Мировая Закулиса или Театр Теней

7,748,625 11,005
 

Фильтр
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Тред №756169
Дискуссия   68 1
бульдозер я же тебя люблю! мне просто показалось странным, что ты перепостил, с табой такое не часто и я стал внимательно читать!

Я тебе могу тоже дать повод для страха - война с Китаем, с США... ядерная катастрофа
поводов много
Я наоборот думаю что в сша верх возьмут кошельки... вот в чем я уверен так это в том что БАБЛО всегда побеждает все!

Мне интересно было бы поговорить на тему вообще новых американских элит - экономических, политических, финансовых
чем вообще дышут... Я очень рад за стариков, но есть новые капиталы которые развились примерно с 85 года с ростом it и hitec сектора... и более того я уверен что молодым элитам война не нужна и вообще схемы по которым привыкли работать старые добрые Дяди Сэмы не всех мягко говоря устраивает!

ты вот смотри получается - ПАРАДОКС одна американская элита постоянно устраивает хаос на рынках сбыта другой американской элиты (ты вдумайся в это) Американцы теряют рынок сбыта Россию или Иран или Индию... а представляешь какие это доходы... Я даже допускаю что возможно элита одна, но тогда зачем ей ссать, простите себе в карман брюк?

Или представить себе сумарные капиталы it компаний сшаУлыбающийся они же ведь работают уже в новой системе и я струдом себе представляю что бизнесу, который ориентируется на сверхприбыли интересны региональные войны и теория управляемого хаоса
Отредактировано: Борисович - 19 июн 2014 13:58:55
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.62 / 8
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Тред №756360
Дискуссия   66 0
Мой пассаж, возможно, будет и не к месту, но очень хочется душу отвести.
Не дает покоя центр Менора в Днепропетровске.  Он у меня ассоциируется с разговорами на этой ветке про Цимлянское водохранилище и про то намерение, которым руководствовался товарищ Сталин, его создавая.  Похоже, история возвращается по спирали. Снова создан хазарский укрепрайон и по его душу снова требуется инициатива, подобная проявленной товарищем Сталиным.
И вот фантазируя о том, как бы реализовать эту новую инициативу, я придумала способ. Описываю его в качестве прикола, шутки юмора.  И при этом в тайне надеюсь, а друг кому-нибудь идея сгодится. Итак, сценка:

- Коломойша арестован, объявлен государственным преступником и ему грозит смертная казнь. Ему зачитывают приговор. Но далее предлагают сделку со следствием.
- Если Коломойша нажмет собственноручно на некую красную кнопочку, которая управляет пуском ракеты, нацеленной на центр Менора в Днепропетровске, то Коломойшу, после нажатия кнопочки, немедленно освобождают и выпускают на все четыре стороны.
- При этом процесс нажатия кнопочки фиксируется на видео в присутствии свидетелей, в том числе и международно известных. Далее это видео рассылается во все СМИ мира.

Я была бы удовлетворена.
  • +0.30 / 5
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.94
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,612
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №756630
Дискуссия   84 0
Перепощу-ка и.здесь
пусть повисит
хоть и размыто донельзя
может потом что конкретнее отформулирую


Цитата: xPticax от 19.06.2014 21:48:13
Если король, едет по приглашению не в субъект международнограва, то должен ехать через Москву. А то получается ельцинизм, берите суверенитета сколько можете.

PS попрошу комментария Сизифа.



в общем-то сэр Макс вполне уже прокоментировал
я с ним в целом согласен, может добавлю только чутка





Цитата: Sir Max Merfie от 19.06.2014 22:13:08
С вопросами международного права тут все нормально. Король приехал не с официальным визитом, а просто по приглашению друга. Друг Абдалла приехал к другу Рамзану, ну разве к Вам никогда друзья не ездили погостить?

Так что по дипломатической линии все нормально. Вопрос только в том зачем Абдалла приехал именно сейчас ...

