Мировая Закулиса или Театр Теней

7,747,321 11,005
 

Фильтр
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 02.03.2015 13:49:06Я бы добавил еще "дагестанский клан" - "Группа Сумма" Магомедов/Билалов. Достаточно плотно связанная с Медведевым группировка
Upd. Росатом/Кириенко


rat1111
мне другое интересно, а как думаешь кто влияет на формирование внешней политики?

А Кириенко на что влияет в политике? он тоже эффективный руководитель, но явно не решатель, ему дали отрасль как остальным!

nozmic
Весь клан Путина, я бы Тимченко на 1 место поставил!
Отредактировано: Борисович - 02 мар 2015 17:18:12
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.99 / 7
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +477.35
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 907
Читатели: 1
Цитата: Сизиф от 02.03.2015 13:35:08В продолжение

Х.(его)З., но у меня складывается впечатление, что убийство Немцова - это повод для создания информационной завесы. Большое возбуждение и бурление по всему политическому спектру, причем поддерживаемое как оттуда, так и отсюда. Ведь по сути, он-покойный, уже застарелый политический труп. Что в глобальном плане могла изменить его смерть?
 Всколыхнуть кряклов на праведную борьбу с рэжимом? Уже не получится.
 Добавить к портрету Путина, формируемого у "мировой общественности", пару кровавых пятен? Так в их вИдении у него и так руки по локоть в крови, и орды "орков" готовы порвать эвропу после растерзания укроэльфов.
Использовать эту тему как повод для введения новых санкций? Так ранее повод особо никого не интересовал, надо - ввели.
Версия с дискредитацией патриотов, через оформление этого убийства поцреотами-мстителями, КМК, не очень прокатывает, ибо по гусским националистам уже давно и плотно работают, и покрывать их не будут (если это они Немцова). У власти окажутся развязаны руки в их разгроме и разгоне, вплоть до клубов футбольных болельщиков, что и будет показательно сделано и тема гусских-мстителей будет закрыта враз и совсем.
Честно говоря, я не вижу политических профитов для какой-либо из сторон.
Возможно, это - обычная "бытовуха", оформленная под "политику".
  • +0.83 / 5
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Цитата: sbal от 02.03.2015 15:38:16Просмотрел пдф-ку, и знаете уловил душок формируемого "культа личности"..., вот и Вы - клан... .
Незнание изтории ведёт к повторению оной.
Просмотрел фото "членов политбюро" и не увидел ни одного, коего можно было бы заподозрить в желании наступить на все грабли в амбаре.
Однако пдф-ка познавательна.

Прошу прощения, ежели задел чем.


В формате империи а Россия всегда эффективно существовала только в таком - по другому быть не может. культ личности у нас обязательно будет на всех уровнях, как был и при Иване 3 и при Петре и при Сталине, Екатерине2

Кланом я называю сообщество людей тесно связанных друг с другом! Я на авантюре не обижаюсь если конечно без оскорблений общаться!


Суркова мне жалко (мы с него много бы могли поиметь)* он головастый мужик... а щас не понятно чем занят
Отредактировано: Борисович - 02 мар 2015 19:00:55
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.09 / 3
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Цитата: стрелок от 02.03.2015 16:13:00Россия легко бытует вне понятия Империи . чему нынешний век легко в доказ идет 
кстатиЮ единственная не уничтоженная доныне Империя врпде бы, поэтому не Империя .
скорей всего некий фрактал всего мира людей .............. образец или эталон на что нынче выхоодим легко 
вчера у чела под псевдонимом соловьев шахназаров вообще требовал от России некую всемировую идею справедливости и что б непременно в письменном виде и в двух экз . 
за эволюцией следите


Я с вами в корне не согласен! когда это Россия ссср существовали вне понятия империя, да конечно колоний сейчас нет, но структура и мировоззрение типично имперские!
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.29 / 2
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100
Цитата: Sir Max Merfie от 02.03.2015 09:50:50Исследовательский проект "Группы влияния в российской политике"

Группа "Газпром" Миллер


Группа "Ростехнологии" Чемезов. Продвижение губернатора Иркутской области С. Ерощенко.

