Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,812,406 9,957
 

Фильтр
пипл
 
Слушатель
Карма: -2.62
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Тред №300876
Дискуссия   63 0
Русские туристы в Хургаде развлекаются, участвуя в демонстрациях. Причем, туристам совершенно все равно, какой именно из митингов поддерживать. Программа минимум – сфоткаться на фоне лозунгов с египетским флагом. Программа максимум – в компании демонстрантов попрыгать на крыше автомобиля, воодушевленно вопя хором с ними очередную кричалку и снять это дело на камеру, сообщает «Комсомольская правда». [

«Русские туристы пригрозили подавить волнения, если им будут мешать отдыхать. Минобороны Египта всерьез подумывает о переходе на сторону туристов». Такой анекдот родился в Хургаде, где русским по-прежнему весело. Как говорят аниматоры: «Эти впечатления и развлекуха для русских покруче любых «кобра-шоу» и «белли-денсов» оказалась!»

Между тем в Хургаде начали закрываться опустевшие отели. Хуже всего дела обстоят в Марса-Аламе, где в некоторых отелях, рассчитанных на несколько сотен отдыхающих, на сегодняшний день остались по 30 - 40 туристов. Естественно, что хозяева прекращают работу. Турлидеры вывозят оставшихся отдыхающих либо в другой отель, либо сразу в аэропорт. Уже закрыты «Сони-бей», «Хургада», «Нада». Все ранее забронированные туда путевки аннулируются.

Сейчас в офисах туристических компаний Хургады и Шарма идут нешуточные бои с туристами, не желающими покидать Египет. Люди требуют отсрочек вылета; бумаг, подтверждающих их право на компенсации и документов, доказывающих, что срочная эвакуация – решение государственных структур, а не частная инициатива туристических компаний.

Ни того, ни другого, ни третьего им не предоставляют, отмечает издание. Но зато требуют расписки, что в случае отказа вылететь досрочно туристы претензий к компании не имеют и пускай потом выбираются сами как хотят. Из чего отдыхающие делают выводы, что фирмы их просто обманывают, пытаясь сократить свои потери за счет кошельков обычных людей.

Уже не более 6 тыс. российских туристов находится на курортах Египта, сообщает Ростуризм, на что указывает Ассоциация российских туроператоров. Плановый вывоз российских туристов продолжается. Так, в результате активной работы Ростуризма и российских туроператоров только за выходные из Египта удалось вывезти около 15 тыс. россиян. Окончить программу вывоза туристов с египетских курортов Красного моря планируется до 8-9 февраля.
  • +0.36 / 2
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Цитата: Тори от 08.02.2011 17:07:28
А у мну есть программка с учетом ЗОЖ и алкоголиков.



Кстати очень правильная программа.
Я бы разве что расширила, исключив обязательность высшего образования.
Есть куча рабочих специальностей, на которых нормально трудятся вовсе не асоциалы, которые вполне способны вырастить нормальных детей.
В конце концов, наши бабушки-дедушки по большей части не имели диплома, и это им не помешало вырастить нормальных детей, и в т.ч. дать многим из них хорошее образование.
Достаточно было бы отсутствия асоциального поведения, алкоголизма и наркомании.

И еще можно предоставлять жилье не сразу по заключении брака, а сразу после рождения ребенка.
Чтобы, во-первых, стимулировать молодые семьи не затягивать с рождением первого (тем более что щас не принято жениться в 20, как правило это делают ближе к 30).
А во-вторых, отсечь тех, кто не собирается рожать, а просто планирует решить свои проблемы с жильем на первые 5 лет, рассчитывая, что потом и карьера сложится, и доходы вырастут, можно будет безболезненно отказаться от социального жилья.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • +0.03 / 11
  • АУ
kress
 
Слушатель
Карма: +2.99
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 218
Читатели: 0
Тред №300883
Дискуссия   163 0
Цитата: kaka
Замечательное "хоть что-то". Мы и так УЖЕ (даже зимой) живем не по поясному, а по т.н. "декретному" времени, которое было введено еще дедушкой Лениным и оно УЖЕ отличается от "правильного" астрономического на час вперед. А теперь мы фактически перейдем ЕЩЕ на час вперед, но уже не на летний период, а "на постоянку". Т.е. если в "нормальных" странах сСолнце находится на юге в полдень, то у нас оно там будет в 2 часа дня (плюсминус изгибы и погрешности границ временных зон). Т.е. по-хорошему у нас надо делать GMT+2, а делают GMT+4... Модернизация вперде!



