Мировая Закулиса или Театр Теней

7,746,839 11,005
 

Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,488.25
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: Krechet от 17.06.2014 11:03:43
Т.е. разворачивая назад: бардак на б/у это попытка давления на РФ, что бы удержать США и бакс

ИМХО - не совсем так
Это не попытка "давления на РФ", а попытка расширить кормовую базу - т.е. к нынешнему списку активно ограбляемых (а это, в основном - Китай и Япония) - добавить РФ и Европу. В идеале - еще и США. Собственно Украина для реализации этого плана - ключевой элемент. Но для этого нужен не бардак, а, наоборот, железный порядок на этой территории.
То, что на Украине творится бардак - следствие нескольких причин:
- пришедшая к власти в результате майдана-2 украинская "элита", будучи местечковыми евреями по происхождению и торгово-финансовой буржуазией по сути - в принципе не способна управлять столь сложным объектом, как 40-миллионное государство. От слова - совсем.
- активное противодействие, в первую очередь со стороны РФ
- намечающийся очередной раскол в среде "днепропетровских" - часть из них, похоже, вполне готова кинуть своих с проектом "Новая Хазария" и удовлетвориться контролем наркотраффика в ЕС
Отредактировано: rat1111 - 17 июн 2014 11:55:24
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.56 / 25
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +70.15
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: rat1111 от 17.06.2014 11:54:38
ИМХО - не совсем так
Это не попытка "давления на РФ", а попытка расширить кормовую базу
...
Но для этого нужен не бардак, а, наоборот, железный порядок на этой территории.
...


Ну, так противоречие нашлось? Подмигивающий

Бесполезно пытаться расширить то что УЖЕ не работает. РФ восстановила суверенитет в полном объеме, при этом интегрировавшись так, что уязвимым стало пресловутое "мировое сообщество" дармоедов. Резервы и счета находятся на минимальном уровне текущих операций позволяя возить что и куда надо не светя источник - если я что нибудь в чем нибудь понимаю, то ИХ баксы сейчас работают (буквально воюют) против НИХ же, с чего бы падение ИХ ВВП с начала года УЖЕ на 1,5% (помнится я давал прогноз оптимистично минус 2%, реалистично минус 6-7 в текущем году).
Китай обрел новую "крышу" и ему нет нужды далее копить казначейки. С чего бы это одна масенькая европеская страна стала вторым-третим держателем долга США, а дядя Вова подозрительно рядом с её вождем на "мероприятиях"?
Японцы в одном шаге от мирного договора и русского газопровода. Евробизнес просто посылает найух. Они в последние пару лет выгребли всё что могли. Банкрот украина их точно не спасет. Им нужно пару ярдов плптежеспособных, а не 45 лямов голодранцев.

Кстати (не Вам), те кто подозревают ВВП в том что он кого-то там в новороссии кинул или думает что коллективный "он" предаст - сильно ошибаются.
Раз в публичной повестке дня проведение ЧМ-2018 по футболу - будьте уверены - чемпионат пройдет не хуже Олимпиады...
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +2.58 / 25
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,488.25
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: Krechet от 17.06.2014 12:23:34
Бесполезно пытаться расширить то что УЖЕ не работает.

Не стоит обольщаться - на текущий момент УЖЕ не хватает мощности, но сама система ПОКА вполне работает - ни США, ни ЕС вроде как не развалились. Транснациональные сети - тоже на месте.
Пресловутые "казначейки" - это только один из механизмов. Кроме него есть еще "ножницы цен", "патентное право", прямая откачка ресурсов, платежи за крышу - методов много.
Да, последние действия по валютным свопам, газовые контракты с Китаем и, в перспективе, с Японией - это шаги к слому системы, но только шаги.
Самостоятельность Китая тоже преувеличивать не стоит - Тяньанмэнь не решил внутренних социально-политических проблем, а только загнал их вглубь, дерибан кетайтсами наследства СССР - только частично решил проблемы экономические. Несмотря на то, что удалось решить часть внешнеполитических проблем с Индией - взамен нарисовались новые - уже со всеми соседями. Так что Китай до сих пор полноценным объектом мировой политики не является.

ЦитатаБанкрот украина их точно не спасет. Им нужно пару ярдов плптежеспособных, а не 45 лямов голодранцев.

