Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,792,925 9,957
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Сталкер от 21.12.2010 12:34:20
Мы в Москве живем.
Назовите институты. Я обязательно сьезжу, посмотрю. Мы в них весной поступим.




Навскидку - московская конса (консерватория) и МИХМ, в бауманке тоже есть такой народ. Это чисто из дальних родичей жены или однокашников ее... именно с Брянской обл.

Если покопаюсь - еще наберу примеров. Дерзайте.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • -0.75 / 27
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Viatcheslav от 21.12.2010 12:21:49

Москвичи в массе своей - не гопота и не быдляк. Но в публике, которая пришла на Манежную, большинство составляли вовсе не "среднестетистические москвичи", а как раз та самая гопота. Обычные москвичи обходили Манежку стороной так же, как обходили стороной Киевскую 15 декабря.


отважные "среднестатистические москвичи" ведут тяжёлые бои в ЖЖ упражняясь в хоровых возмущениях в комментах.

забавно акценты сместились всего за неделю. ровно неделю назад мне в личку писали, звонили со словами поддержки и ободрения, в том числе камрады-старожилы с авантюры. а теперь, "вот оно как, михалыч". ах, некультурно было на Манежке, зато культурно было разрулено ментами с кавказцами-убийцами Егора. и только не надо про невинных братиков-арзумянов рассказывать.

у Уважением, гопник с Манежки.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +4.10 / 37
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №288352
Дискуссия   113 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Да не надо додумывать того, чего я не говорил. Я говорю - фанаты тоже нифига не ангелы, и в русских городах отрывались по-полной.И шо? Вы о чем? МВД четко отработало, продолжение практически стухло, я заезжал на Киевку - там просто зоопарк был. ???



Я тоже в шоке с такой логики. Если в 888 не вся грузинская армия была убита, а только 1%, и не вся попала в плен, а разбежалась, бросив оружие и технику - то она вообще была мирная, армия эта. Так, пришли в Цхинвал выразить свой протест против засилья там осетинВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.05 / 40
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №288354
Дискуссия   118 1
Цитата: D9ID9I ALT2
Манюня, просто разделите причины и следствия.
Есть тема кавказского беспредела, а есть то, что было на Менежке и у Кивского.



Я-то как раз разделяю.
Потому как вижу, что по поводу следствия - вторая недели истерики от властей всех мастей (в том числе и на форуме), многочисленные задержания, всякого рода статьи и административные и уголовные дела,
а вот по поводу причины - тишина. Иногда прерываемая идиотами из различного вида "клубов по интересам" речами о том, что "...нужно подождать, пока мы не привыкнем", "...русские - алкаши, работать не хотят", "...русские девушки сами провоцируют, одевая мини-юбки" и т.д. и т.п.

Как там насчёт лагеря "Дон"? Ась?
  • +3.02 / 27
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: barmaley865 от 21.12.2010 12:51:01
Не спорю с этим утверждением , не громил никого.  Улыбающийся




Вы знаете, я в этом не сомневаюсь, иначе бы разговор у нас не получился.


Цитата
Подозреваю, что изначально там и собирались мирно протестовать, слишком уж публика разношерстая собралась, просто потом, то ли провокаторы отработали, то ли идиоты .



Мирно протестовали на бульваре. Часть публики, возможно, была достаточно глупа, чтобы поверить, что и на Манежной будет без эксцессов. А вот остальные пришли явно не за этим. Нужна была шумная акция, желательно с кровью, разогнанная властями (странно, что втихаря не замочили какого-нибудь бритого "Гонгадзе", шоб было кого на ОМОН и "злочинну владу" повесить, уж больно стандартная калька, которая даже мне, не спецу по псиопс и прочей халабуде, видна...).


Цитата
Странно все: митинг против этнопреступности, вроде вполне понятно, что рядом лезгинку танцевать не стоит, однако появляется компания и танцует прямо перед толпой ,  идиоты или провокаторы?



Угу, а толпа, конечно, бедная и несчастная, ее спровоцировали...


Цитата
С этими "гитлеровцами " тоже все очень интересно, весь рунет обсуждает , кто они, эти отбрасывающие фашистские жесты?
Слишком много непонятного в этой истории.




Ну ясен хер - омоновцы переодетые. И искусственно омоложенные. Или капитаны и майоры ФСБ! У нас же нету быдлофашистов! Ни одного! И пацан у меня в соседнем доме,  и видный болела "Спартака" - он не фашист, нет! И майки у него с 88 не было, да... теперь ее у него уже нету (ну, если только другая), но это к делу не относится. Вот мозгов у него нету, да.

Во всем власти виноваты, однозначно! А толпа - она белая и пушистая.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • -0.80 / 38
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Мухо от 21.12.2010 13:20:54
отважные "среднестатистические москвичи" ведут тяжёлые бои в ЖЖ упражняясь в хоровых возмущениях в комментах.

забавно акценты сместились всего за неделю. ровно неделю назад мне в личку писали, звонили со словами поддержки и ободрения, в том числе камрады-старожилы с авантюры. а теперь, "вот оно как, михалыч". ах, некультурно было на Манежке



Вот именно! Ограничились бы бульваром - никто бы слова не сказал. Не было бы погрома на Манежной - писали бы Вам и дальше в личку.

