Мировая Закулиса или Театр Теней

7,748,060 11,005
 

Фильтр
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.93
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,606
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Налим_23 от 06.06.2017 21:23:32P.S. В принципе, можно было и не смотреть - хомяки, пожалуй, самый дружный вид. Интеллекта, правда, по нулям - но братаны, не отнимешь....


Интеллектуй или просто банальное недержание? Памперсы не пробовали? От первого тоже помогает, если на голову надеть.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.83 / 14
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.93
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,606
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Adamantit от 06.06.2017 21:01:20То есть, ахинея может же быть разной, но у вас просто концентрат.

Вы можете подтвердить хоть слово из вашей писанины?


"А Вам зачем?" 
"Болеете?"

Ослиной мочой концентрат разбавлять будете, как незабвенный Василий Алибабаевич? Так Вам и в разбавленном виде сие вряд ли полезным окажется Веселый От  камней, что в почках, что в мозгах либо ультразвуком, либо..." резать к черту, не дожидаясь...". Вот с головой доктора не рекомендуют ни то, ни то. Сопутствующие риски, говорят, велики.
Отредактировано: Сизиф - 06 июн 2017 23:50:07
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.02 / 17
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Налим_23 от 06.06.2017 21:23:32У меня и мысли не возникало никогда Вас поддержать. До этого вот поста. Посмотрим на реакцию модератора.
P.S. В принципе, можно было и не смотреть - хомяки, пожалуй, самый дружный вид. Интеллекта, правда, по нулям - но братаны, не отнимешь....

У рыбака спрашивают:
- Ну, как?
- Да, вот, два налима...
- Да ну!?
- ....прошли мимо.
Заскочили, оплевали участников - идите мимо, как и шли.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +1.02 / 16
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 06.06.2017 22:49:26"Вы можете подтвердить хоть слово из вашей писанины?"

Что есть коммунизм и что есть справедливое общество?
Откуда взялся коммунизм и для чго нужно справедливое общество?
Кто нам вещает про коммунизм? Потомоки раввинов? Разве они отдавали свои жизни на баррикадах?
Если кто-то что-то пишет кого-то побуждая к действию, то, зачастую это разводка. Чай, не маленькие уже, понимаем.
Пожалуйста, распишите про коммунизм подробненько: что, где, почём и в каком месте нас на-бывают.

И чо маленького обижаете?
Особенно впечатляет, конечно, крррррровь прррррролитая... Если не помнить, конечно, сколько той крови пролито было по самым разным причинам, начиная с той, что на ихом озере уток больше, а на ихой поляне грибов...
А вот на коммунизм Вы бочку катите, пожалуй, зря. Ибо придуман он был задолго до Маркса именно как образец справедливого общества. Ибо тогда наивные филосовы считали, что стоит придумать надлежащий образец, и народы тут же ему последуют. Примерно как мы сейчас надеемся, что вот найдем Духовную Скрепу, и экономика попрет...
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.22 / 4
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Интернет периодически ложится, поэтому разобью сообщение.
.
Маркс, кстати, хорош тем, что открыл зависимость социальных процессов от уровня развития производительных сил и определил коммунизм, как общество, где производительные силы достигнут уровня, при котором смогут обеспечить материально достойный (я так понимаю - средний) уровень жизни любому количеству своих членов независимо от того трудятся они или нет. 
Учитывая, что рост производительных сил ограничений не имеет, а естественные материальные потребности конечны, неизбежность коммунизма становится очевидной.
.
Другое дело - его теория капиталистической эксплуатации и вытекающая из нее теория пролетарской революции, за которые гореть ему в аду до скончания веков. Впрочем, ему как еврею просто невозможно было представить, что маржа может быть заработана, а не отнята или украдена.
.
Что же касается справедливого общества - это общество, в котором каждый его член занимает место, соответствующее его способностям. Как я думаю. И в этом смысле без коммунизма обойтись нам никак не получится.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.13 / 4
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор ветки
Цитата: ЮВС от 07.06.2017 07:42:01
Скрытый текст
при котором смогут обеспечить материально достойный (я так понимаю - средний) уровень жизни любому количеству своих членов независимо от того трудятся они или нет.