А смысл Украины в данном случае - не "рынок", а "забор". И именно на сборах за проход через этот забор и планировалось грабить Россию и Европу. Уже, кстати, начали - пока понемногу (через санкции в отношении РФ и платы Европой за проход газа через Украину).
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.99 / 25
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +70.15
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: rat1111 от 17.06.2014 13:38:32
Не стоит обольщаться - на текущий момент УЖЕ не хватает мощности, но сама система ПОКА вполне работает - ни США, ни ЕС вроде как не развалились. Транснациональные сети - тоже на месте.
...
А смысл Украины в данном случае - не "рынок", а "забор". И именно на сборах за проход через этот забор и планировалось грабить Россию и Европу. Уже, кстати, начали - пока понемногу (через санкции в отношении РФ и платы Европой за проход газа через Украину).


Ув. Бульдозер таки верно про фактор времени говорит. Ситуация меняется по историческим меркам стремительно. Скажи кому в 2008 году про Крым в России (это когда Осетию с Абхазией и Приднестровьем скромно обсуждали признавать или нет), или про то что бакс через 6 лет фактически прекратит хождение в РФ, а в обменник покупать баксы в кризис бежать не стоило, или...

Эти ТНК они такие ТНК... БиПи вон кровно заинтересована в том, что бы с Роснефтью (Юкосом Ходора) все хорошо под СечинымПутиным было. Боинг ИЦ на 1000 душ в Москве держит, а 80% самолета из-за моря везет в Эверетт, всякие БМВТойотаРеноитд заводов по миру понастроили, эти месторождения совместно, те то, те сё... Но это я за реальный сектор говорю. От хорошей жизни что-ли они производства буквально по миру пустили плодя в собственных вотчинах безработицу и напряжение? Им (производственникам) что нужно? Сырье, рабочая сила, рынок и крыша за налоги и стабильность. Чем крепче крыша тем им лучше и населению тоже - товары, ассортимент, зарплаты и т.д. в общем полная демократия.
И вот, к этим "хорошим" парням, которые относительно честно зарабатывают свой миллиард в год продав лабуды на пять, а то и десять приходят "плохие" парни, печатающие по 3 ярда в день, просто так...
Не ну с пару лет так продержаться можно. А дальше как? Где Боинги в конце концов на эти деньги?

Что до "забора", так этот забор аккурат почти сломали. Это до Крыма нас на 10 ярдов в год доили, а щас мы иск на 200+ предъявить можем... СП мощность на 50% нарастит. ЮП через полтора года готов будет. Время работает на нас. Тогда и поглядим на этот "забор". Пока же всё что ЕС не досчитается через хохляндию - пусть с себя спрашивает. До зимы 5 месяцев осталось... А хохлов просто послали. Через год хохлостан никому, т.е. буквально никому нахрен даром нужен не будет, сами хохлы его уже "проскакали". А на текущие эмоции нужно просто поменьше внимания обращать КМК. Ну и фашистов отстреливать потихоньку.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +3.04 / 28
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Слушатель
Карма: +215.71
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Krechet от 17.06.2014 11:03:43
Скрытый текст

Ну а от терактов никто не застрахован. Смешно когда "полевой генерал" грозит державе карой небесной. Он сам обычно попадает к гуриям в течении пары лет после этого, да и возможности реальные оказываются значительно скромнее. Да сотню-другую людей на тот свет отправить могут. Могут. И у них могут...



Позволю добавить свою копейку.
Теракты эффективны против "больного" государства. Особенно, если оно в стадии распада.
Тогда малыми средствами можно добиться большого эффекта (политического, экономического, информационного  и т.п.).

Если же государство на "подъёме", то теракты его только усиливают, т.к. сплачивают население и власть.
Это как лёгкая инфекция для растущего организма: только укрепляет иммунную систему.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +2.81 / 22
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №755236
Дискуссия   630 18
Цитата
Цитата: sanklin5l от 16.06.2014 10:25:55
России ставят вилку - или она вводит войска на Украину, забывает о спокойном развитии и получает геморрой на ближайшие 10 лет, - либо ее геополитическое присутствие в Центральной Европе сводится к абсолютному минимуму,

Поскольку Россия надеется пройти между капельками - и войска не ввести, и продолжать влиять на Киев путем эскалации в Донбассе, - надо показать что посольство и Дещица, срыв транзита и удары Градами по населенным пунктам в ДНР - это только цветочки.
...