Астрономическое время совсем не означает, что оно самое удобное для жизни. Почему истинный полдень должен быть серединой дня?
С точки зрения здравого смысла рационально вернуться к декретному времени, отказаться от ежегодного перевода часов и жить при неизменном отсчете, который будет отличаться на один час вперед в сравнении с поясным временем. Такой ритм жизни, с биологической точки зрения, наиболее благоприятен для человека

http://n-t.ru/tp/ie/zlv.htm

В экспертных кругах пришли к выводу, что фиксирование в России именно летнего времени позволит добавить в жизнь граждан от 7 до 17% светлого времени суток (в зависимости от региона), приходящегося на вторую половину дня.
Отредактировано: kress - 08 фев 2011 18:52:01
  • +0.49 / 6
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,586
Читатели: 4
Цитата: kaka от 08.02.2011 17:52:30
...
[i]Медведев отменил переход на зимнее время уже этой осенью

.......
НО! Ведь поясным временем - среднесолнечным, в соответствии с разделением по 24 меридианам, является именно зимнее время! Летнее время - это на час плюс.
Но именно летнее время президент сохранил, а зимнее - среднесолнечное - отменил.

Ну как на это реагировать, а?
.......



Так, для справки.
Уточните ваше истинное время. При изменении географической долготы на 15 градусов, время изменяется на час. Соответственно, при изменении долготы на 1 градус, время изменяется на 4 минуты. Узнайте географическую долготу вашего места. Например, Казань. Долгота 49 градусов. Умножим 4 минуты на 49 градусов и получим 196 минут, или 3 часа 16 минут. Это разница во времени между нулевым Гринвичским меридианом, что в Лондоне и истинным временем в Казани. Это значит, что если в Лондоне, откуда ведется отсчет времени,  полдень 12 часов, то в Казани в этот момент 15 часов 16 минут. Что соответствует третьему часовому поясу. Это есть и биологическое время для этих мест для всякой живности, в том числе и для человека.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.96 / 5
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Тред №300906
Дискуссия   267 1
Цитата: Тори
2. Не соглашусь. Прогресс таки. Можно также сказать, что и школа не обязательна.
3. В том числе доказав свои твердые намерения влиться в социум дипломом. Асоциалы и нарики отсеиваются.



Я не против прогрессаУлыбающийся Просто как пример того, что реально есть немало вполне добропорядочных граждан, которые имеют желание и возможность вырастить нормальных граждан, но которым не нужно высшее образование или которые его просто не тянут.
И я не думаю, что диплом - это доказательство намерения влиться в социум, диплом может быть куплен родителями в платном ВУЗе для своего оболтуса.
А также не думаю, что отсутствие диплома может служить показателем нежелания влиться в социум. Нормальная стабильная работа по рабочей специальности - гораздо более надежное доказательство, чем диплом.

Цитата: Тори
4. Это типа залетели случайно на диване у парня пока родители на работе, а теперь нам вот пожалуйста квартирку и мы попробуем уживемся или нет?



Нет, это о молодой семье, родившей ребенка. Чтоб как только родился, сразу вместе со свидетельством о рождении ордер на социальное жилье.

Цитата: Тори
6. А чего жалко чтоли? Аренду поплатили и съехали. Пусть теперь сами покупают у частников, если уверены в своих силах. А ЗОЖ мы им заметте привили уже, ежели смогли 5лет пожить.



Ну не то чтобы жалко, это вопрос ресурсов. Все же умныеУлыбающийся)) быстро сообразят, что чем платить за съем нехилые деньги, проще заключить фиктивный брак и жить в социалке, а значит, социальное жилье придется предоставлять практически всем нуждающимся молодым людям, это нереально.

ПыСы.
А вообще да, в данном случае мы обсуждаем мечты.
Хотя кто знает, на материнский капитал же нашлись средства. А жилье все же не в подарок, а в соцнайм, с возможным выкупом впоследствии, т.е. затраты в значительной доле могут вернуться даже в чистом виде, не учитывая выгоду от роста рождаемости в благополучных семьях и прочие преимущества, указанные Тори.
Потом, не знаю как в других регионах, но при Лужке застройщики отдавали городу очень даже нехилый процент построенных метров, и ничего, продолжали строить.
Отредактировано: Прасковья - 08 фев 2011 20:07:51
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • -0.65 / 7
  • АУ
Тори
 
Слушатель
Карма: -15.41
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 744
Читатели: 0
Цитата: Прасковья от 08.02.2011 20:03:14
1. Я не против прогрессаУлыбающийся Просто как пример того, что реально есть немало вполне добропорядочных граждан, которые имеют желание и возможность вырастить нормальных граждан, но которым не нужно высшее образование или которые его просто не тянут.
2. И я не думаю, что диплом - это доказательство намерения влиться в социум, диплом может быть куплен родителями в платном ВУЗе для своего оболтуса.
А также не думаю, что отсутствие диплома может служить показателем нежелания влиться в социум.
3. Нормальная стабильная работа по рабочей специальности - гораздо более надежное доказательство, чем диплом.