Группа "Роснефть" Сечин 

Группа "Сбербанк" Греф 

Группа "РЖД" Якунин 

Группа "Базовый Элемент" Дерипаска

Группа "Альфа" Авен, Фридман

Группа "Система" Евтушенков 

Группа "Роснано" Чубайс.

Группа "ВТБ" Костин 

Группа "УГМК" "Мегафон" Усманов. Часть средств узбекских преступных сообществ.

  ЗЫ. Не все группы. Выделенное красным должно превышать всё остальное не менее чем на 10- 15 процентов. Иначе- реал- баланс отсутствует.

Добавлю:

Группа "X5 Retail Group N.V."   Хасис

Группа "Лукойл"    Аликперов
Отредактировано: бульдозер - 02 мар 2015 21:48:03
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.53 / 20
  • АУ
Ser
 
russia
Слушатель
Карма: +201.21
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: бульдозер от 02.03.2015 18:44:56....

Добавлю:

Группа "X5 Retail Group N.V."   Хасис

....


Маленький вопрос, насчёт Лёвы и Х5Ритейла.
В связи со службой 80-е и 90-е провёл далеко от родной Самары, но о Лёве слышал, что он, благодаря родственным связям и помощи диаспоры
- кинул людей в Самарском Торговом Доме (СТД), первая ссцыль в яндексе - на афтершок и данилу-минусованного тут-мастера (тм) тыц
- с 2011 года один из президентов Вол-Марта вики
- Приложил руку к уничтожению самарского авиастроения, потом вместе с сообрезанными ребятами из "Альфы", под крышей губера, ФСБ и МВД начал обувать губернию в целом и народ, в т.ч. на тему "Перекрёстков" => Х5Ритейл. Доля - малая, 12% на троих (С 2002 по 2006 год был председателем совета директоров ЗАО "Торговый Дом "Перекресток".По данным на июнь 2005 г.,группа Фридмана “Альфа” контролирует 80,6% “Перекрестка”, инвестфонд Templeton – 7,1%, менеджеры Александр Косьяненко, Лев Хасис и Андрей Рыбаков – 12,3%.). Лев Хасис. тэг Бандитская Самара.

Исходя из этого считал, что Х5Ритейл - в т.ч. Пятёрочка, Перекрёсток и Карусель - в первую очередь поляна Альфы, в которой Лёва, конечно, долю имеет, но никак не первую, и второе - Лёва отряжён своей евроОПГ  ФПГ в пиндостан, себя показать, людей посмотреть, Вол-Март пошшупатьПодмигивающий. При этом Лёва никогда не был в фокусе внимания ни по служебным делам, ни по хобби, так, фоновые знания и некоторые общие знакомые, с кем вместе за партой сидел, и которые теперь Леву, Анатоль Борисыча-Роснано и прочих кошерных манагеров по синагоге  по совместному бизнесу знают.

У Вас - Х5Ритейл=Лёва. Если можно, просветите, чего я не знаю. Может, и другим интересно станет.
Отредактировано: Ser - 03 мар 2015 01:42:13
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +2.85 / 18
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Цитата: Темур_ от 02.03.2015 18:55:20У меня шеф такой.

Прибыли показывает руководству отдельно, расходы - отдельно.

И старательно избегает сведения их вместе на одной странице, а то окажется, что на создание интернет-магазина мы затратили 50 тыс. и на обслуживание ежемесячно 10 тыс. а реализация с него за весь период 30 тыс. - и это не прибыль, ещё себестоимость и затраты на склад надо вычесть.


Что вообще сделал Сурков?
Сколько затрачено на движение "Наши" и что мы с этого получили?


Со всем уважением, Сир Макс Мерфи, но по мне, так это мартышкин труд и белка в колесе - мельтешение налицо, затраты огромные, результат - пшик. Почти Немцов.




Скрытый текст


Что сделал Сурков? если вам лично не видно то не значит что он не работал...