много лет назад было сказано короче -
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор" (У. Черчилль)
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.63 / 9
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100
Цитата: DM2013 от 17.06.2014 09:30:05
Вы не правы.....
Самая главная ошибка в Ваших выводах ....



Веселый  А откуда Вы знаете МОИ выводы? Если меня заинтересовал по каким-то причинам некий пост, более того- мнение о нем заинтересовало не только меня (добавлю- профессионалов- экспертов по теме) - и уже я специально перепостил его с целью узнать мнение по этому поводу достаточно авторитетных форумчан- это совершенно не значит, что это МОИ выводы. Свои я держу пока при себе- и, поверьте, в значительной степени они учитывают мнение высказавшихся комрадов Krechet, rat1111, mvk и Senya - хотя в целом и во многом являются так сказать "перпендикулярными" (обратите внимание на картинку- она совсем не зря приведена) к ним. На это есть свои причины, о которых я склонен умолчать. Так что конкретизируйте, пожалуйста, "ответчика"- и не переводите стрелки на меня. Если я буду цитировать здесь "Миф ХХ века"- это совершенно не значит, что я являюсь сторонником Розенберга.  Подмигивающий
Отредактировано: бульдозер - 17 июн 2014 23:59:50
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.99 / 23
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100
Цитата: Filin18 от 17.06.2014 23:01:51
много лет назад было сказано короче -
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор" (У. Черчилль)



А зачем выбирать? И то, и другое нужно постараться спихнуть на противника. Для себя же оставить открытый путь к Цели. И посему- для реализации подобного- "Учиться, учиться и учиться"- как завещал дедушка Ленин. Ученье- свет,неученье- тьма...  Подмигивающий  Черчилль, однако, был МАСТЕР в этом вопросе (не будем показывать пальцем на Эттли, хватит и младшего Марльборо, который говорил сию цитату для ВСЕХ, держа в уме то, что написал я... Веселый).
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.76 / 25
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 18.06.2014 00:22:32
А зачем выбирать? И то, и другое нужно постараться спихнуть на противника. Для себя же оставить открытый путь к Цели. И посему- для реализации подобного- "Учиться, учиться и учиться"- как завещал дедушка Ленин. Ученье- свет,неученье- тьма...  Подмигивающий  Черчилль, однако, был МАСТЕР в этом вопросе (не будем показывать пальцем на Эттли, хватит и младшего Марльборо, который говорил сию цитату для ВСЕХ, держа в уме то, что написал я... Веселый).



Для этого не надо было в украинских делах передавать функции МИДа Газпрому с его экзотическими как бы послами,
тогда бы не пришлось сейчас эту кашу расхлебывать профессиональным дипломатам и политикам.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.44 / 7
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100
Цитата: Filin18 от 18.06.2014 00:36:24
...... передавать функции МИДа Газпрому с его экзотическими как бы послами,
.....



 Полностью отвечаю за свои слова- у ГП есть СВОЙ МИД, сформированный из командированных туда представителей МИД РФ. Поскольку ЗП там и там малость (разов в 5) отличаются в пользу ГП, то эти самые ГПшники вытянули к себе наилучших, имевших опыт работы в конфликтных регионах или государствах недоразвитого тоталитаризма. Естественно- МИД ГП много меньше, чем МИД РФ, однако ГПвский имеет в составе бОльший процент бывших ВОЕННЫХ атташе- ну так, просто получилось случайно...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +3.12 / 24
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 18.06.2014 01:06:07
...Поскольку ЗП там и там малость (разов в 5) отличаются в пользу ГП, то эти самые ГПшники вытянули к себе наилучших, имевших опыт работы в конфликтных регионах или государствах недоразвитого тоталитаризма.
...



К сожалению, не могу с Вами согласиться.