4. Нет, это о молодой семье, родившей ребенка. Чтоб как только родился, сразу вместе со свидетельством о рождении ордер на социальное жилье.

5. Ну не то чтобы жалко, это вопрос ресурсов. Все же умныеУлыбающийся)) быстро сообразят, что чем платить за съем нехилые деньги, проще заключить фиктивный брак и жить в социалке, а значит, социальное жилье придется предоставлять практически всем нуждающимся молодым людям, это нереально.

ПыСы.
А вообще да, в данном случае мы обсуждаем мечты.
Хотя кто знает, на материнский капитал же нашлись средства. А жилье все же не в подарок, а в соцнайм, с возможным выкупом впоследствии, т.е. затраты в значительной доле могут вернуться даже в чистом виде, не учитывая выгоду от роста рождаемости в благополучных семьях и прочие преимущества, указанные Тори.
Потом, не знаю как в других регионах, но при Лужке застройщики отдавали городу очень даже нехилый процент построенных метров, и ничего, продолжали строить.




1. Дык этож не просто для воспроизводства программа. У нее 3 задачи. Обеспечение квалифицированными рабочими кадрами, ЗОЖ как идея нации, воспроизводство. Поэтому просто размножения без работы у меня и не входят в программу. Образование высшее и среднеспециальное. Обязательное трудоустройство.
2. Статистика наркоманов, алкоголиков, заключенных противоречит. Во всех странах наибольшее число оных имеют незаконченное общеобразовательное.
3. А куда у нас берут без образования? Квалифицированные рабочие имеют образование. Неквалифицированные в программе неучтены.
4. Подумала бы. Но, к сожалению, ввиду всё равно несбыточности....
5. Да уж лучше так, чем фиктивно рожать... Ну и пусть поживут, а дальше будут у частников покупать, даже дешевле, с программы то вылетят.
Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением. /Сенека, Луций Анней.
Религии подобны светлячкам - чтобы светить, им нужна темнота. /Артур Шопенгауэр
  • -0.21 / 8
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Слушатель
Карма: +103.30
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №300917
Дискуссия   236 1
Наверное, мне, как кавалеру Ордена Родительской славы грех было бы не отписаться по демографической проблеме. Начну с главного:
1. Люди инстинктивно чувствуют, стоит ли рожать детей в ту страну, в которой они живут. Дайте людям уверенность даже не в их личном "завтрашнем дне", а в будущем страны и получите некоторый + к рождаемости. По крайней мере у нас, где европотреблятство еще не сильно затронуло основную часть населения - жителей нас. пунктов до 1 млн. чел. Слава Богу, даже сейчас среди студенток (личное общение) приоритеты: образование, хорошая семья с детьми, достаток, карьера, интересная работа. ПОдразумевается, что без образования хорошего мужика не найдешь.Подмигивающий. Главное в этом деле - что девки еще чувствуют свою главную социальную функцию. Еще не все пропало.  :)
2. Социально-ценностные ориентиры. У нас они почему-то именно гос-вом активно искажаются в пользу потребительского эгоизма, что несовместимо с рождением детей, т.к. это всегда проблемы, напряги и ограничения. Но следует расставить приоритеты: жизнь человека во сто крат главнее всех возможных жопогреек. На какой-то конференции с семейной тематикой в Е-бурге меня одна корреспондентша, оглядев мою ораву, среди прочего спросила: Не жалеете? Ну, я немножко прикуел.  :o То есть, допускается возможность, что я жалею о том, что сейчас  ЖИВЕТ в этом мире 7 здоровых, симпатичных, неглупых девок и парень 182 см ростом, студент МГТУ?! КАК здравомыслящий человек может об этом "сожалеть", думать "Да лучше бы вас не было!"  :o
С этой точки зрения, конечно РПЦ-шный демарш супротив миниюбок выглядит глупо, т.к. ни слова не было публично сказано о недопустимости абортов с христианской точки зрения, ничего не сказано о святости семьи и института родительства (в пику ЮЮ), а про мини - нате! Неужели настолько актуально?

