоследок - мне совсем не понятно, какое отношение все это имеет к борьбе с пожарами.
Отредактировано: gonza - 17 авг 2010 10:36:37
  • -0.48 / 13
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +16.44
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: Goga-Magoga от 16.08.2010 23:56:53
Русич, уберите этот высер от Баскаковой, не позорьтесь. Или на "Грани" снесите...



Да вы успокойтесь, Gоga-Magоga, есть  кому  мои  посты  убирать.

Вот  Мимохожий в  00:06:55 в  некоторых  постах Сударя rubinhood'a  и цвет  подредактировал, и с  искренним  уважением    пожурил  легонько... Ну  очень уж  Мимохожему  по  сердцу  пришлось, как  видно, особое  отношение  Сударя rubinhood'a  к  еврейке Баскаковой ...  а всё-таки  трое  суток бана  выписал. Чисто  по-отечески, нехорошие слова, пАнимаш,  всякие, для  соседей надо  хоть  вид  сделать...

Но  чтобы   благородное дело   rubinhood'a  поддержать, Мимохожий через пятнадцать  минут -  в  00:23:36 -  опять  вернулся  и  аккуратненько  ярко-красным МОДЕРАТОРСКИМ цветом  выделил :
Цитата
Не пизди, укрорусич

Пиздишь, укрорусич
Отредактировано: Мимохожий - Сегодня в 00:23:36

... и  с  сознанием  выполненного  долга, усталый - но  довольный,  удалился.

Так что  Вы  уж  так  сильно не переживайте. Очень  быстро  Мимохожий  все  мои  посты потрёт,  меня  пожизненно  забанит, и  Вы  будете  наслаждаться  кристально-чистым  творчеством rubinhood'a. И  про  превентивные   расстрелы  в  оврагах, и про  еврейку Баскакову - будете  с  наслаждением  читать  и  перечитывать...

Ну, если уж Вам так охота составить компанию вышеозначенному rubinhood'у, за обсуждаемый пост отправившемуся на трое суток рот помыть - то, как говорится, "желание клиента - закон"...Подмигивающий Формальным поводом для этого может послужить например то, что для обсуждения модерации выделена специальная ветка, а заниматься этим в профильных - категорически не рекомендуется.

А тереть Ваши посты - не собираюсь принципиально, ибо как ещё Пётр I завещал, "дурь каждого - всем видна должна быть"...Подмигивающий
И провокации - тоже...Подмигивающий

Мимохожий.
Отредактировано: Мимохожий - 17 авг 2010 02:47:37
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • -1.41 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2