Всё, что вы хотите узнать о современной Польше

686,571 3,087
 

Фильтр
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +140.45
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,076
Читатели: 6
Тред №554190
Дискуссия   146 2
Адам,а ты посмотрел новый немецкий фильм ?

Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +0.04 / 1
  • АУ
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +59.39
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,672
Читатели: 0
Тред №554242
Дискуссия   131 0
Цитата: dc93
мое ИМХО -- туристов было значительно больше, а не "оба раза".


http://www.evangelie…22439.html

1003г. Администратор: азм есьм провайдер всея Руси, братья и сестры, понеслася!
ХI век. Всем прюветы. Искренне Ваши Кирилл и Мифодий! Есть клевые шрифты с ижицей!
ХIII век. Реклама на сайте: Приглашаем на экскурсию по золотому кольцу России!
Тефтонские рыцари: Отличная экскурсия! Отличные озера! Спасибо Александр Невский! От лица рыцарей: Карл и Йохан, те которые ехали в обозе с пенопластом.
ХIV век. Монголо-татары: Отличная экскурсия! Отличное гостеприимство! Спасибо, что проводили до дому!
ХVI век. Поляки: Отличная экскурсия! Отличные болота! Поели мухоморы, Кшишлов женился на лягушке-царевне! Ищите нас на Яндексе!
ХVIII век. Шведы: Отличная экскурсия! Отличные земли! Спасибо Петру за гостеприимство!
Петр I: Только что пробил Windows в Европу! Теперь больше трафика будет!
Екатерина II: Продаю садовый участок в Северной Америке, 25 млн соток рядом лес, золото, грибы, два океана!
ХIХ век. На сайте открыт поэтический форум! Пушкин и Лермонтов.
1812г. Реклама на сайте: Приглашаем на экскурсию по золотому кольцу России!
Наполеон: Отличная экскурсия! Отличная погода! Классно позажигали в Москве! Спасибо, что проводили до дома!
1825г. Чат «Декабристы.ру» переехал на иркутский сервер. Смотри ссылку!
1838г. Декабристы: мы вернулись, всем чмоки! Привезли классные фотки с каторги!
1875г. Попов: только что изобрел радио! Поймал «Европу плюс».
1890г. Менделеев: Только что изобрел водку! Пойду, посплю!
1917г. Солдаты и матросы! Собираемся возле Зимнего, кататься на воротах!
1918г. Ленин: народ, где тут сайт с кипятком!
Каплан Ленину: Лечу картавость испугом!
1941г. Реклама на сайте: Приглашаем на экскурсию по золотому кольцу России!
1942г. Гитлер: застрял на девятом уровне! Кто-то вообще дальше проходил?
Сталин Гитлеру: Дурень, читай гостевую книгу сначала!
1945г. Гитлер: Прочел гостевую книгу сначала. Отличная экскурсия! Отличные люди! Спасибо за то, что проводили до дома! Куплю цианистый калий! Надо!!!
1956г. Хрущев: На гостевой отменена цензура!
1972г. Брежнев: Гостевая временно не работает!
1985г. Горбачев: Приняли сухой закон!
1986г. Приняли…
1987г. Меня кто-нибудь уважает вообще?
1991г. Ельцин: Произведена модернизация сайта с выделением пятнадцати серверов, с последующей прихватизацией!
2000г. Я устал! Я ухожу!
2003г. Путин для Джорджа Буша: Приглашаю на экскурсию по золотому кольцу России!
Джордж Буш: Спасибо, лучше вы к нам!
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.83 / 10
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Тред №554515
Дискуссия   115 1
Цитата: Astron
Блин, тут веселее чем в отжигах дня, оказывается!
Ценности общечеловеческие упоминаются, на полном серьезе!

Технически это как? На верхушку памятника присобачить радар с наикрутейшей курсо-глиссадной системой планируется, что ли? А нормы это что? Алкогольный промилле у пассажиров и экипажа, что ли? (хотя экипаж на ТУ-154 трезвый был, ИМНИП)


Хватит уже передергивать и злословить на эту тему. Нефиг что-ль постануть по-сути? Все-завязали... Веселый нашелся >:( Шутник, блин.
Мемориал будет по-любому. Какой и как- не нам судить. Вернемся к этой теме через годик-два.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
13 лет
Слушатель
Карма: +256.24
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: polak от 11.04.2013 11:04:52
Хватит уже передергивать и злословить на эту тему. Нефиг что-ль постануть по-сути? Все-завязали... Веселый нашелся >:( Шутник, блин.
Мемориал будет по-любому. Какой и как- не нам судить. Вернемся к этой теме через годик-два.