Сурков работал над рядом крупных политических проектов, направленных на укрепление позиций президента Владимира Путина - созданием молодежных движений "Идущие вместе" 2000 и "Наши" 2005, созданием избирательного блока "Родина" (2003) и "партии власти" "Единая Россия" 2003, а также второй "партии власти" - "Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь" 2006.
Как политический технолог он лучший в стране все проекты на 100% успешны

Суть проекта Наши была в реализации среди студентов имперских взглядов и заливание молодых голов правильными мыслями в том числе и объективной оценке внешних врагов, в первую очередь США. Вы надеюсь не считаете сша нашим другом, хотя вы можете считать как угодно. Вот на украине не залили в головы правильного и получили стадо обосранных дебилов у которых на знаменах всякие выродки, которые запомнились тем что убивали женщин и детей в деревнях,
Именно благодаря ему в середине 2000х появился молодой класс, который в том числе через 4-5 лет пришли на авантюру и имеют совершенно правильные государственные мысли! Еще не известно что было бы сейчас в стане молодых людей до 25 лет если бы не он! Какие взгляды и кого бы на знаменах носили молодые люди вместо флагов России большой вопрос.

Путин полностью признал значимость движения "Наши" в деле интеллектуальной подготовки молодых лидеров и поблагодарил его активистов за работу, которую они ведут. Может один из его воспитанников в будущем станет прекрасным лидером нашей страны,

Ваша личная оценка для меня ничего не значит... Мне как то Владимир Владимирович ближе!

Почему Сурков попал в немилость это совершенно другая история... И я как и Леонтьев, Юрьев, Сатановский и прочие уважаемые люди очень высоко оценивают его деятельность и его как личность и как специалиста.


пс да и то что писал "Коммерсант-Власть" (за 2001) это скорее всего муть. они тогда писали о том о ком больше занесли редактору и то за что занесли... Приводить сми начала 2000х это мягко говоря смешно! 
Отредактировано: Борисович - 03 мар 2015 21:56:33
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +2.91 / 20
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Цитата: бульдозер от 02.03.2015 18:44:56Группа "Газпром" Миллер
Группа "Ростехнологии" Чемезов. Продвижение губернатора Иркутской области С. Ерощенко.
Группа "Роснефть" Сечин 
Группа "Сбербанк" Греф 
Группа "РЖД" Якунин 
Группа "Базовый Элемент" Дерипаска
Группа "Альфа" Авен, Фридман
Группа "Система" Евтушенков 
Группа "Роснано" Чубайс.
Группа "ВТБ" Костин 
Группа "УГМК" "Мегафон" Усманов. Часть средств узбекских преступных сообществ. 
  ЗЫ. Не все группы. Выделенное красным должно превышать всё остальное не менее чем на 10- 15 процентов. Иначе- реал- баланс отсутствует.
Добавлю:
Группа "X5 Retail Group N.V."   Хасис
Группа "Лукойл" Аликперов



Бульдозер! Вы абсолютно правильно добавили людей и выделили цветом! а по сколько у меня есть практический опыт работы в структурах в том числе АФК Система. попробую сделать несколько комментариев

Евтушенков конечно никакой политической повестки в стране не формирует и в формировании не участвует, более того ему хвост прижали на годы вперед... Я думаю Баламут может подробнее рассказать если захочет

Для меня темным пятном остается Чубайс и вообще его взаимоотношение сегодня с ВВП... то что он помог ВВП занять пристол это знают все, а что сегодня я не знаю и информации добротной к сожалению не видел, Работу его в РОСНАНО я лично оцениваю как и всю работу либерального блока правительства.

Фридман - ближе к Медведеву, но он сидит тихо, поговаривали что он стоял за ранним Навальным, но в итоге всем стало понятно что Алеша полностью контролируется властью... Алеша сливал инфу одних компаний другим - а это бизнес и ничего личного... говорить что Фридман работал против существующей системы власти странно, как минимум, мне кажется, что его просто устраивает текущее положение дел.

Аликперов и стоящие ха ним структуры ни в чем странном замечены не были, мне кажется что его участия в политике очень и очень ограничено... Он просто очень и очень много зарабатывает на нефти

Про x5 ретеил я ничего сказать не могу и не знаю на сколько Хасис вхож в кабинеты!