3. О наболевшем - материальном. Вот, говорите, дорого детей воспитывать... Ну-ну... Ради любопытсва отъяндексите вопрос: Сколько млрд руб ежегодно оставляется руссотуристо в средней руки турецких и египетских курортах? "Мы в солнечной Анталии / погреем гениталии..."(с)Грустный. Вот блин, ну не был я в Анталии. И в Хургаде. И в Таиланде тоже не был. Нас-рать мне на Хургаду, как геолог-практик, я в таких местах бывал, что вам и не снилось!Веселый
Оно конечно, в наше подлое время не знаешь чего ждать. Вот "при Путине"  :D (1999 - 2008) у моей конторы (поисковая нефтегеохимия) были заказы и деньги. Вот уже 2 года, как херовато. Вот тут бы костылек какой-нибудь... Хоть бы детские пособия были бы побольше - пока работа была, они меня не интересовали, больше времени потеряешь, да и как бы, западлоПодмигивающий А сечас бы в жилу было, но их размер смешон.
Ну и квартирный вопрос. Нехило было бы для высококвалифицированных работников с 2-мя и более детьми вообще отменить проценты по ипотеке. Волевым решением. Как разруливать с банками - не знаю.Обеспокоенный. По мне так - компенсировать из бюджета инфляцию и хорош.
4. Ювеналка. Ну, Х его З... Вообще-то все законы у же есть и они работают. (рекомендую курить это: http://www.warandpea…iew/55144/ Война с последним союзником )
Действительно, семья - последний союзник русской (российской) государственности. Последний институт, где человеку в подкорку забиваются государствообразующие ценности. Поэтому на историю с ЮЮ нужно смотреть максимально подозрительно. Лично я поверю в благо ЮЮ, когда
- они начнут отбирать детей из цыганских нарко-шалманов и отдавать их в гос. интернаты.
- они будут инспектировать семьи в северо-кавказских автономиях на предмет воспитания в детях экстремизма и национализма, - с "оргвыводами"
- они хотя бы официальную беспризорщину снизят до вменяемых размеров.
"Это фантастика, сынок"(с)Грустный
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +5.08 / 37
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Цитата: kypchak от 08.02.2011 20:42:50
1. Люди инстинктивно чувствуют, стоит ли рожать детей в ту страну, в которой они живут. Дайте людям уверенность даже не в их личном "завтрашнем дне", а в будущем страны и получите некоторый + к рождаемости.



Плюс мильен.
Кстати, мы это наблюдаем в 2000-е, когда начался некоторый рост рождаемости. Рост не только абсолютный, но и относительный, в смысле кол-ва детей на женщину.
Т.е. не только матположение стало получше, но к тому же люди увидели у страны будущее, и это немедленно сказалось.
И лично я думаю, что пресловутый материнский капитал тут сработал не только (а может и не столько) как матпомощь, а как фактор в копилку уверенности в завтрашнем дне.

Цитата: kypchak от 08.02.2011 20:42:50
3. О наболевшем - материальном. Вот, говорите, дорого детей воспитывать... Ну-ну... Ради любопытсва отъяндексите вопрос: Сколько млрд руб ежегодно оставляется руссотуристо в средней руки турецких и египетских курортах? "Мы в солнечной Анталии / погреем гениталии..."(с)Грустный.



Ну это плохой довод. Во-первых, надо рассматривать не всего млрд, а сколько тратит конкретный отдыхающий. Вообще-то немного, куда меньше, чем при отдыхе в Сочи и даже в подмосковном санатории.
Отпуск человеку просто необходим, причем проводить его надо со сменой обстановки, иначе крыша съедет, а ситуация с ценами такова, что если не рассматривать вариант "с рюкзаком и в палатке", турции-египты обходятся дешевле, чем отдых в России даже не на море.

К тому же турции-египты - это раз в год, даже если молодая семья выберет рюкзак-палатку, сэкономленные на египте деньги, разделенные на год, дадут мизерную прибавку в бюджет семьи. Не о таких суммах речь.

Цитата: kypchak от 08.02.2011 20:42:50
Ну и квартирный вопрос. Нехило было бы для высококвалифицированных работников с 2-мя и более детьми вообще отменить проценты по ипотеке. Волевым решением. Как разруливать с банками - не знаю.



Квартирный вопрос - для семьи с детьми самый острый. После 1-го, имеется в виду.
Не столько всякие пособия на детей, сколько именно жилье. С банками разруливать - не при капитализьме  :D Это в СССР мог быть беспроцентный кредит на ЖК. Предложение Тори, имхо, самое реалистичное в наших условиях - в принципе, требуется только воля государства.

