расшифровка кругов на полях по всему миру

42,735 70
 

Фильтр
memocode
 
24 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 2
Читатели: 0
Тред №377689
Дискуссия   279 0
Итак, с чего всё началось: на одном из сайтов, где меня заблокировали, поэтому не буду говорить, как он назывался, я набрёл на статью о кругах на полях (в дальнейшем просто кругах), Шумерах, Нибиру, Енки-Еа ну и всё в таком духе. Как очень часто бывает, иголки истинных находок были спрятаны в статье в целых стогах необоснованных предположений и перемешаны с откровенной чепухой. Но тема меня заинтересовала и я начал разбираться, где факты а где всё остальное. Речь в статье шла о том, что на кругах зашифрованы послания людям о том, что в 2012 году коричневый карлик Нибиру как он назывался в древнешумерской мифологии, пройдет мимо Земли, что вызовет довольно неприятные последствия в виде землетрясений, извержений вулканов и, возможно, даже приведёт к сдвигу литосферы относительно мантии, что повлечёт за собой гибель современной цивилизации. Естественно, любой разумный человек, прежде чем серьёзно воспринимать подобные предсказания об очередном армагедце, потребует доказательств, а разумный исследователь попытается найти доказательства правильности или неправильности подобных утверждений. Первые результаты исследования этой темы автором данного блога и приводятся тут.

В первом приближении можно считать, что информация предназначена для как можно большего количества людей. Поля в этом случае довольно удачное место "публикации", никаких затрат на эфирное время ТВ/радио, бумагу, рекламу и т. д. и гарантированное внимание публики при условии хорошего исполнения. Так же возможно, что рисующие не имеют на данный момент другой технической возможности донести свои сообщения до больших количеств людей по неизвестным нам и независящим от них причинам. Как одна возможная причина того, почему сообщения появляются именно на полях, а не в телевизоре, для того, чтобы увидеть сообщение целиком, нужно подняться над Землёй, такой вот тонкий намёк. Для меня очевидна схожесть стиля кругов по всему миру, в самых разных местах используются одни и те же знаки. Значит, вероятно, рисующие либо глобальная земная структура, либо некто, не принадлежащий цивилизации Земли. Скорее всего сообщения должны быть не сильно мудрёными, так так иначе не достигается цель донесения сообщении до широкой публики. Если предположить, что рисующие не люди, то способ представления сообщений мог бы быть похож на попытки взрослого донести информацию до ребёнка (или наоборот:) ), использовать окружающие предметы, явления, очевидные ассоциации. Это и будет "точкой входа" в процесс расшифровки кругов.
memocode.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №377785
Дискуссия   206 0
Пожалуйста без обиды, уважаемый Memocode!

Имею подозрение, что тема не вполне научная, и может ей лучше процветать в "Пользовательских". Если через недельку в этом несправедливом мнении укреплюсь, то перенесу ветку туда.

Там и пиво лучше и попкорн вкуснее.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +5.48
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №377913
Дискуссия   194 0
Цитата: memocode
Таких расшифровок накопилось уже больше 10, все они описывают движение кометы Еленина по Солнечной системе. Я не знаю, почему это так, но случайность здесь исключена.

Если народу будет интересно, выложу еще несколько расшифровок, вообще-то хотелось бы услышать новые идеи по поводу того, кто же их рисует и что хочет сказать.


Случайность, может быть, и исключена, но почему это не может быть простой фальсификацией? Вроде как были случаи подделки инопланетянских кругов на полях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alexander Petrov
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №377938
Дискуссия   213 0
Гораздо более не понятно, если речь идет о планетарной катастрофе - зачем так шифроваться создателям кругов? Могли-бы и слова добавить на разных языках. Они что хотят только определенную секту предупредить, мол пакуйтесь в ковчег скоро будет армагеддон?
Плавайте поездами аэрофлота!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Тред №377953
Дискуссия   237 0
Вообще-то зачем плодить домыслы, когда вопрос давно изучен и разгадан:
Цитата...удалось установить причину происхождения загадочных кругов на пшеничных полях. Оказывается это место, где ёжики водят хороводы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №378064
Дискуссия   228 0
Кстати, а какой смыл планетям писать на наших полях круги?