Что же касается Чечни, то она реально в настоящее время является актором проекции силы России в арабском мире: это и связи с крупными политиками арабского мира (Абдалла, лидеры Кувейта и т.д.), привлечение арабских инвестиций, привоз в грозный крупнейших исламских святынь (что вообще вещь из ряда вон выходящая), связи с мусульманскими сообществами (мечеть для крымских татар в свое время  Подмигивающий) . + к тому Кадыров проявляет себя как удобная фигура для того, чтобы общаться с арабским миром. Для светского арабского мира у нас есть пока что Примаков, для религиозного - Кадыров. Одна из карт большой колоды.

По нескольким причинам:
1. В некоторых мусульманских странах этнические чеченцы весьма важная часть общества (поглядите какое место чеченцы занимают в армии Иордании).
2. Кадыров обладает возможностью позицонироватьи себя в качестве распространителя ислама не имеющего экстремисского наполнения.
3. Кадыров вхож к Темнейшему.

И забудьте о сепаратизме. Рамзан первый кто в этом не заинтересован.




Абдалла прямой потомок пророка и главный на сегодня представитель династии хашимитов
в этом качестве он признан во всем арабском мире

По авторитету уступает своему же отцу, ну так и правит по их меркам недавно. И не в самое лучшее для арабов время

Арабский мир сейчас под мощнейшим внешним воздействием, а значительная его часть под непосредственным внешним управлением
и раньше внешнее влияние было значительным, но влияние. От непосредственного внешнего управления сильно отличается. При внешнем влиянии, в отличии от непосредственного управления, задаются внешними акторами только рамки (края и берега) в том объеме, который внешние акторы способны удержать и обеспечить. И внутри внешние акторы тоже непосредственно играют, но не управляют процессом. Играют с одними против других, потом наоборот. Кто более постоянен. От целей и ценностей акторов зависит.

С временным воцарением однополярного мира внешние акторы сами края и берега потеряли, посчитав что холодная война завершилась полной и безоговорочной победой. Вот только капитуляции НЕ БЫЛО, не только безоговорочной, вообще никакой.


Процесс восстановления многополярного мира идет полным ходом, более того, я бы сказал, что однополярного мира УЖЕ НЕТ. Но и  новый (очередной) многополярный в своей хоть сколько бы то стабильной конфигурации не сложился тоже. Собсна, за его конфигурацию весь сыр-бор и идет. И акторов (пусть и с разным весом) в нем будет больше чем в прошлом.

возврашаясь к Иордании и Абдулле

хашимиты веками были по всему арабскому миру некоей равновесной точкой.
и та же Мекка гораздо более их чем нынешних саудовских нуворишей.

Традиционные арабские ценности во многом ими в арабском мире выражаются. Я не про традиционный ислам, как часто про наш говорят, и уж тем более не про наши традиционные цености. Про арабские... для них и традиционные. С нашим, кстати во многом персесекающиеся и в морали, и в этике, и в институтах некоторых. Но арабские.
Они сейчас конечно размыты... и не очень видны.... на фоне разудалых маргиналов арабских, в моменте банкующих. Но в моменте. Именно.за счет все еще мощнейшего внешнего для арабского мира воздействия. Но процессы выхода из однополярного мира и в арабском мире идут, медленне чем во многих других регионах, и позже начались, но идут, и ускопяются. Где-то и вся эта "арабская весна" в том числе ответ на это главных акторов однополярного мира. Они и сегодня ПОКА еще доминируют. Они и завтра в никуда не уйдут, как бы многим этого не хотелось... но подвинуться придется изрядно.

вот в этом смысле согласен с сэром Максом тоже.
Чечня  одна из наших проекций в арабский мир. И не только в арабский. В мусульманский мир тоже. Но однаа из проекций. Есть и другие. Визит Абдаллы в этом смысле очень важен. И доя многих очень знаков. Эти многие пока наблюдают только в значительной степени, но некоторые уже вовсю действовать начали. Египет, например. Знаков и для тех кто наблюдает пока и доя тех кто действует уже.