А теперь, извините, обсрамшись...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • -1.71 / 41
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,810
Читатели: 8
Тред №288364
Дискуссия   149 3
Цитата: Chasx
А как насчет отпущенных соучастников в убийстве Юрия Волкова , Антончика,Казакова? Стрелявших в казаков в Зеленокумске?


А никак. Сами видите - стандартная процедура уведения верховной власти от ответственности путем забалтывания, подсовывания второстепенных целей и т.д.
Во всем виноват следователь (1 шт.). Ага, конечно...
Как-то СвИнидзе рассказывал о своих задачах на телевидении в бытность ведущего телепрограмм: уводить критику от президента ЛЮБЫМИ способами. Здесь продемонстрирована та же технология. Виноваты ВСЕ: фанаты, убиенные Волков и Свиридов, девушки в коротких юбках, фазы Луны, глобальное потепление, ЦРУ, отдельно взятый следователь... все, только не те, кто все это время проводил ВОТ ТАКУЮ национальную политику (или ее полное отсутствие).
Манюня, Вы правы - истерика как она есть. Сказать-то нечего реально - достается старый бОянЪ про засилие страшных фошшыздов - вот нате вам в ответ на проблемы межнациональных отношений  ;).
Отредактировано: Николаич - 21 дек 2010 13:41:58
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +3.40 / 30
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №288365
Дискуссия   130 1
Цитата: Rufenix
Где вердикт суда, что он кого-то там замочил? Как Вы определи что он виновен?




Я - никак. Его повязали по подозрению в убийстве. Суд разберется!

А в то, что такие, как он, на это способны - верю. Эта гопота и годится только на то, чтоб забитых дворников бить (а, они еще могут потом это на тытрубу выложить, как доказательство своей крутизны). Денежных хачиков на хаммерах эта публика не трогает.

Цитата
Ну какое невинное правосудие поймать 14 летнего ребенка и объявить его главным организатором беспорядков с перспективой отправить в колонию на 5-10 лет.




Ребенок? Уж простите, повидал я малолетней гопоты, еще когда Вы под стол пешком, возможно, ходили. Хуже этих волчат ничего нету. Попав против группы таких - надо бить максимально жестко и кроваво, причем без учета того, что это, типа, дети.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.84 / 38
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 21.12.2010 13:32:38
Угу, а толпа, конечно, бедная и несчастная, ее спровоцировали...


Ну ясен хер - омоновцы переодетые. И искусственно омоложенные. Или капитаны и майоры ФСБ! У нас же нету быдлофашистов! Ни одного! И пацан у меня в соседнем доме,  и видный болела "Спартака" - он не фашист, нет! И майки у него с 88 не было, да... теперь ее у него уже нету (ну, если только другая), но это к делу не относится. Вот мозгов у него нету, да.

Во всем власти виноваты, однозначно! А толпа - она белая и пушистая.


БШ - вы чего добиваетесь то? Хотите как президент с Грызловым и т.п. спрятаться за "погромщиков"? Дескать - ща всех убедим, что на Манежке были одни нацисты с хулиганами и бандитами - и дальше будем спокойно жить как жили, "все под контролем, а всех кто гадил - накажем", так что ли?
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +2.11 / 28
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 21.12.2010 13:35:36
Вот именно! Ограничились бы бульваром - никто бы слова не сказал. Не было бы погрома на Манежной - писали бы Вам и дальше в личку.

А теперь, извините, обсрамшись...


БШ, на бульваре не было никакого митинга. там поминали Егора. и такого количества молчащих людей я не видел никогда. я сам живу на Кронштадском. я так обалдел от процессии, что тоже вышел, прошёл к остановке и, сам не заметив, оказался на Манежке, где был собран стихийный митинг.
и таких как я было ОЧЕНЬ много.
я, конечно гопник и бухой нацик, поэтому вру тут наглым образом.  :(

з.ы. ограничились бы бульваром, сейчас бы менты, отпустившие этих ублюдков продолжали бы работать там же. и мелкотня-школота с того же головинского района не была бы озабочена спортом и тем, почему так происходит. все продолжали бы быть терпилами. подумаешь русского убили - в которуй уж раз...их же много, да?
Отредактировано: Мухо - 21 дек 2010 13:43:52
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +4.84 / 40
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Chasx от 21.12.2010 12:52:41
Фанаты друг друга всегда волтузили и будут волтузить. И в России и в европах.



Вы считаете это НОРМАЛЬНЫМ? А я - нет. Т.к. раньше болели у нас иначе.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.47 / 32
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: Манюня от 21.12.2010 13:25:56
Я-то как раз разделяю.
Потому как вижу, что по поводу следствия - вторая недели истерики от властей всех мастей (в том числе и на форуме), многочисленные задержания, всякого рода статьи и административные и уголовные дела,
а вот по поводу причины - тишина.