Если им нужен контакт - так это им не составило бы труда. По крайней мере если уж межзвездный перелет они умеют делать, то контактировать и подавно научены.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №378169
Дискуссия   294 1
Цитата: memocode
А Вы точно знаете, что это инопланетяне?)



Гм... гномы, атланты?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • АУ
ttiot
 
russia
Харцызск, ДНР-Балашиха
53 года
Слушатель
Карма: +13.85
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 1,103
Читатели: 1
Цитата: Danila96 от 06.01.2012 10:31:47
Гм... гномы, атланты?



глобальные авантюристы )))
the truth is out there
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №378200
Дискуссия   216 0
А что такое этот загадочный кЕ ?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №378204
Дискуссия   183 0
Кстати, она же вроде бы разрушилась уже.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bahus
 
ussr
СПб
38 лет
Слушатель
Карма: +1.55
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 35
Читатели: 0
Тред №378230
Дискуссия   235 0
Интересная тема.
А есть мысли, кто это делает и зачем?
И это, пойдемте в "пользовательские", а то народ после праздников подтянется - тапками закидают и тему закроют.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Тред №378424
Дискуссия   224 0
Ну с кругами всё понятно. Зелёные человечки балуются (нам бы их проблемы).

А вот кто нарисовал параллельные линии на всех фото, и какое их предназначение и смысл?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №378523
Дискуссия   202 0
Цитата: memocode
Так это это следы от трактора, кстати, я не видел ни одного более менее сложного круга на поле, где нет такой "разлиновки". Вероятно, рисовальщики используют эти линии как опорные. Что опять таки говорит о том, что круги делают не при помощи верёвки и доски, для человеческого глаза эти линии практически бесполезны.



Вы сами как думаете, что/кто это делает?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Злой
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №378551
Дискуссия   279 0
Тема несомненна научная, и к розыгрышам студентов, и к пиару туроператоров, отношения не имеет.

иноплонятяне рекомендуют Фаерфокс


иноплонятяне пользуются Линукс

иноплонятяне в восторге от бабочек






автопортрет неизвестного иноплонятяна




ZOG с  Сириуса не дремлет






а это оставил Элвис пролетая на своей розовой ракете


иноплонятяне вас любят


иноплонятяне раскрывают секрет Пентагона


буддизм иноплонятянам тоже не чужд


Бадминтон - это космично!

Не все иноплонятяне дружелюбны


Ну и самый главный секрет


Пост составлен с благословения Церкви Копиизма, при поддерже яндекс-сервиса картинки.
ps Предполагалось использовать только последнию картинку, но в процессе её поиска, немного увлекся.
Отредактировано: Kern - 07 янв 2012 19:40:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +5.48
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №378611
Дискуссия   263 0
Цитата: memocode
Вы утверждаете, что студенты и туроператоры имеют в своём распоряжении технологии...


Нет, он утверждает, что из того, что самолёты из песка и соломы у аборигенов Меланезии не летают, следует, что КБ Сухого и Боинга не существуетУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Злой
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №378643
Дискуссия   257 0
Цитата: memocode
Вы утверждаете, что студенты и туроператоры имеют в своём распоряжении технологии, позволяющие в течении нескольких минут вытоптать на площади в пол-гектара сложнейшую геометрическую фигуру да к тому же еще изменить содержание белка в зёрнах, сделать электромагнитную аномалию и иногда закрутить несколько миллионов колосков вокруг своей оси? А ведь есть сообщения о таких явлениях, как повышенное инфракрасное излучение, повышенный радиационный фон, вкрапления сплавленного в шарики ферромагнитного железа в местах рисования кругов.