да, положение Иордании сложное, вон даже боевиков в Сирии на ее территории тренируют....  
так и у нас... в те же 90-е такой разгул маргиналов по отношению к НАШИМ традиционным ценностям был. Либерастов всех мастей и поцреотов-нациков. И что....  Ценности, если они ценности,  сохраняются, а под сильным внешним гнетом даже укрепляются, трансформируясь несколько, не поступаясь в главном.
Так ведь... может и надо трансформироааться им иногда, несмотря на то что традиционные ... мир-то меняется. Когда эволюционно, когда не без некоторй революционнсти приходится трансформироваться

звиняйте, что на конкретный вопрос расплывчато нафлудил. Так ведь трудно конкретно-то.... Все только начинается. Где-то форсированные варианты с кровью идут, где-то только маневрирование с целью даже не реализации каких-то целей, а уточнения целепологания только. И все параллельно. Такой он мир... простой и сложный. Но данный визит и вполне конкретные измерения имеет тоже.

звиняйте за кучу ашипок и опечаток, править не буду. С маленького планшетика трудно в букофки попадать.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.12 / 20
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.94
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,612
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Filin18 от 18.06.2014 11:56:36

Интерес же фирмы, концерна или ларька на привокзальной площади есть получении прибыли.
как говаривал выдающийся менеджерик современности Толик Ч., придя в РАО ЕЭС, главная цель не обеспечение бесперебойности и безаварийности в поставках электроэнергии, а в получении  прибыли,
зависимость этого менджеринга от интересов гос-ва и общества не коррелируется.



даже, если совсем прагматично и приземленно смотреть (а это сильно поверхностный взгляд)

Это смотря какой фирмы, и смотря в каком горизонте планирования смотреть
если эта фирма оказывает сильное воздействие на государство в целом... и наооборот.... это фирма для государства и источник значительной части бюджета и мощный инструмент во внешних играх.

то и фирма кровно заинтересованна в укреплении государства. В том числе и в том, чтобы инструменты, которыми государство и ее интересы во внешнем мире защищает и продвигает, были максимально заточенны и эффективны. И если для этого надо самое себя лишить толики сиюминутного бабла она же от этого и выигрывает в более долгосрочной перспективе....

а так да... Толики... они такие толики
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.81 / 8
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: DM2013 от 17.06.2014 09:30:05
Вышеуказанные стратегии признаны неэффективными (Чечня, Болотная) и врагом было выбрано 42 миллионное, с яркой нацистской окраской сообщество для того, чтобы столкнуть В ОТКРЫТОМ БОЮ с народами России. Конечно, диверсии будут. Но это - не стратегия, а ряд может быть мелких тактических операций, на которые мало собственно кто будет обращать внимание и никакого существенного фактора на ТВД они оказать не смогут.
Врагу требуется война на истребление МИЛЛИОНОВ.


Войны России с Украиной не будет.
РФ не может вести полномасштабную войну со славянским государством.
В виде КТО, или полицейских операций по отлову партизан имени С. Бандеры
- сколько угодно, а воевать всерьез - не может.
Украина самостоятельно не может воевать с РФ просто по причине недееспособности
армии.

Гораздо более вероятен иной вариант - война с НАТО, в котором несколько миллионов
украинцев с добела промытыми мозгами и вызверенным по отношению к русским сознанием,
будет использовано в качестве пушечного мяса. Да, это возможно.
Как справедливо написал mvk, Украина - либо мирная, либо недружественная.
Отредактировано: незнайка_177ad3 - 20 июн 2014 06:31:46
  • +1.19 / 7
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Тред №757009
Дискуссия   180 3
в качестве пятничного

http://norg-norg.liv…/5601.html

без цитат... сами поймете почему
но почитайте очень любопытная заметка!