Скрытый текст
ну Маркс - голова, с этим никто не споритУлыбающийся
но Ленин - головее, поэтому у нас был ленинизм и сталинизм, марксизм оригинальный всё таки у них
теперь вот по выделенному- не вдаваясь почему будет выбран таки средний, а не маленький или же большой, можно утонуть в обсуждениях в том, а что считать средним
и сколько его вешать в граммах, отрезать в метрах,  выделять в ваттах, наливать в литрах
кто будет определять среднее? и таки является ли оно достойным
с какой стороны нормализовывать общество всеобщей благодати - со стороны нескончаемых благ или же со стороны сознательных членов
Салот Сар, к примеру, решил, что проще с членов, не захотел ждать 1980года, когда уровень развития производственных сил посчитают на ХХ съезде достаточным для нескончаемого потока благ
а так всё верно, коммунизм появился задолго до того как ... он так и назывался - первобытно-общинный коммунизм, тавтология
коммуна она и есть община, но вот общинизмом эту формацию и обозвать бы, сегодня можно кибуцинизмом ...
ну а так я тоже за всё хорошее и против всего плохого, но коммунизм для определения справедливого общества мне без надобности, 
мне с нео-марксистами социалистической гейропы не по пути и иметь общее с Салот Саром тоже нет желания
и да, всё таки это оффтоп, это больше для Новой Парадигмы
Отредактировано: ахмадинежад - 07 июн 2017 08:49:12
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.26 / 21
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: ахмадинежад от 07.06.2017 08:35:30а так всё верно, коммунизм появился задолго до того как ... он так и назывался - первобытно-общинный коммунизм, тавтология
коммуна она и есть община, но вот общинизмом эту формацию и обозвать бы, сегодня можно кибуцинизмом ...
ну а так я тоже за всё хорошее и против всего плохого, но коммунизм для определения справедливого общества мне без надобности, 
мне с нео-марксистами социалистической гейропы не по пути и иметь общее с Салот Саром тоже нет желания
и да, всё таки это оффтоп, это больше для Новой Парадигмы

Увы, но с первобытно-общинным коммунизмом Маркс, таки, погорячился. Не было его. Ибо коммунизм - это не только бесклассовое общество, но и общие средства производства. И со вторым пунктом прокол, ибо палки-копалки у женщин и дубины у мужчин были индивидуальными. Поле было общинным, но урожай с него распределяла родовая знать и доставался он тоже не всем поровну и по справедливости.
Правда, я недавно от одного марксиста услышал перл о том, что общественными средствами производства, оказывается, были дикие мамонты с медведями, но тут... Позорхорошо что они в средства производства зайцев-побегайцев не записали... Но я и так поржал.
А отсюда вывод - коммунизма никогда не было и не будет. Если, конечно, некий Салот Сар не захватит власть в мировом масштабе, но тогда мне нас жалко... надеюсь, этого не произойдёт.
Отредактировано: Bugi - 07 июн 2017 10:17:08
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.42 / 15
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 07.06.2017 09:56:28Вывод из сказанного:
Если определять среднее буду Я, то это общество будет справедливым.

Ну - это несерьезно даже.
Это же не первая дискуссия, и основным предметом стеба юных мыслителей был именно уровень гарантированно обеспечиваемых потребностей. И юморочки были примерно на этом уровне. Поэтому я и предположил среднестатистический для социума, учитывая, что всегда есть достаточно большое количество людей, чьи материальные запросы не предполагают 50-комнатных личных коттеджей в каждом городе, с золотыми непременно унитазами в каждой комнате, пары десятков личных самолетов и океанских лайнеров и, конечно, по 2 ведра черной икры на завтрак.
Ну, а чтобы увидеть это зримо и доступно, я предложил когда-то представить себе, что доходы каждого увеличились в 100 раз при существующих ценах. 
.
Что же касается оффтопика, то я не вижу противоречий тому предположению, что Мировая Закулиса  - это и есть истинные коммунисты  - не Марксисты, а вроде меня :-)
И занимаются они исключительно строительством коммунизма, ну а "получается - как всегда".
Отредактировано: ЮВС - 07 июн 2017 11:42:00
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.05 / 2
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор ветки
Цитата: ЮВС от 07.06.2017 11:27:22
Скрытый текст

.
Что же касается оффтопика, то я не вижу противоречий тому предположению, что Мировая Закулиса  - это и есть истинные коммунисты  - не Марксисты, а вроде меня:-)

ну так здесь нет возражений, что закулиса и состоит из коммунистов
как про-марксисткого толка, так и анти-марксовых, и даже вообще никак-не-марксовых
и споры только кто тут истинный
я вот тоже истинныйУлыбающийся - но сталинский коммунист, ну удобен ему был этот термин, видать не было других писателей после Ленина
только что же делать с этим?
Цитата: ахмадинежад от 20.01.2017 18:49:19из той же методички? смотри ка, в неё уже Салот Сара вписали