Нынешняя система "подбора и расстановки кадров" совершенно не гарантирует, что в результате отбора будут отобраны именно лучшие.
Лично "имел честь" работать по типовым договорам и Газсервиса, и Газкомплектимпэкса. Мало того, что они представляли собой чуть ли не компьютерный перевод контрактов, изложенных в зарубежных (не знаю США или Англия) учебниках (не действующих - а именно из учебников), так еще и в некоторых местах прямо противоречили законодательству РФ. Не говоря уже о реалиях производства.
Поскольку договоры был явно типовые, над разработкой их трудились (как это везде принято) самые именитые и высокооплачиваемые специалисты из имевшихся на то время.

Правда, это было лет 10 назад.

А вот, кстати, и свежий пример.

http://glav.su/forum…msg2409593
Отредактировано: ЮВС - 18 июн 2014 09:12:22
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.03 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Filin18 от 18.06.2014 01:17:28ну и результат?

Соответствует долгосрочной стратегии (с учетом сил и средств, затраченных на противодействие стратегии США конечно).
Почему уже несколько лет украинская ветка представляет из себя увлекательнейшее чтение, но имеет весьма отдаленное отношение к реальности? Потому что вместо того, чтобы "всем миром" изучить (открытые) долгосрочные планы и договора России вокруг Украины, наложить на них озвученные действия российского руководства, и на этой основе попробовать понять стратегические цели России в регионе, каждый сначала выдумывает себе стратегическую цель, а потом пытается на этот глобус натянуть сову российских действий, и при этом страшно удивляется и обижается, когда не налезает.
Отредактировано: Senya - 18 июн 2014 07:38:58
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +3.23 / 31
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №755386
Дискуссия   135 0
Ещё немного про Хабад
http://maxpark.com/c…nt/2680748
Увага! Сионистен пуф-пуф! Читать с электросваркой
Кое о чем наврали...кое что умолчали...но интересно
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.51 / 18
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 18.06.2014 01:06:07
Полностью отвечаю за свои слова- у ГП есть СВОЙ МИД, сформированный из командированных туда представителей МИД РФ. Поскольку ЗП там и там малость (разов в 5) отличаются в пользу ГП, то эти самые ГПшники вытянули к себе наилучших, имевших опыт работы в конфликтных регионах или государствах недоразвитого тоталитаризма. Естественно- МИД ГП много меньше, чем МИД РФ, однако ГПвский имеет в составе бОльший процент бывших ВОЕННЫХ атташе- ну так, просто получилось случайно...



Функции МИДа :

разработка общей стратегии внешней политики государства,

продвижение национальных интересов государства в области безопасности,

обеспечения проведения единой внешней политики государства в отношениях с иностранными государствами и международными организациями,

содействует осуществлению экономической и социальной политики
,
и др.

- и  все это  в интересах всего государства, и, следовательно, общества;


Интерес же фирмы, концерна или ларька на привокзальной площади есть получении прибыли.
как говаривал выдающийся менеджерик современности Толик Ч., придя в РАО ЕЭС, главная цель не обеспечение бесперебойности и безаварийности в поставках электроэнергии, а в получении  прибыли,
зависимость этого менджеринга от интересов гос-ва и общества не коррелируется.
---

все, боле не буду
Отредактировано: Filin18 - 18 июн 2014 11:58:15
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.20 / 10
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: бульдозер от 18.06.2014 01:06:07
Полностью отвечаю за свои слова- у ГП есть СВОЙ МИД, сформированный из командированных туда представителей МИД РФ. Поскольку ЗП там и там малость (разов в 5) отличаются в пользу ГП, то эти самые ГПшники вытянули к себе наилучших, имевших опыт работы в конфликтных регионах или государствах недоразвитого тоталитаризма. Естественно- МИД ГП много меньше, чем МИД РФ, однако ГПвский имеет в составе бОльший процент бывших ВОЕННЫХ атташе- ну так, просто получилось случайно...


Слишком смелое высказывание *)
Не хочу никого обидеть, но кое кого вы переоцениваете.
Скажу лишь то что названный Вами МИД ГП это не что иное как рутинная работа "неназываемых сотрудников" при первых лицах Общества.
Ручное управление сэээр... *))) угадывается?.. чей стиль?  Крутой
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +1.43 / 8
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 18.06.2014 06:57:55
К сожалению, не могу с Вами согласиться.