похоже на Баламута живьем по уровню экспрессииУлыбающийся

не так давно, третьего дня, один советский еврей, с фамилией на букву Ф, случайно, между делом, прикупил крупнейшую немецкую энергетическую компанию, которая (случайно!) контролирует поставки газа (и не только российского, но и норвежского тоже) в 14 стран Евро-союза. А то что Путин с ним водку пьет по выходным - то это совершенно не причем! А за полгода до майдана Россия приобрела у Рокфеллеров 49% в доле крупнейшего мирового нефтетрейдера - а это самый большой в мире танкерный флот, терминалы и хранилища по всему миру, включая СПГ. Рокфеллеры еще со времен Сталина играют на нашей половине поля - не забесплатно, конечно. Так что не сцать, прорвемся! Рокфеллеры кто угодно но только не идиоты и сотрудничать с партнерами, приговоренными на заклание, не будут никогда.
И да! Многие считают что успех евро-сепаратистов на выборах недавних в ЕС это чистая случайность и наш МИД тут совершенно не причем. Ага, ага. Главное чтоб и пендосы в это верили.

очень четко я даже удивился уровнем текста автора! но я просто в шоке от содержания!
мелочи все заметил....
Отредактировано: Борисович - 20 июн 2014 16:57:56
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.86 / 15
  • АУ
DM2013
 
russia
84 года
Слушатель
Карма: +43.30
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,985
Читатели: 1
Цитата: незнайка_177ad3 от 20.06.2014 06:30:37
Войны России с Украиной не будет. ....

Гораздо более вероятен иной вариант - война с НАТО, в котором несколько миллионов
украинцев с добела промытыми мозгами и вызверенным по отношению к русским сознанием,
будет использовано в качестве пушечного мяса. Да, это возможно.


Ну а я о чем? Кто-то разве еще сомневается в отсутствии субъектности такого образования "Украина"?
Задача МЗиТТ - подготовить мясо в миллионных объемах на бывшей УССР для мясорубки с РФ под контролем и обеспечением НАТО.
  • +0.52 / 4
  • АУ
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Тред №759555
Дискуссия   189 5
Цитата: Alexander_Khalitov от 24.06.2014 17:00:49
Путин предлагает Совету Федерации отменить разрешение на использование нашей армии в 404. Видимо, работающей авиации уже нет, вся более-менее боеспособная техника и живая сила укров ни для нас, ни для ЮВУ реальной опасности уже не представляют. Теперь всё сами, мы официально только гуманитарную помощь беженцам будем оказывать и только на территории Ростовской областиУлыбающийся Ссылка



Думаю так...

После 1.03 был опасный сценарий, когда правосеки отжав оружие из в/ч рванули бы толпой тысяч 15-20-30 на восток... то есть были бы по статусу бандами неорганизованными. Вот против этого сценария бумага и была сделана и подняли то 30 тыщ народу - мало против армии, но вполне достаточно именно против бандитов. То есть мы бы входили на укру зачищать бандитов, а не воевать с армией, армию бы блокировали. Кстати в Крыму так и было, и правосеков жестко паковали целый месяц, а армию потихоньку перекупили и отправили кто не захотел по домам. Сейчас ситуация иная. Правосеков загнали в официальный статус и воевать надо будет против официальных структур и той тяжелой техники, которую укры сумели реанимировать... Здесь другое. Укра повышенных военных расходов не выдержит в принципе... запаса нет никакого, но это время...

В общем просто реализуется один из вариантов сценария...

ЗЫ По сути Путин обменял отмену практически ничего не значащей бумаги (которую можно за сутки переоформить) на отказ от санкций (зачем лишняя головная боль) и что более важно, на подпись Австрии по ЮП.  В очках
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +3.50 / 30
  • АУ
Selina2
 
russia
Нск
40 лет
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: mvk от 25.06.2014 09:51:28
Думаю так...
Скрытый текст

В общем просто реализуется один из вариантов сценария...