Салот Сар классический коммунист
да и именно это и было предотвращено Лениным, не будь его, Луначарский и Богданов построили бы нам коммунизм, жить нам в этом "прекрасном" мире
угу
пока в бане ... почитать
«Материализм и эмпириокритицизм. Критические заметки об одной реакционной философии.» В.И. Ленин


тут как -то за Шаинского были тексты и как русская культура смогла прожевать его троллинг
так и с термином коммунизм в частности, и марксовой теорией вообще
решили было глобалисты провести три эксперимента по построению глобально управляемого Мира - коммунизма, как развитие социализма, иба ведь коммунизм - это следующая ступень развития, разве не?
и начали строить три разновидности социализма
национал-социализм в Германии, капитал-социализм в США, марксизм-социализм в СССР 
- вырождающиеся в крайние формы - нацизм, либерализм, коммунизм
нацизм мы победили и в последней речи нашего императора слов про победу над фашизмом не было, что радует, начинаем разделять
дело не в том, опережая возможные инсинуации, что дескать фашизм обеляется, но кому -то раньше было нужно смешать эти понятия
и дело там в тонкой грани между фашизмом и марксизм-социализмом, не путать со сталинизмом
во всех этих обществах главное то, что они стремятся стать глобальным, а закулисе стать тем, кто будет определять среднее и рулить распределением тех благ, что есть и именно поэтому
Цитата: ахмадинежад от 15.02.2017 11:17:30
Скрытый текст

собственно коммунизм - это и есть триумф потреблядства
и в борьбе за варианты построения обществ потребления СССР и рухнул
и строить его начал настоящий коммунист Хрущёв с его догоним и перегоним Америку


у Ленина же была главная задача вырвать идеологическую опору у разно-марскистских рулевых по построению псевдо-справедливых обществ потребления, а у Сталина построить это самое государство со справедливым обществом здесь и сейчас, а не когда -то там в не понятно каком будущем, которое ещё не известно, будет или нет
ведь по мере приближения коммунизма классовая борьба будет только нарастать, а в ней не мудрено и камня не оставить на камне в борьбе за светлое завтра
кстати, про спонсора Маркса, Европу и их вариант социализма - либерализм
Цитата: Поверонов от 13.11.2016 13:38:40PS. Как достаточно убедительно показал Энгельс в своей работе "О происхождении семьи и частной собственности" именно семья является той реакционной коммунистической ячейкой общества, которая препятствует распространению коммунистических отношений на всю стаю, и как показал печальный опыт КПСС, неизменно возрождает накопительные частнособственнические инстинкты ведущие к межсемейной конкуренции.
Гм, похоже коммунизм можно построить только на базе гомосексуальных отношений. Либералы строят коммунизм ? Но остается вопрос,  куда же девать неустойчивых лесбиянок. По-мусульмански - на женскую половину - явно недостаточно, могут и там расплодиться по недосмотру. Но если всё правильно организовать, то коммунизм становится возможным правда в течение жизни лишь одного поколения, но зато всем по справедливости.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.39 / 21
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: ЮВС от 07.06.2017 11:27:22Ну - это несерьезно даже.
Это же не первая дискуссия, и основным предметом стеба юных мыслителей был именно уровень гарантированно обеспечиваемых потребностей. И юморочки были примерно на этом уровне. Поэтому я и предположил среднестатистический для социума, учитывая, что всегда есть достаточно большое количество людей, чьи материальные запросы не предполагают 50-комнатных личных коттеджей в каждом городе, с золотыми непременно унитазами в каждой комнате, пары десятков личных самолетов и океанских лайнеров и, конечно, по 2 ведра черной икры на завтрак.
Ну, а чтобы увидеть это зримо и доступно, я предложил когда-то представить себе, что доходы каждого увеличились в 100 раз при существующих ценах. 
.
Что же касается оффтопика, то я не вижу противоречий тому предположению, что Мировая Закулиса  - это и есть истинные коммунисты  - не Марксисты, а вроде меня :-)
И занимаются они исключительно строительством коммунизма, ну а "получается - как всегда".