Костин очень хороший управляющий и специалист, как и Сечин и Греф, они просто стоят на стратегических направлениях и мне кажется вне политики
****
Современность вещь очень сложная, обычно понимаешь о роли персоны уже после ее политической смерти... Ну что например можно про Аликперова сказать, на сколько он влияет на Путина? наверное влияет но на какие решения и как сказать очень сложно...
очень много желтухи к сожалению. Многое конечно под грифом секретно и не выходит за стены кремля.

Я в последнее время говорю одну фразу что власти знают гораздо больше нас простых людей и делают выводы на основании принципиально другой более сложной информации
Отредактировано: Борисович - 03 мар 2015 21:58:40
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +2.94 / 21
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100
Цитата: Ser от 02.03.2015 20:20:34Маленький вопрос, насчёт Лёвы и Х5Ритейла.
По служебной необходимости 80-е и 90-е провёл далеко от родной Самары, но о Лёве слышал, что он, благодаря родственным связям и помощи диаспоры
- кинул людей в Самарском Торговом Доме (СТД), первая ссцыль в яндексе - на афтершок и данилу-минусованного тут-мастера (тм) тыц
- с 2011 года один из президентов Вол-Марта вики
- Приложил руку к уничтожению самарского авиастроения, потом вместе с сообрезанными ребятами из "Альфы", под крышей губера, ФСБ и МВД начал обувать губернию в целом и народ, в т.ч. на тему "Перекрёстков" => Х5Ритейл. Доля - малая, 12% на троих (С 2002 по 2006 год был председателем совета директоров ЗАО "Торговый Дом "Перекресток".По данным на июнь 2005 г.,группа Фридмана “Альфа” контролирует 80,6% “Перекрестка”, инвестфонд Templeton – 7,1%, менеджеры Александр Косьяненко, Лев Хасис и Андрей Рыбаков – 12,3%.). Лев Хасис. тэг Бандитская Самара.
Исходя из этого считал, что Х5Ритейл - в т.ч. Пятёрочка, Перекрёсток и Карусель - в первую очередь поляна Альфы, в которой Лёва, конечно, долю имеет, но никак не первую, и второе - Лёва отряжён своей евроОПГ  ФПГ в пиндостан, себя показать, людей посмотреть, Вол-Март пошшупатьПодмигивающий. При этом Лёва никогда не был в фокусе внимания ни по служебным делам, ни по хобби, так, фоновые знания и некоторые общие знакомые, с кем вместе за партой сидел, и которые теперь Леву, Анатоль Борисыча-Роснано и прочих кошерных манагеров по синагоге  по совместному бизнесу знают.
У Вас - Х5Ритейл=Лёва. Если можно, просветите, чего я не знаю. Может, и другим интересно станет.

 
 Вы всё правильно написали. Впрочем- замечу одно. Бизнес с обеих сторон делается равновелико, равноценно и равно- методично. Более того, в существующих группах "корпоративной власти" кидалово и пихалово происходит равно с той же частотой и эффективностью, как и между самими группами "корпоративной власти". Увы- меня не интересует компромат на какие-либо группы, за редчайшим исключением. Я совершенно не в теме, где, что и как сейчас Хасис, но я знаю одно- что Группа эта вполне по рангу в данном списке. На это у меня имеются свои соображения- личные, которые пока оставлю при себе. Но то, что Вы обратили мой внимание на Вол-Март - есть исключительно хорошо. За это- спасибо. Добавлю- Мир не только полосат, яки зебра, но еще и разноцветен и с переливами. Посему судить о прошлом криминале- дело безнадежное. А тем более- судить по поголовно либеральным пока масс-медиа. Подмигивающий С уважением!
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +3.15 / 20
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №907615
Дискуссия   112 3
Не..ГЛАВНОЕ достижение Суркова - это создание НЕ полит.течений, как бы это не выглядело странным, А построение практически безостановочного глума над оппозицией...надо понимать, что влияние на личности через соц,сети - оно обоюдострое..кто то выводит людей на площадь тахрир, а кто то создает «Льва Натаныча Щаранского», да прибудет в добром здравии его аккаунт еще тысячу лет, кто то рисует «белую руку», а кто то создает группу «вести кпсс», и в принципе все...все креаклиты смотрятся не борцами за справедливость, а сбежавшими из зоопарка чебураторами - купировать движения врага еще на взлете - это я считаю отлично
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +4.04 / 36
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: Sir Max Merfie от 03.03.2015 05:08:59Ну собственно у Льва Натаныча многие сосайтовцы и спросить могут, кто его создает )))) Дело не особо сложное, чай каждый день в скайпе обитается.