ЗЫ По сути Путин обменял отмену практически ничего не значащей бумаги (которую можно за сутки переоформить) на отказ от санкций (зачем лишняя головная боль) и что более важно, на подпись Австрии по ЮП.  В очках


Сведения о ЮП очень противоречивые. Австрия за, кто-то там из ЕК против. Австрия-то однозначно не против, а даже очень за стать вторым хабом, немчики-то как? Опять же идут сообщения, что фрау канцлерин  готовит новые пакеты санкций. Большой раздрай в ЕС по газу, точнее  у кого таки еще  вентиль в руках будет ?

PS Ага, Эттингер верещит против, коего канцлерин лоббирует опять же  на новый срок. Любопытно там все. Канцлерин амеры дожимают?
Отредактировано: Selina2 - 25 июн 2014 15:22:02
Владелец этого профиля покинул наш мир.
  • +1.74 / 11
  • АУ
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Selina2 от 25.06.2014 15:08:35
Сведения о ЮП очень противоречивые. Австрия за, кто-то там из ЕК против. Австрия-то однозначно не против, а даже очень за стать вторым хабом, немчики-то как? Опять же идут сообщения, что фрау канцлерин  готовит новые пакеты санкций. Большой раздрай в ЕС по газу, точнее  у кого таки еще  вентиль в руках будет ?

PS Ага, Эттингер верещит против, коего канцлерин лоббирует опять же  на новый срок. Любопытно там все. Канцлерин амеры дожимают?



Я думаю, что здесь все проще.
ЮП будет однозначно и все это знают. Соответственно большие люди (немцы в первую очередь) будут заходить в ГП в длинную, соответственно нужен новостной фон, который будет достаточно долго, чтобы скупить акции ГП по низам.
Главный индикатор - физическое строительство, а оно идет, договора подписаны, гарантии получены, причем все это будет длиться вплоть до окончания строительства и решение о запуске будет принято по сути на флажке... но народ зайдет на низах.
Зато цена акций в год запуска ЮП возрастет минимум на 50%, далее уже нечем тормозить будет. А потом еще один взлет на запуске китайского контракта.
Думаю из этих же соображений не педалируют вопрос японского контракта...

В общем все вместе - это 200-300% роста за 5 лет... Можно и Меркель напрячь ради такого случая, нехай ругается вместе с Эттингером... цену акций сбивают...

ЗЫ Как только, что-то пошло в стадию физического строительства, значит проект пошел, финансирование выделено, договора с контрагентами заключены... даны гарантии и все застраховано... А убытки платит тот, кто все сорвал... Вон Мистрали френчи амерам не отдали даже за двойную цену.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +3.30 / 31
  • АУ
Selina2
 
russia
Нск
40 лет
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: mvk от 25.06.2014 17:49:53
Я думаю, что здесь все проще.
Скрытый текст

ЗЫ Как только, что-то пошло в стадию физического строительства, значит проект пошел, финансирование выделено, договора с контрагентами заключены... даны гарантии и все застраховано... А убытки платит тот, кто все сорвал... Вон Мистрали френчи амерам не отдали даже за двойную цену.


А как там Болгария? Остальное строится, а там как? Американцы таки давят, смогут ли их вежливо послать подальше? Или таки найдут другое место? Ясно что ЮП будет, бо укры безумны и недоговороспособны в принципе( да и тамошняя ГТС на ладан поди дышит), плюс подконтрольны шибко.
Владелец этого профиля покинул наш мир.
  • +0.93 / 5
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор ветки
Тред №760098
Дискуссия   121 0
Цитата: Алёша Попович от 26.06.2014 07:33:52
http://ria.ru/world/…07936.html

МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Прокуратура американского штата Нью-Йорк предъявила британскому банковскому гиганту Barclays обвинения в нарушении правил проведения торгов, сообщает издание New York Times со ссылкой на заявление генерального прокурора штата Эрика Шнайдермана.
По данным издания, Шнайдерман обвинил британский банк в том, что Barclays предоставляет преимущество высокочастотным трейдерам, используя темный пул — собственную закрытую платформу для проведения торгов ценными бумагами. Также генеральный прокурор Нью-Йорка обвинил банк в фальсификации маркетинговых материалов.