Нынешняя система "подбора и расстановки кадров" совершенно не гарантирует, что в результате отбора будут отобраны именно лучшие.
Лично "имел честь" работать по типовым договорам и Газсервиса, и Газкомплектимпэкса. Мало того, что они представляли собой чуть ли не компьютерный перевод контрактов, изложенных в зарубежных (не знаю США или Англия) учебниках (не действующих - а именно из учебников), так еще и в некоторых местах прямо противоречили законодательству РФ. Не говоря уже о реалиях производства.
Поскольку договоры был явно типовые, над разработкой их трудились (как это везде принято) самые именитые и высокооплачиваемые специалисты из имевшихся на то время.

Правда, это было лет 10 назад.

А вот, кстати, и свежий пример.

http://glav.su/forum…msg2409593


К сожалению Вы привели не самые лучшие примеры. Тем более 10 лет назад и именно те конторы работали конкретно под офшоры... и это уже думаю не секрет нигде.
Сейчас боль мень порядок. И всё равно, система регулярно рихтуется... как то так *)
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.82 / 5
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 18.06.2014 11:56:36
Функции МИДа :

разработка общей стратегии внешней политики государства,

продвижение национальных интересов государства в области безопасности,

обеспечения проведения единой внешней политики государства в отношениях с иностранными государствами и международными организациями,

содействует осуществлению экономической и социальной политики
,
и др.

- и  все это  в интересах всего государства, и, следовательно, общества;


Интерес же фирмы, концерна или ларька на привокзальной площади есть получении прибыли.
как говаривал выдающийся менеджерик современности Толик Ч., придя в РАО ЕЭС, главная цель не обеспечение бесперебойности и безаварийности в поставках электроэнергии, а в получении  прибыли,
зависимость этого менджеринга от интересов гос-ва и общества не коррелируется.
---

все, боле не буду


При условии "мирного времени" и суеты по мелочам - вы правы. Но в ситуации когда идёт многоходовая многоходовка с непрогнозируемым или крайнесложно прогнозируемым результатом ( причем зачастую идет корректировка и даже смена желаемого результата:) ) ближе к истине я думаю господин Бульдозер, ибо на инструмент в виде ГП (поставки топлива) уже работает вся махина МИДа, консультирование и прочее.

Повторюсь но в целом аппарат управления заточен сугубо под прибыль... но с учетом соц направленности Общества (так как народное достояние) *)) имхо типа.
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +1.07 / 8
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
И по поводу ирака.

Сша имхо грамотный ход сделала. Подожгла вовремя. (Если это они. Но вроде как они, раз свой плот с летунами погнали туда.)
1 цена на нефть вверх... сланцевый газ экономически оправдан... я уж не говорю о куче сопутствующих плюсов для них...
2 повод задружится с ираном по самые небалуйся... да так задружится шоб супротив Россиюшки... чем черт не шутит... тьфу тьфу тьфу...
3...

ждём нашу ответку на том направлении (камрады, сканим пространство).
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +1.18 / 9
  • АУ
DM2013
 
russia
84 года
Слушатель
Карма: +43.30
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,985
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 17.06.2014 23:53:54
Веселый  А откуда Вы знаете МОИ выводы?


Улыбающийся Поверьте, Ваши выводы там отчетливо запечатлены:  
Цитата: бульдозер от 16.06.2014 11:57:56
.... ибо пост ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ценен. Вызовы- описаны абсолютно правильно.....


То что "пост ценен и вызовы абсолютно правильно" - это Ваши выводы, не так ли?
Вот на это я и ответил, что пост совершенно не ценен и вызовы в нем описаны абсолютно НЕ правильно.
Вызовы, выведенные в статье - сетевые, диверсионно-террористические войны.
Реальные выводы из планируемой политики МЗиТТ - открытый конфликт РФ-Украина при участии миллионов с обоих сторон.
Получаем в этой статье подмену сути явления, отсюда она не ценна и приводит к ложному понимаю ситуации.

Цитата: бульдозер от 16.06.2014 11:57:56
Понятно- что основной массе форумного народа такое и в страшном сне не снится- но сон только начинается и передел мира- это еще та гадость, в которой возможно всё, не только описанное.