я не про конкретного человека или группу, а про «разворот» в общении и понимании процессов
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.43 / 7
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +84.09
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,263
Читатели: 4
Тред №907858
Дискуссия   112 0
Уже писал про связь Дворкович-Каспаров (друзья семьи).  Соответственно весьма интересна супруга Дворковича- бывший заместитель министра имущественных отношений РФ (2000—2004), да и этого работала с госимуществом 6 лет.  Друг их семьи по мнению википедии - Исаев (директор госкорпорации АСВ). Вообще сложил четкое мнение, что, несмотря на то, что тесть Дворковича из Дербента- общее это евреи в Баку (из коих сам Каспаров- Вайнштейн). Тем более  от Баку до Дербента не так далеко.
Думаю, что есть основания поискать связи с горскими евреями, упомянутым выше, но не исключаю, что они не супер-крепкие.
Так же есть основания полагать, что "бакинские евреи" (нынешнее поколение родилось в Москве) имеют связь с телеканалом Дождь, а так же с рядом другой тв-тусовки.
Надеюсь, что пытливый следопыт вычленит эту группу и добавит к общему списку. Я краем наткнулся.
  • +1.73 / 12
  • АУ
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: бульдозер от 02.03.2015 18:44:56Группа "Газпром" Миллер


Группа "Ростехнологии" Чемезов. Продвижение губернатора Иркутской области С. Ерощенко.


Скрытый текст



Имхо. Забыли Гуцериева..
Это кусочек нефтянки, ингушская мафия, скупка золота.
Где-то должна быть армянская мафия... Сильно связана с французами, бриллиантами.
Есть еще Кадыров. Работает (помимо всего прочего) мостом с монархиями залива
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +2.53 / 21
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Слушатель
Карма: +316.19
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №908085
Дискуссия   137 0
Цитата: ЦитатаЦитата: ахмадинежад от 03.03.2015 13:50:59

Происхождение раннего имени авторитета Макс Лужниковский связано с возглавляемой им «Измайловской бригадой» ОПГ «Лужниковская» (Москва). – Первые деньги действительно с него (рынок «Лужники», – ред.) появились. Мы вместе с Александром Бабаковым (лидер российской партии «Родина», – ред.) были акционером фирмы «Бавас», которая первой взяла в управление рынок в Лужниках. Хорошие деньги там зарабатывали. А что в этом плохого? Кто-то на нефти зарабатывает, кто-то – на рынках.., – вспоминал Курочкин. В криминальной среде и в СМИ Максим Борисович больше известен по кличке Макс Бешеный. Сам он не может объяснить происхождение столь лестного эпитета, списывая это на происки своего заклятого врага Игоря Коломойского (Группа «Приват»). Хотя как Макс Бешеный Курочкин фигурирует, по некоторым данным, в материалах российских правоохранителей еще до того, как между «приватовцем» Беней и Бешенным пробежала черная кошка.
Итак, первоначальный капитал Курочкин «накапливал» совместно с уроженцем Кишинева Александром Михайловичем Бабаковым, который был на 6 лет старше Максима Борисовича. Курочкин и Бабаков представляли в Украине экономические интересы финансово-промышленной группы «Лужники» (которую связывают с мэром Москвы Юрием Лужковым), контролирующей предприятия энергетического финансового, телекоммуникационного секторов, торговой, гостиничной и курортной сферы Украины. В Украине «лужниковцы» трансформируются в «словацкую» бизнес-группу. Основная цель – облэнерго, которые они приобретают через словацкую компанию VS Energy International (собственники: Михаил Курочкин, Михаил Воеводин, Сергей Шаповалов, Евгений Гинер и Александр Бабаков).