Представитель банка Barclays отказался от комментариев.

Базирующийся в Лондоне банк Barclays был образован в 1690 году. В настоящее время Barclays является одной из крупнейших финансовых и банковских групп в Великобритании и в мире. Штат банка в настоящий момент насчитывает примерно 140 тысяч сотрудников.



начали с французов, теперь англичане..

левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.41 / 8
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.94
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,612
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №760224
Дискуссия   142 0
От BURа

В копилку на тему канцлер-акта
Прямых доказательств, кроме, разве упоминания у Комосса "Die deutsche Karte" по прежнему не нашёл.

Очередное косвенное:

К сожалению русского перевода нет, примерно с 49.35' минуты (и в начале) на верху "схемы" - разные организации (можно прочесть названия), у видео есть HD, можно скачать, там названия читаются легче. А внизу ведущие крупнейшие издания (включая таблоид Bild с самым большим тиражом).
И стрелочки показывающие "связи". Причем "связи" типа места в совете очередной NATO-организации сверху схемы. Т.е. показан механизм непосредственного контроля за "свободной прессой" со стороны американских организаций. Механизм безотказный и построенный ещё в прошлом веке.

" - Так Вы хотите сказать, что вся наша свободная пресса не более, чем местная газета пресс-секретаря NATO ?"
" - Вы это сами сказали ..."

http://www.youtube.c…Xjq9szanXA


А что они хотели сказать плакатом: "Europe solidarisch" (solidarisch - солидарная) и игрой слов "solid" (твердый, англ.) и "arisch" (арийский, нем.) разорвав переносом так и не понял ...
Ну и нуландовское "Fuck the EU", правда не уверен, что хотя бы десяток из зала понимают о чём речь.

Максимум на что немцы осмеливаются - в сатирической передаче не в прайм-тайм что-то сказать. Остальные "серьезно говорящие головы" - заткнули языки в задницы или просто клинические русофобы.

Тут нашёл посмотреть немецкую сатиру на тему дня (если интересно) с русскими субтитрами, перевод хороший:
http://www.youtube.c…fm1zZSWO4Q


Продолжаю фильтровать информацию
Отредактировано: Сизиф - 26 июн 2014 15:05:17
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.29 / 17
  • АУ
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.68
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,208
Читатели: 11
Тред №760392
Дискуссия   116 0
Кто владеет немецким, на тему суверенитета ФРГ (подборка разных известных политиков по центральным общественным каналам):
http://www.youtube.c…BcFJS-Lf8Y

извиняюсь, но сделать полный перевод и субтитры мне никак.

Deutschland ist immer noch eine US-Kolonie - die Deutschen werden aus den USA regiert (2014)

Published on Apr 3, 2014

Mehrere deutsche Politiker, Journalisten, Denker und selbst das deutsche Fernsehen sehen Deutschland seit 1945 bis heute (2014) als ein durch die USA besetztes Gebiet, die deutsche Regierung ist nur eine Marionettenregierung der USA und das deutsche Volk hat weder eine innen- noch außenpolitische Souveränität.
Im Video treten auf:
1. Jurnalistin Alison Smile (Phoenix)
2. Gregor Gysi (die Linke)
3. Wolfgang Schäuble, deutscher Finanzminister
4. Ausschnitt aus der ZDF-Sendung Frontal21
5. Prof. Josef Foschepoth (Phoenix)
6. US-Publizist Don F. Jordan
7. Wolfgang Eggert im Interview für Michael Vogt
8. Ausschnitt aus der ZDF Heute Journal vom 11 Juni 1988
9. Willy Wimmer im Interview für Ken Jebsen