Согласитесь, что этот сон еще более страшен  Подмигивающий
Отредактировано: DM2013 - 19 июн 2014 10:12:21
  • +1.41 / 7
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Цитата: бульдозер от 16.06.2014 11:57:56
Поскольку автор сего поста забанен за этот пост- переношу его сюда- ибо пост ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ценен. Вызовы- описаны абсолютно правильно- добавить только нужно нашу 5 колонну. Понятно- что основной массе форумного народа такое и в страшном сне не снится- но сон только начинается и передел мира- это еще та гадость, в которой возможно всё, не только описанное.
Так что читайте, отмечайте в памяти- и думайте.



Не знаю Бульдозер почему тебе понравилась такая странная трактовка событий! Очень все примитивно!

Совершенно очевидно, что сша действуют в первую очередь на свой внутренний рынок причем делают это уже давно, это и банальные откаты вместе с ростом расходов на впк и возможности поживится на территории самой украины... сша прекрасно понимают, что Россия никуда официально войска вводить не собирается (они прозевали момент в Крыму)! А вот ЗДЕСЬ, надо внимательно смотреть вот на что - Это на новые политические силы в Европе которые идут с хорошими рейтингами к власти и их многочисленные выступления по всей Европе с определенной позицией и АБСОЛЮТНЫМ ПОНИМАНИЕМ ситуации ( в Европе идут левые, националисты и пр. которым надоели розовые бесполезные идиотики а больше всего эти клоуны надоели простым французским и немецким семьям, которые сделают свой выбор уже скоро)

1 Украина - Совершенно очевидно "как и было зимой" куда все идет и чем закончится, а закончится все несколькими майданами, полной разрухой и разделением украины на части что вполне в интересах и нас и Польши и Германии! И огромный поток беженцев с удовольствием примут везде и в России в том числе. Проблема украины в том, что слишком много власти дали в ПОЛЯ - то есть народу и разным мини-олигархам... А народ и правосеки и те кто с георгиевскими лентами скоро поймут все бесцельность происходящего, а поскольку власть в лице посла сша контролирует элиту а элита не контролирует ничего по сути - будет абсолютная калька с Афганистана и Ирака... Американцы делают постоянно одну и ту же ошибку - они все время исключают человеческий фактор, тупо заменяя элиту, но обычно это работает когда у дома стоит новенький абрамс, а когда абрамс не стоит то и у элиты обычно тоже ничего не встает! (см Ирак сегодня)  

2 Смерть Кадырова не принесет нужного результата, он однозначно лидер но он сделал одну правильную вещь, кроме "поделится с народом" - он вырастил новую чеченскую элиту и из его окружения можно выбрать из длинного списка вполне себе разумного нового лидера, который будет с равным успехом продолжать курс... Смысла в убийстве никакого нет и никаких последствий не будет... Сама акция наоборот позволит сплотить весь чеченский народ вокруг нового лидера, вообще очень глупо делать такое...

3 Санкции - Ввод СЕРЬЕЗНЫХ санкций со стороны сша не возможен по одной простой причине - мы крупнейший (не самый но) рынок сбыта для Европы - это факт! С какого вдруг перепуга немецкие промышленники должны наступать себе на горло, РАДИ ЧЕГО? как ввод санкций объяснить крупнейшими налогоплательщикам ЕС, которые далеко не дураки и понимают что в результате санкций они проиграют и их потери будут на миллиарды, а сама Европа будет беднеть под надуманным предлогом!
Не знаю таких, кто захочет беднеть просто так!
Никто в Европе не хочет воевать с Россией...
Никто в Европе не откажется от торговли с Россией...

5 сша - Сегодня очередной президент ширма и его администрация ведет малопонятную неэффективную политику. которая больше похожа на игру в крысу, мне сложно понять реалии и я не являюсь участником заседаний в сша...
Я вижу фактические шаги - это демонстративный уход с ближнего востока, поддержка украинской ботвы, уход из Афганистана... Это все похоже на подготовку к большой войне с нами, или на полное переключение во внутреннюю среду и развитие себя любимых... В сша ведь накопились очень серьезные вопросы - как медицинская реформа, которая требует огромных затрат...
...точнее не скажет никто, так как элит в сша много и есть вполне разумные, которые хотят продолжать богатеть...
Отредактировано: Борисович - 27 июн 2014 17:53:54
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.20 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 8
 
Maria G , p3v