Уважаемая, Вам видится так, как как видится. Истерики от главных нет, есть реакция на события. И по причинам тоже работают.
Цитата
Иногда прерываемая идиотами из различного вида "клубов по интересам" речами о том, что "...нужно подождать, пока мы не привыкнем", "...русские - алкаши, работать не хотят", "...русские девушки сами провоцируют, одевая мини-юбки" и т.д. и т.п.


Так и у вас тут дошло до "Бандупутинамедведеваподсуд". Чем Вы лучше-то?
Цитата
Как там насчёт лагеря "Дон"? Ась?


Что насчет? О следствии или о чем?
Только не надо меня обвинять в защите ЛКНов, ладно? Один из аккуратных шрамчиков на моем фэйсе - результат защиты двух таких манюнь в кафе от оборзевших ингушей. Но этот факт меня почему-то в животное не превращает.
Отредактировано: BlackShark - 21 дек 2010 14:03:47
  • -0.62 / 29
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 21.12.2010 13:17:45
Это не я ей, а она мне и Дяде рот заткнуть пытается, советом, что нам при себе оставлять, а чего нет. Путаете педали, любезный.


Кхм... я мож че путаю, а не ваше ли это: "Модераториал: Никаких "патриотов" на Манежной не было. Был бухой быдляк с нацистскими лозунгами.". Может с себя начнете?
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +1.46 / 32
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: Мухо от 21.12.2010 13:41:34
я, конечно гопник и бухой нацик, поэтому вру тут наглым образом.  :(


Да не нагнетайте Вы. На бульваре все прошло так, что можно гордиться. А на Манежке чем? Разгромом в метро, раздолбанной и разрисованной площадью? Отпи@женными малолетками-москвичами, таджиком, киргизом порезанным?
Отредактировано: BlackShark - 21 дек 2010 13:47:57
  • -0.21 / 30
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №288370
Дискуссия   107 0
Цитата: воффка1
Где ИНАЧЕ болели, позвольте поинтересоваться? И временной период если не трудно.



Лет 25 назад, устроит?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.65 / 25
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Мухо от 21.12.2010 13:41:34


з.ы. ограничились бы бульваром, сейчас бы менты, отпустившие этих ублюдков продолжали бы работать там же.



Это вряд ли(с)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • -0.63 / 31
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 21.12.2010 13:45:40
Да не нагнетайте Вы. На бульваре все прошло так, что можно гордиться. А на Манежке чем? Разгромом в метро, раздолбанной и разрисованной площадью? Отпи@женными малолетками-москвичами, таджиком, киргизом порезанным?


не это было целью. малолетки-москвичи не такие простые как кажется на первый взгляд. это раз.
очень уважаемый мной камрад, подход которого я всецело поддерживал всегда(мне вообще нравится парадигма дисциплины. кучу проблем решает на раз просто) заявляет, что я не патриот а бухое быдло, это два.
я шёл с определённой целью туда - выразить протест. раз менты с дагами в обход общих процессуальных правил договариваются - чем я хуже? я пошёл на несанкционированный митинг, чтобы выразить простест. это три.
то что там оказалась группа заводил-беспредельщиков - это не главное. главное тут другое и оно очевидно, почему вы делаете акцент на деталях а не на самом явлении?
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +4.45 / 37
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №288371
Дискуссия   69 0
Цитата: Glosha
а мы то тут размечтались, что армия все понимает и с народом будет если что.


Армия то все понимает - т.к. в армии подавляющее большинство не оторвано от народа, за исключением разве что многих из высшего офицерского состава и генералов. Так что не беспокойтесь - с народом армия будет, если что.
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +0.56 / 10
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 21.12.2010 13:49:09
Это вряд ли(с)


БШ, почему вы отрицаете очевидное? 5 месяцев назад Юрий Волков был убит. такая же история.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +2.80 / 24
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Николаич от 21.12.2010 13:37:59
Виноваты ВСЕ: фанаты, убиенные Волков и Свиридов, девушки в коротких юбках, фазы Луны, глобальное потепление, ЦРУ, отдельно взятый следователь...




Чего это Вы все в кучу мешаете? Если про юбки - сходите, я в кавказской ветке писал про это. Вряд ли моя позиция тут отличается от Вашей. И властей, кстати, тоже. Мнение одного неумного из РПЦ - ни о чем не говорит ни о мнении РПЦ как структуры (которая, в силу специфики, естественно к вольностям в одежде относится строже, но вряд ли может оправдать насилие) ни, тем паче, о мнении властей. Церковь тоже состоит из рабов божиих и все они там тоже грешники. Некоторые - и поболее мирян. И со всех спросится...

Цитата
все, только не те, кто все это время проводил ВОТ ТАКУЮ национальную политику (или ее полное отсутствие).




Корни которой еще в советские времена, аж к дедушке Ленину уходят. Как уроженцу нацреспублики - мне это отлично известно.

Цитата
Манюня, Вы правы - истерика как она есть. Сказать-то нечего реально - достается старый бОянЪ про засилие страшных фошшыздов - вот нате вам в ответ на проблемы межнациональных отношений  ;).



Скажите, что нет и не было этой школоты фашиствующей?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • -0.56 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3