Цитата (из другого места):
"Deutschland ist ein besetztes Land und wird es auch bleiben", diesen Satz sagte der US amerikanische Präsident Barack Obama am 5. Juni 2009 während eines Besuchs auf dem US-Luftwaffenstützpunkt Ramstein. Eine Bestätigung für diese Aussage kam unter anderem von Wolfgang Schäuble, der 2011 sagte: "Und wir in Deutschland sind seit dem 8. Mai 1945 zu keinem Zeitpunkt mehr voll souverän gewesen"

"Германия - находится под оккупацией и так будет впредь" - сказал Барак Обама 5 Июня 2009 посещая военную базу США в Раммштайне. Позднее это подтвердил В.Шойбле (министр финансов, кажется), сказавший (публично, в интервью) в 2011: "И мы в Германии с 8 мая 1945 ни одного момента не были суверенны".

Кто владеет немецким: http://pdf.zeit.de/2…nitaet.pdf
Отредактировано: BUR - 26 июн 2014 21:28:36
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.16 / 14
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Тред №760662
Дискуссия   110 0
Цитата: Patrol13 от 26.06.2014 11:38:34
В статье приводится и недавняя запись в соцсетях украинского министра внутренних дел Арсена Авакова: «Война не может порождать светлых чувств. Но, может порождать очищение. Фальшивое и наносное сгорает в огне войны очень быстро – будто бы намеренно оставляя место НАСТОЯЩЕМУ  Искупление. Оно наступает как неотвратимая плата за совершенное. И у каждого это искупление свое – и у меня, и у вас, и у Донбасса, и у Украины. И каждому дано ровно столько, сколько заслужил и сколько выдержит».
Аваков здесь надстраивает мистическое учение мыслителя Якова Франка, комментирует автор OpEdNews: «Через смерти и страдание многих достигается очищение народа. Чем больше смертей и страданий, тем больше ценность искупления для объединенной страны». Когда искупление будет совершено, останется лишь объединенная ультра-националистическая Украина, «и не останется никого, кто не ненавидел бы Россию. Это означает принуждение России к войне и вовлечение в конфликт НАТО и США». Далеко ли после этого до третьей мировой войны? - задается вопросом Джордж Элайсон.


Было на БПМ, но откоменнтирую кратко здесь.
Франкизм действительно является одним из идеологических, вернее религиозно-мистических предтеч и сионизма, и дальше нацизма.
Отредактировано: VoxPopuli - 27 июн 2014 11:10:22
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +1.31 / 8
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Тред №760895
Дискуссия   763 40
Бульдозер, Ахмади

У меня к вам будет просьба, дабы восполнить свои пробелы и собрать пазлы
Напишите !кратко! причины второй мировой войны, почему и кто был спонсором с середины 20 годов армий Германии и Японии
остальное сам дочитаю если направите верно!

получается что
Японцы примерно 100 млн под нож пустили
Немцы больше 50 млн
Появился Израиль
Всю Африку перетрясли и Ближний Восток, а про Центральную и Восточную Европы и говорить не стоит, вся карта поменялась

Как в результате нам дали создать такой огромный блок после войны?

Хотелось бы понять реальный расклад и какие цели ставились и кем
ЕСЛИ РАНЬШЕ ПИСАЛИ буду признателен ссылкам!

судя по плюсам многие ЗА!
Отредактировано: Борисович - 27 июн 2014 17:37:31
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.88 / 16
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100
Цитата: Борисович от 27.06.2014 17:15:44
Бульдозер, Ахмади

У меня к вам будет просьба, дабы восполнить свои пробелы и собрать пазлы
Напишите !кратко! причины второй мировой войны, почему и кто был спонсором с середины 20 годов армий Германии и Японии
остальное сам дочитаю если направите верно!

получается что
Японцы примерно 100 млн под нож пустили
Немцы больше 50 млн
Появился Израиль
Всю Африку перетрясли и Ближний Восток, а про Центральную и Восточную Европы и говорить не стоит, вся карта поменялась

Как в результате нам дали создать такой огромный блок после войны?