В общем-то, пох на доходы, пох на вёдра икр, пох на среднестатистическую температуру социума в больнице.
Сначала определимся, для чего человек живёт на Земле?
Для развития личности.
Потом начинаем думать, что нужно, чтобы эту личность развить.
Возможно, у обладателя личности, для её развития, существует потребность на зоне лет 40 провести.
Коммунизм, в данном случае, не при делах, но, зато, торжествует справедливое, гарантируемо обеспеченное удовлетворение потребностей.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.01 / 2
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: ахмадинежад от 07.06.2017 13:05:29собственно коммунизм - это и есть триумф потреблядства

Спасибо за чёткую формулировку.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.47 / 7
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 07.06.2017 13:20:08Спасибо за чёткую формулировку.

Напишу еще раз - не жалко.
Собственно, единственное определение коммунизма, которое можно считать научным, сводится к тому, что это - экономическая система, обеспечивающая производительность труда в разы (если не на порядок) большую, чем в наиболее развитых кспиталистических странах.
.
Все остальные описания (семья, государство, собственность...) носят предположительный характер. Еще более нелепы примеры рассмотрения в качестве коммунистических обществ в соответствии с их самоназваниями. Не считаем же мы победителем каждого участвующего в соревнованиях Виктора.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.16 / 4
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: ЮВС от 07.06.2017 14:50:18Напишу еще раз - не жалко.
Собственно, единственное определение коммунизма, которое можно считать научным, сводится к тому, что это - экономическая система, обеспечивающая производительность труда в разы (если не на порядок) большую, чем в наиболее развитых кспиталистических странах.
.
Все остальные описания (семья, государство, собственность...) носят предположительный характер. Еще более нелепы примеры рассмотрения в качестве коммунистических обществ в соответствии с их самоназваниями. Не считаем же мы победителем каждого участвующего в соревнованиях Виктора.

Да что Вы всё о физике, давайте о лирике.
Какая политическая система будет обеспечивать эту экономическую систему?
Кому и кем надлежит в этой политической системе быть, чтобы обеспечить наивысшую производительность труда?
Чур, я командую надсмотрщиками.
У них продолжительность и качество жизни поболе будет, чем у остальных членов этой развитой экономической системы с наивысшей производительностью труда.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.03 / 3
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: ЮВС от 07.06.2017 07:42:01Учитывая, что рост производительных сил ограничений не имеет, а естественные материальные потребности конечны, неизбежность коммунизма становится очевидной.

Вот здесь у вас неувязочка.
Дело даже не в том, что при распределении материальных средств "по потребностям" мы будем иметь экспоненциальный рост этих самых потребностей при неумолимо снижающейся производительности труда. Давайте представим, что мы достигли уровня "нам электричество пахать и сеять будет" (с). 
Проблема в том, что мы, увы, не ценим того, что достаётся нам без усилий. Вот эта проблема гораздо серьёзнее, чем кажется. Мы слишком легко расстаёмся с тем, что получено без усилий. В итоге, эти "электричеством добытые" материальные средства будут очень быстро превращаться в утиль и мусор. И тогда нам никаких ресурсов не хватит - они слишком быстро будут превращаться в дерьмо.
Я тут недавно Ефремова перечитал как следует. И хватился за голову - то, что он описует, как коммунизм, на деле штука весьма страшная, если читать внимательно и думать над прочитанным. 
Человечество, сплошь представленное "учёными" и "творцами" очень быстро сожрёт планету и укокошит самих себя. 

Поэтому, исключительно из инстинкта самосохранения, "лучшая часть" этих "мыслителей" станет весьма жёстко распределять имеющиеся ресурсы и превратит существование остального человечества в жизнь тибетских рабов. Со всеми сопутствующими атрибутами, включая кандалы для грудных детей.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.30 / 23
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 07.06.2017 15:16:46Да что Вы всё о физике, давайте о лирике.
Какая политическая система будет обеспечивать эту экономическую систему?
Кому и кем надлежит в этой политической системе быть, чтобы обеспечить наивысшую производительность труда?
Чур, я командую надсмотрщиками.
У них продолжительность и качество жизни поболе будет, чем у остальных членов этой развитой экономической системы с наивысшей производительностью труда.