Скрытый текст

Кроме того, появление в руководстве «Справедливой России» и, соответственно, во фракции СР в Госдуме Лебедева несло в себе серьезную угрозу группе Бабакова, которая контролировала неорганизованные вещевые рынки в Лужниках, ВВЦ и ЦСКА.
"Штаб Лужкова" поставил задачу-максимум - не допустить появление Лебедева в "Справедливой России" в любом качестве. Эта работа координировалась мэрией Москвы. В «Комсомольской правде» вышел заказной материал «Законы справедливости» - интервью с Бабаковым, содержащее в том числе позитивную оценку деятельности властей Москвы. Кроме того, Бабаков убедил Лужкова сделать публичное заявление в поддержку игорного бизнеса. Это было сделано на канале ТВЦ 22, когда мэр выступил против "кампанейщины" по выводу игорных заведений из города.



Про Макса Бешенного (Курчкина). Закончил жизнь в Киеве... И все время его преследовала тень Коломйского и "Приват".

Максим Курочкин: "Коломойский уже просто съел Суркиса и не подавился"


Максим Курочкин – это одно из пятен на предвыборных манжетах Виктора Януковича образца 2004 года. Нравится ему или нет, но с данным лозунгом милиция выиграла информационную войну у скандального россиянина. И защитить от такой оценки его будет некому – поскольку товарищей у Курочкина во взрослой украинской политике, похоже, больше не осталось.



Скрытый текст
Это он наговорил осенью 2006 года...

Ну а убит он был весной, в конце марта 2007 года - застрелен на выходе из Святошинского суда снайпером. До этого он с ноября 2006 года сидела в Лукьянвском СИЗО города Киева.

Максима Курочкина убил киллер Жора Армани


Пять лет назад от пули снайпера на пороге Святошинского суда Киева погиб россиянин Максим Курочкин, владевший в Украине многими активами — от дорогих отелей до заповедника.

Сегодня пятая годовщина смерти эпатажного российского предпринимателя Максима Курочкина по прозвищу Макс Бешеный. При поддержке влиятельных чиновников в высших эшелонах украинской власти он имел здесь свой бизнес — был совладельцем ряда облэнерго, инвестировал строительство элитных отелей, получил часть уникального Ялтинского заповедника. С ним связывали кровавые разборки вокруг днепропетровского рынка "Озерка", передел сфер влияния за другие объекты.


Пуля настигла его у выхода из Святошинского суда Киева, где шел процесс по уголовному делу о вымогательстве, в котором он обвинялся. За четыре месяца до этого его задержали в Бориспольском аэропорту после прилета из Москвы. От выстрела киллера пострадал и конвоир Андрей Литвинчук, к счастью, не столь серьезно.


Дело № 50-4578 по факту убийства Курочкина возбудила прокуратура столицы. Два месяца спустя к нему были приобщены материалы из другого, которое вела прокуратура Киевской области по факту расстрела в Плютах джипа с тремя знакомыми Максима, в том числе шефом его личной охраны.



"СТРАННО, ЧТО ЕГО НЕ ГРОХНУЛИ РАНЬШЕ"

Татьяна Монтян, адвокат:

"Мне пришлось учиться вместе с Курочкиным на юрфаке МГУ, и могу сказать, что он уже тогда выделялся среди нас, то есть еще в студенческие годы был обыкновенным гопником, ничем не отличавшимся от таких же гопников, — рассказывает известный адвокат Татьяна Монтян. — Меня ничуть не удивила смерть Максима. Было странно, что его не грохнули значительно раньше.

Последний раз живым я видела его на выпускном вечере в МГУ (лето 1994 года). А в Святошинском суде, где случайно оказалась в тот день 27 марта 2007-го, увидела уже мертвым. Одни говорили, что это сугубо криминальное убийство, другие — что политическое. У нас настолько все переплетено, что не поймешь, чего тут больше. Но в основе этого преступления лежат, конечно, деньги. Кто-то что-то кому-то не заплатил, решив, что дешевле нанять киллера. Люди такого полета, как Максим, живут красиво и классно. Но недолго.

Кстати Василий Цушко настаивал на экстрадиции Курочкина, опасаясь, что того убьют. Но министра (экс-главу МВД. — Авт.) никто не послушал".

З.Ы.: Цушко пытались отравить летом 2007 года неизвестные...