Предлагаю надписи имен шваркнувшихся на мемориале стилизовать под надписи на берестяной грамоте, а первыми словами в навершии предлагаю поставить слова Анджея Бласика: "Я  Комндующий ВВС Великой Польши и приказываю садиться именно тут!!! А русские пся крев мне не указ!!!"
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 11 апр 2013 12:03:46
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +0.55 / 8
  • АУ
Adam-n
 
poland
54 года
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 469
Читатели: 0
Цитата: BOLD от 10.04.2013 16:56:51
Адам,а ты посмотрел новый немецкий фильм ?




Да , у нас теперь большая драка на ету тему. " Как германцы фалсификуют историю"

  • +0.41 / 4
  • АУ
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +140.45
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,076
Читатели: 6
Цитата: Adam-n от 11.04.2013 16:47:51
Да , у нас теперь большая драка на ету тему. " Как германцы фалсификуют историю"



Адам это польская фальсификация .
Я не нашел упоминаний о том, что Ангела Меркель сидела в польском концлагере.
Это фальшивка.
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +0.16 / 3
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Тред №556831
Дискуссия   123 0
Анатолий Вассерман: При объединении России с Германией Польше остаётся место под паровым катком

http://rusmirzp.com/…view/14178

Известный интеллектуал и политический консультант Анатолий Вассерман, прибывший в Калининград по приглашению дискуссионного клуба «Калининградский блог-пост», в эксклюзивном интервью «NewsBalt» проанализировал взаимоотношения России и Евросоюза.
- Сегодня Путин встречается с Меркель. На ваш взгляд, что означают эти встречи. И есть ли в этом союзе место Польши?
- Начну с конца. При объединении России с Германией Польше остаётся место под паровым катком. Польша много веков пыталась играть на противоречиях между своими соседями. В итоге добилась только того, что поссорилась со всеми и любая попытка продолжать такие игры кончится тем, что Польшу, если не формально аннексируют, то реально подомнут под себя достаточно глубоко, чтобы она больше не могла высовываться и мешать.
Поэтому, если Россия и Германия найдут способ совместно противостоять американскому давлению, то Польше надо будет изыскивать какой-нибудь формат реинтеграции с ними.

скип................

- Но всё-таки – поставлена, по вашему мнению, точка в деле о Катыни?
- По Катыне поставлено многоточие. Могу процитировать то, что я сказал в апреле 2010 года по случаю счастливого избавления Польши от президента Леха Александра Раймундовича Качиньского…
- В кавычках счастливого?
- Для Польши, несомненно, счастливого без всяких кавычек. Извините. Так вот, по этому поводу тогдашний президент России Дмитрий Анатольевич Медведев распорядился выложить (Вассерман постучал костяшками пальцев по столу. – «NewsBalt») в интернет сканы документов Катынской папки. И я на интернет-телеканале «Russia.Ru» высказал так: «Я глубоко благодарен Дмитрию Анатольевичу Медведеву за это распоряжение. Эти документы отсканированы в незапамятные времена. Сканы выложены в интернет давным-давно, изучены чуть ли не попиксельно и доказано, что все документы особой папки по Катыни — голимая липа. Где подлинная разве что печать на обложке папки.
Но раньше сохранялась возможность говорить, что липовые сами сканы, а реальные документы о-го-го какие крутые! Теперь же, когда выложены официальные сканы этих документов, нет уже ни малейшей возможности отрицать их подложность. Я уж не говорю о том, что сами немцы в 43-м году опубликовали ряд совершенно бесспорных доказательств своей вины. Просто они в спешке не оценили смысл некоторых сведений, которые опубликовали. И только последующий анализ однозначно доказал, что поляков под Катынью расстреливали именно немцы в конце лета и начале осени 41-го года и никто другой.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.86 / 10
  • АУ
kurczak z rozna
 
poland
50 лет
Слушатель
Карма: +24.77
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 255
Читатели: 0
Тред №557248
Дискуссия   220 13
А где европейская толерантность ???