Это чем-то мне напоминает... Типа что при коммунизме все бабы будут общие.
.
Боюсь, что нашего умишка не хватит, чтобы вообразить себе будущее. Мог ли д'Артаньян вообразить, что жену графа де ла Фер будет открыто трахать даже не лавочник Бонасье, а какой-то черномазый? А миниюбки? А открытый гомосексуализм? 
Не исключено, что продолжительность жизни надсмотрщиков будет и вовсе незавидной, и надсмотрщиками будут назначать в наказание за проступки типа неграмотного письма или уж вовсе за преступления типа несоответствия цвета носков и галстука.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.05 / 2
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +107.31
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,328
Читатели: 18
Коридор человечности
Дискуссия   157 0
Интересные темы поднимаете за рамки человека и человечности внутри создаваемой им иерархии. 
Вот, весьма в тему табличку сюда помещу для размышлений. 
извините, что изображение зашакалено - в оригинале оно больше 500Кб, форум столько не пропускает.
Вот ссылка, чтобы глаза не ломались: таблица

Отредактировано: Фракталь - 07 июн 2017 15:54:21
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +0.78 / 10
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 07.06.2017 15:30:10Вот здесь у вас неувязочка.
Дело даже не в том, что при распределении материальных средств "по потребностям" мы будем иметь экспоненциальный рост этих самых потребностей при неумолимо снижающейся производительности труда. Давайте представим, что мы достигли уровня "нам электричество пахать и сеять будет" (с). 
Проблема в том, что мы, увы, не ценим того, что достаётся нам без усилий. Вот эта проблема гораздо серьёзнее, чем кажется. Мы слишком легко расстаёмся с тем, что получено без усилий. В итоге, эти "электричеством добытые" материальные средства будут очень быстро превращаться в утиль и мусор. И тогда нам никаких ресурсов не хватит - они слишком быстро будут превращаться в дерьмо.
Я тут недавно Ефремова перечитал как следует. И хватился за голову - то, что он описует, как коммунизм, на деле штука весьма страшная, если читать внимательно и думать над прочитанным. 
Человечество, сплошь представленное "учёными" и "творцами" очень быстро сожрёт планету и укокошит самих себя. 

Поэтому, исключительно из инстинкта самосохранения, "лучшая часть" этих "мыслителей" станет весьма жёстко распределять имеющиеся ресурсы и превратит существование остального человечества в жизнь тибетских рабов. Со всеми сопутствующими атрибутами, включая кандалы для грудных детей.

Ну - что касается Ефремова, Вы должны помнить нашу маленькую дискуссию по поводу интерпретации footuh'Ом и его батюшкой Таис Афинской, так что я никакой интерпретации уже не удивлюсь.
.
По поводу экспоненты. Еще Avanturist здесь отмечал, что к концу 50-х годов в развитых странах капитализма все основные потребности населения были удовлетворены. Поэтому для стимуляции трудовой деятельности были приняты беспрецедентные систематические действия, направленные на искусственный рост потребления. Сегодня, я думаю, исключительно за счет изменения направленности рекламы можно будет снизить потребление раза в 2-3. И потихоньку наиболее разумная часть населения самостоятельно пришла к разумному ограничению потребностей. Читал, например, что только полный идиот будет раскатывать по Берлину на джипе. По крайней мере так его будут воспринимать окружающие. И даже люди, которые вполне могут себе это позволить, не будут жрать черную икру килограммами, ибо это не полезно для здоровья и вообще моветон.
.
Не смотрите на Россию, где после натуральной голодовки люди просто не могут нажраться копченой колбасы. Это пройдет.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.07 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: женяиванов от 07.06.2017 22:13:53Новочеркасский музей
Обратите внимание на название страны.

Просто к сведению - сейчас при загрузке на сервер режется разрешение больших фоток, детали не разглядеть. Нужно пользоваться сторонними хостингами или давать прямую ссылку.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 8
  • АУ
Sliventiy
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +66.89
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 8,752
Читатели: 11
Цитата: женяиванов от 07.06.2017 23:21:18СССР и были они в таком виде ( с перевёрнутой звездой) до 1991г.

Скрытый текст

Об ордене и первых краснознаменных орденоносцах:
Загадки ордена Красного Знамени
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +0.84 / 9
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +539.85
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,007
Читатели: 2
Цитата: ЮВС от 07.06.2017 17:33:57...Поэтому для стимуляции трудовой деятельности были приняты беспрецедентные систематические действия, направленные на искусственный рост потребления. Сегодня, я думаю, исключительно за счет изменения направленности рекламы можно будет снизить потребление раза в 2-3. И потихоньку наиболее разумная часть населения самостоятельно пришла к разумному ограничению потребностей. Читал, например, что только полный идиот будет раскатывать по Берлину на джипе. По крайней мере так его будут воспринимать окружающие. И даже люди, которые вполне могут себе это позволить, не будут жрать черную икру килограммами, ибо это не полезно для здоровья и вообще моветон.

Volkswagen Audi Gruppe например сейчас перешли к одноразовым двигателям, которые требуют серьезного вмешательства после 100 тыщ.
  • +0.29 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10