З.З.Ы.: Монтян осенью 2014 года была где-то в Москве и Подмосковье - повод - встреча выпускников юрфака МГУ 1994 года - 20 лет со дня выпуска. 
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 05 мар 2015 12:59:05
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +1.25 / 10
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Слушатель
Карма: +316.19
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №908093
Дискуссия   77 0
Цитата: Цитата: Sir Max Merfie от 03.03.2015 14:53:13Это не оппозиция. Из Пинчука такой же Донецкий как из меня Дед Мороз. Он как раз Днепропетровский, но другой (их много, разных). 
Это по сути "бюро по пошиву бронежилетов" - пропахшие нафталином, но вхожие в элиты европолитики призваны защитить украинский олигархат без власти от рейдерских захватов собственности. 
Как только на святое Ахметова, Пинчука или Фирташа позарятся (а кто угодно, Днепровские, Петя, банда Кролика-Мента (Авакова)-Пастора) эта банда эксполитиов на прикорме должна будет устроить большой шум и отпугнуть нападающих.

Цитата: ЦитатаSir Max Merfie от 02.03.2015 05:01:19А между тем в последние дни приходят весьма интересные сообщения о национализации в Крыму.

В Ялте, Севастополе, Керчи и ряде других городов. 
В числе национализированного имущества: 
судостроительный завод "Севморзавод", ранее принадлежащий П.Порошенко
грузовой порт "Камыш-Бурун" г. Керчь,
Ялтинская киностудия,
телекоммуникационные мощности Киевстара, Укртелеком, Vega
и многое другое.

В мире больших денег отъем собственности считается очень серьезным делом. Судя по всему некоторым "укроэлитам" выписан волчий билет.



У людей  в Крыму было времени - целый год подумать. Но хотели сидеть на двух стульях и пройти между каплями дождя-ливня!? А еще - а как будут обходиться с жилищно-гостиничными объектами, которые построены в Крыму  с нарушением чего только можно - и украинских до 1 марта 2014 года и российских законов и прочих норм, включая СНИПы? Ну, вон скандальную виллу-дачу Януковича на Бательмане у мыса Айя будут сносить, как объект, чья стройка нарушила все, что можно. Ну а сколько таких объектов в Крыму еще? А сколько в них вложено непонятных коррупционных денег шустриками из Киева, Донецка и Днепропетровска и с прочей Украины и не только - есть и Грузия и Молдова? Да за отъем их "честно наворованных и скрысенных" денег они врагами Путина и России будут до самой смерти... А им ее ждать осталось недолго, но в итоге они все самоубьються естественным путем?

Кстати, про самоубийства - экс-нардеп-регионал Михаил Чечетов ведь не простой человек. Он до 2004 года возглавлял фонд Госимущества (ФГИ) Украины. Приватизация госсобественности была тогда уже по-взрослому и деньги реально гуляли интересные. Но его ведь контролировала Верховная Рада - там была целая депутатская контрольная комиссия по приватизации. И возглавляла ее... Валентина Семенюк-Самсоненко, которая с 2005 года заменила Чечетова но посту главы ФГИ почти на всю Ющенковскую эпоху (2005-2010). Она в 2013 году в конце октября рассказала про приватизацию на Украине - почти ВСЕ - 106 минут. Это все она сказала за месяц до Майдана...

[movie=400,300]http://youtu.be/bJJhrHQmTj8[/movie]
А она тоже самоубилась - в августе 2014 года - самозастрел из ружья, дав накануне большое интервью "Россия-24" про текущий и грядущий передел собственности на Украине. А при главенстве Семенюк в ФГИ процветало рейдерство, за которым стоял... большой и толстый группа "Приват" - Беня соратники, который мутил с судами и еще много чем.