Цитата: kypchak от 08.02.2011 20:42:50
4. Ювеналка. Ну, Х его З... Вообще-то все законы у же есть и они работают. (рекомендую курить это: http://www.warandpea…iew/55144/ Война с последним союзником )



Дело не в тех законах, которые есть на данный момент, дело в том, что усиленно педалируется тема ювенальной юстиции под предлогом, что все эти законы уже есть.
Поскольку непонятно, зачем тогда заводить отдельную ювенальную юстицию, возникает подозрение, что потом и законы поменяются.
К тому же появившиеся тенденции применения имеющихся законов настораживают.
Добавим всякие странные инициативы с образованием, школьной реформой и пр.
Все это лишает уверенности (см. п.1)
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • +0.83 / 13
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Тред №300943
Дискуссия   208 0
Цитата: Тори
себестоимость строительства например в ЮФО 14-16тр (монолит-кирпич) со всем благоустройством, а цена продажи - от 40тр. Малоэтажка из керамзитобетонных блоков - 12тр.



А посчитаем. Возьмем, скажем, 15 тр и площадь квартиры 60 (нормальная двушка или малогабаритная трешка). Получается 900 тр на молодую семью. В случае малоэтажки из керамзитобетона и вовсе 720 тр.
Щас материнский капитал 370 тр, причем отдается безвозвратно. Нормальная кв в малоэтажке для молодой семьи обойдется всего вдвое дороже.
Причем эти вложенные деньги останутся в виде жилья, которое либо будет выкуплено семьей, т.е. затраты вернутся буквально, либо перейдет другой семье и в конечном итоге тоже будет выкуплено.
Т.е. это затраты, которые вернутся даже непосредственно, не говоря уже о бонусах, которые значительно превышают бонусы от материнского капитала - как уже говорила Тори, воспроизводство не абстрактное, а в нормальных социализированных семьях, рождение детей не когда позволят условия, а вовремя, нормальное воспитание, ориентация на ЗОЖ, стимул к приобретению нужной специальности, да много что вытекает.

Плюс если разделить затраты с бизнесом, например в виде отъема под программу процента от строящегося коммерческого жилья, пусть даже в меньших масштабах, чем это было в Москве, то затраты можно сильно сократить.
Конечно, застройщики переложат это на плечи покупателей, ну тогда это будет что-то типа скрытого налога на особо состоятельных (пусть адресно помогают воспроизводству, раз уж у нас плоская шкала подоходного налога) и на бездетных (тоже в принципе нормально).
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • +0.14 / 11
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,738
Читатели: 1
Тред №300968
Дискуссия   58 0
Цитата: Chasx
Пометку он сделал. Какую? Выпить яду? Вырыть прах Ельцина и выстрелить им в сторону США из царь-пушки? Пойти завтра убить 12 ворон?

И что значит: "20 лет назад мы были абсолютными лидерами?" Мы - это кто? У нас же "молодая страна". 20 лет будет в этом году.
 Пометку он сделал.Такую, что ли: "Почему СССР был абсолютным лидером в научном космосе? Иисправить и доложить.


Лишнее доказательство того что для полимерщиков ЛЮБАЯ инициатива правительства плохая, и не важно что говорит или делает или говорит Медведе, главное выдрать из контекста нужную фразу и дополнить своими идиотскими комментариями.
Это запостить вам религия запрещает?
Медведев: России надо разработать программу освоения дальнего космоса.
По-вашему он не прав? И нам не нужно разрабатывать программу по освоению Луны и дальнего космоса? Или надо прости сидеть, и заламывать руки по тому как хорошо  было в СССР, и как плохо стало сейчас?
Мне тоже не нравится многое из того что говорит Медведев, и мне также не понравилась его ново годняя речь, но зачем же в откровенный субъективизм скатываться?
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.31 / 24
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №301016
Дискуссия   69 0
Цитата: AEro
Тогда вам профессией определено быть здоровым консерватором и, так скажем, с опаской относиться к нововведениям и тщательно просчитывать их последствия. Нововведения в последнее время так и сыплют. Последствия просчитываются?


скорее профессией определено не впадать в различные эмоциональные состояния несмотря ни на что.  ;)