Podpalono domy czeczeńskich uchodźców: "won do swojego kraju"
dzisiaj, 12:07
Bandyckie ataki na rodziny uchodźców. W poniedziałek rano podłożono ogień pod drzwi czeczeńskiej rodziny mieszkającej na osiedlu Zielone Wzgórza w Białymstoku. W mieszkaniu było pięcioro dorosłych i dwójka małych dzieci – donosi gazeta.pl. Podobny los spotkał rodzinę na osiedlu Leśna Dolina - informuje serwis poranny.pl.
http://wiadomosci.on…-duzy.html
Поджоги домов чеченских беженцев:"убирайтесь домой"
Бандитские атаки на семьи беженцев.Утром в понедельник сгорела дверь чеченской семьи в Белостоке.В квартире 5 взрослых и двое несовешеннолетних.
http://wiadomosci.on…omosc.html
Поляки-это те кто америкой руководят... (С)КВН
  • +0.06 / 2
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Тред №557643
Дискуссия   151 1
http://finance.rambl…96822.html
Мда... Со сланцевым газом все ку-ку, похожеГрустный
Оно и понятно. Политика власть имущих поменялась последнее время кардинально.
  • +0.74 / 5
  • АУ
Prohor Pavlovetscky
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +80.46
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,453
Читатели: 2
Цитата: polak от 18.04.2013 22:31:21
http://finance.rambl…96822.html
Мда... Со сланцевым газом все ку-ку, похожеГрустный
Оно и понятно. Политика власть имущих поменялась последнее время кардинально.



Забавно. Год прошел (даже чуть больше), с тех пор как мы затрагивали эту тему на этой же ветке (см. стр. 4). Аж прямо захотелось самого себя процитировать:

Цитата: Prohor Pavlovetscky от 03.03.2012 01:33:16
... Про сланцевый газ на Авантюре уже было, разобрали. Уже, наверное, с год, как я себе уяснил - это афера, жизнеспособная на короткое время из-за особенностей американского финансового капитализма. Встречая очередную статью про польский или украинский сланцевый газ, который скоро заставит Газпром валяться в ногах у молодых и свободных демократий, просто смотрел на имя автора - вот, еще один мудозвон - и выбрасывал из головы, не дочитывая.

Поэтому когда американцы объявили, что их изыскания в Польше ничего внятного не дали, естественная реакция - что-то вроде пожимания плечами. А чего ожидали-то? Никаких поводов для радости, только некоторое недоумение.

  • +0.86 / 8
  • АУ
Adam-n
 
poland
54 года
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 469
Читатели: 0
Цитата: kurczak z rozna от 18.04.2013 00:29:27
А где европейская толерантность ???

Podpalono domy czeczeńskich uchodźców: "won do swojego kraju"
dzisiaj, 12:07
Bandyckie ataki na rodziny uchodźców. W poniedziałek rano podłożono ogień pod drzwi czeczeńskiej rodziny mieszkającej na osiedlu Zielone Wzgórza w Białymstoku. W mieszkaniu było pięcioro dorosłych i dwójka małych dzieci – donosi gazeta.pl. Podobny los spotkał rodzinę na osiedlu Leśna Dolina - informuje serwis poranny.pl.
http://wiadomosci.on…-duzy.html
Поджоги домов чеченских беженцев:"убирайтесь домой"
Бандитские атаки на семьи беженцев.Утром в понедельник сгорела дверь чеченской семьи в Белостоке.В квартире 5 взрослых и двое несовешеннолетних.
http://wiadomosci.on…omosc.html

Мне кажется что сегодня на чеченцах узналось много нации.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kurczak z rozna
 
poland
50 лет
Слушатель
Карма: +24.77
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 255
Читатели: 0
Цитата: Adam-n от 19.04.2013 22:20:43
Мне кажется что сегодня на чеченцах узналось много нации.


Интересно , а  как панове относятся к "американской нации".Вот тут информация
раз- Тонна взрывчатки, перестрелка и полсотни погибших: теракт в Дамаске Это самый невинный теракт в Сирии.
http://ria.ru/arab_s…93806.html
Два Госдеп США поддержал объединенную сирийскую оппозицию
http://ekonbez.ru/news/cat/16130
как мы знаем под термином "обьединеная сирийская оппозиция "скрывается куча различных подонков ,которые в том числе взрывают американцев ???
Поляки-это те кто америкой руководят... (С)КВН
  • +0.32 / 5
  • АУ
Adam-n
 
poland
54 года
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 469
Читатели: 0
Цитата: kurczak z rozna от 20.04.2013 00:19:04
Интересно , а  как панове относятся к "американской нации".Вот тут информация
раз- Тонна взрывчатки, перестрелка и полсотни погибших: теракт в Дамаске Это самый невинный теракт в Сирии.
http://ria.ru/arab_s…93806.html
Два Госдеп США поддержал объединенную сирийскую оппозицию
http://ekonbez.ru/news/cat/16130
как мы знаем под термином "обьединеная сирийская оппозиция "скрывается куча различных подонков ,которые в том числе взрывают американцев ???



Честно сказать Сирия меня мало интересует. Пуст там сами разберутся с собой.
Американца в Польше видел только раз . Ето был Мормон который хотел обяснить мне свою религию.
А когда я был в США, они были немножко как русские.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +449.10
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,214
Читатели: 22
Цитата: Adam-n от 20.04.2013 14:12:55

А когда я был в США, они были немножко как русские.