[movie=400,300]http://youtu.be/wm244JXOU_o[/movie]
 
Концы по приватизации ушли в могилу вместе с Чечетовым-Семенюк и Беня с "орлами" таки сможет все перенационализировать именем таки нации...
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 04 мар 2015 00:59:24
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +3.09 / 23
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Цитата: mvk от 03.03.2015 13:22:27Имхо. Забыли Гуцериева..
Это кусочек нефтянки, ингушская мафия, скупка золота.
Где-то должна быть армянская мафия... Сильно связана с французами, бриллиантами.
Есть еще Кадыров. Работает (помимо всего прочего) мостом с монархиями залива


Ха Армянская мафия это группа Ташир в которой я поработал больше года, это Самвел Саркисович Карапетян, человек который имеет огромное влияние в Армении и участвует в формировании политики этой нашей братской страны...
крупнейший строительный холдинг в России и человек как говорят очень близкий к Путину...

На сколько близок к алмазам и французам не знаю, знаю что его безоговорочно уважают абсолютно все армяне в том числе простые потому что он ведет много социальных проектов

Президент ГК «Ташир» -  Самвел Саркисович Карапетян

Самвел Карапетян родился 18 августа 1965 года в городе Ташир, в Армении.

В 1986 году он окончил факультет машиностроения Ереванского политехнического института, а спустя десять лет, в 1996 году, возглавил Открытое Акционерное Общество «Калугаглавснаб», заложив тем самым основу будущего бизнеса.

В 1999 году Самвел Карапетян создает Tashir Group. Под его управлением холдинг в 2004 году выходит на московский рынок девелопмента коммерческой недвижимости и за пять лет превращается в мощную многопрофильную компанию федерального уровня.  

Самвел Карапетян обладает ученой степенью доктора экономических наук. В 2001 году Патриарх Алексий II наградил основателя Tashir Group  орденом Святого Благоверного князя Даниила Московского 2-й степени.

В 2011 году президент Армении Серж Саргсян подписал указ о награждении Самвела Карапетяна орденом Святого Месропа Маштоца «за существенный вклад в дело защиты национальных интересов и долголетнюю и плодотворную деятельность во имя Армении».

25 апреля 2012 года был награжден почетной грамотой Президента РФ.
20 июля 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил президента ГК «Ташир» Карапетяна Самвела Саркисовича Орденом Русской Православной Церкви «Славы и Чести» II степени.
Отредактировано: Борисович - 03 мар 2015 22:03:45
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +2.56 / 16
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Тред №908256
Дискуссия   120 2
По теме
200 богатейших бизнесменов России — 2014

http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishikh-biznesmenov-rossii-2014/2014
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.52 / 4
  • АУ
стрелок   стрелок
  04 мар 2015 05:01:03
...
  стрелок
Цитата: Борисович от 04.03.2015 00:15:04По теме
200 богатейших бизнесменов России — 2014

http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishikh-biznesmenov-rossii-2014/2014

1. сложите все их богатство и запомните сумму .
2.   теперь представьте что к вам поступило предложение продать кому то там неизвестному вашего ребенка или мать или отца за сумму в 100 более чем в п.1
если вы не согласитесь, то сие означает, что у вас есть ценности в 100 раз большие чем у всех богатеев России 
все зависит от выбора точки возрения на т.н. богатство , так что уточните что ваш список выраженный в бумажных деньгах всего лишь . ну , так - каждому свое и разойдемся 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.99 / 9
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.89
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,603
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №908297
Дискуссия   97 0
Цитата: Kostic от 04.03.2015 01:29:36умыли хохлов и молдован

из Гагаузии 5 предприятиям разрешили экспорт фруктов в Россию, как бэ в качестве эксперемента ( явно чтоб молдоване не возбухли)...)))))

с России24



Это не "умыли."

Молдоване сейчас либо знатно заистерят, а это "фальстарт", либо схавают, а это слив


22 марта в Гагаузии выборы башкана
Уж больно знаковая точка и по отношению к укроТВД и в целом к Буджаку
Четкий ориентир для местных.
А то, гляди, откроют там второй фронт.
Надо чтобы наш был "второй фронт", если понадобится
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.32 / 20
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №908457
Дискуссия   52 0
санкции говорите..ну-ну


Цитата: ЦитатаКорпорация ExxonMobil приобрела права на разработку нефтегазовых месторождений на рекордной по площади территории в России. Крупнейшая частная нефтяная компания в мире фактически перенесла свою сырьевую базу из США в Россию.
Отредактировано: Баламут - 04 мар 2015 14:49:20
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.11 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 4