Я бы не стал этого утверждать, если бы знал, что вы документально зафиксировали хронометраж появления круга, имеете на руках анализ содержания белка, до и после появления круга, проведенный в специализированной лаборатории, не говоря уже о доказательствах наличия электромагнитной аномалии, которой до появления круга естественно не было и я точно не знал о фотографиях миллионов закрученных колосков, которые нельзя объяснить природными явлениями, или воздействием каких нибудь химикатов. Сообщениям о явлениях, конечно же надо верить.
Очень рад за вас, что вспомнили про карго культ, я сразу про него и не подумал. Пока одни оставляют шутливые послания или рекламные объявления, другие проводят их анализ и строят на его основе теории. Чем не модель самолета из соломы? Мне даже припомнилась одна деятель науки, у который вдруг слетела кодировка, и из принтера поползли инопланетные откровения, которые она, даже умудрилась расшифровать.
И разве последняя картинка в моем предыдущем посте, не показывает, что я тоже...

Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
Злой
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №378703
Дискуссия   214 0
Возможно, но рассмотренные вами фотографии, с циклами луны, орбитами планет и мелатонином, именно к мистификациям относятся. Приведенное вами в пример видео, начинается с пролета корабля мимо космической станции, документально, слов нет. Вам не приходило в голову, что это проекты развлекательных каналов? Что тайны зашифрованные в рисунках, тайнами не являются, а откровенная банальщина? Сообщества уфологов, это организации которые распространяют материалы за деньги и организовывают тур поездки, опять же за деньги. Все это шоу-бизнес. Говорить о том, что это уже 500 лет продолжается, как минимум некорректно, не приводя в пример ссылку на исторические документы(да и большинство исторических документов такого рода, правдоподобностью не отличаются). Мне проще в развлекающихся чертей поверить, чем в цивилизацию вышедшею в космос, посылающую нам сигналы с помощью рисования на полях тривиальных сведений, взятых из учебника природоведения за 3 класс. Принцип бритвы Оккамы, никто не отменял.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Злой
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №378740
Дискуссия   298 1
А зачем им ловить студентов? Я не удивлюсь, что все происходит с благословения местных органов власти. Или фермеров, на чьих полях это все происходит. Привлекает туристов знаете ли. Прямо под носом у туристов говорите? Не знаю, не слышал, отрицать не буду. Гербициды как вариант, вы конечно не рассматривали. Вертолеты над кругами? Если из местного муниципалитета, поступает информация о неком феномене, то органы правопорядка обязаны это проверить. А так как в маленьких городках у полиции вертолетов нет, то приходится договариваться с ближайшей военной базой. И не всем удается договорится, особенно в последнее время, после раскрытия массы мистификаций. Если в 70е(когда как раз круги появятся стали) годы все ВВС на ушах бы стояло, то сейчас просто пошлют подальше. И пусть вас не смущает факт широкого распространения кругов, газеты выпускают даже в Индонезии, а уж с появлением интернета...
Самое интересное, что действительно есть круги, появление которых нельзя объяснить участием людей(по крайней мере так говорят), но вот их особо не изучают, появляются они редко и интереса для уфологов не представляют(не фрактально понимаишь). Кстати, как специалист, не подскажете, есть ли фотографии кругов не на рукотворных полях? Или инопланетный разум игнорирует естественные поля  и лужайки?
ЗЫ кстати, листовка на фотографии, к полиции никакого отношения не имеет.
Отредактировано: Kern - 08 янв 2012 17:16:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
Злой
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №378743
Дискуссия   249 0
memocode, я имел в виду, круги именно на растениях, а не в пустыне сделанные грейдером, неизвестно кем. По Китаю совсем недавно видел коллекцию фотографий из космоса, с различными геометрическими объектами, непонятного предназначения, но по некоторым признакам связанные с военными. По моему, даже на авантюре выкладывались в "Китайской военной угрозе".

ЗЫ фермеры как раз в восторге. Вы просто прикиньте стоимость скажем 5 тонн пшеницы (это как минимум гектар вытоптать надо), и выплаты за интервью и право фотографировать.
Отредактировано: Kern - 08 янв 2012 17:41:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +5.48
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Цитата: Kern от 08.01.2012 17:13:54
Кстати, как специалист, не подскажете, есть ли фотографии кругов не на рукотворных полях? Или инопланетный разум игнорирует естественные поля  и лужайки?


Кроме кругов, известны еще т.н. геоглифы Наски.
см википедию

По официальным версиям они выполнены индейцами, но выглядят впечатляюще


Отредактировано: Kerk - 08 янв 2012 17:37:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1