Адам, если-бы это было так, поляков постигла-бы судьба североамериканских индейцев.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.26 / 2
  • АУ
Adam-n
 
poland
54 года
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 469
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 20.04.2013 14:47:32
Адам, если-бы это было так, поляков постигла-бы судьба североамериканских индейцев.


Нет, тут же Европа 19 века.
Для меня американцы были похожие на русских в том что они думали что сделали столько хорошего для мира , а мир их не понимает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +449.10
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,214
Читатели: 22
Цитата: Adam-n от 20.04.2013 16:30:06
Для меня американцы были похожие на русских в том что они думали что сделали столько хорошего для мира , а мир их не понимает.


никогда подобной фигней не заморачивался.. Мир это мир.. А мы - Россия...
Мож я не русский? ???  ;)
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.40 / 2
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Adam-n от 20.04.2013 14:12:55
Американца в Польше видел только раз . Ето был Мормон который хотел обяснить мне свою религию.


Мормоны лет 10 назад пытались очень серьезно насадить свое религиозное направление в Польше. Их эмиссары действовали практически на всей территории. С пол-года где-то... Только ничего у них не получилось. У меня, правда, друг-врач в Белостоке после встречи с ними курить бросил. А курил он по 4 пачки в день, жуть какая-то. При мне это было. После просветительной беседы мормон руку врачу пожал и сказал, что больше курить не надо. Тот и бросил... наверное с перепугуПодмигивающий До сих пор не курит, правда потолстел здорово)))
Лично я в штатах несколько раз был и нифига не понял этот народец. Какие-то они не настоящие, по моему мнению. Это как в макдональде пожрать- брюхо набьешь непойми чем и отрыжка непонятнаяВеселый
Поляки как-то ближе и проще. Простота, конечно хуже воровства (с), но привыкнуть можноПодмигивающий
  • +0.67 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +231.08
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №558794
Дискуссия   128 0
представитель Минобороны РФ по организации и ведению
военно-мемориальной работы в Польше Вячеслав Половинкин:


Останки свыше 400 советских воинов обнаружены на ликвидированном в 50-е годы кладбище
- в польском городе Костшин-на-Одре
- и торжественно перезахоронены на мемориальном кладбище в Цибинке.

Официально павшие в боях за крепость Кюстрин воины были перезахоронены в 1953 году.
Кладбище, на котором покоились 1,5 тысячи бойцов и командиров, было ликвидировано.
Спустя почти 60 лет выяснилось, что работы по эксгумации велись крайне небрежно.
Осенью 2012 года польские поисковики обнаружили здесь и извлекли останки свыше 100 солдат.
Весной работы продолжились.
Найдены останки свыше 400 человек, но здесь еще осталось работы на осень.
На церемонии перезахоронения присутствуют
- представители местных властей,
- посольств Белоруссии,
- Украины,
- Казахстана.

Гитлеровские войска превратили промышленный город Кюстрин с крепостью на Одре
в мощный укрепленный район, препятствовавший движению советских войск на Берлин.
В ходе штурма город, находящийся всего в 90 километрах
от германской столицы, был почти полностью разрушен.
После захвата Кюстрина - ныне Костшин-на-Одре погибшие
при штурме были погребены в нескольких захоронениях.

В 1953 году останки солдат были перенесены на военное кладбище в Гожуве-Велькопольском.
  • +0.24 / 8
  • АУ
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +140.45
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,076
Читатели: 6
Цитата: Adam-n от 20.04.2013 16:30:06
Адам, если-бы это было так, поляков постигла-бы судьба североамериканских индейцев.

Нет, тут же Европа 19 века.


Значит судьба Югославии


или судьба Ирака.


Цитата
Для меня американцы были похожие на русских в том что они думали что сделали столько хорошего для мира , а мир их не понимает.


Россия очень хорошо все понимает.

Если в Польше найдут нефть то и поляки все поймут.Веселый
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +0.13 / 3
  • АУ
Adam-n
 
poland
54 года
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 469
Читатели: 0
Цитата: BOLD от 22.04.2013 10:18:58
Значит судьба Югославии


или судьба Ирака.

Россия очень хорошо все понимает.

Если в Польше найдут нефть то и поляки все поймут.Веселый



Югославии давно уже нет -это уже история типа Тито-партизан, а Ирак по моему всё-таки не Европа.  США действительно агресивнная страна, хочет контролировать мир. Может такой полицейский и нужен.
  • -0.05 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2