Хотелось бы понять реальный расклад и какие цели ставились и кем
ЕСЛИ РАНЬШЕ ПИСАЛИ буду признателен ссылкам!

судя по плюсам многие ЗА!



 Борисыч! Ратт правильно написал... только есть еще как минимум 2(два) сценария (не считая сценарий самой Германии) - который привел бы к аналогичным результатам. На то она и МИРОВАЯ ВОЙНА- что интересы переплелись самым нераспутываемым образом. Начали "рубить по живому"- ну и выпало, для удешевления процесса, рубить на территории СССР- в первую очередь. Вот это было глобальной ошибкой для некоторых. Сейчас- то же самое в некотором роде. США-Европа, а пихаются на Укре и в Сирии-Ираке.. Да- и еще... Не совсем пока понятно- кто победил глобально в ВОВ. Говорят- США, но есть существенные ньюансы, которые утверждают, что все-таки братва из Европы. И вот эта "распутка" начинается только сейчас...
 ЗЫ. Вполне возможно,что для США победа была типа "Пирровой победы"... Смотри в ВИКИ термин...  Улыбающийся
Отредактировано: бульдозер - 27 июн 2014 21:00:25
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.48 / 24
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: бульдозер от 27.06.2014 20:54:21
Борисыч! Ратт правильно написал... только есть еще как минимум 2(два) сценария (не считая сценарий самой Германии) - который привел бы к аналогичным результатам. На то она и МИРОВАЯ ВОЙНА- что интересы переплелись самым нераспутываемым образом. Начали "рубить по живому"- ну и выпало, для удешевления процесса, рубить на территории СССР- в первую очередь. Вот это было глобальной ошибкой для некоторых. Сейчас- то же самое в некотором роде. США-Европа, а пихаются на Укре и в Сирии-Ираке.. Да- и еще... Не совсем пока понятно- кто победил глобально в ВОВ. Говорят- США, но есть существенные ньюансы, которые утверждают, что все-таки братва из Европы. И вот эта "распутка" начинается только сейчас...
 ЗЫ. Вполне возможно,что для США победа была типа "Пирровой победы"... Смотри в ВИКИ термин...  Улыбающийся



Господа отстранитесь от процессов... взгляните с идеологической точки зрения...

Бесспорная победа СССР и Советского блока, причем не в мат. плане а в идеологии... в накачке и принимая во внимание франкизм в высшей степени очищения общего разума народа.
По поводу вторичной победы ... кто европа или сша скажу лишь одно - доллар.
А так как германия явно проигравшая сторона с последующим нюрнбергом (признанием "преступления против человечества") то и силы разрозненной европы подшатнулись
... далее создание ЕС причем с вхождением (частичным) британии (так сказать консолидация проигравших.)

Но есть ещё одна победившая сторона - угадаете кто ? *))))))

Подсказка: Официально независимость в ... государстве провозгласили в 48 году в мае - на бульваре Ротшильда в помещении музея города ... .
Отредактировано: MozG_c10240 - 28 июн 2014 14:30:15
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +1.19 / 8
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100
Цитата: MozG_c10240 от 28.06.2014 14:25:57


Но есть ещё одна победившая сторона - угадаете кто ? *))))))

Подсказка: Официально независимость в ... государстве провозгласили в 48 году в мае - на бульваре Ротшильда в помещении музея города ... .


....ой-ой! победившая? или проигравшая? На какой стороне воевало еврейское население Палестины в 2МВ и против кого? Как потомки этого населения относятся к современному Израилю и "понаехавшим"?  Подмигивающий
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.76 / 11
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: бульдозер от 28.06.2014 18:13:45
....ой-ой! победившая? или проигравшая? На какой стороне воевало еврейское население Палестины в 2МВ и против кого? Как потомки этого населения относятся к современному Израилю и "понаехавшим"?  Подмигивающий


Наличие государственности всё таки по итогу победа. всё остальное частности. Вот когда лишаться государства старые частности победят *)))
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +1.38 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 15