я вот пробежал глазами последних страницы три: Господа, я не понимаю вашей позиции: какой смысл желчно потрясать кулачками, кляня власть?
я не вижу ни грамма конструктива в этом дешёвом гоне. несолидно.
помните массовку с декабрьского митинга швондеровича? так вот вы напоминаете их: "априори против и даже не надо думать".
я не считаю, что наверху сидят идиоты, а в офисах умные и одарённые  ;)
в новостях мы выдёргиваем детали мозайки, не пытаясь разобраться в картине. она противоречива, но может поддаваться анализу, если прекратить фонтанировать эмоциями, с шаблонными штамповками-выводами: "лунтик идиот", "менты не работают", "власть заипала", "уроды наверху", "путина в отставку"(tm) и так далее.
помните, раньше были времена застоя, когда точно так же и таких же выражениях кляли власти за то что ничего в стране не происходит? ну так вот происходит.
вот есть пункт А, когда началась серьёзная реформаторская движуха - 2008 год. вот пункт Б, когда эта движуха приобретёт осязаемые плебсом формы и заработает. между пунктами А и Б, есть пункт Цэ, хотя скорее отрезок - когда народ "негодуэ", видя, что что-то в стране происходит. он не пытается разобраться или вникнуть в процессы, потому что ему нужны выводы "здесь и сейчас". а "здесь и сейчас" можно только кричать "геть!" и "ату!"
а теперь главная мысль: что бы не происходило, какие бы законы не принимали, и как бы это всё не выглядело бы подозрительно - всё это происходит "в меру", ибо вы сами же соглашаетесь с этим(хотя, конечно же, на форуме вы против  ;)) но фактически, вы соглашаетесь. когда вы будете несогласны - что бы не происходило - оно прекратится. но пока что, вы, в целом, согласны с тем, что происходит.
я, вот, был не согласен в декабре с бездействием ментов - я выразил протест, а потом пришёл домой, разделся и написал на форуме.

мне тоже многое не нравится, что говорят, но кто-то должен сохранять холодную голову, тогда как большинство предпочитает отдаваться эмоциональным порывам.
вон в Египте порушили экономику "единым эмоциональным порывом". выводы не хотите сделать?

з.ы. всё-таки Авантюра подразумевает аналитику, а эмоции и аналитика - несовместимы.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • -0.09 / 16
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +97.88
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №301023
Дискуссия   70 1
Цитата: Сергей Якунин (Демон)
1. Социальный строй нам придется менять в ближайшее время в любом случае - не возвращаться к старому полностью, но многое переосмысливать заново. Иначе - тупик.

2. Соответственно, надо укреплять долю государства в социальной жизни - в последнее время тенденция перевода ВСЕГО на коммерческую основу уже даже не пугает, писец.

3. Страна богатая очень - теоретически мы можем и жильё строить, и дороги-транспорт будущего, и заавтоматизировать всё, что можно. Проблема то у нас в первую очередь в организации социальной и управленческой.

Можно долго говорить, что "всё это утопии в связи с тем, что имеем", но мы к пределу уже подошли и "то, что имеем" придётся очень сильно менять, да так, что любые "утопии" детским лепетом покажутся.


Все есть в Конституции. Нужно просто это легитимно взять.
У нас народ юридически безграмотный, терпеливый и забитый: лишь бы не было войны.
Просто слишком много паразитов развелось.
Бюджет одного гражданина. Кто-нибудь слышал про такую фишку? Предлагаю обсудить. Можно ветку отдельную выделить в пользовательских.
http://www.bozina.ru/faq.php

А насчет того, что эта ветка - "мусорный бак", не соглашусь. Эта ветка - своеобразный фильтр. Своего рода боле-менее целостная картинка.  Сюда кидается то, что в данный момент волнует народ. Оперативно обсуждается и разносится по веткам, где обсуждается уже на более высоком уровне, людьми, которые "в теме".
Например, ветка "Нам предлагают самоликвидацию" была выделена именно отсюда. Это не только на нашем форуме происходит. Результат мы знаем - казнь отложили.
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • +0.26 / 7
  • АУ
Сухов
 
ussr
76 лет
Слушатель
Карма: +84.57
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Цитата: Сталкер_130ce8 от 09.02.2011 09:17:14
Все есть в Конституции. Нужно просто это легитимно взять.
У нас народ юридически безграмотный, терпеливый и забитый: лишь бы не было войны.
Просто слишком много паразитов развелось.
Бюджет одного гражданина. Кто-нибудь слышал про такую фишку? Предлагаю обсудить. Можно ветку отдельную выделить в пользовательских.
http://www.bozina.ru/faq.php

А насчет того, что эта ветка - "мусорный бак", не соглашусь. Эта ветка - своеобразный фильтр. Своего рода боле-менее целостная картинка.  Сюда кидается то, что в данный момент волнует народ. Оперативно обсуждается и разносится по веткам, где обсуждается уже на более высоком уровне, людьми, которые "в теме".
Например, ветка "Нам предлагают самоликвидацию" была выделена именно отсюда. Это не только на нашем форуме происходит. Результат мы знаем - казнь отложили.



Если Вы отследите социальную политику нынешнего правительства,то поразитесь:они строго следуют вот этому:

Цитатаhttp://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/55103/

1. Сверхэлитарии и "лузерcкое" большинство

В прошлом веке было очень много разговоров о том, что капитализм стал "социальным" и "народным". Многочисленные апологеты рынка (от националистов до социал-демократов) обращали внимание на высокий уровень жизни, характерный для трудящихся Запада (США и ЕС), и выводили из этого гуманизацию капиталистов. Дескать, западные элиты нашли способ, как сохранять и приумножать свои несметные богатства, позволяя богатеть и рабочим.

Однако, вскоре выяснилось, что мировая олигархия сама вовсе не довольна таким порядком дел, хотя он вовсе не ущемляет интересы магнатов-капиталистов. Да, им приходится делиться, но сама доля, которую воротилы тратят на "социальное государство" ничтожно мала – в сравнении с объемом их грандиозных состояний. По сути, это умеренная плата за собственную безопасность, которая оборачивается одним сплошным прибытком. Ведь легче же хозяйствовать тогда, когда не имеешь под боком миллионы голодных пролетариев, готовых разрушать всё "до основанья".


А наш президент вначале своего правления употребил слово лузеры в прямом эфире.Звучало это как-то по фене.
Я не ожидал,что они говорят на одном языке.
Отредактировано: BLAD48 - 09 фев 2011 09:31:44
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.19 / 5
  • АУ
pylot
 
Слушатель
Карма: -0.76
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 282
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №301031
Дискуссия   66 0
В кубанской столице, в парке 30-летия Победы произошло самое настоящее сражение с применением бейсбольных бит между представителями дагестанского и славянского криминалитета. По приблизительным оценкам в битве с обеих сторон участвовало примерно 200 человек.
http://www.sknews.ru…odare.html
  • -0.03 / 3
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +97.88
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №301034
Дискуссия   42 0
Цитата: Мухо
зачем отдельную ветку для этого? тут неглупые люди собрались, вроде как, поэтому в состоянии подумать головой в отличии от пресловутой Ларисы Бозиной.
легитимно взять, говорите? а кто Ларису Бозину будет легитимно охранять? милиция или ЧОП?Подмигивающий
а кушает Лариса Бозина что?а одевается ли? кто будет ей продукты производить, когда все "легитимно возьмут"?Подмигивающий

нам абсолютно легитимно дана голова, чтобы думать. почему бы этим не пользоваться?  ;)
это не власть держит народ за идиотов, а вот такие вот дельцы. либо они сами идиоты, раз верят в то что пишут.  8)



Вот и не нужно быть лузерами. Как раз власть - это народ. А то, что сейчас, это не власть, это обнаглевшие слуги народа.
Может, сначала посмотреть программу и разьяснения Л.Б.?
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • +0.13 / 3
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +3.35
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №301037
Дискуссия   52 0
Цитата: BLAD48
После принятия ЕС третьего пакета по энергетике,боюсь,они уже будут не нужны.
Смысл его:русские доставляют газ до границы,а далее - мы сами,сами.А цены - это не рыночно.
Нужны рыночные цены.Т.е. бесплатные.А Германия является хребтом ЕС и не будет помогать в этом России.

Этим третьем пакетом,ЕС делает нерентабельным добычу газа.Они ставят Россию в ряд с третьими странами.
Не говорите глупостей.Подмигивающий

3й пакет, 33й пакет - да фопигу, хоть 111й. Газ - это товар. Его можно покупать или не покупать. Цену определяет не мифический "рынок". Цену в данном вопросе определяет ПРОДАВЕЦ. Не хотят покупать в России - пусть покупают у Великобритании с Норвегией. Ах, добыча в Северном море падает? Какая жалость!

Тогда пусть покупают мифический газ для мифического Набукко. Даже вот как бы договор как бы заключили с Азербайджаном. Типа, обещают поставлять "существенные" объемы газа.  ;D Проблема в том, что договор без денег и цифр по международному праву договором не является. Так что это лишь "соглашение о намерениях" - т.е., пустой треп. А весь реальный объем газа у Азербайджана давно выкупила Россия. ЗА ДЕНЬГИ.

Что остаётся? Возить из Катара в танкерах СПГ? Польша грозилась построить терминал СПГ. Еще чуть ли не при Лехе Валенсе. Ну и где же тот терминал? Что-то не видать...

Еще есть фишка - добывать "сланцевый газ", как в Америке. Ога. Я, поверьте, честное слово - жду не дождусь первых реальных объемов реально добытого европейского слацевого газа. Чтобы получить ЦИФРУ его себестоимости.  ;D А так - пока что болтовня одна.

Еще есть варианты? Конечно - скажем, развивать добычу в Алжире и Тунисе. Правда. там сейчас революции, как то очень некстати...

Еще можно забабахать "транссахарский газопровод".  ;) Правда на текущий момент - это уж совсем из области фантастики.

Что же остаётся делать? Принимать всякие "3е пакеты" - больше ничего. 8)
Отредактировано: YUKLA - 09 фев 2011 10:41:19
  • +1.33 / 11
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +97.88
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №301038
Дискуссия   73 1
Цитата: Мухо
но в одном вы правы: Конституция перестала отвечать требованиям государственной безопасности РФ и требуется доработка узких моментов.
да и тот факт, что принималась она по амерским лекалам и под их же дудку в 93м, следует помнить.


Не передергиваете. У меня и в мыслях не было признавать, что Конституция перестала... далее по тексту.
У нас самая лучшая Конституция в Мире. И законы самые лучшие. Просто благодаря паразитам, не работает ни Конституция, ни Законы.
А так же благодаря тому, что народ спит. А когда хозяин спит, мыши всегда наглеют.
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • +0.32 / 6
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: +13.65
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №301041
Дискуссия   54 0
Цитата: Мухо


ну так где же обсуждение? "кто виноват"(с) уже определились, а "что делать"(с)? вот вы недовольно, что вы предлагаете делать, кроме как "обсуждать на форумах"?  ;)
внутренняя политика неотделима от внешней. а из внешней политики у меня крупным планом перед глазами пипец в Египте, когда таких "несогласных" развели и раздолбали экономику страны всего за неделю. или вы предлагаете по-новой в 90-е вернуться? история явно не учит большинство извлекать уроки.

Ну пока до выборов предлагаю ограничится обсуждениями на форумах,высмеиванием действий Двуглавых среди родных и близких.Этого в принципе пока хватает.Наш глава Камчатской Думы г.Невзоров(ох и рожа),недавно заявил,что:-" у ЕДра на Камчатке врагов нету"Веселый.Пафос его был похож по интонации на крик с призывом не убивать до конца.Уже хлеб!ВеселыйВот чего я не когда не пойму,так это призывов "не раскачивать" лодку.И не надо приводить в пример Египет!Ну надоело людям жить в "чрезвычайке" десятилетиями,надоело видеть по ТВ одни и те же рожи,надоело слышать поучения от воров и сатрапов.Вы желаете того же России?Власть должна периодически менятся,власть должна отвечать за свои "членов" и вот чтобы не было Египетского сценария,что то должно меняться сейчас или в ближайшее завтра.И неужели вы всерьез считаете,что вроде как "пустое" сотрясание воздуха на форумах не к чему не ведет?Если весь рунет говорит о какой то проблеме,то в любом случае это дойдет до кремлевских сидельцев.
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -0.18 / 13
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Сталкер_130ce8 от 09.02.2011 10:39:21
Не передергиваете. У меня и в мыслях не было признавать, что Конституция перестала... далее по тексту.
У нас самая лучшая Конституция в Мире. И законы самые лучшие. Просто благодаря паразитам, не работает ни Конституция, ни Законы.
А так же благодаря тому, что народ спит. А когда хозяин спит, мыши всегда наглеют.


а..ну извините, значит я вас спутал с кем-то. вы неправы  :) Конституция у нас одна, народ требует другого, выходит третье. народ смотрит на проблему поверхностно и делает вывод: "виноваты паразиты".  ;)
и у вас противоречие: с одной стороны у нас "самая лучшая Конституция" принятая по пендосским лекалам, а с другой стороны никто не хочет, чтобы было "как в Америке" с толерастией, судебными абсурдами и всем прочим.
в Египте вот народ не спит, и как?  ;)
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.25 / 7
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +86.97
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №301222
Дискуссия   66 0
Цитата: Север-13
Мухо-искренне советую вам засунуть эту "В МЕРУ" куда подальше!Если б мы соглашались со всем этим,то не было бы этой ветки.Если вы в патриотическом экстазе готовы терпеть и соглашаться,то дуйте на Селигер и щупайте девок по палаткам.



1. Вы провоцируете хамство и переход на личности. Еще раз - и пойдете в баню.

2. Авантюра - не заповедник гоблинов борцунов. Как показывает практика - дальше примитивных лозунгов у большинства борцунов кишка слаба, на конструктивное обсуждение борцуны не способны, потому что для них это вопрос веры, сиречь религия. Посему разгула борцунства здесь НЕ БУДЕТ.


Цитата: Север-13
А тут "согласных" нет-тут люди обсуждают проблемы,а не заходятся в патриотических камланиях.



Ага. А от вас кроме борцунских камланий и похамить с потугами на остроумие тоже конструктива не видно.

Я предупредил, а дальше выбирайте сами, что вам делать.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.35 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2